TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Считаются ли для категорий династии достижения детей побочников (навыки, ЖЦ, карьеры, свидания)?
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если живет на лоте, то считается) специально сама лично Пинстару вопрос задавала и уточняла, потому что они в одном ответе одно писали, а в другом совсем другое)
     
    Tauc и Крокозябра нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Неделю издевалась над созданием личной таблицы с династиями на русском языке.
    Вот этот калечный монстр франкенштейна с костылями на яндексдиске

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Вдохновение черпалось из той самой таблицы.
    Функционал таблицы не такой обширный - автоматизировано гораздо меньше ньюансов, чем хотелось. Пре-альфа-версия. Но вроде считает все, что заведешь. )
    Таблица не проверяет на ошибки (конфликты с правилами) вводимые данные
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
    Rany Randolff, Rudaya, Tauc и 2 другим нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Подскажите, как лучше сделать, если изменила таблицу, На ЯД можно просто заменить старый файл, а ссылка останется? Если файл имеет другое название?
    Прошу писать, если при пользовании табличкой обнаружены ошибки в правилах либо в алгоритме таблицы

    Изменения больше косметические.
    На вкладке "Характер" добавлена возможность учитывать применение зелья молодости. Находится в конце таблицы.
    Добавлено окрашивание и зачеркивание названий в шапке внутри вкладок "ЖЦ" "Работа" и "Навыки" в зависимости от установленных дополнений. (раньше красились только виды смерти на вкладке "Коллекции"
    Отредактирована ячейка (Категории!V6) для учета веток карьер (сейчас должны учитываться всякие скауты и драмкружки, раньше была ошибка в формуле)
    В ячейке (Категории!Z6) автоматически переносится имя сима указанное во вкладке (Популярность!K2) Таблица все еще не умеет находить сима, выполнившего все вечеринки.
     
    Rany Randolff и Lora нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я думаю - новый файл, новая ссылка... если правильно поняла)
    Спасибо за огромную работу!)
     
    Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мне проще оказалось сделать свою табличку, чем разбираться с переводом английской.
    Имеется в виду, что сим выступил организатором вечеринки?
    Не обязательно быть женихом/невестой на свадьбе, которую ты организовываешь?

    Еще момент.
    Некоторые виды вечеринок привязаны к дополнениям, выходит, ванильной игрой это очко не заработать? Или достаточно просто не учитывать виды вечеринок, которых у тебя нет. В ванильной игре их 6, с допами 10, если с островной жизнью 11
    Сосиски - это дополнение в поход
    Жуткая - каталог жуткие вещи вроде

    Ох ты ж. Праздник Кавы забыла из островной жизни.

    Добавить? Его реально провести, если не живешь на островах? Для пикника с сосисками было достаточно съездить в лес, но в лесу то мы не живем, только отдыхаем.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2019
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я вообще думаю, что Пинстар имел ввиду базовые вечеринки. Как и коллекций оставил же 13. Не у всех есть все дополнения. Получается, что кому-то категорию пройти легче) Я так буду стараться сделать все) А возможно организатором свадьбы быть другому симу? Кажется, там автоматом в организаторы встают брачующиеся, кто бы не набрал номер телефона) А так да, главное, быть организатором вечеринки.
     
    Крокозябра нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это как с апом, чем меньше у тебя дополнений, тем меньше ограничений придется снимать.
    Тогда надо доработать формулу, чтобы базовая игра была 6 типов вечеринок и добавлялись новые типы вечеринок на установленные допы, плюс подсказка - раскрашивание с зачеркиванием строчек, которые собирать не надо. Легко. :)
     
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    2 Версия таблицы :

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Все еще альфа, улучшать есть куда. Ссылку на старую таблицу можно убрать.
    Чтобы перенести свои данные в таблицу скопируйте и вставьте нужные данные редактируемых ячеек.
     
    Rany Randolff, Rudaya и Lora нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ссылку заменила)
     
  12. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, таблица чудесная, спасибо! А можете подсказать по подсчету навыков? Мне кажется, что у меня там не считаются очки за малышковские навыки, просто на последнем экране они в каунтер подбиваются, но в очки не пересчитываются
     
    Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо, посмотрю
     
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    исправления версии 18

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Спасибо большое. Благодаря вам таблица стала лучше.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2023
    Леда, Donna, Коко Раймонд и 4 другим нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Юль. какая шикарная таблица! Ты герой просто. спасибо за такую инициативу!:bouquet:
    Не расстраивайся, это нормальный процесс разработки. :kruto:
     
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Крокозябра, чтобы не заменять постоянно ссылки на табличку, загони ее в архив, и потом на Яде просто новую табличку пихай в архив, а старую выкидывай из него.(Но это работает, если ЯД стоит на компе наверное)
     
    Крокозябра нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ссылку заменила)
     
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, без скаченной проги в архив не пускают
     
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Эх.. у меня-то на компе все лежит. Я когда правлю что-то, просто файлы в архивах подменяю.
     
  20. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Играю ультраэкстремальный, пытаюсь погасить кредит и тут обнаружила что картина "Виват, пейзаж" стоит 8000, а не 2195. Как тут быть, что купить им вместо нее?
    Screenshot 2019-07-15 10.22.07.png

    И еще, нашла у Пинстара приписку, что можно убирать черту "Дом знаменистости" как только оплатишь кредит, здесь на форуме не нашла этого в описании. Это конечно все меняет, потому что с домом знаменистисти можно с ума сойти играть 10 поколений :eek:
    • Once the loan is paid off, you can remove the “Celebrity Home” trait from the lot if you don’t plan on making your Sims famous. That will avoid the embarrassed moodlet.
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Значит, подбери что-то другое, что бы сумма сошлась, думаю это не принципиально) Я сама не подсчитывала, только перевела.
    А вот про черту характера дома что-то не помню, это в самих правилах или обсуждениях было? На самом деле я думала, что черты дома можно менять по усмотрению игрока, нигде запретов никаких не стояло)
     

Поделиться этой страницей