TS3: Challenge История семьи Монтенегро [завершена]

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Династии", создана пользователем ihelen, 26 ноя 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    История семьи Монтенегро [завершена]

    Это моя самая первая династия в трешке, да и вообще в симах. Была начала в далеком 2009 году, буквально через три месяца после выхода игры.
    И фотки первой половины династии без слез не глянешь))) Но я все равно их очень люблю, а потому решила перенести сюда, будет жаль, если пропадет,
    да и заглядываю иногда за историями и картинками.
    Так что прошу любить и жаловать! Теодор Монтенегро!


    upload_2023-1-31_23-38-21.png
    Предисловие:
    « Меня зовут Теодор Монтенегро, можно просто Тео. Это моя любимая фотография. Испанская лестница. Счастливое время : сколько джинсов я протер на ней с друзьями…Спросите, что я делаю в вашем приморском городке с этим большим мольбертом и маленьким рюкзаком, в котором , впрочем, лежат лишь мои кисти и краски? Нет, я приехал не на пленэр, чтобы нарисовать несколько морских пейзажей для зачета по живописи, все гораздо печальнее… Огромное состояние моего отца позволяло мне выбрать любой престижный университет, в любом городе мира. Мой отец мечтал, что я получу образование и стану со временем его правой рукой в корпорации. Но я не хочу учиться делать деньги, я хочу рисовать и только рисовать. Я поступил в римский филиал академии изящных искусств и закончил его, попутно работая кем только можно, чтобы заработать на учебу… Поняв, что я не сверну со своей дороги, отец отказал мне во всяческой поддержке и разорвал со мной отношения. А что моя мать. вы спросите? Мама никогда не имела права голоса в нашей семье… Теперь я не имею ничего, кроме огромного участка земли , завещанного мне дедом в этом городишке и его фамилии, которую я взял после ссоры с отцом… Вроде и неплохо, только по условиям завещания, я не могу ни продать, ни обменять этот участок на меньший, чтобы выручить хоть какие-то деньги. Родовое гнездо, так сказать. Ну ничего, я всем докажу, чего я стою. Я добьюсь успеха своим творчеством, моя семья станет самой богатой в этом городе! А для моих детей в моем доме всегда будут кисти и краски!»
    Ограничения:
    Читать дальше...
    1 Патриархат
    2 Фамильная черта: художник
    3 Суровые семейные ценности
    4 Случайные черты характера
    5 Недостаток вакансий
    6 Искусство это хорошо
    7 Родственные связи (глава династии и его супруга должны находиться в дружественной связи со всеми прямыми родственниками)
    Продолжительность жизни - стандарт , 90 дней


    Вот он Я
    upload_2023-1-31_23-39-4.png

    Древо династии
    Читать дальше...

    [​IMG]



    Очки

    Читать дальше...
    Поколения-10 очков
    Ограничения:
    Патриархат-1 очко
    Фамильная черта-художник-1 очко
    Суровые семейные ценности-завалено
    Недостаток вакансий-благополучно забыто
    Искусство - это хорошо-3,3 очка
    Родственные связи-забыто и забито)

    Журналы навыков
    Живопись-10
    Спорт-2
    Стрит-арт-2
    Погружение-1
    Рыболовство-2
    Кулинария-1
    Механика-2
    Писательство-2
    Обаяние-3


    ЖЖ

    магистр искусств -Теодор
    Человек эпохи возрождения-Тео
    Повелитель зла Александр
    выдающийся автор Лорелейн
    Суперпопулярность - Стефан
    Превосходный аквариум -Микаэль
    всемирноизвестный хирург - Лилиан
    Суперзвезда спорта -Джейнел
    Эксперт-криминалист-Оливия
    Купаться в деньгах -Кейти
    Частный музей- Роберто
    Зоолог- Марк
    Мэтр образов - Мария
    Максимальное влияние в соцсетях - Джилберто
    Бэздонный нектарный погреб -Кристо
    Поверенная улицы - Каролина
    Звезда экрана - Патрик
    Законодательница моды - Бланка
    Жизнь богатых и знаменитых - Стефани


    Карьеры:
    Повелитель зла-Александр
    Легенда спорта- Джейнел
    Всемирно известный хирург- Лилиан
    Эксперт -криминалист- Лорелейн
    Паранормальный эксперт- Кейт
    Великий живописец- Григорий
    Щелкунчик - Марго
    Новый Пигмалион- Роберто
    Инженер четвертого измерения_ Джилберто
    Автор блокбастеров - Сандра, Крист
    Актер -суперзвезда- Патрик
    Законодательница моды - Бланка
    Голосистая легенда- Стефани



    Родовое гнездо-1 653 242$ - 6 очков
    Счастье всей жизни:
    по100-баллов - 16очков
    по 200 баллов -6 очков


    Портреты-38-38 очков
    Скульптуры-4-8 очков
    Знаменитости -2- 2 очка

    ______________

    Итого 117,3 очка :D Что-то наверняка пропущено, ибо упали старые картинки. Но это и неважно, в общем)))[/INDENT]
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2023
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Пришло время Роберто идти в школу .
    Он заел тортиком эту грустную мысль, потому что с его характером он там наверняка станет объектом для розыгрышей и подзатыльников.

    Поля рьяно взялась за подготовку племянника к суровым школьным будням.

    [​IMG]

    Читать дальше...


    Машкин день рождения тоже оказался не за горами.
    Бабушка лично поднесла её к тортику , а потом все смотрели, во что превратилась их гусеничка. Джули теперь оставалось только возиться с внуками, да чинить дома технику.
    Ей пришлось распрощаться со своей мечтой о прекрасном саде.
    Почва в саду оказалась для него неподходящей.

    И надо же было Джул копаться в очередной раз в камине! Пожар полыхнул на весь кабинет. Правда она же первая и кинулась его тушить.
    Но Гошка был очень зол на мать, за то, что она подвергла семью такой опасности. И это перед самым рождеством!
    В доме все было готово к Рождеству.

    Маша ночью тихо сидела в своей кроватке, ей обещали волшебного деда с подарками.

    [​IMG]

    Деда она не дождалась, зато они весело поиграли в братцем в прятки

    А потом смотрели праздничный фейерверк
    За радостью идет печаль. Пришла пора уходить Микаэлю. Смерть пришла за ним в супружескую спальню
    А потом долго не хотела убираться из нашего дома
    Кейти превратилась в зрелую женщину. Он этого она стала ещё более красивой. Но не менее ревнивой. И Гошка настороженно косился на неё в присутствии хорошенькой горничной,
    с опаской ожидая взрыва эмоций
    В нашей большой семье намечался тройной день рождения. Машки, Робби и Георгия.
    Позвали гостей, накупили тортиков. Роберто первый загадал желание и дунул со всей силы на свечи.
    Ну конечно, просидит теперь всю жизнь с книжкой в своем углу!

    [​IMG]

    А Машу вновь поднесла к торту бабушка.
    Свечи задуты, но никто не спешит смотреть , как взрослеет принцесса Монтенегро. Все заняты видом взрослеющего папы. Хотя, что там может быть интересного, ну стал мужчина немного постарше.
    Машка обиженно смотрела на сияющего отца, и это её не веселило.
    Ну ничего, она ещё научится виртуозно обходить препятствия в своей жизни
    К гулянию подключился даже арабский гном, заслушавшись в саду родной заунывной мелодией. А наутро, чтобы убрать праздничный беспорядок, к нам прислали сразу двоих уборщиков


    Любимыми занятиями Маши были рисование и видеоигры.
    [​IMG]
    И если за первое её только поощряли, то за второе ей постоянно влетало от родителей.
    [​IMG]
    Лучше бы ты мусор лишний раз вынесла- Кричала Катя,- чем тупо пялиться в экран , бешено манипулируя джойстиком!

    [​IMG]

    Машка категорически была не согласна с таким подходом к её семейным обязанностям, и они крепко ругались
    [​IMG]
    Однажды утром Кейти неудержимо потянуло к унитазу. Опыт подсказывал, что это неспроста.
    [​IMG]
    Через некоторое время она обрадовала Машку скорым появлением братика. Маша была рада и с удовольствием поглаживала мамин животик.
    [​IMG]
    Полинка жила своей подростковой жизнью и с нетерпением ждала своего дня рождения. Она мечтала, что её детская дружба со Стивом перерастет в любовь.
    На вечеринку по случаю её дня рождения пришли гости . Званые и незваные.
    [​IMG]
    Настолько незваные, что Полька на минутку решила, что это дурной знак. Но свечи задула, и превратилась в красивую барышню
    [​IMG]
    [​IMG]
    У Кейти от присутствия таких странных гостей начались преждевременные роды. Родился мальчик, которого назвали Марком, как непутевого дядьку.

    [​IMG]

    Будучи подростком, Полина чего только не наслушалась от городских сплетников о Стиве. Но она ничему не верила. Ведь Стивен ничего подобного ей не рассказывал.
    Он всегда был добр и внимателен к своей маленькой подружке.
    И когда Поля пригласила его в гости для серьезного разговора, так и оказалось. Стив был свободен, как ветер!

    [​IMG]

    И он любил её. И Полинка решила, что не станет, как тетка Оливия ждать у моря погоды, а уедет из родного дома сама устраивать свою судьбу.

    [​IMG]

    И никто за делами и заботами в очередной раз не заметил дня рождения очередного малыша!

     
    #81
    Alanna2202 и Exeshnizo нравится это.
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    К счастью. Георгий вовремя спохватился, что малыш остался без внимания, и допоздна разучивал с ним детские песенки на ксилофоне.

    А потом его сменил Робби. Старший брат всегда был добр к малышу Марку. Он вообще очень внимательный мальчик.

    [​IMG]

    Читать дальше...
    А наша Маша росла-росла и незаметно выросла. Тортик купили, а как же. Принцессы, они без тортиков не должны день рождения справлять.
    Желание загадала

    [​IMG]

    Родные в дудки погудели. Радовались , что девчонка выросла красавицей с прекрасным характером

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день Марийка пошла навестить Оливию. В семье стало известно. Что та ждет малыша, и Машке было очень интересно посплетничать с теткой на эту тему.

    [​IMG]

    По пути она обнаружила любопытную картину. В недавно отстроенный дом въезжадло интересное семейство. Машка притормозила у дома и в силу своей общительности разговорилась с вновь прибывшими.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слово за слово она оказалась в гостях у семейства Хэмиллов. В нем было полно детей-подростков. Назавтра они собирались пойти в Машкину школу. Что не могло её не радовать

    [​IMG]

    Хэмиллы пригласили её поужинать с ними, и она конечно не отказалась от возможности поближе познакомиться с новыми друзьями.

    [​IMG]

    Темнокожая красавица хозяйка бегала по всему дому с фотоаппаратом, снимая интерьеры. Видимо, собиралась похвастать подругам.

    [​IMG]

    Маша так засиделась, что совсем забыла о тетке и о времени, и когда она бегом кинулась домой, у ворот её уже поджидала полицейская машина. Ну и нюх у стражей порядка!

    [​IMG]

    Увидев мать на пороге дома, девчонка подумала : «Вот сейчас влетит!» И точно, ещё как влетело!

    [​IMG]

    Приближалась серебряная свадьба Георгия и Кейти. Не долго думая, они решили отпраздновать её в Египте, там где в свое время поженились. Малыша Марка оставили дома с бабушкой,
    а старших взяли с собой, поскольку те вполне уже могли оценить романтику путешествия.
    Теперь на месте старого палаточного лагеря стоял современный комфортабельный отель «Анджум». И даже старая квестовая доска была отделана новенькими изразцами.

    [​IMG]

    Было так жарко, что всем сразу захотелось искупаться в прохладном бассейне, и конечно скинуть с себя жаркие дорожные шмотки.

    [​IMG]

    В этот день решили никуда не ходить и отдохнуть в отеле.
    Кейти с Робом сразу уселись изучать местные путеводители ,

    [​IMG]

    Маша принялась знакомиться с постояльцами, отеля

    [​IMG]

    А Георгий торопился запечатлеть местные пейзажи. .

    [​IMG]

    Всю вторую половину дня Робби было просто не вытащить из бассейна.

    [​IMG]

    А вечером усталые путешественники разбрелись по своим номерам

    [​IMG]

    Утром, пока Гошка наслаждался в теплой ванне

    [​IMG]

    Кейти приготовила завтрак и семейство дружно позавтракало

    [​IMG]

    А потом уселось в гостиной смотреть местные телевизионные каналы, которые Машке показались слишком скромными, а Кате слишком скучными.

    [​IMG]

    Ну Гоша этого не видел, он в это время в баре пробовал местные напитки

    [​IMG]

    Ну а потом – по местам боевой славы :D
    Вот он, этот таинственный громадный сфинкс, сыгравший такую важную роль в жизни нашей семьи.

    [​IMG]

    Внутри все те же вспышки пламени, такие же горячие как Катина и Гошкина любовь ( А вы как думали? :D)

    [​IMG]

    Пока дети бродили между костров и статуй, собирая черепки и монеты, Георгий и Катя предавались сентиментальным воспоминаниям. И снова звучали прежние слова и клятвы,

    [​IMG]

    [​IMG]

    и за треском пламени не слышно было звука поцелуев )))

    [​IMG]

    А потом все вполне буднично разбежались по своим делам. Гоша бегал по всему городу с фотиком, и так проголодался, что купил у рыночного торговца какие-то восточные сладости.
    Рисковый парень.

    [​IMG]
     
    #82
    Alanna2202 и Exeshnizo нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Катька бегала по каким-то квестам, Маша созерцала окрестности, а Робби в - отель и в бассейн. Дома ему его мало)))

    [​IMG]

    Читать дальше...
    Три дня пролетели незаметно, пришла пора уезжать. Но мы сюда ещё вернемся!

    [​IMG]

    А дома всех ожидали печальные новости. Умерла Джулия.

    [​IMG]

    Черный жнец пришел за ней прямо в её любимый сад, которому она отдавала столько сил и времени. Тут она и закончила свои дни. И сад опустел.

    [​IMG]

    Прямо из аэропорта дети попали на семейное кладбище. Что может быть тоскливее?

    [​IMG]

    Роберт утешал мать как мог, все же он самый чуткий из детей.

    [​IMG]

    Но жизнь продолжалась, каникулы закончились. На следующий день на выходе из школы Маша и Роб заметили несколько любопытных персонажей.

    [​IMG]


    [​IMG]

    А одному из них Машка вроде приглянулась. По-крайней мере при виде её он сделал такие глаза! )))

    [​IMG]
     
    #83
    Alanna2202 и Exeshnizo нравится это.
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Прошло много реальных лет! :D
    Обнаружила сохранение почти шестилетней давности, загрузила и не смогла уйти ))))

    Династия Монтенегро. Возрождение

    Сансет-Вэлли на закате.
    И вообще, сначала много лирики и мало по делу)))

    [​IMG]


    Читать дальше...
    Для начала просто улочки осеннего Сансета.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    А это наше фамильное кладбище, мысли о котором все чаще посещают демиурга благодаря бестолковому наследнику :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мария и Робби закончили , наконец , школу. Праздновать получение Машкой аттестата пошли в караоке-бар. Дружное такое семейство

    [​IMG]

    Я уже упоминала, что наследник у нас бестолковый. Вообще не дельный! Уже к взрослому возрасту приближается, а невесты все нет. И ЖЖ отвратительно невыполнимое :D
    Я уж с ним и так и сяк , и черту за баллы поменяла не неотразимость. Но из женского пола он общается и дружит исключительно со своей теткой Полиной, живущей отдельно.
    И вот однажды вечером в центральном парке к нему подруливает довольно симпатичная девица. Сама! И отношения у них прям расти начинают быстро,
    и на романтику потянуло самостоятельно. Демиург возрадовался.
    Пригласили домой, разглядеть-то нужно как следует!

    [​IMG]

    Роби делал вид, что сроду не знал, как называется ковш Большой медведицы

    [​IMG]

    И в джакузи затащил, разумеется! Там тоже не растерялся.

    [​IMG]

    И все было бы отлично. Если бы немного погодя демиург не обнаружил отсутствия на гостье некоторых опций. И что вы думаете?
    Потенциальная невеста оказалась замужем да еще и беременна!!![​IMG]
    Да что за невезуха-то?
    Оставили ее в покое, стали искать другую.
    Но, пока женская часть семьи сражалась с мумиями

    [​IMG]

    И пыталась упокоить призраков

    [​IMG]

    Достигая легко и непринужденно вершины карьеры

    [​IMG]


    Наша бестолочь ни о ком другом и думать не желала! Все мысли только о Марго, болван!

    [​IMG]

    Даже его любимая кошка понимала, что до хозяина все доходит, как до жирафа!

    [​IMG]


    В общем, плюнули на условности, пригласили в гости. Марго оказалась отличной мамашей и честной женщиной!
    Сразу поставила возлюбленного перед фактом существования младенца, который радостно пялился на будущего дядьку.

    [​IMG]


    И не смотря на романтические мысли, мамочка малыша уложила в кроватку, а не кинула на пол.
    Ну а дальше я сидела в легком шоке.
    У маленького гуски от таких фортелей мамаши резко упало настроение и поползло в красноту.
    Я так обалдела, что даже не заскринила меню. Наш Роби тут же стал ему врагом, и красная шкала росла просто на глазах.
    А взрослые ничего не замечали, им не до этого.

    [​IMG]

    Роби уволок возлюбленную в свою спальню.
    Нужно было брать быка за рога!
    Корову, то есть в стойло :D

    [​IMG]


    Вообще, боялись, что не согласится так быстро! Но нет, норм))))

    [​IMG]

    Роби сразу побежал налаживать отношения с пасынком. Но не тут-то было!

    [​IMG]


    Внезапно за спиной молодожена нарисовался папаша младенца!
    Признаться, я думала, что сейчас парню накостыляют.

    [​IMG]


    Но мужчина оказался интеллигентом и просто молча страдал ))))

    [​IMG]


    -Сынок, ну как же ты так влип?
    -Ну, так получилось, папа....

    [​IMG]


    Ну ничего, ты еще молодой, надо работать над наследником!

    [​IMG]

    Не смотря на все старания, отношения между отчимом и пасынком росли оооочень медленно.
    Когда Машка приехала из очередного путешествия и побежала навестить новоявленного племянника, он уже подрос и выражал свое
    отношение к этой жизни таким образом.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #84
    Alanna2202 и Exeshnizo нравится это.
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Вах, дочитала наконец) такие ностальгичные времена) такие все красивые, разные и своевольные)

    и какие мод на вуху и реплейсмент младенчиков ты используешь?
     
    #85
    ihelen нравится это.
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну, это не конец еще, династия-то доиграна, осталось только запостить все сюда, это недолго:D Там уже нормальные фото.

    Woohooer без всяких дополнений.
    А для мелких AG_BabyBodySkin_DefaultReplacement . Это дефолтный, но есть еще недефолты для гусок, плюс все мои скинтоны для взрослых имеют младенческий вариант, эфемеровские по крайней мере.
    Так что можно менять во время игры, как и взрослым.
     
    #86
    Exeshnizo нравится это.
  8. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    а ещё у вас много картинок протерялось =(
     
    #87
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Очень много, и к сожалению безвозвратно, тогда мне еще не приходило в голову все сохранять на компе, да и переездов с компа на комп было несколько. ((((
     
    #88
    Exeshnizo нравится это.
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    С потомством надо было спешить, ибо молодая жена у нас оказалась не такая уж и молодая. И времени было максимум на пару наследников.
    Но пока ждали одного, места в доме для парочки не было.
    Не смотря на холодную осень, Марго оказалась женщиной закаленной и без предрассудков!
    И ровно в положенный срок родила нам наследничка. Назвали пацаненка Патриком.
    Художник, само собой. Правда, слегка ленив, как и большая часть мужчин в нашей семье :D

    [​IMG]


    Читать дальше...

    Дедуля души не чает в наследнике :D Затискал

    [​IMG]

    Вот он, наш радостный малыш Монтенегро

    [​IMG]

    Кстати, хозяйка наша, Кейт, и ЖЖ выполнила . Карьеру сделала, ну просто деловая женщина!
    Муж ее , кроме своих фамильных обязательств ни в чем не преуспел. Уже и не припомню, почему :D

    [​IMG]

    Живность нас опять же радует
    -кажется, это белка!

    [​IMG]

    -Ах ты, рыбка моя золотая!

    [​IMG]

    Гости опять же заходят, и все по делу
    -Вы не скажете, где здесь туалет?
    -Только не в моем аквариуме!

    [​IMG]

    -Побегу искать ближайший!
    -Побегу проверю аквариум!

    [​IMG]

    Впервые увидела наше родовое гнездо в зимнем убранстве

    [​IMG]

    [​IMG]

    Началась зима, начались протесты избирателей против засилья клоунов в правительстве!

    [​IMG]

    И только наши старички наслаждаются простыми зимними забавами

    [​IMG]

    Пришло время взрослеть Патрику.
    Мама серьезно и ответственно подошла к делу.

    [​IMG]

    Вот он, наш малыш. Папашкина кровь :D

    [​IMG]
     
    #89
    Alalilla, Alanna2202 и Exeshnizo нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Поскольку перерыв был очень большой, то я , разумеется, подзабыла, что у меня там происходило.
    Некоторые ограничения завалила сразу еще тогда. А вот про недостаток вакансий забыла. И провафлила уже сейчас :D
    Но и без этого я еле справляюсь со своей командой. Все же легасиец из меня так себе. Меня вечно в лирику утягивает:lol:
    Но это вот небольшой и даже довольно информативный отчетик.

    Сансет под снегом смотрится все же непривычно и странно. И это я еще не показываю пальмы на пляже)))

    [​IMG]



    Читать дальше...

    Патрика уже научили практически всем малышковым умениям, сообщения о чем я сфотать, разумеется, забыла :D
    Мелкий наш любит погулять по снежку . )

    [​IMG]

    Но в доме видимо, холодно, отопление не было предусмотрено, ибо сезонов
    при строительстве особняка не наблюдалось ))) А потому и в детской малыша не переодевают.

    [​IMG]

    Наша Кейти просто исключительная женщина! Добилась в этой жизни многого и обогнала мужиков в семье однозначно!

    [​IMG]

    Глядя на супругу , Григорий на старости лет тоже решил оформить себе трудовую книжку.
    А потому , что демиург спохватился, что профессии такой у нас не было, а сделать реально даже в 83 года :D

    [​IMG]

    А потому дед Гоша брался за любую работу. От сомнительных картинок для местной сауны

    [​IMG]

    До высокохудожественных работ для трапезной местного монастыря.

    [​IMG]

    И добился таки своего! Дошел до вершины карьеры. Журнал навыка заполнил, очков счастья поднабрал. Выправился дедуля, в общем!

    [​IMG]

    Не могу не сказать о наших кошаках. Которые, имея собственный дворец

    [​IMG]

    Все равно пытались отжать у хозяев половину кровати!

    [​IMG]

    А Марк, ну что Марк? Этот парень даром время терять не привык. А потому, влюбившись, тут же спроворил себе наследника.
    Хороший мальчик!

    [​IMG]

    Робби тоже не оплошал и добил художественное мастерство. Теперь все силы бросим на освоение профессии
    и исполнение ЖЖ

    [​IMG]
     
    #90
    Alalilla, Alanna2202 и Exeshnizo нравится это.
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Сегодня у нас грустный отчет, хотя и не без приколов. Это ж Монтенегро.

    На Сансет спускался зимний вечер, и ничто не предвещало беды.

    [​IMG]


    Читать дальше...

    Когда уставшая за день от возни по дому и занятий с внуком Кейт улеглась спать, она вдруг почувствовала необыкновенную легкость
    в теле...

    [​IMG]


    Марго тут же почуяла неладное и кинулась в спальню к свекрови

    [​IMG]

    Машка прибежала вслед за ней, и они обе никак не могли понять, что нужно этому лысому черному мужику, невесть как появившемуся в их доме,
    от их любимой Кейти

    [​IMG]

    Тут мужик спохватился
    -Черт! Я так торопился, что забыл натянуть мантию!
    И он действительно поторопился! Кейт едва стукнуло 90!

    [​IMG]

    Но переодеваться не ушел. Показал женщине косу, как знак своего права на ее жизнь, и предложил переселиться в благоустроенную могилу.

    [​IMG]

    И как Кейти ни умоляла незваного гостя, тот только отрицательно поблескивал лысиной

    [​IMG]

    Вернувшийся с работы Марк был потрясен смертью матери

    [​IMG]

    А Марго , рыдая, сообщила о несчастье Роберто

    [​IMG]

    Она была дружна со свекровью. Да и как можно было не любить эту женщину, столько сделавшую для своей семьи.

    [​IMG]

    Робби сообщил о трагедии отцу. Георг был потрясен. Он так любил свою Катеньку, думал , уйдет раньше ее, но не вышло....

    [​IMG]

    Машка пыталась рисовать, но получалось плохо

    [​IMG]

    И она просто пошла в спальню мамы и улеглась на ее кровать

    [​IMG]


    И только маленький Патрик не понимал, отчего все взрослые в доме так погрустнели

    [​IMG]

    Пришлось Марго объяснять крохе реалии династийной жизни...

    [​IMG]

    Мысль об утрате ни на минуту не оставляла семью

    [​IMG]

    Похоронили Кейт на семейном кладбище

    [​IMG]

    И тут Георгий не стыдился рыдать над могилой любимой жены...

    [​IMG]

    Даже наши кошки пребывали в состоянии уныния...

    [​IMG]

    Но жизнь должна продолжаться! И наш Марк первым сделал шаг к выходу семейства из депрессивного состояния.
    Он предложил Бренне выйти за него замуж. Согласилась , конечно. Ребенку нужен отец, да и любят они друг друга еще со школьной скамьи.

    [​IMG]

    Маргарита объясняла старшему сыну, что жизнь не стоит на месте, что душа бабушки наверняка вселится в кого-нибудь
    из следующих поколений Монтенегро.

    [​IMG]


    Кейт была замечательной. Она сделала для семьи все, что смогла. Она знала. что старший сын мечтает о втором ребенке, и освободила для него место.
    Исключительная женщина!
     
    #91
    Alalilla, Alanna2202 и Exeshnizo нравится это.
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Первая зима в Сансете выдалась удивительно снежной, и в школе постоянно отменяли занятия.

    [​IMG]


    Читать дальше...

    Робби мечтал о втором сыне

    [​IMG]

    Рисовал портрет своей любимой Марго

    [​IMG]

    А она вела здоровый образ жизни в ожидании младенца. Все же возраст уже не позволял относиться к этому легкомысленно,
    а она была женщиной ответственной. Ходила на прогулки

    [​IMG]

    Готовила диетические блюда

    [​IMG]

    А наученный всем детским премудростям Патрик даже не подозревал о предстоящей засаде в виде маленького вопящего братца

    [​IMG]

    Ведь пока он был у папы один

    [​IMG]

    И папа принадлежал только ему

    [​IMG]

    Кошки тоже жили своей обычной жизнью. Ходили на охоту

    [​IMG]

    Со знанием дела указывали хозяйке на изображение предмета этой охоты, ибо та белок сроду не видывала.

    [​IMG]

    И совершенно никто не ожидал такого скорого повторного прихода в дом Черного жнеца

    [​IMG]

    Отец с мягкой улыбкой смотрел на рыдающего сына, как бы говоря, что их расставание не вечно, они снова свидятся там,
    за чертой...

    [​IMG]

    Даже Жнец умильно наблюдал за сценой прощания. Но переодеться в официальный наряд снова не соизволил.
    А может, его жена еще не успела заштопать на нем все прорехи.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Тяжело за такое короткое время терять и мать и отца


    [​IMG]

    И Гильермо тоже не знал другого деда, кроме приемного, и тоже плакал по нему

    [​IMG]

    Но жизнь же продолжается!
     
    #92
    Alalilla, Alanna2202 и Exeshnizo нравится это.
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Зима подкатила к нам рождественскими праздниками, между прочим!


    [​IMG]


    Читать дальше...

    Накануне Рождества Маргарита родила Робби желанного сына. Смерть родителей заставила ее постоянно находиться в угнетенном состоянии, а потому
    художником от рождения Джилберто стать не удалось.

    [​IMG]

    В этой кроватке переспало уже несколько поколений юных Монтенегро! :D

    [​IMG]

    Не имея возможности нянчить собственного сына, Марк хватался за племянника

    [​IMG]

    А Мария и вовсе не отходила от крохи, мечтая о том дне, когда она наконец-то сможет иметь собственных детей.
    Ее Гарри давно ждал ее, но она не могла покинуть семью в такой трудный момент , не выполнив главной цели своей жизни.

    [​IMG]

    В эти дни семье было не до праздников, а потому в суете день рождения Патрика не отмечали. Парень вырос , с ходу
    полюбив жару. А как иначе, когда вокруг метели?
    И сразу к мольберту. Художник, что тут скажешь!

    [​IMG]

    А потом выспаться. Впереди куча важных дел!

    [​IMG]

    В тот же день и Гильермо стал подростком. Мать тут же объяснила ему, что если он хочет чего-то доститчь в жизни,
    то в Университет нужно готовиться уже сейчас.

    [​IMG]

    Но парня мутило от одной только мысли, что придется покинуть ставший ему родным дом.

    [​IMG]

    А Марийка все рисовала. До заветной цели оставалось совсем чуть -чуть!

    [​IMG]

    И вот, наконец!

    [​IMG]

    В доме решили устроить праздничную вечеринку. Заодно и отметить достижения Машки.

    [​IMG]

    Бэлла подобралась поближе к груде подарков, делая вид, что смотрит очередной романтический сериал

    [​IMG]

    Потом делать вид надоело, и она начала активно припрашивать себе сувенирчик :D

    [​IMG]

    Но в коробке сосисок не оказалось!

    [​IMG]

    И только Патрик снисходительно смотрел на взрослую суету вокруг груды пакетов, примеряя на себя венец наследника династии

    [​IMG]

    А Мария уже никого вокруг не видела, кроме своего рыжего Гарри

    [​IMG]
     
    #93
    Alalilla и Alanna2202 нравится это.
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А время идет. И, к сожалению, для Марго оно идет быстрее, чем для Робби. Но она не унывает. И в свои 70 выглядит прекрасно!
    И даст сто очков вперед молодым. Дада!

    [​IMG]


    Читать дальше...

    Чтобы доказать, что полна сил и энтузиазма , Маргарита потащила мужа в Египет. Поснимать местные достопримечательности
    в надежде на повышение по работе в качестве фотокора Сансетской вечерки.
    В первую же пирамиду пробились с трудом. Даже здешний енот знает, что для вскрытия каменных ворот маловато кисти и красок,
    тренажеры в быту не помешали бы!


    [​IMG]

    Марго с восхищением огляделась. Наконец сбылась ее мечта! Она в Великой пирамиде!

    [​IMG]

    Сколько же тайн хранят эти стены?

    [​IMG]

    С тайнами разобрались по-быстрому!

    [​IMG]

    Но не тут-то было!
    Хорошо , что жена успела уйти в соседние залы и не видела этого кошмара! А Робби был спокоен.
    Ему и в голову не приходило, что это не костюмированный сюрприз для туристов

    [​IMG]

    Но сюрприз четко дал понять, что сертификата гида у него не имеется!

    [​IMG]

    И тут Робби не на шутку разозлился!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отстань, чудовище! Мне спать пора ложиться!

    [​IMG]

    Чудовище согласилось
    -Пора, так ложись!

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ничего не подозревающая Марго в это время проводила съемки других, по ее мнению , весьма удачно нарядившихся аниматоров.

    [​IMG]

    К счастью, приключение закончилось благополучно, без всяких там проклятий, и супруги вернулись домой, где их ждали приятные новости.
    Пользуясь последними зимними деньками, Машка взяла быка за рога и заманила своего Гарри в специально выстроенное для этих целей иглу.

    [​IMG]

    Потерявший таким образом свою застарелую девственность Гарри быстро согласился на брак с женщиной своей жизни

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Марго была просто счастлива за золовку!

    [​IMG]

    Свадьбу решили не откладывать, и так протянули чуть не до пенсии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По дороге домой Гарри еще успел объяснить своему новому племяннику методику сборки правильного снеговика.

    [​IMG]

    Весна пришла неожиданно и принесла с собой весенние простуды. Патрик приболел, и родители не пустили его в школу,
    за что и получили благодарность от измученных всеобщим кашлем и чихинием педагогов.
    Но валяться в постели мальчишка не стал. Груз ответственности, сами понимаете.


    [​IMG]

    Однажды теплым весенним вечером Марго отправилась в комиссионный магазин продать излишки высокохудожественных фото, не пригодившихся в редакции.

    [​IMG]

    Сама того не подозревая, в торговом зале магазина она стала свидетелем того, как совершенно посторонний юноша играет с ее незаконнорожденным внуком.


    [​IMG]

    Мальчишка был прехорошенький, но нянчить его должен родной отец, а не посторонний, пусть и добрый мальчик славного семейства Кинг.

    [​IMG]

    А Марк тем временем мечтал соединиться со своим малышом и его матерью и кропал одно за другим полные любви и нежности письма.

    [​IMG]


    Но долг зовет, и вот уже выполнено ЖЖ и карьера идет в рост. Так что вперед! К музыкальным олимпам Египта!

    [​IMG]

    Как ни странно, но в Египте большинство любителей разговоров о музыкальных направлениях проводило свое время в книжном магазине.
    На этом мы пока и оставим нашего деятельного Маркушу :D

    [​IMG]
     
    #94
    Alalilla, Alanna2202 и Exeshnizo нравится это.
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Весна нахлынула первыми дождями и повседневными заботами


    [​IMG]


    Читать дальше...

    Маргарита учила младшего сына стоять на своих ногах

    [​IMG]

    Робби осваивал профессию скульптора. Не слишком ретиво, но все же продвигался по служебной лестнице.


    [​IMG]

    Марк по быстрому сгонял в Египет прочесть местным меломанам несколько лекций по теории музыки. За что и получил повышение по службе.
    Но , не смотря на отличное знание сольфеджио, в симфоническую музыку не подался. Рок ему был ближе.

    [​IMG]

    И мы, наконец, увидели Машиных близнецов. Мальчишка - маменькин сыночек, а дочка больше от папы взяла :D

    [​IMG]

    Патрик рос незаметно , но тортик в день рождения купить не забыли!

    [​IMG]

    Наконец-то он будет иметь больше веса в этом доме! А то достали строить старшие!

    [​IMG]

    И характер протестный, соответственно вырисовался!

    [​IMG]

    А Робби наконец-то написал свой первый шедевр. По ходу и последний, не до картин нам сейчас, резец зовет! :D

    [​IMG]

    Мужской разговор. Роберто делится с парнями своей мечтой . О чем может мечтать великий скульпторо-художник?
    Ясное дело, о коллекции древних произведений искусства!

    [​IMG]

    За очередными экземплярами в которую он и рванул в прекрасную Францию

    [​IMG]

    Пока Робби гонял по Сене на раскопки, благо водное такси позволяло передвигаться быстро и удобно

    [​IMG]

    Маргарита в отеле постигала тонкости французской кухни. Странным способом конечно. Демиург всегда считал что это делается
    в старинных ресторанах с традиционными блюдами:D

    [​IMG]

    Уставший супруг присоединялся к ней, более склоняясь к вегетарианской пище, что тоже было удивительно)))

    [​IMG]

    Результатом копаний в земле и посещений местного рынка стала неплохая уже такая коллекция всякого древнего хлама добра!

    [​IMG]
     
    #95
    Alalilla и Alanna2202 нравится это.
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У нас все идет своим чередом. Как рассветы в весеннем Сансете :D

    [​IMG]


    Читать дальше...

    Робби крушит камни, пытаясь создать нечто оригинальное. Булыжник, например :D

    [​IMG]

    Бедному Джилберто часто приходится скучать одному в своей кроватке, потому , что взрослые заняты карьерой.

    [​IMG]

    Только старший братец почти все свободное время проводит с малышом. Это пожалуй единственное дело, к которому он относится ответственно.
    Предпочитает прогулять школу или закинуть домашку в дальний угол и поиграть с братишкой. А потому с оценками все очень печально.

    [​IMG]

    Разгильдяй, в общем. И картины у него разгильдяйские. Наверное пращур Александр своими генами дотянулся :D

    [​IMG]

    А Робби все точит камни)))

    [​IMG]

    Но тортик на день рождения Джилу все же купили. Правда, дядя Марк выделил пацану кусочек и тут же припрятал торт в холодильник, экономный такой :D
    Ясен пень, пацан в таких условиях вырос несколько нервным!

    [​IMG]

    А весна наша вдруг повернула к холодам, засыпала уже зеленые деревья снегом

    [​IMG]

    И Марго решила податься в теплые страны. Поснимать тамошние виды и покопаться в гробницах и песках , чтобы
    помочь супругу расправиться с ЖЖ

    [​IMG]


    А в Египте теплынь!

    [​IMG]

    Но дожди :D

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вернувшись домой и сгрузив поклажу, помчалась в город, сделать пару фоток вновь зазеленевшего парка.
    Кто-то из местных художников бросил на мольберте разочаровавшую его, по -видимому , картину.
    А нам понравилось, подобрали! :D
    Заодно за пару -тройку фоток получили девятый уровень карьеры. Очень надеемся, что успеем дойти до вершины, но сумма нас пугает конечно ))))

    [​IMG]
     
    #96
    Alalilla и Alanna2202 нравится это.
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Продолжаем разговор!

    Наследник наш приближался к совершеннолетию, школьный выпускной бал подкрался незаметно


    [​IMG]


    Читать дальше...

    В остальном в доме все шло по-прежнему. Глава семьи мучил станок скульптора

    [​IMG]

    Джил решил, что хоть кто-то в доме должен иметь научный склад ума!

    [​IMG]

    Бывали и провалы, но отец в качестве поощрения даже провалы стремился запечатлеть в скульптурном портрете

    [​IMG]

    Правда, ледяном, чтоб память о конфузе не мешала двигаться дальше!

    [​IMG]

    На день рождения к Марку пришли приятные во всех отношениях гости)))
    Принесли какое-то национальное блюдо, очевидно же :D

    [​IMG]

    Бренна веселилась, как могла, в надежде, что ее мечта наконец сбудется

    [​IMG]

    А наша Маша снова ждет малыша

    [​IMG]

    Марк наверняка эту мечту и загадал

    [​IMG]

    Гости бурно выражают радость, а Бренна смотрит с надеждой

    [​IMG]

    И не напрасно! Букет- только начало!

    [​IMG]

    А вот и исполнение желания!

    [​IMG]

    [​IMG]

    А дальше снова суровые будни. Робби рубит камень


    [​IMG]

    Джил делает уроки, мечтая о чашечке чая с тортиком, что остался от днюхи дядьки

    [​IMG]

    Вернулся из художественной школы Гильермо и отправился в самостоятельное плавание

    [​IMG]

    А Марго так рьяно взялась за карьеру, что буквально взлетела на ее вершину за каких-то три-четыре дня! (спасибо огромное Лоре за подсказку!)
    А и кто это у нас с таким жаром целуется в комиссионке?

    [​IMG]

    А это Гендлеры пришли сдать очередную стопку чудесных фотографий :D

    [​IMG]
     
    #97
    Alalilla и Alanna2202 нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Старость застала Робби сразу после создания скульптурного шедевра! Он так удивился!

    [​IMG]


    Читать дальше...

    А для Марго он по-прежнему оставался ее прекрасным и любимым Робби

    [​IMG]

    А вот младшенький даже не заметил перемен в отце, зато бурно возмущался тем, что в множестве ванных комнат невозможно помыться!
    То потоп, то засор! Сколько можно глядеть на мир сквозь розовые очки художника?[​IMG]

    [​IMG]

    Но Робби работал на семью днем и ночью, и ему было не до сантехники!
    Очередная скульптура выглядывала из глиняного монолита пучистыми рыбьими глазами

    [​IMG]

    Он великий скульптор! А не механик Гаврилов!

    [​IMG]

    И только Маргарита во всем понимала своего супруга

    [​IMG]

    И он ей отвечал с прежней нежностью

    [​IMG]

    Однажды в парке Марго, снимая в очередной раз панораму ратуши, встретила Машу с близняшками.


    [​IMG]

    Мальчик и девочка опять! Смешные и милые

    [​IMG]

    У наших кошек, кстати личная жизнь тоже бурная!
    -Это ктой-то? Енот , что ли?

    [​IMG]

    -Ой, какая кошечка, я смущён...

    [​IMG]

    -Сдаюсь, сдаюсь, полностью очарован!

    [​IMG]

    Незаметно, как всегда, подкрался день рождения Джилберто.
    Характер у пацана бодрый, спуску никому не даст!

    [​IMG]

    Но взгляд такой серьезный

    [​IMG]

    Патрик даже немного растерялся, почуяв претендента на престол :D

    [​IMG]

    Торжественный ужин прошел в теплой дружественной обстановке))))

    [​IMG]
     
    #98
    Alalilla и Alanna2202 нравится это.
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Все в доме шло своим чередом, если не считать того, что Джил вовсе не собирался идти дорогой предков, ему надоели постоянно
    сломанные раковины и унитазы. Он решил стать изобретателем. И пока папа ваял, Джил паял)))


    [​IMG]


    Читать дальше...

    Правда, не без провалов

    [​IMG]

    Зато папа становился все более известным скульптором на просторах Сансетской губернии

    [​IMG]

    А Маргарита тем временем вовсю старалась помочь любимому супругу исполнить мечту его жизни. Добывала редкости везде,
    где только могла. И в комиссионке

    [​IMG]

    И в редких путешествиях заграницу.

    [​IMG]

    И вот, наконец, та самая двадцатисимелеонная коллекция! Робби был счастлив!

    [​IMG]

    А Патрик между тем , стремясь оставаться в почетных списках, занимался совершенно непривычным для себя делом - рыбалкой.
    Правда, безуспешно

    [​IMG]

    Не смотря на терпение рыбака и его мужественное стояние под проливным дождем, рыбка так и не клюнула

    [​IMG]

    Так незаметно и подкрался день рождения Патрика

    [​IMG]

    Гости радовались, как дети! Наследник вырос!

    [​IMG]

    Ну серьезный парень, да)))

    [​IMG]

    Даже местный гном всласть упился на этом празднике жизни

    [​IMG]

    И только Робби ответственность за семью не позволила предаваться веселью. Он все ваял

    [​IMG]

    На следующий день Патрик получил свой аттестат и окончательно распрощался с детством!

    [​IMG]

    На пороге ратуши мы заметили это очаровательное существо с ужасно знакомым личиком)))
    Флора Гендлер!

    [​IMG]

    Отпраздновать получение аттестата старшеньким решили прямо в парке напротив ратуши. Родители были очень счастливы

    [​IMG]

    Маргарита с надеждой поглядывала на младшего...

    [​IMG]

    А Патрик заигрывал со своей бывшей школьной подружкой

    [​IMG]

    Роберто время от времени словно спрашивал у своих изваяний, сможет ли он? Успеет ли дойти до вершины профессии?

    [​IMG]

    И работал, работал...

    [​IMG]

    Поздним вечером Маргарита вдруг почувствовала необычайную легкость в теле...

    [​IMG]

    К нам опять явился старый знакомец(((

    [​IMG]

    И как мальчики ни рыдали,

    [​IMG]

    Как ни умоляла сама Марго оттянуть еще хоть ненадолго завершение своего земного пути,

    [​IMG]

    Мрачный ( сомнительно мрачный) Жнец был непреклонен!

    [​IMG]

    Сразу после смерти матери Патрик решил , что будет поступать в университет, ведь его мама так мечтала об этом.

    [​IMG]

    Тест сдал блестяще!

    [​IMG]

    Один звонок на кафедру изобразительного искусства, и вот он уже студент

    [​IMG]

    Сборы были недолгими, хотелось скорее начать выполнять мамину мечту

    [​IMG]

    Робби улыбался вслед сыну, махнув на прощание рукой. Патрик был его надеждой. И будущей опорой семьи.
    Нельзя предаваться унынию.

    [​IMG]
     
    #99
    Alalilla и Alanna2202 нравится это.
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так, отчет безочковый, просто лирический)))

    Университетский городок встретил Патрика хмурым утренним небом , в которое упирались готические шпили старых корпусов.

    [​IMG]


    Читать дальше...

    Поселиться решил в кампусе, может и беспокойно, зато весело!

    [​IMG]

    Ну? И где тут свободные комнаты?

    [​IMG]

    Кровать ничего так, узковата, правда, но он не собирается спать сутками!

    [​IMG]

    В библиотечных компах даже игрушки установлены, ха!

    [​IMG]

    А к общаге подтягивались соседи. Отличные парни, между прочим.

    [​IMG]

    Девчонка даже растерялась ))))

    [​IMG]

    Местная фауна тоже бежала знакомиться с новыми студентами

    [​IMG]

    Но презентацию отменили

    [​IMG]

    Пришлось знакомиться друг с другом

    [​IMG]

    Бросив чемодан, Патрик побежал получать учебные пособия и узнавать расписание занятий

    [​IMG]

    По дороге несколько удивившись местным нравам

    [​IMG]

    И не его одного они возмутили, надо сказать!

    [​IMG]

    Этот парень наверняка согласен с российским рейтингом игры ))))

    [​IMG]

    Ничего себе, плотность расписания!

    [​IMG]

    Некоторые студенты уже приступили к поглощению знаний

    [​IMG]

    Педагог была весьма оригинальна в своем прикиде

    [​IMG]

    Не успел Патрик задуматься о странностях местного преподавательского состава,

    [​IMG]

    Как был атакован жуткого вида желтым резиновым гаджетом

    [​IMG]

    И ведь взрослый, казалось бы, серьезный мужчина!

    [​IMG]

    Ты вообще думаешь, что делаешь?

    [​IMG]

    Прям знакомые черты пра-пращура Сашки ))))

    [​IMG]

    За дозой позитива отправился к теннисному столу

    [​IMG]

    Играть, правда, почти не умеет

    [​IMG]

    Зато сколько энтузиазма!

    [​IMG]

    Продул))))

    [​IMG]

    Но сегодня еще вечеринка! Его первая вечеринка в студгородке. Имя хозяина ни о чем не говорило, но это и неважно!

    [​IMG]

    Мальчики тут точно не промах)))

    [​IMG]

    Да и девчонки ничего такие, контактные!

    [​IMG]

    Первый университетский день подходил к концу. Завтра начиналась учеба. Пахать тебе, мальчик, не перепахать)))

    [​IMG]
     
    Alalilla и Alanna2202 нравится это.

Поделиться этой страницей