TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Девочки, подскажите что делать с замужеством) Планирую отыграть магическую династию и хочется для основателя и его потомков в супруги брать таких же магов. Из игровых семей подходят только две (Шарм и друзья) По разрешенному хештегу магов очень мало (что логично). Можно ли скачанному из галереи магу (которых я и так собираюсь заселить для атмосферы), если он будет супругом, перед вселением убрать тем же КЦ навыки, чтобы в семью он пришел нулевым?
    С наследниками проще, для них я собираюсь размножать магические семьи и делать детей через кас/соседские истории (как в апе, например, и надеюсь так можно).
     
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пинстар помнится делал оговорку, при вселении симов, мы не должны знать их характеры. Все узнаем в процессе игры. Я, когда заселяла в игру симок для возможности выбора невесты наследнику, чуть ли ни с закрытыми глазами их всех проверяла. Восемь симок закачала на пустой лот и очень осторожно, чтобы не увидеть характер, просто проверяла на прокаченность, одну пришлось забраковать, увидела-таки ее характер. И если симки были сильно прокачены, то тоже удаляла... или оставляла в игре, как неигровых симов, просто для статистики. Почему я так делала, ну, понятно же, если увижу не то, что хотелось бы, то отбракую сразу, чего резину тянуть?) Выберу в галерее только тех, которые проходят по характеру и будет мне счастье, легко заработаю очки за уникальные черты характера супругов. В галереи много же магов и без хэштега. Я в правилах давала ники, у которых симы будут скорее всего нулевыми. Я ни разу не видела у них прокачанных. Так что найти можно много интересных личностей. Просто старайся не смотреть на их черты характера. Если качаешь супругов для наследников.
     
    Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  4. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Обнаружила вот такую проблему.. В 13 версии у меня поломалась сортировка имен, в связи с этим в дроплистах на других вкладках, где таблица ссылается на ячейки из столбца А, невозможно выбрать персонажей. Можешь пожалуйста глянуть, это локальная беда или в исходном файле так же?
    Читать дальше...

    upload_2022-7-5_22-48-37.png
     
    Крокозябра нравится это.
  5. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот ведь :( Действительно, сломала формулу в столбце А
    Попробуй растянуть ячейку А6 вниз до А117, должно помочь
    Слушай, и список смертей сломан С123 надо растянуть до С148
    Черты характера С154 тянуть до С210
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2022
    Daydreamer нравится это.
  6. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Крокозябра нравится это.
  7. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Еще черты характера сломаны
    С154 тянуть до С210
     
    Daydreamer нравится это.
  8. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    А объясните пожалуйста про бонус с Университетом.
    Это значит, что все симы в династии должны ходить в университет?
    Или я выбираю, кого хочу туда отправить, но важно чтобы в один и тот же? А если из всей династии, у меня один сим там отучится?
     
  9. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Все так
    Считай, выполнила :)

    The Legacy Legacy – Choose either Foxbury Institute or University of Britechester as your family’s Legacy College upon creating your founder. This is the only college your Sims in the Legacy family can attend and donate to throughout the challenge. Choose majors wisely! (1 additional Point)Это единственный колледж, который ваши симы из семьи Legacy могут посещать и делать пожертвования на протяжении всего испытания.
     
    Pippin_spb и Daydreamer нравится это.
  10. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, ага, в оригинальном тексте понятно, а то я уже подумала, что прямо всех теперь туда надо:bouquet:

    кстати, еще по табличке с баллами наблюдения
    - у меня ячейки, где смерти - ссылались на 10 версию таблицы, потому не считались баллы корректно;
    - можешь пожалуйста добавить туда так же смерть от метеорита?
     
  11. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    а где это, на какой вкладке? Характер, или коллекции?
    я смерти не собирала ни когда, по этому не заметила
    ну, там не только смерть от метиорита надо добавлять тогда, а последние дополнения:scratch_head:метеорит, это базовая смерть?
     
  12. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    это у меня было на вкладке коллекции, но я сейчас перекачала свежую таблицу и там нет такого. может локальный глюк из-за того что в одной папке две таблицы лежали.
    за это спасибо заранее:inlove:


    я сама думала, что база, а сейчас нашла, что оно пришло с апдейтом когда дали маленький телескоп.
     
  13. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :eek: Видимо я случайно умудрилась перекрестную ссылку на десятую таблицу вставить, когда то давно... и она так болтается там :socialbunny8:
    так это и было расширение базовой игры
     
    Pippin_spb нравится это.
  14. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Сделала 15 версию таблицы,

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    если всплывут какие то недочеты, киньте в меня тапок, поправлю, как найду время
    Дополнение "Старшая школа", набор "Оборотни", патч 1.90.358.1030 от 26 июля 2022
    Вкладка "Характер" и "Коллекции" добавлена смерть от Метеорита для базовой игры, Смерть от зловонной капсулы и Смерть после встречи с городской легендой для дополнения Старшая школа
    Вкладка "Характер" добавлены черты Достигатор, Душа компании, Неловкий в общении для дополнения Старшая школа
    Вкладка "Коллекции" добавлены зелья Переосмысление желаний и Устранение страха для базовой игры,
    Вкладка "Коллекции" добавлены колекции Реликвии Мунвуда для набора Оборотни
    На вкладке ЖЦ добавлены подростковые ЖЦ для дополнения Старшая школа +4 ЖЦ учтены для вкладки "Категории"
    На вкладке ЖЦ добавлены ЖЦ для Оборотней +4 ЖЦ учтены для вкладки "Категории"
    На вкладке "Навыки" добавлен навык Предпрениматель для дополнения Старшая школа, учтен для вкладки "Категории"
    На вкладке "Работа" добавлены карьеры на неполный рабочий день и внеклассные занятия (+6 карьер учтены для вкладки "Категории") для дополнения Старшая Школа
    на вкладке "Популярность" добавлена вечеринка Выпускной бал для дополнения Старшая школа
    Исправления
    На вкладке "Категории" в категории Коллекции учтены все внеклассные занятия
    На вкладке "Коллекции" учтены зелье "Образжизнипшик" для дополнения Снежные просторы
     
    Donna, Daydreamer и Pippin_spb нравится это.
  15. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Зашла на страницу оригинальных правил
    Обновили генератор
    UPDATE FOR HIGH SCHOOL YEARS EXPANSION AND LATER: If you want to add an optional layer of randomness to your challenge, if you complete the assigned Teen Aspiration before reaching adulthood you can choose to use the assigned Adult Aspiration that the generator gives you. If you’d rather not do that, you can stick to your choice.
    И обновлены сами правила в том, что касается подростков
    When the child grows into a teenager, you consult the calculator again for their teen aspiration and their second trait. Finally the calculator will be used to generate the third trait upon reaching young adulthood. If your Sim completes their Teenager aspiration before adulthood you can choose to use the assigned adult aspiration for some added randomness, or choose your own.

    Что то не очень понятно
    При переходе в возраст подростка генерируется подростковая цель жизни. Если цель достигнута до становления взрослым, то можно сделать бросок в генераторе на взрослое стремление или выбрать самостоятельно.

    Про оборотней правила не обновлены
     
    Lora и Daydreamer нравится это.
  16. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Т.е они предлагают сделать обязательным рандомно генерить подростковую цель для подростка? Так же как и для детей?

    А взрослое стремление выбирать самостоятельно, если выполнено подростковое?

    Ну так читерно немного, подростковые не сильно сложные, и так можно легко избежать выпадение нежелательных стремлений, которые уже пройдены.

    Но каждым детем делать подростковую - это тоска. И к взрослой не перейти, получается пока не придет время.
     
    Lora нравится это.
  17. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Согласна, мне наша договоренность больше нравится
     
    Donna, Daydreamer и Lora нравится это.
  18. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Обновляю ссылку на табличку

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Добавила новую черту характера из патча.
    После того как отметили смерть наследника предыдущего поколения, на вкладке Сезоны его имя добавится автоматически
    Поправила небольшие ошибки

    Добавила генератор, но так как мой вопрос пока остался без ответа, то этот генератор генерирует то, что генерирует :loss: с некоторыми оговорками, и смысл в нем только, если у вас нет интернета
    Rany Randolff,
    Вопрос, какова вероятность выпадения родительских черт у ребенка?
    Думаю, с полным набором дополнений вероятность выпадения любой из черт без родителей 1/60
    У сима с родителями сделала 6/90, это много или мало:scratch_head:

    Кратко об особенностях генератора в эксел
    1. Он генерирует в ответ на любой ввод данных в таблице и ни куда не сохраняет сгенерированное. Следовательно:
    Во-первых, старайтесь делать выбор в падающем списке по предлагаемому порядку, в любом случае имя сима выбираете последним, так вы точно не увидите ни чего лишнего и ненужного.
    Во-вторых, записывайте все, что сгенерировалось на листочек, либо, генерируйте только одно значение за раз.
    2. В случае с подростком или взрослым, количество доступных черт уменьшается рандомно, так как из списка автоматом убираются конфликтные черты. Если нет каких то дополнений, то и черт нет, и это увеличивает вероятность выпадения родительских черт, пока что. Как только станет ясна вероятность, я попробую придумать правильную формулу

    Возможности
    Можно выбрать, на какой возраст вы хотите сгенерировать какую либо черту или все возрасты.
    Можно выбрать, хотите ли вы сгенерировать, черту, карьеру, или ЖЦ, или все сразу, или ни чего.
    Герератор находит родителей сима и их черты, если вы внесли их в табличку на вкладке характер, черты характера родителей увеличивают шанс выпадения черты у ребенка. Какой именно шанс нужен, не знаю, в том и загвоздка.
    ПС: карьеры для апа можно генерировать спокойно )) они не привязаны к родителям, то есть рандом чисто из эксела
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2022
    Viverna и Pippin_spb нравится это.
  19. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я тут застряла в подростковых жц на последних этапах.
    ЖЦ драма-лама не засчитывает врага из соперников, хотя я уже кучу врагов из соперников набрала. А ЖЦ легенда при жизни - застыл на нуле счётчик подписчиков, тоже последний этап. Думаю, я в буду считать подписчиков по сообщениям о подписчиках через Тренди (это нужно примерно 13 одежек продать) если наберу, то засчитаю жц.
    Прописывать кодом выполнение жц не буду, чтоб не облегчать игру, а очки в челлендже все ж засчитаю. Потому что у меня уже 8е поколение, до конца челленджа одно 9е поколение, с тем подходом, как разрабы чинят баги, я просто не дождусь исправления
     
    Pippin_spb и Lora нравится это.
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эх, руки опускаются играть с такими багами
     
  21. Крокозябра
    12455/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я добью челлендж несмотря на баги :)
     
    Viverna, Daydreamer и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей