TS4 Мир: loveless

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем loveless, 20 май 2017.

1. loveless
    1560/5,

loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

Это все фарс. Но показывать ерунду - это тоже искусство!
    (с) команда КВН "Фёдор Двинятин"

Всем привет и добро пожаловать :rose:
    Вкратце, о чем этот мир: всякие кусочки из жизни моего главного героя (блондин в очках и в косухе на фото выше) и его друзей - сурового скандинавского копа (по свместительству - парня главного героя), простого русского паренька, который вроде как художник и злого французского гения, который с черными волосами и вроде как у многих тут - любимый из четверки. Вот как-то так, никаких династий, челленджей, сенсаций и захватывающих дух сюжетных поворотов - просто скриншоты, иногда - в форме отчетов :loss:
    Прежде всего, хочется сказать огромное спасибо всем, кто сюда зайдет и будет это читать/смотреть. Мне было очень приятно узнать, что кому-то интересны мои симы. Я вас всех тепло обнимаю :3
    И спасибо тем, кто пишет про свои миры… вы вдохновляете и скрашиваете наши дни своими историями и даете поверить в то, что все возможно, даже если чукча - толком не писатель…
    И еще хочется поблагодарить всех креаторов! Их нет возможности перечислить поименно - но я всех люблю и шлю лучи добра. Огромное спасибо за то, что делаете нашу любимую игру еще ярче, многообразнее и интереснее.
    Немного симских иконок, которые так или иначе характеризуют происходящее здесь.
    И их расшифровка:
    Демиург: с большим приветом, не дурак подтрунить над симами - но любит их. И читателей - тоже.
    Мир: переполнен мужиками. Здесь не так много отчетов со смыслом и сюжетом - зато есть пипидастры (для уборки или чирлидинга), и аффтар без конца ими машет. А еще здесь есть веселые труселя с фруктами и собачками!
    Тексты:
    состоят из трёпа, шипперства и дурацких шуточек из серии "сам шучу и сам торчу". А флуд - лучшее, что есть в жизни (fistbump)
    Предупреждение: Мир по умолчанию 18+, так как однополые отношения между основными персонажами имеют место быть, упоминается алкоголь, персонажи могут чудить, чертыхаться и так или иначе подавать дурной пример молодому поколению.
    Я надеюсь, на этом этапе вы уже поняли, что я считаю реально прикольным, и избавлены от иллюзий (с) Альфина

А теперь - подробный дисклеймер текстом! Зря я, что ли, пол-дня его писала... Внимание! Attention! Achtung!
    - Данный мир содержит Дарта Вейдера в шапке, хотя аффтар не является фанатом ЗВ. Просто Дарт на фоне кучи сердечек как нельзя лучше иллюстрирует всю ту несуразность, которая, скорее всего, будет иметь место ниже.
    - Данный мир может содержать не совсем белых и пушистых симов, двое из которых, обоженет, мужики – и влюблены друг в друга. Я не пропагандирую однополую любовь! Я так, сижу, примус починяю…
    - Также он будет содержать не всегда красивые скриншоты (ибо руки из ж), дурацкий юморок, и в нем, скорее всего, будет происходить бред и всяческое непотребство: копошащиеся в мусорке еноты, беготня в одном полотенце, разговоры по душам с унитазом, сцены жестокого обращения с грилем и диджейской будкой, и, внимание, практически непрерывная пропаганда распития безалкогольных напитков (но мы-то с вами понимаем…) и прочее, прочее. Если вы не приемлете распитие с енотами в одном полотенце – не читайте это, вам может не понравиться (но это не точно).
    - Если вам меньше 18 лет – вам просто лучше это не смотреть, учите уроки и слушайтесь маму, чтобы не быть, как loveless.
    И играйте в Симс - там все равно вся эта хрень происходит – но уже без моего участия и вне зоны моей ответственности)))))
    Короче, я не хочу и не буду отвечать за непоправимый урон психике, который будет ей нанесен от просмотра всего этого) Я умываю руки и ноги!:lol:
    Ну вот, вы уже предупреждены. В остальном все будет мило, чинно и пристойно. Но это, опять же, не точно [​IMG]

СОДЕРЖАНИЕ:
    Про персонажей:
    Про основных персонажей
    Про Бьергсенов
    Про Софию + Вольфа и (не)внимательного Бьорна
    Как грустный Бьорн без кофе остался
    Про старичков {и плюс еще немного}
    Про подростков
    Про Джонни Зеста
    Знакомьтесь - Остины! (семья с тоддлером)
    Анри и Дина - начало
    Немного раскопок, или как все начиналось
    Старый добрый вредный Бьорн
    Про генетику и детей
    Бьорн и дети, или воскресный папа - [часть 1] [часть 2]

+ Про сестричек:
    Челлендж по смене пола, или "сестрички" - звучит грозно, но там никаких трансвеститов нет и в помине!
    Челлендж по смене пола, "сестрички", часть 2
    Про Генриэтту Дюбуа, ее брата и чучело утки, или часть 3
    Сестрички, часть 4 - Джейн, Жанетт и знакомство с Бьорном

Отчеты:
    Время приключений провала - Недоотпуск
    Про фестиваль романтики
    Про шутки и забавы
    Фестиваль специй
    Второй фестиваль специй
    Пляски в килтах!
    И туда же - всякие картинки с Бьорном в килте [раз] [два]
    Про спортзал
    БезУмниКон, часть 1 - про Зеленую Стрелу, Джонатана-качка и Противостояние Тысячелетия
    БезУмниКон, часть 2 - Полный косплец!

Про переезд Бьорна в трех частях:
    Пост про пещеру, она же грот
    Про осень
    Про гараж и тусящих в нем симов
    Про трэш и угар
    Как мои симы в ресторан сходили, или в бой идут одни старики
    Бухлишко в джакузи
    Предовогодней кутерьмы пост

Картинки:
    Разное и еще разное
    Виды Винденбурга
    Дом на пригорке
    Наконец-то тоддлеры!
    Перекраски
    Голубведи (куда ж без них!)
    Хороший Санта / Плохой Санта
    Вот оно какое, наше лето :( - просто пара скринов
    Про Альпы и Оазис
    Про лето, арбузные труселя и водоплавающих симов
    Про сердечки руками
    Зеленая стрела, или небольшой тизер
    Трусы с корги и плюс еще одна картиночка
    Носи усы!
    Дерзкая сосиска и Джонатан с пипидастрами (это цензурное слово!)
    И снова труднодоступные места. Винденбург
    Таки шо в сумке, я вас спрашиваю - [часть 1, баул Джонатана] [часть 2, все 4 сумки]
    Просто несколько рандомных кадров в честь еврейского НГ
    Фоточки по парочкам в междулотье:
    Миру - полгода!
    Пара хеллоуиновских кадров
    Про лам, моду и кое-что еще
    Ровно год назад...
    Несколько картиночек по случаю Хануки
    Осенний Винденбург на закате

Разное непонятное:
    Пост с парой видяшек и гифкой
    Напряжение! (гифок пост)
    Doodle Face и прочая ересь

2018:
    Коллажи с лучшими кадрами 2017 года: [часть 1] [часть 2 и 2,5]
    Не все позы одинаково полезны
    Про мейковер Джонни Зеста
    Джонатан и корейские позы для девочек
    День влюблённых
    Про Джонатана и его прически
    Sweet beginning
    Анри-учёный - [часть 0] [часть 1] [часть 2] [часть 3] [часть 4] [+Анри и Дина в космосе]
    Джунгли: [немного милоты] [много малополигонных] [Джунгли и все-все-все]
    [Часть 1] [Часть 2] [Часть 3] [Часть 4] [Часть 5] [Часть 6][+ еще 2 фото] [Часть 7] [Часть 8] [Часть 9] [Часть 10]
    Коллажики: "Симы + автор", "Добро и зло"
    Мейковер: Катарина Линкс (и немножко - Боб Панкейк)
    Немного не совсем одетого Анри
    Про Джонни Зеста и фестиваль романтики
    Космическая вечеринка
    Немного Матвея (по просьбам трудящихся)
    Джунгли - 2 {часть 1} {часть 1,5} {часть 2} {часть 3} {часть 3,5} {часть 4} {часть 5} {часть 6} {и еще немного джунглей}
    Как Джонатан болел и лечился
    Пара кадров про Хеллоуин
    Про Джонатана - Халка и его костюм [+1]
    Предновогодний мини-пост

2019:
    Коллаж - итоги 2018 года
    Хеллоуин. Пост про костюмы
    Про парк Фон Хонт, горы и немного флешбеков
    Пост ко дню всех влюбленных
    Гарный хлопец Матвей
    Про перекраски, целую одну позу и глюки
    И снова Сахарок!
    Анубис и Бастет

2020:
    ~Приветы из Сельвадорады
    ~Вечеринка у бассейна
    ~Ночь. Сельва. Джонатан + Бьорн
    Пост ко Дню всех влюблённых
    День всех влюбленных - за кадром
    С международным женским днём! ♥
    NEW Про будни полицейского участка и про то, как там оказалась Берта Бьергсен
    NEW Про купание в джунглях и долгожданный подарок

Просто картинки: {Welcome to Sulani} и {Сахарочек шлёт любовь}

Последнее редактирование: 22 мар 2020
  2. Felix Felicis
    10860/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

Надюшик, открытки шикарны!! Классная идея и чудесное воплощение <3
    Тюлень просто прелесть, и где ты только нашла такого, он же прям самый тюленистый тюлень ))
    И диалог Тюленя с Джонатаном ужасно трогательный )) Демиургу нельзя попасть в Sims - но можно поговорить со своими подопечными от лица тюленя. А дальше они должны будут поклоняться тюленю как божеству, устроить культ тюленя и т. д. :XD
    Передай Джонатану, что угощение восхитительное! Миллион благодарностей шеф-повару :*

Челси Кошка, loveless и Tauc нравится это.
  3. Ретдис
    3270/5,

Ретдис Хочу страдать! Хранитель наследства

Надь, какие кошерные открытки! :]<3
    Слушай, а чего ты погодной машинкой не пользуешься? Сделала хорошую погоду и делов (giggle)
    Ааа, какой тюлень!:-* Тюлень, из твоих ласт я готова сожрать всё (rofl)

Надюш, с прошедшим тебя (hug)<3

Челси Кошка и loveless нравится это.
  4. Челси Кошка
    3140/5,

Челси Кошка Гуру Архитектор-миниатюрист

Надюш, спасибо за такое чудесное поздравление! <3
    Твои мальчики любую самую пасмурную погоду способны сделать солнечной. (sun) Читать дальше...
    Но Маша права - если необходимо, проблему с погодой легко решить с помощью погодной машины.

Твой симселф - тюленчик - просто чудо! (bunny) А уж какие угощения! :]

loveless нравится это.
  5. loveless
    1560/5,

Крокозябра, Kleo Scanti, Avriel De Vir, Tauc, octavo, Felix Felicis, Ретдис,Челси Кошка, девочки, спасибо вам за поздравляшки с прошедшим и за восхитительные комментарии :rose:
    А почему пропустить? Я это выложила в ночь, а ты откаментила утром, да еще и первой... Или ты про то, что я провтыкала праздник?)))
    А двойной игровой фейспалм - это очень круто, снимаю шляпу! :tender: Мой-то был таки позой, не так сложно = не так здорово)
    На здороооовье :blush:

Я как раз и сама уже думала, что Джейн я показываю редко, а там еще купальник с татушками сливается, все как-то невнятно... не признАют! :mosking:
    Но вы признали, просто не сразу - и це мне приятно)

Спасибо тебе большое, Танюш! Очень рада, что понравилось :pipidastri1:

Не прохлопать, а непреднамеренно пропустить во имя того, чтобы потом прочитать сразу два поста, и получилось еще даже лучше - ведь двойной праздник ничуть не хуже, что два раза по разднику :kiss3:
    Эх, я так и подумала, что не очень внятно сфоткала не очень популярную по сравнению с братом Джейн, и не все узнают... но греет душу, что вы узнали, просто не сразу)
    Аааааааааааааа, мне жутко приятна такая реакция!!! :heart: Я сама с этого тюленя вовсю пищала, и очень круто, что вас тоже прёт... и мацай его конечно, он для этого такой жирненький и тискательный тут и есть :allusion:
    Прикиииинь, я только после твоего комментария сложила два и два и поняла, что таки да, логично было бы заказать ему это напечь! Я-то изначально думала, что он просто позвонит в доставку - мол, демиург-тюлень, у нее ласты и нет телефона :lol:
    Видимо, демиург не только тюлень, но и баклан временами) Не додуматься до настолько очевидного - это ж надо суметь!

Ой как мне приятнааа :inlove: И ты знаешь, твои лучи, по ходу, были убойного действия и максимальной дальности - я за сегодня довольно много всего успела! :rolleyes:
    Диета? Какая диета? У нас разве не бодипозитивное общество жрунов и жруний? :mosking:
    Для тебя - хоть персональная доставка с именной открыткой! :give_heart:

Танюш, мне ооооочень радостно и приятно, что тебе зашло :inlove:
    Этот тюлень нашел меня сам! Я сидела и думала: мне нужен тюлень-СС, мне он очень нужен! И не искала, просто думала, а на следующий день листала СС, нашла потрясающего креатора AgressiveKitty, а на ее Патреоне - бесплатного тюленя :tender: Моему счастью не было предела! И, конечно, сразу захотелось что-то такое с ним забабацать :rolleyes:
    Вспомнила локальный мем, который сделал друг сколько-то лет назад:

Не думаю, что мои стали бы мне поклоняться... Скорее ржать и фейспалмить с моего стиля руководства мирозданием стали бы :mosking: Я какое-то не особо авторитетное божество получаюсь) Покарать их, что ли? :lol:
    Передам обязательно! И спасибо тебе за такой чудесный комментарий :rose:

Шпашыба! Я с любовью и очень быстро старалась :give_heart:
    Ох, Машик, если бы все в моем мире было так просто с этой долбаной погодой! :mosking:
    Ты думаешь, я не пользовалась машинкой? Да я ею обпользоавлась просто! :doh: Раз 5-7 хреначила! Джонатан ее даже улучшил - и продолжил хреначить! И шо бы ты думала? Только один раз получилось изменить погоду - один, Карл! Когда уже был вечер, уже я задолбалась просто в край, на симах живого места не было от напряженных мудлетов... И то, изменилась погода не на солнечную, как я хотела, а на такую, облачную и холодную !
    Супер, чо. Пофоткали солнечный пляжик, покупались, все зашибически, ага :dash:
    Тюленю это очень льстит, и он даже не будет шутковать про жареные гвозди *I came back*

:rose: спасибо за теплые слова! Ваши комментарии способны сделать солнечным любое настроение!)
    А по поводу машинки я как раз выше написала Маше - я с ней просто задолбалась, а результат стремился к нулю( Доктор, шо я делаю не так?! :hang:
    Я очень надеялась, что тебе понравится - мне кажется, ты любитель милоты и тискательных зверюшек/петов №1 на нашем форуме *I came back*

Последнее редактирование: 10 мар 2020
    octavo, Felix Felicis и Челси Кошка нравится это.
  6. Челси Кошка
    3140/5,

Нужно полностью улучшить машину. Для этого нужен продвинутый сим с высоким (лучше всего 10) уровнем механики и наградной чертой характера (что-то типа мастер на все руки, но точно не помню.) Такой сим сможет мгновенно и без запчастей полностью улучшить предмет полностью. Читать дальше...
    Если у тебя таких нет, можешь скачать моих

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

.
    После этого меняй не просто погоду, а весь летний прогноз на сухо. А потом погоду на солнечно.
    Если у тебя глюков нет, должно быстро получиться. Может даже радугу получишь. (rainbow)

Читать дальше...
    Здесь про погодную машину, если что:

Крокозябра и loveless нравится это.
  7. Челси Кошка
    3140/5,

По номерам не знаю, но любитель - это точно. (bunny) А тюленчики, ои на самом деле такие котики! (hungrycat):give_heart:

loveless нравится это.
  8. loveless
    1560/5,

Спасибо тебе большое :kiss3:
    У меня Джонатан механик-ас - но я ж на разных лотах, и машинку с собой не таскала, а покупала каждый раз новую... Похоже, придется таки таскать)
    И обязательно попробую, как ты советуешь, весь прогноз изменить! Мне поначалу хотелось посмотреть все погодные нюансы в игре - но от таких фиговастых погодных нюансов мы с симами прямо-таки устали морально, всего за каких-то несколько дней :thumbdown:
    А радугу мы уже несколько раз видели - еще бы, столько дождей! И даже двойную как-то раз поймали :tender:

Челси Кошка нравится это.
  9. Крокозябра
    5540/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Я колобродила по форуму допоздна, а твое сообщение пропустила :D
    Для такого единодушия всего то надо обоим проиграть в споре друг с другом. Вышло случайно, после того как я задолбала их позами с этим мотоциклом. И скорее всего означало: демиург, отстань от нас уже, иди лучше форум свой почитай.

loveless нравится это.
  10. Ретдис
    3270/5,

Припёрлась я надысь ребятами на маяк в ББ, там тоже - подожди-дожди-дожди, ну вот как у нас щас, только там деревья зелёные, а у нас из зелёного только тоска. Ребята мои - нулёвки, то есть Кирион с Авророй, знают ноль, умеют ноль, зато отважные и слабоумные. Поставила машинку погодную и заставила их изменить погоду на безоблачную. Ну то есть Кириона два раз долбануло, пришлось Авроре всё брать в свои женские руки и вот у неё уже всё получилось.

Так что поднимаю тост за нас, женщин, потому что мы не только красивые, но ещё и умные и умелые.

11. loveless
    1560/5,

Про будни полицейского участка и про то, как там оказалась Берта Бьергсен
    Сегодня я буду утомлять вас старьем! (monkey)
    Попытки объяснить упоротую игровую механику вылились в многобуквие и многоскриние… И иногда звучат, как бред - но после разговоров Анри с деревом и арки про скелета-клептомана я уже не боюсь, что за мой бред в меня полетит еда. Вы ж сами прекрасно знаете, какая игровая механика в четверке и как я склонна плести шо попало, шоб ее объяснить.
    А если даже и полетит еда – буду ловить ртом, кидайте шо-то вкусное! :-*

Я вам ни разу так и не удосужилась рассказать про то, как Бьорн работает полицейским :facepalm_skype:
    Согласно канону прямиком из головы демиурга, Бьорн работает в отделе по борьбе с фэшн-терроризмом. Но НПСы для поимки, как назло, генерились в основном нормально одетые… Поэтому фэшн-терроризм – это только одно из направлений, а зачастую – вообще прикрытие, тем более, что понятие фэшн-терроризма крайне размыто.
    На самом же деле, отдел занимается всем, чем только можно, как и обычная полиция. Зачастую многое держится в тайне - все-таки, Бьорна не зря туда взяли из спецслужб – и предаются огласке в основном случаи из серии «Пойман рецидивист в женских туфлях и рубашке без рукавов» или «в центре города был задержан мужчина в пончо и шлепанцах». Так симы думают, что уровень преступности, мягко говоря, очень невысок. И, если чего незаконного набедокурить, говорить об этом во всех городках будут еще год. Благодаря такой политике секретности уровень преступности и правда поддерживается на стабильно низком уровне.

Создав Берту из Бьорна, я как-то упустила тот факт, что она унаследовала не только характер и генетику, но и карьеру (и карьерную униформу) брата. И получилось, как в том старом анекдоте про бабку: Приходит бабка ко врачу, а врач – тоже бабка. Так и тут: пришел наш капитан полиции в участок, а там – еще один капитан полиции! Прямо капитанский конкурс КВН…
    И демиург такой: вот это поворот! Пришлось любить и жаловать Берту в этой должности униформе и придумывать этому какое-то объяснение тоже…

Когда Бьорн собирался ехать в Сельвадораду, он, как и подобает серьезному и ответственному сотруднику на руководящем посту, пытался выбрать себе заместителя на время отсутствия. Но адовая текучка и полнейшая некомпетентность персонала ставили жирный крест на этой идее – замещать Бьорна было буквально некем. Даже детективы - и те были по объявлениям набраны из садовников и водопроводчиков, а вместо выполнения служебных обязанностей играли в комп, разводили на рабочем месте антисанитарию и распускали слухи. А чего стоил тот вопиющий случай, когда преступницу прямо из КПЗ взяли на работу – причем отнюдь не на стартовую позицию? (Примечание демиурга: зуб даю, всё так и было!)

Берта давно мечтала поработать в полиции. В детстве она прочла уйму детективов, и даже в Хеллоуин нарядилась в

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

. Иногда она примеряла униформу брата - втайне от него, разумеется, и если бы он застал ее за этим делом, он бы неслабо охренел.
    От полушутливых предложений Берты помочь Бьорн отмахивался с досадой – понятно же, что это какой-то бред. Она бы еще Матвея предложила взять в штат – как раз будет, кому доедать вчерашнюю пиццу и травить анекдоты! :facepalm_skype:

* * *
    Время шло, но ничего не менялось, и нераскрытых преступлений становилось только больше. И Бьорн по приколу, от безысходности или, возможно, проспорив Джонатану желание, взял Берту внештатным сотрудником на какую-то четверть ставки.

Он был уверен, что она сольется на этапе инструктажа, и Берте пришлось пройти полный обучающий курс для начинающих. Бьорн хотел, чтобы сестра поняла, что это вам не в игрушки играться - это серьезная и опасная работа! И уехал в Сельву с ощущением, что очень скоро его оттуда выдернут.
    Но вынужден был признать, что обманулся в своих ожиданиях – Берта, изрядно уставшая от несносных учеников, перешла с полной ставки на репетиторство, быстро изучила всё, что полагалось и начала помогать отделу. И так напомогала, что буквально за несколько месяцев отдел стал работать лучше.

Бьорн приободрился – понял, что Берте можно доверять и она может справиться.

И у них состоялся разговор – разумеется, без лишних ушей...

Берта заинтересована.

Я валяюсь с этих невтемных СМСОк! Ну еще бы она тебе не нравилась, малютка Эльза - она ж твоя тётка (giggle)
    И как, оказывается, сближает совместная деятельность! Раньше Бьорн и Берта ладили, прямо скажем, с переменным успехом.

По рукам! (handshake)
    Бьорн попросил сестру быть его глазами и ушами в участке, дал ей доступ к части файлов на компьютере и ключи от своего кабинета.

Путешествие затянулось, но Бьорн был относительно спокоен – в основном все реально ограничивалось банальным фэшн-терроризмом. Они с сестрой были всегда на связи, раз-другой Берта приезжала в Сельву повидаться и обсудить рабочие вопросы, пару раз в участок наведывался он сам.
    Вот про такой визит я вам сегодня и расскажу.

- У меня есть несколько вопросов, я их все записал. Но сперва позволь поинтересоваться, почему ты в моей униформе? Мне пришлось взять на складе какую-то старую корейскую униформу для девочек!*
    *Это я попыталась сделать переодевашки в красивое… Оно, наверное, и правда красивое - но Бьорну положительно не идет.

- Надоело ходить в штатском, меня в нем не воспринимают всерьез *соврала Берта*
    Ты бы лучше сначала спросил, как обстоят дела с раскрытием преступлений!

- Справедливое замечание. И какая у нас сейчас ситуация?
    - Буквально только что взяли банду браконьеров-контрабандистов. В Сулани накрыли притон в плавучем доме, представляешь? А еще арестовали женщину, которая пыталась справить нужду в неположенном месте…
    - Ой-вей, как сказал бы Йонуш. Я-то думал, у нас затишье…

- Ты что, это же здорово! Наконец-то хоть что-то, кроме разодетых! И ты не кисни, униформу тебе новую выдадут, а за преступность можешь не переживать – нас теперь двое, мы эти дела, как орехи, расщелкаем! (monkey)

- Пожалуй. Мне нравится твой настрой! Ты, я смотрю, и сотрудников новых набрала?

- Набрали кадры, я только отредактировала список требований к кандидатам…
    - Так, подожди, и какие были требования?
    - Исполнительность, обязательность, ответственность… Аккурантность и чистоплотность…

- Чистоплотность?

- Это важно! Старые сотрудники тут такой свинарник разводили!!!
    *хоть Берта и есть плоть от плоти, кровь от крови Бьорна – но она копировалась уже на стадии без ЧХ «Грязнуля», и, очевидно, латентную любовь к мусорным попрыгушкам не унаследовала*

- И еще, твой компьютер… как ты за ним работал вообще? Он же адски тормозит! Старый ржавый кусок… *и тут Берта сказла такие слова, что Бьорн и демиург очень удивились – думали, она таких и не знает*

- Послушай, есть у меня одна идея…

И Бьорн вышел на крыльцо, громко хлопнул в ладоши и произнес… Не заклинание, нет, а просто поговорку: «Демиург, приди, порядок наведи!» - но иные поговорки, произнесенные в нужном месте в нужное время, сильнее всяких заклинаний будут!

ВЖУХ! - и униформа в тот же миг поменялась на дефолтную. Мы с Бьорном по ней скучали!
    - Ну вот! Совсем другое дело!*
    * К сожалению, эта переделка полицейского участка канула в Лету - у меня было слишком много сейвов для фотосессий, и я по ошибке отыграла этот день в одном из них, а потом - удалила. Но там ничего сложного, одна замена освещения занимает минуту, а эффект заметен сразу и аж настроение повышает это отсутствие душного полумрака.

- И анализатор работает, как надо!

- Отлично! Демиург, спасибо!

- Давай проверим, как ты усвоила инструктаж. Что нужно отвечать, если потерпевший принес фальшивое заявление или дает ложные показания?
    - Послать его нааааа… небо за звездочкой? И оштрафовать!

- В яблочко! Моя школа! ]:)

А потом Бьорн пошел делать то, что Берту отправлять делать было как-то не ок – прессовать бандюганов выяснять, кого недавно задержали и за что.
    Секрет Бьорна – в умении успокоиться и настроиться на работу. И симулировать выход из себя и даже легкую агрессию, если ему покажется это более действенным, чем отстраненность. Ведь, если не управлять своим гневом и позволить себе выходить из себя куда попало, гнев может разрушить – карьеру, отношения, что угодно. Поэтому Бьорн управляет.
    - Ну и кто тут у нас?

- Мы называем себя «Отпетые мошенники»! *Демиург-Петросян не может определиться - это хип-хоп маньяки на острие атаки, или все-таки свидетели слэма и мошпита?*
    - Целая банда? Отлично! И за что вас тут закрыли?
    - А мы что, отчитываться тебе должны, командир? Нужна инфа – читай досье!

- Да вы под стол пешком ходили, когда я навел порядок в этом городе *це неправда, мягко говоря – но Бьорнуш умеет могёт блефовать*!
    Будете отвечать, когда вас спрашивают, а если у вас с этим проблемы – добро пожаловать в комнату для допроса.

- Вас уже внесли в базу?
    - В какую базу, командир?
    - Раз не знаешь – значит, еще не вносили. Давай, на выход! *и мысленный фейспалм, посвященный компетентности новичков*

Громила выглядит пристыженным… Может все-таки Бьорнуш в альфа-поведение, когда захочет!

У Бьорна на лице читается «Я люблю свою работу, я приду туда в субботу» - видать, соскучился по работе, она ж у него не просто так, а призвание… Непростое порой - но призвание, как известно, не выбирают.

- Проверим, как подопечные Берты выполнили обыск при задержании…

Подопечные Берты выполнили обыск никак. Бьорн нащупал в кармане у Громилы что-то странное…
    - Какого черта, рыба?! Зачем тебе рыба в камере?

- Начальник, не злись, пожалуйста. Нас поймали прямо в процессе – мы эту рыбу из реки вылавливали… Я ее котику на покушать ловил!

- И как ты вообще ее пронес? А знаешь, не хочу даже думать об этом!

- Стоп, откуда у тебя наручники?
    - Дык при задержании забыли…
    - !!! :@ *И Бьорн мысленно очень непечатно выругал чистоплотных полицейских, набранных Бертой по объявлениям*

Бьорн такой хорошка, и как двушные симы – смотрит прямо на демиурга. Благодарен за реновацию? Доволен собой? Рад снова приступить к настоящим делам? Весь в мечтах? Придумывает, куда засунет горе-новобранцам рыбу и наручники? Поди разбери…

И такой благостный у Бьорна был настрой… Не, Бьорнуш, я все понимаю – ты у нас добряк, но это уже перебор, как по мне! (cwl)

- Ой, шеф, это Вы меня так благословили? Спасииииибо! :clapping_skype:

- Твои отпечатки не отпечатываются. Что за дела?

- Да шоб я знал, командир!
    Хотя все он прекрасно знал – рыбу недавно трогал, руки жирные. Деревенская хитрость! А как добровольно-принудительно вытер их салфеточкой (вот они, возле компа стоят) – так сразу все и распозналось.

- Фото на память! Улыбочку!
    - А что написать на табличке?
    - У нас нововведение: преступник сам пишет то, что хочет. Может попробовать оправдаться или сообщить важные обстоятельства по делу. А инфа все равно вся в компьютере… Так что сам решай, что писать.
    - Спасибо, командир!

*надпись на табличке: Я ЛОВИЛ РЫБКУ ДЛЯ КОТИКА. Я не знал, что там это делать запрещено. Помилуйте, пожалуйста. В камере очень душно и меня дразнят товарищи по банде*

- Давай, иди обратно в камеру. А кондиционер сейчас включим…
    Полиция Ньюкреста – самая гуманная полиция в мире! Сертификаты в СПА там, конечно, пока не раздают, но кондиционер в камере – это уже неплохо, мне нравится!

Бьорн очень надеялся, что этот громила встанет на путь исправления и больше не будет браконьерить. Трогательный какой-то он и нескладный, хоть и большой. Потому Бьорн и припугнуть его пытался… Из благих побуждений :wait_skype:

- Слыш, легавый! Когда мне мои вещи вернут?
    - Ничего не знаю, могу только вернуть тебе твой 2007-й :nerd_skype:

Ну простите меня, не вставить хоть одну шутку-самосмейку про эту эмо-челку было выше моих сил! Я и так пол-отчета стойко держалась! (rofl)

У Берты с Бьорном закрытое совещание – должна же Берта узнать подробности про сбор реликвий, запуск бумажных фонариков и сладкие пальчики Сахарка! А еще пакет с пончиками отлично делится на двоих…

Конец. А кто дочитал – молодец и может взять виртуальный пончик тоже (hug)

Последнее редактирование: 16 мар 2020
    LemonLover, Shaniss, СветLana и 17 другим нравится это.
  12. Kleo Scanti
    4330/5,

Kleo Scanti Сэнсей Мастер плаката марта

Надь, это что-то с чем-то! Спасибо за дозу здорового смеха с утра!
    :lol: Знаю одного такого, только "нас не догонят". :lol:
    Вот в этот момент я как начала ржать, так до конца отчета и не смогла остановиться. Весь этот допрос - сплошное :lol:. Я даже слова забыла, одни смайлы остались. :lol:
    Да у вас там вообще все задержанные - один одного хлеще. Точно отдел по борьбе с фэшн-терроризмом.
    :lol: (Сколько раз за ответ можно влепить один и тот же ржущий смайл?) Кастом - зло! Но и без него скучно.

loveless нравится это.
  13. Ретдис
    3270/5,

А мне нравится Берта в роли капитана) Ну и Бьорну не так одиноко будет жрать пончики (giggle)

Забыл самое главное, между прочим - ключ от нормального сортира(cwl)
    Мне этот костюм, вкупе с белыми штанами, почему-то напоминает капитана яхты (cwl) Примерно как в фильме "В джазе только девушки" (cwl)
    Эти неписи с тряпочками меня порвали (cwl) И лица у всех такие, типа - ну шож такое, и тут грязь и тут грязь, тру-тру, не отирается(giggle)
    ААААА!(cwl)(cwl)(cwl) Никогда такого ещё не видела (cwl) Как, ну как он её пронёс и где прятал?(rofl)
    Теперь он должен жениться, как честный человек пообещать, что встанет на путь исправления (giggle)
    Бедняжка:sadsmile_skype:
    Хорошее совещание. я бы на такие хоть каждый день ходила(giggle)

loveless нравится это.
  14. Tauc
    2745/5,

Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2019

Берте очень идёт не только костюм полицменши из ролевых игр, но и правильный костюм полицейского. Такая вся правильная и серьёзная девушка. А главное - ЧИСТОПЛОТНАЯ.:lol:
    Бьорн явно смог перевоспитать толстяка с рыбой. Правильно - главное профилактика.:kruto:
    А пончики почему-то остались за закрытыми дверями.:blush:

loveless нравится это.
  15. octavo
    2690/5,

octavo Активный участник Активист SimsMix 2019

я, вроде, уже писала это, но напишу еще раз: Берте безумно к лицу полицейская форма <3 хотя лично я, как и большинство ее коллег, подозреваю, в тайне мечтала, чтобы Берта вела расследования в том самом костюме, да
    надеюсь, они с Бьорном сработаются. интересно, кто из них будет хорошим полицейским, а кто - плохим?
    и тут Берта, вошедшая в роль за это время, такая: "Вопросы тут задаю я, мистер Бьергсен" :police:

loveless нравится это.
  16. Крокозябра
    5540/5,

Крокозябра Сэнсей Гуру челенджей

Этих подозреваемых послушать - все невиновные и святые, разве что нимба не хватает. А рыбу кто? рыбу рыбу, да? Где он ее пронес?
    все стопушки на последний вопрос отвечать нинада, некоторые обстоятельства дела должны остаться в деле навечно под грифом секретно.

Хех, родная форма Бьерну лучше идет. Вообще симам как то больше к лицу как раз родное симское, а не мододельское. Мододельское за частую хорошо только на моделях-вешалках сидит, а я такими не играю. Вкусы у всех разные конечно.

loveless нравится это.
  17. Челси Кошка
    3140/5,

Лови!

Коррупция, она и в Sims коррупция. :police:

Он здесь жутко похож на матроса - из тех, что Зимний брали. (giggle)

(cwl) А может они с вирусами борются? :XD

Это просто супер! :bravo::bravo::bravo: Спасибо тебе, Бьорну и конечно же Sims 4 за мощнейший заряд позитива! :lol::lol::lol: :kruto:

loveless нравится это.
  18. loveless
    1560/5,

Ой, Ксюшик, тебе спасибо за такой первый комментарий - тоже здорово поднял мне настроение с утра! Всегда невероятно приятно, когда наша с симами дурь заходит вам! :-*
    Ой, ну неееее, если ты про Жанчика - он образец стиля и мог бы еще и консультации участку давать... разумеется, платные)
    Там это был (а он реально был!) мерзкого вида подросток-блондин в красных туфлях, шортах и безрукавке... Вот такой:

Кастом - неисчерпаемый источник трэша, бреда и упоротости... Иногда аж бесит, но без этого уже скучно, это правда (fistbump)

Ну она все-таки не капитан... Она так, косплеящий капитана рядовой скорее) Но я за нее не играю, выбрать униформу не могу, поэтому пользоваться ей и дальше не вполне заслуженным авторитетом)))
    Полиция Ньюкреста - не только кондиционер в камерах, но и нормальный сортир, к которому не нужен ключ :cool_skype:
    Вас с Челси уже двое... Может, эта полицейская униформа и правда оттуда пошла?)
    Их надо было уборщиками брать таких, а не детективами (cwl)
    Мы с Бьорном не хотим этого знать (rofl)
    Слушай, а может, это правда Бьорнов хитрый ход? Типа, превентивное благословение... Но ведь как благословил - так потом и проклясть может ]:) Точнее, мы-то знаем, что не может - но Бьорн могёт умеет блефовать)
    Думаю, он их дразнит в ответ (giggle)
    Я б тоже (cwl) Ныла бы, что попа в кресло не помешается, но все равно ходила бы! :muscle_skype:

Да вообще, идеальная невеста! :nerd_skype:
    Это они для всех закрытые, а вы-то знаете, что пончики можно брать :wink_skype:

Бьорн бы ее прибил (cwl) Да она бы и сама себя прибила... Одно дело - в узком кругу, и совсем другое - на работу так ходить :blushing_skype: Стыдливая девочка у нас!
    Очевидно, Берта в плохого не умеет, и Бьорну придется брать это на себя ]:)
    Берта: Вопросы тут задаю я, мистер Бьергсен... Где здесь ближайшая кофейня? (giggle)

Это точно! "После прочтения сжечь" :x
    Да, вкусы у всех разные... У меня к кастому отношение двоякое. Сама я без него не могу и не хочу, но никому это не навязываю, ибо вижу, как некоторые и без кастома умудряются строить шедевральные домики или с кастомом в стиле Максис-Мэтч делать невероятных симов и писать такие истории, что можно годами читать - и ни разу не задуматься о том, что никаких оверлеев и альфа-волос автор не использует :yes_skype:
    Так что не кастом главное, главное - любовь! <3 Ибо только по любви творчество, в том числе симское, получается настоящим, таким, что с кастомом или нет - вообще не суть (unicorn)

Ой, спасибочки! Какая вкусняшечка <3 :blushing_skype:
    Там была такая мадама... Бритоголовая, мощная, в шортах. Подозреваю, она даже взятки выдавала трындюлями :muscle_skype: (rofl)
    У вас с Машей ассоциации сходятся (handshake) Может быть, капитанская униформа в полиции таки пошла от настоящей капитанской униформы? :blushing_skype:
    Тогда должны быть еще и в масках!)) А еще лучше - в респираторах и костюме химзащиты!
    Это тебе спасибо за замечательный комментарий (pear123)

19. Kleo Scanti
    4330/5,

Я про Лекса, Жанчик в безрукавках давно не ходит. :D

Ваш подросток - это жесть, конечно.

loveless нравится это.
  20. loveless
    1560/5,

Про купание в джунглях и долгожданный подарок
    Я продолжаю выкапывать откуда-то из закромов скриншоты 1,5 летней давности, и на этот раз у нас - ответы на насущные вопросы:
    - шо делать, если в водоемах нельзя купаться, но ОЧЕНЬ хочется?
    - как сделать свой симстаграм успешным?
    - как подарить подарок, который точно понравится, чтобы это не стоило вам ни симолеона? (и при этом - не 18+)
    Из этого поста вы об этом мало что узнаете - но мы пытались! Честно, правда! :-*

Полтора года назад Сулани не было и в помине, и симы могли плавать в водоемах, только если эти водоемы - бассейн. Разработчики, конечно, редисочки - сделали такую красоту, но совершенно не играбельную! А помочь демиургу, воображение которого опережает игровую механику, может только что? Правильно, позы! :yes_skype:
    Давайте сделаем вид, что всё взаправду!

Джонатан: А водичка-то прохладная! Бьорнуш, дотянись до радуги! Попробуй радугу! (с) реклама Скиттлс
    Бьорн: *тянется*

Бьорн: Айда нырять у водопада?
    Джонатан: Юхууу! Ты в настроении купаться!

Бьорн: Ну как, ты готов?

Джонатан: Всегда готов! Подкидывай!

Джонатан: Ай, Бьорнуш, я передумал, у меня от смеха голова кружится!
    *примечание демиурга: а на самом деле не от смеха кружится голова, а от любви! (cwl)*

Бьорн: Все с тобой поняяяятно, струсил! ]:)

Джонатан: *ничего не говорит, но такоооое думает! И его месть будет страшна!*

Щекотушки!!!!!! (devil) Или все-таки обнимашки?)

Бьорн не пытается в ужасе убежать по дну или утопить Джонатана - значит, обнимашки <3

Ну и пара более романтичных обнимашек, поэтому.. Фотки под спойлер уберу,
    Еще раз повторю: под спойлер уберу - у нас же тут не пропаганда,
    Романтика в джунглях и в речке обнимашки - но это по дружбе, я зуб даю!
    По-братски! Друзьяшки! По-братски! :-*

Напевать на мотив рекламы "Беру.ру", очень уж она мне нравится... и заедает:

Это исключительно в шутку - ну да, демиург-дурак, и юмор у меня дурацкий...
    Написала "Фотки под спойлер уберу" - и все, Остапа понесло. Прастити, если испортила вам песню :blushing_skype:

* * *

Мы с парнями думаем, что шокировать таким контентом никого нельзя! Поэтому они, бесстыдники, фотки в обнимку даже в симстаграм выкладывают, на радость шипперам! (monkey)

Кстати... Настал момент таки показать вам симстаграм Джонатана :holidayspirit_skype:

У него много подписчиков (и мы допускаем, что львиная доля из них здесь ради сладких пальчиков Сахарюшки!), но никаких сверхдоходов он с этого не имеет,чисто тешит свое ЧСВ (giggle)

Демиург: Джонатан, а как симстаграм успешным-то сделать?
    Джонатан: Таки я не знаю, я просто постил всякую всякоту из своей жизни - и выстрелило!
    Демиург: Ну неужели же нет каких-то особых секретов?
    Джонатан: Думаешь, мне стоит провести платный вебинар? Или даже серию мастер-классов? Открыть свою онлайн-школу? Или...провести пробный бесплатный урок, а потом кааааак завлечь всех на свои марафоны?
    Лайк-тайм! Гивэвей! МОНЕТИЗАЦИЯ!!! ]:)
    Демиург: Ой, всё :facepalm_skype:

А фоточки в пончо я вам на правах эксклюзивного фотографа еще покрупнее покажу, меня прут <3

Ну и то, чего мы все здесь с парнями так долго ждали, потому что я тормоз! *расчехляет пипидастры*
    Бьорн: Эмм, Йонуш... Тут такое дело... Я подумал...

Джонатан: Чиво?
    Бьорн: ТАДАААМ!
    Сахарок: !!! *поставь меня на землю, человече!*

Молчание, лишь
    Слышен звук цикад в траве...
    Йонуш удивлен

Джонатан: Я -то думал... Что-то другое будет! Но ты посмотри на эту сладкую мордочку! :-*
    Сахарок: !!! *опути!*
    Бьорн: *гладит мягкое ушко* Это... она такая хорошая... Пусть будет, я не против, можем взять ее к себе...
    Джонатан: ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! *слёзы счастья и умиления*
    Демиург не может не отметить, что и спинка, спинка тоже ну ооочень сладкая!

Большое спасибо Машику за эти прекрасные позы <3
    Большое спасибо (и обнимание) вам за внимание (pear123)

Последнее редактирование: 22 мар 2020
    LemonLover, Shaniss, СветLana и 11 другим нравится это.
  21. Kleo Scanti
    4330/5,

Надяяяяяя! Я ж теперь весь день, да что там, всю неделю, это выть буду! Надо твой текст запомнить, чтоб веселей было, а то эта реклама уже оскомину набила, хотя я даже телек не смотрю. (giggle)
    Шикарно! Отдельный респект Демиургу, которая не поленилась и все это сделала. :rose: Мамин Леди Гага... (cwl)
    Вот я честно тут совсем другого ожидала. (giggle) Но и так тоже супер!

loveless нравится это.

Поделиться этой страницей