TS4: Challenge Магическая династия Бэрфорд

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Ruby89, 1 ноя 2023.

  1. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    [​IMG]
    Старт: обычный (лот 64х64, сумма 1800)
    Законы наследования:

    Закон Пола - Равноправие Читать дальше...
    Основатель может быть любого пола. И мальчики, и девочки могут становиться наследниками.

    Закон крови - Строгие традиции Читать дальше...
    Чтобы ребенок мог стать наследником, он должен естественным образом родиться от родителей из предыдущего поколения, так чтобы можно было проследить его кровное родство по прямой линии с предками вплоть до основателя. Приемные дети никогда не могут становиться наследниками.

    Закон Выбора Наследника - Родословная мага Читать дальше...
    наследником становится тот, у которого самая мощная магическая черта. Если нет никакого магического признака (ранее в семье не было волшебников), то по умолчанию используется закон "рожденный первым" пока магия не войдет в семью. Если в семье несколько детей имеют право на наследство, то наследником становится старший из них.

    Закон вида - Ксенофобия Читать дальше...
    наследник должен быть того же вида, что и основатель


    Обаятельная молодая ведьма и сирота Патти Бэрфорд даже не подозревала, что именно она положит начало для развития великой династии. Все ее заботы после выпуска из школы Магических Искусств свелись до поиска дома и получения профессии. История девушки начинается с поездки в Министерство магии, где и определится ее дальнейшая судьба.
    Черты характера: Гений, Вегетарианка, Любительница природы
    Предпочтения: нравится Жуткая музыка; не нравится Ракетостроение, Научные исследования и дебаты, Робототехника

    За основу взят мир Джоан Роулинг из серии книг по Гарри Поттеру. Но история будет происходить в другое время, в другом месте и никак не будет пересекаться с событиями поттерианы.

    Изначально планировала поселиться в Глиммербруке, но в итоге выбрала лот в Хэнфорд-он-Бэгли размером 64х64. Все-таки участки в магическом городе маленькие, а я планирую развести сад и ферму.
    Участок имеет черту "жилой дом с призраками" для дополнительного ограничения Free Roaming Ghosts. Из испытаний выбраны Дикие лисы, Без удобств и Простая жизнь
    [​IMG]


    Behind the times
    Вы получаете 1 очко
    Ваш основатель очень старомоден и страдает технофобией. Он убеждает всю семью не пользоваться «этими новомодными штучками»
    - ваши симы не могут приобретать ничего из меню "электроника" кроме кассового аппарата.
    - ваши симы не могут приобретать личные электроприборы (планшеты, этюдники, наушники-капельки)
    - ваши симы не могут строить роботов или ракеты
    - бытовые приборы покупаются из раздела жизнь без удобств
    - основатель и каждый наследник должны иметь в отрицательных предпочтениях (при наличии соответствующих дополнений): научные дебаты, роботостроение и ракетостроение

    One way street
    Вы получаете 1 очко
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии
    - ваш сим никогда не может использовать зелье молодости из меню наград, или любое зелье аналогичного действия
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать зелье молодости, чтобы получить очки в категории "Коллекции" и "Дурной нрав"
    - основатель и наследники не могут становиться русалкой или вампиром
    - нельзя использовать колодец желаний для продления жизни

    Free Roaming Ghosts
    Вы получаете 2 очка
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - участок должен обладать чертой "жилой дом с призраками"
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту
    - основатель и каждый наследник должны иметь в предпочтениях жуткую музыку и развить навык ясновидение до достижения взрослого возраста



    Семья:
    Читать дальше...
    1. Патти Бэрфорд 1 очко


    Творчество:

    Состояние:

    Любовь:

    Читать дальше...
    1. Неремин Луварис - Гений Романтик Привиреда 1 очко


    Знания:
    Читать дальше...
    1. Патти Бэрфорд - Ясновидение
    1. Патти Бэрфорд - Кулинария


    Спорт:

    Коллекции:

    Читать дальше...
    Смерть:

    Игровые коллекции:
    Расписные яйца

    Карьеры:

    Эмоциональные картины:

    Зелья из магазина наград:


    Еда:

    Популярность:

    Читать дальше...
    Патти Свидание 3
    Патти Свадьба 1


    Дурной нрав:
    Читать дальше...
    1 зелье - 1 очко


    Родители:

    Семейные праздники:



    .

    Все
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    #1
    Julchen, Субмарины, Sirenia и 8 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну надо же, как хорошо мир Симс вписывается во вселенную Гарри Поттера!
    Насчет крыши, можно поставить половину фронтона на землю - получается как шалаш со стенами, в который влезает кровать и минимальная обстановка. Это бесплатно) С другой стороны, все уже привыкли к кроватям в чистом поле у династийцев... Но если с погодой капитально не повезет и будет например метель или кислотный ливень, это смотрится уж совсем нереалистично.
    Какая прелесть, веночек к тому же :tender:
    Какой мужчина!.. Повезло Патти!... или не повезло? :mosking:
    Кстати, да :D
    Ну милота просто невероятная!..
    Ничего себе напор!..:eek:
    Так они же оба гении, противоположность из-за привереды? Это с любителем природы противоположная черта, получается?..
    Я если честно ловила челюсть! :surprise:и это он все сам, правильно?! С такими судьбоносными встречами даже молнии не нужны. А как у них с совместимостью, кстати? Причем она сама свидание с ним захотела...
    Мне кажется, что нет! То есть, для закрытия карьер с компом придется всегда теперь ездить на общественные участки? Недурное усложнение, особенно если вспомнить, что Ответственность не работает с домашками карьер, начиная с университета кажись (и преподы, и юристы, и сарариманы должны делать домашку каждый раз, если я ничего не путаю, да и работники в тех же соцсетях/технические спецы должны часами сидеть за компом... да в общем-то почти все, по большому счету:shok:).

    Ой... вот так поворот. Патти в принципе и сама не дура пофлиртовать.. интересно, что будет с так радужно начавшимися отношениями ребят дальше?..
     
    #21
    Katenavampirsha, Ruby89 и Inhale нравится это.
  3. Katenavampirsha
    2915/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня ни разу в игре симы автономно предложение игровым не делали.:shok:
    А душ вам скорее для вуху пригодится;)
     
    #22
    Inhale нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ты давно не играла ;) это добавили с каким-то патчем, наверное по случаю семейного допа с визитами. У меня правда тоже пока не предлагали прямо руку и сердце, но стать парой - было дело.
     
    #23
    Inhale, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  5. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо) Сама не ожидала, что обзаведёмся женихом уже в первую неделю. Тем более, когда в первый день нам только стандартные симы попадались. А я что, просто так толпу волшебников для первого поколения накачала?:D Зато теперь эта вся толпа перетасована и переженена в КАС, пусть нам женихов с невестами плодят)
    Мне тоже понравилось) Вообще есть сейв, где Винденбург (только он) переделан под мир Гарри Поттера, я оттуда эти постройки и забрала
    Я тоже от него балдею) Лишь бы у них генетика была совместимая, а то обычно мне редко везёт (чаще как раз из-за собственно слепленных симов:D)
    Во-во. Его дело маленькое - заклинаниям учить:D
    Потихоньку. Хотя была бы моя воля, они бы так и жили на открытом воздухе. Какая-то своя романтика в этом:D А ещё никогда желание не заходить внутрь 8 часов не исполнялось с такой лёгкостью как у Патти:lol:
    У нее просто работа такая - порядок в деревне блюсти:D
    Я как раз хочу здесь по полной всей этой фермой насладиться)
    Да просто повторяющее чх уменьшает количество очков за каждые три уникальные черты) Можно, конечно, зелье на смену ЧХ выпить, а потом рандомом новые задать, но чёт не хочу
    Это скорее я свое удивление через Патти передала. Он когда свататься пришел, я подумала, ты ещё съехаться предложи для коллекции. И тут же этот запрос выскочил:lol:
    Гидри вообще хорошо в семью вписался)
    Неремин особенно кайфанул, когда после первого и единственного раза вышел с привередливым мудлетом дискомфорта:XD
    Вот правда, не мог что-то приятное сказать)
    Спасибо, буду знать. А то уже не знаешь куда тыкать, когда все минусится:XDЗато теперь от одного только поднять настроение шкала опыта неплохо так заполняется

    Не идеально, конечно, без условностей не обойтись, но и правда хорошо выходит
    Поняла. Помню, Ариса Китцуне что-то подобное построила для сбежавшего подростка
    Такая, визитная карточка
    Согласна, а гроза вообще все испепелит нафиг. Но пока с погодой везёт
    Я сначала подумала, какой интересный у нее наряд, а потом, а, ну да, я же его и собирала. Всё за год позабыла)
    Надеюсь, что повезло. Хотелось бы хотя бы первое поколение со спокойной романтикой. А то Санта-Барбары мне в трешке хватает, предательства в Непостоянстве, а слегка отрешенных отношений - в апе
    Я просто кайфую от этой милоты. Хэнфорд точно волшебная локация, не хуже Глиммербрука. Не зря ещё анонс дополнения про ферму столько восторга вызвал
    Думаю да, больше ничего не подходит. Мы-то привыкли к противоположности добрый/злой, а тут игра ещё вариант подкинула
    Вот и я. Да, все сам. Не знаю, с чего его так понесло. Кэш игры я чищу постоянно и никаких сценарных модов кроме КЦ не стоит, а тот настроен под стандартную игру. Да и будь что не ладное, у меня бы в апике или Непостоянстве, которые я отыграла буквально перед этим, было что-то подобное. Буду думать, что просто повезло
    А там все без условностей. Паззликов нет
    Мимолётное желание, которое еле успела поймать)
    Ага. Я это уже продумала, когда брала ограничение. Плюс, ничто не запрещает пить зелья (кроме зелья молодости и тех двадцати, что отдельно стоят для коллекции), чтобы бороться потребностями. А ещё на полуоткрытых карьерах по возможности собираюсь работать из дома
    Есть в ней некая ветреность. Но автономные действия к Неремину говорят сами за себя:]

    Делают, точно ещё где-то это видела. Просто нечасто. Чаще только друзьями предлагают стать
    Точно)
     
    #24
    Inhale, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    а навыки типа программирования кстати можно по книгам учить
     
    #25
    Katenavampirsha нравится это.
  7. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Именно. Жаль только, что последняя палка по книгам не качается
     
    #26
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Катя уже пояснила, не буду повторяться. Конечно это уже действительно традиция своего рода, но в условиях смены времен года мне ужасно жалко симов всегда.:D
    Прям русалочка такая:tender:
    Ну и дурак!
    Я уже говорила, что Симеон дурак?:lol: А Неремин прям принц, хоть и не на белом коне, зато в белом пальто.(giggle)
    Скромненько. Но мелочь, а приятно.
    Неожиданно честно говоря. Но интересно. Будем теперь знать, что игра считает кроликов котами.:D
    Это пять:D

    Ого, опасный момент прям! А Гидри молодец.:bravo:
    Во-первых, поздравляю с помолвкой!:bouquet: А во-вторых, я вот все забываю спросить у девочек. А вот это вот все реально новая автономия у симов? И стать парой и предложение?:surprise:

    Классный кадр получился!:kruto:
    Ой, с этой подсветкой от духов так красиво романтические моменты получаются.:tender:
    Вредина(giggle)
    Не ну а чо, а вдруг уровень заряда опасный будет:D
    :lol:
     
    #27
    Крокозябра, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  9. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Надеюсь, к весне успею комнату замкнуть)
    Есть в нем что-то этакое. Как не крути, а эльфийская кровь дает о себе знать
    И даже жениться не пришлось. Хотя в нашем случае это условие проблемой бы не стало
    Не зря же год кролика и кота в одно время:D Я бы удивилась, если бы она стала любительницей собак, например)
    Ох, я уже начинаю опасаться, что что-то пошло не так. И ладно бы какая бяка в виде мода стояла на отношения, но в четверке это все не нужно, до свадьбы дело довести дело не такое сложное, а после опыта в апике ещё и не нужное. Проверила ещё раз настройки КЦ, вся левая автономия отключена как ей и положено
    Напустили игривой пыльцы, успевай только красивые фото делать)
    Это будет фиаско:lol:
     
    #28
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    В коллекцию смертей пойдет, норм :he-he: Главное, успеть наследником обзавестись.
    Слушай, а не будет слишком большой наглостью, если я у тебя попрошу ссылку на Неремина или галерею его автора? :blush: Заселю в городок к своим, чтоб размножался, как раз давно лелею мечту возвращения острых ушек в династию, даже сама пару симов слепила, но все не то, теперь хочется, чтобы они сами рождались. В идеале вместе с Патти, она тоже лапушка (если не хочешь - пойму, они все-таки главные герои у тебя).
    Я, конечно, тот еще эксперт, но не вижу, чтобы в их случае что-то могло пойти не так, оба хорошенькие, с правильными чертами. :give_heart:
    У меня оно вообще, кажись, не исполнялось ни разу :he-he: Хотя я помню, как Ирис с семейством специально выводила гулять, но то ли 8 часов не выдерживала, то ли оно багалось.
    Так а разве основатель-наследники считаются тоже? *hmm  gmm* Я играла династию по даровским правилам, там прямо в табличке было место только под балл за супруга. То есть, в первом поколении неважно, какие у него ЧХ, а вот дальше уже надо было искать супругов с такими, чтобы они не повторялись с тем первым и меж собой.
    Да что ж ты будешь делать :lol:
    Да-да, и в первых поколениях этот плюс особенно чувствуется! Хотя, у вас, без электроники, эта ЧХ и в будущем бы пригодилась, наверное.
     
    #29
    Крокозябра, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, действительно, я как-то не подумала:kruto:
    Да я не только у тебя встречаю. Вот и интересно, с каким дополнением пришло или патч это?:loss:
    Главное за мудлетами следите.
    Не ну надеюсь не до такой степени :D
     
    #30
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    так это кажись вот как раз семейная автономия, перед тем как вышел доп про визиты родни и совместимость. Ещё писали, что симы теперь будут активнее проявлять свои чувства, бла-бла-бла. Или все-таки когда в лучшие друзья просились?.. вроде как они в процессе подкрутили навязчивых друзей, и стали чаще появляться предложения стать парой, и даже помолвка вот вылезает. Отключить это нельзя, как и предложения переехать.
     
    #31
    Ruby89, Rany Randolff и Katenavampirsha нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А разве вот это не оно? Или "с другими персонажами" - тоже имеются ввиду только не_игровые?
    [​IMG]
     
    #32
    dzidzi, Ruby89, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ооо, понятно! Пасиба! У меня пока не было ничего такого за три недели, значит подкрутили.

    Или у меня настройка отключена по умолчанию... надо посмотреть.
     
    #33
    dzidzi, Ruby89, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ой точно, наверное оно и есть! Это же четверка, тут все можно отключить, кроме генерации фэшн-террористов. Без этого предложений не должно быть. А с чем пришло? Кажись как раз с семейными динамиками, да?
     
    #34
    Ruby89 и Inhale нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вот этого точно не помню, но где-то в это время, да.
     
    #35
    Ruby89 нравится это.
  17. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Не, не, не, сначала наследники, потом смерти и никак иначе:D
    Конечно не жалко. Как доберусь до компа, перешлю тебе)
    Я, вроде, тоже не вижу, но готовлюсь ко всему
    У меня тоже (до этого момента). Поэтому самый верный способ - отправить сима спать на улицу:D
    Здесь я могу и ошибаться, надо чтобы более опытные династийцы подсказали. Я просто помню ещё на Михее девочка выбрала одну черту, которая обязательно должна быть у каждого будущего супруга, и у нее спросили, не жалко ли очко терять. Но может и правда речь не про основателя шла. В любом случае за меня табличка посчитает, чтобы точно не ошибиться:D
    Посмотрим. Но, если после каждой дуэли она будет всплывать, то буду бросать кубик, чтобы рандом решал брать её или нет:D

    О да, от истерики помирать ещё рано)

    По поводу автономии, я тогда пока оставлю ее включенной, чтобы симы не стеснялись подкатывать, если она не попадет под запрет
     
    #36
    Katenavampirsha, Inhale, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  18. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 2. You're my heart, you're my soul ч.1
    Готовя завтрак перед работой, Патти не раз замечала обеспокоенность на лице жениха. Он же ничем не делился. Служба в отделе тайн накладывала свой отпечаток, и даже такая низкая должность как у Неремина запрещала обсуждать хоть какие рабочие моменты.
    [​IMG]
    Патти оставалось только догадываться, что же происходит. Подолгу думать об этом у нее не было времени. Сад требовал ухода, да и урожай следовало собрать.
    Оплата счетов также лежала на плечах ведьмы. Она постоянно вздыхала, глядя на цифры в последней строке. Хоть сумма была небольшой, но на данный момент почти равнялась семейному бюджету. Поэтому приглашения, которые иногда прилетали вместе со счетами, посетить рынки в центре деревни, Патти воспринимала как насмешку.
    [​IMG]
    Своим недовольством она делилась с зелеными малышами, которые то и дело кружили на ее участке. Они ничего не говорили в ответ, только посылали энергию одобрения или несогласия. Разобрать, что конкретно имеется в виду было непросто.
    [​IMG]
    Патти поняла, для общения с малышами нужно выйти на иной слой реальности. Для этого вполне подойдут школьные знания уроков прорицания. Симка порылась у себя в сумке и нашла специальную скатерть, на которой были заранее нанесены круг и руны. Этого должно хватить, чтобы установить связь с духами.
    Патти накрыла стол зачарованной тканью. Книги убирать не стала, в классе на их месте всегда стоял или шар, или еще какая вещь, не имеющая отношения к ритуалу. Сделав несколько глубоких вдохов, девушка произнесла необходимые слова.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наконец послышался голос, явно из другого измерения, который гласил, чтобы его не беспокоили. Он отметил, что давно наблюдает за Патти и у нее нет дара, чтобы лезть сюда. Симка поникла. Она считала, что наоборот является прирожденным медиумом. Да и высокие оценки по этому предмету это подтверждали.
    [​IMG]
    Как бы там ни было, пришла пора возвращаться в реальность. Патти произнесла заклинание заслона, чтобы не навлечь призраков из посещенного измерения.
    [​IMG]
    С работы вернулся Неремин. Он не хотел предстать перед Патти в дурном настроении, поэтому большую часть обратного пути из Министерства он проделал пешком. Всю дорогу он прокручивал в голове задание, которое чуть не провалил. А все потому, что наткнулся на хорошо защищенный сундук, в котором хранилась важная информация. К сожалению, Неремин не знал нужного заклинания, чтобы открыть замок. Простая Алохомора тут бы не помогла. Тогда полуэльф обратился за помощью к старшему товарищу. Мгновенье и свитки с информацией лежали у них в руках. Во время доклада о проделанной работе Неремин упомянул агента-помощника из-за чего получил сначала повышение, а затем нагоняй от начальства. Хмурый старик строго высказался о пригодности Неремина и посоветовал научиться справляться с заданиями самостоятельно.
    [​IMG]
    Неремин застал невесту в саду. Она увлеченно лепила снеговика, который будет охранять растения, и не слышала, как сим вернулся.
    [​IMG]
    Патти аж вздрогнула, когда Неремин появился перед ней.
    - Меня повысили. – радостно сообщил он, стараясь больше не думать о сегодняшнем провале.
    Патти крепко обняла сима.
    - Значит у тебя на работе все хорошо?
    - Угу, - соврал Неремин. – все замечательно.
    Как жаль, что действительность разнилась со словами. Полученный стресс дал о себе знать, и даже Вуху не принесло былой радости.
    [​IMG]
    Чтобы отвлечься, Неремин наколдовал еще одну стену для будущего дома. На нее ушла почти вся премия.
    [​IMG]

    Как-то вечером Патти и Неремин отправились в центр города и зашли в библиотеку. Полуэльф воспользовался случаем и залез в магическую базу данных, чтобы подтянуть знания.
    [​IMG]
    Патти в соседнем зале сидела с книгой, чтобы не мешать симу.
    [​IMG]
    Когда чтение ей наскучило, девушка пересела за шахматы. То и дело она поглядывала, когда Неремин выйдет к ней. Сегодня он довольно долго готовился к работе. Передвигая фигурки по доске, симка думала, и зачем он пользуется этой штукой, похожей на маггловское изобретение. Неужели нельзя найти всю нужную информацию в свитках? Чем больше Патти думала об этом, тем сильнее понимала, Неремин – первый сим, чьи различия во взглядах только привлекают, а не отталкивают, как это было с другими.
    [​IMG]
    И он снова внезапно появился перед ней.
    - Ой, - воскликнула Патти, - я совсем замечталась. Ты освободился?
    - Угу, - кивнул Неремин. – Предлагаю зайти перекусить. Ты не против?
    Живот девушки утвердительно заурчал от чего симы рассмеялись.
    [​IMG]
    Таверна была подозрительно пуста, но это позволило без проблем заказать еды и напитки. Подавая тарелку, молодой трактирщик намекнул, чтобы симы ели как можно скорее, потому что сегодня необычный вечер.
    [​IMG]
    Это был вечер анимагов. Дверь таверны внезапно распахнулось и внутрь вошла толпа медведей. Находиться рядом с ними было достаточно неуютно, поэтому симы поспешили домой.
    [​IMG]

    Гуляя по округе в поиске интересных вещей (коллекционок), Патти встретила знакомого кролика. Несмотря на выпавший снег, шкурка зверька была такая же коричневая как и в первую их встречу, что делало его легкой добычей для лис.
    - Почему ты не сменил окрас? – поинтересовалась девушка. Зверек только пожал плечами.
    [​IMG]
    Патти назвала кролика Топотун. Ему имя пришлось по вкусу.
    [​IMG]
    Когда Топотун протянул девушке маленький сверток, стало понятно, что эти двое отныне хорошие друзья.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дома Патти тоже ждал сюрприз: ей по почте прислали метлу и шар призыва фамильяра. Все это за хорошую работу и помощь деревенским жителям с урожаем.
    [​IMG]
    Фамильяром оказалась астральная сова. Ее нахождение рядом придавало небывалую уверенность. Патти тут же придумала ей имя и назвала Софи.
    [​IMG]

    У Неремина на работе не ладилось. Он явно встал кому-то поперек горла. В этот раз на симв возложили обязанность написать объемный отчет минимум на 10 листов пергамента, что заняло бы не один-два дня, так как нужно собрать результаты по разным проведенным операциям. Неремин попросил помощи у коллеги и поплатился за это. Отчет содержал грубые ошибки и неточные данные. Коллега допустил их намеренно иначе и быть не может. Но зачем? К сожалению, ответа у сима не было.
    [​IMG]
    Нужно было как можно скорее оправдать себя в глазах начальства. У Неремина была идея как это сделать, но сначала… сначала пришлось хорошенько отогреть Патти. Девушка перегуляла в сорочке по снегу, что покрылась синевой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Неремин проснулся посреди ночи. Убедившись, что его благоверная крепко спит, он тихо оделся и вышел с семейного участка.
    [​IMG]
    Путь Неремин держал в маггловский город, в библиотеку. Чтобы не привлекать внимание шатающихся по ночам симов своими необычными ушами, волшебник надел стильный тюрбан, который прихватил с собой.
    [​IMG]
    Библиотека в Виллоу Крик была самой обычной библиотекой и городским хранилищем. Никто из магглов не подозревал, что внутри за одним из книжных шкафов была тайная комната. Попасть в нее, не зная нужных слов и необходимых манипуляций, было невозможно. Неремину они были известны. Проверив, что никто за ним не наблюдает, сим произвел необходимые действия. Дверь отворилась.
    [​IMG]
    Его ждал печатник с необходимыми данными о некоторых магглах, которые уж очень активно стремились разузнать тайны магического сообщества. Неремину нужно было собрать эти данные собственноручно, обработать и в готовом виде передать старшим агентам. Сам он без прямого приказа ловить никого не может.
    [​IMG]

    Наступил день Зимнего покрова. Погода на улице стояла солнечная. День обещал быть чудесным. Патти и Неремин выбрались в бар. Там играла праздничная музыка. Симы не заметили, как их ноги сами пустились в пляс.
    [​IMG]
    Заведение постепенно заполнялось симами. Даже местный лесничий зашел пропустить пару стаканчиков крепкого эля в честь праздника.
    [​IMG]
    На улице Неремин встретил Ральфа Ньюлиса. Сегодня сосед был в гораздо лучшем настроении. Неремин предложил спеть одну из праздничных песен, и Ральф с удовольствием согласился.
    - Зииимний покров, снееежный покров, - начал партию полуэльф.
    - Светлый день и теплый кров. – подхватил Ральф.
    [​IMG]
    Под конец песни сосед достал хлопушку и стрельнул ей в качестве финального акцента.
    [​IMG]
    Когда Патти и Неремин вернулись домой, их ждала гора подарков от неизвестного отправителя.
    [​IMG]
    У симов загорелись глаза и они тут же начали вскрывать коробки. Первым открыл подарок Неремин. Он достал плюшевого медведя.
    - Смотри, у меня такой же был в детстве. Интересно, кто же его прислал. Патти, а у тебя что?
    [​IMG]
    Девушки открыла свою коробку и чуть не расплакалась. На дне лежал черный кусок угля. Его обычно кладут нехорошим симам. Но Патти же никого не обидела, чем же она заслужила подобное?
    Неремин обнял невесту. Если это была чья-то шутка, то она была далеко не смешная.
    [​IMG]
    Лучший способ отвлечься от грустных мыслей – постройка дома. Патти уговорила жениха продать кресло, которое тот принес из Министерства. Хоть кресло и было удобным, но оно не вписывалось в будущий интерьер. На вырученные деньги симы замкнули коробочку и проложили крышу. Если зима выдалась теплой и мягкой, то весна может принести дожди и грозы. И как бы Патти не любила бы природу, даже ей не будет комфортно находиться на улице в непогоду.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    [​IMG]


    Вечером в гости пришел дедушка Зима.
    [​IMG]
    Симы как дети тут же подбежали к нему в надежде получить приятный подарок.
    [​IMG]
    Клим поставил мешок на землю и начал искать в нем нужные коробочки.
    - Так, Патти, это тебе. А нет, прости, это для Неремина. – произнес старик и протянул коробку полуэльфу. Там лежал настоящий гриль.
    - Помнишь своего декана? Это она прислала. И медведя тоже. – отчитался Клим. - Ты явно был ее любимчиком.
    У Неремина аж кончики ушей покраснели. Декан и правда проявляла порой излишнюю заботу и часто закрывала глаза на проделки полуэльфа.
    [​IMG]
    Когда пришла очередь вручить подарок Патти, старик погрустнел. Он прекрасно знал, что находится в ее коробке и меньше всего ему хотелось расстроить эту милую симку.
    - Прости, но другого подарка для тебя нет. Мисс Харрис хотела показать тебе, что жизнь - это не только радость, но грусть и даже ложь.
    - Это в ее стиле, - пробурчала девушка. Она быстро поняла, что уголь тоже прислала мисс Харрис.
    [​IMG]
    В качестве извинения Клим обнял симку и пообещал, что в следующем году он лично позаботится о хороших подарках для нее.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Так же Неремин по почте получил кофеварку от Патти. Тоже мне не любительница современной техники:crazy:
    [​IMG]


    Рано утром в дом снова залетели призраки. Патти не теряла надежду установить с ними человеческий контакт и поэтому провела ритуал. Неремин в этот момент стоял неподалеку и наблюдал за происходящим. Сам он не испытывал интереса к спиритическим занятиям, чтобы в них участвовать.
    [​IMG]
    Но духи в этот раз молчали. Как не пыталась девушка дозваться до них, ответом была потусторонняя тишина. Может и правда не выйдет из Патти хорошего медиума? Зато хороший садовод точно получится. Девушку повысили до укротителя листьев. Сова с письмом прилетела в тот момент, когда симка гуляла по окрестностям Глиммербрука.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Еще мы продали подаренный гриль. Он нам пока без надобности, а денюшки нужны
    [​IMG]


    Заодно Патти перешла через портал, чтобы пройтись по торговым лавкам и купить что-нибудь интересное. Поговаривали, что в продаже появились редкие товары и надо успеть их купить.
    Без особых усилий Патти уговорила призрачного продавца сделать ей скидку. Среди товаров попались действительно редкая кукла, а также несколько кристаллов и метла, похожая на швабру. Патти купила их вместе с запасной волшебной палочкой.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Поздно вечером произошла по-настоящему зловещая история. Гидри, которого хозяева участка не видели уже продолжительное время и даже решили, что призрак все-таки оставил их в покое, внезапно появился. От него исходила аура страха, от которой холодела не только кровь, но и окружение вокруг.
    - Она здесь, она пришла к тебе, - произнес Гидри с надрывом в голосе. Патти не поняла, о ком он говорит и только хлопала глазами в ответ.
    - Ты не закрыла заслон и теперь крыша этого дома обрушится на нас.
    - Я что? – переспросила Патти и тут же нервно сглотнула. Она вспомнила, как легкомысленно встала из-за стола и ушла по своим делам. Девушка посчитала, что ритуал провалился и даже не подумала повесить заслон между мирами. А теперь по словам Гидри кто-то должен явиться. И этот кто-то воистину ужасающий.
    [​IMG]
    Ждать незваного гостя было утомительно. Кто бы он не был, но явиться в мир живых он не спешил. Поэтому парочка завалилась спать, надеясь, что это все неудачная шутка Гидри.
    Но призрак не шутил. Как только пробила полночь, дверь дома внезапно распахнулась, привнеся морозный ветер с улицы. Силуэт женщины летал по дому, ища кого-то.
    - Кто из вас посмел вторгнуться в мой мир? – спросила она холодным низким голосом, не сулящим ничего хорошего.
    Атмосфера накалялась. Патти боялась пошевелиться. Она и подумать не могла, что призовет злого призрака, о котором отдаленно слышала только на уроках истории. У девушки не было необходимых знаний, чтобы побороть ее. Поэтому Патти дрожала под одеялом, не представляя, что же делать. Страх окутал ее полностью, как ночь окутала деревню за окном.
    [​IMG]
    Темперанция же наводила в доме свои порядки. Она создала проклятую куклу, которая только одним своим существованием притягивала неудачи.
    [​IMG]
    Неремин как защитник браво выскочил из постели, надеясь показать кто хозяин в доме. Он уверенно подошел к уродливой кукле, намереваясь уничтожить ее на глазах у Темперанции. Но стоило только занести ногу, как страх сковал полуэльфа. Он дышал быстро и прерывисто. Как он не пытался, но тело его не слушало. Конечности онемели будто сим попал под толщу ледяной воды без возможности выбраться.
    [​IMG]
    Темперанция вошла в кураж. Она призвала двух маленьких духов к себе на помощь. Эти милые шарики под руководством разъяренной призрачное женщины выглядели пугающе. Их улыбка превратилась в настоящий звериный оскал, а изо рта то и дело вырывалось небольшое пламя. Так за одну ночь Неремин и Патти стали параноиками.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Когда контроль над телом вернулся к Неремину, он спросил у Гидри что же делать. Призрак довольно филосовки посоветовал принять страх внутри себя. А затем предложил купить у него сакральные свечи, которые должны успокоить гуляющую нечисть. Так как полуэльф со своей невестой находились не совсем в адекватном состоянии, они купили свечи, не уточнив, зачем тому нужны деньги, и почему он сам их не зажег.
    [​IMG]
    Предложи Гидри свой товар раньше, возможно он возымел бы результат. Но сейчас от свечей проку было не больше, чем от капли воды для тушения пожара. Темперанция то и дело гасила пламя, погружая дом в еще большую тьму. Поэтому ничего другого, как бежать из дома, симам не оставалось; неважно куда, главное подальше от этого кошмара.
    [​IMG]
    Продолжение следует…
     
    #37
    Rudya, Talita, Субмарины и 9 другим нравится это.
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Противоположности притягиваются! :inlove: Люблю этот тип отношений, описание и мудлеты классные, и намутить что угодно можно - от компромиссных няш и до абьюзивных товарищей, со множеством вариантов между.
    Ну разве они не лапушки? :]
    Это, пожалуй, самый угарный обоснуй вечеру медведей, что я видела :yes_skype:(rofl)
    Патти такая славная! Милая и непосредственная, а Топотунчик прямо ее животное. Жаль, нельзя домашнего кролика завести, они ж, вроде, чуть ли не как кошки дома живут.
    Сова - очень красивый фамилиар, и Патти подходит. Будет мудростью заряжать х) Мне еще череп нравится (ну чисто как в Легионе у моего демонолога) и дракончик.
    Че-т уже второй раз просит, и второй раз неудачно... Надо заканчивать с коллегами, они либо подсидеть пытаются, либо просто спустя рукава работают.
    Очаровательная Смурфетта :blushing_skype:
    Ну это вообще жесть какая-то :sadsmile_skype: Патти определенно этого не заслужила (hug)
    Все правильно, она заметила, что любимый на маггловские изобретения заглядывается, в библиотеку ради них ходит, и решила, в меру познаний, что-нибудь ему подарить для дома )) Ну не угадала немножко...
    Брр, мне аж самой не по себе стало. Чувствую, веселенькое время впереди у ребят. А раньше Темпи не появилась, потому что стены не замкнуты были?
    Тю, да они с Темперанцией, походу, на пару работают - одна кошмарит, другой средства от кошмаров продает. :gigi:
     
    #38
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ахах, потрясающе просто! (cwl) И правда, как еще объяснить эту дичь?
    (giggle) а что, прекрасная маскировка - посреди ночи в библиотеке в тюрбане! А вообще забавно, как вам приходится изворачиваться для ежедневных заданий, определенно это делает игру разнообразнее и сложнее!
    Ой, и правда! У меня вечно боль с этими наградами - вообще они все довольно нелепы и никуда не подходят, но каждый раз рука не поднимается их продать. Вдруг потом пригодятся, а игра заглючит и не даст купить?(cwl) Практика впрочем показывает, что и потом они не пригождаются...
    Жесть какая, бедная Патти! Подстава с подарками.
    (cwl)
    Ничего себе, кукла и правда жутковатая.
    Бедняги!.. Но вообще очень интересный поворот с этой Темперенцией!
    Ого, ну и наворотила Патти делов, что же теперь будет?
     
    #39
    Inhale, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  21. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    О да. Особенно понравилось, что данный мудлет в библиотеке и вылез, будто подтверждая разные взгляды, придуманные автором истории, а не игрой)
    Да вообще) Хочется надеяться, что они преодолеют все сложности, которые подкинет игра)
    :D Это все потому что в волшебном мире возможно практически все
    Патти хорошо вписывается в этот деревенский антураж, и ее дружба с животными выглядит так естественно)
    Тоже подумала, жаль, что нельзя его одомашнить) Но ничего, зато появилась возможность кроличий домик на участке поставить. Надо будет еще с птицами подружиться, чтобы и их домик стал доступен. И будут по участку бегать кролики, козочки, курочки, коровы с ламами, а еще лошадь обязательно впихнуть надо будет:D
    Мне еще представится возможность рассмотреть их всех. Самое классное, что их можно будет раздавать в зависимости от характера сима) Поэтому хорошо, что Патти сова досталась, она и правда ей подходит)
    Ой да. За вторую карточку особенно обидно, она хорошо снизила продуктивность. И ведь на этом злоключения у Неремина с работой не закончились
    У меня чуть сердце не остановилось, когда табличка выскочила. Хоть и знаю, что времени до полного обморожения достаточно, чтобы его предотвратить. Но все равно боялась, что Патти до кровати не дойдёт, потому что игре надо было прокрутить всякую автономную анимацию прежде, чем действие активировалось
    У меня есть подозрение, что ей ничего не досталось, потому что в начале игры ее репутация была слегка в красной шкале. Отбелить ее ничего не стоило, но подарка Патти уже не заслужила. Пришлось потрудиться с оправданием этого, потому что объективно симка показала себя только с положительной стороны. Хотя с подарком может быть и просто рандом (2 раза)
    Чтобы потом не глядя продать:lol:
    Я в вики прочитала, что в первый раз она появляется на пятую ночь. Как раз так и вышло) Я тебе когда про хоррор в игре писала, это как раз был данный момент. Я и сама испугалась за симов, потому что они были жутко напуганы и ничего не могли делать. Вот и пришлось бежать:lol:
    Настоящая призрачная мафия:dirol:

    Рада, что идея с анимагами зашла:D
    Главное, что ушек не видно:D А вообще ему идет, и голова наконец в тепле оказалась)
    Это правда необычный опыт, как-то привыкаешь домашние задания дома делать, а тут постоянно выезжать на общественный лот приходится.
    Я в апе все жду возможность наконец-то достать собранный набор наград из багажа:D А здесь большая часть вещей явно с молотка пойдет, потому что нельзя)
    Я, конечно, тоже считаю, что она подобного не заслужила. 2 раза ее с подарком прокатить, игра порой бывает жестока
    Атмосфера в доме была пугающей. Пару раз ловила себя на мысли, а точно ли я сейчас в симс играю:D
    Она явно добавила огоньку и добавила еще больше интереса к этой сохраненке)
    А дальше все будет еще интересней :D
     
    #40
    Тайин, Katenavampirsha, Inhale и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей