TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Лора, добавление про клубы всегда было
    а вот с вечеринками основной затык состоит в том, что,
    во-первых, у кого не все дополнения проводит меньше вечеринок и ему легче, чем с клубами
    во-вторых, новые дополнения - новые вечеринки, у меня симка, которая вечеринки устраивала уже мертва, а вышел универ - та-дааа, надо по новой собирать все сначала из-за вечеринки с соком. (в моей ситуации я решила сделать Грима бессмертным хроникером династии из-за вот этого всего вот)
    в-третьих, я вот не фанатею клюбами
    Ооо а я этого не видела, не заметила, когда табличку то делала
    Лора, я вот что сейчас думаю, не сделать ли мне в таблице добровольное переключение на разный подсчет очков :scratch_head:или сделать две разные таблицы с разным подсчетом... или проще отдельную вкладку с новым подсчетом очков сделать
    [​IMG]
     
    Rany Randolff нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кажется все изменения, я еще пока по категориям ничего не исправляла, вообще выношу на обсуждение - может мы продолжим играть без всех этих изменений? Они фактически убили свою прекрасную династию. По новым требованиям все выполнить можно за пару поколений и останется просто играть, менять поколения, добивать уникальные навыки и жц, собирать карьеры. Это может и суперсим сделать
     
    Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Давай послушаем других, зачем тебе лишняя головная боль?)
     
    Rany Randolff нравится это.
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Про клубы раньше не видела, я последние изменения проверяла после "Сезонов", потом они отписались, что изменений больше никаких не будет и я туда особо не лезла после этого.
     
    Rany Randolff нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Про вечеринки, думаю, как и про коллекции, необходимо выполнить базовые, а уж все остальные по желанию. В коллекциях же оставили 13 штук, это была база, просто собирать можно теперь разные
     
    Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Девочки, я династию не веду, но глядя на эти изменения тоже считаю, что это совершенно непонятное и необоснованное облегчение. Ведь для этого они выкатили лайт версию, зачем же сейчас резать по живому?
     
    Lora нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага) 27 навыков - это легко сделать по три-четыре навыка на сима. Все, второе поколение их выполняет и очки в кармане.Это можно назвать испытанием? Я тогда лучше просто пойду поиграю, все равно и навыки качаем и жц выполняем и до вершины карьеры доходим)
     
    Rany Randolff нравится это.
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Равноправие/Современность/Толерантность и полный игнор закона выбора наследника
    и кстати, закон вед может быть любой - по любому критерию, цвету кожи, какой то черте, навыку... какому то действию, ну как в тройке было
    Нет, про клубы было очень давно, возможно даже до сезонов, но я добавила это в табличку в июле 2019 года, этому правилу около года уже точно
    Я бы не сказала, что одно легче другого. Я хотела оба собрать
    Я в отпуске, ловите момент ))
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    пять вечеринок? или шесть, странно, я думала ч/б была бонусом коллекционного издания :scratch_head:
    их в базе всего ничего, это точно не сложнее создания клуба...
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, а я уже больше года там не сверялась, когда там сезоны вышли? возможно они после сезонов еще добавили, а я не смотрела уже, потому что как раз в то время последний раз каждое предложение сверяла с нашими правилами, не было ничего про клубы.
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Юль, если есть время и это тебя не напряжет, я бы сделала как ты предложила - два варианта. Нормальный и этот... новый.:loss:
    Она абсолютно точно бонус делюкса.:yes:
     
    Крокозябра нравится это.
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Версия таблички обновлена до 8_1

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Учитывает изменения подсчета очков от Пинстара, можно выбрать считать ли по старому или по новому
    На вкладке с работой добавлен фриланс - в расчете очков не участвует
    Добавлена вкладка с животными, если кто-то все таки хочет вести учет питомцев в династии. В расчете очков питомцы не участвуют.
    Нашла ошибку в расчете для 8 версии, на вкладке Категории в категории Знания забыла перебить числа на новый лад, в общем, ни то ни сё. Если хотите считать по новому, скачивайте новый файл. Если хотите считать по старому, то можете ни чего не скачивать - снимите защиту на листе и перебейте количества навыков, зелий и так далее, на старый вариант... Ну или скачайте новую таблицу, структура таблички не изменилась, со вставкой будет попроще.
     
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    О, как уже сделала) А я вот все думаю, что в правила и как вставлять) изменений там пока нет
     
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Герой!
    Лора, предлагаю сделать как с таблицей. Старые правила не трогать. Новые изменения добавить как альтернативу.
     
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я уже тоже так решила, но не сегодня, голова от всяких расчетов уже опухла, завтра, если будет все нормально подумаю над этим)
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  17. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мда.
    У меня знания, спорт и дурной нрав уже закрыты в третьем поколении. Если ещё уменьшить - что вообще в династии делать?
    Лучше бы деньги сбалансировали, хоть бы уж свободные средства к стоимости участков добавили - логично было бы. А то тут зажали и денежные деревья запретили, а там облегчение до нуля.
    Два романтических - вообще ни о чём. Главное знать про глюк со свадьбами, делать в начале серийного романтика, потом рвать со всеми, а потом делать родственную душу.
    В семейном клубе у меня давно зашкал по очкам.
    Все виды вечеринок - самый прикол сейчас переделать, когда новые появились, с учётом звёздных. Конечно, ежедневные свидания немного утомили, но по сравнению с апокалипсисом - разве ж это сложность?
     
    Lora, Крокозябра и Rany Randolff нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А еще проще, сначала делать родственную душу, а потом серийника) не надо будет время тратить на то, что бы со всеми порвать) Правда, у меня как-то проскакивает между делом, когда еще не все связи порваны, появляется функция жениться, я в такие моменты бросаю все и даю команду, потому что она может пропасть) Уже несколько раз так было)
     
    Крокозябра нравится это.
  19. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У меня логически в голове не укладывается, женить симов, которые называют супруга своим или своей единственной и налево водить.
    Конечно может не повезти и ЖЦ родственных душ выпадет первым, тогда либо одно жц, либо только в том порядке, как выпало
     
    Tauc нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    В жизни и не такое бывает:loss: Но лучше конечно когда сначала жц серийника делаешь, а потом женить - нагулялся. Не так уж много там связей для разрыва.
     
    Крокозябра нравится это.
  21. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, я такая же. Это чисто психологический аспект каждого демиурга.
    В конце концов два романтических необходимо сделать до 10 поколения, так что никто не мешает любым симом с легко выполнимым первым обязательным желанием потом сделать два романтических в любом порядке.
    Я максимум за три дня всех порвать успевала, кажется. Было бы желание..
     

Поделиться этой страницей