TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я имела в виду не то, что в парке не может быть отеля, а то что в династии, особенно в первом поколении, бесплатная кровать на общественном лоте это лишнее несмотря на отсутствие запрета в правилах.))

    А бизнес семьи - само собой. В старину купец какой нибудь покупал дом, на втором этаже жил, на первом лавка, это чтоб поближе к своему бизнесу быть, при этом у него в городе могло быть еще несколько домов для себя и своей семьи, дачи и всякое.
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эх, где двушечный бизнес... я там как раз начинала с домашнего бизнеса, на первом - магазин, вся жизнь на втором, если бы еще камера не прыгала, вообще бы была красота)
     
  4. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Девочки! )) Я говорила про лот для бизнеса, скажем, собачью больницу. )) Про парки речь вообще не шла ))
     
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мы знаем, это так, отступление уже)
     
    Крокозябра нравится это.
  6. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, вопрос по твоей табличке. У меня почему-то не зачеркнут "Коренной горожанин" во вкладке ЖЦ. Это что значит?
     
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я пришел сюда с приветом, рассказать, что солнце встало, обсудить университеты. О как я могу:D
    Из стрима с разработчиками стало известно, что когда сим в университете, старение идет обычным образом. То есть предполагается, что при включенном старении стареет и сам студент и все прочие семьи. Это первое.

    Второе. Сим, уехавший в университет больше не является частью семьи, он может посещать ее только как гость. Вместе с тем, есть опция, позволяющая получать высшее образование не покидая домашний лот (только на лекции придется уходить в кроличью нору).

    Третье. Чтобы получить диплом, сим должен взять 12 курсов. В один семестр можно взять максимум 4 курса. Семестр длится 5 рабочих дней. Выходные не считаются.

    Итак, вопрос. Как мы со всем этим... собираемся взлетать играть?

    PS: для трех новых карьер не обязателен диплом университета, но высшее образование позволяет быстрее продвинуться по карьерной лестнице (пока не уточняется каким образом это будет).
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    Крокозябра нравится это.
  8. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Пока еще не на 100% ясно, как оно будет.
    Предлагали отключать старение на время игры за студента. Ты же предлагала,Наташ? :D По принципу как сейчас играем в ЗГ за побочников. И тоже по желанию, можно отправлять, можно не отправлять.Наверное, это было бы лучшим вариантом. Чтобы династийцы могли вкусить прелести нового дополнения в своей игре. Учиться из дома тоже вариант, но не так интересно,вначале же хочется все попробовать)
    И это получается большая нагрузка на сима, если брать максимум, на общение и развлечения времени не останется.

    Я вот пока даже не представляю как брошу основную семью, даже на соседнее междулотье бывает трудно выбраться)) А тут на 2 недели бросить, если не отключать старение, это же ужас что будет.
    Требований всех челленджей я не знаю, но к династиям и ЗГ это вполне применимо.
     
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все просто, если студент становится вне семьи, то однозначно все живущие в доме смогут получить образование только обучаясь из дома, остальное - надо посмотреть, поиграть) Это я про классическую династию Пинстара сейчас)
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если надо три раза обучаться, что бы получить диплом, а возраст при этом идет, то какая выгода от повышений потом в профессиях? Если студент, в лучшем случае выпуститься уже взрослым симом?) Короче, надо поглядеть, что же все же будет на самом деле)
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Но если по классике, то видимо так. Но тогда смысл университета теряется.
    Поступила новая информация, что наличие диплома поможет симу начать карьеру со ступени после выбора специализации.
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все равно не вижу бонуса, некоторые специализации с четвертой или пятой ступени начинаются, смысл обучаться? То ли дело в двушке, если сима в универе прокачать, то на 9 ступень можно было попасть. А тут, за две недели работы, обычно перс до седьмой ступени дорабатывает.
    Ну, так жц города тоже потеряла смысл, ее просто невозможно пройти, в универе, по крайней мере, поучиться можно из дома)
     
    Tauc нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Смысл в учебе именно в кампусе есть (при условии отключения старения разумеется), за это время можно много чего качнуть из навыков. Денег фрилансом заработать и прочее. А в самом дипломе смысла я тоже в таком ключе не вижу. Для галочки только. Престижу ради:D А вот университетский старт это точно полезная вещь будет наверное.
     
    Крокозябра нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кстати, новая жизненная цель будет связана с поступлением в университет.
     
    Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ахаха :( в любом случае я без своего компа. Цель жизни связана с местоположением?!

    На счёт включения универа в династию, мне бы хотелось.
    Если во время универа остальные жители стареют, я бы предложила отключать старение в соотношении один к двум или трём,
    Ещё как вариант, отключать старение в универе и списывать одно зелье молодости, со всех членов династии, кого это затрагивает
     
    29715000 и Rany Randolff нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не уверена. По-моему в знаниях.

    Честно говоря я бы тоже хотела включить обучение в кампусе в династию с отключением старения. Так ведь было и в симс 2 и в симс 3. Сейчас разрабам просто опять было лень заморачиваться и мы имеем то, что имеем. Можно добавить дополнительные требования, например, обучаться в кампусе может только сим, у которого прокачано не менее трёх достоинств, достигший вершины в скаутах или в подростковой карьере, отличник и претендующий только на престижную степень. Ну и там навыки чтоб прокачаны были нужные. И получить стипендию обязательно. Сим, не удовлетворяющий требованиям может обучаться только из дома. Это как вариант просто, но смысл думаю понятен.
     
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сегодня дополнительную информацию еще прочитала, что будет и бонус на продуктивность, бонусы к зарплате и премиям и быстрее будут накапливаться дни отпуска.
     
  18. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Почему лень заморачиваться? По-моему, они в этот раз вообще превзошли себя. А старение мы и сами можем отключить( ну в обычной игре, разумеется).
    А это как, один день жизни приравнивается к трем? :scratch_head:
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В маразме? Да, пожалуй дальше уже некуда.
    Они вообще не задумываются о том, что люди могут играть семьями и поколениями.Весь контент игры рассчитан на сима-одиночку как минимум с эпической продолжительностью жизни.
     
    Крокозябра и Tauc нравится это.
  20. Alalilla
    1290/5,

    Alalilla Гуру Активист SimsMix 2019

    Было бы гораздо хуже, если бы старение принудительно отключалось. Симс 2 бы получился. Идет время, значит идет. В жизни оно тоже не отключается.
    Я думала, тебе нравится дополнение.:D
     
  21. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нравятся мне в четвёрке симы, нравятся ЖЦ и мудлеты, вечеринки, праздники и полуоткрытый мир.
    Но то, что не отключается время на основном участке при отъезде с него сима - это просто ужас как неудобно.:mad: Прежде чем куда-то выехать на час, готовишься несколько дней. У меня сейчас актриса должна на съёмку ехать, и я понимаю, что из-за этого обычные работники, идущие на работу через час после её отъезда, не получат заслуженное повышение перед длинными выходными.:dash:
    Что уж говорить про универ, когда покидать дом надо на 3 недели. И то, что сим выучит за время учёбы, они также отлично выучит дома безо всякого универа. Конечно, прикольно было бы отправить своих династийных симиков в общежитие, но я как-то всё же за классику. То есть возможно университетский старт, а потом домашнее обучение.
    И будет университет для династии, как не пришей кобыле хвост. Ну также, как и животные, и жизнь в городе. Эх. Грустно что-то.:(
    Не зря я не очень университет хотела - как знала, что сделают как не для людей.*hmm  gmm*
     
    Lora и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей