TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    К сожалению неудобно, да. Из-за магии, которую пришлось запихнуть в середину
    Могу два способа предложить
    1 способ - копируешь кусками
    1й кусок до специалиста по археологии, копировать - вставить.
    2й кусок серийный романтик - исследователь джунглей
    3й кусок от хорошей наследственности до испытания позитив

    2 способ - делаешь размер старой таблички таким же, как у новой

    В старом файле снять защиту с листа (Меню рецензирование - снять защиту с листа)
    Вставить пустой столбец перед серийным романтиком и перед хорошей наследственностью (Выделить весь столбец W (серийный романтик). На этом столбце щелкнуть правой кнопкой мыши - в меню выбрать вставить. Табличка сдвинется. Потом тоже самое сделать со столбцом хорошая наследственность)
    Выбрать то, что копируешь целиком. Копировать
    В новый файл вставить, как обычно (значения, либо формулы)

    Еще один важный момент при работе с Эксел.
    Когда в таблице закреплены заголовки, то сперва выделяешь кусок, потом обязательно поднимаешь за полоски прокрутки к верхним и начальным строчкам, чтобы клетку I6 было видно. Потом копируешь, вставляешь. В противном случае Эксел не считает спрятанные ячейки выделенными и табличку перекосит.
     
    Daydreamer нравится это.
  3. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    А что, лягушки для представления коллекции нужно как-то определенно устанавливать?
     
  4. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Lenusha, не, их для красоты и сокращения занимаемой площади расставляют.
     
    Крокозябра и Tauc нравится это.
  5. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    takis, а я их заскринила для отчета и все в сундук запихнула. Да и особенной красоты в них не нахожу ))
     
    Крокозябра и takis нравится это.
  6. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня супруг наследницы уже очень старый (долгожитель). Достиг вершины карьеры. Прокачал много навыков, выполнил много ЖЦ. Уже не указывают сколько прожито дней в старости. А он все не помирает. И, как это не жестоко звучит, занимает место и тормозит династию. Вчера издевалась над старичком: погнала его, бедолагу, сонного снег разгребать в мороз и ветер, без "пальта". Смотрю, красная иконка "морозно" появилась. Ну, думаю, сейчас заснет и замерзнет... Не, иконка пропала. Он похрапел физией в снег и пошел к холодильнику. Значит - не судьба умереть на морозе. Может, его можно отселить? Или основных супругов нельзя, только побочников?
     
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хоть и не прописано нигде в правилах, но по умолчанию основатель, наследники и их супруги должны оставаться на лоте до смерти, отселяем только побочников.
    У меня тут тоддлер с ребенком взрослеть не хотели, перезаход в игру помог.
    А по поводу долгожителя, может стоит еще подождать, они после заполнения полностью шкалы еще неделю живут, может рано волноваться начала?)
     
  8. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Lora, да уже не одна неделя прошла. Правда полоска жизни опять "запузырилась", до этого просто заполненная была и никаких пузырьков. Может глюк какой...
     
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тогда, конечно, глюк... Смотри сама, в борьбе с глюками все средства хороши, в таком случае можно и отселить.
     
  10. Laeni

    Laeni Новый участник

    Lenusha, черта "Долгожитель" от ЖЦ Культурист добавляет примерно 17 дней к продолжительности жизни сима.
     
    Крокозябра нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не советую морозить, призрак будет морозить всех в доме. На смерть или нет - не знаю, у меня ни чего все равно неприятно.
    Хуже только пожар - будет призрак пожары устраивать
    Для старичков - самое безобидное - смерть от вуху - усталость.
    Пузырьки - значит, сам скоро умрет. Может и правда у тебя спортсмен-долгожитель.
     
  12. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, вопрос по таблице... Не могу отметить 80 зелий молодости (столько баллов потрачено, а отметить никак). Разобралась. Отмечать сразу 80 зелий, или постепенно - 1, 5, 30? И еще... Черта "безумный" как в таблице обзывается? И в разделе "Еда" не нашла пункта о похудании. Есть только о толстяке.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
    Крокозябра нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, я попробовала скачать файл, была какая то проблема - таблица не пускала редактировать ячейки, эксел спросил "разрешить редактирование?", ответила "да", и заработало.
    После удаления файла и повторной закачки, почему то сразу работает, как надо. Причину не знаю.
    Решение проблемы:
    либо разрешить редактирование,
    либо вкладка рецензирование - снять защиту с листа.

    Защита файла от редактирования выставлена только с целью защиты от случайного изменения формул

    Вводи в голубую ячейку число, какое тебе удобно - можешь сразу 80, можешь постепенно менять по мере накопления.
    Если ввести меньше 80-ти, то галочки подскажут, сколько очков ты накопила

    Название черты - чудаковатый.
    Вики указывает это название официальным переводом. И если меня не подводит память, то в начале она переводилась как безумный, но потом в официальном переводе безумцы стали чудаками.

    :scratch_head:
    Так в правилах тоже только растолстеть в категории еды
    Худеть надо при выполнении жц культурист, там вроде есть один из этапов ЖЦ достичь пика формы.
    Моя табличка учитывает только выполненные ЖЦ
     
  14. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Точно. )) Это я придумала себе правило ))
    Ну, это понятно )
     
  15. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Опять я пристаю с вопросами... ))) Если я куплю участок с бизнесом. Я могу там строить и я могу там играть как на домашнем лоте?
     
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, так можно. На бизнеслоте время также идет
     
  17. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, это понятно, что время идет. Я просто подумала, если поставить на бизнес-лоте кровати и холодильник, и отправлять туда семью, пока ветеринар работает, это будет нарушение правил или нет.
     
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не будет. Конечно можно. Это же их собственность, на которую они заработали денег и потратились на обустройство, они могут там делать, что тебе удобно.
    Вот в общественном парке в режиме строительсва города кровать ставить нельзя, они же там не предусмотрены. Но твой сим , например, может заработать денег на палатки и ночевать всей семьей в парке в палатке, почему бы и да :)
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вообще то я нигде не видела запретов отстраивать в парках спальни) Только зачем? Когда времени и так мало, лучше на собственном лоте бизнес развивать. Да и имущество приобретать надо, что бы стоимость росла)
     
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну, согласись, отстраивать в парке отель с кроватью принцессы кордиллии и браться за суперэкстримальный старт было бы странно.
    Мы же начинаем на пустом лоте с небольшой суммой денег (или без нее).
    Я посмотрела, Пинстар разрешил менять общественные лоты - ставить ракеты, телескопы, про кровати не спрашивал :)
     
    Rany Randolff нравится это.
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Соглашусь))) Но, я вот родом из Воскресенска, там парк городской и в нем старинная усадьба, кажется, она Ложечникову в свое время принадлежала. В советские времена там детский сад был, потом дом забросили, что там сейчас - не знаю, сто лет не была. Так я о чем... а почему бы не сделать из него отель?) да, прямо в парке, и спуск к реке. Москва-реку, конечно, теперь живописной не назовешь, и все-таки парк красивый, усадьба утопает в зелени, прудик есть. К чему это я? Вполне могу себе представить парк с отелем в симсах)
    И не думаю, что те, кто берет себе экстремальный старт пойдет на перестройку общественных заведений, по крайней мере в первом поколении)
     
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей