TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    На

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    советуют отправлять студентов между семестрами, когда один уже закончился и не подписываться на второй до возвращения. Или попробовать разными симами инициировать отпуск.
     
    Donna, Pippin_spb и Tauc нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как только выбираешь отправиться в отпуск, так студентов нет в списке, даже утром в воскресенье.
    Ой - а так можно было?:facepalm: Мне как в пятницу вечером сообщили, что семестр подошёл к концу, даже не пришло в голову , что можно не сразу записываться на новый курс. Хотя сейчас перечитала сообщение - там такая возможность была. Забавно - многое замечается не во время игры, а во время разбора скриншотов.:pardon:
    А вот попробовать сделать инициатором отпуска студента я не догадалась.

    @Rany Randolff, спасибо за идеи. Только бы археолог до конца следующей недели дожил.
     
    Donna и Rany Randolff нравится это.
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Надеюсь все получится:good_luck:
     
    Tauc нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

  6. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Ура-ура! Спасибо огромное, очень ждала её!!! :jump::tender:
     
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наверное надо бы эти ссылку на эти несчастные изменения правил Пинстаровской женой где-то разместить - долго их искала. Хотела задать вопрос про отпуска.

    У нас три чисто отпускных локации: Гранит Фоллз, Сельвадорада и Батуу. Остальные районы можно посещать без отпуска.
    Можно, например, в Комореби ехать не всей семьёй на какой-нибудь фестиваль, или в горную экспедицию, если не арендовать домик, а просто перемещаться на общественный участок? Не хочется работающих отвлекать.
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вроде бы я все изменения внесла в правила в итоге, там даже по два варианта вставлено было - старый и новый.
    Она писала про отпуска, значит, это касается только отпусков, а между городами можно спокойно перемещаться любым симом из семьи.
    Насколько я поняла, девушка наигралась и с июля 20 года у них обновляется только генератор. Я, конечно, понимаю, что дела, дети. Но кому нужны вот такие обновления в правилах? Когда люди уже полдинастии прошли и вдруг "бах, и вторая смена".
    Прости, что не сразу заметила, после болезни никак не могу войти в колею, ты меня, если что в личке тряси, хотя бы для того, чтобы тыкнуть носом в раздел)
     
    Pippin_spb и Tauc нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не знаю, каким местом я смотрела - сейчас вижу изменения в основных правилах. Прошу прощения за невнимательность.:blushing:
    А нам тут ещё Батуу выпало, куда кроме отпуска совсем никак не уедешь - вот тут я уже точно в печали.*hmm  gmm*
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, подсуропила она нам в правилах так не хило
     
  11. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Вопрос про Экологичную жизнь, похожий не нашла
    А контейнер, пришедший с этим DLC не помешает династии быстрее зарабатывать? Там можно же вроде найти ценные вещи, которые можно будет продать с хорошей наценкой
     
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    По-моему, в игре есть куча разрешённых и более читерских способов (та же питайя или вампирские коктейли - с питайей так вообще считай можно только одному симу париться, а остальные просто урожай собирают оставшиеся 10 поколений...). А тут еще и запачкаешься!..
     
    Kimberly нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я бы не сказала, что контейнер позволяет быстро заработать. Вроде есть более быстрые способы. В Сельвадору съездить на раскопки
    Контейнер вроде не бесконечный, после нескольких попыток он должен обновиться
     
    Pippin_spb нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Благо, его не запретили пока, пользуйся на здоровье)))
    Вот с контейнером сплошной рандом, в одной семье кучу дорогих вещей доставала, только так деньги собирались, контейнер ресетится довольно быстро, можно подсобить, вынести в него мусор) В другой семье ничего подобного не получалось.
     
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Нужен совет по правилам.
    Хочу женить своего Грима (побочник 3 поколения). Вроде бы супруги и дети побочников участвуют в зарабатывании очков?
     
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, побочникам, живущим в семье можно вселять супругов и они участвуют в зарабатывании очков, лично спрашивала на сайте, она обещала внести в правила поправку, но так этого и не сделала.
     
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    а дети побочников, рожденые на лоте ведь тоже побочники и могут очки позарабатывать?
    Я просто пока не знаю, что получится, может будут, может нет, главная ветвь в любом случае останется главной.
     
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все, кого можно проследить по древу до основателя. (Сломанные деревья, естественно, не считаются, по нашим, которые рисуем)
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  19. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Как сейчас обстоит дело со стартом династии? При экстремальном старте с сезонами, начинаем с зимой и 0 денег?

    Или "доспехи +200 симолеонов" = 0 на старте, как было при выходе "Веселимся вместе"? Т.е. доспехи сейчас должны храниться на лоте?
     
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, при экстремальном старте с сезонами начинать игру следует зимой с 0 денег в кармане. Пинстар отменил обязательную покупку доспехов, счета и так большие, особенно, если начинать на лоте в Дель-Солль-Велле. Главное, обнулить счет.
     
    Arisu и Pippin_spb нравится это.
  21. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Странное противоречие (или недосказанность) в правилах для Университета. Покидать участок, занятый семьей, нельзя со времен первых правил для династии, это уже как бы традишн и само собой. Но если основатель в первые дни, никого не вселив, отправляется в универ учиться с проживанием в общаге, то семейный участок продается, деньги возвращаются семье. А окончив универ, можно въехать на тот же участок, снова купив его, насколько я поняла (еще не доиграла). Вроде адрес тот же, потому можно посчитать, что правило соблюдено. Если конечно деньги остались) А если нет - придется переезжать на меньший участок. А это уже нарушение. Хорошо бы это как-то уточнить.
     

Поделиться этой страницей