TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да не, там с функцией старения только для текущей семьи играешь за студента, потом столько же за семью и пока играешь за одного, другие не стареют. Я так понимаю Лору.
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Именно так, там целая система теперь подключения и отключения старения. Если просто нпс - это то, что во второй вкладке в режиме редактирования семей плюс любимые симы без значка играемых. Для того, что бы сделать играемыми надо войти в семью, пломбоб тут же появится во вкалдке, надо сделать семью не играемой, надо просто нажать на этот пломбоб и убрать его
     
    Rany Randolff нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да она написала, что играя за студента, отключить нпс старение (семья не будет стареть, студент будет? ) а играя за семью, включить нпс старение (и семья и студент, снова, будут стареть? Бедный студент тогда) Вот как ты написала, я то же самое предлагаю.
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Лора так и предлагает, все нормально.:)
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поиграла и за студента в общаге и за студента из дома. Игра в общаге много минусов.

    1 Три недели минимум - это целая возрастная стадия. Это полный выезд из династийного лота. И не известно, что с династией за такой большой период случится, ведь она неуправляема. Вдруг все члены семьи переедут в универ? А что? Стариков там много.
    2 Как и в трешке, симы выезжают из общаги к месту занятий. Только в трешке четко было, за час до начала выскакивало действие - пойти. Если по каким-то причинам надо было немного задержаться в общаге, то можно было просто потом студента отправить к месту обучения заранее.
    Здесь это действие глючное, за три недели обучения, выскочило несколько раз. Все остальное время, студент берет тетрадь в руки и останавливается на этом. И никоим образом отправить его нельзя туда, пока не начнутся занятия. Занятия идут всего полтора часа. Сим туда на велосипеде едет час. И это только одно здание объехать! В результате, получаем табличку, что сим не учится, а только присутствует на занятиях. Выход один. Каждый день за час до начала занятий, находим здание, курсором даем команду "Приехать на велосипеде сюда", кстати, на здании нет опции при этом идти на занятие, поэтому, если сим подъехал чуть раньше, то надо отслеживать, что бы он за последние пять-десять минут не убежал куда-нибудь. А ведь иногда у них спонтанные действия возникают, которые даже не появляются в интерфейсе.
    Дома все проще, выпало действие пойти на занятия, сим тут же ушел, и никаких задержек. Плюс - два часа времени освобождается от всех этих переездов с бубнами... и нервов демиурга.
    3 Ко второй неделе появился глюк исчезновения студентов из общаги. Т.е. студенты есть, но они становятся невидимыми. Ваш студент тратит кучу времени на то, что бы дождаться, когда этот невидимый студент подойдет для общения. Вы отменяете действия, или оно отменяется само, но тут же вновь возникает. Дождаться такого собеседника обычно не возможно, но на это бессмысленное действие может уйти уйма времени, которого при 4 предметах фактически нет.
    4. Почему то разрабам было весело запретить грили и плиты в общагах. В некоторых нет даже холодильника. Мы заселились в маленьком домике, он там был, и была микроволновка. Зато никаких спортивных тренажеров. Ладно, можно с собой захватить коврик для йоги. Но ведь все равно заниматься на нем некогда. Так вот, сам сим может только приготовить полуфабрикат себе, он даже салат покрамсать не в состоянии, на холодильнике нет действия. Зато студенты, как в двушке, бегают куда-то за едой. Студенты часто трескают омаров? В этом универе фактически каждый день. Тортики, печенки, омары. В лучшем случае бутерброды Монте-Кристо. И к началу третьей неделе все студенты оказываются ожиревшими. По студгородку только библиотека и паб. Впрочем, можно и в другой город выехать. Но опять же - некогда.
    5. Меня вообще убило наповал. Общага стояла рядом в Дворцом спорта, симка деже однажды туда сходила на состязания поглазеть. Лот - нора.
    Какого же было мое удивление, когда я согласилась присутствовать на вручении диплома! Пошла загрузка экрана! Мы оказались у дверей спортивного дворца! Но он остался кроличьей норой! Спрашивается - какого максиса загрузка шла?!!!

    Вы еще хотите отправлять своих наследников в универ?)
     
    Tauc и Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    После такого и игру покупать не хочется :)

    Сегодня чёрная пятница, да? Нет? :(
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, она самая, черная)
     
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Скидки небось на магию :(
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Что-то я в ориджине не вижу черной пятницы пока)
     
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    С основной семьей ничего не должно случиться. Все то время, пока сим был в универе, на домашнем лоте его ждала супруга. Никуда не делась и в универ не поступила. Симы из существующих семей (не отмеченных любимыми) появлялись в универе на всяких мероприятиях вроде соревнования ботов, однако студентами не становились. Этот момент проверяли специально.
    В универе хватает багов, но этих конкретно пока не видела. Как-то тебе особо не повезло. :loss:
    Вот еда да, бесит неимоверно. :dash:
    Честно? Уже не хочу, но исключительно из-за скучного геймплея. Студенческие мероприятия немного оживляют процесс, но в целом тоска.:hang:
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Хочу устроить симам смену обстановки что-то вроде отпуска. Возникли вопросы.
    1) игра бизнесом считает только купленный последним лот? Что будет с первым, у меня там музей. Игра разрешает купить два бизнеса?
    2) Если не покупать участок, но обустроить на обществеенном что-то вроде гостиницы с кроватями, плитой и прочим нужным, какой тип лота удобнее выбрать.
    3) можно по правилам челленджа обустраиваться жить на общественном участке?
     
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Хм, по поводу таблички, а что ни кто не сказал, что пение - это навык с 10-ю балами?
     
  14. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Обновила

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Дополнения к Университету:
    На вкладке "Начало" добавлено дополнение" В университете".
    На вкладке "ЖЦ" добавлена цель Академик, новая жц также учитывается на вкладке "Категории" в категории спорт
    На вкладке Навыки добавлены навыки Робототехники и Научных исследований идебатов. Также учитываются на вкладке "Категории" в расчете категории Знания
    На вкладке "Работа" добавлены шесть карьер на полный рабочий день и две на неполный, доступные студентам. На вкладке "Категории" также учитываются
    На вкладке "Популярность" добавлена вечеринка с соком.
    Дополнения к набору Мир Магии:
    На вкадке "Коллекции" добавлено зелье Снятие проклятий
    Дополнения к Островной жизни:
    На вкладке "Коллекции" добавлены две коллекции
    Дополнения к каталогу Романтический сад :
    На вкладке "Характер" добавлена возможность отмечать применение симом колодца желаний

    Если есть какие замечания или вопросы, прошу написать.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    Rudaya, Rany Randolff и Lora нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да сколько купишь, столько и будет у тебя бизнесов. У меня дача куплена под магазин, я там даже в углу поставила кассовый аппарат, чтобы табличка не бесила о том, что что-то не соответствует. Просто живут там, огород разводят. Учти только, что с работы они будут возвращаться все равно домой. Покупку для целей пожить там не покупай ресторан. Там глюки, все бегают и будят друг друга, обвиняя в плохом поведении. Если вдруг ресторан открываешь, тоддлер тут же отправляется в ясли, то бишь домой. Вернуть можно, но все это напрягает. Можно купить под вет. клинику, там никаких глюков не наблюдалось)
    Обустраиваться можно, конечно) Лучше всего брать базовый участок, там посетителей не бывает) А то будут в кровати забираться) Запросто можно переделать лот парка в Сан-Мишуно и там жить) Но лучше прикупить дом в районе специй, чтобы собрать коллекции шаров и плакатов, заодно на блошином рынке по случаю все закрытые объекты, да и на столах можно коллекции поискать) А потом еще перебраться на Сулани за тем же самым, коллекциями. Нам же надо имущество набрать почти на шесть миллионов, так что покупай участки для себя и загружай их всякими дорогими предметами, наличка в подсчете очков не идет, а бизнес-лоты считаются)
     
    Tauc и Крокозябра нравится это.
  16. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо за советы.
    Хотела селиться на проходном лоте, чтобы была типа жизнь вокруг, потому что дома ни чего не происходит, качаются все не переставая - немного скучно, так хоть за жизнью автономных симов понаблюдать.

    Напомни, как и где деньги с бизнесов посмотреть, чтобы посчитать очки.
     
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С карты, когда заходишь на лот, внизу экрана слева появляются моськи симов и информация о лоте, с двумя закладками, надо переключиться на вторую закладку и там будет стоять стоимость лота
     
    Tauc нравится это.
  18. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот я балда, у нас там уже полмиллиона наверное, надо будет посмотреть ))
     
  19. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая интересная мысль! Я сейчас, к сожалению, далеко от игры, и запустить её смогу не скоро... а в районе блошиного рынка вроде бы есть только один общественный участок - караоке-бар? Это его предлагается купить? Или там ещё что-то есть? Или снести бар и поставить свой магазин?
    Животрепещущий вопрос. Похоже, по-другому городские коллекции нормально не собрать.
     
    Крокозябра нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Рядом с караоке-баром есть жилой участок, дом) Покупать можно только под бизнес-лоты жилые участки, караоке-бар купить нельзя)
     
    Tauc и Крокозябра нравится это.
  21. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Я тут перечитала правила. Вселять можно только супруга наследника. То есть, женить побочника и делать ему детей нельзя было? :(
    Для обычной династии написано, что можно женить побочников, а для лайтовой - только супруга для наследника вселять можно.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2019

Поделиться этой страницей