TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да чушь это все. Даже меня бесит:D
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Меня еще бесит, что в отпуск всей семьей надо ездить, с какого? Как это влияет на снятие ограничений? Вообще маразм, говорю, это не Пинстар. А жена его, насколько я читала, еще ни одного его челленджа не прошла, зато правила писать научилась)
     
  4. Леда
    90/5,

    Леда Участник Архитектор-миниатюрист

    Ох уж эти правила на ровном месте без попыток отыгрыша и наличия всех аддонов!

    По большому счету считаю что раз у правил есть различные версии, которые выходили для разных аддонов, то все династии которые были начаты до того или иного нововведения в правилах - должны продолжать отыгрываться по тем правилам по которым были начаты. Ну а для новых династий и при наличии определенных аддонов - уже применять новые правила. Так все же справедливее будет.
     
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, если считать, что обновления вышли пару лет спустя после выхода аддонов, то да, никаких правил мы не нарушили. Потому что их не было. Но вот вопрос - как продолжать дальше? Дебильные ненужные мелочи принимать во внимание совсем не хочется. Такие, как выезжать в путешествия. Тем более, что ГФ уже лет пять в игре стоит, и мы давно выезжаем туда так, как хочется и как позволяет игра. И вот вам - нате, левая пятка жены Пинстара что-то там захотела, чушь полная, с деревьями тоже не согласна, но уберу их, что бы уж по всем правилам все. Но возможность использовать функции "Маленького домика" меня убили наповал. Они там ограничения старта выдумывали-выдумывали, а теперь выдали. Да я все десять поколений в этом доме буду жить, и деньги накоплю быстрее, чем с денежных деревьев. А уж сколько навыков всем прокачаю! Это же стопроцентный чит) Ничего спать будут выезжать в палатки, или на какой-нибудь общественный участок, где устрою комфортную жизнь своим симикам)
     
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я так и собиралась, разумеется. Я просто удивилась, что человеку, создавшему механику династии, могло прийти в голову, что наследника можно отправить учиться, бросив основную семью.

    Ладно, поняла.
    Денежное дерево положу в багаж (удалять жалко). Насажаем орхидей - они, кажется, дорогие.
    В Сельвадораду и Гранит Фолз будем ездить всей семьёй - немного бесит, проблем больше, зато живенько.:he-he:
    А вот если в семье младенцы - их же с собой не возьмёшь, значит в это время и ехать нельзя?
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    Rany Randolff нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А у меня вопрос по фрилансу.
    за фриланс есть очки или нет? Нужно его к карьерам добавить в таблицу с подсчетом/без подсчета или нет?
     
    Rany Randolff нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    И питайи.
    Если нет прямого запрета, то наверное можно. Просто подгадать время так, чтобы вернуться к его взрослению. Я так ездила один раз, еще до появления малышей.
     
    Tauc нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У фриланса нет десяти ступеней, в коллекцию он не войдет, впрочем, я еще не дошла до этого) Разрешила же сима с историей создавать)
     
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так и я ездила - очень удобно.:mosking:
    Но если теперь нужно взять ВСЮ семью, а младенцев мы брать не можем, значит и ехать нельзя.
     
    Крокозябра нравится это.
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А - так это ещё не все неприятные сюрпризы?:blush:
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не знаю, я же написала, что продолжение следует))) А возможно там больше ничего и не будет)
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Добавлено:
    СУПРУГИ


    *Примечание* Если супруг переезжает к вам с одной из жизненных целей, взятых из учебной части, вы можете при помощи генератора выбрать ему новую цель.
     
    Tauc, Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Удалено:
    ДЕТИ


    Наследники и их супруги одного с ними пола не смогут заводить детей естественным образом, но на усыновление это не распространяется.
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, выношу на ваш суд, Изменена категория "Любовь" Теперь для получения 10-го очка не надо выполнять оба романтических стремления одним симом, надо просто дождаться окончания испытания, как только на свет появляется ребенок десятого поколения, вы записываете себе 10-е очко. Чушь какая-то, девушке сложно выполнить было этот пункт? Или моральные устои не позволили? У нас кажется же было 10-очко за рождение ребенка в десятом поколении, насколько помню, в разделе наследников.
    Вообще, в разделе подсчета очков много сокращений, нет достаточного описания к каждой категории... У меня рука не поднимается все это стирать.
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А здесь вообще полный бред, категория Знания:
    Было:
    3 навыка = 1 очко
    5 навыков = 2 очка
    8 навыков = 3 очка
    13 навыков = 4 очка
    21 навык = 5 очков
    34 навыка = 6 очков
    55 навыков= 7 очков
    89 навыков = 8 очков
    144 навыка = 9 очков

    Стало:
    3 навыка = 1 очко
    6 навыков = 2 очка
    9 навыков = 3 очка
    12 навыков = 4 очка
    15 навык = 5 очков
    18 навыка = 6 очков
    21 навыков= 7 очков
    24 навыков = 8 очков
    27 навыка = 9 очков

    Девушке точно играть сложно, все больше и больше облегчает себе задачи, при этом выдумывая ненужные мелкие ограничения, как выезд в отпуск всей семьей, которые никак не влияют на выполнение категорий. У меня все больше желания оставить все как есть, до этих изменений
     
    Donna, Lenusha, Tauc и 2 другим нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В категории "СПОРТ" таже фигня, только с подсчетом жизненных целей
    Было:
    1 стремление - 1 очко
    2 стремления - 2 очка
    3 стремления - 3 очка
    5 стремлений - 4 очка
    8 стремлений - 5 очков
    13 стремлений - 6 очков
    21 стремление - 7 очков
    34 стремления - 8 очков
    55 стремлений - 9 очков
    Стало:
    4 стремление - 1 очко
    8 стремления - 2 очка
    12 стремления - 3 очка
    16 стремлений - 4 очка
    20 стремлений - 5 очков
    24 стремлений - 6 очков
    28 стремление - 7 очков
    32 стремления - 8 очков
    36 стремлений - 9 очков

    У меня со старыми данными к пятому поколению делать уже нечего в плане обязательного выполнения жц и прокачки навыков, нужны только не исполненные еще желания. Симы ходят бездельничают и отращивают свое пузо) А здесь вообще бред полный, сократила... шла бы в лайт играть, раз сил не хватает
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Раздел "ПОПУЛЯРНОСТЬ" Ну, здесь хотелось бы, конечно, поменьше баллов за медали, но и это перебор, считаю:

    Было:
    20 баллов за медали = 1 очко
    30 баллов за медали = 2 очка
    60 баллов за медали = 3 очка
    90 баллов за медали = 4 очка
    150 баллов за медали = 5 очков
    200 баллов за медали = 6 очков
    400 баллов за медали = 7 очков
    600 баллов за медали = 8 очков
    1000 баллов за медали = 9 очков
    Стало:
    9 баллов за медали = 1 очко
    18 баллов за медали = 2 очка
    27 баллов за медали = 3 очка
    36 баллов за медали = 4 очка
    45 баллов за медали = 5 очков
    54 баллов за медали = 6 очков
    63 баллов за медали = 7 очков
    72 баллов за медали = 8 очков
    81 баллов за медали = 9 очков
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    10 очко вы получаете, когда ОДИН сим получит золотые медали за все типы вечеринок (включая праздник для малышей) и золотую медаль за свидание
    Добавлено:
    (Альтернатива для получения 10-го очка - заработать все возможные бонусы клуба, созданного в династии).

    Ну чего могу сказать? Если вечеринки, кроме как для получения этого очка не обязательны, то клубы то все создают, у меня их уже полностью заполненных всевозможными бонусами целых два!) Так что опять облегчение выполнения категории
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Н-да... некоторые уже ко второму поколению набирали 80 элексиров молодости...

    ДУРНОЙ НРАВ:
    Было
    1 зелье молодости = 1 очко
    2 зелья молодости = 2 очка
    3 зелья = 3 очка
    5 зелий = 4 очка
    8 зелий = 5 очков
    12 зелий = 6 очков
    20 зелий = 7 очков
    30 зелий = 8 очков
    50 зелий = 9 очков
    80 зелий = 10 очко
    Стало
    2 зелье молодости = 1 очко
    4 зелья молодости = 2 очка
    6 зелья = 3 очка
    8 зелий = 4 очка
    10 зелий = 5 очков
    12 зелий = 6 очков
    14 зелий = 7 очков
    16 зелий = 8 очков
    18 зелий = 9 очков
    20 зелий = 10 очко
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Дополнительное очко за "Университет"

    При создании основателя, выберите один из университетов для своей династии: Бритчестер или Фоксбери. Он станет единственным колледжем, в котором будут учится все ваши симы и делать пожертвования на протяжении всего испытания. Так что выбирайте наследников с умом! - одно дополнительное очко.

    Еще один бред, как мы можем выбирать наследника с умом, если у нас определенные признаки для выбора наследника, и они никаким боком не стоят к выбору университета.
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей