Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

1. Akulina
    3040/5,

Akulina Оракул Активист SimsMix 2018

Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7). Эту информацию можно скрыть под тегами.
    Глюки и проблемы репаков и сборок здесь не обсуждаются.

Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

- форум взаимопомощи

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

(на англ.)

Решение некоторых проблем
    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды

Если городок заглючил...

Последнее редактирование модератором: 7 дек 2019
    Cimberly, Trofy и Tauc нравится это.
  2. Banshee's

Banshee's Новый участник

Добрый день. Вчера обновила игру в Origin. Захожу в игру, некоторые предметы отображаются не полностью. Персонажи какие то бело-красные и «❓» такие знаки на коже. До обновы было нормально. Подскажите как от этого избавиться? Спасибо.

3. Rany Randolff

Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

Контент и моды есть?

4. Alua0894

Alua0894 Новый участник

У меня симы глючат по страшному( стоит версия со всеми дополнениями, модов и доп.материалов я не ставила. Но глюков море:
    Сначала воду пили постоянно, каждые 2 минуты бегали наливали стакан воды и пили всей семьёй, причём эти стаканы бросали на столы, тумбочки и тд. Проблема решилась только модом "запрет на жажду". Еще один жуткий глюк (до сих пор есть) в том, что симка тупо бросает делать, что требуется и идёт смотреть ТВ. Особенно бесит в готовке, когда по 5 раз приходится заставлять её готовить еду. Не знаю, почему так. Вообще у меня симы периодически идут делать всякую хрень (чистить тумбочки, смывать в унитазе) и отменить это действие нельзя, только дождаться, когда сделают. В любых моментах, например симка флиртует с мужем, я нажимаю "поцеловать", а она идёт смывать в унитазе) и так постоянно. Ещё раздражает постоянное болтание, не знаю, глюк это или нет, но симы постоянно болтают во время еды, на участках сбиваются в кучи и болтают по 10 часов( В компьютере некоторые опции недоступны, например искать инф. о вампирах если нажать то сим просто зависает и ничего не делает( п.с.. Ещё забыла добавить: у детей нет домашней работы в багаже, если купить, то на купленной нет опции делать домашнюю работу. Единственный выход это заставлять взрослого побуждать детей делать домашку иначе они её не сделают. А в университете этой проблемы нет, там домашка появляется и все работает у студентов.

5. Rany Randolff

А игра лицензия?

6. ZloyLis
    1345/5,

ZloyLis Активный участник Активист SimsMix 2019

Народ, помогите! Ошибка 0xc000007b! Сначала игра требовала dll-файлы - я их скачал. Но всё равно не запускается - ошибка 0xc000007b((( помогите, плиз!

7. Bobbleface

Bobbleface Новый участник

В моем единственном сохранении появилась проблема. Я хочу отправить сима в университет, а у меня нет действия именно с университетом на компьютере, а через почтовый ящик есть,я бы закрыла на это глаза если бы там не нужно было писать курсовую работу.
    У меня лицензия,моды обновлены до последнего,а те,который не обновляются я удалила.
    Проверяла на новом сохранении,там все взаимодействия есть,подскажите,что делать

8. Rany Randolff

Почистить кэш, сделать восстановление, не поможет - искать конфликтующий мод.

Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  9. kittygav
    145/5,

kittygav Участник

Это похоже на сломанный контент из КАС. Что-то скаченное поломалось как-будто... По крайней мере у меня такое отображение симов было именно с одеждой без меша или со сломанным мешем. Попробуй раздеть сима.
    Предметы... Вроде читала, что поломалось много мебели с Университетом... Попробуй без допов запустить.

Лицензия игра? А то часто вылезает на пиратках. Имеет смысл попробовать запустить от имени администратора, восстановить игру через Ориджин, выключить антивирус, попробовать обновить драйвера видеокарты. Переустановить Microsoft Visual C++ Runtime library, но это, как понимаю, уже сделано.

А компьютер внутриигровой или пользовательский? А то если последний, может и не показывать новые взаимодействия...
    Ну и да, почистить кэш...

Rany Randolff нравится это.
  10. Bobbleface

Компьютер внутриигровой.
    Я переустанавливала игру, поэтому врятли дело в кеше

11. ZloyLis
    1345/5,

kittygav, у меня только пиратка. Пробовал и от имени администратора запускать - та же клетчатая печенька(((

12. VitaV
    2300/5,

VitaV Активный участник Активист SimsMix 2019

ZloyLis, написала в личку.

ZloyLis нравится это.
  13. kittygav
    145/5,

kittygav Участник

А не пробовала купить новый комп? Не тот использовать, который стоял, а именно купить новый? Тоже не помогает? Компы в университете - на его лотах? Те, которые с ограниченным функционалом... Там тоже нет?
    А кэш, если сохранялась папка в "моих документах" при переустановке игры влияет всё-таки... Но тогда он бы, наверное, влиял бы на все сохранения, и на новые тоже...
    Если ничего из этого, то не знаю тогда чем помочь ещё, я и со своей игрой-то особенно разобраться не могу:D

14. Bobbleface

Да,Пробывала покупать новые, и на университетских тоже,сейчас буду чистить допы, может правда дело в них

15. ZloyLis
    1345/5,

Здравствуйте всем. У меня такой вопрос: перестал работать режим строительства/покупки. Просто пропадает интерфейс, и ничего больше не меняется. Ни купить, ни построить ничего. Что делать?

16. Зай
    605/5,

Зай Участник

Моды?
    Если без модов, то в конкретной семье или вообще? Если в семье, то проблема может быть в забитом багаже и нехватке мощности компа. В подобной ситуации мне пришлось скидывать графику в минимум, ждать прогрузки (долго, почти час) и продавать, все, что багаж забило (неправильно выселила семью). Повезло, что не пришлось откатывать сохранение.

Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Rany Randolff нравится это.
  17. Alalilla
    1290/5,

Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

ZloyLis,
    Я бы тебе посоветовала переустановить кривой репак.

18. ZloyLis
    1345/5,

Alalilla, спасибо, именно этим я сейчас и займусь.

19. Alua0894

Alua0894 Новый участник

Нет, репак какой-то. Чем дальше играю, тем больше глюков ловится.
    Сначала малыш исчез, после того, как повзрослел. Я его восстановила через ресет, но никто из симов с ним не взаимодействует(((
    С приходом зимы всей семьёй стали чистить снег, голодные, усталые идут чистить, просыпаются посреди ночи и идут.... Прям семья снегочистов стала.

Кстати, проблемы с готовкой и компьютером и домашним заданием сами собой решились после переезда из квартиры в дом. Видимо, причина была в том, что квартиру я скачала, и она была построена с кодами, поэтому предметы стояли не по клеточкам и симы плохо с ними взаимодействовали

Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2019
  20. Rany Randolff

В таком случае ничем не помогу. :loss:Глюки репаков и сборок здесь не обсуждаются, о чем сказано в первом посте этой темы.:rtfm:

21. simulacia
    1800/5,

simulacia Участник Активист SimsMix 2019

Не знаю писали ли где то, что то не попалось. Проблема такая - застряли скутеры в океане, и не в багаж их положить, не поплавать, симы говорят, что не могут пройти. Есть какая то возможность удалять предметы на межлотовом пространстве?

Поделиться этой страницей