TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Вопрос: при подсчете очков правило "Десятое очко можно заработать, если один и тот же сим в течение жизни выполнит два из трех творческих стремлений" применимо только к базовым творческим стремлениям? Их же с дополнениями сейчас гораздо больше. Можно двух из шести?
     
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да можно
     
    Donna нравится это.
  4. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Спасибо!
    И еще вопрос.
    Подскажите, знающие люди, я что-то не в курсе, а какова политика династийцев при выходе нового дополнения/каталога/набора? Использовать в династии нельзя? Я вот тут уже думаю, брать паранормальное или нет? Не хочу другую игру начинать, чтобы опробовать каталог, а в династии боюсь правила нарушить еще не созданные.
     
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Насколько мне известно, никаких запретов на выход нового контента в династии нет, скорее наоборот, при подсчете очков можно использовать новые коллекции и так далее.
     
    Donna нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ой, там корректировки этих правил можешь не дождаться
    Новые работы, коллекции, ЖЦ и навыки будут учитываться правилами в расчете очков. В каталоге, как я поняла, работа - фриланс, а фриланс карьеры проходить не обязательно. Если будет карьера с неполной занятостью, то она принесет очки
    Со Скелей могут быть сложности, но надо разобраться с механикой игры. Я к ней отношусь как к прислуге - раз бесплатную прислугу нанять можно, то и Скелю можно. Не знаю, можно ли просить ее присоединиться, но в этом случае, я не стала бы ею зарабатывать очков
     
    Pippin_spb и Donna нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я вот думаю, питомца обязательно игрового брать, или можно своего создать в кас и подселить в семью.
    Они ведь не приносят очков
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой я думаю можно спокойно создать! Прямо в КАСе. Единственное, засчитается ли так желание приютить?.. так что как вариант можно создать его в другой семье, а потом забрать оттуда (так можно?..)
    Читать дальше...
    Эх, какие же в двушке были классные магазины питомцев, где можно было прямо в КАСе создать себе нужного питомца и купить в игре... если я конечно ничего не путаю... они теперь считают, что покупать животное в магазине неэтично?..
     
    Donna нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А продать этично... Просто не захотели связываться с магазином
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да конечно создавай... А если взять из приюта, потом в КАСе переделать можно?)))
     
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Мне кажется, что в этом случае только окрас будет меняться
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А если с кодом зайти? Внешность симов то можно менять с кодом
     
    Pippin_spb нравится это.
  13. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    У меня вопрос по увековечиваниям. Никогда раньше не пробовала способы с "посвятить песню" и "посвятить видеоигру". Там можно просто в названии указать, что это посвященное произведение? Смутило то, что у симки есть опция "пообещать посвятить песню", но накакого "посвятить" при создании песни нету, только обычное "написать"
     
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пообещать посвятить песню или стихотворение - это, к сожалению, автономная романтическая опция у симов с развитыми навыками игры на инструментах или писательства, никак не связанная с прочим геймплеем (насколько мне известно). А в игре можно только биографию написать, остальное - косвенное увековечивание.
     
    Donna и Крокозябра нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, к сожалению, кроме биографии или портрета ни чего на память не останется :( хотя видеоигры я ещё не пробовала, интересно, можно ли в нее будет играть после смерти написавшего
     
    Pippin_spb и Donna нравится это.
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сочиняешь песню или создаешь игру... когда будет создано, что в первом, так и во втором случае появится табличка названия. Там пишешь, что тебе надо и фиксируешь скриншотом эту табличку. Вот и все посвящение) Впрочем, когда пишем биографию, тоже же сами называем чья это, так что никакой разницы)
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    просто книги остаются в шкафу, их может читать любой, а песни нет - ноты пропадут из багажа и после смерти написавшего, его песню уже не исполнишь.

    Мне кажется, у меня завелся призрак - клептоман, одна картина пропала, надо оригиналы свалить в багаж, а на стены копии навешать
     
    Donna и Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да, это я и имела в виду, правда, биографии имеют тенденцию терять свой предмет описания со временем.
    Хм, у меня призраки-клептоманы никогда ничего не крали... а в семье нет переработчиков?
     
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    переработчиков пока нету, я от них шарахаюсь
    Видимо придется сослать их на какой то участок, где они не смогут безобразничать

    Название книги пропадает?
     
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да, и/или автор, причём вроде соответствующие призраки в наличии...
     
    Крокозябра нравится это.
  21. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В соответствующей теме на мой вопрос
    "Это нормально, что студенты не могут поехать в отпуск в Сельвадораду даже в выходные?"
    не ответили.
    Может и здесь не ответят, так хоть посочувствуют.:blush:

    Не хватает материала для поиска последнего черепа. Мой археолог точно не доживёт до окончания университета детьми. И сбегать бы ненадолго - хоть несколько кучек раскопать что-ли, а вот невезение - студентов нет в списке отправляющихся в отпуск ни с понедельника по пятницу, ни в выходные между семестрами.

    Просто очень интересно - глюк это, или фича.
    Если глюк, то я бы всё-таки съездила, не смотря на обновлённые правила, которые запрещают ездить в отпуск не в полном составе.
    А если фича - просто почаще бы вспоминала супругу Пинстара незлым тихим словом.:dash:
     
    Donna нравится это.

Поделиться этой страницей