TS4: Challenge Магическая династия Бэрфорд

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Ruby89, 1 ноя 2023.

  1. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    [​IMG]
    Старт: обычный (лот 64х64, сумма 1800)
    Законы наследования:

    Закон Пола - Равноправие Читать дальше...
    Основатель может быть любого пола. И мальчики, и девочки могут становиться наследниками.

    Закон крови - Строгие традиции Читать дальше...
    Чтобы ребенок мог стать наследником, он должен естественным образом родиться от родителей из предыдущего поколения, так чтобы можно было проследить его кровное родство по прямой линии с предками вплоть до основателя. Приемные дети никогда не могут становиться наследниками.

    Закон Выбора Наследника - Родословная мага Читать дальше...
    наследником становится тот, у которого самая мощная магическая черта. Если нет никакого магического признака (ранее в семье не было волшебников), то по умолчанию используется закон "рожденный первым" пока магия не войдет в семью. Если в семье несколько детей имеют право на наследство, то наследником становится старший из них.

    Закон вида - Ксенофобия Читать дальше...
    наследник должен быть того же вида, что и основатель


    Обаятельная молодая ведьма и сирота Патти Бэрфорд даже не подозревала, что именно она положит начало для развития великой династии. Все ее заботы после выпуска из школы Магических Искусств свелись до поиска дома и получения профессии. История девушки начинается с поездки в Министерство магии, где и определится ее дальнейшая судьба.
    Черты характера: Гений, Вегетарианка, Любительница природы
    Предпочтения: нравится Жуткая музыка; не нравится Ракетостроение, Научные исследования и дебаты, Робототехника

    За основу взят мир Джоан Роулинг из серии книг по Гарри Поттеру. Но история будет происходить в другое время, в другом месте и никак не будет пересекаться с событиями поттерианы.

    Изначально планировала поселиться в Глиммербруке, но в итоге выбрала лот в Хэнфорд-он-Бэгли размером 64х64. Все-таки участки в магическом городе маленькие, а я планирую развести сад и ферму.
    Участок имеет черту "жилой дом с призраками" для дополнительного ограничения Free Roaming Ghosts. Из испытаний выбраны Дикие лисы, Без удобств и Простая жизнь
    [​IMG]


    Behind the times
    Вы получаете 1 очко
    Ваш основатель очень старомоден и страдает технофобией. Он убеждает всю семью не пользоваться «этими новомодными штучками»
    - ваши симы не могут приобретать ничего из меню "электроника" кроме кассового аппарата.
    - ваши симы не могут приобретать личные электроприборы (планшеты, этюдники, наушники-капельки)
    - ваши симы не могут строить роботов или ракеты
    - бытовые приборы покупаются из раздела жизнь без удобств
    - основатель и каждый наследник должны иметь в отрицательных предпочтениях (при наличии соответствующих дополнений): научные дебаты, роботостроение и ракетостроение

    One way street
    Вы получаете 1 очко
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии
    - ваш сим никогда не может использовать зелье молодости из меню наград, или любое зелье аналогичного действия
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать зелье молодости, чтобы получить очки в категории "Коллекции" и "Дурной нрав"
    - основатель и наследники не могут становиться русалкой или вампиром
    - нельзя использовать колодец желаний для продления жизни

    Free Roaming Ghosts
    Вы получаете 2 очка
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - участок должен обладать чертой "жилой дом с призраками"
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту
    - основатель и каждый наследник должны иметь в предпочтениях жуткую музыку и развить навык ясновидение до достижения взрослого возраста



    Семья:
    Читать дальше...
    1. Патти Бэрфорд 1 очко


    Творчество:

    Состояние:

    Любовь:

    Читать дальше...
    1. Неремин Луварис - Гений Романтик Привиреда 1 очко


    Знания:
    Читать дальше...
    1. Патти Бэрфорд - Ясновидение
    1. Патти Бэрфорд - Кулинария


    Спорт:

    Коллекции:

    Читать дальше...
    Смерть:

    Игровые коллекции:
    Расписные яйца

    Карьеры:

    Эмоциональные картины:

    Зелья из магазина наград:


    Еда:

    Популярность:

    Читать дальше...
    Патти Свидание 3
    Патти Свадьба 1


    Дурной нрав:
    Читать дальше...
    1 зелье - 1 очко


    Родители:

    Семейные праздники:



    .

    Все
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    #1
    Julchen, Субмарины, Sirenia и 8 другим нравится это.
  2. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    С открытием магической династии:bravo:.
     
    #2
    Ruby89 нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ух ты, как круто! С удовольствием записываюсь в читатели!..:bravo::tender:
    Это вообще огонь, обожаю этот мир!
    Как раз Англия, так что так даже лучше!..
    жестко, да и вообще ограничения очень интересные и в тему подобраны! :kruto: Технофобия идеально вписывается, если вспомнить отношение тех же Уизли к магловским изобретениям!
     
    #3
    Inhale, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Это я удачно зашла, поздравляю с новой темкой! Основательница очень хорошенькая, шапочка вся интригующая - особенно понравились дополнительные ограничения и законы наследования.
    Традиционно желаю вдохновения и времени! :flower_skype::goodluck_skype: И хочу поблагодарить за то, что своим прмером ведения сразу нескольких чудесных тем вдохновляешь и нас, читателей, достать из пыльного шкафа давнишние идеи и тоже, возможно, когда-нибудь решиться на их исполнение.
    Жду отчетов! (hungrycat)
     
    #4
    Тайин, Pippin_spb, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  5. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо за поддержку, девочки. Волнительно было открывать тему в династиях; хоть правила тут и проще апиковых, но они все равно по-своему замороченные)
    Спасибо) Все-таки это свершилось, правда все равно все заново начала. Благо в тестовой было всего 2 недели отыграно
    Надеюсь, не разочарую)
    Кстати да. Но все равно полностью не получилось бы воссоздать мир из-за гемплейя. Иначе Хогвартсу пришлось бы переходить на дневной режим обучения:D Поэтому будет просто магическая школа с дурацкими маркерными досками
    Надеюсь удастся их соблюсти, хотя даже если в чем-то будет провал, все равно буду их придерживаться
    О да, ее я первой искала в списке дополнительных ограничений)
    Спасибо)
    Ой, спасибо за такие слова:blush: По мне-то, мне еще далеко до других вдохновителей) Но все равно здорово, что мы все друг другу так или иначе подкидываем идеи своими историями, чтобы наши темки жили)
     
    #5
    Rany Randolff, Pippin_spb, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Воскресенье. День заселения
    Встреча с представителем министерства была назначена ровно на четырнадцать часов. Патти в последний раз осмотрела общую спальню, где провела большую часть жизни. Мисс Харрис, колдомедик, любезно приютивший детей, родители которых умерли от внезапно вспыхнувшей эпидемии, ясно намекнула, что девушка уже ведьма взрослая. А значит, она должна покинуть этот дом, чтобы жить самостоятельно. Девушка забрала свои пожитки, состоящие из сумки с наложенными чарами расширения (это была память от мамы), нескольких комплектов одежды и небольшой суммы галеонов. Затем отправилась на станцию, чтобы доехать до Глиммербрука. Местное Министерство Магии в отличие от магической Британии находилось не среди маггловских улиц, а за таинственным порталом, куда не магам дороги нет.
    [​IMG]
    Времени до встречи было предостаточно, поэтому Патти занялась своими делами: надо было приобрести собственные метлу и волшебную палочку. А то негоже казенной колдовать. Личного же транспорта у Патти отродясь не было. Мисс Харрис и так немало средств тратила на нужды подопечных, поэтому даже не стремилась исполнять прихоти подопечных.
    С первым призрачным торговцем Патти без труда договорилась о скидке. И уже скоро стала обладательницей личной волшебной палочки.
    [​IMG]
    Торговец метлами на грустную историю о сиротинушке не купился. Пришлось отдать полную стоимость. Но метла того стоила.
    [​IMG]
    Время тянулось медленно. Не зная, чем себя занять, девушка заглянула в сад. Там она нашла картофелину и лягушку. Заодно убедилась, что садоводство – любовь ее жизни.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Погода за порталом кардинально отличалась. Патти осознала, что ей невыносимо жарко в зимнем наряде. Ведьма нырнула в сумку и достала оттуда единственное летнее платье, которое у нее было. Симка хотела выглядеть более серьезно на встрече, но местный климат диктовал иные условия.
    [​IMG]

    Чтобы попасть в нужный кабинет, девушка следовала за самоуправляемым бумажным самолетиком. В нем имелась характеристика на девушку, с которой предстоит ознакомиться сотруднику Министерства. Патти села на диван и почувствовала, как быстро бьется сердце от волнения. Она по-настоящему осознала, что сейчас произойдет. И результат встречи будет непредсказуем.
    [​IMG]
    Патти глубоко дышала, чтобы успокоиться, как внезапно открылась дверь. В кабинет вошла женщина средних лет в длинной мантии и шляпе. Судя по цвету одеяния, занимала она высокую должность.
    [​IMG]
    Беседовали они долго. Женщина внимательно прочла полученные пергаменты, затем задала несколько вопросов. Патти рассказала о любимых предметах в школе, из увлечений она отметила любовь к природе, садоводству. И упомянула, что мечтает в будущем завести ферму, где будут пастись курочки и ламы.
    - Что же, я знаю, где пригодятся ваши навыки. Будете выращивать урожай, чтобы снабжать жителей деревни. У них вечно какие-то проблемы. Естественно, жить вы будете там же. Не волнуйтесь, деревня находится недалеко от Глиммербрука.
    Затем женщина протянула небольшую записку со словами, что ее надо кинуть в портал, когда Патти будет выходить. Тогда она окажется прямо на домашнем участке.
    [​IMG]
    Патти на самом деле была рада. Деревня позволит ей завести хозяйство, как она и хотела. Гуляя по коридорам Министерства, девушка услышала причудливые звуки за одной из дверей. Это играла музыка, под которую зажигали как сотрудники, так и посетители. Патти присоединилась к веселью.
    [​IMG]
    Маг, по имени Симеон, поздравил девушку с какой-никакой работой. А также предложил руку помощи, если та когда-нибудь понадобится.
    - Я знаю немало полезных заклинаний. Обращайся, я тебя с радостью им обучу.
    [​IMG]

