TS4: Challenge Магическая династия Бэрфорд

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Ruby89, 1 ноя 2023.

  1. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    [​IMG]
    Старт: обычный (лот 64х64, сумма 1800)
    Законы наследования:

    Закон Пола - Равноправие Читать дальше...
    Основатель может быть любого пола. И мальчики, и девочки могут становиться наследниками.

    Закон крови - Строгие традиции Читать дальше...
    Чтобы ребенок мог стать наследником, он должен естественным образом родиться от родителей из предыдущего поколения, так чтобы можно было проследить его кровное родство по прямой линии с предками вплоть до основателя. Приемные дети никогда не могут становиться наследниками.

    Закон Выбора Наследника - Родословная мага Читать дальше...
    наследником становится тот, у которого самая мощная магическая черта. Если нет никакого магического признака (ранее в семье не было волшебников), то по умолчанию используется закон "рожденный первым" пока магия не войдет в семью. Если в семье несколько детей имеют право на наследство, то наследником становится старший из них.

    Закон вида - Ксенофобия Читать дальше...
    наследник должен быть того же вида, что и основатель


    Обаятельная молодая ведьма и сирота Патти Бэрфорд даже не подозревала, что именно она положит начало для развития великой династии. Все ее заботы после выпуска из школы Магических Искусств свелись до поиска дома и получения профессии. История девушки начинается с поездки в Министерство магии, где и определится ее дальнейшая судьба.
    Черты характера: Гений, Вегетарианка, Любительница природы
    Предпочтения: нравится Жуткая музыка; не нравится Ракетостроение, Научные исследования и дебаты, Робототехника

    За основу взят мир Джоан Роулинг из серии книг по Гарри Поттеру. Но история будет происходить в другое время, в другом месте и никак не будет пересекаться с событиями поттерианы.

    Изначально планировала поселиться в Глиммербруке, но в итоге выбрала лот в Хэнфорд-он-Бэгли размером 64х64. Все-таки участки в магическом городе маленькие, а я планирую развести сад и ферму.
    Участок имеет черту "жилой дом с призраками" для дополнительного ограничения Free Roaming Ghosts. Из испытаний выбраны Дикие лисы, Без удобств и Простая жизнь
    [​IMG]


    Behind the times
    Вы получаете 1 очко
    Ваш основатель очень старомоден и страдает технофобией. Он убеждает всю семью не пользоваться «этими новомодными штучками»
    - ваши симы не могут приобретать ничего из меню "электроника" кроме кассового аппарата.
    - ваши симы не могут приобретать личные электроприборы (планшеты, этюдники, наушники-капельки)
    - ваши симы не могут строить роботов или ракеты
    - бытовые приборы покупаются из раздела жизнь без удобств
    - основатель и каждый наследник должны иметь в отрицательных предпочтениях (при наличии соответствующих дополнений): научные дебаты, роботостроение и ракетостроение

    One way street
    Вы получаете 1 очко
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии
    - ваш сим никогда не может использовать зелье молодости из меню наград, или любое зелье аналогичного действия
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать зелье молодости, чтобы получить очки в категории "Коллекции" и "Дурной нрав"
    - основатель и наследники не могут становиться русалкой или вампиром
    - нельзя использовать колодец желаний для продления жизни

    Free Roaming Ghosts
    Вы получаете 2 очка
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - участок должен обладать чертой "жилой дом с призраками"
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту
    - основатель и каждый наследник должны иметь в предпочтениях жуткую музыку и развить навык ясновидение до достижения взрослого возраста



    Семья:
    Читать дальше...
    1. Патти Бэрфорд 1 очко


    Творчество:

    Состояние:

    Любовь:

    Читать дальше...
    1. Неремин Луварис - Гений Романтик Привиреда 1 очко


    Знания:
    Читать дальше...
    1. Патти Бэрфорд - Ясновидение
    1. Патти Бэрфорд - Кулинария


    Спорт:

    Коллекции:

    Читать дальше...
    Смерть:

    Игровые коллекции:
    Расписные яйца

    Карьеры:

    Эмоциональные картины:

    Зелья из магазина наград:


    Еда:

    Популярность:

    Читать дальше...
    Патти Свидание 3
    Патти Свадьба 1


    Дурной нрав:
    Читать дальше...
    1 зелье - 1 очко


    Родители:

    Семейные праздники:



    .

    Все
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    #1
    Julchen, Субмарины, Sirenia и 8 другим нравится это.
  2. Katenavampirsha
    2915/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Так через это дерево портал за семечком, которое съешь и станешь ростоманом. Понятное дело, что ты туда за симом не пойдешь, это не Силван Глейд.
     
    #61
    Pippin_spb и Ruby89 нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вот да, оно нужно только для бесполезных в четверке ростоманов :mosking:
     
    #62
    Ruby89 нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А скринчики, с каждым отчетом, все краше и краше :] Я скучала по семейке Патти и Нере, рада была вновь заглянуть в их жизнь - пускай у ребят и не все так гладко... Впрочем, особой гладкости я и не ждала, учитывая предыдущий отчет. ))
    Блин, я б тоже отказалась, а симам ничего - норм. Наверное, искренне верят в правило пяти секунд, и то, что микробы разбегаются от падающей лепехи, и не успевают добежать обратно :XD
    Реально проклятье какое-то :surprised_skype:
    Честно говоря, я б не удивилась, если б кролик упал замертво... Хорошо, что этого не произошло. Хоть он и умер все равно вскоре... Жаль милаху, жму F и все такое.
    Бедняга Патти - со всех сторон навалилось. И проклятье, и тяжелое самочувствие из-за беременности. Держись, рыжуха! (hug)
    Какая прелесть (rofl) От духов определенно есть польза, с ними нужно дружить!
    Красивый кадр! С таким наставником за Патти можно быть спокойным, но лучше б, конечно, и Неремина подключила - муж он или не муж, в конце концов?) Рада, что Патти ему в итоге открылась
    Жуть какая, что-то назревает... А то и вовсю уже разворачивается, сокрытое от взглядов простых обывателей.
    У Неремина милый фамилиар, прямо под цвет глаз. :]
    Шикарные фото! :yes_skype::]
    А этот скрин так и просится на портрет.
    Ура-ура, безумно интересно, каким будет первенец ребят!
     
    #63
    Pippin_spb, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  5. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо) Рада твоему возвращению и что заглянула к нам(hug)
    О да) А мы потом думаем, чего это симы вечно какую-нибудь тигрянку подхватывают. А оно может быть и связано:D
    Которое мне абсолютно не сдалось. Хочу пока без зелья всё-таки попробовать его снять
    Хы:D Благо в игре это не предусмотрено)
    Совсем недолго прожил. Там и мне вместе с Патти грустно стало:cray:
    И не говори. Ладно бы ещё все эти испытания были запланированы, нет, все само:D
    Я долго смеялась, как ловко они прогнали Владиуса. Главное вовремя дверь запереть, а духи сами справятся)
    Жаль только, нужному заклинанию он пока не научил:(
    Справедливости ради, тут Неремин вряд ли чем бы помог, только если сам не отправил к Моргину:D
    Ага) Но планировал ли ее кто-нибудь? Естественно нет:lol:
    Спасибо) Мне он тоже очень нравится)
    Я уже нежели две пишу вторую часть отчёта, никак не допишу. Причем там скринов гораздо меньше, пост выйдет коротким. А все равно словила ступор. Хотя самой хочется все показать
     
    #64
    Inhale, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Так даже интереснее, я вот вообще люблю, когда игра какую-нить дичь выкидывает. :XD
    Ничего, научит. Проклятье тяжелое, опасное, для его снятия нужно время и смекалка.
    Ну хоть не переживал бы, что жена за его спиной с мудрецом встречается ))
    Жиза... Сочувствую и посылаю лучи вдохновения! (unicorn)
     
    #65
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  7. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неделя 3. Сделать хотел грозу, а получил козу ч.2
    Разродилась Патти в середине ночи. Неремин весь процесс находился рядом и как мог поддерживал жену. Даже призвал ей стаю маленьких птичек, чтобы они своим пением успокоили роженицу и настроили ее на позитивный лад.
    - Убери их отсюда! Я не могу слышать эту трель. – сквозь зубы ворчала Патти, перенося боль от схваток.
    [​IMG]
    Наконец раздался детский плач да не один. Малыши кричали вразнобой и так громко, будто соревновались друг с другом. Старшего сына назвали Зейтар, младшего – Эквиус. Эти необычные имена пришли в голову Патти спонтанно, она сама не знала, где могла их слышать или прочесть. Но была полностью уверенна, что их должны звать именно так.
    Читать дальше...

    Да, Кать, ты была полностью права) Я еле сдержалась, чтобы не сказать об этом раньше времени:D

    [​IMG]

    Порой жизнь и люди в ней имеют странное чувство юмора. Когда у Патти было много свободного времени, ее присутствия в садовой лаборатории не требовалось совсем. Хватало только урожая с домашнего огорода. Но сейчас, когда появились близнецы, требующие постоянного внимания и заботы, Патти должна отлучаться на работу. Того требовала новая должность (а точнее какие-то странные задания из дома для ботаника).
    [​IMG]
    Неремин неожиданно принес еще одно повышение. Вся его служба походила на эмоциональные качели: то его не могли продвинуть по лестнице из-за грядущего сокращения, хотя он своим упорством и навыками показал, что готов к новой должности, то его повышают за совсем короткий срок.
    [​IMG]
    Читать дальше...
    Уж не знаю, что это было, валю на достигатора, но стрелочка продуктивности летела вперед, и сим за один рабочий день принес повышение. Если учесть, что на 2-й ступени он просидел 2 лишних дня (при всех возможных золотых галочках), то получилась неплохая компенсация
    [​IMG]

    [​IMG]

    Долго почивать на лаврах Неремин не стал. Дождавшись, пока жена и дети уснут сим снова под покровом ночи улизнул в город собирать данные на пропавших магов.
    [​IMG]
    Вернулся сим ближе к утру. Патти уже была на ногах и по ее лицу ясно читалось – девушка была не в духе.
    - Милый, я понимаю, что у тебя работа, но мне твоя помощь нужна сильнее. Близнецы будили меня всю ночь, я не выспалась. А тебя рядом не было. Может ты временно отложишь свои ночные визиты ради нашей семьи?
    [​IMG]
    Хотел бы Неремин сказать, что сейчас как раз никак нельзя это все отменить, но ему запрещено было делиться даже каплей информации. Будто чувствуя, что дома ждет серьезный разговор, эльф заскочил в комиссионную лавку.
    - Смотри, что я нам принес. – сим резко сменил тему. Затем он произнес заклинание и по дому медленно проплыл шахматный стол, который ждал своего часа на улице все это время.
    - Я подумал, что мы теперь не скоро сможем гулять по парку как раньше. А для работы нам обоим нужна хорошо прокаченная логика. Поэтому я купил этот стол. Он правда не новый, но все фигуры на месте и доску хорошо видно.
    Сердце Патти тут же оттаяло и на мужа она больше не сердилась.
    [​IMG]
    Шахматы оказались очень кстати. Малыши занимали почти все время родителей. Симы по очереди, а иногда и одновременно кормили их и меняли пеленки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом без сил валились спать.
    [​IMG]
    Но даже в таком ритме удавалось найти хотя бы несколько минут для шахматной партии.
    [​IMG]

    Шло время. В будущий дом продолжали закладываться кирпичики. Теперь он напоминал вполне приличный амбар.
    [​IMG]
    Так же подросла корова-людоед.
    [​IMG]
    От Патти потребовали заботиться о ней, изучать, а главное – не забывать кормить.
    [​IMG]
    Так же в гости заскочил подросший преемник Топотуна, такой же русый и милый кролик.
    [​IMG]
    Патти не отличалась особой фантазий, поэтому назвала будущего пушистого друга Прыгун
    [​IMG]
    Но самое главное подросли малыши. Было в их внешности что-то пугающее, что-то потустороннее. Особенно в их глазах. А также в родимом пятне, которое братья делили одно на двоих.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Читать дальше...
    К тому, что дефолтная замена глаз не ляжет на инфантов, и вместо нее прицепятся чародейские глаза, я была готова. А вот к одинаковому родимому пятну – нет. Ну точно дети как из другого мира пришли. В итоге убрать черные белки у меня просто не поднялась рука, ведь это хорошая затравка для необычной судьбы малышей. Осталось ее только придумать.
    Демиург: уверен, что у симов родились самые обычные и ничем не примечательные первенцы
    Игра: дает пугающие глаза и одинаковое родимое пятно на двоих
    Демиург:
    [​IMG]

    Братья друг друга обожали. У них явно образовалась телепатическая связь: они могли долго лежать и смотреть друг на друга, но в этих взглядах читалась едва уловимая попытка общаться с друг другом на своем малышовом языке.
    [​IMG]
    Но родители в этих крохах души не чаяли и любили их всем сердцем.
    [​IMG]
    [​IMG]

    С подросшими мальчишками было куда проще выбраться в свет. Как раз прошло объявление о начале барахольной ярмарки. Симы поехали туда развеяться и взяли детей с собой.
    [​IMG]
    - Дорогой, ну как тебе прогулка?
    - Ну, она явно стала веселее. И тяжелее... килограмм на пять.
    [​IMG]
    Внимание Патти привлек продавец необычных кукол. Семья как раз собирала коллекцию. От разнообразия человечков разбегались глаза.
    [​IMG]
    Симка купила сначала одну. Потом рука потянулась за второй, третей. Девушка и не заметила, что выкупила почти весь стол. А продавец был только счастлив.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Домой семья вернулась ближе к вечеру. Там их ждала незваная гостья. Девушка топталась у порога в ожидании, когда ей откроют дверь.
    - Привет, Неремин. – с каждым слогом ее голос становился все грустнее. – Ой, у тебя дети.
    Сим как раз держал сразу обоих пацанов.
    - И жена. – напомнила о себе Патти. – Я вас помню, вы вроде привозили нам торт на свадьбу, так?
    - Да... меня как раз попросили узнать, понравился ли он вам. – блондинка поняла в какую нелепую ситуацию она попала и как могла пыталась из нее выбраться.
    - Очень понравился. Правда, кондитерской не стоило присылать вас лично, чтобы узнать наше мнение. Достаточно было отправить сову. – Патти прищурилась. Что-то ее смущало в данной ситуации.
    - Ахах, - нервно засмеялась Аннели, - они так и хотели. Просто я в Хэнфорде по делам, поэтому и вызвалась взять у вас отзыв. Ну, рада, что вам все понравилось, я тогда пойду.
    И, не дожидаясь прощания в ответ, девушка села на метлу и взлетела.
    Патти посмотрела на мужа, задавая немой вопрос “Что это сейчас было?”. Неремин только пожал плечами и быстро отнес детей в дом.
    - Близнецам пора спать, я уложу их, - протараторил он.
    [​IMG]
    Патти:
    Возраст: До взросления 10 дней благодаря беременности. Времени для прохождения карьеры и ЖЦ полно
    Карьера: Сейчас на 6-й ступени. Надо срочно качать логику, впрочем для этого шахматы и были куплены
    Навыки: Кулинария приблизила нас к первому очку в категории Знания
    ЖЦ: Пока что застряли на дуэлях. Во время беременности участвовать в них нельзя. На скрине в ЖЦ победа обнулилась, но надеюсь с перезаходом в игру она вернется и снова будет 1/3
    Разное: Поймали проклятье, пока еще не выучили контрзаклинание. Поэтому не скоро отстанем от Моргина

    [​IMG]

    Неремин:
    Возраст: Сим уже через 6 дней повзрослеет.
    Карьера: Очень медленно ползет. За 2 недели только 4-я ступень. Это еще за сутки умудрились получить повышение. Надеюсь, все-таки успеем взять вершину
    Навыки: Качаем также медленно. Пока из навыков к максимуму близка фотография. Качаем ее для коллекции по запечатлению основателя.
    ЖЦ: Успели урвать одну победу в дуэли. Осталось 2

    Разное: -
    [​IMG]

    Зейтар:
    Возраст: Малышом станет через 5 дней
    Разное: Открыты пока 3 рубежа
    [​IMG]

    Эквиус:
    Возраст: Малышом станет через 5 дней
    Разное: Открыты пока 2 рубежа. Отстает от старшенького)
    [​IMG]


    Коллекции:
    Полностью собраны яйца. В куклах осталось найти последнюю пару. Лягушки пока размножаются слабо. Есть шанс закрыть садоводство.
    [​IMG]
    Зелья из магазина наград:
    Собрано 19 из 20. Осталось купить самое дорогое - смена черт характера.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Среди портретов теперь красуются фотографии близнецов
    [​IMG]
    Большая мягкая игрушка за яйца красуется в углу и ждет своего часа
    [​IMG]
    Дети и правда мешали Патти спать. Приходилось ее на порог нового дома укладывать, чтобы она хоть немного выспалась:lol:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мой любимый вид шариков. В таком настроении он летал во время родов Патти)
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    #66
    Rany Randolff, Rudya, Sirenia и 8 другим нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Поздравляю с двойней! :yahoo: Имена улетные! :]
    Закон подлости в действии. :rolleyes:
    У меня в начале Апика с Маттиасом такая же ерунда приключилась ( Повышение при галочке и навыках не давали три дня, и дали только тогда, когда я сделала релог и сходила на работу. А на следующей ступени за день повысили. Тоже достигатором был.
    Какой милый скрин - слаженная семейная работа х)
    Ого! Пятно при том, что у родителей их нет :shok: А у меня даже веснушки не наследуют в основной сохранке, при том, что в новых все наследуют даже не маги ТТ
    Глаза интересные, но вообще, чтобы маговские не цеплялись, можно свои дефолты через студию обновить. Хотя у вас поди из-за нереминовских русалочьих такие?.. Интересно, если разблокировать русалочьи для всех, они бы передались детям? Я у себя детишкам Патти и Неремина вручную человеские голубые выставила, т.к. в КАСе вообще всякие разные цвета выскакивали. *Точнее, парню проставила, а девчонке там мамины зеленые достались )
    (rofl)
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2024
    #67
    Pippin_spb, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  9. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо) Пришлось прилично покрутить игровой кубик, чтобы в итоге найти их)
    Он самый
    В общем теперь я убедилась, что эта черта виновата)
    Стесненные условия обязывают объединить усилия)
    Возможно, кстати, веснушки Патти спровоцировали его появление
    Я еще до выхода инфантов предыдущую версию этих глаз пыталась вручную через студио обновить, но они все равно у детей слетали. Надо будет эту версию все же тоже попробовать прогнать
    спасибо, теперь я хоть поняла откуда у него эти глаза. А то все сидела гадала:D
    Если не забуду, надо будет проверить)
     
    #68
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  10. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    представила на себе, рожаешь, а вокруг птички завывают в унисон схваткам
    О, Диночка... оттеняла птичек. Такое ощущение, что у этого призрака перманентный фейспалм

    Какие необычные близняшки получились. Захчешь нарочно получить что то эдакое и не получишь
     
    #69
    Pippin_spb, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  11. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Та ещё атмосфера. Но что с Неремина взять, он думал так будет лучше:D
    Мне до сих пор обидно, что эти души не отдельные существа, а вполне обычные призраки, которых ещё по-хорошему из этой формы освобождать надо
    Это точно, по заказу такое вряд ли родится
     
    #70
    Katenavampirsha нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Йеееес, в кои-то веки получилось угадать хоть что-то. Видимо, сыграл мой собственный бэби-бум - кстати, тоже сплошные мальчишки. Как же мне тоже хочется рыженьких - но наверное фигушки мне.
    Там выше Рина написала про закон подлости ну прямо мои слова, дословно :lol:
    Ого!.. ничоси… откуда это такое, неужели и правда веснушки виноваты?.. таких деточек будет сложновато выдать за простых маглов, тут тюрбан не спасет!..
    :lol: Ну как бы да.
    так-так, хорошо бы она на этом уже и успокоилась но что-то мне подсказывает, что хрен там плавал…
     
    #71
    Ruby89, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  13. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну что ж, поздравляю вас с двойняшками )
    У моих волшебников тоже такие дети рождались с горящими глазами. А вырастая, становились нормальными.
     
    #72
    Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  14. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ага, как-то прям совпало) У меня ещё подозрение на двойню было, когда я на Паттин живот смотрела. Как будто он и прям был больше. Но здесь только сравнивать
    А мне теперь блондин нужен для разнообразия. И девочка. И необязательно все сразу:D
    Я сначала думала просто рандом, но скорее всего всё-таки веснушки спровоцировали. Причем не факт, что они проявятся, когда мальчишки подрастут (в КАСе они не проявлялись)
    Очки им выпишем солнцезащитные:D
    И не говори. Пришла, когда ее никто не ждал, только шороху навела
    Мне уже тоже:lol:
    Спасибо) Второму поколению быть)
    А у вас тоже дефолтная замена или просто игра сама чародейские глаза раздавала?
    Я ещё у себя в мире с этой проблемой столкнулась у девочки-волшебницы. Причем даже если в кас ей выдать дефолт, он через время снова на чародейские глаза сбрасывался. Начиная с подростка, проблема пропала, да
     
    #73
    Sirenia, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    у меня тоже у детей чародеев из-за дефолтов «гуляли» глаза при каждом загрузочном экране)) правда, не всегда чародейские - а просто разных цветов, внезапно Читать дальше...
    (на одном из скринов девочка-Алисанна даже довольно палевно с голубыми запечатлена, хотя у нее черные)
     
    #74
    Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  16. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    У тебя хотя после загрузочных) У меня бывало, что просто от автономной смены одежды в режиме жизни глаза к чародейским возвращались:D
     
    #75
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  17. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня дефолтная замена)
     
    #76
    Ruby89 нравится это.

Поделиться этой страницей