Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. Rabbit

    Rabbit Новый участник

    Хм у меня в Мунлайт Фолз бар "Поганка" и таверна "у Варга" есть. Я попробую посмотреть, что там за барные стойки. Спасибо!
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Там обычные барные стойки. Профи только в Бриджпорте или его лотах, которые вы ставите в других городах. Ну или сами замените обычные бары на профи
     
  4. Semitone

    Semitone Новый участник

    Какая-то нерешабельная проблема - не с самой игрой, а с установкой дополнения "Вперед в будущее" из ЕАарр. В Ориджин не было ничего похожего - удаляла, ставила назад...

    При попытке загрузить (оно единственное не установлено), 15 минут идет "подготовка" в левом нижнем углу, а затем "ошибка, попробуйте позже". Два дня одно и то же.
    Техподдержка советовала перезагрузить клиент, почистить кэш, поставить оффлайн клиент - мертвому припарки.
    Что делать? ((
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А раньше Будущее стояло на этом компе? Если да, то можно попробовать обойти ЕАарр. Скачать лицензионную копию и поставить её мимо клиента. Ключ должен по идее храниться в реестре. Не спросит.
     
  6. Semitone

    Semitone Новый участник

    Да, конечно стояло. Я его дважды и ставила, и сносила. ) Правда, клинером сносила, который, по идее, чистит сразу и реестр. Но можно попытаться, наверное.
    А где качать лицензионку? Я только Ориджином пользовалась.
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Тут
     
  8. urijfogul

    urijfogul Новый участник

    Глюк нету симов в управлении в симс 3
    Доброго времени суток
    Когда он хотел стать оборотнем в будущем он был на работе. Нет в управлении симов сначала пробовал resetsim вернулся и не помогло а я перезагрузил а только стало жуже нет симов в управлении симов, Они не умерли игра запускается нормально и бац и такое что делать мне? Проблема.png
     

    Вложения:

  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    urijfogul, картинки надо загружать на фотохостинг, в теме глюков желательно снимком экрана только небольшие делать.
    Что касается глюка, попробуйте активную семью выселить на экран городка и снова вселить.
     
  10. urijfogul

    urijfogul Новый участник

    Я из оазиса приземления не чего нельзя сделать то недоступно и выселить нет такой кнопки
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вы вышли в изменение города, и там нет возможности выселить семью?
    PS: Я посмотрела, выселить активную семью в будущем нельзя, но можно с экрана города переместить весь дом, или просто повертеть его на участке. Это глубокий ресет для дома. Должно помочь.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2023
  12. Вредная кошка

    Вредная кошка Новый участник

    Приветствую! НЕ запускается The Sims 3 вообще на Windows 11 после замены Оригина на EA App:(( Может быть есть какие-то ограничения в Винде - там зашибись сколько ограничений, но нужное найти не могу:(( Игра куплена непосредственно в Оригин и оттуда скачена (конечно, Райские острова с проблемами, но как-то получилось). Лончер запускается только есть запустить файл, из EApp не грузится. Игра не запускается в принципе:((
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Есть такая проблема, там какие-то танцы с бубнами нужны. Но у меня подруга так и не смогла запустить. Погуглите, может и удастся.
    А так, в принципе, можно поставить копии лицензии, ключи у вас стоят в реестре. Обновить кумулятивным патчем и запускать мимо ЕАарр
     
  14. Infinyst

    Infinyst Новый участник

    Ландшафт становится прозрачным под крышами всех построек.
    Здравствуйте. Вопрос по СИМС 3. Уже который раз вижу что ландшафт под ВСЕМИ ПОСТРОЙКАМИ во всём городке становится ПРОЗРАЧНЫМ. Раньше, я думала, что это голубой цвет, но потом заметила, что цвет этих фигур (повторяющих форму постройки), меняется взависимости от цвета неба. Картинка не моя, нашла в интернете похожий случай, но ответа там не дали. Сама скрины не сделала - на эмоциях удалила сохру. Но проблема у меня точь в точь (синие ямы повторяют форму пола/крыши постройки). ЧТо делать? Как может багованное чтото выявить? Хотя у меня из СС всего 5 причёсок и два объекта. +Некоторые участки и предметы со СТОР. И моды NRaas: ErrorTrap, MasterController, Overwatch. Ну и ещё какие-то файлы, ну, они там были в репаке, как и НРАС. При режиме постройки/покупок эти ямы исчезают. Поэтому, обидно, когда редачу несколько построек в городе, а потом когда начинаю играть вижу это, и понимаю, что всё было зря, и придётся начинать заново. 1.jpg
     
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну вам с вашими проблемами к автору репака. Репаки зло. Никто не знает, что он там вырезал, что добавил. Если не можете купить игру, поставьте копии лицензии. Все моды и контент ставится отдельно. Стор качается лицензионный и ставится Репакером. И вот тогда уже можно обсудить глюки. Но этих наверняка не будет.
     
  16. Barrabus

    Barrabus Участник

    Игра The Sims 3 со всеми дополнениями была установлена из Origin и до перехода на EA app работала безотказно. Теперь же, из EA app игра запускается один раз и только после выполнения процедуры восстановления игры. То есть восстанавливаю игру, запускаю и всё отлично. Выхожу из игры, запускаю из EA app, открывается лаунчер игры, жму "Играть" и лаунчер просто закрывается. После восстановления всё работает ровно один раз. Попробовал установить NRaas_NoCD, но то ли игра его не видит, то ли он перестал работать. Может быть у кого-нибудь есть варианты решения проблемы?
     
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так он работает только на игре, не обновлённой до последнего патча. Если игра через ЕА арр, то не будет, конечно. У меня в последнее время тоже запуск дурит, видомо, у клиента кривое обновление. Попробуй запускать не из него, а с ярлыка. И чистую игру для начала. То есть, запускаешь клиент, потом с ярлыка игру.
     
    Barrabus нравится это.
  18. Barrabus

    Barrabus Участник

    ihelen, только после вашего сообщения понял, что пользовался модом во времена, когда игра была установлена с дисков и без всякого Origin. Были ведь счастливые времена.
     

Поделиться этой страницей