Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну вот если рассуждать логически. В КАС персонаж выглядит нормально, в игре черты искажены. Следовательно, слайдеры в игре не работают. Конкретные слайдеры не работают только на этой девочке? Тогда я не могу предположить, в чем дело. Если у других симов другие слайдеры, то дело все же в новых. Когда в КАС создаёшь сима со слайдерами, то не видишь, как меняются его черты под ними. Это как создать сима с пользовательским скин тоном, а потом его убрать. Перс иначе будет выглядеть. А если эту девочку поправить в КАС без слайдеров (удалить их), а потом запустить в игру, то все равно есть искажение?
     
  3. Feinheit

    Feinheit Новый участник

    Только что попробовала вытащить все слайдеры и проверить - да, глаза все такие же поломанные. Касательно конкретных слайдеров: я пробовала создать пресет с ее лицом, и на другом персонаже он тоже выглядел по-разному в касе и в игре. Но почему-то на этой симке страдают даже ЕАшные заготовки, из-за чего я не могу ее починить
     
  4. Ирина_ЮС

    Ирина_ЮС Новый участник

    Добрый день , может ли виснуть игра из-за тго , что убрала старение и увеличила возраст симов до максимума ?
     
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет. Если старение отключено, игре все равно, какой возраст установлен. Он отключён же. Чистая игра тоже виснет?
     
  6. Ирина_ЮС

    Ирина_ЮС Новый участник

    В общем я захотела переехать из одного города в другой. Всех любимых симов сгруппировала в 4х домах до максимума. И в том городе , где я установила эти дома с 8 симами их кошками и роботами жестко все стало виснуть. Захожу в другой любой город все играет. Но стоит туда хотя бы один дом поставить со всей этой гвардией, то опять начинает виснуть. Придется их как-то сортировать (((
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну тут видимо комп не тянет обработку всех этих семей. Возможно, лучше было бы с помощью Porter переселить, не собирая симов в кучки
     
  8. Ирина_ЮС

    Ирина_ЮС Новый участник

    у меня игра от dixena 18, игра 1.67. У нее сразу вшиты все моды и патчи, не нужно ничего дополнительно добавлять. Комп вроде нормальный , если 8 ядер считается нормальным ))) Кстати по вашим ссылкам не могу зайти и скрины не открываются....
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2024
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Репак со вшитыми модами? :D Тогда вопросов нет, пусть автор репака отвечает про зависания)))

    Сайт nraas переезжал, потому работает только основная ссылка. Что касается картинок, то к сожалению они были залиты на радикал (не мной), который больше не существует.
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Ирина_ЮС

    Ирина_ЮС Новый участник

    да где ж его найти то ? .... репакера ....
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну вы же понимаете, что ставя чужой репак с неизвестным набором модов , не имея понятия, что там вырезано, что добавлено, вы рискуете не только зависаниями, а полным крашем игры.
    Я вам очень советую для игры ставить только копии лицензии, и моды сначала проверять каждый по отдельности в игре ( ну, за исключением основных модов тваллана, действие которых всем известно),
    и потом принимать решение - оставлять мод в своей игре, или обойтись без него. Иногда бывают совершенно неожиданные глюки, не сразу догадаешься, какой мод виноват, если ставить пачкой. А тем более моды, упакованные в игру по умолчанию.
     
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей