TS2: Challenge Кто твой папа: Ева Аддамс и ее дети

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Alanna2202, 13 авг 2018.

  1. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]


    Джон Рональд Руэл Толкин. Хоббит, или Туда и обратно:

    Как ни странно, о днях безмятежного покоя и отдыха, о приятном времяпрепровождении — словом, обо всем хорошем скучновато рассказывать и скучновато слушать; вот если происходит что-нибудь неприятное или плохое, из этого можно состряпать отличную историю, которую всегда будут принимать на «ура».

    ********
    Боюсь, рассказ о моей жизни выйдет так же скучноватым, как, впрочем, и у любой многодетной мамы. Полагаю, вам часто доводилось слышать жалобы бездетных подружек на то, что с Викой, Олей, Машей совершенно невозможно стало общаться: она вся в пеленках, развивашках, выборе учебного заведения для ребенка. Я не исключение, тем более, что я дала жизнь не трем, и даже не пяти детишкам, а… Ну, пусть это пока останется секретом. Тем более, что и дети пока были в мечтах, и муж, и даже благоустроенное жилье. Вот неустроенное было. Ну, в юности можно спать и на дешевой скрипучей кровати. Это к старости неведомо откуда вылезают артроз, артрит, остеохондроз, склероз. А, нет, это уже не из той оперы. Впрочем, склероз тоже вылезает, куда уж без него. Хорошо, мне есть кому напомнить забытые события. Вот в этом и радость материнства. Я так часто вспоминала значимые события из жизни моих детей, что они их выучили наизусть и могут продолжить с любого места.


    [​IMG]

    Правила
     
    #1
    Ydacha, Челси Кошка, simulacia и 8 другим нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какие детишки все старательные и трудолюбивые. Красота. Совсем маму от личной жизни не отвлекают.
     
    #61
    Челси Кошка и Alanna2202 нравится это.
  3. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Чтобы дети дурью не маялись, надо их гонять до полного изнеможения
    )))
     
    #62
    Челси Кошка и Tauc нравится это.
  4. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...

    Позвонил Диксон. Со мной почему-то говорить не стал, попросил позвать к телефону Генриха. Кажется, до Диксона дошли слухи, что я решила отправить младших детей в школу к его конкуренту. Не знаю уж, о чем они с Генрихом беседовали, ребенок мне не признался. Дожили – секреты от матери появились. Ну и ладно, узнаю у самого Диксона. Позвонила, как будто не в курсе их общения с моим сыном, поболтали. Позвала в гости. Спросил, для каких целей я хочу его видеть. И тут я как ляпнула….Язык с мозгом совсем не дружат. Диксон немного ошалел, но в гости прийти не отказался. Он что, подумал, что я пошутила? Ну-ну…

    [​IMG]

    Вечер удался. Только Дениза была недовольна. Мол, мать совсем не выполняет свои материнские обязанности. Памперсы Жюлю поменять некому. Куча народу в доме, а памперсы я должна менять?! А вы у меня для чего? Дениза, кажется, прониклась и устыдилась. Наверное, у меня было очень свирепое выражение лица. Она не только поменяла памперсы, но и сбегала купила новую упаковку. И даже за свои карманные деньги.

    [​IMG]

    А памперсы Жюлю мог бы и его отец поменять. Дариэль у нас почти прописался. Целыми днями по дому бродит. И он был тоже недоволен визитом Диксона. Очень выразительно топтал ногами какую-то библиотечную книгу.

    [​IMG]

    Но нас с Диксоном это не волновало.

    [​IMG]

    Глорию семейные проблемы не интересовали. У нее в этот период было новое увлечение астрономией. Могла часами топтаться у телескопа. И охота была попу морозить. Хотя, она даже какой-то денежный приз получила за якобы открытую новую звезду. Сильно сомневаюсь, что это открытие случилось на самом деле. Не с нашим допотопным телескопом звезды открывать. Но дочка приняла все за чистую монету, радовалась ужасно. Рассказывала всем знакомым про эту новую звезду. Я же приглядывала за ней, а сама лепила снеговиков. Не дело девочке одной по ночи на звезды пялиться.

    [​IMG]

    Пришлось уговаривать Вэлдона ходить вместе с сестрой на кружок астрономии. Он сначала отнесся к этой идее без энтузиазма, а потом неожиданно увлекся. У них даже были имитационные полеты в космос на тренажерах. А ощущения были , как у настоящего полета. Да еще и стипендию выдали, достаточно редкую. Астрономией в наше время мало кто увлекается.

    [​IMG]

    Пока наши новоявленные космонавты готовились к межгалактическим полетам, Дениза возилась в заснеженном огороде и ворчала: «Летать все мастера. А последний урожай в зиму собрать некому». Ответственная!

    [​IMG]

    Наконец, до нас добрался директор частной школы Феликс. Он все время переносил свой визит, отговариваясь большим объемом работы. Нет, ну я понимаю перед учебным годом. Выбить финансирование, отремонтировать школу, сверить списки учащихся. Но в середине учебного года вряд ли его атакуют толпы учеников, мечтающих учиться именно в его школе. Я, если честно, уже сама пожалела, что решила мелких отдать в это учебное заведение. Я, конечно, привыкла к ворчанию Диксона по поводу захламленности моего жилища. Но у него это выглядело почти мило. А Феликсу все не нравилось, и он нудел не переставая. Сначала он высказался по поводу размера комнат. Потом ему показалось, что я его вожу по кругу и показываю только выигрышные места. А в конце он заметил, что окна в доме не того размера, как ему нравятся.


    [​IMG]

    К тому же у меня совершенно не было времени готовить торжественный обед, и у плиты встал Генрих. По-моему, получилось вполне неплохо. Даже лучше, чем у меня. На зубах ничего не хрустело. Но этот зануда брезгливо ковырялся в тарелке, и даже ел стоя, как будто боялся, что еда его укусит. Впрочем, в школу Денизу и Елизара он принял, а это главное.

    [​IMG]

    Главное, вовремя. Я, как вскоре выяснилось, была вновь беременна. Еще в первом триместре проверить у детей домашку я могла, а вот дальше справляйтесь сами. Да и по дому хлопотать пришлось самим. Елизар взял на себя огород. возился дотемна, а толку чуть. Но я все равно ребенка хвалила и поддерживала. Даже наняла рабочих, чтобы построили теплицу.

    [​IMG]

    Главный рыбовод и садовод Вэлдон нас покинул. Подал заявки на стипендии и гранты и уехал в университет . Собрался в математике поставить все с ног на голову. Тоже мне, Эйлер нашелся. Выучится и будет всем рожи корчить и язык показывать. Или то был не математик, а физик? Ну, я академиев не кончала, мне что Эйнштейн, что Эйлер на одно лицо и один век.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У меня в жизни другие приоритеты. Семья, муж. А я говорила, что всегда хотела выйти замуж. Не предлагал только никто. А тут неожиданно встретила старого знакомого Луи Реналя.

    [​IMG]

    У него как раз случился кризис среднего возраста. Вроде как к сорока годам пора уже чего-то добиться, и задел был неплохой. А работает внештатным веб-дизайнером. Ни жены, ни детей. «Слушай, - сказала я ему, - а давай я с тобой детьми поделюсь? У меня их много, на всех хватит». И хватила …его за попу. А, пока он соображал, как себя повести в нестандартной ситуации, взяла дело в свои руки.

    [​IMG]

    И как-то быстро у нас сладилось. Детям, вернувшимся из школы, Луи был представлен уже в роли папы. Отпрыски у меня нервоустойчивые. Даже не сказали ничего. Челюсти только поймали у земли и на место вернули.

    [​IMG]

    Луи, когда в себя пришел, посчитал, что женился выгодно. Еще бы, сам-то своими нештатными трудами состояние сколотить не сумел. Мебель свою подержанную перевез, на симвито продали. В нашей многочисленной семейке любой симолеон в дело пойдет.

    [​IMG]

    Подрос малыш Жюль. Мне, признаться, хотелось, чтобы он унаследовал от отца его необычные заостренные ушки. Но не случилось. Зато его кожа была такого же оттенка, что и земля на исторической родине Дариэля. В любом случае, малыш получился хорошеньким. И умненьким. Быстро развивался, много болтал.

    [​IMG]

    Зима в этом году выдалась снежная. Один раз наш край так завалило, что к нам даже не смог пробиться школьный автобус. Дети не сильно горевали. Им было чем заняться. Генрих изучал в интернете новое в искусстве икебаны, Глория мастерила из глины кувшины, Дениза вырвала, наконец, все мерзлые сорняки на огороде. Луи позавидовал незапланированным каникулам детей и решил прогулять работу. Сказался больным. Он так артистично сморкался в телефонную трубку, что его начальник расчувствовался и предложил прислать полдюжины носовых платков.

    [​IMG]

    Одна я, как дура, поперлась на работу. У нас в этот день проходил конкурс на вакантное замещение должности лектора. Из-за снегопада мои основные конкуренты не смогли прибыть вовремя. Так что –вуаля- перед вами новый штатный лектор.

    [​IMG]

    Вслед за старшими в университет засобиралась Дениза. Причем разговор об этом завела прямо на своем дне рождении. Мол, сколько баллов надо набрать, да какие стипендии нужны. Вот как они стремятся поскорее стать взрослыми. Потом, правда, передумала, решила все-таки школу заканчивать вместе со своим классом, а пока определиться с будущей специальностью.

    [​IMG]

    В роду Диксона явно были афроамериканцы. У него кровь еще не так проявилась, а вот его сын был чернее ночи. Выделялись только серые глаза и волосы цвета колготок «Omsa» - fumo. Вот только у папаши губы сжаты были в брезгливую нитку, а малыш Зандер орал сутки напролет, рот не закрывая. Старшие дети вежливо сообщили, что у них куча домашних заданий и подготовка ко всем контрольным сразу. Луи отговаривался проблемами на работе и просто несимовской усталостью. Поэтому укачивать Зандера выпало мне. А в моем состоянии было необходимо регулярно принимать солнечные ванны для поддержания здоровья.

    [​IMG]

    Пришлось лечиться радикально. Естественно, официальная медицина помочь не могла. Вынуждена была обратиться к знахарке и пить совершенно непьющуюся бурду. Зато теперь я не так зависела от солнечного света. Да и смогла, наконец, разнообразить цветовую гамму одежды.

    [​IMG]

    Обжегшись на молоке, дуют на воду. В огород меня теперь точно не заманишь. Да и детей пускать не хочу. Не так уж много денег идет от продажи овощей. Лекарство от ростомании стоит ничуть не дешевле проданного урожая. Поэтому я решила добыть средства уже привычным способом – через артефакт. Надеюсь, в этот раз побочных эффектов в виде беременности не будет.

    [​IMG]

    Деньги всегда идут к деньгам. Луи повысили и меня тоже. Он стал поговаривать, что хочет сменить деятельность. Мол, уходить надо, пока на вершине. А меня моя работа пока устраивает. Жаль, что наша школа государственная, а не частная. Нет смысла детей к себе переводить.

    [​IMG]

    У Глории у первой из моих детей появились прыщи. Ребенок в шоке. Целыми днями вертится перед зеркалом, замазывает разными кремами. Как, мол, я поеду в университет с таким лицом.

    [​IMG]

    Насчет университета уже все решено. Подала заявку на специальность «историк». Задержалась только из-за того, что долго не решался вопрос со стипендией по физкультуре. Деньги лишними не бывают, так что пришлось побегать и похлопотать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, деньги нужны… После проблем со здоровьем получила направление от доктора на отдых на море. Отдых стоит недешево. Может, купить в тех местах небольшую хибарку, подновить слегка и выезжать всей семьей? Только семье не до отдыха. Дети загружены в различных кружках, бросить не могут. Маленьких брать на море страшновато. Так что с ними остается Луи. Хозяева дачи заломили за эту хижину дяди Тома сумасшедшие деньги и отчаянно торговались. Я совсем было отчаялась, но неожиданно на счет мне поступили деньги от продажи ресторанного справочника. Так что все уладилось.

    [​IMG]

    Местечко, в котором находилась моя дача, было малолюдным. Поговаривали, что туда перебирались потомки тех, кто гостил в свое время в Коктебеле. Один из таких товарищей жил в полной разрухе, питался, чем послал Бог и туристы. Но при этом был счастлив и беззаботен и заражал своей жизнерадостностью всех вокруг себя. Я опомниться не успела, как починила всю сломанную технику в его доме, сделала генеральную уборку и приготовила обед. И ведь он меня об этом даже не просил! Гипноз какой-то. Потом я на всякий случай вымылась в свежеотчищенной ванне. Разные случаи бывают, знаете ли…

    [​IMG]

    Мужик на радостях подарил мне куклу, сшитую, судя по грязи и пятнам на ней, еще его бабушкой. Сказал, что она исполняет любые желания того, у кого находится в руках. Такой тряпичный аналог «Империо».

    [​IMG]

    Я тут же решила опробовать ее на ком-нибудь. Кто-нибудь был здесь только один. Он жутко обиделся на меня. Пришлось заглаживать свою вину всевозможными способами. Все-таки хорошо, что я помылась. А еще мне жутко хотелось узнать, что у него под маской.

    [​IMG]

    Неожиданно я почувствовала себя молодой, свободной, незамужней. И так нам захотелось приключений! Нам, в смысле, мне и попе. И мы отправились искать приключений. И ведь нашли! Я поучаствовала в каком-то замечательном квесте с привидениями, нацепляла на себя кучу паутины и чуть не свалилась с корабельного трапа.

    [​IMG]

    Я даже пожалела, что купила дачу. Вполне можно было обойтись гостиничным номером. Я домой почти не заходила. Закадрила какого-то Форреста- Не-Гампа. Морда туповатая, но мне же с ним не кроссворды разгадывать. Для отпускной жизни самое то. Вспомнила, что прежние хозяева писали, что не успели что-то там вскопать в огороде. Черт, придется взяться за это. А то непонятно будет, чем я на даче занималась. И так удачно получилось: только начала ковырять землю, как лопата звякнула о что-то железное. Сундук. Со старинными деньгами. Надеюсь, бывшие хозяева об этой находке не узнают. А так, считай, треть стоимости дачи отбили.

    [​IMG]

    Вернулась домой, как говорится, усталая, но довольная. А этот Форрест , вот уж точно, что Гамп. Надо же было додуматься – заявиться ко мне в дом, да еще и с букетом. Я, мол, был так рад, узнав, что мы живем в одном городе. А я вот не рада. Еле избавилась от этого придурка.

    [​IMG]

    А Луи, как мне кажется, без меня тоже не скучал. Застала его за лихорадочным удалением переписки в ноутбуке.

    [​IMG]

    Любовь буквально витает в воздухе. Генрих привез из школы какую-то навязчивую девицу Селесту Эбади. Девочка, конечно, хорошенькая, но настырная и страшно любопытная. Везде свой нос сунула. Еле выпихнула ее на улицу к Генриху. Приехала к нему в гости, вот пусть он свою гостью и развлекает. Развлекал он ее, конечно, своеобразно. И, главное, нашел где. Как раз рядом по дорожке соседи дефилируют, совершая свой вечерний променад. Елизар старательно делал вид, что возится на огороде, а сам подсматривал за братом. А Дениза чуть было не запорола заказ прихваток. Но обошлось.

    [​IMG]

    Мне дали кафедру. Немного не вовремя, к сожалению. Тест на беременность дал положительный результат, и я дала волю своему живому воображению, представляя, как я читаю лекции, выставив вперед огромное пузо. А пока была возможность, отправила научную работу на конкурс. Луи меня отговаривал. Мол, там такие зубры участвуют, да и тема достаточно проходная, что там нового можно придумать. А вот и придумала! Наверное, беременность так повлияла. Я получила грант за отмороженные овощи, а Генрих со своим докладом участвовал в младшей группе и даже получил небольшую премию за то, что позволил овощам расти самостоятельно без присмотра.

    [​IMG]
     
    #63
    Sirenia, Ydacha, Челси Кошка и 8 другим нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да вы еще и без кофе его уломали.
    Ой зря...
    Я ж говорю )
    Погодь, кажется, лететь должен был муж. Ничего не понимаю :)
    Так это Луи попался или Ева? По идее, Ева, ей же букет принесли.
     
    #64
    Челси Кошка и Alanna2202 нравится это.
  6. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024


    От мужа требуется успешный полет. А ребенок просто должен слетать. В смысле не должен, но это приветствуется. И за это даются баллы.
    Там с баллами такой ужас. До сих пор не представляю , как я все это буду сводить.:eek:

    А вот тут я сама зависла. Изменила Ева, А страх попасться на горячем появился у Луи. Симы...:loss:
     
    #65
    Челси Кошка и Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :lol: Класс, пока демиург "спит", симы ходят на лево.
     
    #66
    Челси Кошка нравится это.
  8. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Симс - очень загадочная игра)))))
     
    #67
    Челси Кошка нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Муж симпатичный попался. Надеюсь, не очень ревнивый. Главное, теперь есть, кому за детишками присмотреть, пока их мама на солнышке греется.
    На острове Твикки столько достойных кандидатов в папы.
    Это у вас от шамана очередной бэбик намечается? А Форрест тогда зачем?
     
    #68
    Челси Кошка и Alanna2202 нравится это.
  10. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024


    Для удовольствия. )))) С шаманом-то все через пробирку было.:D
     
    #69
    Челси Кошка и Tauc нравится это.
  11. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...

    Я вернулась домой, а тут нашего ректора перевели в другое учебное заведение, и образовалась вакансия. И угадайте, кому ее предложили? Нет, сначала хотели одной старой перечнице. У бедолаги было два варианта – на пенсию или на повышение, и она никак не могла сделать выбор. А тут я вовремя зашла в ректорат. И за меня проголосовали. Каждому нужен руководитель, по 9 месяцев в году отсутствующий на работе.

    [​IMG]

    Зато я теперь с полным правом могу заявить, что сильно устаю на работе, поэтому огородом заниматься не могу. Вот вы когда-нибудь видели ректора на грядках? И я нет. То-то же. Садоводческими работами занялся Луи. Я сначала хотела, чтобы он еще и кухарничал. Но, после того, как он сжег обед, поварешку у него пришлось отобрать.

    [​IMG]

    Может, спихнуть готовку на Елизара? А что, у него челюсть, как у канадского профессионала, пробовать удобно будет. Хотя, у Елизара проблемы с учебой. Если он собирается получить высшее образование, то придется заниматься дополнительно. Три стипендии ни туда, ни сюда. Интересно, а нежелание учиться передается по наследству? Тогда у него это от меня. Хотя, я, конечно, детям это не говорю. Пусть думают, что мать у них идеальна во всем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще мне интересно, какая будет наследственность у нашего эльфеныша Жюля. Внешне он очень похож на своего отца, а вот остальное…

    [​IMG]

    Лишь бы не в отчима. Только недавно с удивлением узнала, что Луи в последнее время не появляется на работе. Не знаю уж, что он плетет своему начальству, а на мой вежливый вопрос «Какого хрена собственно?» объяснил, что у него кризис среднего возраста и он ищет себя. Я ему намекнула, что пока он себя ищет, я его могу и потерять.

    [​IMG]

    У Зандера к трем годам неожиданно потемнела кожа. Ну, как неожиданно. Он и раньше бледностью не мог похвастаться. Но его отец все-таки не такой смуглый, и я надеялась. А теперь я ощущаю себя героиней фильма. «Она была любовницей негра! У неё есть чёрный ребёнок!»

    [​IMG]

    Зато Зандер умненький, хоть и говорят, что на детях природа отдыхает. У него уже приличный словарный запас и он ловко собирает пирамидку по цветам. Не знаю, конечно, каковы были успехи его отца в этот же период, но директором школы он все-таки стал. Значит, не совсем дурак. Хотя одно другому вроде не противоречит.

    [​IMG]

    Старшие дети были предоставлены сами себе , и вполне себя развлекали.

    [​IMG]

    Вот только Дениза стала раздражительной, часто огрызалось. Пришлось вызывать ребенка на разговор. Оказалось, почти все ее подружки решили последний год в школе не доучиваться, а сдать экзамены экстерном и после поступать в университет. И только она одна, как дура… Все было ясно. Дочуре надоело возиться с младшими, хотелось вольной жизни, секса и рок-н-рола. Я предложила вычеркнуть один пункт, а на два других согласилась. Что-то мне говорит, что с ее внешностью «Энди-девочка» второй пункт ей не скоро обломится.

    [​IMG]

    Старшие сестры приняли Денизу с распростертыми объятьями и даже пообещали проследить, чтобы она хоть раз в семестр писала домой. Сами они писали и того реже.

    [​IMG]

    Освободилось одно спальное место, и что-то мне подсказывает, что на него претендует подружка Генриха. Она так старательно на меня таращилась, как будто жаждала заслужить одобрения. Не смотри так, девочка, в невестки все равно не возьму.

    [​IMG]

    Луи все время где-то шатается. Вот где он, когда так нужен?

    [​IMG]

    Нет, чтобы помочь мне с родами. Да, не от него, но разве это имеет какое-то значение? Рожая, я почувствовала себя русской крестьянкой в дореволюционной России. Родила прямо на грядках. Девочка продолжала пялиться, выпучив глаза. Может, я зря ее в плохом подозреваю, и у нее просто базедова болезнь?

    [​IMG]

    Новорожденная головка была красивой. Во всяком случае, видимая часть ребенка. Цвет кожи прямо как у меня.

    [​IMG]

    Генрих помог мне пошить приданое для новорожденной малышки. Я чувствовала, что его что-то беспокоит. Спросила. Кризис детского возраста, блин. Имя ему его не нравится. Сказал, что не ощущает себя Генрихом. Мол, хуже был бы только Ганс. Я так охренела от его наглости, что даже не смогла возразить, когда он собрался сменить имя. Сменил на «Коннора». И чем его, спрашивается, Генрих не устраивал? Причем документы на зачисление он подавал от имени Генриха, и ответ пришел на него же. Ну, хоть не Эммой назвали.

    [​IMG]

    Свалил в университет, отчитался, что поступил на актерское мастерство. Артист!

    [​IMG]

    В отсутствие старших на грядки был отправлен Жюль. Есть какая-то прелесть в многодетности…

    [​IMG]

    Опять же богатый опыт детовоспитания помогает в работе. Еще бы, столько разных ситуаций, только успевай реагировать. Генрихова, тьфу, Коннорова девочка, наконец, свалила домой. Интересно, что думали ее родители? Столько времени ребенок жил у чужих людей. Хотя, может, у них детей еще больше, чем у меня? Просто не заметили отсутствия?

    [​IMG]

    В доме как-то стало пусто и одиноко. Именно поэтому я пригласила на рюмку чая недавно приехавшего в город Зака МакДилана. Забавный такой рыжик и путается в показаниях. То он полицейский под прикрытием, то какой-то наркотой балуется, подмешивает что-то в бурбулятор. А вообще выглядит, как пентюх (не пентиум!). Но соображает так же медленно. Я уж и так ему намекала, что одной дома страшно и холодно, и эдак… Пришлось огреть конфундусом вуду промеж конопатых ушей.

    [​IMG]

    Неожиданно раньше времени с работы вернулся Луи. Какой-то тихий, виноватый. Вроде как я должна смущаться, не? Интересно, что он такое натворил? А, понятно. Луи- звезда ютуба. Напился на корпоративе, разделся, танцевал на столе. Что ты еще делал, зараза, в глаза мне смотри! Куда собрался? В какой еще космос? Там только твоя пьяная морда не летала.

    [​IMG]

    Вернулся еще более смущенный, но сам аж светится. Господи, а там-то что с ним делали?! Нет, я не хочу этого знать. А еще мне непонятно, за что ему заплатили 500 рублей? И куда его все время зовут?

    [​IMG]

    Отрядила Елизара приглядывать за мелкой. Пусть с детства приучается. Он заныл , что не может Индию кормить. У нее, мол, только голова. Неудобно. Наоборот, удобно. Все впрок идет, выливаться неоткуда.

    [​IMG]

    Да что там тех хлопот. Дети быстро растут. Индия, наверное, вся в меня. И немного в Генриха – губошлепая. Обучать малышовым премудростям взялась ее я сама.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Луи опять куда-то улетел.
    Проверила его электронную почту, никаких подозрительных встреч. Или он просто хорошо заметает следы.

    [​IMG]

    В раздражении несколько раз прошла по комнате, то и дело натыкаясь на разбросанные детальки от «Лего» кого-то из детей. Ну вот что, так трудно убрать за собой? Почему я должна этим заниматься? Машинально собрала весь этот хаос в организованную кучу, опомнилась, когда на столе красовалась кривобокая модель средневекового замка. А если вот так? Футбольный стадион. А если тут немного подправить? Эйфелева башня. Да я гений! С такими талантами мне прямая дорога в конструкторы.

    [​IMG]

    Новые коллеги исподволь выспрашивали, откуда я беру такие креативные идеи? Ага, так я им и сказала!

    [​IMG]

    Дома Луи учил ходить Индию. Конечно, теперь это безопасно, после того, как я выгребла из дома все детали от «Лего» и отнесла их на работу.

    [​IMG]

    «Мама, это Эвон. Она у нас…» ЧТО?! ПОЖИВЕТ?! А, просто пообедает? Да может даже и поужинать. Страшненькая девица, надо сказать. Что в ней Елизар нашел? А ведь нашел же. Эвона как глаза на нее таращит! Первая любовь, поцелуи, что я не понимаю что ли.

    [​IMG]


    Соседская бабка шла мимо, так и застыла как памятник любопытной Варваре. Только у той носа от излишнего любопытства не стало. А у этой все волосы выпали. А, может, и выдергали.

    [​IMG]



     
    #70
    Sirenia, Ydacha, Челси Кошка и 8 другим нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как Луи старательно летает. Когда же последствия?:rolleyes:
    А что там у Генриха с именем случилось то? Зачем он его надумал менять?:scratch_head:
     
    #71
    Челси Кошка и Alanna2202 нравится это.
  13. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    А ты забыла? Я же его не считала в списках сначала, когда выяснилось, что у него отца нет. А ты потом сказала на михее что отец у него будет сама мать. Ну, а так как на "Г" уже была Глория, пришлось переименовывать Генриха. Свободная буква была только "К".

    А Луи пострадал из-за глюка с Multi Pollination Technician Pack. Удалила - сразу забеременел.
     
    #72
    Челси Кошка и Tauc нравится это.
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Что-то припоминаю. Ну конечно, почему бы маме не быть папой - тоже один из вариантов.:rolleyes:
    Бедняга. Налетается вхолостую.:blushing:
     
    #73
    Челси Кошка и Alanna2202 нравится это.
  15. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Бедняга я. Я уже начала думать, что существуют бесплодные симы.))))
     
    #74
    Челси Кошка и Tauc нравится это.
  16. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я, оказывается, подписаться забыла! Столько пропустила.
    Я уже давно об этом задумываюсь, но у меня вроде мода не стоит. Может, правда, потому, что я вампиром пытаюсь?
    А от колдуна с помощью кода?
     
    #75
    Alanna2202 нравится это.
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Генрих, который Коннор, красавчик просто. Инди на него похожа , правда, и тоже хороша, будет красавицей!
     
    #76
    Челси Кошка и Alanna2202 нравится это.
  18. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    От колдуна и всех неигровых неписей. Вообще, можно от кого угодно. У Асиной симки были дети от Хамбла, например.

    И умный. Папины гены не перебивают мамин ум.))))
     
    #77
    Челси Кошка нравится это.
  19. SNata
    3940/5,

    SNata Активный участник Активист SimsMix 2020

    Хамбла я упустила. Отыграла до К, на большее меня не хватило, осталось их всех в универе отучить и расселить по городку. Так что я восхищаюсь всеми, кто его смог закончить!
     
    #78
  20. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    [​IMG]

    Читать дальше...

    В почтовом ящике нашла рекламные проспекты какой-то недавно открывшейся частной школы. Нет уж, от добра добра не ищут. Диксон уже, можно сказать, прикормленный, почти член семьи. От него я подвоха не ожидаю. Пришлось , конечно, немного погонять пацанов, чтобы не расслаблялись. Ну, это мне казалось, что немного. А Жюль сбежал от домашки в огород, да еще и благодарил меня за то, что разрешила вместо уроков заняться прополкой. Да я гениальный дрессировщик маленьких мальчиков! *тут за кадром должен раздаваться зловещий хохот* Зандер, глядя на брата, тоже выбрал садотерапию.

    [​IMG]

    Интересно, почему в последнее время мне все больше хочется сделать кому-нибудь гадость? Не была б беременна, подумала бы на ПМС. Но вот этого точно нет. Последний триместр пролетел быстро, и вот уже в нашей семье стало на одну голову больше. Симпатичная, надо сказать, головка.

    [​IMG]

    Но куда девается все остальное? Хоть исследование проводи. И ведь в семье есть свой биолог, который мог бы этим вопросом заняться. Но он, увы, не максибиолог, а микробиолог. И зарплата у него, как у микробиолога, и полномочия невелики.

    [​IMG]

    К себе в фирму брать не хочу. Будет болтаться под ногами, а я отвечай перед совладельцем. У меня и так на работе голова кругом идет: куда вложить деньги, чтобы получить их обратно хотя бы в первоначальном размере, уже не до прибыли.

    [​IMG]

    С другой стороны, Луи всегда может остаться и посидеть с малышами дома. В его конторе такой бардак, что никто толком не знает, где сотрудники. Наврал, что помирает и валяет дурака. Я думала, может, пока меня нет, он мне с кем-то изменяет. Давно я его электронную почту не проверяла. Ан нет. Звонила какая-то девица, звала прошвырнуться по центру. Он гордо ответил, что женат. Моя ж ты лапочка, верный. С другой стороны, я как раз рядом стояла, сковородку намывала…

    [​IMG]

    Вот не умею я сразу два дела делать. Либо готовить, либо мыть посуду. А то ведь, только посуду помоешь, как тут же ее готовкой и загадишь. Диксон приехал тестировать моих школьников, а в доме шаром покати. Даже неловко как-то стало. Но я выслала ему навстречу Елизара, а сама пошла книгу писать. А что, может, ко мне вдохновение пришло? И опять же, либо вдохновение встречать, либо Диксона.

    [​IMG]

    Диксон на одной ножке попрыгал и детей взял. Даже дом смотреть не стал. Только Елизар шипел: «Мам, я позору натерпелся. В доме даже пакетика желатина для дорогого гостя нет. В следующий раз сама его обихаживай. Или Луи пусть этим занимается. А я на пруд».

    [​IMG]

    Луи услышал, не понял толком , о чем речь и на всякий случай смылся из дома. Вернулся под утро, тихий какой-то. Наверняка что-то натворил.

    [​IMG]

    Выяснить не удалось. Рано утром он шустро смылся на работу, а вернулся с повышением и с приятелем. Нет, я все понимаю : на бумаге вроде бы повысили. Но где полагающаяся к этой должности спецодежда? Он что, в цивильном будет к акулам нырять. На конкретный вопрос не ответили ни Луи, ни его друг. Вроде бы как на складе спецодежда кончилась. Скорее я поверю, что они ее где-то забыли.

    [​IMG]

    К нам в фирму пришел такой же …Луи. Скромно сообщил, что гений. На прямой вопрос о подтверждении гениальности так же скромно ответил, что истинному таланту лицензия не нужна. Бумажки подрезают крылья талантам. Отправила… ухаживать за крыльями. Шеф, когда я ему рассказала эту историю, страшно веселился. Сказал, что на своем веку повидал много таких творцов, и за многими пришлось переделывать их работу. И обычно бесплатно. Так что для всех, у кого крылья, выход там. А меня он давно хотел повысить и не видит причины откладывать исполнение своего желания. Но вообще, по его мнению, я слишком много работаю и не успеваю вовремя поесть. Вон как исхудала.

    [​IMG]

    Поешь тут нормально с моей семейкой. Еще и гости, как во времена Джейн Остен, приезжают ненадолго повидаться, а уезжают через несколько лет. Приятель Луи Кеннет Грэвис тоже как-то прижился в доме. Хотя от него польза все-таки есть. Помогает с детьми управляться. Хотя, он, мне кажется, все-таки извращенец: целует голову Леоны, абсолютно не переживая, что кроме головы ничего нет.

    [​IMG]

    Зато я могу не волноваться. Дети под присмотром , и у нас с Луи есть немного времени, чтобы навести порядок… в шкафу.


    [​IMG]

    И ведь вроде отсутствовали совсем немного. А, когда вылезли, схватились за голову: Кеннету все надоело, и он отправился домой, не предупредив удившего рыбу Елизара. Леону покормить он, конечно же, забыл. Она орала так, что привлекла внимание бдительных соседок. Результат: предупреждение от органов опеки. Я решила хоть какую-то пользу извлечь из этой ситуации и быстренько написала книгу: «Моя семья: дурдом на выезде и дома». Судя по тому, что начального тиража не хватило, и книгу пришлось допечатывать, события, описанные в ней, многих задели за живое. Во второй тираж пришлось вносить изменения. Очень уж хотелось упомянуть моего бестолкового муженька, даже, если имена и не озвучивались. Ну, сами подумайте: это нормально – говорить начальнику, что у него ужасный вкус, и такую мазню он бы, Луи, в своем кабинете не повесил. Сотрудники на этот спич похихикали. Начальник тонко улыбнулся и намекнул, что вряд ли у Луи в ближайшем будущем появится кабинет, в котором он сможет повесить шедевр живописи.

    [​IMG]

    Надо ли говорить, что на следующий день Луи понизили за какое-то мелкое нарушение. Ну, хоть других сотрудников повеселил.

    [​IMG]

    Мне сказали, что все проблемы у нас от недостатка калия. А больше всего его содержится в баклажанах. А какого тогда эти баклажаны гниют у нас на грядках?! Кто ответственный за сей полезный овощ? От баклажаномании не смог увернуться Жюль. Надеюсь, его труды зря не пропадут.

    [​IMG]

    Оптом – дешевле. Это я про дни рождения мелких. Индия пошла в школу, Жюль тоже в школу, но уже в старшую. Леону бы в садик отдать, но нет у нас в городе садиков. Поэтому я отправила заниматься с ней Луи (они по возрасту друг другу подходят), а сама проверила подготовку к школе Индии. Ну, а Жюль уже большой, сам справился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Елизар увлекся рыболовством. Я и не думала, что у нас в пруду столько рыбы. Все вокруг пропахло этой рыбой. Казалось, она была везде. Даже сахар в сахарнице пах рыбой. «Это, мама, ты беременная,- со знанием дела сказал Зандер,- я читал про такое в книжке про здоровье». Офигеть, дети умные пошли. Папа с мамой не в курсе, а ребенок по таблицам в книге вычислил и день родов, и дату зачатия. «Это когда у нас опека чуть Леону не забрала».

    [​IMG]

    А елизар уже совсем взрослый. Скучно ему тут с нами. Все книжки прочел, на медицинскую энциклопедию переключился (у мелкого отобрал. Или тот у Елизара). Я спросила, нет ли у него желания поступить в университет? Желание было. Так что мой маленький философ с рюкзачком и в шарфике, чем-то похожий на Мурзилку, вскоре уже грыз гранит науки в том же университете, что и его старшие братья и сестры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С отъездом Елизара в доме остались только малолетки. И, если на Жюля я еще могу положиться, то Луи дуреет с каждым днем. Если раньше он исчезал из дома в темное время суток, то теперь уже и белым днем. Пойманный на горячем он отпираться не стал. Но понес какую-то пургу о научном проекте мирового масштаба. Мол, проводятся исследования по оплодотворению мужчин, и первый получит совершенно неприличного размера премию. Ну, т.е., ничего не заплатят, перевела про себя я.

    [​IMG]

    Хорошо быть ученым. Валяй целый день дурака, но с умным видом. Может, и мне так попробовать? Что-то мне надоела моя архитектурная мастерская.

    [​IMG]

    Буду за Луи приглядывать. А то он по условиям научной программы слишком много общается с какими-то левыми бабами. «Луи, домой, домой, я сказала».

    [​IMG]

    Тем более, что я как раз рожаю. Баклажановая диета мне надоела, и я решила продать излишки овощей. Помочь мне было некому. Дома был Жюль, но он готовился к цветочной выставке, да и уроки никто не отменял. Все-таки выпускной класс. Поэтому я занималась всем сама.

    [​IMG]

    И тут такой сюрприз. Сюрприз был, как обычно, некомплектным и очень хорошенький. Может, предложить Луи выдать ее за свою? Получит эту мифическую премию.

    [​IMG]

    Мередит орала целыми днями так громко, что встал вопрос: чем ее заглушать. Ответ «Подушкой» занял последнее место и получил приз – подзатыльник. После этого всех озарило: «Не можешь предотвратить безобразие – возглавь его». И дети активно занялись музыкой, а Жюль еще и шахматами: фигурками можно было громко стучать по доске. И так наловчились, что Индия даже какой-то приз на конкурсе взяла. Вот только громкая музыка положительно действовала не только на людей, но и на насекомых. Неожиданно расплодился жук-жевунец и сожрал у Занлера все посадки. «Ура! Год не будет огурцов! До нового урожая!», - мысленно прокомментировала я.

    [​IMG]

    В какой-то момент Жюлю надоела музыка ( Мальчишки такие непостоянные) и он записался в кружок астрономии. И, когда Луи в очередной раз стал рассказывать о научной программе, в которой он участвовал, и о полетах в космос, которые надо было заслужить, Жюль невинно обмолвился, что в их кружке они часто практикуют такие полеты. Ему даже особую стипендию за это выдали. Луи предсказуемо надулся.

    [​IMG]

    Но потом оттаял и похвастался, что его повысили. Угу, сначала чуть не уволили, потом вернули прежнюю должность и не компенсировали потери. Теперь это называется «повысили». Тоже мне, владыка коралловых рифов, повелитель устричных колоний. Ты, главное, на картины на стенах во время планерки не смотри. А то это будет твое последнее повышение.

    [​IMG]

    Зандер совсем большой стал. На днях разглагольствовал, что его жена будет красиво накрашенной и толстой . Ну что-то вроде женщин на картинах Гогена. Но ему не нравятся украшения на женщинах. «Жмот! - припечатала его сестренка , - так и скажи, что денег жалко жене на украшения». А я добавила, что , если он так плохо будет учиться, на приличную работу его не возьмут. И тогда покупать украшения жене будет просто не за что. Вишенкой на торте стал вопль Индии: «Зандер, это от тебя так воняет?! «Да это я скунса встретил»,- оправдывался ребенок. Сильно подозреваю, что это был не скунс, а кроссовки самого Зандера. Теперь надулся еще и ребенок. Моя семья!

    [​IMG]

    Кажется, Жюль перерос наш дурдом. Все чаще он заговаривал об учебе в университете. Он, конечно, твердый середнячок, но четыре стипендии все-таки заработал. Да еще и призы за внешкольную работу. Короче, наш эльфенок нацелился на врачебное дело, но с уклоном в научную деятельность, так как поступил на физический факультет. Говорят, в этом году на этот факультет поступало больше всего барышень. Совершенно этому не удивляюсь.

    [​IMG]

    После отъезда Жюля все было как-то уныло. Я в очередной раз поругалась с Луи из-за его дурацких полетов.
    И тут мне на глаза попалось объявление на СимВито: «Продается небольшая и дешевая дача в живописном месте». И я буквально загорелась. А после покупки решила, не откладывая дело в долгий ящик, наведаться и посмотреть: что я такое в ажиотаже цапнула.

    [​IMG]

     
    #79
    Sirenia, SNata, Arisu и 9 другим нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Погоди, а чем же дорогой гость наелся?
    Так, больше целовать то не чего, он может хочет пятку поцеловать, а пятки нету.

    Хм, у вас прям полеты кругом. С залетом хоть?!
     
    #80
    Челси Кошка и Alanna2202 нравится это.

Поделиться этой страницей