TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Arisu, думаю, было бы правильнее не переезжать в общежитие, а учиться из дома,
    второй вариант - можно было найти половинку женщину, чтобы делать ей детей, продляя её жизнь к возвращению основателя / мужчину можно было овампирить, тогда правила бы соблюлись
    В твоем случае, думаю, надо выкручиваться - искать деньги на участок, либо писать пенальти
    Можешь снести дом, чтобы участок подешевел. В правилах про снос ни чего не сказано
     
    Arisu и Pippin_spb нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, я бы вообще запретила выезжать учиться в Университет, из дома - никаких проблем не возникает. В принципе, почему должны деньги закончиться? За время учебы их можно еще и преумножить, только вот экстремального старта точно не получится.
     
    Arisu и Крокозябра нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    почему?
    Но я, в принципе, поддерживаю твою мысль.
    Вообще, жаль, что нет возможности начать учиться сразу при создании сима, как в двойке. Или как в трешке, ведь сделали же, за чем надо было откатываться в это непонятно что, имея "бизнеслоты"
    Кстати, есть идея, а что будет, если в универе сделать лот со съемным домиком или бизнес. На бизнес лоте точно можно будет учиться, а вот съемный отпускной.. надобы проверить, но скорее всего игра не даст
    А изменять правила мы не можем, у них есть хозяин, если изменим, будет уже адаптация, а из-за одного момента адаптировать странно
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
  5. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Я попробовала не выезжая - куда проще. Особенно со свойством участка, способствующим учебе. Не надо метаться по универу, сим ходит как на работу в кроличью нору, сами походы занимают меньше времени, примерно по часу на каждом занятии экономится. Абрам, купи козу. А можно в Универ вообще не поступать, кому он нужен вообще, четыре недели молодости на что? )))

    Деньги-то были вернуться (когда в симсах деньги были проблемой? даже во вторых можно прыгать по лотам, копая клады), но для меня странно выглядит продажа участка для переезда в общагу, - родовое гнездо - этошсвятое. Не могу понять, зачем так сделали, удивилась, потому что не ожидала, не играла в универе до этого. Ездят же на бизнес, в отпуск, и основной участок спокойно дожидается.
     
    Tauc, Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все участки в любом районе университета переделываются в жилые, так что можно там спокойно жить и бизнес покупать.
    Универ выгоден тем, что после него все карьеры снимаются быстро - один рабочий день - одна ступень. Так что, промучившись три недели, потом можно легко закрыть несколько карьер.
     
    Donna, Arisu, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Кстати, из последних обновлений для таблицы с очками, только новые ЖЦ?
    три для Спа-набора
    и два в последнем обновлении
     
  8. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Еще два вопроса.

    1) Мне нравится выбирать в супруги симов, случайно созданных игрой (особенно это касается первого поколения) - потому что про максисовские семьи я слишком много знаю) Но внешность там может быть подкачавшей. Можно через МК/кодом перед вселением изменить им внешность? Посредством МК можно даже не видеть, какие навыки и черты характера у сима, - просто вставить нужную внешность из галереи.

    2) Можно изменять "гендерную" вкладку неигровых симов? Например, с "магией" пришел симпатичный персонаж, Моргин Эмбер, но забеременеть от него симка не сможет - у него стоит соответствующая отметка, которую можно снять в редакторе. У его коллеги-мудреца, с так же прокачанной магией, с фертильностью все в порядке, но внешность попроще.
     
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    так как симов можно скачивать из галереи, то почему бы и нет
    Сложно. :loss:с другой стороны, а что мешает скачать Моргина с галереи, да ни чего. Так что и это можно, полагаю
    Меня другое смущает, он ведь скорее всего в игре прокачан на магию, честно ли это?:scratch_head: Но это сомнение вообще всех мудрецов касается
     
  10. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Мне кажется, не честно их вселять.
    А их уровень может влиять на их потомство, или влияет только сама принадлежность к типу нежити?
     
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    уровень на потомство не влияет, просто с какой то вероятностью на тип нежити, если маг, то вероятно родится маг, но не в 100% случаев
     
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пинстар не ставил никаких запретов, по крайней мере, пока. Так что, думаю, можно менять гендерную принадлежность и даже вселять. другое дело, этих магов без кода не вселить, все равно. Но, если можно производить потомство от других магов, то почему нельзя сделать возможность родить от Эмбера?
    На потомство влияет, там же новое чх появляется в ребенка, а оно дает возможность быстрее прокачивать магию, насколько знаю. Но, опять же, запретов в правилах не видела.
     
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Так мы про уровень прокачки родителя говорили. От уровня прокачки черта не зависит же (а их три с разными бонусами). Она зависит от черт родителей. Но древний род даже у потомка от мага (древнего рода или чистокровный) с нулевым уровнем будет, и она может проявиться у ребенка-немага. Я посмотрела в Вики черты Моргина, у него, оказывается, нет черты, связанной с родом, то есть, с ним можно получить угасающий род, а даже не древний. С Шармами можно чистый или древний род получить.
    Чтоб не думалось на счёт засчитывания его Жц, я б с галереи скачала очищенного от магических умений, или добила бы ему его Жц (чтоб с чистой совестью переменить на немагическую), но не засчитывала за неё очки

    А наши переводческие надмозги, опять своими кривыми мозгами все опошлили:angry2::firefighter: такое ощущение, кроме гарепотера и колобка ни чего не читали. Ну вот как можно было перевести сильную и слабую наследственность (магию) как чистокровность и угасание, как Карл?
     
    Rany Randolff, Donna, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :excl: Только что поняла, что частица души из паранормального каталога сбрасывает возраст, если использовать на ней действие "впитать частицу души"
    ее надо добавить к другим омолаживающим объектам, дело в том, что на ней этого не написано
     
    Donna, Lora, Avriel De Vir и ещё 1-му нравится это.
  15. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это как именно? сейчас не припомню. На паранормальном столе такая функция есть?
     
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    если ты взаимодействуешь с призраками в жутком доме, задабриваешь подарком, один из возможных призов за это действие - кусочек души (блестящий кругляшик) Если выполнить действие его впитать, то сим омолодится как зельем молодости. Души можно продавать коллекционерам паранормального - действие. Кажется, первую душу нам даже пылевой кролик подарил, они могут что угодно дарить.
    паранармальный стол не нужен
     
    Donna нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поняла, значит, надо эту функцию запретить. Не помню сейчас, паранормальная жц есть? Кажется нет, я бы вообще только навык прокачала для уникальных навыков и все. А пыливых кроликов вообще бы включила только на время выполнения жц.
     
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ну да, либо один раз в жизни, как замену зелья/колодца/молока
    это да, просто, если они при наличии паранормального допа дают души, то просто надо быть в курсе, что их нельзя поглощать, чтоб не повесить себе случайно пенальти за двойное омоложение
     
    Lora нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, в принципе, все равно, чем омолаживаться, даже воскрешение только отодвигает на начальную стадию старости, если, конечно, сим умер от старости
     
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ребятки, пытаюсь из локальной таблички сделать онлайн-гугл таблицу, хотя а сысл:loss:, за одно может получится убрать дурацкие "связи". Если есть пожелания замечания к работе таблички - милости прошу.
    И пожалуйста напомните, если что нужно добавить за последнее время:scratch_head:
    свадьбы - коллекция бутылок? еще что то? (омг, как они меня фрустрируют, даже колекцию добавлять лень)
    есть ли новые смерти, черты характера, карьеры ЖЦ
    так, а в интерьере мечты новая активная карьера на 10 ступеней?это ж надо добавить это фриланс, отпал вопрос
    а вот нифига! 10 ступеней, надо очки считать:angry:
     
    Последнее редактирование: 1 май 2022
    Pippin_spb нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    В связи с выходом наборов Интерьер мечты и Свадебные истории Обновлена табличка для подсчета очков до 13 версии

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Подробнее читаем в основном посте.
    Как обычно, принимаются замечания.

    В настоящий момент делаю такую же таблицу для гугл-таблиц. С условным форматированием там, конечно, печально всё
     
    Последнее редактирование: 1 май 2022
    Donna, Daydreamer, Rany Randolff и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей