Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Попробовала вариант с остановкой и перезапуском старения, причем сделала замену сохренеки еще раз перед этим, но все равно возраст отображается неправильно. Проблема видимо где-то именно в файле семьи. Зашла в другую семью городка в этом сохранении и у них все отображается в соответствии с настройками в игре, а у играемой симки и у ее матери, которая живет отдельно, длительность в 2 раза больше. Ничего не понимаю :(

    В настройках длительность данной возрастной стадии 21 день, а у нас вот так:
     
  3. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Совершенно случайно я-таки нашла в чем проблема! Оказывается, у симки есть скрытая черта 'желание долгой жизни' и поэтому все возрастные стадии было в 2 раза дольше. Убрала черту и все встало на свои места. Ну надо же, а я целый месяц голову ломала и искала способы побороть этот 'глюк'. Причем черта передалась по наследству от матери, которая загадывала это желание джинну.

     
    Exeshnizo и ihelen нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну вот ничего себе! Я не знала про такую скрытую черту! Надо будет иметь ввиду. Вот ведь почти десять лет играем, а все еще лохи))))
     
    Exeshnizo нравится это.
  5. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    :D вот-вот, я примерно также себя почувствовала) Интересно, что черты также дается при исполнении желаний про счастье, большую семью и красоту. Не знаю передаются ли они по наследству и пробовать, пожалуй, не буду.
     
  6. MantiCore

    MantiCore Гуру

    У меня не глюк, но небольшая проблема. Даже не знаю сюда ли с ней. Вопрос касается видеозаписей игры, они у меня почему-то вытянутые при просмотре. В настройках игры что только не меняла - всё по прежнему в этом вопросе. Подскажите какие и где настройки надо менять?
     
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    MantiCore, при просмотре в какой программе? В самой игре не нужно ничего менять, а вот в плеере может стоять стандартное отображение 3*4, в то время, как в игре разрешение в другой пропорции. Вот и вытягивается.
     
    MantiCore нравится это.
  8. MantiCore

    MantiCore Гуру

    У меня КМР-плеер. Но разве от него зависит что при перезагрузке на ютюб и уже на форумском ситуация не меняется.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    MantiCore, у меня на семёрке такое было. На десятке только если в программе-видеоредакторе по умолчанию разрешение не то стоит. При загрузке на Ютуб, мне кажется, тоже выбирается пропорция, хотя тут я не уверена.
     
    MantiCore нравится это.
  10. MantiCore

    MantiCore Гуру

    ihelen, у меня как раз семёрка. Пойду рыть ютюб, может и правда что-то выставлять надо.
     
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    MantiCore, что могу посоветовать, пропустить ролики через Майкрософтовскую Киностудию. В ней установить широкоформатное разрешение, в ней же можно и склеить ролики и отправить из нее на ютуб.
    А можно для себя сохранить в нужном разрешении.
     
  12. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Я даже это не знаю как сделать. :blushing:
    На сайте не найдётся подходящего туториала?
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неа, нет. Да там все просто, интерфейс интуитивно понятен, локализован.
    Кидаешь все нужные ролики в окно программы, мышкой выставляешь в нужном порядке, во вкладке Проект выбираешь широкоэкранное разрешение.
    Там полистай вкладки, можно найти переходы и эффекты. Ну или просто на вкладке Главная справа отправить на ютуб или сохранить в выбранном формате.
    upload_2018-8-21_16-14-37.png
     
    MantiCore нравится это.
  14. Nadya

    Nadya Новый участник

    Люди помогите, это решить, уже у второй игры такая фигня! Как это решить город чёткий, но вот это что ?? Сим тоже чёткий и тело тонет но вот одежда ! Помогите прошу!!!!!!
     

    Вложения:

  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Nadya, во-первых, прочтите первый пост. Во-вторых, не нужно создавать новую тему и тем более опрос по своему узкому вопросу.
     
  16. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Nadya, мне кажется проблема вряд ли с игрой, скорее всего с видеокартой или с настройками видеокарты. Подумалось, что может быть и с монитором, но тогда бы у вас везде была данная проблема, так что скорее всего проблема именно в видеокарте.
     
  17. Nadya

    Nadya Новый участник

    AN_Gel, а вы можете подсказать как это решить?
     
  18. MantiCore

    MantiCore Гуру

    У меня ПРОБЛЕМА. Пришлось в силу обстоятельств выполнить восстановление системы Но...
    Не знаю по каким причинам, исчезли файлы из сохранений Meta.data :cray:
    Им теперь конец или способы что-то сделать есть?
     
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Конечно можно. Создай новые сохранения и закинь в них свои файлы вместо вновь сгенерированных. Посмотри как это сделать в теме Система сохранений.
     
    MantiCore нравится это.
  20. MantiCore

    MantiCore Гуру

    ihelen, Леночка, огромное тебе человеческое спасибо. Всё восстановила. :good_luck:
    А то меня тут чуть кондратий не приобнял.
    Так и не поняла чего это было, но после "восстановления" системы испарились не только файлы сохранений, но и Save_Cleaner. Даже не знаю теперь стоит ли им дальше пользоваться. Ведь исчезли файлы Meta.data из сейвов чищенных именно им и из лежавшие рядом с ним в резерве сохранений. Остальное не затронуло.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2018
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    MantiCore, я только вручную чищу, это ж недолго. Клинер мне не понравился)))
     

Поделиться этой страницей