    В Министерстве Патти просидела до самого вечера. Опомнилась она, когда всю праздную компанию разогнала охрана. Часы для посещения давно закончились, поэтому ведьма неслась к порталу со всех ног. Впопыхах она забыла об инструкции, чтобы сразу попасть домой и не кинула записку, а так и пронесла ее в сумке. Вместо домашнего участка девушка оказалась в каком-то парке. Вокруг было ни души. В животе заурчало, и симка пожарила себе шляпки от грибов. Остатки она забрала с собой.
    [​IMG]
    Поужинав, девушка развернула записку. Там был написан подробный адрес. Патти произнесла заклинание, которое помогло добраться до участка.
    Чем дольше она шла, тем меньше снега лежало под ногами. В районе, где предположительно был ее дом, земля была еще зеленой и вцелом было нехолодно.
    Когда Патти все-таки добралась до места, она, обомлела. А где дом? В Министерстве как-то буквально восприняли эмоциональный рассказ о любви к природе и свежем воздухе. Патти буквально придется спать на улице. Как и справлять нужду. Но выбирать не приходится. Зато это ее родное поле, с которого девушку можно выгнать только силой. А это ли не счастье?
    [​IMG]
    Уставшая, Патти легла спать. Стоило только коснуться подушки, как она выбыла из реальности и даже не заметила, что всю ночь была не одна.
    [​IMG]
    Продолжение следует…
     
    #6
    Rudya, Julchen, Sirenia и 10 другим нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая она хорошенькая в этой шляпке! :tender:
    Классная идея с профориентацией! :kruto:
    Министерство магии, конечно, в своем репертуаре: много слов, а проблемы надо решать самостоятельно, но хотя бы на кровать хватило...
    Это игровой котел такой симпатичный? Только не говори мне, что котлы переносные!.. придется уже наконец убить себя об стену за такое "прекрасное" знание игры, в которую уже между прочим играю чуть ли не 8 лет (cwl)
     
    #7
    Тайин, Inhale, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  8. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Не говори) Но что поделать, выпускников много, а сотрудники у себя одни:D Землю выделили и на том спасибо)
    Ага, игровой. Только это не котел, а гриль обыкновенный. Помню при первой попытке я расстроилась, что это не плита, потому что на участке без удобств там вообще готовить было нечего(
    Если все грили можно положить в багаж, то можно сказать, что он переносной:D
     
    #8
    Inhale, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Уф, ну хоть так!:heat:
     
    #9
    Ruby89 нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Идеально, такие сумки срочно нужны всем симам в игре! А то эти переодевания и путешествия в отпуск налегке... :wondering_skype:
    Такая важная дама, а шляпа-то вон какая игривая - с милым паучонком на кончике :blushing_skype:
    Семен ей как раз в тему в качестве наставника, он же как раз по практичной магии, емнип, а ей на ферме очень пригодится!
    Ахаха, обожаю династийные старты, апиковские с какой-никакой конструкцией по сравнению с ними еще прилично выглядят (cwl) Моей династийке, помню, хватило на будку 2х3 или 2х4 с надувной кроватью и унитазом, я это назвала "бытовкой", мол, от строителей, реставрировавших соседний дом, осталась (giggle)
    Тоже нравится эта моделька, дверцей, куда угли класть, напоминает печку. %) Емнип, это какая-то латино-тема, но и для ведьмы как родной девайс выглядит. :yes_skype:
     
    #10
    Ruby89, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Довольно неожиданно видеть классическую династию. Злые языки гцоворят, в них сейчас ни кто не играет. Вдвойне неожиданно оказалось видеть адаптированные двоечные ограничения.
    Хенфорд отлично впишется в мир ГП.


    Шикарно перестроен магический мир.
    Не поняла один момент - ты экстримальный старт отыгрываешь?
     
    #11
    Ruby89, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  12. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    В шапке темы написано старт обычный))
     
    #12
    Ruby89 нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Лол, слона то я и не приметил (с)
     
    #13
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Хотя бы здесь есть возможность обосновать безграничный багаж персонажа)
    Ты верно поймала мою идею, практическая магия - основное направление для Патти)
    В двушке еще приходилось хотя бы стеночку ставить, чтобы с одной стороны висел телефон, а с другой унитаз. А вообще старты обоих челленджей неплохо уравновешиваются остальными правилами: с одной стороны у тебя коробочка (пусть даже без стен) с минимальным набором функциональной мебели, но при этом никуда нельзя ездить и пользоваться межлотовыми предметами, с другой - сим спит в чистом поле (и не факт что на кровати), зато для него весь мир открыт)
    Кстати, при первой попытке на стартовую сумму мне тоже удалось построить мини-комнату, куда вместилась только кровать. Правда, я помню, тогда ограничение было, что кровать только надувную можно было брать, а это неплохо экономило бюджет. В этот раз я решила гулять так гулять и купила все необходимое на мой взгляд сразу. И поняла, что тратить деньги с умом в игре я абсолютно не умею:lol:
    Изначально данная задумка предназначалась для апика, а-ля основатель восстанавливает магический мир. Но отмела идею, потому что поняла, атмосфера будет утеряна. Да и симам колдовать нельзя, только если на бумаге. Значит, надо идти в династии. Но признаюсь, боялась, что запутаюсь в правилах, хотя все вроде понятно, поэтому посматривала на другие длинные челленджы, но там моя магическая династия тоже не особо вписывалась. Только что миры не рассматривала, потому что душа просила официальных испытаний, а не очередной фриплей Надеюсь, справлюсь:D
    Еще во времена двойки это было моим любимым занятием - выбирать доп ограничения из списка. И не важно, что я не отыграла ни одну династию, хотя попыток было немало.
    Катя все правильно написала. Но я понимаю откуда вопрос - зима, большой лот. Самое то для экстрима. А я все равно не стала рисковать, мне бы с имеющимися деньгами разобраться:D
     
    #14
    Rany Randolff, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А вот не скажи, с практической т.з. ты как раз правильно поступила. Та же надувная кровать очень долго восстанавливает бодрость, а на старте это решает. Поэтому двойная сразу - правильный выбор, они там и среди дешевых есть с хорошими характеристиками. Стены... Ну, необязательны. На худой конец, если дождик пойдет, всегда можно отправиться спать на общественный лот под крышу.
     
    #15
    Ruby89, Крокозябра, Тайин и 2 другим нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    вроде не сложные, кстати, я сделала табличку для подсчета очков в меру моей попорукости, там можно все настроить, кроме двушных ограничений
    ой, деньги в четверке меньшая из бед, тут другая беда, куда их девать и как то прям даже неуютно от этого, я где-то видела в сети челлендж промотать все деньги у сима XD Кажется, он невыполним
     
    #16
    Ruby89, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Табличка очень удобная, ее скачала сразу как решилась играть. За нее отдельная благодарность:yes:
    Посмотрим, как скоро наступит этот момент в моем случае:D
     
    #17
    Katenavampirsha нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Удачного старта юной ведьмочке!:good_luck: Буду следить за ее приключениями! Очень здорово представлен мир и обоснуйте с министерством отличный!:kruto: Дополнительные ограничения прям вкусные!:jump:

    А на счет династийных стартов кстати хочу спросить. Почему никто не использует опцию с крышами? Ведь это не запрещено вроде? А крыши бесплатные.:loss: Можно приличную бытовку соорудить, я так Заброшенный город стартовала.
     
    #18
    Katenavampirsha, Тайин, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  19. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 1. Too much emotion baby, why can't you see (c)
    Cпасибо и добро пожаловать:rose:
    Имеешь в виду, что они плоские? У себя, например, я не планирую крышу ставить, пока дом на дом хотя бы отдаленно не будет похож)

    Первая ночь на свежем воздухе прошла прекрасно. Патти проснулась довольной и одухотворенной.
    [​IMG]
    Приведя себя в порядок, девушка заметила ночных посетителей в виде маленьких зеленых шариков. Девушка хотела с ними подружиться, но малыши были явно против.
    [​IMG]
    Тогда Патти занялась прямыми обязанностями. Пока позволяла погода, девушка посадила несколько семян в заранее подготовленные клумбы от министерства. Хотя их наличие на пустом поле было более чем бессмысленным. Семена неплохо прорастут и на голой земле.
    [​IMG]
    Так как снег в Хэнфорде еще не выпал, девушке пришлось идти за водой к ближайшей реке. Дорога заняла пару часов. Патти аж слегка вспотела, пока добралась до места. Поэтому неудивительно, что она скинула верхнюю одежду и в одном купальнике забралась в воду.
    [​IMG]
    Даже поплавала немного в прохладной воде. И ее нисколько не смутило что на улице зима. Что же, немалое число волшебников отличалось долей безумия. Возможно и Патти не была исключением.
    [​IMG]
    Голод и холод все-таки заставили симку вылезти из водоема и одеться по погоде. После чего Патти отправилась в парк, куда ее закинул портал прошлым вечером, чтобы пожарить шляпки грибов. Уж очень ей понравилось это блюдо.
    При дневном свете парк выглядел намного лучше.
    [​IMG]
    Позавтракав, девушка познакомилась с парочкой местных жителей. Одеты они были не по погоде, но раз их кожа не покрылась синевой, значит симов все устраивало.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В деревне развлечь себя было больше нечем. Рынок сегодня не работал, поэтому Патти поехала в центр магического города, так называемый Косой переулок.
    [​IMG]
    Сначала девушка посидела в библиотеке, читая любовный роман. История так сильно повлияла на ведьму, что та захотела непременно с кем-нибудь познакомиться и окунуться в романтику с головой. Патти то и дело отрывала взгляд от текста в надежде, что сейчас в зале появится ее суженый, но читателей в тот день было мало, а мужчин еще меньше.
    [​IMG]
    После симка зашла в трактир. Там собралась небольшая компания явно на какую-то встречу. Симы девушку игнорировали, а больше и поговорить было не с кем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот и осталось что только с Симеоном флиртовать, благо он гулял неподалеку. Волшебники обменялись комплиментами, но дальше дело не пошло. Да и Симеон дал явно понять, что в любви не заинтересован. На данный момент уж точно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чтобы день не прошел уж совсем бессмысленно, Патти поехала на фестиваль, сообщение о котором висело на одном из объявлений. Человек на фотографии широко улыбался и жестами приглашал на площадь, где пройдет вечер шутников и проказников. Девушка вступила в команду первых.
    [​IMG]
    Суженного она там не нашла, зато ее команда победила. Каждому участнику вручили немного денег, микрофон и запустили в их честь салют.
    [​IMG]
    Домой Патти вернулась опять ближе к ночи. Наконец-то снег добрался и до Хэнфорда, а значит в ближайшее время походы на речку отменяются. Воду можно будет собирать прямо дома. Этим Патти и занялась прежде, чем отправиться спать.
    [​IMG]
    Рано утром почти сразу после пробуждения девушка занялась облагораживанием жилища. Один взмах волшебной палочки,
    [​IMG]
    и туалет уже окружен стенами. Жаль, что на большее галеонов у девушки не хватило. А то бы сразу домик наколдовала.
    [​IMG]
    Днем девушка посетила главную деревенскую площадь. Надо было закупить семян для посадки, а также передать главе деревни деньги за постройку.
    [​IMG]
    Недалеко от паба Патти повстречала симпатичного молодого человека. Это был стройный высокий блондин, чьи волосы были убраны в хвост. Подойдя ближе, симка заметила в нем интересную деталь – длинные острые уши. Прям как у домового эльфа. Стой перед ней девушка, Патти бы решила, что это возможно вейла. А так оставалось только гадать, откуда ему достались такие уши.
    [​IMG]
    Естественно, при первом знакомстве юноша тайну своей внешности раскрывать не стал. Да и сама Патти не спрашивала. Зато девушка узнала, что живет сим прямо за рекой. А значит недалеко от нее.
    [​IMG]
    Сима звали Неремин и он был невероятно обаятельным. Ну точно в нем текла вейловская кровь.
    [​IMG]
    К сожалению, долго пообщаться с ним не получилось, у сима были неотложные дела. Да и сама девушка до сих пор не передала деньги главе деревни. Та как раз вышла на улицу поговорить с еще одними соседями Патти, семьей Ньюлис.
    [​IMG]
    Внезапно прилетела сова из Министерства и передала девушке письмо. Там говорилось, чтобы Патти немедленно отправилась за портал, чтобы решить важный вопрос. Оставалось только догадываться, зачем молодая ведьма понадобилась Министерству.
    Девушку привели в кабинет, где сидел Симеон. Неужели это он послал сову? Он что, передумал и все-таки решился на отношения?
    Но нет, сим ожидал Патти совершенно для другого.
    - Не знаю, обрадуешься ты или огорчишься. – издалека начал он, явно не предполагая, как лучше преподносить подобные новости. - Имя Джэйрмэн тебе о чем-нибудь говорит?
    Патти покачала головой.
    - Я так и думал. Сэр Джэйрмэн Бэрфорд недавно преставился и оставил после себя наследство. И ты в нем указана как троюродная внучка.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]

    - Тебе как наследнице перепало небольшое состояние в размере 2500 галеонов.
    Глаза у девушки округлились. Она не ослышалась? Неужели правда дед, о котором она никогда не слышала знал о существовании девушки и даже включил в список наследников? Такое возможно только во сне. Но когда Симеон передал мешочек с деньгами и копией завещания, не оставалось другого выбора кроме как поверить в происходящее.
    [​IMG]
    Полученные деньги тут же спустила на обустройство будущего дома. Теперь ей было где готовить, за чем есть и что читать.
    [​IMG]
    Утром Патти вернулась к садоводству. На улице потеплело, поэтому девушка без труда посадила подготовленные заранее плоды. Заметив вдалеке лису, девушка удивилась, что плутовка не растащила их за ночь.
    [​IMG]
    К сожалению, иметь дома плиту еще не значит на ней готовить. Патти знала немало рецептов (спасибо урокам мисс Харрис), но готовить по ним было не из чего. Тогда симка съела один из выращенных плодов, но и тот ее не насытил. Пришлось ехать в местный бар, чтобы перекусить.
    [​IMG]
    Пока девушка наслаждалась запеканкой, к ней снова прилетела сова. Патти повысили и даже выдали премию за хорошую работу.
    [​IMG]
    От радости девушка аж описалась прямо посреди общего зала. Смущенная таким конфузом симка, будто ловец, увидевший снитч, стремительно побежала в уборную в надежде, что никто не заметит этот позор.
    [​IMG]
    Но подобное событие не скрылось от глаз внимательной главы деревни. Женщина проследовала за виновницей прямо до уборной и высказала свое недовольство.
    - На моей памяти никто не позволял себе подобного. В следующий раз держите все при себе, милочка.
    Ее тон звучал нравоучительно. Патти тут же почувствовала себя маленькой девочкой.
    - И на будущее, - чуть тише произнесла миссис Чопра.- используйте заклинание Чистити, что ли. Вы же ведьма в конце концов.
    После этих слов женщина удалилась, а Патти засмущалась еще сильнее. И ведь правда, она же не какой-то там маггл, а повела себя так будто колдовать не умеет.
    А у меня была мысль взять еще ограничение про благородство. Хорошо, что в итоге передумала, это был бы один из скоростных его провалов)
    [​IMG]
    Желая как можно скорее скрыться ото всех, симка по-быстрому купила продуктов и вернулась домой.
    [​IMG]

    Однажды к Патти заскочил один пушистый гость.
    [​IMG]
    Девушка вышла поприветствовать кролика и по возможности с ним подружиться.
    [​IMG]
    Поначалу зверек не был настроен дружелюбно, а шутка про экосистему и вовсе не показалась смешной. Еще и лисы рядом бегают.
    [​IMG]
    Тогда девушка предложила кролику морковку в качестве подарка. Все же знают, как эти длинноухие зверята ее любят.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И не прогадала. Кролик с благодарностью принял подарок и тут же начал его грызть. Патти же поняла, что без ума от подобных зверьков, неважно кролики это или коты. Она поклялась себе, что в будущем обязательно заведет одного из них.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Днем зашел Неремин. Как воспитанный сим он постучал в дверь, пускай она и вела в уборную.
    [​IMG]
    - Меня послали к тебе забрать часть урожая. - Патти заметила странное волнение в голосе.
    – Знаешь, сам я не люблю копаться в земле, трогать руками грязь, собирать жуков. Ты только не подумай, что я какой-нибудь привереда. – засмеялся сим, принимая коробку из рук девушки.
    [​IMG]
    Уходить волшебник не торопился. После недолгого разговора ни о чем, сим все-таки набрался смелости и произнес:
    - Я, я не только за урожаем пришел. Может, сходим куда-нибудь?
    Патти чуть на месте не подпрыгнула от радости. Именно об этом она мечтала, стоило Неремину только постучать в дверь. Поэтому она согласилась с его предложением без колебаний.
    [​IMG]
    Отправились они в небольшой трактир, что находится в северной части Хэнфорда. Место это было не самым популярным, хоть и доступным.
    [​IMG]
    Пару посадили за один из небольших столиков. Так как ни Патти, ни Неремин не были по-настоящему голодны, то заказали они только салат и холодный лимонад.
    [​IMG]
    - Надеюсь, нам попадут нормальную еду, а не какие-нибудь пищевые отходы. – переживал сим. – От подобных забегаловок можно всякое ожидать.
    - Тогда зачем мы сюда пришли? Может пойдем в другое место? – запереживала Патти.
    Неремин понял, что слегка переборщил.
    - Да, не, посидим здесь. Думаю, с салатом они точно справятся.
    [​IMG]
    В ходе общения выяснилось, что сим обладал таким же гениальным мышлением, как Патти и тоже любил периодически решать сложные вопросы. Пока демиург думал, а точно ли нужен семье привередливый партнер с точно такой же чертой характера, между симами связь только росла.
    [​IMG]
    А потом сим сделал совсем неожиданный шаг. Он предложил Патти стать его парой. Отказать было просто невозможно.
    [​IMG]
    Не успела Патти согласиться, как эта весть (ну почти эта) разлетелась по соседям. Деревня она и есть деревня, ничего тут не поделаешь.
    [​IMG]
    Симов было не оторвать друг от друга. Даже если они в каких-то вещах имели разные взгляды, то девушку это только сильнее притягивало.
    Когда же пришла пора прощаться, Патти кокетливо спросила:
    - Получается, у нас было свидание?
    - Получается так. И оно было восхитительным. – Неремин снова притянул девушку к себе.
    [​IMG]

    Однажды вечером на участке появился таинственный призрак. Патти пыталась прогнать его при помощи заклинания, но гость не обращал на это никакого внимания. Когда девушка поняла, что ее попытка провалилась и опустила палочку, только тогда призрак представился. Звали его Гидри и отныне он будет жить здесь.
    [​IMG]
    Спорить с призрачной фигурой было бесполезно. Тогда девушка отправилась спать. А Гидри действительно пришел вовремя. Видимо он знал, что именно в этот вечер в гости заявится еще один нежданный гость. Но, в отличие от призрака, этот пожилой на вид сим имел далеко не добрые намерения.
    [​IMG]
    Призрак приложил все усилия, чтобы привлечь внимание вампира на себя. План удался, Владислаус не стал тревожить девушку и удалился ближе к рассвету.
    [​IMG]
    Утром призрак Гидри также испарился. Поэтому о ночном визите доложить было некому. Да и ни к чему было тревожить душу симки. Для этого и так имелся повод. К ней снова пришел Неремин. Сегодня он выглядел гораздо увереннее, чем в прошлый свой визит. Не тратя зря время, он встал на одно колено и взял руку Патти в свои.
    - Ты поселилась в моем сердце с первого дня нашей встречи. Я постоянно думаю о тебе. А в последнюю нашу встречу я окончательно понял, что мы посланы друг другу судьбой. Патти Бэрфорд, ты выйдешь за меня?
    Девушка только хлопала глазами. Такого стремительного развития их романа она не ожидала. Если бы герои той книги, которую она прочла в библиотеке, были бы сейчас здесь, они бы просто умерли от зависти. Потому что их роман на фоне романа Патти с Неремином был до ужаса банальным.
    - Ну какой же твой ответ? – сим пристально смотрел девушке в глаза. Патти наконец-то вновь обрела голос и произнесла еле слышимое “да”. Но вскоре последовало еще одно “да”, но уже уверенное и громкое.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]

    - Если он предложит мне переехать, я просто умру. – думала про себя Патти, не веря своему счастью.
    - И знаешь, думаю нам больше нет смысла жить по разным углам. Давай жить вместе?
    Патти смотрела на сима, глупо улыбаясь, а потом просто упала в обморок.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]
    Лишние деньги я, естественно, списала


    Неремин работал в Отделе тайн, хотя о своей работе он не распространялся, ибо нельзя. Он тайно следил как за магами, так и за магглами. Несмотря на то, что не мало волшебников связывало судьбу с простыми людьми, магическое сообщество было до конца не готово раскрывать себя. И пускай уже не так бережно, но все равно приходилось соблюдать статут секретности.
    Тут я задумалась уже после отыгрыша (как всегда), но уточню, что в ограничении сказано только про запрет на приобретение электроники и строительство роботов. Про использование, особенно на общественном участке и тем более не основателем или наследником, запрещающих пунктов нет. Надеюсь, я ничего не нарушила.
    [​IMG]
    Работать из дома было невозможно. Нередко симу требовалась помощь одного хитрого устройства. Но Патти была категорически против него и ему подобные штук. Зато девушка была рада попрактиковаться с симом в дуэлях. Волшебнику надо было всегда держать себя в форме.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И практически всегда победа в дуэлях была за симом.
    [​IMG]
    Пока победитель восхищался своей неотразимостью, проигравшая сторона готовила обед.
    [​IMG]
    А по ночам влюбленная парочка тем более приходила к взаимопроникаю и согревала друг друга этими длинными зимними вечерами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще бы всякие призраки за ними не подглядывали. Патти пыталась донести до Гидри, что так делать не хорошо, на что призрак только разводил руками. Этот участок принадлежал ему при жизни, тем более он принадлежит ему после смерти. Но он не против делить территорию с симами.
    - Да не прогоняю я тебя, - взвизгнула Патти, - просто летай в другом конце участка, пока мы греемся под одеялом. Хорошо?
    [​IMG]
    Гидри решил, что будет прятаться в туалете.
    [​IMG]
    Была еще одна причина, по которой призрак прочно прикрепился к участку: ему нравилась новая хозяйка. Поэтому он то и дело отвешивал Патти комплименты.
    [​IMG]
    Девушка в шутку принимала ухаживания, но ее автономные романтические действия давали явно понять, кем сердце занято.
    [​IMG]
    Неремин тоже любил показать Гидри, кто здесь настоящий хозяин, и что у призрака нет ни единого шанса.
    [​IMG]
    А чтобы закрепить результат сим нередко накладывал проказливые заклинания на соперника.
    [​IMG]

