TS3: Challenge История семьи Монтенегро [завершена]

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Династии", создана пользователем ihelen, 26 ноя 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    История семьи Монтенегро [завершена]

    Это моя самая первая династия в трешке, да и вообще в симах. Была начала в далеком 2009 году, буквально через три месяца после выхода игры.
    И фотки первой половины династии без слез не глянешь))) Но я все равно их очень люблю, а потому решила перенести сюда, будет жаль, если пропадет,
    да и заглядываю иногда за историями и картинками.
    Так что прошу любить и жаловать! Теодор Монтенегро!


    upload_2023-1-31_23-38-21.png
    Предисловие:
    « Меня зовут Теодор Монтенегро, можно просто Тео. Это моя любимая фотография. Испанская лестница. Счастливое время : сколько джинсов я протер на ней с друзьями…Спросите, что я делаю в вашем приморском городке с этим большим мольбертом и маленьким рюкзаком, в котором , впрочем, лежат лишь мои кисти и краски? Нет, я приехал не на пленэр, чтобы нарисовать несколько морских пейзажей для зачета по живописи, все гораздо печальнее… Огромное состояние моего отца позволяло мне выбрать любой престижный университет, в любом городе мира. Мой отец мечтал, что я получу образование и стану со временем его правой рукой в корпорации. Но я не хочу учиться делать деньги, я хочу рисовать и только рисовать. Я поступил в римский филиал академии изящных искусств и закончил его, попутно работая кем только можно, чтобы заработать на учебу… Поняв, что я не сверну со своей дороги, отец отказал мне во всяческой поддержке и разорвал со мной отношения. А что моя мать. вы спросите? Мама никогда не имела права голоса в нашей семье… Теперь я не имею ничего, кроме огромного участка земли , завещанного мне дедом в этом городишке и его фамилии, которую я взял после ссоры с отцом… Вроде и неплохо, только по условиям завещания, я не могу ни продать, ни обменять этот участок на меньший, чтобы выручить хоть какие-то деньги. Родовое гнездо, так сказать. Ну ничего, я всем докажу, чего я стою. Я добьюсь успеха своим творчеством, моя семья станет самой богатой в этом городе! А для моих детей в моем доме всегда будут кисти и краски!»
    Ограничения:
    Читать дальше...
    1 Патриархат
    2 Фамильная черта: художник
    3 Суровые семейные ценности
    4 Случайные черты характера
    5 Недостаток вакансий
    6 Искусство это хорошо
    7 Родственные связи (глава династии и его супруга должны находиться в дружественной связи со всеми прямыми родственниками)
    Продолжительность жизни - стандарт , 90 дней


    Вот он Я
    upload_2023-1-31_23-39-4.png

    Древо династии
    Читать дальше...

    [​IMG]



    Очки

    Читать дальше...
    Поколения-10 очков
    Ограничения:
    Патриархат-1 очко
    Фамильная черта-художник-1 очко
    Суровые семейные ценности-завалено
    Недостаток вакансий-благополучно забыто
    Искусство - это хорошо-3,3 очка
    Родственные связи-забыто и забито)

    Журналы навыков
    Живопись-10
    Спорт-2
    Стрит-арт-2
    Погружение-1
    Рыболовство-2
    Кулинария-1
    Механика-2
    Писательство-2
    Обаяние-3


    ЖЖ

    магистр искусств -Теодор
    Человек эпохи возрождения-Тео
    Повелитель зла Александр
    выдающийся автор Лорелейн
    Суперпопулярность - Стефан
    Превосходный аквариум -Микаэль
    всемирноизвестный хирург - Лилиан
    Суперзвезда спорта -Джейнел
    Эксперт-криминалист-Оливия
    Купаться в деньгах -Кейти
    Частный музей- Роберто
    Зоолог- Марк
    Мэтр образов - Мария
    Максимальное влияние в соцсетях - Джилберто
    Бэздонный нектарный погреб -Кристо
    Поверенная улицы - Каролина
    Звезда экрана - Патрик
    Законодательница моды - Бланка
    Жизнь богатых и знаменитых - Стефани


    Карьеры:
    Повелитель зла-Александр
    Легенда спорта- Джейнел
    Всемирно известный хирург- Лилиан
    Эксперт -криминалист- Лорелейн
    Паранормальный эксперт- Кейт
    Великий живописец- Григорий
    Щелкунчик - Марго
    Новый Пигмалион- Роберто
    Инженер четвертого измерения_ Джилберто
    Автор блокбастеров - Сандра, Крист
    Актер -суперзвезда- Патрик
    Законодательница моды - Бланка
    Голосистая легенда- Стефани



    Родовое гнездо-1 653 242$ - 6 очков
    Счастье всей жизни:
    по100-баллов - 16очков
    по 200 баллов -6 очков


    Портреты-38-38 очков
    Скульптуры-4-8 очков
    Знаменитости -2- 2 очка

    ______________

    Итого 117,3 очка :D Что-то наверняка пропущено, ибо упали старые картинки. Но это и неважно, в общем)))[/INDENT]
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Накануне вечером Джей нашла в библиотеке у Лоры книгу стихов. И решила почитать перед сном.

    [​IMG]
    Чуть розовый язык рассвета
    Лизнул гряду холмов вдали,
    Взметнулась ввысь моя ракета,
    Презрев влечение земли

    Стихи затронули какую то странную сторону её души. Она с сомнением прислушивалась к себе и легла спать в полном недоумении от своего состояния.
    Ночью ей снились розовые языки и странные вздымающиеся ракеты.
    Утром Стефан, почувствовав состояние жены не дал ей уйти дальше спальни.

    Через пять минут они вернулись в постель

    Поднявшись c неё через некоторое время, они с пониманием посмотрели друг на друга и снова оказались там же. А потом снова и снова.
    Рука Бога устала нажимать на клавишу «с», и Бог пошел пить чай, предоставив их самим себе

    Умные дети понимали, что родителям тоже нужно личное время и пространство и спокойно играли вдвоем . Сначала в кубики, потом в куколки.

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Когда уже после обеда за Джей приехала служебная машина, и она кинулась к ней, теряя по дороге мячи и кроссовки,
    папа наконец-то появился в детской. Оказывается, все забыли про день рождения Лилиан.
    Когда она подросла, стало понятно – почему. Девчонка просто неудачница. Но хорошенькая

    [​IMG]

    Поскольку Джей уехала на работу в превосходном настроении и физической форме, повышение не заставило себя ждать.
    Под впечатлением произошедшего она вместо того, чтобы лечь спать, снова принялась за физические упражнения. И так И этак

    Она прыгала до утра, пока выспавшийся Степа не пришел и не привлек её в свои объятия.

    [​IMG]

    Умница Лили учила уроки, чем очень радовала отца

    [​IMG]

    Джей опять исползовала свободное время в целях повышения спортивного мастерства

    [​IMG]

    Вечером пришло известие, что у Лоры и Ромки родился сын. Степка так обрадовался, что даже немного повзрослел

    [​IMG]
    А когда пришла Джей и сообщила мужу, что в семье снова ожидается пополнение, Стефан немедленно захотел спеть ей серенаду. Так что мы снова ждем малыша

     
    #61
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В ожидании пополнения Джейнел не оставляла своих занятий спортом. Правда в средствах она теперь была ограничена, и часами прыгала и приседала у телевизора, пытаясь обрести недосягаемые в данный момент формы.
    В свободное от ужимок и прыжков время она рвалась заняться сыном, но Стефан говорил, что у телевизора она может прыгать сколько хочет, раз ей так неймется, но тяжелого Мишеньку он ей таскать не даст.

    [​IMG]

    Читать дальше...


    А в целом, в доме царили мир и любовь

    [​IMG]

    Когда у Джей начались схватки, Степа растерялся. Он очень хотел поехать в больницу. Но для этого нужно было вызвать няньку для сына. Помня о прошлом неудачном опыте, рисковать Стефан не хотел

    [​IMG]

    Все ж в последний момент решился и бросился ловить такси. В здание больницы он устремился бегом.

    У нас опять мальчик. А чего ещё ожидать, живя в такой близости от Симодевичьего монастыря. Папа не отходил от ребенка целыми днями.

    [​IMG]

    Стефан вообще примерный родитель. Он возится с Мишей, отвечает на все вопросы Лили, начиная с киноискусства и заканчивая правилами кормления младенцев.

    После того, как Лили выяснила у папы все, что он знает о рождении и смерти, она решила посвятить свою жизнь медицине

    Наступил день рождения Микаэля. Традиционный тортик. Звездные топотушки малыша и чудесное превращение.

    [​IMG]

    Вот он наш Мишута. Девочке бы такие черты

    [​IMG]

    Пока мама со старшими детьми уничтожала тортик, папа… А где же он? Ну конечно, люлькает гусененка

    [​IMG]

    Миша рос очень деловым мальчиком. Со знанием дела обсуждал с мастером проблемы обустройства дома. Хотя его картины доказывали, что доля романтики и сентиментальность ему тоже не чужды

    [​IMG]

    Младший Энрике рос всеобщим любимчиком. И родители наперегонки кидались на малейший крик ребенка. Джей, как мастер спорта, успевала раньше. И Степе оставалось только дуться, что жена перекрыла
    ему доступ к сыну.

    [​IMG]

    Впрочем, старшие дети тоже не были обделены отцовским вниманием.
    Мише был обещан воскресный поход в театр, обещание было подкреплено горячими отцовскими объятиями.
    [​IMG]
    С Лили папа играл в салочки , обсуждал последний сериал . А на вопрос девочки, отчего так громко плачет младший брат, Стефан ответил – Наверное, к дождю…

    [​IMG]

    Наступил день метаморфозы. Папа честно поднес сына к тортику. Кто это? У нас был мальчик,- вскричал пораженный до глубины души отец.
    [​IMG]
    Но Джей успокоила мужа и быстро потащила ребенка стричься. Поскольку парикмахер из неё неважный, получилось не слишком ровно. Но все лучше, чем локоны по пояс. Вот такой получился самурайчик.
    Она сразу уселась обучать сыночка гаммам. Хотя, что понимает в музыке тренер молодежной сборной? Она кварту от квинты не отличит. Ну пусть её. Чем бы дитя не тешилось…

    [​IMG]

    Наконец-то ничего не мешало Джейнел выйти на работу и заняться своей спортивной карьерой.
    Она не зря столько времени убила на тренажеры и бассейн. Повышение не заставило себя ждать.
    [​IMG]
    А тут и день рождения Лилиан подкатил.
    Позвали её школьных приятелей. Братец тут же тусовался. Открыв рот смотрел он, как из неуклюжей девчонки Лили превращается в стройную красотку. К тому же очень дружелюбную.

    [​IMG]
     
    #62
    Александретта, Exeshnizo и Alanna2202 нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    После того, как все гости разошлись, Лили взяла на руки младшего братишку. Стефан, увидев дочь с младенцем на руках, как-то занервничал, представив будущее, которое уже и не так далеко, как казалось.
    И тут же объяснил дочери смысл понятия «суровые семейные ценности»

    А наш Микаэль вообще отсутствовал на дне рождения сестры. А виной всему дурацкое задание, которое ему дала вредная завуч начальных классов. Она пообещала, что снизит ему оценку за поведение,
    если он не подружится с новеньким мальчиком Трэвисом Милано. Пришлось Мишке тащиться на окраину города в халупу этих самых Милано.
    Увидев одноклассника, он обалдел
    -Ха, ты носишь девчачью прическу!
    Трэвис смутился и убежал в другую комнату

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Вернулся он уже в нормальном виде, и тряхнув спутавшимися кудряшками, заявил, что просто взял у мамы парик поиграть.
    -Хм, задумался Миша,- если бы у моей мамы был парик, и я взял его поиграть, мне бы влетело по первое число!

    [​IMG]

    Когда он пригнал домой свой велик, выяснилось, что тортика ему уже не досталось. Пришлось довольствоваться остатками салата

    [​IMG]

    На следующий день Лили решила прогуляться в парк. Погода была прекрасная. Впрочем, другой в Сансете и не бывает. Был выходной , и местное население проводило свое свободное время в самом людном месте. Лили заметила семью О.Тулл, поглощавшую свой корзиночный завтрак. Наяда была уже сильно беременна и счастлива. Это был их первый ребенок.И вдруг на скамейке она увидела Майкла Картмана. Лили слышала от родителей, что Майкл собирается приехать вместе с дядюшкой навестить родных, но не ожидала его встретить так скоро. Она давно тайно вздыхала по нему. Ещё с девчонок. Он был старше и с характером))) Но сейчас он притащил в парк кузину и мирно читал книгу, пока девчонка задумчиво жевала траву

    [​IMG]

    Лили кинулась к Майклу, стараясь сдержаться, и делать это не слишком явно.

    [​IMG]

    -Ой, привет! Как вы устроились, хороший дом сняли на отпуск? И тут же насплетничала . Про нового городского жителя. Зачем, спрашивается? Ну,
    для веса, наверное. Чтобы показать, что она в курсе всех городских новостей

    -Может завтра на городской пляж сходим, ну так, по-дружески?

    Хотя, какая там дружба. Лили смотрела на твердые красивые губы Майкла и в голове были вовсе не дружеские поцелуи. Стефан, ты где?
    Но Майкл был с ней строг
    -Ты небось и без меня тут хорошо время проводишь. На последнее письмо мне так и не ответила
    -Ну, извини, папа контролирует всю мою почту, я просто боялась писать!

    Чтобы отвлечь Майкла от дурных мыслей , Лили предложила заняться математикой. Училась она лучше своего друга)))


    Ближе к вечеру Майкл убежал домой. Сестрица уже хотела спать, есть, чистые пеленки, и дядя мог рассердиться. А Лили, возбужденная встречей, осталась в парке. Чета О.Тулл поглощала на этот раз ужин. Видимо, Ястреб решил, что жена должна есть за двоих, если не за троих в её положении. И тут Лили увидела Его, того самого Девила Сантино, про которого сплетничали все кому не лень. Он сам подошел к девчонке, они немного поболтали , и Лилька тут же выложила ему очередную сплетню. Про Майкла. И что у неё на уме? Вроде не глупая девчонка, чего она добивается? Беда с ней!

    [​IMG]

    Ночью в наш дом забрался вор. И был просто в шоке от присутствия охранной сигнализации. Тупица, что он ждал в этом особняке?

    Полиция прилетела быстро. Бродягу отметелили

    Потом нацепили наручники и увели. Семья таки получила ночной аттракцион

    Подкатил день рождения Микаэля. Оскар Милано вместо своих любимых печенек принес тарелку хот-догов и с изумлением смотрел, как Девил Сантино клеит нашу горничную. И кто пригласил этого Девила? Даже интересно.

    [​IMG]

    Потому, что с горничной он переключился на дочку Милано Талулу. Плотоядно косясь при этом на хозяйку дома.

    [​IMG]

    Поняв, что с хозяйкой ему не светит, он окончательно прилип к Талуле и у девчонки в её детской головке забилась одна единственная мысль. – А почистила ли она зубы перед походом в гости, вдруг этот красивый взрослый мужчина захочет её поцеловать. И сердце сладко замерло…

    [​IMG]

    А вся мелкотня сгруппировалась вокруг тортика. В ожидании, когда будут задуты свечи и можно будет перепачкать носы кремом. Мишка подумал, даже глаза прикрыл от огня, и задул свечи

    [​IMG]

    Когда звезды опали , все увидели что он очень похож на своего прадеда Тео

    [​IMG]

    В то время когда взрослые флиртовали, а дети пировали, малыш Энрике заливался горьким плачем. В штанишках у него давно квакали все лягушки с окрестных болот. Когда ребенок уже совершенно отчаялся и обиженно замолчал, пришел старший брат. Изгнал лягушек, дал молочка и уложил в кроватку. Малыш был счастлив

    [​IMG]

    Зачем ночью Лили пришла спать к брату, известно только ей. Может затем, чтобы почувствовать мужской запах, который уже исходил от вчера ещё маленького Миши
    На следующее утро Лили попробовала отпроситься на пляж. Но отец не отпустил, да ещё и отругал за невынесенный мусор. Лили затаилась

    [​IMG]

    Сами же родители показывали детям пример невиданного трудолюбия, беря вершину за вершиной

    Лили решила схитрить. Она сказала отцу, что ей задали в школе разобрать несколько шахматных этюдов и она хочет пригласить Майкла Картмана для занятий, так как он силен в шахматах. Втайне она надеялась . что он силен в другой науке.
    Майкл пришел прямо из спортзала с волосами . заплетенными в странные косички. Лили только плечиками пожала в недоумении
    -Что ты сделал со своей головой?

    -Тебе не нравится моя новая прическа? –обиженно вопрошал Майкл
    -Нравится, конечно, просто непривычно

    И остальную часть дня они чинно играли в шахматы в саду под неусыпным оком Стефана, который играл им строгие классические произведения, чтобы не расслаблялись

    [​IMG]
     
    #63
    Александретта, Exeshnizo и Alanna2202 нравится это.
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мама может была не так нежна с Энрике, как отец, но занималась развитием ребенка с большим энтузиазмом. Рик был очень пытливым ребенком.
    - Мам, а дождь, он какой?
    -Он такой же мокрый, как медуза и шелестящий, как деревья в саду

    -Мам, а цветы для чего растут?
    -Узнаешь сам, когда в твоем сердце поселится любовь

    -Мам, а люди откуда взялись?
    -Дарвин говорил, что от обезьян, сыночка!

    -Давай я лучше тебе молочка дам, сказала мудрая женщина, чтоб не забираться в дебри познания
    Потом Рик долго сидел на горшке с философским видом, размышляя о сложности взрослого мира


    Отец был строг, а увидеть Майкла Лили очень хотела. И желательно наедине. Когда вечером он позвонил по телефону и сказал, что проходил тут рядом, и если она хочет, то может выйти за ворота. Хочет ли она? Что за вопрос. Лили тихо выскользнула за дверь. Майкл её ждал. Долгожданное свидание началось с упреков.
    -Ты слишком много внимания уделяешь своим друзьям,- нудил Майкл

    -Если. Ты. Хочешь. Со мной встречаться, то должен подружиться и с моими друзьями
    На этом запал кончился, каждый показал свой характер, и Майкл нежно обнял Лили

    В воздухе пахло сиренью …и любовью. Первый поцелуй… Лили так мечтала о нем…
    Ребята не могли оторваться друг от друга, пока Лили не вспомнила, что уже поздно, и любимого может забрать полиция

    [​IMG]

    Прощальный поцелуй. И вот уже Лилиан грустно смотрит вслед уплывающим огонькам такси…. Глупышка…Все ещё впереди

    [​IMG]
     
    #64
    Александретта, Exeshnizo и Alanna2202 нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Утром в день рождения Энрике в очередной раз сломался кран в ванной. Джей бросилась его ремонтировать. Степа конечно хороший муж и отец, но мастер из него никакущий. Все время витает где-то в высших творческих сферах. А Джей даже нравится возиться с домашней техникой. А нашему уборщику нравится , как она это делает, иначе с чего бы это ему пялиться на её зад , мечтая о любви, вместо того, чтобы чистить унитаз?
    Стефан, как человек воспитанный, вежливо объяснил мужчине, что тот не прав, так разглядывая чужую жену, и может её смутить.

    -Ну нельзя же так откровенно, ну я даже не знаю...-говорил Степан
    И уборщик внял призыву и принялся гонять лужу

    [​IMG]

    Читать дальше...

    А Джейнел после ремонта убежала на работу. Она выполнила все задания руководства и мечтала о повышении, и оно не заставило себя ждать!

    [​IMG]

    Вечером праздновали день рождения Энрике. Мама задерживалась на работе, отец изводил холсты, Лили развлекала гостя, чем- то манил её этот взрослый уверенный в себе мужчина. Бедного Рика некому было даже поднести к тортику. Поэтому он вырос прямо на терассе по дороге к так и не зажженным свечкам

    Не смотря на такие обстоятельства , мальчик оказался вполне дружелюбным

    Вернувшаяся с работы Джейн тут же дала сыну поручение вытащить мусор
    Мусоросжигатель сломался, и Джей полезла его ремонтировать. Но хотеть - не значит мочь!!! Хорошо ещё, что все обошлось только подпаленной шевелюрой

    [​IMG]

    С утра в выходной Лили рисовала свои голубые и розовые мечты. Она позвонила Майклу, пригласила его погулять, но ничего не вышло. Майкл теперь взрослый, и у него свои - взрослые дела и проблемы

    [​IMG]

    После обеда Лиличка пошла побродить в парк, на всякий случай снова позвонила Майклу. И он приехал. Взрослый, красивый, на собственной машине

    Она взволнованно смотрела на него, и не решалась подойти ближе. Но Майкл шагнул вперед и обнял её, как прежде

    -Ты уже устроился на работу? Куда? – спросила Лилиан
    - Как ты мог? Ты что, не нашел другого способа зарабатывать деньги?


    -Щьто? Я сам решаю, чем мне заниматься, мала ещё указывать мне!

    [​IMG]

    -Да и что тут такого? Твой дед тоже был мафиози.
    -Вот именно! И я знаю, какой это кошмар для семьи! –слезы набегали на глаза Лили

    Тут -то их и заметил Стефан.
    -Чем ты тут занимаешься,- орал он на дочь, и его крик заставил подпрыгнуть в креслах зрителей ближайшего кинотеатра

    [​IMG]

    Но Майкл умел орать ещё громче!

    Что ты имеешь против меня?- он уже нахватался бандитских замашек
    -Твоя злоба не знает границ, упреки Стефана были обидны, но справедливы и Майкл опустил голову

    [​IMG]

    -Да, ты мне даже цветы ни разу не подарил!- Подлила масла в огонь глупышка Лили
    -Ой, не городи чепухи, -отмахнулся Майкл

    -Не буди во мне зверя! - взревел Стефан
    -И чтоб я больше не видел тебя рядом с моей дочерью!!!

    [​IMG]

    И тут до Майкла дошел весь трагизм положения. Он был взрослым, а Лили ещё девчонка. Она не рискнет проявить самостоятельность, за неё все решит отец. По-крайней мере в настоящий момент

    [​IMG]

    -Немедленно отправляйся спать !- приказал Стефан и Лили отправилась домой. Правда, Майклу удалось её проводить

    [​IMG]
     
    #65
    Александретта, Exeshnizo и Alanna2202 нравится это.
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В пятницу после школы Лили было ну совершенно нечем заняться и она приняла приглашение одноклассника Трэвиса Милано зайти к тому гости. Дома старшая сестра Трэвиса смотрела любимый сериал , и ребята присоединились к ней

    -Боже,-думала Лиличка, -Такая красивая семья и живут в такой деревянной халупе!
    Она вспомнила, что дома её возможно ждет письмо от Майкла и, быстро попрощавшись, убежала

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Каково же было её удивление, когда по дороге домой она заметила Майкла, совершавшего дежурную пробежку к морю. Лили тут же устремилась за ним

    -Ты неуловим, как облако, я думала, тебя нет в городе!- Накинулась она с упреками на любимого. Майкл только молча обнял её

    [​IMG]

    Они прогуляли по пляжу до вечера
    --Почему ты не сообщил мне о своем приезде? Ты прячешься от меня?
    Майкл только виновато опустил голову. Что он мог сказать? Что тайком ходил вокруг её дома? Что наслушался разных сплетен? Глупо для взрослого мужчины

    [​IMG]

    Лили считала, что виной всему её возраст и ждала свой день рождения, как никогда в жизни
    В субботний день она отправилась в парк , провести время с друзьями, раз Майкл её избегает. В парке её ждали Джулия и Навваф Карлосы, ещё и младшего братишку притащили выгуливать
    Джулия тут же попросила заняться с ней математикой

    И девчонки уселись прямо на земле, рядом с мелким Карлосом

    Ближе к вечеру в парк подтянулся Мишка. Ему надоели пейзажи дальнего озера и запах сырой рыбы в багаже , и он решил немного развеяться.
    Когда он увидел Джулию, его сердце гулко рухнуло вниз

    [​IMG]

    Она была нежной и прекрасной, и он с трудом подбирал слова

    [​IMG]

    Они сели перекусить, и пока Мишка жевал бутерброд, формулируя в голове фразы, и благодаря в душе хот-дог за предоставленную возможность собраться с мыслями, Джулия неусыпно следила за братишкой


    Она казалась ему мадонной, сошедшей с полотна Рафаэля, и он окончательно потерял голову

    В воскресенье Степа повез семейство за город.

    Мишка воспользовался возможностью и пригласил туда Джулию
    Пока Лили учила уроки, Микаэль пытался говорить Джули комплементы, немного однообразные из-за издержек художественного воспитания

    Но видимо, девчонке они нравились, и Мишка получил поцелуй и рискнул обнять свою мечту

    [​IMG]

    А в понедельник был день рождения. Двойной - Энрике и Джейнел. Мама как всегда убежала на работу, у неё был важный матч, а Рик тихонько подкрался к торту, ему не терпелось повзрослеть

    Но сестра с подружкой все же успели и застали момент превращения , сопровождаемый радостным прыжком ниндзя

    Наш Энрике вырос вполне симпатичным самурайским книжным червем

    Джей все ещё не вернулась с работы, гости разошлись, и только Дэвол Сантино, как паук из угла, наблюдал за притулившейся у бара грустной Лили. Майкл так и не пришел на день рождения

    Дэвол подошел к Лиличке и пригласил её потанцевать, она согласилась и они долго зажигали вдвоем в опустевшем дворике

    [​IMG]

    Джей вернулась с работы в приподнятом настроении. Повышение! Вспомнив про день рождения, она повернулась со свойственным ей изяществом и осталась почти такой же красоткой, как была в молодости

    На следующее утро Джей сразу принялась за ремонт сантехники. Лили с Риком уселись за уроки,

    [​IMG]Читать дальше...
     
    #66
    Александретта и Alanna2202 нравится это.
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Наступило утро дня рождения Лилиан. Как она ждала этот день! Наконец-то она станет взрослой. Майкл будет смотреть на неё совсем иначе, не как на ребенка.
    Они опять будут целоваться, но уже не как подростки…Дальше Лиличка пока не рискнула загадывать. [​IMG]
    Сам праздник тоже должен был стать необыкновенным. Майкл решил устроить вечеринку для Лили у себя дома. Конечно Стефан никогда бы не отпустил дочь в гости к мафиози,
    но Лили сказала родителям, что не хочет никакого праздника и просто сходит с друзьями в клуб. С утра она уже была в нетерпении. Попробовала позвонить Майклу и поговорить, но получила обидный отлуп.
    Ну и ладно, решила она, и в голову змейкой прокралась крамольная мысль. Впрочем, вполне невинная.
    Дэвол обещал заехать за Лили и отвезти её на вечеринку. И девчонка принялась приводить себя в порядок
    Она подъехала к дому Картманов в прекрасном настроении и с колотящимся от волнения сердечком. Никто не предполагал, чем закончится эта вечеринка

    Подробности о вечеринке читайте

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Домой Лили ехала на такси, зареванная, в шоковом состоянии. Она не решилась показаться родителям в таком виде и пошла бродить в парк напротив дома, в котором размещалось семейное кладбище Монтенегро. Природа её немного успокоила и Лили зашла в маленькую часовню. Она редко бывала здесь. Ещё реже обращалась за помощью к святым. Но обстановка её всегда успокаивала.
    Вдруг тишину маленького храма нарушил телефонный звонок. Лилька схватила трубку…Майкл!!! Он одумался!... Но это был Дэвол. Почему-то именно он был сейчас обеспокоен её состоянием. Он находился поблизости.

    [​IMG]

    Читать дальше...


    -Хватит киснуть. Ты была когда-нибудь ночью в катакомбах?
    -Да я и днем то не была. Там жутко, говорят
    -Ничего там нет страшного, а тебе надо развеяться, я тебе покажу любопытные вещи
    И Лили согласилась, отвлечься ей действительно хотелось
    Если бы Лили заранее знала, как там страшно, она бы ни за что не пошла. Гулкие капли падали со стен в бездонную пропасть, по скользким уступам бегали противные ящерки. Света почти не было, редкие факелы не давали разглядеть дорогу ближе, чем на три шага. Хорошо, что Дэвол бы рядом. От него исходило тепло и спокойствие. Он крепко прижимал к себе Лилиан, от него пахло взрослым сильным мужчиной. Он все время шептал ей на ухо что-то ободряющее, а потом и не только ободряющее… Мысли Лилиан путались, голова кружилась…


    На следующий день в нашем доме все вроде бы шло по заведенному порядку
    Джейнел наконец достигла всех мыслимых вершин в спорте


    Энрике, кажется, влюбился


    А Стефан так заигрался на гитаре в парке, что даже забыл про свой день рождения. По дороге домой он вдруг замер и прислушался к себе. Звездные иголки пронизали все его тело. Теперь он окончательно и бесповоротно взрослый. И Стефан поспешил домой. Уж лучше бы он этого не делал…


    Майкл, опомнившись и, придя в ужас от содеянного, поспешил к Лили с разговором. Грустный получился разговор. Лили отводила взгляд, но была тверда.
    Все кончено, он женат, он наследник, значит – не судьба.

    Майкл, что же ты натворил?!!!!

    [​IMG]

    И тут вернулся Стефан.
    -Вон из моего дома, ты, человеческий мусор!

    [​IMG]

    -Да я весь ваш паршивый городишко куплю с потрохами, -орал Майкл

    [​IMG]

    -Ты злобный выродок! Не смей тревожить мою дочь, у тебя скоро своя будет вероятно, вот ей и будешь заниматься!

    Не желаю слушать никаких оправданий. Тебя больше нет для нас!

    [​IMG]

    Стоя за воротами особняка Монтенегро, Майкл отчетливо понял, что эта дверь перед ним закрыта навсегда


    Проснувшись однажды утром, Лили почувствовала, что с её организмом далеко не все в порядке. Поскольку она уже работала в клинике, то сразу догадалась, в чем проблема.

    [​IMG]

    А через некоторое время скрывать уже было невозможно. И когда Джей столкнулась с Лили в ванной, заметив округлившийся живот, то смогла только воскликнуть
    -Лили, доченька, ну как же так? Папа будет в бешенстве! Отец-то кто?- Но Лилиан упорно молчала

    В конце концов в доме все смирились с обстоятельствами и стали ждать пополнения в семье. Наступил день рождения Микаэля. Стефан позвал гостей на праздник своего наследника.
    Но как всегда со званными и приятными гостями пришли и незваные.

    - Как ты посмел явиться сюда? Я не желаю тебя видеть ни в моем доме, ни рядом с моей дочерью! - кричал Стефан Дэволу

    [​IMG]
    [​IMG]

    И только Лилиан не желала портить свои нервы в ожидании малыша и занималась математикой с подружкой именинника

    [​IMG]

    Когда все успокоились, Мишка поспешил к тортику. Видимо нервная обстановка праздника сказалась на характере наследника. Он стал холериком.

    Так приятно смотреть на свою семью за именинным столом.

    Только Джейн приехала с работы расстроенной. Она опять пропустила день рождения сына. Но Степа ласково обнял её и сказал, что сын её поймет. Она же для семьи старается.
    - Наши дети взрослеют, и становятся самостоятельными. Не грусти, дорогая, это просто жизнь. И я по-прежнему рядом с тобой

    [​IMG]

    Лили быстро сошлась с подружкой Микаэля. Девочка была очень умненькой и любознательной. Заниматься с ней было одно удовольствие

    У девушек оказалось много общих интересов, и они с удовольствием болтали. И вдруг Лили почувствовала неладное.

    Ну, криков мы от неё не дождались, она просто вызвала такси и Стефан поехал с ней в больницу. Он не мог оставить свою девочку одну. И ему первому не терпелось узнать, кто же родится

    [​IMG]

    Девчонка! Маленькая добрая художница
    Лили остановилась на пороге дома с малышкой на руках. Ей было очень горько и обидно. Не таким она представляла этот день. Но отец маленькой Оливии никогда не узнает о том, какое чудо появилось на свет

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
    #67
    Александретта, Alanna2202 и Exeshnizo нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    C появлением ребенка в доме снова начались соревнования «кто быстрее добежит к младенцу»

    Чаще всего победителем оказывался Рик. Он сам не понимал, почему его так притягивает этот маленький теплый комочек. Но с удовольствием возился с племянницей и днем и ночью. Энрике считал,
    что имя Оливия слишком официально звучит для такой малышки и прозвал племяшку Маслинкой.

    А Микаэль с нетерпением ждал дня рождения Джулии. Они проводили много времени вместе, но он берег девочку и ждал её совершеннолетия. Суровых семейных ценностей никто в этом доме не отменял.
    Не смотря на все жизненные коллизии. Вообще в нашей семье почему-то именно женщины склонны их нарушать))) Мужчины стоят твердо.

    Переживания Микаэля вылились в, мягко говоря, странное произведение живописи. Это символ чистоты невесты?

    [​IMG]

    Читать дальше...


    А Лилиан переживала свое одиночество и сиротство своей девочки. Даже у этих птичек на её картине есть семья. Они втроем.
    Старшее поколение упорно трудилось и добивалось определенных успехов
    Наступил первый день рождения Маслинки. Дед гордо поднес девочку к торту
    А потом внимательно вглядывался в черты лица ребенка, пытаясь разглядеть в них намек на имя отца. Все тщетно. Маслинка была точной копией Лили

    [​IMG]

    На этой почве у отца с дочерью постоянно возникали конфликты. Стефан требовал назвать отца ребенка. Но Лили , зная характер своего папочки, упорно молчала. И конфликт все разрастался

    [​IMG]

    обряк Энрике всячески старался уберечь малышку от семейных неурядиц. Все свободное время он посвящал девочке. Это он научил её ходить и приучил не пачкать штанишки.

    Когда он прижимал к себе теплое тельце Маслинки, в голове у него были совсем другие объятия. Но, поскольку он был скромным и порядочным мальчиком, то и мысли были вполне невинны)))

    [​IMG]

    Лилиан наконец-то вышла на работу. И сразу получила повышение!

    [​IMG]

    Когда Джулия отпраздновала свое совершеннолетие, Микаэль тут же пригласил ее в гости. Он ждал этого дня с нетерпением. И готов был сделать самый важный шаг в своей жизни. Прямо с порога он начал говорить Джулии,
    что приготовил для неё подарок. Сказал что хочет быть с ней вместе всю жизнь. Девушка спросила
    -Может мы все же зайдем в дом и поговорим там?

    [​IMG]

    -Нет, я хочу , чтобы ты переступила этот порог уже в другом качестве!- ответил Мишка и достал обручальное колечко.
    Счастье очень преображает людей))) А Джулия была счастлива
    -Теперь я наконец могу войти? - ласково шепнула она на ухо Микаэлю

    [​IMG]
     
    #68
    Александретта, Exeshnizo и Alanna2202 нравится это.
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    На следующий день в доме все было готово для свадебного торжества
    Гости собрались и с умилением смотрели на нежных влюбленных, которые глаз не сводили друг с друга.
    Микаэль и Джулия произнесли слова клятвы и обменялись кольцами
    И пока гости хлопали в ладоши и бросали рис, тихонько проскользнули в спальню. Прямо неудобно перед гостями - какие нетерпеливые

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Мишка смотрел на жену полными счастья глазами и не мог поверить, что она уже тут, рядом с ним
    А гости продолжали веселиться. Адри Картман зажигала ярче всех.
    А потом проголодашийся от любви Мишка тихо стащил с праздничного стола тарелку с салатом и пошел уминать его в спальню

    [​IMG]

    Энрике таял под взглядом Адрианн и мечтал скорее повзрослеть
    Только у Лили было совсем не праздничное настроение. Она грустно думала о том, что её свадебные колокола прозвучали на чужой свадьбе
    А забытая за свадебными хлопотами Маслинка тихо сосала лапку в кабинете
    Тут- то Стефан и проявил опять свой несдержанный характер. Происхождение внучки не давало ему покоя.
    С рождением девочки отношения между отцом и дочерью испортились. И чем дальше, тем сложнее им было общаться доброжелательно, без взаимных оскорблений

    [​IMG]

    И только молодожены мирно спали в своей спальне. Их совесть была чиста. Они-то все сделали по правилам

    [​IMG]

    А утром Джули побежала пугать унитаз. Не зря Мишка так старался в брачную ночь
    Он тут же пошел рисовать картину для своего будущего малыша и повесил сей «шедевр» в детской

    [​IMG]

    А Энрике ждал день рождения и в голове у него была только Адри
    И вот он наступил. Гости в пляжных костюмах и вечеринка у бассейна
    Как такой семейный и любящий детей парень мог оказаться одиночкой по характеру, знает только ИИ

    А Джули сидела на лавочке вдали от шумных гостей и прислушивалась к своему новому состоянию
    Лили и Джей отдавали все силы работе . Карьера продвигалась
    За делами и заботами все забыли про день рождения Маслинки. И малышка выросла в одиночестве в детской, словно стесняясь своего неправильного на взгляд Стефана появления на свет
    И пошла спать в кровать своего дядьки Энрике. Он всегда заботился о ней больше всех

    [​IMG]
    [​IMG]

    А у дядьки в голове зрели вполне взрослые мысли. Адри, только Адри, всегда Адри
    Когда повзрослевшая красавица пришла к нему в гости, голова Эрике пошла кругом. Он напрочь забыл обо всех семейных ценностях, и тихонько провел любимую в свою спальню

    Джулия готовилась к важному событию и изучала книги для будущих мама. Она будущий ученый и ко всему подходила с точки зрения науки.

    [​IMG]

    Никто даже и не заметил, как они с Мишкой сгоняли в больницу и привезли оттуда маленького художника Георгия. Гошку.
    Но стоило положить дитя в коляску, как к нему сбежалась вся семья

    Энрике как всегда, отбил ребенка.

    [​IMG]
     
    #69
    Александретта, Exeshnizo и Alanna2202 нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А на следующий день пришла Адри. И её фигура наводила на определенные мысли. Так и оказалось. Энрике вышел её встречать с Гошкой на руках, и был счастлив услышать,
    что скоро будет владеть собственным родным сверточком

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Удивительно, но к этому известию в доме отнеслись совсем иначе, чем в случае с Лили. Джей сразу начала слушать животик, пытаясь определить пол младенца

    [​IMG]

    Но Энрике обнял свою любимую, они пошептались, и он увел её в свою спальню, уже не скрываясь

    У тром Стефан принял эстафету . Ну почему в этом мире такое разное восприятие греха свершенного мужчиной и женщиной? Конечно, Адри ведь чужая дочь.

    Она чувствовала себя у нас дома как в родной семье. Не стала даже утром одеваться. Тихо смотрела передачу для будущих родителей и тревожно рассматривала себя в зеркало, не подурнела ли

    [​IMG]

    Она осталась в доме до самых родов, которые начались ночью. Девчонка даже кричала красиво

    Рик бросился ловить машину , и через несколько часов на свет появился маленький Харлан.

    [​IMG]

    Счастливый отец повез маму с малышом в дом к Картманам. Там все было готово для приема крохи.

    Энрике был счастлив и не выпускал сыночка из рук. Домой он больше не вернулся, посчитав, что теперь его место здесь. Это его любовь, его семья, его ответственность

    [​IMG]

    В день рождения Георга дед сам поднес мальчика к торту. Он вообще предпочитал лично задувать свечи для всех наследников. Гошка подрос, веселый и смышленый малыш

    [​IMG]
     
    #70
    Александретта, Exeshnizo и Alanna2202 нравится это.
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вскоре весь город говорил о том, что Монтенегро и Картманы снова породнились, и что у Адри с Энрике родился второй малыш

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Маслинка росла в большой и дружной семье, и не испытывала дефицита внимания. У неё был любящий дед и любящие дядьки. Но она никого и никогда в своей маленькой жизни не назвала ещё папой.
    Она подросла , и её очень занимал вопрос : почему у других мам бывают мужья и свадьбы, дяди оба женились, а мама все одна и одна….

    [​IMG]

    В своих частых спорах с отцом Лили говорила, что она конечно очень любит Маслинку , но если бы не эти чертовы семейные ценности, мать научила бы её, как положено матери, пользоваться контрацептивами.
    И тогда она не растила бы сейчас дочь в одиночестве.

    Однажды Лили поехала к Адри , чтобы передать ей написанную на заказ картину , и застала ту в городском бассейне, где молодая мама учила своего сыночка ходить

    [​IMG]

    Адрианн ей показалась очень счастливой

    [​IMG]

    Чтоб поменьше думать об утраченном , Лили с головой погрузилась в работу. Она брала на себя все ночные дежурства, подменяла коллег и с головой погружалась в проблемы пациентов, забывая о своих.

    [​IMG]

    Продвижение по службе её почти не радовало, но по крайней мере повышало самооценку.

    Собственный день рождения застал Лилиан в дороге с работы домой. Была глубокая ночь. Войдя в дом, она тихо прошла в гостиную и задумалась, вспоминая тот далекий свой день рождения, обещавший стать самым счастливым,
    а превратившийся в кошмар и боль её жизни
    Майкл обещал ей особенный подарок . И сделал его. Этот подарок сейчас тихо сопит в маминой кровати, а его даритель в другом доме, обнимает и гладит по голове другие свои подарки

    А Джулия снова встретила утро в обнимку с унитазом. В этой семье все шло как и положено в приличных и счастливых домах.

    [​IMG]

    Микаэль на этот раз очень хотел дочку

    Но родился опять мальчик. Малыша привезли домой, назвали Феликсом. Тихий и спокойный ребенок

    [​IMG]

    Стефан, не смотря на возраст по-прежнему был в форме. А что? В их с Джейнел возрасте проблема контрацепции вообще отпала и можно бездумно наслаждаться радостями жизни

    Джей тоже была в форме. В спортивной. Принимала участие во всех соревнованиях ветеранов спорта!

    Так они практически одномоментно и выполнили мечту своей жизни

    [​IMG]

    Вот такие они счастливые люди

    А счастье Лили тоже бродило где-то рядышком.
    Однажды в выходной во время пробежки она заметила в воротах соседнего особняка Джоша Картмана. Они дружили в детстве, и Джош был влюблен в малышку Лили, но с тех пор много всего произошло, и они несколько лет не виделись.
    Выяснилось, что Джош пришел сюда навестить старинную подругу своей погибшей матери, которая недавно переехала в этот дом и была одинока в своей старости.

    [​IMG]

    Лили пригласила его зайти в гости

    [​IMG]

    Оказалось, что Джош связал свою жизнь с армейской службой, он одинок. Частые командировки не дают времени на личную жизнь.
    Но он вполне справляется. Даже научился прилично готовить

    [​IMG]

    И он смотрел на Лили тем же обожающим проникновенным взглядом, как и тогда, когда они были подростками, он был все такой же, этот Джош.

    [​IMG]

    И Лилиан подумала: «А почему бы и нет? Может и мне выпадет немного простого женского счастья, а у моей девочки будет любящий и заботливый отец…»

    Все взрослые в доме настолько увлеклись своей личной жизнью и карьерой. Что совершенно забыли о том, что у мальчишек день рождения!!!
    Георг поплясал в детской в одиночестве и, так и не дождавшись родителей, повзрослел.

    И даже не испортил характер

    [​IMG]

    А малыш Феликс вообще валялся на травке в саду,

    [​IMG]

    Там и стал таким забавным и веселым кудряшкой.

    [​IMG]
     
    #71
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Однажды в школе Георг заметил новенькую девчонку. Она была веселой и интересной и тоже любила рисовать. Ребята быстро подружились и весело гонялись в салки во дворе школы. Девочку звали Кейти Картман

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Когда Кейти в один прекрасный день заглянула к нам домой, дверь ей открыла Джейнел. Сказать что она была удивлена – не сказать ничего. Но виду не показала.

    В день рождения Маслинки рядом с ней оказалась только бабушка, которая обычно пропускала такие моменты, а тут оказалась как нельзя кстати. Остальные члены семьи были ужасно заняты. Лили находилась в клинике на дежурстве.
    Так что дочь подросла без неё. Наша спортивная бабушка внешне вполне может сойти за маму этого подростка)))

    [​IMG]

    А Лили вернулась домой с очередным повышением

    [​IMG]

    Стефан не отходил от мольберта. На него снизошло вдохновение, и он, наконец , нарисовал целую серию шедевров!

    [​IMG]

    Микаэль не отставал от отца и довел свое художественное мастерство до совершенства. При этом он все ж не оставлял мечту о ещё одном ребенке. Он мечтал о розовых пеленках и бантиках. Но пока его мечта откладывалась.
    В доме жило слишком много народа)))

    [​IMG]

    Как-то обычным солнечным днем Стефан в парке играл друзьям свои новые композиции и краем глаза наблюдал за такой сценой. Его младший сын Энрике остановился поболтать с Майклом Картманом. На лице Майкла была написана такая тоска, что Энрике спросил, все ли у того в порядке и как его дела с работой. Майкл ответил, что он по-прежнему подвизается на преступной ниве , что очень не понравилось Энрике. Парни поссорились

    У Степана с возрастом совершенно испортился характер. Мало того, что он постоянно срывался на Лили, он решил достать и Джулию, которая зашла в ванную починить душ. Обвинил её в неряшливости и неправильном кормлении внука. Джулия вышла из себя от несправедливости обвинений, она была чистюлей. И сноха со свекром разошлись врагами

    И только с внуками дед был дружен и заботлив, и часто засыпал вместе со старшим после вечерней сказки

    Видимо от постоянного стресса и переживаний Лили стала налегать на еду. Когда она после работы забежала навестить своих кузенов Монтекки, братья с изумлением смотрели на количество поглощаемых ею порций суши

    [​IMG]

    Утром Маслинка столкнулась с матерью в ванной и с изумлением уставилась на необъятные формы Лили

    А потом грустно смотрела вслед убегающей на работу матери

    К вечеру Лили взяла себя в руки и отправилась в тренажерный зал приводить фигуру в порядок, ведь даже в клинике на неё с недоумением смотрели коллеги, привыкшие к подтянутой и строгой Лили

    Феликс рос, как и положено малышу. Бабушка учила его ходить.

    [​IMG]

    Гошка поддразнивал из детской ревности

    [​IMG]

    Но он же первым поднимал дом , когда младший брат плакал

    [​IMG]

    И тогда в детскую сбегались почти все домашние даже среди ночи

    [​IMG]

    Когда Кейти после выходных в очередной раз забежала к нам домой, Гошка просто открыл рот от изумления - такая она стала взрослая и красивая

    Разговаривая с ней , он все время оглядывался по сторонам, все ли замечают то, что видит он? Эта взрослая девушка неземной, на его взгляд, красоты говорит с ним об искусстве!

    [​IMG]

    Весь свой день рождения Микаэль провел на рыбалке и совсем забыл про праздник. Забежал в супермаркет. Чтобы сдать улов и на выходе из него его и застал момент превращения. Он повзрослел

    [​IMG]

    Как-то Лили получила задание убедить Мару Фиери в необходимости следовать законам логики и отправилась его выпонять. К своему удивлению она застала Мару слегка беременной , проживающей в доме Монтекки под девичьей фамилией.
    Задача оказалась не из легких. Мара смотрела на Лили с выражением «Да что вы говорите? Никогда бы не подумала!», но убеждению все же поддавалась. Вернувшийся домой Монтекки –младший впал в небывалое изумление.
    Что его изумило больше – сам факт присутствия Лили или способности Мары, осталось неизвестным

    Незаметно подкрался день рождения мальчиков. Феликс сидел в своей кроватке и терпеливо ждал деда, который должен был показать ему, как задувать свечи, и угостить первым в жизни тортиком

    [​IMG]

    И дед не заставил себя долго ждать!

    [​IMG]

    Подросший Феликс взял кусочек и благодарно возвел глазки к небу

    [​IMG]

    А что поделаешь. Такой вот восторженный ребенок

    Пришедший на праздник к племянникам Энрике решил запечатлеть событие для потомков.

    А Георг скромно на кухне подошел к торту и стал симпатичным подростком. К сожалению недотрогой)))

    Когда гости разошлись, усталые мальчики забрались спать в одну кровать. Это уже стало традицией в нашем доме)))

    [​IMG]

    А Стефан и Джейнел были спокойны и счастливы. Они прожили прекрасную жизнь. Выполнили все свои мечты, их внуки росли на их глаза и теперь почти уже взрослые .
    Что ещё нужно для простого симячьего счастья?

    [​IMG]
     
    #72
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Сразу после дня рождения Гоша пригласил Кейти в гости и признался , что с того самого момента, как увидел её взрослой, мечтал о том, как расскажет ей о своей любви))) И она поняла его. Гошка был счастлив

    [​IMG]

    Читать дальше...


    А позже он с грустью наблюдал, как дед в очередной раз ссорился с отцом из-за какого-то пустяка

    [​IMG]

    После таких ссор Микаэль уходил к морю, и часами ловил рыбу или рисовал свои грустные картины

    И он уже многого добился в своей деятельности рыбака и художника

    [​IMG]

    Джейнел , не смотря на возраст, не оставляла попыток достичь вершины спортивной карьеры, занимаясь своим телом день и ночь. И ей это удалось!

    [​IMG]

    Мало того, после этого она решила и старшего внука приобщить к совершенствованию физической формы.
    Внушив ему пользу от упражнений,

    Она гоняла его на тренажерах до изнеможения

    Лили готовилась к переезду к Джошу и не вылезала из клиники. За это руководство её очень ценило и её карьера продвигалась семимильными шагами

    [​IMG]

    Однажды после работы Лили заскочила по дороге навестить свою подругу Дженю Шеремет, которая ждала малыша. На пороге дома Лили столкнулась с Лукой, который спешил по своим делам. Девушки немного поболтали,
    и Лили наметанным глазом определила, что у Дженьки родится девчонка

    И тут все и началось
    Хорошо, что Лили была рядом, она и проводила подругу в больницу и устроила в лучшую палату.

    [​IMG]

    Лука успел в последний момент, чтобы услышать первый крик своей новорожденной дочки . И уже через пару часов малышка на руках у мамы поехала домой

    Видимо помощь роженицам тоже влияет на продвижение по службе, потому что уже на следующий день Лили получила звание всемирно известного хирурга. Сбылась мечта её жизни

    [​IMG]

    Но этот же день стал и печальным для нашей семьи. Ближе к вечеру Стефан решил вдруг отправиться в церковь. Видно ссоры с домашними не давали ему покоя . Что он просил у Бога, о чем молился, так и останется тайной.
    Черный жнец пришел за ним прямо в храм.

    [​IMG]

    И напрасно Стефан молил об отсрочке, говорил, что хочет просить прощения у родных…Жнец был неумолим…

    [​IMG]

    А дома ничего не подозревающие Джули и Микаэль мечтали о дочери. Они даже не понимали, что смерть отца сейчас дает им шанс

    Хотя семья была в трауре и все тосковали по своему сложнохарактерному отцу и деду, день рождения Маслинки решили отметить. Все же совершеннолетие. Она становилась совсем взрослой. Дед не дожил до этого всего один день(((

    Маслинка задула свечи и превратилась в прекрасную Оливию. И все ещё раз пожалели, что дед не увидел свою красавицу взрослой

    Оливия выросла трудяжкой. Видимо взяла пример с вечно пропадавшей в больнице матери

    [​IMG]

    А с мамой ей ещё предстоял разговор. Она ждала этого дня с нетерпением. И теперь на правах вполне взрослого человека хотела знать только одно – кто? Чье имя она должна была носить и не носит?
    Где он? И почему так случилось?

    [​IMG]

    Дочь и мать стояли рядом как две подружки , и Лилиан не смогла устоять под напором дочери
    А потом они вместе обнялись и заплакали. И Лили пообещала Оливии скорую встречу с отцом

    Она не стала оттягивать тяжелый разговор и тут же позвонила Майклу, назначив ему встречу в парке напротив дома

    И вот они стоят втроем. Так , как это должно было случиться много лет назад. И Лилиан говорит ему то, что он должен знать

    Майклу стоило большого труда сдержаться, чтобы не заорать –почему только сейчас???

    Оливия в шоке. Она много раз видела этого человека. Бывала у него дома. И замечая краем глаза, как папа её подружки Кейти быстрым шагом проходит в дальний флигель, даже не подозревала что это и её папа, а Кейти не только подружка….
    Обида захлестнула девушку с головой..Как несправедливо…..

    Ну вот, вот они стоят перед ним , две его любимые девочки, так похожие друг на друга.

    Кого теперь винить, что можно исправить?

    Майкл хотел, очень хотел поговорить с Лили. Но она отказалась. И ушла домой собирать вещи. Её ждал Джош и другой дом.

    А Оливия осталась . У неё так долго не было отца. И она не собиралась от него отказываться

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
    #73
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    в нашем доме снова ожидалось прибавление. Джулии хоть и переживала из-за смерти свекра и отъезда Лили, все ж следила за своим здоровьем и старалась все делать правильно

    Роды застали её на выходе из магазина, куда она завозила фрукты из своего садика. Мишка мчался к больнице, как сумасшедший

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Он мечтал о девочке, и он получил её. Теперь у нас есть Полинка. Виртуозный художник!

    [​IMG]

    После рождения дочери Джули по-прежнему хваталась ремонтировать все что ни попадя. Даже если не умела))) Нянек у дочери и без неё было предостаточно

    Феликс все время кропал что-то на компьютере. Он сидел так тихо, что все даже забыли про день его рождения. Видно поэтому он воспылал ненавистью к этому инструменту

    Хорошо ещё, что в день рождения Полинки рядом оказались бабушка и взрослая кузина. Так что Поле вырастать было не скучно. А наша бабушка чемпионка по внукам всех возрастов!!!!!!

    [​IMG]
     
    #74
    Александретта, Exeshnizo и Alalilla нравится это.
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    После отъезда матери Оливия с удвоенным усердием принялась делать карьеру.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Повышение следовали одно за другим, Лив просто рвалась на работу. Хотя с некоторых пор все начали думать, что дело тут не только в рабочем рвении.

    [​IMG]

    Все были постоянно заняты своими делами, так что , когда однажды в кабинете начался пожар от непогашенного вовремя камина, заметила это только наша горничная.

    [​IMG]

    Храбрая девочка в одиночку справилась с огнем, не дожидаясь приезда пожарных. Ну вот же есть женщины в симских селеньях! Надеюсь,

    Микаэль догадается увеличить ей рождественскую премию.

    [​IMG]

    Георгия же больше всего на свете занимали его сердечные дела. Когда повзрослевшая Кейти в очередной раз приняла его приглашение на свидание,
    он просто кусал себе губы от злости! Чертов возраст!

    [​IMG]

    Кейти же говорила, что она по-прежнему любит его и ждет, но не давала себя поцеловать даже в щеку. Говорила, что это неэтично, взрослой женщине целоваться с подростком.
    И что она боится осуждения… Гошка не боялся ничего, но в результате получал только дружеские объятия и считал буквально секунды до своего совершеннолетия.

    [​IMG]

    Можно подумать, что это их самая большая проблема.
    Настоящей проблемой были родители Георгия. Микаэль долго и нудно объяснял ему про законы наследования, про суровые семейные ценности, про бремя ответственности.
    И во все это Катина и Гошкина любовь ну никак не вписывалась.
    Что?-орал Микаэль- она ещё и музыкантша? В театре работает?
    Хватит с нас и бабки Долорес, которая до преклонного возраста бегала в мини юбке и с гитарой наперевес, делая нашу семью постоянным объектом городских сплетен

    [​IMG]

    А Джулия в свою очередь терзала Кейти, запретив той строго настрого приближаться к своему ненаглядному сыночку.

    [​IMG]

    Ну, Кате тоже палец в рот не клади, а когда она услышала про зоологическое происхождение своей матери, то и вовсе разошлась не на шутку.

    [​IMG]

    Джулия тут же наябедничала Микаэлю, и тот заявил Кейти, что на брак согласится только в случае природного катаклизма. Которого, как известно ,
    в Сансете ждать не приходится. На что Катя резонно заметила, что, видимо, они с разных планет и им сложно понять друг друга.

    [​IMG]

    Наступил долгожданный день рождения Георгия. Все было бы замечательно, только среди гостей не было самого нужного сейчас Гошке человека.

    [​IMG]

    Но он не унывал, и гордо стоял среди гостей, всем своим видом говоря
    -Я вам ещё покажу! Все мои приключения будут на вашу голову, дорогие родственнички!

    [​IMG]

    Микаэль только слезу не утирал, с умиление глядя на повзрослевшего наследника.

    [​IMG]

    Гости ели праздничный тортик, а Гошка просчитывал в уме варианты событий

    [​IMG]

    На следующий день он с самого утра встретился с Кейти.

    [​IMG]

    При виде её в его голове завертелся целый вихрь мыслей и эмоций, но он четко отловил только два основных желания

    [​IMG]

    И тут же принялся за их воплощение. Дорогая! А у меня для тебя сюрприиииз…..

    [​IMG]

    Ой! Надо же, ну прям никак не ожидала! -Как и положено невинной девушке поразилась Катя

    [​IMG]

    Заговорщики обнялись, и Катька убежала на работу в свой театр

    [​IMG]

    Вечером Георгий хотел поставить родителей перед фактом и объявить о предстоящей свадьбе. Но, как говорится, человек полагает…..
    Вот только что Джейнел накормила Полинку и, поменяв ей памперсы , спустилась к бассейну для вечернего заплыва,
    оставив девочку на попечение матери разучивать рождественскую песенку

    [​IMG]

    Тут то её и настиг Черный Жнец.

    [​IMG]

    Напрасны были рыдания и просьбы детей и внуков. Джей ушла от нас в возрасте 119 лет, оставив в горе всех детей и взрослых уже внуков, которые признаться думали ,
    что бабушка вечна, как океан , бьющийся о прибрежные скалы на соседнем пляже.

    [​IMG]

    Когда не ничего не подозревающая Кейти зашла вечером для торжественного объявления о помолвке, к ней вышел расстроенный Гошка и объявил, что в доме траур,
    и о скорой свадьбе не может быть и речи. Но он кое-что придумал и надеется , что бабушка простит его.

    [​IMG]

    Приключения начались, как и обещал Гошка

    [​IMG]
     
    #75
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    И это Нил? – думал Гошка, недоуменно разглядывая протекающий у его ног ручеек.
    Неужели учебники географии все врут, и Земля вовсе не круглая и стоит на трех слонах? Надо купить глобус Египта на всякий случай.:p
    Но надо было свершить задуманное. Ведь они с Кейти приехали сюда не для того, чтобы обличать несведущих географов.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Вот они, тайные врата вечного Сфинкса.
    Пока Гошка мысленно умолял бабку не проклинать его за святотатство и самоволие, Катя ловко поколупалась в стенных уступах и каменный заслон опустился.

    [​IMG]

    Вот где мы совершим наш брачный обряд- сказал обомлевший от увиденного Георгий.

    [​IMG]

    И пусть наша любовь будет вечна, как эти каменные идолы. И пламя, облизывающее их постаменты.
    Катька слегка поморщилась от услышанной банальности, но лапку под колечко протянула с готовностью. Мужчины как дети, подумала она, а любители приключений вдвойне. Но пламя и её заворожило.

    [​IMG]

    И завершающий поцелуй. Жарко!

    [​IMG]

    После всего увиденного и пережитого у ребят не было сил вернуться в базовый лагерь, да и видеть посторонних им сейчас не очень хотелось. Поэтому они остановились в маленьком оазисе с забытой каким то незадачливым туристом палаткой. Долго сидели у костра. Жарили, а в Гошкином случае жгли, сосиски . А потом уснули праведным сном, даже забыв, что в принципе существует такое понятие как «брачная ночь»

    [​IMG]

    Утром молодые обнялись, и ринулись за новыми впечатлениями.

    [​IMG]

    На этот раз Гошка сам решил открыть ворота в гробницу. И Катя подумала - какое счастье, что теперь у меня есть мужчина , и мне не надо самой ломать маникюр о каменные стены.

    [​IMG]

    Внутри было на что посмотреть, но взгляд Георгия непроизвольно все время возвращался к Кейти.

    [​IMG]

    Ему не хотелось никаких гробниц, редкостей и сокровищ. Только смотреть ей в глаза

    [​IMG]

    Обнимать её.

    [​IMG]

    Кейти была счастлива

    [​IMG]

    В общем к моменту выхода из гробницы от Катиной прически ничего не осталось. Но Гошка сказал, что с распущенными волосами она ему нравится ещё больше.
    Ещё больше?-переспросила Кейти- Разве раньше я тебе мало нравилась?

    [​IMG]

    Чтобы не поссориться , Гошка сказал любимой, что ему необходим фотоаппарат, чтобы снимать каждое её движение , и кроме того, нужна хорошая палатка.
    Все же в перспективе хотелось получить полноценную брачную ночь. И ринулся на торговую площадь.

    [​IMG]

    И была брачная ночь.

    [​IMG]

    А потом и брачное утро. И летели розовые лепестки, и звенели колокольчики.
    И бог его знает, что там думали соседи по лагерю, глядя на взлетающую на метры от земли палатку. Им было хорошо . И всё!

    [​IMG]

    Так закончилось это сумасшедшее свадебное путешествие.
     
    #76
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    После возвращения Георгия и Кейти в доме как и положено был скандал. Но Гошка проявил твердость. Да и Оливия встала на сторону своей сводной сестры и подруги.
    Так что все как-то быстро устаканилось и стихло. Наутро после возвращения Катя объявила мужу, что пора покупать детские вещички. Их кульбиты в палатке не прошли бесследно

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Микаэль с утра до вечера пропадал на кладбищенском пруду, пытаясь поймать какую-то особо дурацкую рыбину. На берегу оного его и застала старость. Рыба уплыла в очередной раз,
    Мишка окончательно и бесповоротно превратился в Микаэля и пошел домой спать.

    [​IMG]

    А между прочим, в этот день в доме была ещё одна именинница. Покинутая всеми после смерти бабушки Полька выросла одна в своей детской, и посмотрела на мир с недовольством вечной неудачницы.

    [​IMG]

    Она лопала в столовой царапающий нёбо тост вместо праздничного тортика, смотрела на занятую изучением тонкостей электротехники мать,
    и слезы готовы были брызнуть прямо на страницы материнской книжки.

    [​IMG]

    Поговорив с братом , а потом и с кузеном, Поля поняла, что про её день рождения все забыли окончательно и подарков не будет.

    [​IMG]

    На следующий день она радостно побежала в школу, в надежде хотя бы там обрести новых друзей. Не тут- то было. Весь день одноклассники донимали девчонку своими глупыми приколами, и Поля решила, что с ровесниками она дружить не будет никогда.
    Считая, что дома её никто не ждет, Полинка пошла побродить по городу и в парке натолкнулась на приветливого молодого человека. А поскольку девчонке дома ещё не успели рассказать, что приветливые молодые люди могут представлять опасность для маленькой девочки, то Поля пустилась с ним в разговоры. К её удивлению Стив, так звали парня, её поддержал. Поговорил с ней об искусстве,

    [​IMG]

    и даже снизошел до игры в салочки. Расстались они лучшими друзьями, и Полина в очередной раз утвердилась в своем решении по поводу одноклассников.

    [​IMG]

    А дома её ждало новое событие. У Кейти начались роды. Интересно,- подумала девочка- что на это скажет папа?

    [​IMG]

    Папа примчался и сказал очень многое. Он кричал, махал руками, топал ногами и пучил глазки. Можно подумать- это не он отец троих детей. Одного он не догадался сделать- отвезти сноху в больницу,
    и Кейти родила дома.

    [​IMG]
     
    #77
    Александретта, Alalilla и Alanna2202 нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У Кейти и Георгия родился сын. Добрый художник Роберто. О музыкальной карьере по настоянию новых родственников Кате пришлось забыть, и она искала новую цель в своей жизни. Для начала она решила заняться боевыми искусствами, чтобы быть всегда в форме. Ей очень хотелось съездить в Китай, чтобы взять пару уроков у тамошних сэнсэев. Как раз к этому времени Оливии подвалила командировка в Китай. Ей не очень хотелось туда ехать, её роман с Винсом был в самом разгаре. По крайней мере, она предпочла бы поехать туда с ним. Но к этому времени в городе произошла целая серия наглых ограблений. Какая-то банда беспредельщиков грабила все дома подряд, унося не только драгоценности и электронику, но и мебель, одежду ,даже детские игрушки и вазочки с цветами. Винс не вылезал из офиса, а Оливия должна была выяснить у китайских коллег, как они справляются с подобной напастью. Микаэль с Джулией тоже решили развеяться от домашних забот. Один , чтобы половить каких-то там необычных карпов, а другая, чтобы закупить новые семена для экзотического сада. Вчетвером и поехали, и занялись там каждый своими делами.

    [​IMG]

    Читать дальше...


    После приезда из Китая семья решила отстроить новый подвал, чтобы хранить там новые сорта фруктов, рыбные разносолы. Ну и наказывать непослушных детей)))

    [​IMG]

    После поездки карьера Лив пошла круто вверх, так же как и её отношения с возлюбленным.

    И в один прекрасный день она рискнула предложить ему совместную жизнь. А что? Девушки из органов правопорядка отличаются смелостью и сообразительностью. Винс пришел в такой восторг, что вскочил Лив на руки.
    Оторопевшая от такого способа проявления чувств девушка еле успела его поймать.

    Для Микаэля поездка тоже не прошла даром, он наловил достаточно экзотической рыбы, чтобы выполнить свою мечту.

    И как гром среди ясного неба была поразившая всех новость.

    [​IMG]

    Пока родственники пребывали в растерянности, Лив поспешила к дядюшке Джошу . чтобы порасспросить подробности и состряпать полный отчет для начальства. На самом деле ею просто двигало любопытство.
    В глубине души она была счастлива, что родители вновь обрели друг друга.

    [​IMG]
     
    #78
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А вот Кейти после Китая слегка разочаровалась в своем новом увлечении. И хотя старательно отрабатывала приемы на сучковатом тренажере, все ж поглядывала по сторонам в поисках новой мечты. Совершенно неожиданно для себя она увидела, что мечта эта совсем рядом -только руку протяни. У неё большая семья, красивый и богатый дом, так почему бы и не помечтать о ещё большем богатстве? Оглядевшись вокруг себя, Катя решила, что им не нужна такая дорогая машина, что свёкр мог бы нарисовать какую-нибудь картинку для ресторана, и вообще, в доме слишком много картин. На следующий день с утра она проснулась и ловко избавилась от лишнего, по её мнению, имущества. Катина мечта сбылась!
    Никогда ещё в нашей семье мечты не сбывались так быстро.
    А вот Гошка мечтал ещё об одном ребенке.

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Только где там. Ревнивая Полька ни на шаг не отходила от брата, подстерегая того даже у супружеской постели.

    Подошло время подрасти Робби, Кейти поднесла его к тортику и утащила в кроватку.

    Так бы ребенок и не вырос вовремя, если бы бабушка не взяла дело в свои руки.

    [​IMG]

    День рождения Феликса был тоже не за горами. Он вырос так же незаметно, как и жил в этом доме.

    И сразу собрался уезжать. Попытавшейся остановить его матери он заявил, что давно понял, что наследником в доме будет Георгий, и значит ему, Феликсу, делать здесь больше нечего!

    А череда праздников продолжалась. Дни рождения мамы и дочки совпали. Когда Джулия подошла задуть свечи, все смотрели на неё, кроме Стива Картмана, мысли которого были о Польке :
    Неужели эта малышка сейчас повзрослеет?

    [​IMG]

    Полька подбежала к своему торту , задула свечи и превратилась в прелестное и нежное создание.

    [​IMG]

    Больше всего этому радовалась мама.

    Мать и дочь

    [​IMG]

    Майкл пришедший на день рождения по приглашению Лив, грустно смотрел на Полю, понимая, что когда дети взрослеют, родители стареют. А вот младшая Шеремет совсем не радовалась тому, что подружка выросла.
    С кем она теперь будет играть в куклы?

    [​IMG]

    Полька сидела над пустой тарелкой из-под торта и думала…

    [​IMG]

    О чем? Ну наверное о любви, о чем ещё можно в 16 лет думать

    Тем более, что вот она, любовь то, рядышком ходит.

    [​IMG]

    Только тупой и бесчувственный чурбан может не понимать, что означает этот взгляд.

    [​IMG]

    Но Стив конечно не такой. Он серьезный, добрый и понимающий.

    Не то, что его братец Марк.

    [​IMG]
     
    #79
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Дни полетели своим чередом. Слухи о Марке разлетались по городу как горячие пирожки.

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Все усиленно занимались рисованием. Особенно это нравилось Кейти, которая бежала к мольберту каждую свободную минутку. Результаты не заставили себя ждать.

    [​IMG]

    Гоша на оставлял мечты об ещё одном малыше, и усиленно занимался её воплощением в жизнь.

    Кейти снова была беременна. На этот раз она чувствовала себя неважно. Её все вокруг раздражало. Она злилась и беспричинно ревновала Гошку даже к подружкам Поли.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Пришло время, и родилась девочка, дисциплинированная художница. Назвали Марией в честь прабабки.

    Гошка рисовал, бегал везде с фотоаппаратом, но и сыну уделял немало времени.
    -Папа, почему девчонки так много и громко ревут?
    -Сына, на то они и девчонки. Вот ты у меня будешь сильный и спортивный. Будешь защищать сестру от разных нахальных ухажеров.

    На те вопросы, на которые не мог ответить отец,
    Робби искал ответ в своих книжках.
    [media]

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Лив занималась карьерой, ей не терпелось достигнуть вершины и заняться наконец личной жизнью. Не может же Винс ждать её вечно!

    [​IMG]

    В результате даже день своего рождения она встретила в библиотеке, в очередной раз опрашивая посетителей по поводу кражи особо ценных экземпляров книг о ламах.

    [​IMG]

    Тетешкая свою племяшку, она часто задумывалась о том, что пора бы уже нянчить своих малышей.

    [​IMG]

    И наконец, этот день настал!

    [​IMG]


    Оливия попрощалась с родными и уехала устраиваться в новом доме. Её отношения с Винсом дали трещину. Все надо делать вовремя, видимо, они исчерпали себя.
    К счастью все сложилось удачно для Оливии и она нашла свою судьбу.
     
    #80
    Александретта, Alanna2202 и Exeshnizo нравится это.

Поделиться этой страницей