TS3: Challenge История семьи Монтенегро [завершена]

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Династии", создана пользователем ihelen, 26 ноя 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    История семьи Монтенегро [завершена]

    Это моя самая первая династия в трешке, да и вообще в симах. Была начала в далеком 2009 году, буквально через три месяца после выхода игры.
    И фотки первой половины династии без слез не глянешь))) Но я все равно их очень люблю, а потому решила перенести сюда, будет жаль, если пропадет,
    да и заглядываю иногда за историями и картинками.
    Так что прошу любить и жаловать! Теодор Монтенегро!


    upload_2023-1-31_23-38-21.png
    Предисловие:
    « Меня зовут Теодор Монтенегро, можно просто Тео. Это моя любимая фотография. Испанская лестница. Счастливое время : сколько джинсов я протер на ней с друзьями…Спросите, что я делаю в вашем приморском городке с этим большим мольбертом и маленьким рюкзаком, в котором , впрочем, лежат лишь мои кисти и краски? Нет, я приехал не на пленэр, чтобы нарисовать несколько морских пейзажей для зачета по живописи, все гораздо печальнее… Огромное состояние моего отца позволяло мне выбрать любой престижный университет, в любом городе мира. Мой отец мечтал, что я получу образование и стану со временем его правой рукой в корпорации. Но я не хочу учиться делать деньги, я хочу рисовать и только рисовать. Я поступил в римский филиал академии изящных искусств и закончил его, попутно работая кем только можно, чтобы заработать на учебу… Поняв, что я не сверну со своей дороги, отец отказал мне во всяческой поддержке и разорвал со мной отношения. А что моя мать. вы спросите? Мама никогда не имела права голоса в нашей семье… Теперь я не имею ничего, кроме огромного участка земли , завещанного мне дедом в этом городишке и его фамилии, которую я взял после ссоры с отцом… Вроде и неплохо, только по условиям завещания, я не могу ни продать, ни обменять этот участок на меньший, чтобы выручить хоть какие-то деньги. Родовое гнездо, так сказать. Ну ничего, я всем докажу, чего я стою. Я добьюсь успеха своим творчеством, моя семья станет самой богатой в этом городе! А для моих детей в моем доме всегда будут кисти и краски!»
    Ограничения:
    Читать дальше...
    1 Патриархат
    2 Фамильная черта: художник
    3 Суровые семейные ценности
    4 Случайные черты характера
    5 Недостаток вакансий
    6 Искусство это хорошо
    7 Родственные связи (глава династии и его супруга должны находиться в дружественной связи со всеми прямыми родственниками)
    Продолжительность жизни - стандарт , 90 дней


    Вот он Я
    upload_2023-1-31_23-39-4.png

    Древо династии
    Читать дальше...

    [​IMG]



    Очки

    Читать дальше...
    Поколения-10 очков
    Ограничения:
    Патриархат-1 очко
    Фамильная черта-художник-1 очко
    Суровые семейные ценности-завалено
    Недостаток вакансий-благополучно забыто
    Искусство - это хорошо-3,3 очка
    Родственные связи-забыто и забито)

    Журналы навыков
    Живопись-10
    Спорт-2
    Стрит-арт-2
    Погружение-1
    Рыболовство-2
    Кулинария-1
    Механика-2
    Писательство-2
    Обаяние-3


    ЖЖ

    магистр искусств -Теодор
    Человек эпохи возрождения-Тео
    Повелитель зла Александр
    выдающийся автор Лорелейн
    Суперпопулярность - Стефан
    Превосходный аквариум -Микаэль
    всемирноизвестный хирург - Лилиан
    Суперзвезда спорта -Джейнел
    Эксперт-криминалист-Оливия
    Купаться в деньгах -Кейти
    Частный музей- Роберто
    Зоолог- Марк
    Мэтр образов - Мария
    Максимальное влияние в соцсетях - Джилберто
    Бэздонный нектарный погреб -Кристо
    Поверенная улицы - Каролина
    Звезда экрана - Патрик
    Законодательница моды - Бланка
    Жизнь богатых и знаменитых - Стефани


    Карьеры:
    Повелитель зла-Александр
    Легенда спорта- Джейнел
    Всемирно известный хирург- Лилиан
    Эксперт -криминалист- Лорелейн
    Паранормальный эксперт- Кейт
    Великий живописец- Григорий
    Щелкунчик - Марго
    Новый Пигмалион- Роберто
    Инженер четвертого измерения_ Джилберто
    Автор блокбастеров - Сандра, Крист
    Актер -суперзвезда- Патрик
    Законодательница моды - Бланка
    Голосистая легенда- Стефани



    Родовое гнездо-1 653 242$ - 6 очков
    Счастье всей жизни:
    по100-баллов - 16очков
    по 200 баллов -6 очков


    Портреты-38-38 очков
    Скульптуры-4-8 очков
    Знаменитости -2- 2 очка

    ______________

    Итого 117,3 очка :D Что-то наверняка пропущено, ибо упали старые картинки. Но это и неважно, в общем)))[/INDENT]
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну что же, неплохой участочек, пустовато правда… придется потрудиться, чтобы его обустроить. А вообще перекусить не мешало бы да по сторонам оглядеться, мне же здесь жить

    [​IMG]

    О, пресса, случайно видно закинули. У меня и денег на подписку нет. Посмотрим, чем живут местные жители. Работа? Ну уж нет, посудомойкой и мальчиком на побегушках я и во время учебы наработался.
    Я теперь свободный художник и не продаюсь за тарелку овсянки!
    Надо же, прямо напротив участок с заброшенным садом, видно тоже наследника дожидается. Хорошо, что я вегетарианец, и помидорчики я люблю
    А неплохой городишко. Праздник у них тут какой-то в парке нарисовался. Хот-догами угощают. Я конечно не любитель, но почему бы и нет?

    [​IMG]

    Жалко, что гитары у меня теперь нет. Другу в Риме оставил. На память…
    Сейчас бы побренчал здесь, может быть подзаработал немного. Ну ничего, будет и на нашей улице праздник. Не на гитаре так в шахматы с аборигенами сыграю. Интересно, у них тут на деньги играют?
    А клуб тут у них приличный
    Когда я задумаю жениться (надеюсь, ещё не скоро…) , то свадьбу сыграю здесь!
    Нет, мне здесь определенно нравится, люблю комфорт, все же я не в бедном квартале вырос…А домой идти все же придется. Хм…домой. У меня и дома то, как такового нет…
    Да, на кровать все же придется потратиться, на земле как-то неуютно спать. И холодно, и мало ли какие гады здесь водятся. А унитаз пока не буду покупать. В туалет то я и в кустики могу. Благо не в пустыне живем…

    [​IMG]

    Пусть мне дом мой будущий приснится, а то у меня даже на картинах только дома, подсознательно наверное…

    [​IMG]
     
    #2
    Julchen, Александретта, VitaV и 5 другим нравится это.
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Позавтракать удалось в парке. Добрый здесь все же народ, приветливый…
    Представляете, я всего третий день в городе, а мне уже картину заказали, японец какой-то. Надеюсь, хорошо заплатит, вроде богатый.

    [​IMG]

    Сказал: «Рисуй, чего хочешь, лишь бы красиво было!» Чего хочешь,чего хочешь…Одно у меня хотение – домик с крышей и окнами…Пусть самый маленький…


    [​IMG]

    Нарисовал. Принес… Понравилось? Так чего же так дешево оценил? Маловато будет! Все, с японцами больше не связываюсь. У меня краски и холст вышли дороже, чем он заплатил

    [​IMG]

    Мне здесь все больше нравится, какие магазинчики, почти столичные… Интересно, а женщины здесь есть красивые? И одинокие? Да ладно вам, я с профессиональной точки зрения интересуюсь, мне натурщицы нужны. И ваш скепсис здесь неуместен… Может с кем познакомлюсь сейчас. А что? Мне в кафе к приятной девушке подсесть – пара пустяков
    Открыл для себя спортклуб. Удобная штука, и душ с туалетом и холодильник с овсянкой. И все даже без клубной карты. А может я уже им примелькался? А то я тут напросился в одну семью в гости и сразу бочком, бочком в ванную комнату. В туалет то я ещё успел. А как только в душ забрался, они и влетели все ко мне. Развизжались, неприлично веду себя, видите ли! А влетать толпой в душ к обнаженному мужчине прилично? А может пахнуть, как лошадь на ипподроме, прилично? Ну народ…
    Может это и к лучшему, что у меня стен нет? Ничего пейзажи не загораживает…Во всем надо искать положительную сторону

    [​IMG]
     
    #3
    Julchen, Александретта, VitaV и 5 другим нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Продал ещё две картины и купил гитару. Не новую, конечно, настройки требует основательной …Ну не могу я без музыки. Мне местный продюсер обещал новую композицию подарить, если ему понравится моя игра

    [​IMG]

    Так, с продюсером договорился. Теперь можно и личной жизнью заняться. Позвоню-ка одной цыпочке, из тех что вчера в кафе познакомился…Ну, конечно. Она согласна меня навестить. Yessss !
    Ну нормально… Не успела явиться, как начала мне про своего бойфренда впаривать! Милочка, ты когда к одинокому мужчине вечером поздно шла, о чем думала? Что мы в шахматы играть будем? Да у меня и нет их…
    Ага, как флиртовать, так нас нет. А как переночевать попроситься, так вы в первых рядах! Ну уж нет, у меня и кровать одна всего. Я её вам уступать не собираюсь. Так что идите-ка вы к своему, как его там бишь…

    [​IMG]

    И не стойте у меня над кроватью, мое наследство покоя не дает? Так это все, что у меня есть. И нового не предвидится! Так что пока-пока!

    [​IMG]

    В воскресенье решил устроить вечеринку в честь моего недельного пребывания на проекте...тьфу ты – в этом городе. И веселый же здесь надо сказать народ. Умеют гулять. Ну ничего не помню, кроме того,
    что всем вечеринка страшно понравилась и мне все же пришлось разориться на унитаз…Что тут было то, а? О, вроде фотки должны быть, сейчас посмотрим… Мдяяя, все что сняли, это бардак после пьянки

    [​IMG]

    Все, с понедельника начинаю новую жизнь. Пора задуматься о будущем… Что там говорят? Каждый мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына? Начну с самого легкого – с дерева!
     
    #4
    Julchen, Александретта, VitaV и 5 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Люблю перечитывать старые династии, а тут еще такой шикарный повод:D
     
    #5
    Exeshnizo и ihelen нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так, пора заняться личной жизнью. Что тут у них в газете пишут в службе знакомств? Ага… Молодое симпатичное привидение приятного розового цвета ищет…тьфу ты, это что - «Кладбищенские вести»? Посмотрим дальше… Немолодой, стильный парикмахер в полном рассвете сил ищет немолодого стильного танцора , можно с вокальными задатками, для… Hееет, в топку эту газету!!!! Мы пойдем другим путем!
    Может попробовать личный контакт? Женщины никогда не могли устоять под моим взглядом!
    А вон там на беговой дорожке тоже хорошенькая вроде…
    Что? У вас есть дочь? Может у вас и муж есть? Прощайте, мадам! Глаза бы мои на вас не смотрели
    Попробуем воспользоваться современными технологиями, щас погуглим и что-нибудь да отыщем! О, какая милая мордашка! Приглашу её прямо сюда, как говорится, куй железо, пока трафик безлимитный…

    [​IMG]

    Хм, да она совсем ребенок…Хотя меня это и раньше не останавливало. Зато как смотрит на меня!
    А уж перед моим взглядом…. Ну это я уже рассказывал. Сколько тебе лет, детка? Завтра 18? А где мы день рождения празднуем? Как нигде? Родители ждут второго ребенка и им не до праздников? На памперсы деньги откладывают?
    У меня к тебе предложение – давай у меня дома устроим вечеринку! Ну и что, что почти не знакомы? Вот моя визитка, видишь: Теодор Монтенегро. Специалист по детским вечеринкам. Так что до завтра, детка!

    [​IMG]
     
    #6
    Julchen, VitaV, Exeshnizo и 4 другим нравится это.
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Как я и рассчитывал, на вечеринку она не пришла, а прибежала! Ну же, детка, задувай скорее свечи! Очень хочется взглянуть . что из тебя вылупится…
    А симпатичная у меня будет жена! Все, берем быка за рога.

    [​IMG]

    Да она вроде и не сопротивляется, даже не смотря на то, что от меня запах, как от компостной кучи!

    [​IMG]

    Милая, я понесу тебя до края Вселенной! Что? Не мои слова? Так я не поэт , а художник! Так давай же будем с тобой неразлучны! Как кисточка и палитра, как холст и мольберт, как Петров и Водкин! Черт, красиво излагаю… сам удивляюсь…

    [​IMG]

    Так, пока она не пришла в себя от неожиданно обрушившегося на неё счастья, достаем колечко…

    [​IMG]


    Что? Нравится? Согласна? Ах ты моя рыбка золотая пресноводная…
    Все. Дело сделано. Что же я устал-то как. Словно вагоны разгружал весь день. А она ничего, бодрая. Видно от счастья заснуть не может…Что она там читает? «Как выйти замуж за мужчину своей мечты»? Я лох?
    Поскольку денег у нас небогато, решили мы тихонько обвенчаться в маленькой часовне, без свидетелей.
    Не переживай, малышка, нравится здесь? Вот продам ещё пару картин и закатим свадебный банкет. Как и мечталось. А сейчас хотя бы рабочую одежду смени, неудобно, в церкви то…
    Мммммм…..

    [​IMG]
     
    #7
    Julchen, Александретта, VitaV и 5 другим нравится это.
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    От волнений мы сразу уснули. Брачной ночи не получилось, да и какая тут брачная ночь, соседям на обозрение! Все равно, так приятно уснуть вместе….
    Так, утро начинается с рассвета…Здравствуй, необъятная….Жена в приданое принесла только две тысячи симелионов и музыкальный центр. А ведь ещё домик бы хотелось, ну хоть самый маленький!

    [​IMG]

    Дал жене на стилиста двести баксов и велел ни в чем себе не отказывать! Пока строители избушку соберут. Обои по её вкусу наклеят. В жутких розочках….

    [​IMG]

    Пришла! Я в культурном шоке! Это моя жена? Моя Мэнни? Урожденная Кеннеди?

    [​IMG]

    Тут мне как раз Огл заказали портрет младшей дочери, ничего такая девчонка у них, симпатичная. Заплатили тысячу, жена ещё по дороге от косметолога в какой-то олимпиаде поучаствовала, подозрительно,
    конечно, какой из неё олимпиец. Но приз выиграла. В субботу свадебный банкет! Ну вот дорогая, ты довольна? Все как ты хотела! Правда на смокинг мне денег уже не хватило…
    Вижу, вижу, что счастлива.
    Ах ты моя сладкая, так и съел бы тебя!

    [​IMG]

    Что? Не надо есть? Тут стол приличный накрыт?
    Наконец-то можно спокойно поужинать…

    [​IMG]
     
    #8
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Спокойно - как бы не так! Что это там женщины развизжались? Неужели и правда ни одна свадьба без драки не обходится? Ээээ? Да это тещинька рожать собралась, вот время выбрала, не раньше и не позже!
    Конец празднику. Мэнни её в роддом повезла. Интересно, где же тесть? Небось в курилке с гостями мировые проблемы решает… Эх, мамо, мамо! Ваш аттракцион «Родить нельзя погодить» стал гвоздем свадебной вечеринки… И когда уж вы запятые правильно научитесь расставлять?
    Мэнни её до больницы довезла, а тестя все нет…
    Доктор, вы уж там повнимательнее к роженице, не девочка ведь уже…
    Все благополучно, девочка родилась… Наконец и отец новорожденной нарисовался!
    Конечно, мне в первую очередь звонит, чтобы не волновался, заботливая она у меня….
    Правда, из Мэнни выйдет прекрасная мать?

    [​IMG]

    «Ути моя лапочка… А на кого же мы похожи?»

    [​IMG]

    Брачная ночь мне опять обломилась, прям странно даже, третий день женат, а как холостой… Но завтра!!!!!

    [​IMG]

    Пока моя малышка спит, нарисую ей букетик, на живой то у меня пока нет денег…
     
    #9
    Julchen, VitaV, Exeshnizo и 4 другим нравится это.
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Наконец-то, дорогая, мы одни в своем маленьком домике…Когда-нибудь я построю здесь огромный особняк, по своему проекту…Хорошо, хорошо, обои в спальню ты выберешь сама…
    Только потом не обижайся, если я буду спать в гостиной на диване…

    [​IMG]

    Господи, помоги, мне так нужен наследник!

    [​IMG]

    And action!
    Малышка, у меня такое прекрасное настроение! Давай потанцуем! И чего эта Банч уставилась на нас? До чего неприятная девчонка!

    [​IMG]

    Нет, уже солнце заходит, а она все злобно пялится!
    Может тебе домой уже пора? Солнце за горизонт , и ты за ним….
    Ах, тебе спать пора, а музыка мешает? Она тебе круглые сутки мешает? Ты тут с обеда пасешься…
    Что ты там собираешься про нас соседям рассказать? Что я подделки малюю? Портрет твой отказался рисовать, вот и бесишься? Я злобных фурий не рисую…
    Я лучше сто портретов жены нарисую

    [​IMG]

    Вот, вот, правильно она говорит: тебе до неё, как до звезды…
    Так что , лети отсюда, птичка!
     
    #10
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Жена у меня умница, красавица, к тому же трудолюбивая такая…Одно меня настораживает…Есть у неё одно жизненное стремление – сердца мужские разбивать…
    Боюсь, не напрасны были мои подозрения насчет олимпиады… Ничего, я сам её воспитанием займусь, глядишь, и образумится!
    Для начала купил ей комп…Она же у меня компьютерный гений. И коврик для мышки гламурный такой, её любимого цвета…

    [​IMG]

    Да что случилось то? Мы кроме овсянки с тостами и не ели ничего
    Что ты говоришь,дорогая? Пора покупать игрушки? Зачем? Мы не можем себе позволить лишние расходы…Я скоро стану папой?
    Отличная новость!
    Ау, сынок! Я твой папа…

    [​IMG]

    Расти там большой, умный, я научу тебя рисовать… А то кто же мой портрет для потомков напишет…
    Теперь мне надо будет на троих работать… Главное, чтобы творчество не страдало от погони за заработком… Но портрет Лизки Банч я все равно рисовать не стану…Ни за какие деньги…

    [​IMG]
     
    #11
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Как говорится человек полагает, а Бог располагает. Вместо одного наследника родились двойняшки, да еще и девчонки

    [​IMG]

    Одно утешает, одна - прирожденный художник. Правда злючка оказалась…Зато вторая - очень спортивная девчонка, так и сучит ножонками, а уж рисовать то её я и сам научу

    [​IMG]

    Да, мы конечно любим своих деток, но поспать и поесть нам тоже не мешало бы

    [​IMG]

    Дорогая… А не подумать ли нам о сыне? Давай прямо сейчас и озадачимся?
    Любимая, куда же ты! У одного меня это точно не получится…
    Ура, у нас будет малыш… Надеемся от розовых пеленок мы в этот раз яблочком застраховались…
    Чего уставился , мистер Разводной Ключ? Да, я нянчусь с детьми, пока моя жена отдыхает… Мне сын нужен, здоровый и веселый…

    [​IMG]

    Отправил жену на массаж, и прилег, пока розовые молчат…
    Не, в этот раз точно мальчик будет… Смотрите, какая Мэнни довольная…
    Ну что уставился, мачо? Да, я волнуюсь! Нет, это не первый мой ребенок… Просто если не будет мальчика, то будет инфаркт…Выбор сам понимаешь – неравноценный…
     
    #12
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ааааааа! Мальчик! У меня сын!!!! Люди!!!!
    Такой хороший мальчик. Спокойный, спит все время, не смотря на то, что творческая личность, как папа…
    Ну что, можно подвести предварительные итоги. Дом у меня какой-никакой есть, дерево выросло, сын родился. Теперь можно двигать к вершинам творчества

    [​IMG]

    Дорогая. Я вовсе не подкрадываюсь к тебе…меня тянет неодолимая сила, понимаю, что нам пока хватит детей. Но ничего поделать не могу… Я даже к специалисту ходил на консультацию. Говорю ему: « Не могу оторваться от жены, а мне религиозные
    убеждения предохраняться не позволяют…Не прокормить мне сейчас ораву детишек. Помогите, Доктор!» А он сказал, что медицина здесь бессильна и посоветовал к экстрасенсу обратиться. Ну нашел я гадалку, последние почти деньги отдал…А она и говорит, что Мод на меня какой -то поставлен и снять его предложила , за дополнительную плату конечно… Но я подумал, что такова видно воля божья, да и денег у меня лишних нет… Так что оставил все как есть

    [​IMG]

    А девчонки мои подросли уже, Блондинка-моя любимица.
    Жене стало совсем сложно по хозяйству управляться. Нанял горничную-пришли две. Эй, барышни, только не драться! У меня на всех мусора хватит. Интересно, плату тоже двойную возьмут? Для меня это критично…
    Вот и сынка подрос, прямо даже грустно стало.. как время –то летит

    [​IMG]

    Во какой стал

    [​IMG]

    Не плачь, ребенок. Папа тебя пожалеет

    [​IMG]

    Да... что- то нас ждет впереди?
     
    #13
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вперед, сына. Это твоя земля. Топчи её как следует…

    [​IMG]

    Что ты говоришь, солнышко? Чужой дядя маме цветы принес?

    [​IMG]

    А вот мы с тобой этого дядю чем-нибудь потяжелее букета!
    Какие все же у нас дети дружные… Вместе учатся

    [​IMG]

    Спят тоже одновременно…Мечта, а не дети

    [​IMG]

    А я наконец-то шедевр написал… С сюжетом особо заморачиваться не стал…Все сюжеты давно писаны-переписаны…Так что взял что попроще, но харизматичнее
    Как раз деньжат за него выручил. Девчонкам на день рождения…А сестренка у Мэнни симпатичная выросла, не зря жена тогда с тещей в роддом гонялась

    [​IMG]

    Я всегда знал, что Ада необыкновенный ребенок. Она ещё в ползунковом возрасте все книжки перечитала и головоломки собрала

    [​IMG]
     
    #14
    Julchen, Alalilla, VitaV и 5 другим нравится это.
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Время летит так быстро, вот и сын подрос. День рождения отпраздновали по полной программе, так что не до съемки было
    Сынок красавчик, весь в меня, к тому же общительный очень, вырастет, душой компании будет
    Конечно я его сразу к мольберту приставил, вот его первая работа. Прямо скажем - свежо, нестандартно, талантливо…Ну я конечно может и субъективен, отец все же

    [​IMG]

    Сам я тоже времени не теряю, тружусь на благо семьи
    Так, рисуя пейзажи моей новой родины, я и достиг вершины творческого мастерства
    А девчонки мои совсем почти взрослыми стали. День рождения отпраздновали, вечеринка, как всегда на отлично получилась
    Я в честь девочек моих новый романс исполнил

    [​IMG]

    Ада выросла очень серьезной, прям скрупулезная девочка, ну на то она и гений

    [​IMG]

    А моя блондинко даже вкусы папины имеет – говорит: «Мясо бедных животных есть не собираюсь»
    А после сразу побежала рисовать мне план своей новой комнаты, дескать, взрослая уже, хочу отдельную иметь…Ладно, будем работать
     
    #15
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Дети наши все в творчестве. Уже многого добились.

    [​IMG]

    А сынок от мольберта прямо не отходит! Правда, мне не очень по душе выбранное им направление, но как говорится , все равно - талантище! Что и говорить – моя кровь!

    [​IMG]

    А мне наконец-то сертификат прислали, подтверждающий , что я достиг вершин мастерства! Лучше бы грант прислали на развитие творческого потенциала моего Тео, но все равно – приятно, черт побери….

    [​IMG]

    Оказалось, что от бумажки с печатью тоже бывает польза. Клэр Фрио, прослышав, что я тут весь такой из себя лицензированный художник, заказала мне картину и заплатила за неё ну просто бешеные для моей семьи деньги – больше десяти тысяч!
    Вот теперь и дом можно привести в приличный вид. Пригласил архитектора, строителей и теперь мое родовое гнездо стало похоже на настоящий уютный дом

    [​IMG]

    Детишкам на втором этаже комнатки начал обустраивать. Деньги улетели быстро. А ещё говорят, что стриж самая быстрая птица! Деньги – улетают быстро и незаметно…

    [​IMG]

    Вечером заглянула сестричка Мэнни, поглядеть на наш новый дом. Я им на радостях весь свой репертуар сыграл, а девчонки плясали. Нет, Мери конечно симпатичная девчонка, но танцевать она совсем не умеет.
    Не то, что моя крошка…Ммм, Мэнни, любимая…
     
    #16
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Дом был отстроен к дню рождения Тео-младшего. С утра я решил почитать новости. Я в шоке, что я вижу? Мой лучший друг Морти женился! И на ком же? На мамаше Холостякки! Продал свой фамильный особняк и переехал в её дом. Что же там произошло? Ведь они с Бэлкой с детства не разлей вода были, все думали, что поженятся. А теперь она скрылась куда-то вместе с отцом и старшим братом. Весь город об этом судачит. Только я ничего не знал…Вот Морти скрытный!

    Вечером праздновали день рождения Тео. Я, как всегда, исполнил мой новый романс

    [​IMG]

    Все веселятся. Только наша гениальная Ада даже на вечеринке не может оторваться от своей математики

    [​IMG]

    Странно, Мортик выглядит веселым, зажигает с какой-то малолеткой…Что-то нечисто в их семействе…Скелеты вот-вот вывалятся из шкафа…
    Мой мальчик стал таким взрослым. На меня похож, правда? Ну, хотелось бы, по крайней мере. Даже прическу, смотрю, как у меня решил носить.. Только брюнет в маму. Он у нас счастливчик!
    Дорогая, ну что ты со мной вытворяешь… Нам уже хватит детей…Да и гости ещё не разошлись…
    Ладно, сдаюсь…Боже, ты на моей стороне?

    [​IMG]

    Слава Богу, все вроде обошлось и мы крепко уснули рядышком

    [​IMG]

    Наутро после вечеринки Тео никак не мог прийти в себя и долго раздумывал - то ли в школу отправиться, то ли посуду помыть?
    А я спал крепким сном праведника, хорошо, что я свободный художник, и мне не надо никуда спешить по утрам…

    [​IMG]
     
    #17
  18. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    А почему только про Аду все время папа говорит? Непорядок!
     
    #18
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А потому что фотки Виолы радикал сожрал и не поморщился, а дубликатов с того времени у меня не сохранилось(((
    Тут в первой половине династии много фоток потеряно:(
     
    #19
  20. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    :agree:
     
    #20

Поделиться этой страницей