    Карьера у Патти потихоньку двигалась вперед. Ее урожаем были довольны, поэтому вскоре девушка получила очередное повышение.
    [​IMG]
    Продав лишнюю лягушку и бесполезный микрофон, который лежал в сумке еще с поездки на фестиваль, молодые люди расширили уборную и приобрели душ.
    Нафига, вопрошал демиург, но было поздно. Пускай стоит. Вот, что значит играть магами, не умея за них играть. Это снова камень в свой огород, что я забываю про Чистити
    [​IMG]

    Как-то сидя в парке за шахматами, Патти в очередной раз спросила про необычную внешность жениха. Каждый раз сим избегал этого разговора, ловко переводя тему. Но сегодня он почувствовал, что готов рассказать ее.
    - Мне правда интересно. – не унималась девушка. - Я даже подумала, вдруг ты вейла, хотя и мужчина.
    Неремин кивнул.
    - Ты почти угадала. Во мне и правда течет ее кровь, но вейлой я не являюсь. Моя внешность досталась мне от отца. Моя мать часто путешествовала по другим мирам, работа у нее такая. И однажды ее поездка обернулась внезапным подарком в виде меня. Мама говорила, что я полуэльф.
    - Полуэльф? – сморщилась Патти, представив себе обычного домовика.
    - Ага. Просто в том мире эльфы выглядят иначе. Они такие же как мы, только выше, изящнее. И уши у них длиннее. Мама смеялась, что не будь она вейлой, отец вряд ли бы ей заинтересовался. Их не часто привлекают обычные женщины из нашего мира.
    - А ты общался с отцом? – девушку сильно впечатлила эта история.
    - К сожалению, нет. Родив меня от представителя другого мира, мама нарушила закон. В Азкабан ее, конечно, не посадили, но лицензию на путешествия отобрали и понизили до обычного секретаря. А это была вся ее жизнь. Сначала она пыталась с этим смириться, но в итоге сошла с ума и до сих пор находится в больнице св. Мунго. Я был еще мальчишкой, когда это произошло.
    - Извини, я не хотела. – девушка почувствовала сильную вину. Теперь было понятно, почему Неремин не хотел ничего рассказывать.
    - Все в порядке. Я даже рад, что смог с кем-то поделиться. Не просто носить это в себе. Я же не просто так пошел в отдел тайн. Если получится, то я выбью для себя эту лицензию и все-таки навещу отца. Благо у меня есть его фотография и имя.
    [​IMG]
    Этот разговор скрепил отношения еще сильнее. Патти так же рассказала про свое детство. Две сиротки нашли друг друга в этом мире.
    Чтобы скрасить этот непростой день симы поехали на фестиваль. Темой была – романтика. Как раз то, что нужно любящим сердцам.
    [​IMG]
    На фестивале находился прорицатель, который читал линии судьбы, особенно те, что касались любви. Патти подошла к старику, чтобы узнать, что им с Неремином уготовано. Мудрец внимательно посмотрел в глаза девушки, потом взял ее руку, чтобы прочитать линии на ней. После неутешительно вздохнул:
    - Не вижу пока ничего хорошего. Вы слишком торопитесь. Вас ждут тяжелые и запутанные отношения.
    [​IMG]
    Патти не верила своим ушам. Как можно такое прочитать. Да они с Неремином созданы друг для друга. Хотя сама девушка в школе любила предмет прорицания, но теперь она поняла, почему многие маги относились к нему скептически.
    [​IMG]
    А может старец прав? Зачем ее благоверный так близко подсел к этой феечке?
    [​IMG]
    Сим заметил недовольное лицо Патти и тут же взял ее за руку.
    - Не знаю, что тебе наплел этот старый проходимец, в одном я уверен точно – я тебя люблю.
    И неожиданно сим осыпал невесту лепестками роз.
    [​IMG]
    После они закружились в медленном танце под приятную музыку.
    [​IMG]
    Неудивительно, что Патти с нетерпением ждала, когда они смогут пожениться. Скорее бы накопить нужную сумму. Девушка хотела, чтобы церемония прошла красиво на зависть всем соседям.
    [​IMG]

    Пока же симов ждали бытовые заботы. Патти при помощи заклинания починил унитаз.
    [​IMG]
    Неремин же думал об Аве. Флирт – был частью его работы как агента, потому что очарованные симы готовы сразу выдать о себе многое. А имея в жилах вейловскую кровь, даже не приходилось для этого напрягаться. Если к Патти намерения были по-настоящему серьезными, то к Аве желание подкатить выражалось только в профессиональном интересе узнать, откуда феечка в этих краях. И на законных ли основаниях она здесь находится. Но Патти об этом лучше не знать, а то после дурацких прорицаний она поймет все неправильно.
    [​IMG]
    Хотя девушка о чем-то все же догадалась. Она вызвала жениха на дуэль, но в этот раз метала заклинания более яростно и быстро. Сим не был готов к такому напору и проиграл.
    [​IMG]

    Днем пара поехала снова закупить продуктов. Чтобы не тратить лишнее время, симы сразу разделились и отправились в разные палатки.
    [​IMG]
    После зашли в бар, Патти надо было передать продукты его владелице. Несмотря на то, что шпинат был хорошего качества, женщина его не оценила. Но все равно взяла, потому что альтернативы не было.
    [​IMG]
    Так же в баре сидел сосед Ральф Ньюлис и отчего-то грустил.
    [​IMG]
    Неремин пытался утешить соседа как мог, но тот только отбрыкивался. Видимо, случилось что-то серьезное и лучше сима не трогать.
    [​IMG]
    Тогда пара вновь отправилась в парк поиграть в шахматы. Им обоим нужна была хорошо прокаченная логика для работы.
    [​IMG]
    Играя партию за партией, симы наблюдали забавную картину. В парк проник маггл в одежде бездомного.
    [​IMG]
    Уж было непонятно, то ли его выгнали из дома, то ли он за волшебниками решил последить. Но план его все равно провалился. Появление в парке сотрудника из Министерства, пускай и только стажера, заставило самозванца покинуть чужую территорию. Стоит ли говорить, что о своем прибытии сюда маггл тут же забыл.
    [​IMG]
    Неремин поприветствовал молодого коллегу.
    [​IMG]
    А потом поприветствовал Симеона. Между ними были довольно напряженные отношения. Симеон знал историю рождения Неремина, и испытывал из-за этого неприязнь к нему. Он прекрасно знал, зачем остроухий волшебник пошел в Отдел тайн и был категорически против. Симеон считал, что встреча сына с отцом из разных миров точно приведет к катастрофе. Но в министерстве к словам сима не прислушались. Из-за этого Симеон невзлюбил Неремина еще сильнее. Поэтому вместо уважительного ответа тут же высказал несколько неприятных слов.
    [​IMG]
    Дело чуть не дошло до дуэли. Благо подбежала Патти с еще одной волшебницей, и они кое-как разняли драчунов.
    - Мы с тобой еще не закончили. – прорычал он вслед паре. – А ты, Бэрфорд, держись от него подальше.
    [​IMG]
    Продолжение следует…

    ЧХ Достигатор неплохо качает навыки, но теперь симы минусуют практически каждое дружелюбное действие. Чувствую, вместо друзей у симов будут сплошные враги
    Пока особо выделить нечего. До ДР еще девятнадцать дней, карьера идет неплохо. Лишь бы только рабочее задание, связанное с компьютером, не выпало.

    [​IMG]

    Неремин, как и требуют правила, пришел без навыков и бонусных черт характера. Все приобрелось после переезда его к Патти. Имелись только предпочтения, кроме фитнеса и жуткой музыки. На работе еще не был. Зато приобрел страх на фестивале, переобщался с кучей симов. ЖЦ у обоих пока на второй ступени. Но у Патти шанс завершить ее - быстрее.
    [​IMG]
    Зелья для коллекции. Пока 9 из 20. По другим коллекциям хвастать вообще нечем.
    [​IMG]
    В вс, когда неделя уже все, все-таки дошло заменить обычный стол на паранормальный. Поэтому начнем активно прокачивать ясновидение. И еще протянули стену, чтобы симам в спину не дуло)
    [​IMG]
     
    #19
    Rudya, Talita, Субмарины и 11 другим нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Молодец Патти, и устроилась уже неплохо, и жениха-красавца нашла! Радуюсь за нее.
    Или она морж. :he-he:
    Прикольная застроечка! :yes_skype:
    Воу-воу, какой мужчина! :pinkglasses: Глаза классные, а уши вообще умереть не встать.
    Да не, этому сухарю, такое ощущение, что ничего не надо, лишь бы все отстали х) Тем более, там ТАКОЙ Неремин.
    Домик растет, так здорово!
    Фу-фу-фу, что за пи-шейминг?! (donttalk) Держи при себе свои дурацкие советы, вредная бабка!
    Сама судьба отвела (cwl)
    Ути-пути, и глазки закрыл! Как же хочется своим кроличков, коз и овечек!
    Да ладно, за такую мордашку можно простить и дурацкий характер :blushing_skype: Тем более, у него там ничего страшного.
    Да ладно-2, вот если б он к нему в благоустроенный домик предложил переехать! Тогда было б от чего в обморок падать, а въехать на чужую жилплощадь желающих всегда достаточно.
    Какая прелесть :XD
    Да ладно-3 :gigi:, может, они любят само ощущение от душа - под горячей водичкой постоять. В основном Чиститти, а когда хочется покайфовать - душик. х)
    Ой, все, не слушайте этого шарлатана! (donttalk)
    Ахахах, о да! Я семикозлятный апик додумалась стартануть достигаторшей, это была жесть! Спасало только состояние уверенности, в нем нормально могла общаться.
     
    #20
    Katenavampirsha, Ruby89, Тайин и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей