TS3: Challenge История семьи Гендлер [завершен]

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Rany Randolff, 4 июн 2016.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Характер:
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Легенда:
    Читать дальше...
    Уверовал как-то Абраша в то, что он прирожденный торговец и решил бизнесом заняться.
    Талант-то может у него и был, а вот опыта нисколечко. Остался он в итоге почти без единого симолеона в кармане, хорошо хоть эти самые карманы ему оставили.
    Загрустил было несостоявшийся бизнесен, но тут пришло ему известие от поверенного его дальнего родственника из Монте Висты.
    Писал он, что этот самый родственник скончался и единственным его наследником является он - Абрам Гендлер.
    Не долго думая на последние гроши купил Абраша билет в Монте Висту. И как приехал - прямиком к поверенному и отправился.
    Тот передал ему его наследство - документы на огромный земельный участок, пожелал удачи и, сославшись на множество дел, вежливо выпроводил за дверь.
    И вот наконец прибыл наш наследничек на место...


    Ограничения:
    1. Одно фото стоит тысячи слов
    2. Садовод
    3. Блестящий бизнесмен
    4. Строгие семейные устои
    5. Патриархат
    6. Фамильная черта характера (Нервный)

    Содержание:
    Читать дальше...
    Неделя 1
    День 1 День 2: часть 1 часть 2 День 3 День 4 День 5 День 6 День 7

    Неделя 2
    День 8 День 9 Дни 10 и 11 День 12 День 13 День 14

    Неделя 3
    День 15: часть 1 часть 2 День 16 День 17 День 18 День 19 День 20 День 21

    Неделя 4
    День 22 День 23 День 24 День 25 День 26 День 27 День 28

    Неделя 5
    День 29 День 30 День 31 День 32 День 33 День 34 День 35

    Неделя 6
    День 36 День 37: часть 1, часть 2 День 38 День 39 День 40 День 41: часть 1 часть 2 День 42

    Неделя 7
    Дни 43-45 Дни 46-47 День 48 День 49

    Неделя 8
    День 50 День 51 День 52 День 53 Дни 54 и 55 День 56

    Неделя 9
    Дни 57 и 58 День 59 День 60 День 61

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    (последний)
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
    #1
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    А у нас таки день 24-й.

    С самого утра Абраша чувствовал себя как-то не так. То и дело хватался за живот и смотрел на демиурга испуганными глазами.
    Наверное торт позавчерашний был уже малость испорченным.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Чтобы не сильно напрягать беднягу я купила ему поливалку.

    [​IMG]

    Правда в теплице все равно приходилось мучиться с лейкой.

    [​IMG]
    Симона теперь каждое утро первым делом бежала к зеркалу - проверять, не появились ли новые морщины.

    [​IMG]

    Ей я тоже сделала подарок. Немного облагородила интерьер дома.
    Стало поуютнее мне кажется.

    [​IMG]

    Так что Симочка с удовольствием взялась за готовку и быстренько получила шестой пункт.
    В награду она пожелала новый холодильник - мол в старом продукты портятся и привкус плохой.

    [​IMG]

    А кроме того на работе ей поручили раздобыть рецепт китайского жаркого. Юмористы блин. Кто ж ей визу в Китай даст?
    Ну будем выкручиваться, может телевизор куплю, пусть кулинарный канал смотрит.

    [​IMG]

    Дети перед школой занимались своими важными делами.
    Сарочка вот предавалась приятственным грезам. Эллочка делала обязательную утреннюю зарядку. Остальные доделывали домашку.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Впрочем сегодня можно было и не делать, у них же экскурсии!
    Администрация школы кстати решила сэкономить и отправить всех на одну и ту же экскурсию в полицейский участок, хотя младшим обещали посещение бистро.

    [​IMG]

    Как все прошло я к сожалению не отследила, потому что в этот момент Абраша решил опробовать купленную вчера машину для сборки урожая.

    [​IMG]

    Для меня самой это был первый опыт использования этого бесовского агрегата. И видимо последний, потому что Абраму ТАК поплохело, что о нем на сегодняшний день можно было забыть.

    [​IMG]

    Все, на что его хватило это несколько фотографий не выходя из дома.

    [​IMG]

    Все остальное время я старалась вывести его из депрессии.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Симона тоже активно помогала.

    [​IMG]

    После экскурсии Сара вернулась домой и закончив картину улеглась отдыхать - а вот не фиг было вчера допоздна на крыльце с мальчиком тусить.
    Тони ей кстати подарок прислал. Милый мальчик.

    [​IMG]

    Авиталька как обычно - тут без комментариев.

    [​IMG]

    Птичка красивая. Даже жалею, что никогда не интересовалась мелкими питомцами. Они обалденно смотрятся.
    Вот закончу миник и отправлю кого-нибудь из своих фотографов на фотоохоту.

    [​IMG]

    - А можно мне ее оставить?

    [​IMG]

    Фиона отправилась на фестивальный лот в надежде продать свою выпечку.

    [​IMG]

    Но сколько она не стояла за прилавком никто так к ней и не подошел. Это уже потом я прочитала, что оказывается надо отчет о выпечке в газете смотреть.
    Ну в следующий раз буду знать. Да и народу на фестивальном лоте как-то не густо было. Обычно там постоянно человека 3-4 есть, а тут симка с ребенком и все.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Элла доводила себя до изнурения усиленными тренировками в бассейне.

    [​IMG]

    А Ури дорвался до любимых шахмат. Он твердо решил стать гроссмейстером. Выбор соперников был невелик, так что сгодилась и мамина подруга Паола.

    [​IMG]

    Нет, но как он на нее смотрел! По его лицу предельно понятно, что он думает о Паоле, как о шахматистке.

    [​IMG]

    Но за это он кстати поплатился. Заигравшись, он совершенно не следил за временем (а демиург пропустил табличку с напоминанием), так что на выходе из спортзала его уже ждали.

    [​IMG]
    [​IMG]

    На его счастье отец уже спал, так что досталось ему только от Симоны.

    [​IMG]

    Продолжение таки следует!
     
    #61
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам


    День 25


    [​IMG]

    Читать дальше...
    Ночью внезапно ударили последние в этом году заморозки и Абраша расстроился - растения на улице опять впали в спячку.

    [​IMG]

    Но это все равно не помешало ему стать великим садоводом.

    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Спортивная Эллочка трудилась в поте лица, но как потом выяснилось совершенно напрасно. В зачет навыка спорта ей это не пошло.

    [​IMG]

    Ури попытался незаметно слинять из дома, чтобы поиграть в шахматы (не спела поймать, как он крался у всех на виду, типа я такой незаметный =)).
    Но был пойман отцом, а потом еще и получил втык от мамы, которая пригрозила, что отправит его в интернат.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Все это просто доводило до бешенства несчастного подростка.

    [​IMG]

    Пришлось ему засесть за домашку, а потом смиренно нести трудовую повинность, думая, как бы помириться с мамой. А то ведь еще и на бал не пустят.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Впрочем это было не зря, так как Симона сменила гнев на милость.

    [​IMG]

    Так что Ури вместе с отцом смог съездить в комиссионку - поставить на продажу свою первую партию фотографий.
    (ну если совсем честно, то фотографии были Абрашины - все, что стоило меньше тысячи я сплавила Ури)
    Абраша был удивлен, когда вместо хозяйки он увидел за кассой незнакомого парня. Наверное заболела, а это помощник, решил он.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Затем Абраша отправился в библиотеку, изучать последние хитрости садоводства.
    Там его по традиции нагнала СМС с отчетом о продажах и еще одна - о новом повышении.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А Ури домой - немного вздремнуть перед балом.

    [​IMG]

    Сарочка же спешила закончить новую картину, ведь скоро должен был приехать Тони, чтобы сопровождать ее на танцы.

    [​IMG]

    И Тони пришел. И не просто так, а с подарком. Он притащил Сарочке картину в ее любимых розовых тонах.
    Симона в этот момент оплачивала счета, так что кавалеру был учинен допрос с пристрастием.

    [​IMG]

    В частности Симу интересовал вопрос, а откуда у мальчика деньги на такие подарки.
    Тот пытался отшутиться, но потом соврал, что выиграл в лотерею. Почему-то не стал признаваться, что имеет собственный заработок - стеснительный какой.
    За разговором он чуть было не пропустил появление Сары.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я и не знала, что она умеет делать такой томный взгляд. Кокетка та еще. ))

    [​IMG]

    Ури тоже был готов ехать.

    [​IMG]

    Тут случилась первая накладка - Тони почему-то не поехал с ними в лимузине, а предпочел такси.
    Я переживала, что он не поедет на бал, но все обошлось.

    [​IMG]

    Для Ури все как не задалось со вчерашнего вечера, так и продолжалось до сих пор.
    Афина Росси пришла на бал с другим, и наотрез отказалась подарить Ури хоть один танец, даже не смотря на то, что его выбрали королем вечера.
    Зато для Сары бал был полон приятных сюрпризов. Во-первых, она стала королевой, а во-вторых, Антонио напрочь забыл про свою прежнюю девушку и предложил Сарочке встречаться.

    [​IMG]

    А что же Симона? А Симона как обычно начищала и намывала. Из головы не шла мысль о совершенствовании своего кулинарного навыка.

    [​IMG]

    На общение с единственной подругой Паолой времени не оставалось совсем. А ведь та уже в который раз приглашала ее на вечеринку, которые устраивала минимум раз в неделю.
    Сима же отделывалась СМСками, чтобы хоть как-то поддерживать с ней отношения.

    [​IMG]

    Наконец дети вернулись после бала. Вернулись зверски голодные, так что быстренько смели салат, предусмотрительно приготовленный мамой и отправились по кроватям.

    [​IMG]

    Сарочка поставила на прикроватную тумбочку фотографию, где ее запечатлели вместе с Антонио.
    И вот она вторая накладка - этот поганец как-то успел переодеться в верхнюю одежду и не снял ее в школе. Испортил нам такую фотку.

    [​IMG]
     
    #62
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 26

    День получился бестолковый. Даже на весеннем фестивале ни одной приличной фотки не удалось сделать.
    И вообще событий никаких не было.

    Для Ури каждое утро теперь начиналось с трудовой повинности.

    [​IMG]
    Читать дальше...
    Абраша получил диплом от общества садоводов.

    [​IMG]

    Сарочка закончила свою первую картину с натуры. Цвета конечно кошмарные.
    Такое впечатление, что несчастное пугало сжигают на костре. А ведь мод стоит.:(

    [​IMG]

    У младших обязанности все еще нехитрые - делай домашку, да развлекайся.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А после школы все дети во главе с папой отправились на весенний фестиваль. Жаль конечно, что снег нам всю весну испортил, но что делать.

    [​IMG]

    Абраша вдруг распереживася, что дети налопаются вредного фастфуда.

    [​IMG]

    Думала младшие девочки пасхальные яйца поищут, а ни фига. Не было опции. Так что тут тоже все наперекосяк.
    Только Авиталька нашла пасхальную змею и пасхальные цветочки.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Старшие поиграли в подковки, но как-то без энтузиазма.

    [​IMG]

    Я предприняла последнюю попытку продать выпечку.

    [​IMG]

    И тут снова облом. Вот стоят прям рядом, трепятся, а на вкусняшки наши ноль внимания.

    [​IMG]

    В итоге с пользой время провели только Абраша и Ури, сделав кучу снимков.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но по крайней мере с фестиваля мы привезли вот такую симпатичную семейную фотографию.

    [​IMG]

    Отправив семейство домой, Абраша отправился гулять по окрестностям.
    Удалось запечатлеть местного криминального авторитета, дрыхнущего на лавочке на рынке, как последний бомж.

    [​IMG]

    В пылу фотоохоты он не заметил, как оказался на...

    [​IMG]

    Первой мыслью Абраши было уносить ноги как можно быстрее, но фотограф в нем победил и несколько снимков мы сделали.


    [​IMG]
    Но убегали потом очень и очень быстро.

    [​IMG]
     
    #63
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 27

    После прогулки по кладбищу у Абраши появилось желание вырастить цветок смерти.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    А демиург за пережитые страхи приобрел ему награду за баллы счастья.
    Теперь Абрам - гений садоводства.

    [​IMG]

    Симона все утро сражалась с древней сантехникой.
    Сломавшаяся в очередной раз раковина окатила ее водой и чаша ее терпения переполнилась.

    [​IMG]

    Пока дети завтракали, она вызвала мужа для важного разговора.
    Было поставлено четкое условие - или они перестраивают этот дом или переезжают в другой (чего-то желание с переездом я не заскринила).
    Абраша выслушал все без возражений. Только подумал, что пора выращивать денежные деревья.

    [​IMG]

    В результате из двух маленьких коробочек получилась одна большая.
    И вовсе не на 10 тысяч, как думала Симона, а на все 30.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но она вроде была довольна и бросилась улучшать старенькую плиту, чтоб не дай бог пожара не случилось в новом доме.

    [​IMG]

    Тем временем дети вернулись из школы и состоялось еще одно важнейшее событие в жизни Абраши.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Авиталь стала очень серьезной барышней. Думаю ей прямая дорога в науку. Будет по-настоящему зоологией заниматься.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Уж не знаю, какие там трудности были у Эллы, но игра ей сама определила черту. Но от спорта она все равно не отвертится.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Фиона становится все более неуравновешенной. Теперь к ее "букету" черт добавилась эмоциональность.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но как бы там ни было, а Абраша исполнил свою мечту о большой семье.

    [​IMG]

    А у Симоны наконец закончился кризис среднего возраста. Правда она считает, что прожила свою жизнь не совсем так, как надо.
    Я думаю, у нее есть для этого все основания.

    [​IMG]

    Чтобы немного ее подбодрить, я подарила ей награду Медитативный транс.

    [​IMG]

    Остаток дня все провели по своему желанию.
    Я купила телевизор, в надежде, что Симона будет смотреть кулинарные передачи (на телевизоре было написано +кулинария!)
    Но из всех спец-каналов был только спортивный. Ну что ж, по крайней мере Элла порадуется.

    [​IMG]

    Сарочка воцарилась в холле второго этажа - я там устроила ей художественную студию.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А Абраша перед сном вспомнил, что хотел посадить несколько превосходных помидоров, но забыл, что ужасно боится темноты, поэтому вздрагивал от каждого шороха.

    [​IMG]

    Но это был всего лишь ветер, играющий с шарфом огородного пугала.

    [​IMG]

    Продолжение таки следует!
     
    #64
  6. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 28

    Напомню, что днем раньше Авиталь, Фиона и Эла стали подростками, и Абраша исполнил свою мечту о большой семье.
    Наутро после торжественного застолья Симона чинила кран, очевидно не выдержавший эксплуатации при таком количестве посуды.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Абраша инспектировал холодильник на предмет "чего бы пожрать", жалобно стеная, что оладьи на завтрак не были прожарены как следует.

    [​IMG]

    Удовлетворившись куском вчерашнего торта он отправился на утреннюю фотоохоту.

    [​IMG]

    Затем проверил, как себя чувствуют его редкие сорта винограда и совершил традиционную поездку в комиссионку.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Заботу о растениях теперь взял на себя Ури. Все утро он провел на плантациях, поливая и пропалывая.
    Чем он при этом успел досадить Авиталь, для меня загадка.

    [​IMG]

    Тем не менее девочка все утро корчила злобные моськи при одном упоминании о брате.

    [​IMG]

    В конце концов я отправила ее прогуляться на свежем воздухе под дождичком, авось остынет.

    [​IMG]

    Впрочем она с пользой провела это время, обнаружив новые виды птиц. Еще немного и она исполнит свою мечту.

    [​IMG]

    Только все вздохнули с облегчением, что источник негатива удален из дома, как встала Сарочка и тоже не стой ноги.
    И опять виноват был именно Ури. И за что они ополчились на брата - непонятно.

    [​IMG]

    Тут уже сам "виновник" плохого настроения сестер счел за лучшее убраться из дома по добру по здорову.
    Сначала заглянул в комиссионку и поставил на продажу несколько своих самых дорогих фотографий.
    А затем в библиотеку - изучать правила обращения с лейкой.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Тут к нему присоединилась Фиона.
    Девочка решила стать легендарным кулинаром и с головой погрузилась в таинства кулинарии.

    [​IMG]

    А еще чуть позже пришла подобревшая Авиталь и уселась неподалеку с какой-то сильно заумной книжкой.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Элочка весь день провела в спортзале, потея на беговой дорожке.

    [​IMG]

    Симона перед работой успела повысить навык кулинарии и заказать новую плиту с хорошей терморегуляцией.

    [​IMG]

    А как только она вышла за порог, к Сарочке пришел ее кавалер и молодые люди приятно проводили время вместе.

    [​IMG]

    Потом нашу девочку вдруг накрыло вдохновение и она ускакала к мольберту, оставив Тони в одиночестве смотреть детскую развлекательную программу.

    [​IMG]

    Тем временем вернулась Эла, но гостя развлекать не стала, а уткнулась в подаренную отцом книжку о технике сим-фу.
    С горя парень решил хоть с какой-то пользой провести остаток вечера и засел за домашку там же перед телевизором.

    [​IMG]

    Так его и застала Сарочка.
    Она благополучно выплеснула бушевавшие в девичьем сердце чувства на холст и спустилась вниз.

    [​IMG]

    Но увиденная картина ее явно не вдохновила.
    Возможно ей не понравилась опасная близость Тони и практически обнаженных ножек младшей сестрицы.

    [​IMG]

    Надувшись на весь свет, она схватила первую попавшуюся книгу и весь вечер просидела с ней на диване игнорируя происходящее.
    На счастье Антонио вернулся из библиотеки Ури и немного скрасил его одиночество.

    [​IMG]

    К слову по пути домой он наснимал неплохую коллекцию фотографий.

    [​IMG]

    Симона вернулась с работы немного расстроенная, что сегодня не получила повышения.

    [​IMG]

    А Абраша, все это время сладко спавший на втором этаже, проснулся и понял, что кризис благополучно миновал.

    [​IMG]

    Итоги четвертой недели:
    Читать дальше...

    [​IMG]
    Потерялся скрин с навыками Авиталь. Но у нее там то ли один, то ли два пункта науки и все.


    Продолжение таки следует!
     
    #65
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 29

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Раннее утро - это единственное время, когда Абрам и Симона могут просто побыть вдвоем, наслаждаясь тишиной и покоем.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом просыпаются детки и жизнь в семействе бьет ключом.
    Сима в ускоренном темпе готовит детям сэндвичи с арахисовым маслом, чтобы накормить и выпроводить всех поскорее.
    Сарочка недовольно кривится - она терпеть не может это блюдо.
    И не понимает, как остальные это могут есть с таким удовольствием.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Недовольство усугубляется, когда ей, как единственной, кто пока развивает навыки сидя дома, приходится мыть за всеми посуду.
    Яростно намыливая тарелку она мысленно переносится в счастливое будущее, в котором они с Антонио будут только вдвоем.

    [​IMG]

    Закончив с неприятной обязанностью она как обычно идет к мольберту и весь день ее не видно и не слышно.

    [​IMG]

    Абраша открыл для себя мир социальных сетей. И даже попытался завести собственный блог, но пока что его начинание не увенчалось успехом.
    Вообще это для меня самое непонятное в аддоне Университет. Я так и не разобралась с этими блогами.
    Но зато он получил отчет о сегодняшних продажах. Не так много, но все равно неплохо.

    [​IMG]

    Ури тоже радуется - его доход значительно скромнее, но у него все впереди.

    [​IMG]

    Приведя в порядок огород, он едет в библиотеку, чтобы научиться правильно удобрять почву.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Эла сразу же после завтрака умотала на пробежку, а потом в спортзал.
    Сегодня она решила посвятить день силовым тренировкам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фиона как будто и не покидала читальный зал.

    [​IMG]

    Авиталька подумала-подумала, и тоже отправилась в библиотеку, поймав по пути симпатичную черепашку.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И все бы ничего, если бы сегодня не случилось полнолуние.
    Напомню, что Авиталь и Сарочка имеют черту "безумная", и в эту лунную фазу у них слегка едет крыша.
    Впрочем Авиталь в силу своего скептицизма не обращает на эту чушь внимания.
    Так что вместо того, чтобы сходить с ума, она отправилась на лекцию в научную лабораторию при Больнице им. д-ра Симано.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ури тоже не верит во всю эту фантастическую ерунду.

    [​IMG]

    А вот Абраша наоборот, вооружился фотоаппаратом и рыскал по городу в поисках сверхъестественного.
    Но встретил только набившего оскомину, и потому уже совершенно нестрашного, старичка Монти, который и в загробном мире старался держать себя в форме.
    И ни одного завалящего зомбика не вылезло. Прям обидно.

    [​IMG]

    Сарочка, как натура творческая, воплотила свои переживания в изображение фантастического монстра.

    [​IMG]
    [​IMG]

    И только Симоне полнолуние было побоку - она наконец-то получила повышение, чему была несказанно рада.

    [​IMG]

    П.С.: прогноз погоды на эту неделю. В четверг у нас летний фестиваль. Спасибо блин, метеорологи.

    [​IMG]

    Продолжение таки следует!
     
    #66
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 30, торжественный

    Все утро Симона смотрела на Абрашу как-то по особенному, будто намекала на что-то.
    А он судорожно пытался понять, на что именно.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    [​IMG]

    Дети уже давно позавтракали и умчались в школу, когда он все же понял.

    [​IMG]

    Ведь сегодня у них важный день - годовщина свадьбы.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Симона отпросилась с работы и принялась за подготовку к праздничному ужину.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Абрам управился в огороде и отправился в комиссионку, где столкнулся с Ури, который заехал туда после уроков.

    - Пааап, ну расскажи, как стать успешным коммерсантом!

    [​IMG]

    - Ой, ну ладно, таки слушай сюда...

    [​IMG]

    - Ну давайте уже побыстрее, сеньоры, у меня обеденный перерыв!

    [​IMG]

    Кстати завтра у ребят экскурсия в мавзолей. Своеобразный выбор.
    Ну да школьному руководству виднее.
    Зато в научном институте явно разглядели в Авиталь некий потенциал и пригласили ознакомиться с будущим местом работы :)

    [​IMG]

    Тем временем девочки уже принарядились в честь праздника. Даже Эллочка снизошла до платья. =))

    [​IMG]

    Не успели Абраша с Ури доехать до дома, как пришел отчет о продажах.
    Кроме того из Мэрии прислали поздравление и уведомление, что он наконец достиг вершины карьеры.
    По-моему он испытал легкий шок.

    [​IMG]
    Уже за ужином он преподнес эту новость супруге. Симона сначала не поверила.
    Абраму пришлось поклясться на рататуе долго ее убеждать, что это правда.

    [​IMG]
    [​IMG]
    После ужина все собрались в гостиной (она же холл) и Абраша торжественно вручил любимой жене второй в ее жизни букет роз.
    Первый если вы помните он подарил ей в день знакомства. Точнее передарил. =))

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но в этот раз цветами он не ограничился. Он преподнес Симоне исполнение ее заветной мечты (накопить 50 000).
    Достойная старость им обеспечена.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А потом были танцы.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну конечно не обошлось без синяков. =))

    [​IMG]

    Сарочке не хотелось танцевать в одиночестве и она позвонила Антонио.
    Оказалось, что парень здорово повзрослел. Но пока по прежнему считал Сару своей парой.
    Надеюсь он дождется ее дня рождения.

    [​IMG]

    Вот так прошел 30й день в семействе Гендлер.

    [​IMG]

    А продолжение таки следует!
     
    #67
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 31

    Утро началось бодренько так. Даже бодряще я бы сказала. Для Симоны.
    Впрочем Абраша тоже взбодрился.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Но не смотря на многообещающее начало, остаток дня прошел без происшествий.
    Симона не смотря на происшествие с раковиной ничуть не расстроилась, а закрутила краны и бодрячком принялась за готовку.
    Даже успела до работы повысить навык кулинарии.

    [​IMG]

    Эллочка за завтраком решила, что помимо спорта хочет освоить еще и восточные единоборства.
    И отныне будет есть только салатики для поддержания спортивной формы.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Авиталька грустила. По каким-то неведомым причинам все ее собранные зверьки разбежались кто-куда (было 18 штук:().
    Да еще и как назло после школы вместо того, чтобы начать искать им замену надо опять ехать в научный институт.
    Она явно произвела там хорошее впечатление.

    [​IMG]

    Чтобы как-то утешить ребенка, купила ей за счет Абрашиных баллов счастья Помощника коллекционера.

    [​IMG]

    Абраша по случаю отличного теплого летнего дня принарядился в цветастую рубашку и отправился покорять своим новым образом помидорные грядки.
    Когда он полил большую часть посадок, демиург изобразил фейспалм, ибо забыл о том, что давным давно установил поливалки.

    [​IMG]

    Ну да ладно, зато Абраша с удовольствием использует их по другому назначению.

    [​IMG]

    Но поливалки поливалками, а комиссионка по расписанию.
    Хозяин магазина при виде Абраши аж глаза закатил. Небось вспомнил, как тот вчера Ури лекцию читал, задерживая его законный обеденный перерыв.

    [​IMG]

    Абраша тоже в долгу не остался и скорчил ему в ответ не менее достойную мину, забрал деньги и гордо свалил домой.

    [​IMG]

    Тут у ребят закончились занятия и что-то где-то глюкануло и обещанная им экскурсия в местный мавзолей накрылась медным тазом.
    Ну да и фиг с ней. Ури вместо этих глупостей с пользой провел время в городе.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Сарочка вспомнила, что кроме рисования хотела освоить еще и фотографию.

    [​IMG]

    Фиона отправилась в библиотеку читать любимый кулинарный справочник.

    [​IMG]

    А Авиталька не утерпела и по дороге из НИИ домой насобирала таки всякой живности.

    [​IMG]

    В результате вернулась поздно и подпала под ливень, за что и получила нагоняй от отца, который вышел ее встречать.

    [​IMG]

    А Эллочка, проведя 4 часа в спортзале на тренажерах, напрочь забыла о своем утреннем решении и с удовольствием уплетала гамбургер.

    [​IMG]

     
    #68
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 32

    С самого утра пришла смска от директора школы. В ней сообщалось, что Ури и Сара вот-вот закончат обучение и им следует подтянуть свои отметки.
    Причем наибольшие надежды возлагались на Сарочку. Хотя у нее в отличии от Ури шансов попасть в список почета не было вообще.
    Сегодня среда, завтра выходной, остается одна пятница. Сомневаюсь я.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Сегодня похоже была очередь Фионы бунтовать. Странно, вот от кого я не ожидала таких выкрутасов, так это от нашей тихони-кулинарки.

    [​IMG]

    Даром это выступление ей не прошло и Абрам, побушевав, отправил ее на исправительные работы по дому.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тем временем чертова раковина опять сломалась. Симона стиснув зубы вновь принялась за ремонт.
    "Да что ж я сантехник в конце-то концов?!" - подумала несчастная, и к засорившемуся унитазу в кои-то веки был приглашен специально обученный мастер.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Абраша не преминул воспользоваться моментом и как заправский папарацци сфотографировал этот исторический момент.
    К слову, этот день вообще был плодотворным в плане сбора фотоколлекций и мы наконец-то закрыли первую из них.

    [​IMG]

    Кроме того он успешно выполнил еще одно задание из журнала садоводства и стал мастером-ботаником.

    [​IMG]

    А Симона, воспользовавшись тем, что на кухне трудится Фиона, поковырялась в телевизоре и настроила себе кулинарный канал.
    Давно пора, блин.

    [​IMG]

    Отец с сыном коротали вечер за партией-другой в шахматы. Похоже Ури наконец убедил отца в пользе логического мышления.
    А Абраша про себе переживал утреннюю ссору с дочерью.

    [​IMG]

    Эллочка продолжала изучать философию восточных единоборств. Пока еще по книге.
    Вот не знаю, как после третьего пункта навыка быть. Из дебага же нельзя купить объекты, это не ограничение.

    [​IMG]

    А Авиталька малость повеселела - во-первых, снова похвалили ее доклад. А во-вторых, она уже насобирала большую часть зверьков.

    [​IMG]

    Продолжение следует.:)
     
    #69
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 33

    Наконец-то настал Свободный денек. Ребят освободили от школьных занятий.
    Да и какая учеба может быть в такой чудесный, вопреки всем прогнозам метеорологов, день.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Элла и Авиталь пытались доделать домашнее задание.
    Элла откровенно страдала и ждала момента, когда вся семья наконец соберется и поедет на летний фестиваль.

    [​IMG]

    Абрам пошел оплатить счета и сделал пренеприятнейшее открытие - оказывается они задолжали городу и вот-вот нагрянет пристав, дабы взыскать штраф.

    [​IMG]

    Пока он переваривал эту информацию появился судебный пристав собственной персоной.
    Как бы ни был Абрам расстроен, а все же он был настоящим фотографом и, притаившись за почтовым ящиком, сумел добавить в коллекцию еще одно фото.
    Первое и последнее, как он искренне надеялся.

    [​IMG]

    Не обращая ни на кого внимания, пристав протопала прямиком на кухню и извлекла откуда-то из недр комбинезона ужасающего вида пушку.
    Эллочка запаниковала, а Абраша так и вовсе свалил в ужасе на улицу.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Только Авиталька с интересом будущего ученого наблюдала это необычное физическое явление.

    [​IMG]

    После таких нервных потрясений поездка была уже просто необходима. Так что семейство погрузилось в такси и отбыло на фестивальный лот.
    По дороге настроение у всех нормализовалось и пережитый шок уже казался совсем далеким.

    [​IMG]

    Успели как раз к началу соревнований по поеданию хот-догов. Абраша и Симона решили поучаствовать вместе.
    Дети оказывали моральную поддержку.

    [​IMG]

    Правда утонченная Сарочка не выдержала такого зрелища и картинно согнулась в приступе тошноты.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну давай, Абраша, еще немного! Ты сможешь!

    [​IMG]

    ЙЕССС!!! Мы сделали это, молодчина!

    [​IMG]

    Далее семейство развлекалось кто во что горазд. Абрам, Ури, Элла и Сара сражались водными шариками.
    Симона распробовала фруктовый лед и наблюдала за семейством со скамеечки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фиона и Авиталька отправились кататься на роликах.
    И вот что странно. Навык катания для роликов и коньков разный что-ли? Они зимой вполне неплохо научились, а тут как первый раз стоят вообще.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Симочка обнаружила солярий и, недолго думая, воспользовалась шансом хоть ненадолго избавиться своей обычной бледности.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Под вечер семейство уставшее, но довольное вернулось домой. А дома их ждала печальная новость.

    [​IMG]

    Наш Мистер Гном покинул этот бренный мир. Помним, любим, скорбим.

    [​IMG]

    Продолжение таки следует!:D
     
    #70
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 34

    Вчерашний день закончился на печальной ноте в связи с кончиной Мистера Гнома. Ну я так думала.
    Пока все семейство спало, демиург крутил так и сяк участок, думая о своем, демиурговском. И тут на глаза ему попалась могилка Гнома.
    Вроде бы ничего необычного. Вот только это была не та могилка...
    Потому что ТА могилка спокойно стояла там где и положено, у парадного входа.
    Приблизив камеру я нашла еще две могилки и... вполне живого, но чем-то недовольного Гнома.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Забегая вперед, скажу, что это еще не конец. Но об этом в отчете следующего дня.
    А пока все уже давно проснулись, завтракают и рискуют опоздать на школьный автобус, который вовсю сигналит за окном.

    [​IMG]

    Выпроводив детей в школу, Симочка наконец-то с комфортом расположилась у телевизора и предалась просмотру кулинарных телешоу, в надежде выучить какой-нибудь новый рецептик.

    [​IMG]

    Абраше повезло меньше.
    Лето видимо начало сдавать позиции и на улице лило как из ведра и то и дело барабанил по земле град. Но делать нечего - сад требовал ухода.
    Собирая превосходный урожай с очередного помидорного куста, Абраша вдруг поймал себя на мысли, что хотел бы вырастить что-нибудь эдакое... необычное... может даже запретное.

    [​IMG]

    Прихватив зонтик он отправился в сторону садоводческого рынка, заодно по пути подбирая все семена, которые казались ему особенными.

    [​IMG]

    Поизучав ассортимент и не найди ничего такого, он прикупил две недостающих для полной коллекции виноградных лозы.
    А потом немного пофотографировал других покупателей, выполнив еще одно задание из фото-журнала - Портретный эксперт.

    [​IMG]

    Потом заскочил в комиссионку, получил причитающуюся прибыль, не обращая внимания на очередную кислую мину хозяина магазина (да чем же мы ему так не нравимся?).
    Потом подумал и прикупил пару редких для Монте Висты металлов и минералов и отбыл домой.

    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Тем временем вернулись со школы дети. Сара даже привела с собой одноклассницу. Хотя похоже та просто напросилась в гости.
    Потому что Сара быстро потеряла к ней интерес и уединилась в своей студии.

    [​IMG]

    Она достигла достаточного уровня в рисовании, чтобы писать портреты. И начать решила с отца.

    [​IMG]
    [​IMG]

    И вроде бы у нее даже что-то получалось.

    [​IMG]

    Пока она творила, в гостиной образовался целый клуб по интересам.
    Фиона на пару с гостьей прилипли к телевизору - там шло очередное кулинарное шоу.

    [​IMG]

    Эллочка дочитывала последние главы в книге о Сим-Фу.

    [​IMG]

    А Ури убедил Авитальку, что ученому логика просто жизненно необходима и оттачивал на ней мастерство.

    [​IMG]

    Так незаметно пролетел вечер.
    Симона закончила очередной рабочий день и собралась было уже ехать домой, как мимо нее, чуть не сбив с ног пронесся к выходу шеф.
    На ходу он прокричал, что все пропало, гипс снимают, клиент уезжает надо срочно доставить в Госпиталь д-ра Симано заказ для фуршета, а он ну никак не может это сделать.

    [​IMG]

    Делать нечего, пришлось делать большой крюк по пути домой, но зато босс преисполнился благодарности и повысил Симону до заместителя шеф-повара.

    [​IMG]

    Решив поделиться своей радостью с родными, Симочка испекла на ужин лаймовый пирог, который семейство с удовольствием уничтожило до последней крошки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Продолжение таки следует!:D
     
    #71
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 35

    Вышедший с утра пораньше выбросить мусор Абраша с грустью констатировал непреложный факт - сегодня последний летний день.
    Завтра уже осень и пора готовить тыквы к Хэллоину.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Пользуясь хорошей погодой Эллочка отправилась на пробежку - ей не давали покоя лавры знаменитых марафонцев.

    [​IMG]

    Авиталь опять ушла бродить по холмам в поисках мелкой живности, ну и заодно опробовать девайс, который ей выдали в научной лаборатории.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Видимо девайс оказался не так прост в использовании, потому она решила пойти в библиотеку и еще немного повысить уровень знаний.

    [​IMG]

    Сара закончила портрет отца. Пока не решили, куда его повесить, а может вообще нарисовать новый.

    [​IMG]

    Симона и Фиона опять зависали у телевизора. Ну по крайней мере это приносит какую-то пользу.

    [​IMG]

    Правда стоило Симе отправиться на работу, как древний ящик подло сломался.
    Погрустив по поводу этого печального события, Фиона отправилась применять полученные знания на практике.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ури всерьез решил заслужить звание гроссмейстера и пригласил на шахматную партию старичка Перри-Джеймса.
    Абраша с интересом поглядывал на часы - сколько времени потребуется сыну, чтобы поставить шах и мат?

    [​IMG]

    Оказалось, что много - за время партии он успел пробежаться по окрестностям и добавить в свой фотоальбом два новых кадра.

    [​IMG]

    Но даже отчаянное затягивание времени не спасло достопочтенного Перри-Джеймса от сокрушительного поражения.

    [​IMG]

    Тот удалился с гордо поднятой головой и с демонстративным презрением покосился по пути на сломанный телевизор.

    [​IMG]

    Ури позвонил следующему кандидату, и приготовился к новой партии, но тут случилось полнолуние.
    Я как всегда не отслеживала фазы луны, поэтому для меня оно опять наступило внезапно.

    [​IMG]

    Но еще большей внезапностью стало явление нашего оппонента в шахматной баталии.
    Ну и как прикажете играть с тем, кого даже в дом пригласит нельзя?

    [​IMG]

    Тем временем вернулась с пробежки Элла. Всем своим видом выражая готовность накостылять несчастному зомбяку.

    [​IMG]

    Ури немного расстроился, но решил не терять зря времени и взялся за самоучитель но сим-фу, чтобы побыть партнером в спарринге для младшей сестры.

    [​IMG]

    Тем временем Авиталька по дороге домой благополучно исполнила свою мечту и теперь могла полностью сосредоточиться на научных исследованиях.

    [​IMG]
    [​IMG]

    По этому поводу на участке была построена лаборатория, замаскированная то ли под садовый сарай, то ли под гараж для несуществующей машины.

    [​IMG]

    Симона же, вдохновленная просмотром теле-кухни, повысила на работе навык кулинарного мастерства.

    [​IMG]

    Заключительным аккордом пятой недели стала окончательная смерть Мистера Гнома.
    Теперь на нашем участке ровно пять могилок и ни одного гнома. По крайней мере если он не спрятался так, что я не смогла его обнаружить.

    [​IMG]

    Продолжение таки следует!


    Итоги недели:
    Читать дальше...
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    #72
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 36, торжественный

    День начался с того, что Абраша обнаружил в доме нелегального жильца.
    Авиталька тайком притащила вчера великолепный экземпляр пятнистого сикама, который невозмутимо чистил перышки, не обращая внимания на хозяина дома.
    Который к слову сказать смотрел на птицу с откровенным ужасом - не иначе как птичьего гриппа испугался.

    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]

    Тем временем проснулось остальное семейство и Симона пригласила всех завтракать.
    Настроение у всех было праздничное - сегодня же Ури и Сара отмечают совершеннолетие.

    [​IMG]

    Абраша правда немного взгрустнул.
    То ли от того, что ощутил приближение старости, то ли от того, что никак не мог принять заманчивое предложение агента и отправиться в Аль-Симару.
    И даже отличный отчет о продажах из комиссионке его не обрадовал. Не грусти, Абрам. Все еще будет. Обещаю.

    [​IMG]

    Ури решил немного помочь отцу с огородом и заодно повысил навык садоводства.

    [​IMG]

    Симона тем временем занималась починкой старенького телевизора. Оно конечно полное ретрО, но не лишать же себя и Фиону кулинарных шоу?
    Нет, нет, Ури в этом не участвует - он дочитывает книку о сим-фу.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Собственно дочитал. Точнее прочитал первую часть.

    [​IMG]

    Но Эллочке для полного счастья и этого хватило.
    Главное, что брат изучил основные стойки, а большего ей для тренировок и не надо. Все равно против нее у него никаких шансов.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Авиталька заперлась в лаборатории и сосредоточенно изучала оборудование.

    [​IMG]

    Сара продолжила совершенствоваться как портретист и взялась за портрет Симоны.

    [​IMG]

    А Абраша, закончив с садовыми хлопотами, занялся организацией праздника.

    [​IMG]

    Разумеется он пригласил Антонио, теперь тот вполне официально мог считаться женихом Сарочки.

    [​IMG]

    Ну еще Афину - ту самую дочку мэра, которая тогда обломала Ури на школьном балу. Лучше бы он этого не делал.

    [​IMG]

    Наконец все собрались вокруг именинников.

    [​IMG]

    Ури был сосредоточен и собран. А на лице Сарочки сияла такая редкая для нее улыбка. Хотя может чуть нервная.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Тут Афина отмочила первый прикол. Только Ури приготовился задуть свечи, как она заявила, что никак не может остаться и направилась к выходу.

    [​IMG]

    Ури ее уход очень удивил.

    [​IMG]

    Но тем не менее повзрослел он успешно и вот он, наш красавЕц.

    [​IMG]

    Настала очередь Сары. Все же она очень нервничала.

    [​IMG]

    Скорее всего поэтому ей досталась такая черта.

    [​IMG]

    Вторым приколом от Афины было то, что никуда она и не ушла вовсе. А как только разрезали торт ломанулась к столу в первых рядах.
    "Ну а чего мне домой идти, когда тут тоже неплохо кормят?" - развела она пухлыми ручками.

    [​IMG]

    Ури кажется был очень рад, что она осталась. Он все еще надеялся.

    [​IMG]

    Зря. Афину интересовал исключительно торт.

    [​IMG]

    Так что когда все встали из-за стола и устроили в гостиной танцы, она заявила, что отлично провела время и таки умотала домой.
    У бедного парня случился припадок.

    [​IMG]

    "Не, ну это звездец какой-то", - подумала Сарочка, с сочувствием глядя на расстроенного брата.

    [​IMG]

    А у того вечер был испорчен окончательно и бесповоротно. С горя Ури сел за шахматную доску, прожигая ее таким злым взглядом, что та чуть не дымилась.
    А в голове роились самые разные мысли.

    [​IMG]

    Сестре его повезло куда больше. Антонио не сводил с нее влюбленного взгляда. Думаю, у этой пары все сложится удачно.

    [​IMG]

    Продолжение таки следует!
     
    #73
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 37, часть 1

    Осень уже дала о себе знать желто-красной листвой и пасмурным небом.
    Абраша забеспокоился, что его огород погибнет, если вдруг ударят заморозки.
    В результате ушлые гастарбайтеры быстренько соорудили теплицу, куда переселились все редкие и превосходные виды растений.

    [​IMG]
    Читать дальше...
    Одной проблемой стало меньше. Но Абрам все равно грустил.
    Старшие дети уже закончили школу, младшие вот-вот их нагонят. Летит время, а еще так много надо успеть.

    [​IMG]

    И еще эта мысль о запретном плоде по прежнему не давала ему покоя.

    [​IMG]

    Чтобы немного отвлечься, он решил заняться украшением дома к Страшному деньку.
    Долго вертел в руках инструмент, пытаясь понять, что с ним делать. Но вроде в итоге разобрался.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Тем временем семейство просыпалось и расползалось по дому. Каждый был чем-то занят.
    Ури изучал холодильник на предмет "чего-бы такого съесть".

    [​IMG]

    Фиона наводила порядок на кухне после вчерашней вечеринки.

    [​IMG]

    Эллочка делала зарядку под музыку проигрывателя, а Симона пыталась в это же время посмотреть кулинарную передачу.

    [​IMG]

    Сарочка начала писать портрет брата.
    Настроение у нее было самое радужное, так как ее любимый Антонио прислал ей в подарок картину, которая ей пришлась очень по душе.

    [​IMG]

    А Авиталька с утра пораньше заперлась в своей лаборатории и погрузилась в таинства научных экспериментов.

    [​IMG]
    То ли удача сегодня была на ее стороне, то ли она и впрямь гениальный ученый...
    В общем результат превзошел все наши с ней ожидания - уже второй эксперимент по сплайсингу генов дал ошеломляющие результаты.

    [​IMG]

    Ури тем временем вновь позвонил в шахматный клуб с просьбой прислать ему соперника.
    На этот раз все прошло удачно - Хан успешно прибыл и так же успешно проиграл.
    А Ури заслуженно получил свой первый шахматный титул.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Только он встал из-за стола, как получил приглашение на свидание от Ширли (она недавно была у них в гостях).
    Но, во-первых, девица была страшновата, а во-вторых, на церемонию вручения дипломов опаздывать было никак нельзя.

    [​IMG]

    Вот они, наши первые выпускники.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Не обошлось без курьезов - такси, которое должно было доставить их в ратушу врезалось в грузовичок мороженщика.
    К счастью повреждения были несущественными и семейство благополучно отбыло на торжественную церемонию.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А там Ури подпортило настроение появление Афины. Он отвернулся и аж глаза закатил.

    [​IMG]

    К счастью тут прибыл Мэр (по совместительству ее папочка) и всех пригласили внутрь.

    [​IMG]

    Сара все же умудрилась получить хороший диплом. Не иначе, как учителя сделали скидку на тяжелое детство.

    [​IMG]

    Ури же закончил с отличием. Он был страшно рад и горд и за себя и за сестру.
    А вот Сарочка кажется всерьез завидует братцу. Вот какую моську скривила.

    [​IMG]

     
    #74
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 37, часть 2

    После торжественной церемонии все разбежались по своим делам.
    Фи в библиотеку. Никак не пойму зачем я ее заставила кулинарию качать и еще и жж выбрала с ней связанное.
    То ли потому что она в детстве интерес к игрушечной печке проявляла, то ли еще почему.
    Уже и не вспомню, ну да ладно.

    [​IMG]
    Читать дальше...
    Элла предусмотрительно прихватила с собой спортивный костюм и отправилась на пробежку.
    Она уже прям чувствовала, как мышцы от постоянных тренировок наливаются силой.

    [​IMG]

    Сарочка вернулась домой и, закончив портрет брата, принялась за новую картину.

    [​IMG]

    Абраша с Ури прогулялись (благо близко) до комиссионки.
    Продавец скучал, зевал и явно считал оставшееся до конца рабочего дня время.

    [​IMG]

    На Абрашу он уставился как на классового врага.
    "Как же он достал со своими фотографиями", - так и читалось в его сузившихся глазах.
    Но что бы он там не думал, а выручку безропотно отдал.

    [​IMG]

    Абраша еще немного надавил ему на психику, дав Ури пару ценных профессиональных советов.
    Бедняга кажется уже задумывается о смене места работы.

    [​IMG]

    Авиталь в это время поехала в научный институт, чтобы соотнести результаты своих утренних исследований с имеющимися научными данными.
    Но что-то у нее там не заладилось. Видимо маститые ученые ей просто не поверили. Ну и ладно.
    Авиталька твердо решила закончить школу с отличием и стать самым известным ученым, вот тогда она им всем покажет.

    [​IMG]

    Было лишь одно затруднение, до окончания школы оставалось всего-ничего, а оценки все еще не были идеальными.
    Пришлось звать на помощь старшего брата.

    [​IMG]

    Тем временем Симона испекла к вечернему чаю тыквенный пирог и вся семья наконец собралась за столом.
    Ну точнее почти вся, Элла заявила, что она на диете и вообще устала после пробежки и уползла в кровать.

    [​IMG]

    Наши выпускники так и не сняли свои мантии, правильно, пусть родители смотрят и гордятся.

    [​IMG]

    После пирога Абрам отправился проверить свои растения, а Авиталька увязалась следом.
    Она приготовила папе сюрприз.

    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Абраша приятно удивился, и принял загадочную коробочку. "Интересно, что в ней такое?"

    [​IMG]

    А когда он ее открыл, радости его не было предела.

    [​IMG]

    Вожделенное семечко тут же было со всеми предосторожностями посажено в отдельный горшок.

    [​IMG]

    Еще ни разу я не видела у Абрама ТАКОГО выражения лица:lol:

    [​IMG]

    На этом закончился тридцать седьмой день в семействе Гендлер.

    Продолжение таки следует!

    P.S.: а парадное крыльцо мы все же украсили.
    [​IMG]
     
    #75
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 38

    Сегодня Эллочка проснулась не в духе. На столько не в духе, что решила забить на школу.

    [​IMG]
    Читать дальше...
    Проделано было все быстро и элегантно - когда приехал школьный автобус она сделала вид, что бежит к нему.
    У самых дверей она быстренько развернулась и побежала по дороге к спортзалу.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом, когда я разбирала скрины, выяснилось, что она успела еще втихаря установить мину-сюрприз на раковине.
    Проведя весь день на беговой дорожке она существенно улучшила свою спортивную форму.
    Попутно словила несколько восхищенных взглядов от брата Антонио.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кстати посмотрите-ка, кто еще решил заняться свой фигурой. xD

    [​IMG]

    У Абрама сегодня случилась трагедия - его превосходные растения перестали плодоносить.
    Точнее они вообще перестали что-либо делать, они не зарастали сорняками и не требовали полива.
    Пришлось срочно сажать новые экземпляры, иначе плакал наш журнал садоводства.
    Читать дальше...
    Это произошло как только я перенесла часть растений в теплицу. Причем пострадали все растения, которые были на тот момент, даже те, которые я не трогала.
    Специально запускала тест на несколько дней - так и не очухались. Просто зависли.


    [​IMG]

    К счастью запретный плод чувствовал себя замечательно. И уже дал первый побег.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Немного утешившись этим обстоятельством Абраша вернулся в дом.

    [​IMG]

    Кстати жертвой каверзы Эллочки пал Ури.
    Он долго чесал в затылке, пытаясь вычислить злоумышленника, но логика дала сбой.

    [​IMG]

    Пока он предавался размышлениям, раздался стук в дверь. Должно быть стучали очень громко, ибо Ури с Абрамом перетрусили не на шутку.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Абраша вон аж ногти все сгрыз от волнения.

    [​IMG]

    Оказалось, что это всего лишь очередной посланник от шахматного клуба. Хотя конечно определение "всего лишь" явно не про него.
    И вообще, глядя на этого "шахматиста" как-то сразу перестаешь задаваться вопросом, почему шахматы это спорт.

    [​IMG]

    Впрочем данное обстоятельство не помешало Ури с легкостью поставить ему и шах и мат.

    [​IMG]

    Следующим оппонентом оказался наш Антонио.

    [​IMG]

    Абраша решил поддержать сына морально и его вопли "Лошадью ходи!" привлекли внимание Сары.

    [​IMG]

    Так что теперь они болели за шахматистов вдвоем. Причем за кого болела Сарочка, тот еще вопрос.

    [​IMG]

    Впрочем против Ури у Антонио все равно шансов не было.

    [​IMG]

    Если он и расстроился, то вряд ли на долго. Сарочка не оставила его без утешительного приза.

    [​IMG]

    Проводив любимого и вернувшись к мольберту Сара наконец ощутила первые последствия своей нестабильности.
    Интересная все же черта. С сюрпризами.

    [​IMG]

    Тем временем Фиона и Авиталька вернулись из школы.

    [​IMG]

    Авиталь немного поиздевалась поэкспериментировала над божьей коровкой.

    [​IMG]

    А когда Ури закончил партию, они приступили к дополнительным занятиям.
    Абраша вон тоже занимается - решил научить нашего Сиксама петь.

    [​IMG]

    Симона сегодня получила прибавку к зарплате, а потом еще и повышение, ну и кухонный комбайн в довесок.

    [​IMG]

    Абрам кстати успешно закрыл три фотоколлекции. Всего у нас теперь закрыто четыре.
    Теперь надо что-то придумать с пятой. Наверное попробуем закрыть бытовую жизнь, она из оставшихся самая простая.
    Читать дальше...
    Кстати да, я поставила закусочную отдельно, ибо закусочная Монты, объединенная с продуктовым не распознается ни в какую.


    [​IMG]

    Ну и просто несколько кадров этой ночи:
    Впервые наш участок посетил инопланетянин. Точнее инопланетянка.

    [​IMG]

    Больше всего ее заинтересовали наши тыквы и то, почему и как они светятся. =))))
    (Это я ее одела в костюм из будущего, ибо она прилетела замаскировавшись под местное население, а моя нежная психика такого зрелища не перенесла)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Продолжение таки следует!
     
    #76
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 39

    Сара наконец-то поняла, что просто так стоять у мольберта это одно, а быть признанным художником - совсем другое.
    Так что с самого утра она позвонила в ратушу и ей предложили подъехать для оформления всех документов.

    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]

    Пока она отсутствовала место у мольберта оккупировала Симона, твердо решившая наверстать упущенное в молодости.

    [​IMG]

    Так что пришлось покупать второй мольберт и теперь у нас на втором этаже целая студия.

    [​IMG]

    В мэрии никак не могли решить, как же будет называться Сарочкина профессия, и ее бомбардировали СМСками с различными вариантами: Мазила, Пальцемаратель или вот еще лучше - Маляр.:lol:
    Все названия приводили ее в неописуемый ужас. Сама же она искренне считала себя чуть ли не повелительницей кисточек:D

    [​IMG]

    Абрам весь день занимался высадкой новых экземпляров растений. Даже в комиссионку не поехал, получил отчет о продажах по СМС.
    Оказалось, что помидоры тоже неплохо расходятся (из сотни сразу купили половину).

    [​IMG]

    Запретный плод продолжал расти - на верхушке стебелька уже зазеленели миленькие листочки.

    [​IMG]

    Ури пребывал в приподнятом настроении - у него были наполеоновские планы.

    [​IMG]

    Даже совсем крохотная прибыль от продаж не испортила ему настроения.

    [​IMG]

    Он все еще веселился, когда пришел его сегодняшний оппонент - вор в законе Джакомо Модена.

    [​IMG]

    Надо ли говорить, что он был в шоке, когда дедуля обыграл его как младенца.

    [​IMG]

    К счастью он никуда не торопился и согласился разыграть с ним пару этюдов.
    Так что когда Ури уловил суть хитроумных комбинаций, то смог вырвать у Джакомо победу. Тот даже поаплодировал, явно довольный "учеником".
    А Ури решил, что надо купить компьютер, чтоб тренироваться играть с искусственным интеллектом.

    [​IMG]

    Кстати об учениках. Авиталька уже была близка к своей цели.
    Конечно повышение отметок давалось не легко и после школы она чувствовала ужасную усталость.
    Фиона явно не понимала, зачем так убиваться ради каких-то глупых оценок. Ей самой, как впрочем и Эллочке, выше тройки все равно не светит.

    [​IMG]

    Но оценки оценками, а школьный бал никто не отменял. Вот только сообщить нам об этом забыли.
    Так что я чудом не проморгала лимузин, дожидающийся девчонок.

    [​IMG]

    Впрочем судя по всему не сообщили не только нам - народ приперся на бал кто в чем был.
    Так что неудивительно, что королевой бала тут же выбрали Фиону.

    [​IMG]

    У Эллочки оказывается была тайная любовь, даже я ничего не знала.
    Авиталька получив заряд бодрости в драке отправилась зажигать на танцпол.
    Да так, что тут же обзавелась собственным ухажером. Вот уж не дамала, что ее вообще интересуют эти глупости.
    А вот Фиона осталась без пары. Зато с короной.:D
    Я попыталась подкараулить новоиспеченных женихов, но поймать удалось только парня Авитальки.
    Знакомьтесь - это Кодди Риверс-Феррари.

    [​IMG]

     
    #77
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 40

    Этой ночью стало понятно, что зима уже на пороге - деревья покрылись инеем.

    [​IMG]
    Читать дальше...
    К счастью Абрашиным растениям больше ничего не угрожало.
    Новая рассада принялась и потихоньку набирала рост.

    [​IMG]

    А Запретный плод похоже окончательно вырос, так что Абрам (и я вмесет с ним) с нетерпением ждали урожая.

    [​IMG]

    Симона все утро хлопотала по хозяйству.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Авиталь пропадала в лаборатории. Да, сегодня же в городе был Осенний фестиваль и школу отменили.
    Так что она была довольна, а я не очень. А ну как не успеем до пятерки дотянуть?

    [​IMG]

    Ури прислали очередную пенсионерку, но с ней он справился в легкую.
    Та только руками всплеснула.

    [​IMG]

    Сара продолжала знакомство с новой чертой характера.
    Сегодня с самого утра ей было не по себе. Пришлось сделать дыхательную гимнастику, чтобы успокоиться.

    [​IMG]

    Правда луче всего ее успокаивало творчество. Если бы еще не эти СМСки...:D

    [​IMG]

    После обеда распогодилось и семейство решило посетить городской праздник.
    Посмотрите на это голубое небо, на нем ни облачка. Как говорится ничто не предвещало беды.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Элла и Фиона забрались в дом с привидениями в поисках фигурки ведьмы, но безрезультатно.
    Фи как самая храбрая отделалась просто легким испугом. А Эллочка оконфузилась по полной программе.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Симона и Ури решили поучаствовать к конкурсе на ловлю яблок, а Абрам готовился фотографировать процесс.

    [​IMG]

    И вдруг почувствовал, как внезапно разболелись суставы.
    "К дождю", - подумал он потирая ноющую шею...

    [​IMG]

    И дождь таки ливанул. Как раз в тот момент, когда проводился конкурс на поедание пирогов.
    Горожане бросились по домам, остались только Гендлеры, как самые стойкие... или голодные...

    [​IMG]

    Настроение было испорчено и все вернулись домой.
    Абрам снова не попал в комиссионку, но продавец добросовестно прислал ему очередной отчет и извещение,
    что он заработал впечатляющую репутацию благодаря достигнутому объему продаж.

    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Ури позанимался с Авиталь, а потом пошлялся по участку с фотоаппаратом и существенно улучшил свои навыки в фотографии.
    А демиург наконец въехал, как же делать это таинственное "Фото фотографа".

    [​IMG]
    [​IMG]

    Наконец дети разошлись по комнатам и кроватям, а Симона решила перед сном еще немного попрактиковаться.

    [​IMG]

    А Абрашу посетила идея...

    [​IMG]

    Продолжение таки следует!
     
    #78
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 41 , часть 1

    Дождь как зарядил с ночи, так и не прекращался ни на минуту.

    [​IMG]
    Читать дальше...
    А мы остановились на том, что Абрашу посетила идея.
    Толчком послужило напоминание, что сегодня тройной день рождения - Авиталь, Фиона и Элла становятся взрослыми барышнями.
    Надо непременно устроить праздник и раз уж Страшный денек вчера не удался, то надо придумать, как это исправить.

    [​IMG]

    Тем временем проснулись именинницы.
    Эллочка, старательно шифруясь от домашних, переписывалась со своим бойфрендом.
    Судя по всему там все серьезно. Надо хоть посмотреть на него поближе.

    [​IMG]

    Авиталька не выспалась и не горела желанием переться в такой ливень куда-либо, да еще и в день рождения.

    [​IMG]

    Но я была непреклонна - учиться, учиться и еще раз учиться!

    [​IMG]

    Сарочка получила от Антонио очередное нежное письмо и побежала выплескивать чуйства на холст.
    Судя по всему это мечты о будущей совместной жизни где-нибудь в Санлите или Исле.

    [​IMG]

    Ури внезапно воспылал любовью к садоводству. И с удовольствием возился в теплице.

    [​IMG]

    Абраша аж умилился - наследничек "дозрел"!

    [​IMG]

    Но долго умиляться было некогда, надо было заниматься подготовкой к празднику.
    Вот Симона уже вовсю готовит угощение, она наконец довела свое кулинарное мастерство до максимального уровня.
    Пришлось правда снова брать отпуск за свой счет, но чего не сделаешь ради семьи.

    [​IMG]

    Абрам, глядя на жену, тоже принялся за дело.

    [​IMG]

    За всеми хлопотами время пролетело незаметно, и вот уже девочки вернулись после своего последнего школьного дня...

    [​IMG]

    ... и обалдели от того, во что превратился их дом.

    [​IMG]

    Мы с Абрамом очень старались:D

    [​IMG]
    [​IMG]

    Время вечеринки приближалось и тут как всегда в последнюю минуту выяснилось, что старенький проигрыватель благополучно сломался.
    Все же хорошо, когда в семье есть хоть один человек с руками из нужного места.

    [​IMG]

    Только-только Симона управилась с починкой, как прибыли первые гости. И наступило полнолуние.:zomby:

    [​IMG]
     
    #79
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    День 41, часть 2

    В общем, мы с Абрамом покумекали и решили совместить дни рождения и Страшный денек и устроили костюмированную вечеринку.
    Так что увидев Антонио без костюма я прям даже расстроилась, но к счастью он захватил его с собой и переоделся на месте.
    Особой оригинальностью костюмец не отличался - ну врач так врач, хорошо, что не хот-дог.

    [​IMG]
    Читать дальше...
    Еще был приглашен его брат Брайан, тоже не блеск, но сойдет и детектив.

    [​IMG]

    Еще была бывшая одноклассница Ури и Сары - Ширли. Но она никак не попадала в кадр, да и не велика потеря.
    Кроме того были приглашены кавалеры Эллы и Авиталь, но почему-то не пришли, постеснялись видимо.
    А это зомби в костюме зомби, но его никто не звал, а потому в дом не пригласили.

    [​IMG]

    Гендлеры наряжались под чутким руководством демиурга, но всем все равно не угодишь и Абраше явно не понравился его костюм.
    Не ну а кем ты хотел быть? Космонавтом?

    [​IMG]

    Ури у нас бравый космический кто-то там,супер-герой короче.

    [​IMG]

    Сарочка вся такая из себя романтичная ведьмочка.

    [​IMG]

    Ну и конечно же наши виновницы всего этого безобразия. Уже готовы задуть свечки и вступить во взрослую жизнь

    [​IMG]

    Родители рады и счастливы, с нетерпением ждут этого момента.

    [​IMG]

    Девчонки не стали мудрить с очередностью взросления и просто задули свечи на счет "три" - все вместе.

    [​IMG]

    Фиона и так вечно ходила с надменным лицом принцессы.
    А теперь у нее есть корона и нужная черта характера, так что теперь она не иначе как Снежной королевой будет.

    [​IMG]

    Авиталь стала еще более эмоциональной. Безумно эмоциональной я бы сказала.

    [​IMG]

    А Элла почему-то решила, что она невезучая.

    [​IMG]

    Пока девчонки взрослели гости под шумок уволокли по куску тортика и благополучно их схомячили.
    И вот только сейчас я углядела на фотке неучтенного гостя. Похоже это Кодди, который все же пришел, но куда он делся потом для меня загадка.

    [​IMG]

    Так что в какой-то степени нам повезло, удалось съесть торт в чисто семейном кругу, и уже потом присоединиться к веселью гостей.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Брайан тот еще жук. Вообще я его пригласила с расчетом на Фиону, но он на нее даже не посмотрел.
    Сначала потанцевал с Авиталь...

    [​IMG]

    ... потом переключился на Эллу и кажется что-то там для себя решил...

    [​IMG]

    ...выпить он решил короче.

    [​IMG]

    Ури внезапно потянуло на эксперименты.
    "Ну все, ща напьются и перебьют всю посуду", - подумала Эллочка.

    [​IMG]

    Но вопреки ее опасениям посуду никто не побил, а вечер перешел в более спокойное русло.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Гости как-то незаметно разошлись по домам, а усталое, но довольное семейство по кроватям.
    Авиталька отправилась в свою лабораторию, где она с некоторых пор еще и спала.
    Но по пути ее перехватил отец и позвал в теплицу, где с гордостью продемонстировал абсолютно созревший плод того самого синтезированного ей растения.
    Более того, именно ей он передал честь сбора первого урожая.

    [​IMG]

    Бедный Абраша, разве мог он знать?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Продолжение таки следует!:D
     
    #80

Поделиться этой страницей