TS3: Challenge История семьи Монтенегро [завершена]

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Династии", создана пользователем ihelen, 26 ноя 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    История семьи Монтенегро [завершена]

    Это моя самая первая династия в трешке, да и вообще в симах. Была начала в далеком 2009 году, буквально через три месяца после выхода игры.
    И фотки первой половины династии без слез не глянешь))) Но я все равно их очень люблю, а потому решила перенести сюда, будет жаль, если пропадет,
    да и заглядываю иногда за историями и картинками.
    Так что прошу любить и жаловать! Теодор Монтенегро!


    upload_2023-1-31_23-38-21.png
    Предисловие:
    « Меня зовут Теодор Монтенегро, можно просто Тео. Это моя любимая фотография. Испанская лестница. Счастливое время : сколько джинсов я протер на ней с друзьями…Спросите, что я делаю в вашем приморском городке с этим большим мольбертом и маленьким рюкзаком, в котором , впрочем, лежат лишь мои кисти и краски? Нет, я приехал не на пленэр, чтобы нарисовать несколько морских пейзажей для зачета по живописи, все гораздо печальнее… Огромное состояние моего отца позволяло мне выбрать любой престижный университет, в любом городе мира. Мой отец мечтал, что я получу образование и стану со временем его правой рукой в корпорации. Но я не хочу учиться делать деньги, я хочу рисовать и только рисовать. Я поступил в римский филиал академии изящных искусств и закончил его, попутно работая кем только можно, чтобы заработать на учебу… Поняв, что я не сверну со своей дороги, отец отказал мне во всяческой поддержке и разорвал со мной отношения. А что моя мать. вы спросите? Мама никогда не имела права голоса в нашей семье… Теперь я не имею ничего, кроме огромного участка земли , завещанного мне дедом в этом городишке и его фамилии, которую я взял после ссоры с отцом… Вроде и неплохо, только по условиям завещания, я не могу ни продать, ни обменять этот участок на меньший, чтобы выручить хоть какие-то деньги. Родовое гнездо, так сказать. Ну ничего, я всем докажу, чего я стою. Я добьюсь успеха своим творчеством, моя семья станет самой богатой в этом городе! А для моих детей в моем доме всегда будут кисти и краски!»
    Ограничения:
    Читать дальше...
    1 Патриархат
    2 Фамильная черта: художник
    3 Суровые семейные ценности
    4 Случайные черты характера
    5 Недостаток вакансий
    6 Искусство это хорошо
    7 Родственные связи (глава династии и его супруга должны находиться в дружественной связи со всеми прямыми родственниками)
    Продолжительность жизни - стандарт , 90 дней


    Вот он Я
    upload_2023-1-31_23-39-4.png

    Древо династии
    Читать дальше...

    [​IMG]



    Очки

    Читать дальше...
    Поколения-10 очков
    Ограничения:
    Патриархат-1 очко
    Фамильная черта-художник-1 очко
    Суровые семейные ценности-завалено
    Недостаток вакансий-благополучно забыто
    Искусство - это хорошо-3,3 очка
    Родственные связи-забыто и забито)

    Журналы навыков
    Живопись-10
    Спорт-2
    Стрит-арт-2
    Погружение-1
    Рыболовство-2
    Кулинария-1
    Механика-2
    Писательство-2
    Обаяние-3


    ЖЖ

    магистр искусств -Теодор
    Человек эпохи возрождения-Тео
    Повелитель зла Александр
    выдающийся автор Лорелейн
    Суперпопулярность - Стефан
    Превосходный аквариум -Микаэль
    всемирноизвестный хирург - Лилиан
    Суперзвезда спорта -Джейнел
    Эксперт-криминалист-Оливия
    Купаться в деньгах -Кейти
    Частный музей- Роберто
    Зоолог- Марк
    Мэтр образов - Мария
    Максимальное влияние в соцсетях - Джилберто
    Бэздонный нектарный погреб -Кристо
    Поверенная улицы - Каролина
    Звезда экрана - Патрик
    Законодательница моды - Бланка
    Жизнь богатых и знаменитых - Стефани


    Карьеры:
    Повелитель зла-Александр
    Легенда спорта- Джейнел
    Всемирно известный хирург- Лилиан
    Эксперт -криминалист- Лорелейн
    Паранормальный эксперт- Кейт
    Великий живописец- Григорий
    Щелкунчик - Марго
    Новый Пигмалион- Роберто
    Инженер четвертого измерения_ Джилберто
    Автор блокбастеров - Сандра, Крист
    Актер -суперзвезда- Патрик
    Законодательница моды - Бланка
    Голосистая легенда- Стефани



    Родовое гнездо-1 653 242$ - 6 очков
    Счастье всей жизни:
    по100-баллов - 16очков
    по 200 баллов -6 очков


    Портреты-38-38 очков
    Скульптуры-4-8 очков
    Знаменитости -2- 2 очка

    ______________

    Итого 117,3 очка :D Что-то наверняка пропущено, ибо упали старые картинки. Но это и неважно, в общем)))[/INDENT]
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Поздно вечером, собираясь спать, Фелиция как всегда прихватила с собой любимого медвежонка
    и вдруг подумала, что в общем- то, кроме этого медведя, других то друзей у неё, пожалуй, и нет. Поэтому утром, позавтракав как всегда в полураздетом виде, она сообщила матери,
    что отныне цель её жизни – иметь как можно больше друзей, не менее двадцати

    И с рвением принялась выполнять поставленную перед собой задачу.
    Первый же молодой человек в спортзале оказался очень симпатичным.
    Фелиция тут же пригласила его в театр. Но он отказался, странно, она такая симпатичная…
    Отказ заставил девчонку призадуматься, а правильную ли она выбрала тактику?

    И тут же ринуться в музей, где такая же любительница живописи завела с ней долгую беседу об искусстве.
    Девчонки быстро поладили, а рядом стоял молодой человек, не сводил с Фелиции глаз и мечтал с ней подружиться.

    Знакомство продолжилось в тренажерном зале, так как оба любили спорт.
    Поговорили обо всем: о значении любимого цвета Фелиции в цветовой палитре, о пользе физических упражнений для поддержания формы.

    Разговор зашел о работе, и Фелиция сделала вид, что она очень интересуется современным техническим состоянием армии.
    Но когда юноша стал шептать ей на ушко что-то о ракете, девушка поняла,
    что она зашла слишком далеко и вспомнила о назначенном свидании с Беном Картманом.

    Прилетев на свидание, которое эта странная парочка назначила на кладбище,
    Фели кинулась Бену на шею , забыв о всех военных средствах передвижения,
    хотя мысль о ракете и её влиянии на отношения мужчины и женщины коварным червячком поселилась в её голове.
    Видимо она тоже слышала про горных хомячков и их нравы.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Тем временем Александр болтался без дела, встречался с какими-то темными личностями,
    качался до помутнения на качелях и бегал вечерами на пляж.
    Все это выглядело очень странно.

    [​IMG]

    К удовольствию моей семьи, Джек Картман последовал примеру своего отца и купил в нашем городке прелестную виллу. Его Машенька была беременна первым ребенком, и он хотел хотя бы иногда уединиться с ней, отдыхая от своей огромной семьи. Наконец–то и от Тео пришло известие об ожидании первенца. Его Ким стала а такой кругленькой пышкой, что впрочем никак не повлияло на её миловидность.

    [​IMG]

    Теодор решился и наконец отстроил большой дом, такой, как хотел его прадед итальянец, с бассейном и внутренним двориком. Там конечно ещё работать и работать, но основа заложена.

    [​IMG]

    В честь новоселья собрали вечеринку. На ней Фели и призналась Бену, что не может жить без него. Сандра весь вечер провела в компании Альви и очень веселилась.
    А тому так понравилась вечеринка, что он остался до утра, слопал весь торт и танцевал в одиночестве до рассвета.

    [​IMG]

    Результатом вечеринки явилась ссора старшего поколения. В тот момент, когда Тео предложил Сандре постельные радости, раздался странный телефонный звонок от Альви.
    О чем был разговор - неизвестно. Но расстроенный Тео прикорнул спать на кровати у Фелиции, Сандра тоже не спала полночи и только под утро задремала одетая.
    [​IMG]
    Александр опять весь вечер провел на качелях. Какие мысли он там раскачивал - стало понятно под утро, когда выяснилось, что он связался с преступной группировкой.
    [​IMG]
     
    #41
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Как-то вечером в парке Фелиция встретила Паркера Гота. Оказалось, что он уже достиг звания ученого. «Мда,» - подумала девушка: « А мой братец пошел по кривой дорожке, а ведь характеры у них схожи. Только один стал сумасшедшим ученым, а другой безумным мафиози» Тем временем Александр с успехом выполнил очередное задание своего босса и пошел похвастаться своей новой подружке Соне. На чем они сошлись - совершенно непонятно. Сона жила в маленьком домике вместе с мужем и двумя крохотными детьми. Но девчонка у неё была ещё та штучка. Только и мечтала о том, как завезет своему братцу по курносому носу. Да и то сказать. Братец то симпатяга, в отличие от бедной крохи. Она с пеленок знала, что вырастет дурнушкой, и все взгляды будут останавливаться только на нем. Александр поспешил утешить малышку, и взяв её на руки, понял, что тоже хотел бы иметь такой теплый комочек у своего сердца. Но претенденток на выполнение этого его желания на горизонте все не появлялось.

    [​IMG]

    Читать дальше...


    А в наш дом опять пришло горе. Причем совершенно неожиданно. Почему –то женщины нашего рода живут очень мало. Видимо, тяжело им приходится рядом с творческими натурами.
    Вот и Сандра уходит. Впрочем, она приняла смерть без страха, спокойно, хотя при жизни всегда была трусихой. Александр почувствовал неладное, и мчался домой со всех ног.

    [​IMG]

    Когда отец сообщил ему страшную весть, Сашка был в ужасе. «Господи, ну почему так рано, и детей моих не дождалась!»- и разрыдался на плече отца.
    Он почувствовал себя маленьким потерявшимся мальчиком.

    [​IMG]

    На следующий день Теодор и Фелиция вдвоем поехали на кладбище. Александр не смог, его шеф-казначей Энола Блюбирд потребовала его присутствия на сходке.
    Отец и дочь поплакали на могиле, утешая друг друга, а потом Тео решил забрать в мавзолее урны с прахом всех родных, чтобы похоронить их в одном месте.

    [​IMG]

    Вечером Фели встретила в парке Ким, и рассказала ей печальную весть. Она боялась, что та разволнуется, так как они с Тео ждали второго малыша. Фелиция проводила жену брата до дома.
    Повидала Тео, возившегося со своей малышкой, которая как две капли воды походила на Ким.
    [​IMG]
    Несколько дней вся семья пребывала в разбитом состоянии
    [​IMG]
    Горе Теодора вылилось в написании нескольких картин, выражающих сумбур его мыслей. Но жизнь текла своим чередом. Джек и Маша Картманы опять ждали прибавления и нежно любезничали в саду своей виллы в выходные дни. А Александр, кажется, встретил Её

    [​IMG]

    Так как напор и натиск всегда были характерны для его поведения, то он на следующий же день пригласил её домой и с места в карьер поскакал от первого поцелуя через легкий массаж к предложению руки и сердца. Оторопевшая от такой наглости девушка сказала решительное «нет!», но в дом тем не менее зашла, оставляя Сашке пути к отступлению.

    [​IMG]
    И что уж там наплела ей про брата хитрюга Фелиция – недоступная тайна, но, тем не менее, Александру удалось все же завлечь капризницу своим взглядом и, наконец, услышать на ушко заветные слова.


    Бедняжка Фелиция целыми днями играла с игрушечной ракетой. А что ей ещё оставалось? Бен опять уехал к родителям на родину, а ей уже основательно осточертела
    эта болтанка между двумя городами
    [​IMG]
    Криминальные дела Александра продвигались хорошо, а вот личные…
    [​IMG]

    Он опять пригласил Долорес в гости. Она была очень мила, и с удовольствием флиртовала и целовалась с ним. И Сашка решился. Он опять достал заветное колечко…
    [​IMG]

    И опять получил отлуп… Ну как же так, спрашивал он себя и свою чертовку. Но на ночь она опять осталась. А утром на кухне дефилировала перед Александром в таком виде, что он решил,
    что не все ещё потеряно
    С утра Сашка был в депрессии и даже хотел наложить на себя руки. Но…Вечером он направил свои ноги к неприступному крылечку. Его впустили и приняли вполне благосклонно.

    [​IMG]
    Ах, как она смотрела на него, как целовала! И он решился… Она сказала, что ещё не время… И он пошел на очередные бандитские разборки, с тоской оглядываясь на неприступную бестию

    Угадайте, где ищут утешения большие мальчики из мафиозной группировки? Правильно, в постели у папочки…

    На следующий день Александр пригласил Долорес в парк. Он уже не знал, куда, её можно позвать в этом городе, чтобы она поменяла свое решение. Сделал предложение с места в карьер. Да, да. Все так, как вы думаете. Она снова отказала. Тогда Сашка признался, чем он занимается, сказал, что осыплет её драгоценностями. И представьте себе – подействовало! Когда Алекс в ПЯТЫЙ раз доставал кольцо, он подумал про себя, что это последний раз, откажет , значит - не судьба. А хвостатый бесенок выхватил кольцо и кинулся ему на шею, заявив, что ждала этого момента всю сознательную жизнь!

    Наступила ночь. Огромный особняк Монтенегро затаился в ожидании завтрашнего дня. Свадьба была назначена, но никто и ни в чем не был уверен окончательно….
    Всю ночь перед свадьбой Александр не спал. Он метался по дому, пытался есть, рисовать, плавать, но все бросал и рвался как зверь в клетке. Он уже падал с ног от усталости, но был не в состоянии уснуть.
    И только тогда, когда утреннее солнце уже было высоко, Сашка буквально рухнул в постель.
    Это в самом деле так, не выдумка. Он уже в красноту ушел, все бегал по дому и хватался за все, а функция спать на кровати была не активна до утра.
    Вечером, когда торжество началось, Александр дрожа от переживаний вышел к своей невесте. В глубине души он опасался очередных вывертов своенравной испанки.
    Одно имячко чего значит! Но вроде все обошлось…

    [​IMG]

    Молодые обменялись клятвами и кольцами. Их союз был освещен и освящен Сансетвелльским маяком.

    Гости радовались и аплодировали благополучному исходу и тут же бросились развлекаться. Энола очень органично смотрелась в своем вечернем наряде на нашем внутреннем дворике.
    Уставшая, видимо от волнения, Долорес вскоре отправилась спать. Вообще, после церемонии девчонку словно подменили, такая милая девочка стала.

    [​IMG]

    Александр же отплясывал до утра с мистером Ли. А бедняжку Регину Монтенегро Долорес застала утром у свадебной беседки. Та все ещё кидала рис и хлопала в ладоши. У девушки пока ещё нет семьи,
    и она так радовалась счастью своего кузена, что пришлось силой отправлять её домой)))

    Проснувшаяся раньше всех Долорес наконец- то смогла полностью отдаться своей мечте – стать великим Рок-исполнителем. Живя с родителями, она не могла себе позволить такой непрактичной мечты)))
    Александр с таким удовольствием слушал неуверенное треньканье своей жены, словно её мечта уже исполнилась, даже завтракать не спешил. . А потом он взял её в охапку и они отправились на уик-энд в «Горячую ламу»
    Там было горячо, но недостаточно для звона колокольчиков.


    [​IMG]

    На обратном пути они заскочили в мэрию забрать свидетельство о браке и похулиганить в кабинете судьи. Колокольчики молчали. В супружеской постели их тоже ждала тишина.
    Тогда Александр заказал у Sugar–baby огромный колокол, чтобы поставить его в спальне и колотить по необходимости, может тогда этот звон станет слышен?????!!!!!
    И тут Сашке пришла в голову мысль закрыться в родительской спальне. Там у родителей никогда проблем не возникало. И колокольчики прозвучали. Но им уже трудно было остановиться )))))))))))

    [​IMG]
    Наступил день рождения Александра. Планировалась вечеринка, но жизнь распланировала по-своему. Теодор разминался под танцевальную музыку во дворе, как он всегда делал по утрам последнее время. И вдруг почувствовал необычайную легкость во всем теле. Сначала он обрадовался такому приливу сил, но заискрившийся неземной свет и мрачная фигура Черного жнеца не оставляли никаких вариантов. Его жизнь растаяла теплым солнечным утром во дворе его родного дома.
    Никто из родных даже не заметил, как ушел глава династии. Александр с утра пропадал по своим делам. Фелиция ускакала проверять свои чары на городских ловеласах, а старательная Долорес мучила гитару в кабинете. Она узнала от смерти свекра от вернувшегося Александра, и страшно расстроилась.

    Алекс решил, что его семье нужно фамильное кладбище и ринулся рубить деньги, что ему и удавалось с неизменным успехом. Фелиция наконец-то выполнила свою мечту о суперпопулярности в этом городе и сорвалась из дома в город к Бену Картману, в надежде завоевать признание и у его жителей, а также поближе к своей любви. Алекс был в бешенстве и пообещал открутить Бену башку. Но потом вроде остыл, все же сестра уже взрослая девочка)))

    Как-то Долорес решила пойти поиграть на гитаре в парк. Чтобы попрактиковаться выступать на публике, ну и заодно подзаработаь немного. Не смотря на огромный дом, свободных денег в семье никогда не водилось. Все уходило на его обустройство и содержание. Роды начались прямо в парке и Долорес бросилась в больницу, не сообразив от боли даже вызвать такси. Александр еле успел подскочить вовремя.

    [​IMG]
    В парке Долорес так увлекла публику своим выступлением, что та подтянулась к больнице, видимо считая роды продолжением представления. Александр мечтал о дочери,
    и он её получил. И даже характером в папу)))
    [​IMG]

     
    #42
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Александр оказался исключительно хорошим отцом. Он в буквальном смысле не спускал Лорелейн с рук. И к сердцу прижмет и покормит и даже за комп садится с дочерью на руках.
    При этом он успешно трудился на криминальной ниве и стал казначеем группировки.

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Долорес тоже в те минутки, когда мужа не было дома с удовольствием занималась с дочерью. Этот ребенок был долгожданным и сполна получал любовь родителей. Когда малышка не спала,
    Долорес играла ей на гитаре свои песенки, заодно повышая мастерство и приближаясь к своей мечте. Девчонке музыка нравилась.

    [​IMG]

    Когда же оба родителя были дома, они наперебой кидались на малейший крик малышки, ревнуя дите друг к другу. Иногда я думал, что дело закончится членовредительством дитяти.
    Долорес подсмеивалась над мужем, что он потому так привязан к дочери, что розовый цвет был его любимым с детства. «Посмотри на свою рубашку»-говорила она .Нужно было срочно что-то предпринимать, да и наследник нам нужен.

    [​IMG]

    Впрочем, когда девочка спала, родители вновь переключали внимание друг на друга. Александр пообещал жене самый огромный и дорогой бриллиант в этом городе, если она подарит ему сына.
    Долорес, как истинная жена мафиози, старалась не задумываться о том, где ж это он его возьмет.

    Александр завлек жену в родительскую спальню, твердо помятуя о том, что в ней колокольчики гораздо слышнее
    Когда Долорес поняла, что она вновь беременна, взгляд её обратился на соседний монастырь, в саду которого , говорят, росли те волшебные яблочки,
    что влияют на состав хромосом зародыша, отрывая у X ненужную палочку.

    [​IMG]

    Нарвав целые карманы яблок. Долорес решила подстраховаться, и зашла в храм , помолиться святым и попросить у них сына. О чем она шептала в тишине, знает только она и пресвятая Дева Мария…
    Но домой Долорес вернулась уверенная в успехе

    [​IMG]

    Александр с нетерпением ждал прибавления в семействе. Прыгал вокруг живота жены, гладил его, разговаривал, пытаясь по одному ему ведомым симптомам определить пол будущего ребенка.
    А Долорес целыми килограммами уничтожала монастырские яблоки.

    [​IMG]

    В день рождения Лорелейн решили устроить вечеринку у бассейна. Долорес поднесла малышку к тортику и задула свечку. Александр с недоумением смотрел на это мальчиковатое создание,
    но жена его успокоила, сказав, что сейчас приведет девочку в порядок.

    С ещё большим веселым восторгом все смотрели на Тео в его замечательных боксерах в рыбку. А Лора вот она, вполне девочка!

    [​IMG]

    Алескандр сразу схватил фотоаппарат и начал снимать свою принцессу: Лора с мамой, Лора кушает, Лора капризничает, Лора учится ходить… Лору на горшке Сашка снять не успел, так как у Долорес начались схватки

    Праздник продолжается, думал он, мчась на такси в сторону городской больницы. Долорес бросила гордый и спокойный взгляд на мужа, количество съеденных яблок придавало ей уверенности,
    и скрылась за дверями роддома. Сыыын!!!!! Даниэль, маленький храбрый художник!

    Александр и Долорес с таким гордым видом везли своего наследника домой, словно ехали не в такси, а в представительском лимузине

     
    #43
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Александр с удовольствием занимался с младшим сыном , но и о делах не забывал. И когда настало время выбирать между банальным воровством и участью повелителя зла, выбор был очевиден

    А Долорес мечтала о следующем малыше и ласками завлекала мужа в постель. Александр же был никогда не против, и я удивляюсь, как это они до сих пор имеют только двоих, с испанским то темпераментом Долорес!)))

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Долорес, как настоящая мать, учила свою девочку жизни.
    -Мам, а можно я стану фотомоделью? Буду по клубам и вечеринкам ходить!
    -Нельзя! Ты ещё мала, и вообще, все это глупости!
    -Мам, а что такое любовь?
    -Тебе ещё рано об этом знать!

    Мам, а наш папа бандит?
    -Глупая, он деньги зарабатывает, чтобы купить тебе велосипед и нового медвежонка, ты же любишь игрушки!

    -Мам, а его не арестуют за это?
    -Доча, наш папа спортсмен, и даст в челюсть каждому, кто попробует его задержать!

    За заботами и занятиями с детьми наступил день рождения Даниэля. Александр пригласил гостей, все же сын, возможный наследник! Но к тортику Даньку поднесла мама, а гости вообще разбрелись по особняку, занятые сами собой.
    Подросший Данька оглянулся в поисках гостей и подарков и никого не увидев, обиженно застучал коленками к комоду, попутно строя в своей детской голове планы жестокой мести равнодушным взрослым.

    [​IMG]

    На следующий день Александр, чтобы порадовать детей отвез их вместе с мамой на детскую площадку

    [​IMG]

    А сам побежал на городской стадион и наматывал там круги до самого вечера. Наскоро перекусив в местном кафе, он хотел было ещё позаниматься и в тренажерном зале,
    но босс срочно прислал за ним машину и пришлось ехать творить очередные злодеяния)))

    [​IMG]

    За что он и был повышен до помощника злодея
     
    #44
    Exeshnizo, Alalilla, Alanna2202 и ещё 1-му нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Долорес решила провести с сыном воспитательную работу.
    -Сынок, если ты каждый день будешь чистить зубы, то станешь космонавтом! А не мафиози,как папа,
    И, не подумав о ранимости и впечатлительности ребенка, ещё посплетничала на тему работы отца и характера его родственников

    [​IMG]

    Читать дальше...


    После чего милый ребенок прямо заявил отцу, что его мама – лама
    -Моя?- поразился Александр. И пообещал нахаленку хорошую взбучку. На что дитя ответило,что когда вырастет, станет сумоистом и победит всех злодеев! Конфликт отцов и детей был налицо

    Долорес была снова беременна, крутилась по дому и с малышом. Александр был весь в денежных заботах . Поэтому день рождения Лоры не отмечали. Что не помешало ей приобрести вполне благополучную черту характера.

    На день рождения девчонке подарили мобильный телефон, и она с утра уже начала названивать и кому бы вы думали? Своему бывшему няню!

    [​IMG]

    А в это время у Долорес начались роды и они в Александром рванули в больницу. И Лора снова имела возможность увидеть приглянувшегося ей подростка))) Родился мальчик

    [​IMG]

    Уставший после такого бурного дня, Александр очень хотел спать, но, жалея вымотанную после родов жену, сам ухаживал за малышами.

    Болтовня по телефону стала любимым времяпровождением Лоры, родителям было не до неё, а ей столько надо было всего выучить(((

    [​IMG]

    А в доме снова намечался праздник. Мальчишки праздновали свои дни рождения! Опять гости. Неизменная Энола, такая красивая, что другие особы женского пола не могли удержаться от сплетен в её адрес.
    Впрочем, досталось и Паркеру Готу. Сестра у Долорес такая симпатичная девушка, но вот её язык!!!

    [​IMG]

    На этот раз Алекс сам понес младшего сына к торту. Знак?

    А за Леоном и Данька отпраздновал взросление. Я так и думал, что он деловой парень растет!

    [​IMG]

     
    #45
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А Долорес снова была беременна. А что вы хотели? Нельзя же безнаказанно не вылезать из постели, мод «Автономное вухху» такого не прощает»))). В этот раз Долорес с такой радостью ждала малыша, что приоделась в свое самое лучшее платье))). Она наконец-то забрала почту и все пришедшие награды за достижения родных. Но где радость, там и беда рядышком. Она подкралась нежданно-негаданно. Александр подъехал к дому после очередного набега на банк и, стоя у ворот, раздумывал, пойти ли ему спать, или заскочить в монастырский погреб за бутылочкой старого вина. Тут то его и схватил полицейский патруль.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    В результате все опять забыли про день рождения Лорелейн. Возможно поэтому она выросла таким пацанистым цыпленком, с пацанскими же чертами характера.

    [​IMG]

    После освобождения из застенков Сансетвелльской охранки Александр с удвоенной силой принялся зарабатывать деньги для Семьи. Это ему удавалось с неизменным успехом. Сашка был счастлив.

    [​IMG]

    Он с удвоенной силой взялся за тренировки. Даже свою начальницу Энолу загонял на беговой дорожке до полуобморочного состояния. Результат не заставил себя ждать.
    [​IMG]
    Когда родился его третий сын Стефан, Александр крепко и с надежной задумался - может этот будет похож на своего отца?
    [​IMG]
    Лора успевала все. И позаботиться о младших братьях, пока отец отсыпался после ночных набегов, а мама выступала с концертами в городе, и потренироваться в написании портретов. В семье ещё не было портрета Александра. И хотелось бы успеть написать его до дня рождения. Кстати, сам Александр наконец-то написал свой первый шедевр. Но, поскольку его сюжет он банально содрал у своего тезки Боттичелли, то засунул картину в самый темный угол галереи в надежде впоследствии заменить на что-то более оригинальное.
    [​IMG]
    Тем временем старшего сына Даньку было не слышно и не видно в доме. Трудолюбивый мальчик постоянно был занят самосовершенствованием, и только периодически сообщал родителям о своих достижениях. С ним не было никаких хлопот.
    Поэтому в субботу с утра Александр решил заняться воспитанием среднего сына. Сначала научил его ходить, а потом завел разговор о будущем.
    -Сына, ты действительно хочешь стать космонавтом? А ведь для этого мало зубы чистить, надо ванну принимать два раза в день! Может музыкой займешься, как мама?
    [​IMG]
    -А хочешь, я куплю тебе для тебя местную газету и ты станешь известным журналистом? Получишь Пулитцеровскую премию «for Local Reporting» и это станет последним камнем на могиле наших врагов!

    [​IMG]

    - Утомленные плодотворным общением папа и сын прилегли вздремнуть где пришлось.
    [​IMG]
    А вечером разговор был продолжен.
    -Папа, а за что тебе заплатили такие деньги?
    -Я поджег офис нашего конкурента. Он умолял босса сжалиться, но я парой ударов выбил искру из его глаз, от неё и вспыхнул офис!
    А что? Пусть сынок знает, что деньги даром не даются )))))


    [​IMG]
     
    #46
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В доме Монтенегро намечалась грандиозная вечеринка. Сразу четыре дня рождения! Гости, куча тортов, все как положено.
    Первым к тортику подобрался Стефан на руках у мамы. Хоп-ля и гусеничка превратилась если не в бабочку, то по крайней мере в мотылька)))

    Потом пришла очередь Леона. Папа, обучавший сынка правде жизни, поднес сына к тортику. Ученье было признано неэффективным.
    С такой чертой характера в папином бизнесе делать нечего. Да и скафандр в космосе может оказаться с трещиной. Видимо, придется выбирать менее рискованную профессию)))

    Старший Данька сам проследовал к шедевру симовской кулинарии. Ну! Я всегда подозревал, что для этого паренька общество является обузой

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Александр так увлекся гостями и поеданием тортика, что совершенно забыл о своем дне рождения, так и убежал в темную ночь на промысел, не постарев.
    А гости веселились без него. Фелиция постарела, но совершенно не подурнела. А посмотрите, как этот красавчик смотрит на нашу Лору?
    Только она - ноль внимания. А его сестренка метит в подружки нашему Даньке, видимо)))

    Выйдя ночью из преступного логова, Александр с ужасом понял, что пора. Такого града искр он ещё не видел в своей жизни! Но, оглядев себя с ног до головы,
    успокоился и бодренько побежал домой к ждущей его семье.

    Хорошо, что умничка Лора в последний момент успела дорисовать портрет молодого отца! Стефан радостно-удивленно смотрел на нового папу. Чтобы не смущать мужа,
    Долорес быстренько унесла сына на горшок. Она- то ещё долго будет молодой и красивой.

    [​IMG]

    Александр бросил все свои силы на достижение жизненной цели, словно пытаясь доказать себе и другим, что он ещё ого-го! Расплата не заставила себя ждать

    А дома никто ничего не подозревал. Ночные задержки главы семейства давно никого не удивляли. Старшие мальчики забрались спать, продолжая семейную традицию совместного просмотра ночных сновидений, а Долорес терзала гитару, мечтая, что теперь, наконец-то, когда дети подросли, муж разрешит ей начать музыкальную карьеру. В понедельник она решила попробовать устроиться работать в театр.

    [​IMG]

    Александр вернулся под утро. Первым делом хлопнул в баре стаканчик «монастырки», а потом его ждала любящая Долорес, которую вовсе не смущала седина его шевелюры
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
    #47
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Долорес, считая, что в доме теперь достаточно взрослых и без неё, все свои силы направила на достижение жизненной цели. Она целыми днями пропадала в парке с гитарой, разучивала новые композиции, зарабатывала деньги и заодно фанатов своего творчества. У неё была уйма друзей и музыкального опыта, но не было работы. Наконец, настал долгожданный понедельник. Ей несказанно повезло. Известная в городе рок-группа набирала фанатов для разогрева на концертах. Долорес и не надеялась туда попасть, там в основном был молодняк. Но, видимо, чем- то она приглянулась лидеру группы ….

    А вечером того же дня Александр несся домой, как на крыльях. Вот оно! Пылающий красный костер зла окутал его своими языками. Он спешил поделиться своим восторгом с женой, но она уже спала, измученная музицированием. Огорченный Александр лег, не раздеваясь, рядом со средним сынишкой и заснул чутким злодейским сном)))

    Старания Долорес не прошли даром, и её повысили на работе уже на второй день. Придя с работы, она решила порыться в закромах родины, то есть, мужа, и обнаружила там интересные и дорогие вещи. Не то чтобы он хотел скрыть их от семьи, просто не придавал значения ТАКИМ мелочам. Забытый родителями Степа наслаждался обществом старшего брата, не всегда, правда, адекватного в своем желании кинуться на крик малыша, даже не вымывшись после путешествий по загробному миру

    [​IMG]


    Даниэль был вообще странным мальчиком. Его жажда одиночества вылилась в желании стать космонавтом - в космосе так одиноко- и написании ночного неба с одинокими, как он, звездами. Какой-то идиот в школе сказал ему, что для того, чтобы стать космонавтом, надо хорошо разбираться в сантехнике. Где это в космосе унитазы вы видели? Разве в качестве НЛО. Но парень поверил, и теперь вантуз стал продолжением его правой руки!
    Читать дальше...


    [​IMG]

    И он совсем не интересовался девчонками. А если подолгу болтал по телефону, то будьте уверены -это всего-навсего тетя Фелиция

    [​IMG]

    Лора тоже росла самодостаточной девушкой, занималась младшим братом наперегонки с Данькой, ремонтировала бытовую технику в доме и рисовала бурундучков на досуге

    Так незаметно подкрался день рождения младших парней. Видимо, злое сияние отца и недостаток внимания во младенчестве повлияли на характер Стефана- он вырос врединой.

    А Леон не оправдал имени. Видно родители ещё в детстве запугали ребенка правдой жизни, он стал трусливой копией мамы, она то – храбрая женщина!
     
    #48
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У нас большая семья, и потому праздники следовали один за другим. Наступил день рождения Лорелейн. Наверное, она задумала очень серьезное желание, если так рьяно задувала свечи

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Конечно, у неё были трудности в подростковом возрасте, но все же характер у девчонки деловой.

    [​IMG]

    Младший Стефан с таким страхом смотрел на зловещее свечение отца, что Александр решил раз и навсегда завязать со злодейской карьерой для спокойствия семьи. Денег в ней было достаточно, да всех денег и не украдешь, тьфу –не заработаешь.

    Гости на вечеринке ели торт и веселились. Но Лору это не радовало. Долорес как обычно, была на концерте. Вечно её концерты совпадали с семейными праздниками. И даже совершеннолетие своей дочери она встретила среди своих музыкантов.

    [​IMG]

    От огорчения Лора перемыла за гостями всю посуду и грустно задумалась- а для чего человеку семья?

    Вернувшуюся поздно Долорес дочь встретила в холле с укором в глазах.

    [​IMG]

    Мать виновато посмотрела на Лору, но уже через мгновение её мысли улетели далеко в сторону концертного зала, она жила своей музыкой.

    [​IMG]
     
    #49
  11. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ленчик, а у меня не все скрины открываются. ((((
     
    #50
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    На следующий день Лорелейн заглянула в художественные мастерские при монастыре, чтобы получить консультацию местного мастера. И неожиданно для себя обнаружила там раннюю работу своего отца. Конечно, ей без слов подарили это полотно, с Александром по-прежнему боялись связываться. И картина была водружена на стену в комнате младших мальчиков. А потом родители удивлялись- чего это трусоватому Леону все время снятся кошмары!

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Александр же в своих попытках убежать от трагически быстро летящего времени , все силы бросил на достижение вершин спортивного мастерства и преуспел в этом.

    [​IMG]

    Случаются же в жизни и приятные вещи. В город из своего деревенского захолустья приехала семья Фила Монтекки. Поболтаться по магазинам, позагорать на пляже. У власть имущих это называется «Конференция по защите прав голодающих лам». Хотя Фил умело губернаторствует в своей вотчине))) Его ламы и не подозревают, что им нечего кушать
    [​IMG]
    Леон сбегал их навестить, похвалил дом, который они сняли почти в центре . Ларри показался Леону очень серьезным ребенком, все время за шахматным столом. А Фил был очень приветлив.
    [​IMG]
    Долорес со своей музыкой пропустила не только дни рождения своих детей, но и свой собственный. Впрочем, это её мало изменило. Разве седины прибавилось, да осанка немного не та. Но старость её пугала.

    [​IMG]

    Лорелейн ничего не могла делать кое-как. Поэтому её писательские успехи впечатляли
    [​IMG]
    Леон день за днем оправдывал славу труса и неудачника. И даже портрет, который был нарисован младшим братом словно в насмешку, ничего не менял в его восприятии мира
    [​IMG]
    День рождения младшего и старшего братьев пришелся на будний день и был отмечен в узком семейном кругу. Таком узком, что превращение застало Степку за рисованием воздушных замков.

    [​IMG]

    А Даниэль верен себе. К одиночке добавился недотрога.
    [​IMG]

    Шедевры Александра были написаны в странной модернистской манере. А вот Лору он нарисовал замечательно

    [​IMG]

    Теперь наша галерея выглядит так
    [​IMG]
    Долорес не вылезала с концертных площадок, успех следовал за успехом. Но все же не так быстро, как хотелось бы.

    [​IMG]

    С работой у Дани пока ничего не получалось. Не было вакансий, и он упорно ремонтировал дома все, что имело неосторожность сломаться.

    [​IMG]

    Александр же был в своем репертуаре. Он то пугал Даньку в ванной, то обещал ему протекцию на военной базе. Данька не знал, что и думать

    [​IMG]
     
    #51
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А душу Александра между тем терзали темные мысли. Он надеялся, что с возрастом Долорес успокоится. Бросит свою гитару, займется семьей и внуками, которых он надеялся дождаться. Но ничего этого не происходило. Долорес, не смотря на возраст, оставалась красивой женщиной. Она любила свою работу. А рок-музыканты в её группе не были незрелыми юнцами, а были монстрами рока, начавшими свою творческую деятельность ещё в прошлом веке. Так что Долорес чувствовала там себя вполне комфортно. Алекс даже горничной жаловался на усталость, которая вдруг навалилась на него. И все чаще его стали посещать тяжелые мысли. Как ревностный католик, он понимал, что развод невозможен. Но избавиться от своих мыслей не мог.

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Младшие мальчишки то устраивали терки по каждому пустячному поводу, вроде приверженности любимому цвету ,

    То дружно корпели над домашним заданием

    [​IMG]

    На день рождения Леона пригласили много молодежи. Но общество хорошеньких девчонок не заинтересовало Даниэля.
    -Лучше я вынесу мусор,- думал он, пробегая мимо них с мусорным мешком в неожиданно гламурных трусах

    [​IMG]

    Женский визг нарушил спокойное течение вечеринки. Давно у нас не было пожаров в день рождения! На этот раз до торта даже не дошло. Все кинулись на крик. На заднем дворе стоял Александр и заворожено смотрел на горящий гриль. Это у нас семейное -любоваться огнем, вместо того, чтобы его тушить. В ведь рядом огромный особняк с семейными реликвиями и толпа гостей!
    [​IMG]
    Когда женский визг превысил все мыслимые диапазоны, глава семейства все же соизволил взяться за огнетушитель

    [​IMG]

    Пляски с огнем продолжались до темноты, и некоторые гости даже подумали, что это специальная фишка вечеринки. Когда пожар был потушен и был снят вопрос «что делать?» , все озадачились следующим –«кто виноват?». Вывод был однозначным!
    [​IMG]
    Незаметно повзрослевший в сторонке Леон решил, что в этом доме надо быть мастером на все руки. Иначе - беда!

    [​IMG]

    Довольный Даниэль шел к столу, уверенный в том, что именно он сыграл в тушении пожара решающую роль, довольный тем, что предметов, требующих срочной починки, прибавилось в этом непутевом доме.
    И вечеринка продолжилась!

    [​IMG]
     
    #52
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    C некоторых пор у Александра появилась идея фикс: как можно скорее выдать Лору замуж. Она тоже подумывала о детях, о семье, но, так как она ни одно дело не могла оставить незаконченным, то все же карьера на данном этапе была для неё превыше всего. Она рисовала свои странные картинки и писала забавные книженции

    Отношения между Долорес и Александром все же наладились, и все вошло в свое русло…

    Данька, в своем стремлении отремонтировать всё и вся, продвигался к вершинам механики семимильными шагами. Александр, освободившись раз и навсегда от своих злодейских обязанностей достиг самых вершин художественного творчества, что меня, как основателя династии, несомненно радует!

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Леон целыми днями сидел за компом , ища решения своих шахматных задач. И находил их!

    Долорес получила очередное повышение на работе и теперь даже в
    бассейн её возил спецтранспорт для зазвездившихся старушек

    [​IMG]

    А она определенно заразилась звездной болезнью от своих престарелых рокеров, и свысока поглядывала на пожилых женщин в потертых джинсах и старых футболках. Ведь она сама выглядела замечательно.

    А шахматы в голове Леона постепенно вытеснялись новой привязанностью. Её звали Линна. Леон начал подумывать о женитьбе. Эй, парень, что ты там шепчешь ей на ухо? Предлагаешь остаться на ночь? Но только в другой комнате! Не забывай про семейные ценности! Я всё вижу!!!

    [​IMG]

    пока любовь Леона знакомилась с возможной будущей семьей, Леон в очередной раз цапался со Степкой. И чего они делят? Уж не девушек – это точно. У них совершенно разные вкусы)))

    Стефан любил вечерами забежать в спортзал. В компании друзей качаться было веселей. И время летело незаметно, настолько незаметно, что он пропустил комендантский час, и был доставлен домой полицией.
    Как он ни старался прокрасться незаметно, Александр был начеку.

    Ну и влетело Степке! А ведь он не шлялся по городу, как в свое время Сашка. Просто увлекся тренировкой. Как быстро забываются грехи своей молодости, и как приятно упрекать в них свое подрастающее поколение!

    Наконец наступил день совершеннолетия Стефана. Свобода! В том числе и от комендантского часа. А эмоций то сколько!

    Смотрите-ка, какие у нас гости! Вам никого не напоминает эта красивая молодая женщина с девичьей фамилией Картман? Но, не будем ворошить чужие секреты. А этот парень - мой правнук. Внучок злючки Аделины…Как быстро летит время

    Александр сразу озаботился женитьбой младшего сына. Не рано ли? На внуков хочется посмотреть?
    А у Леона в голове горячим пульсом бьется одна мысль. Вы все правильно поняли))) Прощай, карьера!

     
    #53
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Дом наш обустраивается. Сад разрастается. Газоны стригутся)))

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Дети заняты делом. Пока Лора рисует, Степка ей показывает новые аккорды. Которые он выучил за последнее время.

    [​IMG]

    Лорелейн вообще самый интересный художник в этом доме. Мне так лично кажется

    Лорелейн и брата нарисовала. По-моему, неплохо получилось

    А вот Александр вечно недоволен младшим сыном. Говорит, что ему пора уже о продолжении рода думать, а он все с гитарой наперевес. Весь в мать!


    [​IMG]

    Леон наконец позвал в гости свою Линну и решился сделать ей предложение. Она согласилась на удивление легко)))


    Но к сожалению, так хорошо начавшийся день закончился очень грустно. Черный жнец пришел за Александром прямо в гостиную. Дети кинулись туда. А Долорес , как обычно не было дома, как впрочем и всегда
    в важные моменты жизни семьи.

    Даже Смерти уход Сашки был небезразличен. А у Леона, как всегда, подкосились ноги

    [​IMG]

    Хоронили отца одни дети. Долорес приехала на кладбище, когда все уже разошлись.

    А на следующий день она , как ни в чем ни бывало, побежала на концерт. Александр перевернулся в гробу , глядя из потустороннего мира на свою молодящуюся супругу.

    В связи с трауром в семье Леон решил не справлять свадьбу. Он просто переехал жить в старый дом Аделины. Линна перебралась к нему, и они расписались в мэрии. Долорес, узнав об этом событии, сразу захотела внуков.
    Интересно, она их на сцене воспитывать собирается? С гитарой наперевес? А Данька , наконец, достиг высот механики.

    [​IMG]

    Что не помешало нашему новому камину вспыхнуть в первую же ночь, пока все спали. Но с огнем справились ещё до приезда пожарных.


    На следующее утро Степка решил навестить свою тайную любовь. Но её не оказалось дома. Убежала побегать на стадион. Совершенно случайно он заметил, что в соседний дом въезжают новые жильцы, и пошел посмотреть, вдруг там какой конкурент в любви приехал. Но увидев семью, состоящую из матери и четырех детей разных возрастов, успокоился. И тут он вспомнил, что городские кумушки говорили, что в город приезжает новая семья по фамилии Фиери. Там такая странная история. Говорят, что глава семьи Фигата имеет сестру – близнеца. Они схожи как две капли не только на лицо, даже имена у них одинаковые. А вот фамилии разные. Вроде того, что мать с отцом переругались и поделили их между собой сразу после рождения. Похоже на правду, ведь младшие то у Фигаты тоже двойняшки, А это наследственное. Сплетничают, что сестер объединяет страсть к перманентно горящему камину и скептическое отношение к достоинствам особей противоположного пола. Так что замуж девушки зареклись выходить. Конечно, Степка не смог оставить без внимания такую любопытную компанию и заскочил поздравить с переездом. Исполнил им весь свой скудный репертуар. Ну, он всех с ним достает. Но Фиери музыка понравилась. Даже сынишка Фигаты смотрел на чужого дядю с любопытством. Его -то родня играет в разы лучше!

    День рождения Лоры решили все-таки отпраздновать. Знакомьтесь. Это Ясмин, приятельница Даньки, ну и Фигата собственной персоной.

    [​IMG]

    Девушки быстро нашли общий язык. А вот у Леона с новой горожанкой что-то не заладилось

    [​IMG]

    Лора задумалась, дунула на свечи, ну, в общем- то ничего и не изменилось

    [​IMG]

    А Стефан наконец пригласил свою любовь в гости показать родне. Получил нежный взгляд и поцелуй

    Ну разве можно устоять перед взмахом этих длинных пушистых ресниц? И он решился. И получил по носу! Вот так всегда(((
     
    #54
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Долорес наконец-то получила повышение. Вылетев из концертного зала. Как на крыльях, она не пошла домой. Ей нужно было с кем-то поделиться своей радостью. На улице она могла встретить только такую же полуночницу как сама – Фигату Фиери. Дамочки быстро нашли общий язык.

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Фигата, со свойственным ей итальянским темпераментом, сообщила, что она тоже теперь работает в театре. Дамы немного посплетничали о людях, далеких от искусства., а потом Фигата зажгла на тихой ночной площади.
    Хорошо, что полиция уже спала

    [​IMG]

    А Дома Долорес ждали разборки. Стефан, чувствуя на своих плечах ответственность за семью, стал упрекать мать в невнимании к семейным проблемам.
    -Ты только пропадаешь на своих тусовках. А дома смотришь телевизор. Тебе нет никакого дела до нас!

    У самого же Степы в голове была только Джейнел Аллисон. Капризная японочка из жутко богатого семейства. Он просто бредил ей.

    А у Лорелейн завязался роман с Романом. Ей говорили соседские кумушки, что это бесперспективно. Рома – предполагаемый глава династии Монтекки, и его родители вряд ли согласятся на такой брак. Но ребята ничего не хотели знать.
    Ромка просто поедал глазами Лору, а когда она предложила ему серьезные отношения, он просто молча подхватил её на руки. Впрочем, у него на лице все написано)))

    [​IMG]

    Даня с трогательной завистью смотрел на влюбленную сестру, а хулиганистый Степка так и норовил подшутить над братцем

    [​IMG]

    Лорелейн честно объяснила Роме, что в их католической семье контрацептивы под запретом, поэтому с изучением космических аппаратов придется повременить, и ребята вполне невинно уснули в одной постели, зайки такие)))

    [​IMG]

    Зато Степа сначала самозабвенно целовался с Джей в ванной, а потом утащил её в свою спальню, и выглядело это совсем не так невинно, как у Лоры с Ромой! Но я начеку! Если что, метну в лоб райским яблочком. Чтоб опомнились

    [​IMG]

    Утром Долорес устроила Джейнел выволочку. Поэтому, чувствующий свою вину Стефан живенько бросился делать предложение. И Она согласилась!!!

    Свадьбу решили не откладывать и сыграли в тот же день.

    [​IMG]

    Правда, невеста прямо из-под венца убежала на работу. И погрустневший Степка остался развлекать гостей. Ну не умеем мы праздновать свадьбы торжественно и красиво

    [​IMG]
     
    #55
    Александретта, Exeshnizo и Alanna2202 нравится это.
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Гости отплясывали у бассейна как ни в чем ни бывало

    [​IMG]

    Читать дальше...


    А тем временем в кабинете пришел час Долорес. Подруги застали её уже поднимающуюся белым привидением из-за стола

    [​IMG]

    Даже после смерти Долорес была в своем репертуаре. Она проплыла мимо подруг с надменным видом, походя выражая недовольство нелюбимым ею патефоном

    [​IMG]

    Проплыла мимо сжавщегося от ужаса Степки через внутренний двор в сторону сада

    Там её ждал Черный Жнец. Но она с равнодушным видом проследовала мимо.

    И встала у него за спиной. Никогда он не встречал столь недоступной покойницы!

    Но все ж она нашла приют на фамильном кладбище Монтенегро

    [​IMG]

    А странная свадьба закончилась как и положено, дракой. Степка с Ромкой Монтекки что-то не поделили. И Стефан надавал Ромке пощечин.
    -Как ты можешь говорить о концерте, когда только что умерла моя мать? Кричал Степа.
    -Ну прости, не сообразил. –Оправдывался Рома

    Но колокольчики в брачную ночь все же прозвенели. А спать Степка по привычке отправился в мальчишечью спальню.

    Джей, как умная жена , пробралась к мужу в постель. Так и провели эту ночь – втроем

    [​IMG]

    Зато с утра пораньше Степа уже ждал её в родительской спальне.Там они и провели почти весь день!

    Интересно, что за детишки произведутся под этаким монстриком? Стефан хотел дочь

    [​IMG]
     
    #56
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Все же он пригласил строителей и переделал мальчишескую спальню . Выбросил кровать старшего брата, переклеил обойки, и уже вечером голубки уснули в своем собственном гнездышке. Кар-кар

    Вскоре Джей сообщила мужу о предстоящем пополнении в семье. Тот сразу побежал хвастаться Даньке и братья радостно покорчили друг другу рожи

    А роман Лоры развивался бурными темпами. Она пригласила Рому в гости, Джей, чувствуя, что здесь назревает что-то интересное, не сводила с парочки глаз. И была вознаграждена необычным зрелищем. Лора сама предложила парню руку и сердце.
    И он согласился.
    -Фи, эти эмансипированные женщины и нерешительные мужчины, думала Джейнел

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Воздух в доме был пропитан любовью. Лора растворилась в своем Ромке. А молодожены обсуждали необходимые для малыша покупки
    -Дорогая, нужно купить нового медвежонка
    -Милый, ксилофон тоже не помешает
    Но если у Лоры в голове был только Рома, то у того в голове были более приземленные вещи, и это настораживало Степку

    -Дорогой,а ты в курсе, что Лора собралась замуж? -Насплетничала мужу Джей
    Ей явно не нравилась ситуация. И Степан пошел объяснять Роме , откуда берутся дети. Почему-то в этом доме все считают, что Ромке это неведомо

    Тот с ходу огорошил Степку, что собирается жить с Лорой в одном доме

    -Что? А сватовство? А если б я так с твоей сестрой? Ты же знаешь, что предохраняться у нас запрещено, а если дети пойдут?

    К счастью , у Джейнел начались роды и Степка повез жену в больницу, забыв о конфликте. Как и хотел отец, родилась девочка. Лилиан. Добрая художница. Вот эта гусеничка спит в саду под цветущей вишней. Пятое поколение Монтенегро

    [​IMG]

    Любовь- болезнь заразная. Вот и Данька заболел, наконец. Его Ясмина очень хорошая девушка. Всегда добра,и предупредительна. То, что нужно Даниэлю. И он рискнул, и пригласил её в гости. Она прибежала прямо с работы. Нежный поцелуй и ласковый взгляд придали Даньке сил.

    И он достал заветное колечко. Оказывается, Ясмина давно ждала этого. И тут же согласилась. Даже рабочую одежду переодела, аккуратная такая девушка.

    А у Леона тоже девочка родилась. Молли. Вот её фото. Сейчас они с Линной уже второго ждут. Ну вот. Все мои правнуки пристроены. Живем дальше


     
    #57
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Стефан, не смотря на свой статус женатого человека, иогда вел себя как мальчишка. Но Джей не давала ему спуску

    [​IMG]

    Читать дальше...


    И он тут же тащил её в спальню порабатать над наследником. И успешно. Колокольчики прозвенели!

    А Даниэль наконец женился. Они с Ясминой сыграли скромную свадьбу. Пригласили только самых близких друзей. Но Даню и Ясю это не смущало. Они уже не дети, и романтизму предпочли душевность и близость интересов.
    Они были счастливы

    [​IMG]

    Потеряв брата, Степа начал усердно контролировать сестру, даже когда она спала, он был рядом. А его супруга разгуливала по дому в таком белье для беременных, что наш уборщик приходил в недоумение, мягко говоря

    Кстати, Джей заставила Стефана постричься. Она считала, что отцу семейства не пристало бегать с подростковыми лохмами. А Степа то и дело слушал животик и обсуждал с женой её положение.

    [​IMG]

    Эта парочка постоянно искрила. И как они дальше будут жить?
    -Ну дай погладить животик
    -Ну погладь
    -А ещё разочек?
    -Ну сколько можно то?
    И ругаются

    [​IMG]

    Потом мирятся.
    -Ну не сердись. Когда ты сердишься на меня, словно солнце за тучу заходит. Ну можно я ещё животик поглажу?

    -Дорогой, ты помнишь, что у Лили скоро день рождения?
    -Конечно помню, и что?
    -Нет, ты запиши все же, чтоб не забыть. И вообще, нам нужны деньги на вечеринку

    И кроме того, Лора скоро начнет ходить, пора ей обувь покупать. На это тоже нужны деньги. И нечего чесать в затылке!
    -Ты слишком многого требуешь от меня!
    -Я? Ты – мужчина, ты и должен решать эти проблемы. Мой отец всегда так делал!
    И опять поругались

    А вот и этот самый день рождения Лилиан. Стефан сам понес девочку к тортику. Но у нас же не бывает праздников без приключений. У Джей начались роды. Гости подняли панику, а роженица спокойно посмотрев на кричащих гостей,
    подхватила Лору для компании и помчалась в больницу. Степан тоже поддался панике и, бросив у бассейна сверток с Лили , кинулся вслед за женой.

    [​IMG]

    Так и выросла наша девочка без папы и мамы. Вот такая блонд-японочка

    [​IMG]

    Гости ещё не успели разойтись, как вся компания вернулась из роддома с малышом на руках. Даже купальники не успели переодеть. Степа сразу начал названивать всем знакомым и хвастаться сыном.
    Дружелюбным художником

    [​IMG]
     
    #58
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Хотя Лили и занимала все мысли отца

    [​IMG]


    Он все же не обделял вниманием и Микаэля. Кормил, играл, как примерный папочка. А когда Джей занималась сыном, Стефан торопился нарисовать что-нибудь стоящее. В семье нужны были деньги.

    Когда сын тихо сопел в саду в своей кроватке, Джей старательно отрабатывала спортивное мастерство. Все же рождение двоих детей надолго выбило её из гонки за медалями

    [​IMG]

    Читать дальше...


    А наша Лорелейн наконец добилась своего. Стала известным детским писателем-иллюстратором. Такой Чарушин в юбке. Степан купил ей небольшой красивый дом на набережной, и Лора туда переехала.
    Роман с Романом пришел к логическому завершению

    [​IMG]

    Чтобы отдохнуть от семейной рутины. Степка и Даниэль встречались в любимом клубе. Говорили больше о музыке. Стефан объяснял брату отличие скрипичного ключа от гаечного.

    Увидев поблизости Лари Монтекки, задумавшегося о том, стоит ли ему идти работать донором органов, и чем ему это грозит, они не преминули посплетничать о нем и разошлись довольные друг другом ,
    обменявшись традиционным приветствием

    [​IMG]

    Данька подошел поздороваться к Лари. Но когда тот завел разговор о компьютерах, заявил со свойственной ему вредностью, что компьютерному гению он руки не подаст. Ну и поругались , конечно.

    [​IMG]

    Назавтра отмечали день рождения Микаэля. Гостей не звали, не до них с двумя малышами и пустым после покупки дома для Лоры карманом
    Даня поднес сынка к тортику, задумал желание. И видно малыш прочитал папины мысли, потому, что тихо хихикал в отцовский свитер, пока тот задувал свечку.

    Ну вот, подрос наш Мишенька. И Даниэль сразу потащил сына к обучающим игрушкам

    Началось трудное дество. Бедные наши симятки. Миша сначала разучивал гаммы на ксилофоне, потом разгадывал сложные головоломки. А Лили, проработав книгу по истории искусства , взялась за учебник по начальному курсу арифметики.

    [​IMG]
     
    #59
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    На следующий день с утра Стефан пребывал в минорном настроении. Поэтому он поехал помузицировать в Центральный парк. Щемящий перебор гитарных струн быстро собрал вокруг него поклонников. Идущая с ночного дежурства Мария Картман остановилась и грустно внимала нежной мелодии. На впечатлительного младшего Монтекки музыка произвела такое впечатление, что он тут же осел в обмороке.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Так как Джей пришла пора выйти на работу, а Стефан оттачивал мастерство в парке, пришлось вызвать няню малышам. Больше мы такой глупости не сделаем. Эта в буквальном смысле мымра равнодушно смотрела,
    как малышка Лили уснула прямо головой в детский горшок.

    [​IMG]

    Голодный и усталый Мишенька тоже свалился прямо на полу. А мымра спокойно на это посмотрела и ушла по своим делам. Смылась , взяв деньги, лишь только машина Джей отъехала от стадиона после тренировки.
    Видно, непутевая нянька испугалась взбучки от родителей.

    Зато, когда родители были дома, дети были счастливы. Микаэль покорял под руководством мамы горшок и с любопытством наблюдал, как Лилиан осваивает искусство прямохождения

    [​IMG]

    Вообще Стефан и Джейнел –образцовые родители. Что бы там ни говорил ИИ. В се свободное от забот о детях и домашних делах время Джей посвящала физическим упражнениям, приближая свою мечту.
    Так в трудах и заботах она и не заметила, как стала старше.

    [​IMG]

    Степа все же собрал друзей на вечеринку. Не мог оставить жену без праздника. Пока гости чинно смотрели телевизор, Лора рассказывала брату, как устроилась в новом доме.

    . Жена Даниэля Ясмина решила похвастаться своими кулинарными способностями. Видно она всячески пыталась замять двусмысленную ситуацию, в которую попал наш Данька. Как можете заметить, они с Даниэлем ждут ребенка. Данька своего первенца. А вот Ясмина ожидает второго. Первый у неё родился почти сразу после свадьбы. Отец ребенка неизвестен. Вот почему она так легко согласилась на брак с моим правнуком(((
    А малышка Лили увлеченно играла кубиками, не подозревая , что её мама тихо переживает по поводу утраченной юности.
    А потом наступила ночь. Пришла на нежных мягких лапах и принесла вещие сны.
     
    #60

Поделиться этой страницей