TS4: Challenge Legacy Challenges - обсуждение правил и других насущных вопросов

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Akulina, 3 июн 2016.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2019
    #1
    Donna и Arisu нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Про вечеринки не подскажу, а насчет ветряков и прочего, то если они в разрешенной вкладке, то почему бы нет?.. Хотя бы для нормальной готовки чтоб электричество было. Без холодильника и плиты совсем печалька.
     
    Ruby89 нравится это.
  3. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Я как раз больше про холодильники и думала. Я не помню все меню готовки без удобств, но хотя бы для тортиков и подкачки изысканной кулинарии иногда использовать
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    у меня нет свадебного дополнения, так что я не совсем понимаю, о каких баллах и традициях речь
    вечеринки считают в категории популярность
    Каждая вечеринка дает очки: бронза - 1, серебро - 2, золото - 3. По этим очкам начисляют баллы за категорию. Раньше надо было собрать 1000 очков - это 333 золотые вечеринки. Потом Пинстар облегчил правила, уменьшил очки до 81, это всего 27 вечеринок
    Любую вечеринку из свадебного набора, если она прошла на бронзу/серебро/золото можно учитывать, сообщение должно возникнуть в конце. Иногда вечеринки попадают на праздники, тогда игра при выборе не дает поставить галочку, что это целевое событие. Возможно там какие то действия назначаются, но я не знаю, дают в конце медальки или нет

    Есть еще дополнительная категория семейных праздников, в которых выбираешь традиции. Праздник памяти в календаре назначается после смерти основателя. Праздник основания - в день основания (первый день сезона) И традиции добавляются по одной после смерти, так что назначить получится только 8 традиций. Стоит распределять их так, чтоб один из праздников обзавелся 5 традициями.
    Дальше, пинстар назначил очки
    • 1 балл, если один из двух праздников достигает общей сложности 5-традиций
    • 1 балл, если наследник достигает статуса золота для праздника с 5-ю традициями
    • 1 балл, если все активные члены семьи достигают золотого статуса на семейном празднике
    Золотой статус, я так понимаю, что все 5 традиций выполнены

    а без электричества не дают тортик сделать? Наличие этих предметов критично для ЖЦ?
    В двойке бытовые приборы и готовка не были ограничены этим ограничением, так что, получается, что можно, хоть ветряки и выглядят сложными современными устройствами... кстати, улучшать бытовые приборы не запрещено, есть улучшение - работа на топливе (привет пожары)
     
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вроде медали за новые свадьбы не дают. Мне кажется, можно ориентироваться на выполнение традиций в праздник.
    Там же тоже сам себе выбираешь задания. И для свадьбы тоже, а оценка по аналогии такая: 5 выполнил - золото (3 балла), 4 - серебро (2 балла), 3 - бронза (1 балл). Если усложнять, можно 7 заданий на золото брать. Но вообще-то старая свадьба - одна из самых простых вечеринок. Просто женишься - и уже золото. При этом если новые свадьбы проехали мимо жены Пинстара, это уже в нашей редакции правил надо будет прописывать.
     
    Rany Randolff и Ruby89 нравится это.
  6. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Я как раз о категории Популярность говорю. Свадебные истории убрали старый вариант проведения свадьбы, где игра сама дает список дел, которые нужно выполнить за медаль. Теперь игрок сам выбирает, какие мероприятия (ссори, не традиции) на торжестве надо выполнить. Главная проблема, что игра больше не пишет на какую категорию (бронза/серебро/золото) прошло свадебное или предсвадебное событие.
    Единственное, я сейчас в отдельном сейве развела своих симов, чтобы сделать скрины и показать как все выглядит и заметила, что за свадьбу они получили бронзу. Получается, медали все-таки есть, но как их посмотреть неясно. Потому что женатым симам игра второй раз жениться не даст. Вероятно, все упирается в количество выбранных мероприятий. Для каждого торжества там свое количество. Для свадьбы их всего 13, я выбрала 5, получилось меньше половины, привет бронза. Возможно, если взять больше половины, то получишь серебро, останется вопрос нужно ли выполнять все 13 мероприятий на золото.
    Так выглядит окно для уже женатых симов
    [​IMG]
    А так для только что помолвленных или второй раз замуж выходящих
    [​IMG]
    Выбор мероприятий для события
    [​IMG]
    Перепроверила, нет, без электричества не доступны торты, изысканная кулинария и грандиозный ужин. Для ЖЦ вряд ли сильно критично, скорее для баллов. Без торта вроде золотую медаль за ДР не получить, а грандиозный ужин может влиять на соответствующий тип вечеринки.
    Мне тоже кажется, что ветряки вполне себе современное устройство, но с другой стороны, стоят себе на крыше да лопасти крутят. С водой в этом плане проще, всегда можно небольшой пруд на участке вырыть и из него воду таскать. Поэтому устройства для ее сбора я даже не рассматриваю. А о ветряках задумалась. Не скажу, что мне это прям критично, потому что, когда я брала это ограничение, знала, что ту же категорию Еды мне уже полностью не закрыть (самые дорогие холодильник и плита отсутствуют в категории без удобств, да и Аляску без электричества не приготовить), просто чтобы разногласия на этот предотвратить
     
    Pippin_spb нравится это.
  7. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    у меня как то кто то умер на свадьбе, то пожары, то смерти, и драки... какая свадьба без драки :lol:
    я почитала обзоры, там в меню организации свадеб вроде есть кубок, вид кубка и соответствует медали, но так как кубки даются один раз, не понятно, как оценить проведенное мероприятие :loss:
    получается, что только так
    ну может тогда так и оценивать 13 событий золото, сколько то (7) - серебро, 5 - бронза, ты у нас свадебный первопроходец
    13 событий, прям как поговорка прос вадебную лошать - голова в цветах, попа в мыле
     
    Pippin_spb и Viverna нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    это конечно адок... теперь свадьбами особо не наберешь очки
    ага, я уже поняла по викиному объяснению, хитровывернуто все стало...
    и все равно золото ведь было! эх вот были времена
     
  9. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ой, тех свадеб то два три десятка, от силы. Если играть по обновленным правилам Пинстара, где 81 очков всего, даже разницы не заметишь
    Ключевой минус дополнения для меня - слишком хитромудрые свадьбы, хорошо, что у меня нет их
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    От большого безделья желания разобраться, что же влияет на получение золотого кубка, решила протестировать все свадебные мероприятия со всеми традициями. Сразу скажу - понятно вообще не стало.
    Читать дальше...
    Взяла семью из двух симов, которые очень удачно не были толком друг с другом знакомы. Через КЦ задала нужный уровень отношений, они прошли помолвку и началось.
    1. Ужин перед моловкой.
    Гостей: 2
    Мероприятия: 6/6
    Итог: Удалось нормально завершить с 3-й попытки.
    В первый раз не успела с танцами. Бронза.
    Во второй раз из 6 мероприятий выбралось 5. Бронза.
    В третий раз все прошло как надо, но - серебро

    2. Вечеринка перед свадьбой
    Гостей: 1
    Мероприятия: 5/5
    Итог: Бронза

    3. Семейный праздник
    Гостей: 1
    Мероприятия: 6/6
    Итог: Серебро

    4. Свадебный банкет
    Гостей: 4
    Мероприятия: 9/11 Заглючили танцы, не засчитывались.
    Итог: золото

    5. Репетиция свадебного ужина
    Гостей: 3
    Мероприятия: 6/6
    Итог: Золото

    6. Свадебная церемония
    Гостей: 4
    Мероприятия: 13/13
    Итог: Золото

    7. Обновление клятв
    Гостей: 4
    Мероприятия: 11/13 Заглючил первый танец. Из-за этого не успели разрезать торт. Праздник закончился слишком неожиданно, не успела сделать скрин
    Итог: Золото
    [​IMG]

    Вывод: выполнение всех мероприятий не влияет на получение золота. Возможно, влияет количество гостей и насколько они счастливы. А может банальный рандом.
    И остается открытым вопрос как зачислить медаль за свадьбу. Если результат остальных событий можно сразу увидеть через планировщик свадьбы, то ее результат - нет. На ум приходит только стараться выполнить все 13 пунктов для золота, 12-7 для серебра, 6 и меньше для бронзы. И это не смотря на то, что даже не все выполненные традиции могут в итоге принести золото. Не разводить же симов с последующим примирением в отдельной игре, только чтобы результат увидеть. Ну или не париться и тупо женить симов в туалете:gigi:
     
    Donna, Lora, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  11. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    По крайней мере, стало понятнее. Думаю, тут по количеству выполненных мероприятий нужно считать. Интересно, что @Lora и @Tauc скажут
    у стартовых симов такое случается, что вроде все делаешь, а вечеринка не очень
    Если женю не наследников, могу не париться и поженить в туалете, могу и вовсе не поженить. Когда 10 детей делаешь, от свадеб свихнуться можно
     
    Donna, Lora, Tauc и 2 другим нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня нет свадеб, поэтому заценить не смогу, но если бы были - засчитала бы себе золото, если бы удалось запланировать и выполнить все традиции. Правда, насколько я понимаю, глюки могут помешать в любой момент и всё испортить.*hmm  gmm*
    В принципе золото свадеб не сильно критично - свиданиями 1000 очков легче набираются.
    Критичен только сим, который должен все вечеринки на золото сделать.
    Может быть появится мод, который покажет уровень свадьбы сразу после проведения.:scratch_head:
     
    Lora и Крокозябра нравится это.
  13. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Крокозябра, глянь пожалуйста к следующему обновлению таблички на ЖЦ из оборотней и "эксперт по нектару" из Конного Ранчо - они не зачеркиваются на вкладке ЖЦ, если этих дополнений нет :blush:
     
    Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей