Глюки и проблемы в The Sims 3

Тема в разделе "The Sims 3: Решение технических проблем", создана пользователем ihelen, 26 май 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :umnik:Внимание! Рекомендуется к прочтению

    Прежде чем задать вопрос в этой теме, сделайте следующее:

    1. Уберите из игры моды и дополнительные материалы ( папку Mods ). Если проблема не исчезла , переходите к следующему шагу
    2. Начните игру в чистой папке The Sims 3 в Моих документах . Для этого пройдите по адресу C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    и переименуйте папку The Sims 3, добавив к названию любой знак, например The Sims 3_1. Затем запустите игру , на экране выбора сохранений можете
    выполнить нужные настройки и выйдите из игры ( настройки графики потребуют перезахода в игру). Затем можете поставить в папку Save одно из ваших сохранений
    и снова зайти в игру. Для начала лучше с экрана выбора сохранений начать новую игру, если глюк исчез ( а скорее всего так и будет) , выйдите в меню выбора сохранений и выберете свое.
    Если в нем все в порядке, снова выйдите из игры и начинайте добавлять во вновь сгенерированную папку из старой дополнительные материалы и моды. Желательно по частям.
    Например, сначала контент, проверяете с ним игру, если порядок, то можно добавить моды. Если все в порядке, то дело было в глюкнувших служебных файлах игры.
    Если на контенте или модах вновь глюк проявился, придется вычислять, вспоминая, что ставили перед тем, как выявился глюк, можно воспользоваться
    для поиска конфликтующих файлов программой Sims 3 Dashboard tool , но стопроцентной гарантии она не дает. Возможно придется стандартным методом деления папок с контентом.
    3. Так же рекомендуется к прочтению следующая тема Как стабилизировать игру, или "Советы бывалых"

    Задавая вопрос в этой теме, постарайтесь подробнее объяснить, что происходит в вашей игре, по возможности приложите скриншот. Объясняйте, что вы сами предприняли, чтобы поправить ситуацию.
    Чем подробнее будет ваш запрос, тем быстрее может найтись решение.
     
    #1
    Serenus и Exeshnizo нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А бэкап? А тревелер стоит?
     
    Exeshnizo нравится это.
  3. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Тревелер стоит. А что бэкап? Что делать с ними обеими? Никогда не подымала бэкап
     
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Если после поступления сохранялась один раз, то сохранение до поступления в бэкапе. Зайди в папку сохранений и удали из названия расширение backup / В это сохранение и зайди и закончи нормально учебу. Если сохранялась не один раз, то это делать бесполезно. Можно попробовать сделать активным любого левого студента и поехать в свой городок. Без студента, конечно)))
     
    Exeshnizo нравится это.
  5. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Большое благодарствие, помогло.:inlove: что бы я без тебя делала
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да всё, практически:D
     
  7. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    в общем да, но как)! твои советы из тех тем вообще на вес золота. интересно, есть ли такие в англоязычном комьюнити?
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А не знаю даже. Думаю, что-то есть. Просто, скорее всего , не систематизировано
     
    Exeshnizo нравится это.
  9. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Подскажите пожалуйста, кто знает как бороться вот с такими призраками?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    На первом скрине смотрим на центр, какие то невнятные домики и непонятные пятна. На самом деле с одной стороны улицы лоты я снесла, после них остались вот такие неприятные миражи. При приближении картинка прогружается и ни чего нет. Ни чуть не лучше ситуация по другую сторону. Тут я лоты поменяла, но непонятным образом просвечивает предыдущий лот. После того как прогрузится на них то что на последнем скрине.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я не знаю почему , но игра запоминает вид с карты городка. Возможно, чем больше город, тем сложнее избавиться от призраков. Я знаю только один способ. Надо сносить не только старый лот, но и старый участок и ставить на его место новый. Можно просто рукой его пошевелить. При этом адрес участка сломается, то есть его не будет.
    Но это только в CAW можно исправить
     
    MantiCore нравится это.
  11. MantiCore

    MantiCore Гуру

    То есть участок надо менять в CAW, а не в игре?
    Потому что я уже показывала подобное, но на том месте даже участка уже нет, а призрак остаётся. Где-то же игра хранит эти иконки...
    Временно помогает если на проблемный лот заходить в режиме строительства, но если переделывать весь город, заколебаешься. Получается иконка установленного в CAW участка в приоритете. Я в общем то и хотела весь город впоследствии прогнать через CAW, но у меня огромное количество допов, с которыми там проблемно.
     
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да нет, Света, я просто в игре сношу проблемные участки. Мне всегда помогает. Старый прошу на его место новый. В CAW адрес можно переназначить.
     
    MantiCore нравится это.
  13. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Ну вот по другой стороне я так и сделала, результат видишь.
     
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Черт знает, я с CAW не имела дела, возможно зависит от того, как там домики ставились? Может автор со слоями напортачил?
     
    MantiCore нравится это.
  15. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Абсолютно такая же ерундистика у меня в Бриджпорте.
    При чем ладно бы лот был пользовательский, а то просто установила на пустой участок комиссионку Ландграаба.
    Оно просматривается как нагромождение зеленых (цвет грунта) кубов.
     
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ого. Нет тут что-то другое тогда. Я с таким не сталкивалась. Пока в голову ничего не приходит.
     
    MantiCore нравится это.
  17. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Подскажите пожалуйста, что это за функция "радиус удаления", чего-куда оно удаляет? Как пользоваться.

    [​IMG]
     
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    MantiCore, удаляются предметы, как в режиме строительства, если ноль, то только тот , на котором действие, если будешь выставлять цифры, это клеточки , в пределах которых все с лота удалится
     
    Exeshnizo и MantiCore нравится это.
  19. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Подскажите, есть ли способ выйти их этого режима не выходя из игры?
    Не ожидала этого увидеть в сторовсих допах. В пользовательских тоже встречается, там ещё замороченнее.

    [​IMG]
     
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А на кнопочку принять не пробовала нажать? У меня редко встречаются такие объекты, но я никогда не выхожу из игры, чтоб выйти из редактора стиля.
    А что касается этой конкретной вазы, то она уже не сторовская, а контент, сломана рекомпрессором. Родные объекты игра не даст завести в редактор, если
    они не перекрашиваются, напишет что изменение стиля невозможно.
    Вот как у меня в редакторе этот букет выглядит

    upload_2018-10-19_2-11-47.png
     
    MantiCore нравится это.
  21. MantiCore

    MantiCore Гуру

    Лена, я спросонья писала, мысль выразила невнятно. В этом случае кнопочка срабатывает, а вот буквально в этом же доме есть текстура пользовательская, на ней зависает намертво. Только выход, не сталкивалась с таким? Может даже способ знаешь, горячие клавиши так же неактивны. Я не стала к ней для показа лезть, игру придётся заново запускать, а времени с утра не то чтоб много.
    Кстати про стор, у меня так только эта ваза себя повела, потому и удивилась. Всё остальное красится за милую душу.
     

Поделиться этой страницей