TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, вопрос по таблице
    На листе "Категории" -->Дополнительно --> Сезоны --> пункт: все активные члены семьи достигли золотого статуса на семейном празднике
    Что это значит? Какого праздника? Какой золотой статус?
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я тебе больше скажу, можно их вообще не дорабатывать, потому что они уже завершены изначально. Но, это его правила, его игра и мы должны его или его жены мнение уважать) Мы оставляем старые правила и добавляем новые, кто по каким хочет, по таким и играет)
    МСС можно использовать только в плане увеличения количества жильцов в доме, более 8 симов для того, что бы животные не занимали лоты.
    Золото за вечеринки можно заменить полностью собранными бонусами клуба. А вообще, мы говорили, что вечеринок достаточно и тех, что были только в базе, у всех разное количество дополнений, а база одна, что бы было общее количество равным, как Пинстар сделал с коллекциями. Количество коллекций прибавляется, но для ограничения остаются 13 штук, все равно каких.
    В Универ можно ехать, но не обязательно) Спокойно можете учиться из дома)
    Мы не имеем права влезать в чужие челленджи и их перекраивать, за исключением тех случаев, когда авторы не против (Как Пинстар сделал с апом, если автор перестал поддерживать свой челлендж и пропал из виду, закрылся сайт, адаптации из прошлых линеек) Классическую династию Пинстар не давал разрешения на изменения. Да и сложно их делать, там же 100 баллов уже есть, т.е. 100% прохождение этого челленджа, а дополнения особо ничего не несут к этим правилам.
     
  4. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Господи, еще и за собаками следить... И так глаза разбегаются в разные стороны )))
     
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Категорию животных в династию не ввели, так что не обязательно их покупать, а навык дрессировки можно прокачать в ветклинике)
     
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    по этому проще клубные балы собирать
    не обязательно, в другой раз отправишь кого ни будь с жц академик
    Я уже все сделала
    Или ты про то, что тебе в новую вставлять?:loss: Ну да, там нужно немножко внимательности
    Тот праздник, который с 5 традициями. Я думаю, в правилах имелось в виду выполнить всем членам семьи все традиции праздника
    надо разобраться с этой фигней тоже в табличке, сделать опцию отключить дополнения, хотя, там сложнее будет там и так динамический список, в общем, посмотрю, что можно сделать
    только жц есть со зверьми, но одно то поколение может и потесниться, я думаю
     
    Rany Randolff нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Одно то поколение можно и симов меньше нарожать)

    Я не знаю, стоит ли что в таблице изменять? Ведь вечеринки могут быть у всех разные, главное, их количество))
     
    Rany Randolff нравится это.
  8. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня с клубами напряг. Я их не очень освоила ))
    Ага, понятно. Мерси
    Ну да, про это. Начала из старой в новую копировать, и после этого почему-то в пустых ячейках уже нельзя ничего выбрать. Где-то я накосячила )
     
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Праздник имеется в виду, который ты делаешь в честь основателя и в день его смерти, как наберёшь в одном из них 5 традиций, тогда и сможешь этот пункт выполнить. Или не сможешь, некоторые члены семьи могут игнорировать какие то традиции и как тогда выполнять:loss:
    Младенцы не участвуют
    Про копирование значений из старой в новую
    Если копируешь и вставляешь (вставка формул) то вроде спокойно все вставляться должно. Важно только при выделении прокручивать табличку в самое начало, иначе ексел может не увидеть то что ты выделила. В общем, ты копируешь данные допустим из ячейки в4 и до плюс стопятьсот. Ты встаёшь на в4, тянешь область выделения на стопятьсот. Табличка саорачивает все под шапку. Выделила. Прокруткой вернись, чтоб в4 из под шапки таблицы вытащить и потом копируй. Вставляешь в новый файл на в4 вставкой формул (или значений, но формулами луче)

    На счёт, что тебе якобы не даёт вносить значения в пустые ячейки
    Посмотри, ты умершему/съехавшему члену семьи их вводишь? Обозначь его живым на вкладке характер и он разблокируется. Если не получается сделай скриншот, я посмотрю, где, что не так. Но у меня то все работало :loss:
     
    Donna нравится это.
  10. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, вроде так делаю, как пишешь, но где-то наверняка вру. Да ладно, сделаю табличку по новой, не барыня )))
     
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Смотри, у меня в таблице очки за все проведенные вечеринки считаются с учётом всех установленных дополнений, потому что, мы же не ищем лёгких путей. Базовых вечеринок очень мало шесть что ли, они на раз два выполняются
    Если человек пользуется моей табличкой, то допустим есть путь к славе и универ, а Сулани нет. Значит будут вечеринки со звездам , с соком, а вечеринки с кавой не будет. Формируется динамический список из доступных вечеринок, заполняя статистику вечеринок можно выбрать такой то организовал такие то вечеринки с таким вот счетом. Выбираешь, кто у тебя собирает вечеринки и эксел по этому списку проверит, все проведено или нет.
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А оставить весь список вечеринок, но что бы эксель утверждал уже при количестве шести, можно?)
     
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Можно, но кому то может показаться, что 6 собрать это просто.
     
    Tauc нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, как раз равнозначно будет, 6 вечеринок или все бонусы клуба) Но ты права, мне бы было мало, раз уж собирать, так все)
     
    Tauc нравится это.
  15. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Вот какой вопрос.. У меня семья живет на лоте 64х64 в Дель-соль-велли, и он мне вот прям сильно надоел этот город. Будет ли прямо сильным нарушением правил перенести семью вместе с домом на аналогичный участок 64х64 в Бриндлтон Бэй? Очень прямо хочется пожить в этом городе, а новую игру начинать не тянет. Игровым способом вроде можно это осуществить, запаковать династийный дом и через библиотеку поставить его в другом месте. Или стоит опасаться каких-то глюков?
     
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В целом, этоотхождение от правил.
    Что то было про переезд 50х50 на 64х64, но один раз, сейчас не найду и это не твой случай
    Еще со времен двойки переезд допускается в случае борьбы с глюками, мне однажды во время одного челленджа, таки пришлось переехать из-за заглюка с инопланетным малышом, я не могла войти в семью - это целая эпопея была по спасению семьи.
    Смысл в общем то, да тусить на одном лоте 10 поколений
    Может тебе бизнеслот купить и пожить на нем. Просто покупаешь, а бизнес не делаешь, занимаешься своими династийными делами. У нас кто-то на бизнес-лоте Сан-Мишуно собирал коллекции местные, чтоб не мотаться туда-сюда. На бизнес участках жить можно вполне, немного удобно из-за того, что после работы и школы будут возвращаться в основной дом и их придется направлять на участок. С другой стороны это смена обстановки все таки. Я планирую купить своим три "дачи" в бриндлтоне, на сулани и в сан-мишуно, и у нас еще есть музей коллекций
    На счет правил, я подожду, что скажет Lora,
    А на счет технической возможности переезда...
    не переезжала, я династийный дом глобально перестраивала в другом сейве, сохраняла в галерею, потом плюхала его на место старого дома
    во первых, сделай отдельный сейв про запас, чтоб откатиться, если что
    Сложить все ценное в багаж симов (и урночки тоже) или строительный - по идее все сохраненное должно остаться на местах в галерее, но всякое бывает.
    А дальше я не знаю даже как лучше делать, целиком семью выселять или может наоборот разделить и занять сразу два дома
     
    Rany Randolff и Daydreamer нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, был лишь один случай, когда можно было переехать, сейчас не буду копаться, но возможно эту фразу убрали из правил. Когда больших участков еще не было, династии жили на лотах 50х50, поэтому Пинстар написал, что кто хочет переселиться на участок 64х64 может это сделать но только один раз и только что бы переехать на больший лот.
    А я вот думаю, если можно переехать один раз, почему бы не поменять район, при полном сохранении всего, что было в доме? и сумму наличных откорректировать, если вдруг после галереи дом меньше стоить будет. Ну, нельзя, конечно, но если сил нет играть и хочется забросить только из-за того, что надоел, то конечно лучше переехать.
    Но Юля права, лучше несколько дач купить, самый безглючный лот -это ветеринарная клиника. Но можно и магазином обзавестись, просто ничего не покупать на продажу и не открывать магазин. У меня уже куча лотов - два в Ньюкресте, один в Сан-Мишуно и один в Брилтоне как раз) Единственный минус, на них нельзя свидания и праздники проводить. И лучше, что бы хоть один сим работал из дома, чтобы не надо было каждый день всех назад из дома привозить. Они домой все возвращаются, а ты только их кнопочкой отправляешь на лот
     
    Daydreamer, Tauc, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  18. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Так то есть, ты просто покупаешь какой-то лот (якобы бизнес), и не открываешь его, и не ставишь никакого оборудывания для торговли?
    И туда они тоже должны ездить полным составом семьи или это не обязательно, так как это формально не отпуск?
    А как-то потом сумму этой недвижимости можно подсчитать в бюджете семьи?

    И еще наверно рано за это спрашивать, но чтобы дважды не ходишь. Если нам придет обновление с зимним аддоном, что недвижимость для аренды будет доступна во всех городках, на нее будет распространятся правила отпусков?
     
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, ветеринарную клинику я купила, что бы дрессировку и ветеринарный навык прокачать) А так обычно покупаю магазины, да, ничего для них не покупаю и его, соответственно, не открываю, просто там живу. К отпуску это не относится, так что можно выезжать не полным составом, впрочем, автор челленджа, просто это не учел, пока не дошел, по всей видимости, до таких возможностей игры.
    А вот что будет с арендованными домами - ничего сказать не могу, в мозги жене Пинстара не залезешь))
     
    Daydreamer нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, я пока вожу только тех, кто мне там нужен - мы потихоньку делаем музей и толпа народу мне там ни к чему. Остальные сами из дома себя обслуживают и работают.
    Это, пока не понятно, но так как отпуск, я бы считала, что да. При том, что мне правила отпуска не нравятся
     
    Daydreamer нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Коко Раймонд, Donna, Lora и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей