TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Про черту дома и про то как ее снять прямо в главном посте с правилами у него. Думаю она как особенности ультраэкстремального, потому что в довесок ко всем злоключениям - симы еще каждое утро просыпаются в смущенном настроении из-за того что не заслуживают жить в доме знаменитости. Даже вуху их не радует, становятся очнь смущенными, в общем очень так себе играть :(
     
    Lora нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Надо пойти перечитать его правила, вдруг где еще чего упустила))) спасибо)
     
  4. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, продолжаю тестировать таблицу :blushing:

    Появился ньюанс с вкладкой Популярность. В общем списке типов вечеринок нет опции "праздника кавы", хотя он есть в соседней маленькой таблице с ачивками одного сима, который должен заработать золото за всех типах вечеринок. И в этой же маленькой табличке есть "черно-белая" и "костюмированная" вечеринки, которые пришли с какими-то аддонами (черно-белая с делюксом если не ошибаюсь), но они не вычеркиваются, если этих аддонов нет.

    И по вкладке творчества, где нужно "увековечивания" записывать - туда автоматически вписываются наследники, но никак не могу разобраться как вписать увековеченных супругов?
     
    Крокозябра нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    VonVonne,
    Большое спасибо за тестирование.

    Я проверяю по вики для обоих языков:
    Черно-белая числится за базовой игрой. Тайная костюмированная вечеринка тоже в базе. :loss:

    ошибку увидела - будет исправлено в 4 версии
     
    Daydreamer нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Черно-белая вечеринка, насколько помню, была только у тех, кто покупал Де люкс. Так что ее нельзя приравнивать к базовым. Или уже патчем всем раздали?)
     
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    как проверить? хз

    UPD

    ч/б вечеринки должны присутствовать либо начиная с расширенного, либо с делюкс издания, т.к. ч/б где-то здесь
    • Скачиваемое дополнение «Пора на вечеринку»: барная стойка и наряды для персонажей.
    • Скачиваемое дополнение «Гуляем всю ночь»: лазерное шоу, украшения для праздника и костюмы для вечеринок.
      The Sims 4 Расширенное изданиеИздание Digital Deluxe Премиальное издание Коллекционное издание
      Игра The Sims 4[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
      Скачиваемое дополнение «Пора на вечеринку»[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
      Цифровой контент «Гуляем всю ночь»[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
      Цифровой контент с классными шапками в виде животных[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
      Цифровой саундтрек[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
      Книга «Руководство творца» в жёстком переплёте[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
      Интерактивный кристалл Plumbob[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
  8. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Не раздавли, у меня нет их. Думаю с костюмированной тоже самое, там в делюксе идет набор костюмов клоунов и хот догов специально для этой вечеринки походу.
     
    Крокозябра нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вполне возможно, мне помнится, что с де люксом две вечеринки пришли. Как проверить? Они, как и другие вечеринки, отмечаются звездочкой.
     
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А где эти звёздочки смотреть? Я сегодня зашла в игру, но не увидела ни каких отличий.
    Надо же. Не думала, что вечеринок так мало. Хорошо, я сделаю, чтобы табличка отмечала доступными ч/б и тайную костюмированную вечеринку, только начиная с делюкс издания.
    Значит, в стандартном издании минус две вечеринки... Всего 5, не густо.

    Вопрос, там есть вечеринка с танцами, без наград типа золота серебра меди. Я правильно понимаю что она очков не приносит?

    стоит её добавить к списку обязательных вечеринок, проводимых одним симом? Что правила говорят по этому поводу

    Кстати, просьба посмотреть, правильно ли у меня описаны условия экстрима и суперэкстрима.
     
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вечеринка с танцами пришла значительно позже, это сим может собрать компашку и сам устроить танцы у утесов. Нет, ее не надо принимать во внимание, золота то все равно с нее не получить) тогда как? Просто, что бы было?)
    А где смотреть условия прямо в табличке? я там не запутаюсь, ее не качала? у меня уже давно своя очень громоздкая, без гиперссылок, но на седьмом поколении возиться с самого начала нет смысла))
     
    Крокозябра нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А где смотреть условия прямо в табличке?
    На вкладке "Начало" есть табличка с условиями старта
    Надеюсь, что нет
    Какие гиперссылки:eek: ЕСЛИ И ИЛИ на все времена
    Я таралась автоматизировать табличку, чтобы информацию вводить по минимуму
     
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    • 10-й балл получаете при рождении/усыновлении 10 детей в одном поколении
    Хочу исправить одну логическую нестыковку в табличке. Теоритически, у любителей нестандартного подхода к семье она может привести к ложному начислению очка в случае рождения 10 детей от разных симов из одного поколения.
    Напомните еще раз какие условия считаются за выполнение этого задания
    1) дети рождены на династийном лоте
    2) в рождении всех десятерых поучаствовал как минимум один родитель (или усыновитель)
    например: отец родил 9 с женой и одного от нло
    мать родила 9 с мужем и одного нагуляла от соседа, или всех нагуляла, или вообще усыновила
    3) родитель 10 детей (усыновитель) - обязательно наследник или главный супруг?
    может быть родителем 10-х, например брат/сестра наследника, ведь они же участвуют в зарабатывании очков, почему не заработать вот это вот?
    4) в каком возрасте должны отселяться дети, рожденные по заданию с 10 детьми? Молодой взрослый?
    На мой взгляд это способ назло маме отморозить уши, ведь мешает размножению главной ветви, но кто знает, что остальным демиургам может взбрести.
    В теории, так рожать можно, старшей дочери, продляя жизнь родами и 1 зельем молодости или став вампиршей, короче, есть варианты
     
    Daydreamer нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я думаю, что все дети должны быть рождены на династийном лоте одним родителем, все равно каким - наследником или нет. Про отселение никаких запретов в правилах нет, я отселяла тоддлерами, но со взрослыми дядями и тетями, как это можно было сделать в двушке. Сколько жен будет при этом у наследника или того, кого выбрали для этой цели (также, как и мужей, что выгоднее - их не надо вселять) - не важно, в доме лимит на симов, и особо не разгуляешься с вселением кучи жен, например, все равно все будет растянуто во времени.
     
    Daydreamer нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    При случае попробую изучить твою табличку)
     
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Четвертая версия таблички подсчета очков династии.
    Вкладка "Популярность" дает подсказку о клубах, если не установлено дополнение Веселимся вместе
    На вкладке "Популярность" добавлена возможность выбора Праздника кавы из падающего списка
    На вкладке "Творчество" автоматически добавляется основной супруг
    На вкладке "Законы наследования" добавлена частичная проверка выполняемости законов наследования.
    На вкладке "Начало"добавлена возможность указать установленное издание игры
    Черно-белые и тайные вечеринки теперь учитываются только для изданий, начиная с делюкс издания. В обычное издание не входят.
    На вкладке "Характер" падающий список возможных видов смерти зависит от установленных дополнений
    В подсчете очков категории Семья расчет ведется по одинаковым родителям, а не потомкам во избежание ложного подсчета потомков разных родителей из одного поколения
     
    Daydreamer, Anya и Lora нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Забыла написать, что в табличке теперь можно пометить наследника, как потенциального. Например, если вы играете с законом наследования, который подразумевает возможность перехода права наследования между остальными претендентами.
    Таким законом является закон Силы или рандомного выбора наследников.
    Напишите, удобно ли это, или сбивает с толку.
    Стоит ли добавить выделение цветом/шрифтом?


    Думаю, что поторопилась с добавлением проверки закона "рожденный первым..." не помню который именно. Это будет работать только в династиях, в которых проживает только главная ветвь без побочников. Если в династии есть побчники и они размножаются вперёд главной ветви, то поколение сменится до рождения фактического наследника. Чтоб это сработало нужен другой алгоритм, пока не знаю, какой
     
    Lora нравится это.
  18. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, У меня вопрос по таблице.
    В листе "Начало" есть только такие каталоги
    Каталоги.PNG
    И нет других каталогов
    Каталоги1.png
    День стирки
    Фитнес
    Гламурный винтаж
    На заднем дворе
    Домашний кинотеатр
    Классная кухня
    Внутренний дворик
    Роскошная вечеринка
    Я не отметила каталог "Детская комната" и у меня "вычеркнулся" Праздник для малышей на листе "Популярность".
    Еще могу сказать (ну так, для справки :)) что у меня - простое издание игры и все дополнения и мне доступны такие вечеринки:
    Вечеринка с танцами
    Домашняя вечеринка
    Званный ужин
    День рождения
    Пикник с жареными сосисками
    Праздник кавы
    Свадьба
    Костюмированной, жуткой и черно-белой вечеринок у меня нет.
     
    Крокозябра нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    у тебя сейчас 4-я версия? В третьей были обнаружены несколько недочетов, связанных как раз с вечеринками и я их исправила

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Добавляла только такие каталоги, которые участвуют в подсчете очков, то есть только те, которые содержат
    вечеринку
    навык - не скрытый
    профессию для управляемого сима
    коллекцию

    Потому что детский праздник был добавлен каталогом детские вещи.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    вечеринка с танцами не приносит очков за золото/серебро/бронзу и за все виды вечеринок, по этому она не включена в табличку
    Он должен быть доступен обладателям набора в поход ( weenie roast )

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
  20. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Да, 4 версия
    Насчет каталогов в табличке, поняла. А про вечеринки, вы говорили, я просто уточнила, какие есть при простом издании игры.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2019
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    После 10 сентября будет добавлена 5-я версия таблички, с учетом набора Мир Магии
    Ожидаются изменения:
    Новая черта характера
    Новые ЖЦ - 2
    Новая коллекция (зелья)
    Новая форма сверхов.

    По поводу сверхов есть вопрос относительно законов ксенофобия/ксенофилия.
    Всё таки, имеются в виду только UFO? или остальные сверхи тоже?

    Кто нибудь хочет отдельную вкладку для ведения династии питомцев? Очков династии за нее не будет начисляться
     
    Daydreamer нравится это.

Поделиться этой страницей