TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    В двушке надо было сначала заработать этот бонус, отучившись в универе. И потом, на генетику изменение во внешности никак не влияло.
    Ну, так я и написала, внешность зависит от того, какого супруга нашли, качайте по всем правилам и жените, править ничего не надо будет.
    Да, про коллекции тоже самое написала, что аддоны у всех разные стоят, чтобы уровнять, надо собрать только те коллекции, которые в базе, соответственно, дополнительные объекты не берем. Но можно самому определяться, какие именно коллекции собирать.
    Вот про подростковые жц не знала, давно я у Пинстара в гостях не была)
     
    Крокозябра и Cherry Whiteness нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да! и я про это, еще и пузо набекрень у девочки подростка, как у беременной. До сих пор бывает, либо я пары выбирать не умею прост
    у них сначала подругому было, мол, выбирайте, что хотите, мы где то тут обсуждали, как быть, потому что он (или мистика) тоже не сразу эти жц в генератор добавили
    а сейчас, вот вроде, более понятно стало. По крайней мере я так поняла
     
    Lora нравится это.
  4. Cherry Whiteness
    10/5,

    Cherry Whiteness Новый участник

    Ага, на полных симах, как-то не бросается в глаза, а потом рождается ребёнок: худосочный, но с пивным животом больше, чем у родителя)) И то ли я к мужским персонажам снисходительна, то ли у девочек это проявляется сильнее
     
    Крокозябра нравится это.
  5. Cherry Whiteness
    10/5,

    Cherry Whiteness Новый участник

    Пение - это навык на 10 пунктов, а в таблице он в категории навыков на 5.
    И на вкладке Характер похоже нет черты "Высокие запросы" из СПА набора
     
    Крокозябра нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо. Постараюсь не забыть исправить в 18 версии после выхода дополнения с лошадками.
     
    Cherry Whiteness нравится это.
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Возможно и без меня уже все знаете, но решила поделиться. Чтобы быстрее собрать городские коллекции (плакаты и снежные шары), Не ездить лишний раз на раскопки (целой семьей выезжать далеко не всегда удобно). Делаем чародея и прокачиваем ему заклинание "Тираж". Едем в город или в Сельвадораду. Там, не собирая коллекции, сначала тиражируем стенд с плакатом, коробку с шарами, или в Сельвадораде тиражируем кучку.. Возможно и сундуки можно, я не проверяла. Приезжаем домой, вытаскиваем из багажа семьи растиражированные стенд с плакатом, коробку с шарами или кучку. Главное, эти предметы тиражировать, пока не взяли коллекционный предмет. Не знаю, сгенерируется ли еще. Кучка и коробка пропадут однозначно, а вот стенд, если он пустой, будет генерироваться пустым при заклинании Так что можно заниматься раскопками дальше не выходя из дома, и городские коллекции также можно собрать.
     
    Cherry Whiteness, Tauc, Inhale и 3 другим нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Было бы неплохо такие лайфхаки озвучивать и в информационных темах.:rtfm:Это может быть интересно и полезно и тем, кто не играет челенджи. Ведь уже как-то просила.
     
    Lora нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я не очень сильна в информационной базе, не имею представление, куда это писать.
     
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я не играю в четвёрку, но вот)))
     
    Rany Randolff нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Давно не обновляла табличку. Что нужно добавить?
    Анонс изменений
    Конное ранчо
    Две жц: чемпионская езда (спорт), эксперт по нектару (кулинария)
    Два навыка: верховая езда, приготовление нектара.
    Две черты характера: любовь к лошадям, любовь к ранчо
    Два праздника: День животных, Праздник на ранчо
    На вкладку Животные - Лошади, черты характера и навыки (по остаточному принципу)

    Каталог кулинарные страсти
    Две жц - чудеса техники(еда), гроза рынка (остояние)

    Исправления:
    Пение перенести к навыкам из 10 пунктов
     
    Lora нравится это.
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я выложила

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    На вкладке категории добавлена возможность учитывать перки бизнеса в категории Состояние
    На вкладке Начало и Работа добавлены иконки дополнений жизненный путь и старшая школа, на вкладке ЖЦ - иконки детских целей из дополнения жизненный путь.
    На вкладке навыки навык Пения перенесен к навыкам с 10 пунктами
    На вкладке популярность изменен Семейный праздник-ЖизнПуть
    Дополнение Конное ранчо
    Вкладка характер и генератор - две черты: любовь к лошадям, любовь к ранчо
    Вкладка ЖЦ и Генератор - две жц: чемпионская езда (спорт), эксперт по нектару (еда)
    На вкладке популярность добавлены события: День животных, Праздник на ранчо
    На вкладке категории добавлены новые ЖЦ и навыки
    На вкладке животные добавлены лошади с характерами и навыками
    Каталог кулинарные страсти
    Вкладка ЖЦ и Генератор - две жц: чемпионская езда (спорт), эксперт по нектару (еда)
    На вкладке категории добавлены новые ЖЦ
     
    Lora, Cherry Whiteness, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  13. Cherry Whiteness
    10/5,

    Cherry Whiteness Новый участник

    @Крокозябра , посмотри, пожалуйста, в таблице:
    1. Лист "ЖЦ". Детские ЖЦ из Жизненного пути не редактируются и не форматируются (кроме первой строки) при включенной защите листа.
    2. Лист "ЖЦ". Детские ЖЦ из Жизненного пути не учитываются в расчёте общего числа выполненных ЖЦ, учитываются только в уникальных ЖЦ (т.е. не растянута формула счётчика в последнем столбце на листе)
    3. Лист "Навыки". Навык "Предприниматель" из Старшей школы отображается зачёркнутым, даже если выбран соответствующий доп на главной странице.
    4. Лист "Категории". Категория "Состояние" считается завершённой, если собраны все перки бизнеса, без учёта финансового состояния.

    Ещё раз выражаю огромную благодарность за создание и апдейт таблицы!:bouquet:
     
    Крокозябра нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Cherry Whiteness,
    огромное спасибо за замечания, думаю, теперь все исправлено
    Да, непонятно получилось. тут смысл в том, что нужно либо деньги, либо перки бизнеса собрать - там есть выбор, можно выбрать последнюю сумму, тогда в голубенькой ячейке записываешь сумму семейных денег, табличка проверяет, хватает или нет. Об этом записано наверху
    В категории Состояние выбрать, что учитывать - деньги либо перки семейного бизнеса. Остальные ячейки заполнятся автоматически

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2023
    Daydreamer, Cherry Whiteness и Pippin_spb нравится это.
  15. Cherry Whiteness
    10/5,

    Cherry Whiteness Новый участник

    Хм, т.е. перки бизнеса полностью покрывают категорию состояния?:eek: Я думала, что они дают только второй способ набрать 10-ый балл, а на остальные 9 всё равно надо набирать имущества
     
    Крокозябра нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    блин, я чет уже затупила :facepalm:
    ты права, пойду обратно все верну
    апдейт:
    поняла, надо сделать, чтоб категория считалась завершенной и по деньгам на 9, и по бизнесу, либо полностью по деньгам
    еще апдейт:
    Обновила файл и ссылку!
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2023
    Daydreamer и Cherry Whiteness нравится это.
  17. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Доп еще не вышел, а я пришла помечтать какие возможности это арендное жилье открывает для нас в династиях :blushing: Можно ли разделить династийный лот и отдать часть под аренду? Арендовать его своим родственникам и оставить половину побочников с их семьями жить вместе с семьей на одном лоте?
     
    Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Боюсь, от жены Пинстара мы ничего путного не дождемся :(

    …не пора ли создавать тему «Альтернативные правила Династии в редакции форума Simsmix”? :crazy:
     
    Lora, Rany Randolff, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  19. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    подписываюсь, если там будет условие про несоблюдение правила об отправке всей семьи в отпуск :D
    все планы по romantic getaway мне попортили
     
    Rany Randolff, Крокозябра и Pippin_spb нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    будет в первую очередь! (cwl)
     
    Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  21. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    У меня пара вопросов.
    1) Как мы считаем баллы за свадьбу и ей подобные вечеринки, где сам выбираешь традиции? Ни в правилах, ни в табличке упоминания не нашла. У себя на свадьбе я выбрала только 5 традиций, но выполнила их все. В награду получила 200 симолеонов. Сколько баллов за это начислить?
    2) По поводу адаптированного правила (чтобы сразу в несколько тем не писать): в ограничении по старомодным взглядам нам разрешается покупать бытовые приборы из вкладки без удобств. Входят ли в разрешенные предметы ветряки, дающие энергию, преобразователь и подобные штуки, которые находятся там?
     

Поделиться этой страницей