TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    О да, перенести информацию нетривиальная задача после таких обновлений.:blushing:
    На вкладке начало должна быть мини-инструкция по копированию и вставке. Копировать и вставлять нужно только изменяемые ячейки - они цвета хаки, или оливок ))
    Выделяешь фрагмент и вставляешь в новый файл в соответствующей вкладке. Вставка только значениями, либо формулами.
    Нужно пройти последовательно все вкладки. По большому счету изменилась вкладка работы и навыков. На них придется выделять и вставлять по кусочкам сначала те навыки, что получились до аддона с экологией. Потом вставишь столбики после. Если таблица уже большая, когда выделяешь фрагменты, полностью прокручивай столбцы и строки к началу таблицы, чтоб фамилию основателя ты видела, тогда ни чего не потеряется. Свёрнутые строки и столбцы эксел не считает выделенными, и вставляет только то, что "увидел".
    К сожалению, правильность вставки ты можешь проконтролировать только сама, Пинстар поменял подсчет очков и очки у тебя не сойдутся
     
    Коко Раймонд нравится это.
  3. Леда
    90/5,

    Леда Участник Архитектор-миниатюрист

    Девочки, у меня возник вопрос в связи с системой создания персонажа путем создания его истории, выбирая ответы на предложенные игрой вопросы. Создала я парня так при начале новой игры, загрузила на участок, начала смотреть характеристики, а у него уже 3 уровень карьеры и 4 навыка на 2 или 3 палки развиты. Такого персонажа в качестве основателя династии ведь использовать нельзя? Или можно?
     
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я не знаю ответа на вопрос, но почему бы не использовать его клона по внешности и характеру, созданного в КАС через инструмент генетики, он без навыков должен получиться
     
    Леда нравится это.
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Можно)
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    Леда нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Правила для игрового процесса
    Добавлено:


    1.
    • В связи с появлением аддона "Питомцы", Пинстар решил, что мод MC Command Center идеально подходит для увеличения количества мест на лоте. Вы можете выбрать любое число, на которое хотите увеличить вашу семью, просто знайте, что большое количество симов может привести к тому, что игровой процесс станет слишком медленным. Не говоря уже о том, что управлять большим количеством симов станет сложнее.
    Удалено:

    4. Если у вас стоит дополнение «Веселимся вместе» и вы хотите перевести семью на участок 64 х 64 в Винденбург, вы можете сделать это один раз. После того, как вы переселите их, вы не можете вернуть их обратно.
    5. А также приготовить и съесть амброзию. Читать дальше...
    примечание форума


    Дополнено:
    10. Вы можете использовать режим истории в КАС при создании основателя, только нужно ли вам это? Все зависит от индивидуальных предпочтений.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    Леда, Tauc, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Правила для игрового процесса
    Добавлено:


    25. Использование бонусного Денежного дерева в династии запрещено из-за возможности быстрого обогащения семьи.
    26. Симы могут иметь детей от Деда Мороза, но вселять его в семью и выходить за него замуж не нужно.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ THE SIMS 4 "СЕЗОНЫ"

    25. Использование бонусного Денежного дерева в династии запрещено из-за возможности быстрого обогащения семьи.
    26. Симы могут иметь детей от Деда Мороза, но вселять его в семью и выходить за него замуж не нужно.

    ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ THE SIMS 4 "ПУТЬ К СЛАВЕ"

    27. Симы могут зарабатывать и использовать известность на ваше усмотрение.
    28. Они могут давать концерты, чтобы заработать деньги.
    29. Все жизненные цели и черты характера добавлены в генератор.
    30. Вы можете использовать зелье, чтобы удалить причуду, которая вам не нравится.
    31. Вы можете давать ключи своим друзьям, которых не собираетесь вселять.
    32. Вы можете начать новую династию в Дель-Соль-Велле на участке "Пиннакль", сделав при этом обычный, экстремальный или ультра экстремальный старт.
    33. Разрешено использование божественной короны, так как эффекты являются временными, а кристаллы найти не так просто.

    ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ THE SIMS 4 "ЖИЗНЬ НА ОСТРОВЕ"

    34. Разрешено брать жц "Пляжная жизнь", даже если ваши симы не живут на Сулани. Им просто нужно чаще быть в гостях, что бы исполнить свои желания.
    35. С помощью ламинарии вы имеете право превратить своих симов в русалок.
    36. Если хотите, ваш основатель может быть русалкой.
    37. Ваши симы могут участвовать в любых островных мероприятиях.
    38. Симы могут иметь детей от элементалов, даже, если они не могут выйти за них замуж.
    39. Симы могут общаться с духами.
    40. Симы могут брать подработку.
    41. Дайвинг за сокровищами разрешен с самого начала игры также, как и выкапывать сокровища.
    42. Вы можете начать свою династию на острове без удобств или на участке с обломками корабля.
    43. Симы могут участвовать в уборке островов, даже, если они не живут на Сулани.
    44. Если ваш сим является менеджером по охране окружающей среды, вы имеете право принять любую политику на свое усмотрение.

    ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ THE SIMS 4 "УНИВЕРСИТЕТ"

    45. Вы имеете право отправлять своих симов в Университет или заставить их учиться из дома. Однако, если вы отправляете их в Колледж, то одним из учащихся обязательно должен быть наследник, так как время в династийном доме не останавливается для остальной семьи.
    46. Как только вы отправите своих симов учиться, переключать на других соседей запрещено. Играете только за тех, кого послали в Университет (их может быть больше одного).
    47. Ваш сим может поступить в любой Университет.
    48. Добавлен гандикап испытаний к очкам. Хотите, что бы ваша семья имела свой собственный колледж? Выберите Бритчестер или Фоксбери в качестве колледжа вашей династии в самом начале игры, когда создаете основателя. Это будет единственный колледж, в котором будут учиться ваши студенты на протяжении всего челленджа. Так что заранее воспитывайте наследника под возможности колледжа! Также не забудьте пожертвовать деньги на нужды Университета, который вы выберете.

    ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ THE SIMS 4 "ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ДЖУНГЛЯХ"

    49. Вы можете отправить семью в отпуск, но туда должны поехать все члены семьи.
    50. Симы могут превратиться в скелеты, так как это временно.
    51. Вы имеете право использовать костяную муку для предотвращения смертей симов.
    52. Вы можете использовать реликвии как для благословений, так и для проклятий.
    53. При получении случайных карт в джунглях, вы можете выбрать опцию "оставить в покое".

    ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ THE SIMS 4 "СТРЕЙНДЖЕРВИЛЬ"

    54. Ваши наследники могут принять вызов в сюжетной линии Стрейнджервилля и выбрать соответствующую жц, даже, если семья там не живет.
    55. Вы можете начать челлендж в Стрейнджервилле, но так как участки там маленькие, вам нужно будет списать кодом лишние деньги.

    ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ THE SIMS 4 "МАГИЯ"

    56. Выше были добавлены правила наследия для волшебников.
    57. Нельзя использовать зелье бессмертия, зелье омоложения можно использовать один раз каждому из семьи.
    58. Основатель и наследники имеют право жениться/выходить замуж за магов.
    59. Вы имеете право начинать династию, выбрав основателя-мага.
    60. Вы можете начать династию в Глиммербруке, но, так как участки там маленькие, просто кодом урегулируйте начальную сумму симмолеонов.
    61. Вы имеете право справляться с проклятиями любым доступным способом.
    62. Домашние животные могут быть превращены в фамильяров. Или вы можете найти/купить новых.

    ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ THE SIMS 4 К КАТАЛОГАМ

    63. Все предметы из каталогов можно использовать без ограничений. Единственным исключением является колодец желаний, о котором писалось выше.
    64. Если вы используете каталог "Маленький дом", вы можете своему основателю его отстроить, что бы выполнить требования по этому каталогу. Вы можете либо его построить, либо скачать из галереи.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    Rudaya и Tauc нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, что могу сказать? Чувствуется, что эти добавления далеко не Пинстаром написаны, его жена решила поиграть... кто же через несколько лет обновляет то, во что люди уже давно отыграли?
    Да и не стал бы Пинстар вводить такой чит, как "Маленький дом" Денежные деревья запретили, а тут играйте на радость. Да и в Универ бы, больше, чем уверена, не послал бы. Тем более, что все эти изменения фактически никак не влияют на выполнение ограничений, придуманных Пинстаром.
    Для меня, конечно, внезапно запрещенные деревья, что с этим теперь делать?) придется, наверное, лишний миллион зарабатывать)

    Да, отредактировала еще не все)
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Многое не понятно, элементарии - это те самые духи острова, а от призраков разве можно иметь детей?
    Некоторые названия могут быть не точными, я их с русской версией не сверяла - участок в Дель-Сол-Велли, или название на карточках не помню, когда ничего не предпринимать, или предпринимать без потерь, уже совсем не помню, как они выглядят.
     
    Крокозябра нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Лора, поправь - Божественная корона.
    А все кристаллы, кроме редких теперь по телефону «находятся».
    Бритчестер
    Что имеется в виду? Я знаю только, что можно дать взятку при прокачанных пакостях.
    Не статуи - реликвии
    Бред какой. А вампирские коктейли при этом можно?
    Духи, да. От призраков детей нельзя. Но духов вселяют, оживляют и таким Макаром заводят детей - все ради особой черты, забыла как называется, но там сим просто научится фокус с лавой показывать (аналогично как с молнией).
     
    Lora нравится это.
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, она по ходу не знает про вампирские напитки) Возможно, она вообще не догадывается, что коктейли можно продавать)
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А вот фиг его знает, что она имела ввиду про универ, я так вообще не знаю этой функции. Подумалось, что просто пожертвование надо внести, возможно, там будет строка универа

    Also make sure to donate money to that you chose.
     
    Rany Randolff нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Про кристаллы по телефону, видимо, тоже не знает, или думает, что редкие найти все равно сложно. Говорю же, Пинстар на таких мелочах заморачиваться бы не стал, что бы в правила втыкать.
     
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так оживлять никого нельзя по правилам... Как тогда от духов детей получить?
     
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо, Наташ, слова поправила, когда печатала, как то не очень думалось о правильности названий)
     
    Rany Randolff нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Самое интересное, последнее их обновление было как раз по Сезонам, и там ни слова тогда не было про денежное дерево... теперь после, как миниму двух лет, когда люди обновлений больше не ждали и играли дальше, мадаме захотелось поиграть и что-то выдумать. Не, мы все дружно ждали, когда правила обновит))) дурдом) Я ничего не буду делать с деревьями, теперь просто их удалю. Но не считаю, что должна что-то кодом снимать, если бы было нельзя их разводить, я бы вампирскими зельями бы делала деньги, впрочем так и начинала, у меня Пенни возилась с коктейлями в конце своей жизни.
     
    Rany Randolff нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мы у себя вроде разрешали одно, ну чтобы просто были все виды растений. Мне его так хотелось до идеального довести из любви к процессу. Теперь убирать? Так жа-а-алко.:cray:
    Вот это мне совсем не нравится. Если у меня 10 детей, и я отправляю в наследника в Университет, что за 4 недели будет с основной семьёй?
    Не поняла - это только в Сельвадораду? А что насчёт Гранит Фолз?
    Глобальный вопрос - мы эти правила теперь принимаем безоговорочно, ничего не хотим под себя скорректировать?:blush:
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Надо конечно посмотреть, может там что-то у обаятельных симов теперь есть. Но я нигде не встречала упоминаний.
    либо что-то изменилось в механике, либо она плохо ее знает.
    Зачем запрещать я вообще не поняла. Можно было ограничить использование навыком или профессией. Да боже мой, у меня седьмое поколение и 3,5 миллиона на счету, и это в ЗГ, а в династии и того больше было бы. Куда их девать?
    Ну мне кажется если не продавать с него урожай, то для коллекции можно оставить.
    Просто учись из дома. Если делать по уму, как в двушке, то время в остальных семьях надо останавливать. А так - ну его на фиг такой универ.
     
    Donna нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В династии надо шесть миллионов набрать, как оказалось, это не так просто, пока выполняешь всякие ограничения не до заработков больших, у меня к пятому поколению всего миллион был. Правда, я особо не заморачивалась на деньгах на тот момент. Вот когда поняла, что половина пройдена, а денег мало, начала вампирские снадобья делать. Все же работают, коллекцию работ собирают, рисовать некогда, как и все остальное. Ну, и конечно, сыграло то, что я с базы династию веду. Как все понимают, с новыми аддонами возникают новые возможности)
    Таис, это мы ЗГ ограничили выращивание денежных деревьев, а здесь вроде бы ограничений не было, я четыре штуки посадила. А теперь после последнего аддона растения моментально становятся идеальными)
    И вообще, я растения все, на которых деньги делала на дачу перевезла, что бы на участке не маячили, раз уж денежные деревья выращивать можно, и что теперь?
    Мы редко корректируем правила в классической династии Пинстара. Это он ап на откуп форумам отдал) Впрочем, пару лет назад написал, что и здесь больше обновляться не будет.... и нате вам, получи фашист гранату.)
     
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мы тут на полдня то выезжаем всей семьей, что бы потом не мучиться с восстановлением остальных, время не тратить... тем более, как я поняла, к ним даже заглянуть будет нельзя.

    А вот про Гранит Фолз она не подумала, может у нее этого дополнения нет.
     
    Donna нравится это.

Поделиться этой страницей