TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Gventis

    Gventis Участник

    У меня вопрос назрел... можно ли играть симами выселенными из династийного лота? Братьями, сестрами наследника...
     
    #21
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В "Заброшенном городе" мы разрешили играть за побочников.
    Происходит это примерно так: допустим в понедельник в 9 00 мы переключаемся на семью побочника и играем ровно неделю, а в следующий понедельник в 9 00 переходим обратно в династийную семью.
    При этом старение либо выключено либо включено только для текущей семьи.
    Может в обычной династии тоже так разрешить?
     
    #22
    Gventis нравится это.
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как бы вот:
     
    #23
    Gventis нравится это.
  5. Gventis

    Gventis Участник

    Tauc, Мне не очень понятно, что значит ваша Династия, это только династийный дом, или все члены династии, Аврора переехала и я теперь не знаю что делать... простите дуреху за тугодумье)
     
    #24
  6. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Это династийный дом и семья основателя/наследника, живущая в нем. Так что нет, играть за отселенных симов нельзя по правилам.
     
    #25
    Gventis нравится это.
  7. Gventis

    Gventis Участник

    Все понятно, спасибо!:)
    Rany Randolff, как выше сказали, это нарушает правила пинстара... так что врядли это целесообразно...(
     
    #26
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Именно так, правила к ЗГ составляли мы, и мы могли имели право разрешить играть за побочные семьи. Но Пинстар запретил и с этим ничего нельзя поделать) Так что в династии по правилам Пинстара можно играть только за первоначальный дом: Основатель - наследник - наследник и так далее. Как только кто-то отселился, его даже вселять назад уже нельзя.
     
    #27
  9. Gventis

    Gventis Участник

    А можно ли пользоваться кодом на комбинирование предметов? Я бы хотела сделать двухъярусную кровать
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    #28
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Этот код никаких привилегий не дает по отношению к другим игрокам. Лот большой и места там для всех кроватей хватит. А значит, двухярусная кровать никак не повлияет на игру. Поэтому вполне можно им воспользоваться)
     
    #29
    Exeshnizo и Gventis нравится это.
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не нашла в текущих правилах династии - учитываются ли в категории Знания навыки, которые качаются только до 5 баллов.
     
    #30
    Donna нравится это.
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, учитываются, вставал на михее однажды этот вопрос, я нашла ответ в рассуждениях в теме у Пинстара. Вот такая вот халява)
     
    #31
    Tauc нравится это.
  13. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А может нам это в правила занести? Или в какой-нибудь FAQ...
     
    #32
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сейчас с ходу не припомню - куда лучше в правила вставить, надо в памяти обновить их, пока некогда. А FAQ ради одного вопроса заводить как-то мне кажется не очень)
     
    #33
    Tauc нравится это.
  15. simasim

    simasim Чертенок

    Подскажите - можно ли заселить основателя династии на лот 50х40, но компенсировать разницу в стоимости покупкой какого либо предмета с дальнейшим помещением его в багаж семьи на всю династию?
    Просто уж очень хочется начать в каком из новых городков..)
     
    #34
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    simasim, я боюсь ошибиться, но кажется такой вариант допускался. Лучше конечно подождать ответа нашего эксперта по челенжам. Она точно скажет.
     
    #35
  17. simasim

    simasim Чертенок

    Спасибо большое) но я не дождалась и уже заселилась Не могла сдержать желание играть хД
     
    #36
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Удачи:) Выкладывать династию будете?)
     
    #37
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Хоть в правилах Пинстара и не оговорено, что можно вселяться на меньший лот... думаю, для того, что бы не задавали лишних вопросов... Но еще со вторых династий негласно разрешено вселяться на меньшие лоты при условии снятия лишних денег.
    Игра, в конце концов, должна доставлять радость, а если на большом лоте играть не удобно, то кому нужны такие правила?)
    Главное условие соблюдено - никаких преимуществ перед другими игроками. А какие могут быть преимущества на меньшем по размеру лоте? Доспехи убери в багаж, лишние деньги сними и вперед) можешь даже "Гандикап" взять, если до него уменьшить деньги) (это когда начинают играть на лоте 64х64)
     
    #38
  20. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Тык на меньшем лоте даже с доспехами счета меньше будут чем на лоте 50\50 или 64\64
     
    #39
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не думаю, потому что на совершенно пустой лот счета не приносят. Насколько я помню.
     
    #40

Поделиться этой страницей