TS4 Мир: muddy

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем Muddy, 1 апр 2018.

1. Muddy
    4160/5,

Muddy Гуру Фотограф мая 2020

Немного о том, почему я, собственно, создаю тут тему:
    Читать дальше...
    Потому что сил моих больше нету наблюдать это в одно лицо, а ближние чота уже начинают ховаться в жито, едва завидев меня на горизонте, настолько им не хочется слушать про симс :lol:
    Двухнедельное курение игровых миров намекнуло мне, что создать тему это вам не здесь, что надо бы посомневаться на предмет «нужны ли мы нам» и всё такое.
    Но степень моего невежества не даёт мне рефлексировать, а (см. выше) – сил моих больше нету наблюдать за этим молча.

Тема 18+
    Просто на всякий случай, чтоб мне не париться.

Оглавление
    Знакомство и заселение
    День первый
    Стопка мелкой бытовухи
    Сага о душе с брезентовыми шторками
    О придорожном кафе, стульях, кроватях и воспитании
    Дела идут своим чередом
    "Спросить про вуху"
    Всякие мелочи про город и про тлен
    Опять маленькая стопка бытовухи
    Эпическая битва за кровать
    Небольшое ЧП
    "Чо там с Брантом" и не только
    Г - гостеприимство
    Про Младшего
    День Рождения Рыжей
    История 18+
    Свадьба Старшей
    Новенькая
    "Это что-то в воздухе"
    Гудхаус, Бриндлтон Бэй
    Шутки и забавы
    Кто что пьёт (хз, зачем))
    Фестиваль романтики/Гудхаус
    Сельвадорада, прибытие
    Сельвадорада
    Сельвадорада, дурацкий день
    Последняя записка по Сельвадораде
    Куда переехали Рыжая и Гитарист
    Куда переехали Один-Человек и Майа
    Куда переехал Бесноватый
    Трудовые будни Бесноватого
    Бесноватый - немного фоток дома и немного бытовухи
    Всякое летнее
    Куда переехала Линда
    Праздник урожая в Гудхаусе
    Куда переехал Младший
    Ещё немного осени в Форготн Холлоу
    Немного зимы в Гранит Фоллз
    Рождество в Гранит Фоллз
    Снова Гудхаус
    Печальное в Гудхаусе
    Бесноватый учёный
    Бесноватый и Либерти
    Пополнение в Гудхаусе
    Свадьба Брента и Джафара
    Калпеппер Хаус, 19
    Про Венеру
    Марселла тоддлер
    Про Венеру и немного про Бьорна
    День потасовок на районе
    Немного про Милу
    История одной командировки в Стрейнджервилль
    Просто осень в Гудхаусе
    Немного про Либерти
    Венера, остров
    Гудхаус - Хэллоуин и просто так
    Сельвадорада, драка в баре
    Гудхаус в Сельвадораде
    Гудхаус в Сельвадорате, окончание
    Рождество в Гудхаусе
    Бесноватый женился
    Алекс ходил на свидание
    Мила и Марселла подросли
    Ханна
    Переезд в Виллоу Крик
    Немного Гудхауса
    Опять Виллоу Крик
    Мила переехала на Сулани
    Детеныш Бесноватого
    Виллоу Крик, бытовуха
    "Время с семьёй"
    Виллоу Крик, немного про соседей
    Виллоу Крик, ещё кусок папки со скринами
    Личная жизнь Дэниса, которой нет
    Крис
    София
    Виллоу Крик, простофотки
    Ещё про Крис
    Помолвка Крис
    Виллоу Крис, семейные разборки
    Сулани заливает
    Шоу талантов
    У Томаса родился брат
    Виллоу Крик, простофотки
    Собачки пляшут
    Виллоу Крик, мод на алкоголь
    Бесноватый в декрете
    Виллоу Крик, простофотки
    Свадьба Крис
    День рождения Ханны
    О стирке в Гардене
    Немного про Лукаса
    Крис родила
    День рождения Гитариста
    Про Дэниса, про Лив и про роды в больнице
    Близнецы подросли
    Гарден - кинотеатр, Эмиль и т.д.
    Всякое детское из Гардена
    Всякое про Дэниса
    Немного города и немного Гардена
    Немного Риверсайда
    Девчонки в спа
    Рождество в Риверсайде
    Привидение в Гардене (1)
    Барбекю, Гарден (2)
    Вечером в гости к Софии (3)
    Туса у костра (4)
    Личинка пса в Гардене
    Всякое зверьё

Типа челлендж. С соблюдением правил в меру сил Х)))

День 0
    День 1
    День 2
    День 3
    День 4
    День 5, праздничный

Последнее редактирование: 23 янв 2020
    Snaretta, Ydacha, beautyRose и 38 другим нравится это.
  2. Censored
    3225/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Ну если у него внимательность уровня Бьорн - то нет, не заметил быХ)

В каждой семье, должен быть свой Гитарист Х)

(шепотом) world of tanks.

Muddy нравится это.
  3. Muddy
    4160/5,

Нет, осень даже в две записки не поместится. Продолжаю выкладывать кусками.

Немного осени в Гудхаусе.

Читать дальше...

Начну с того, что в первый осенний день захожу я в Гудхаус и вижу вот такую картину - Брант выгуливает мелкую на заднем дворе:

Это ни к чему никак не соотносится, просто мне было смешно )))

Ещё нужно сделать ремарку, что у них появились соседи - на участке через дорогу - Флоресы. Они не мои, скачаны, и тоже у jenba.
    И Бранту не нравится этот хиппи Флорес.

Но мне совершенно плевать, кто ему там нравится или не нравится, потому что у Флоресов трое детей, в том числе - младшенькая, ровесница мелкой.

Так что Бранту придётся дружить с соседями.

А вообще эта записка про праздник урожая в Гудхаусе.

В общем, про праздник. День начался рано, потому что я же не знаю, сколько времени займёт подготовка. Я не знаю, а отдуваются симы :D

Вот они, ранние пташки, драют кухню и готовят стопицот блюд:

Всю еду готовил Джафар, потому что у него ЧХ гений, и поэтому самая прокачанная из всех кулинария.

Рози активно помогала со всем, что связано с мясом.

Брант решил внести свою лепту в праздничный стол и гордо несёт сосиски с фасолью. Которые злобный демиург немедленно выкинул в мусорку.

Проснулась Старшая и пошла подоткнуть мелкой одеялко. Офигеть, кто б знал, что есть такое взаимодействие (ну, то есть, наверное, все знали - кроме меня))))

Брент проснулся не в духе и печально отмокал в ванне.

Старшая меж тем уже позавтракала и начала украшать дом. Она любит эту традицию, единственная из всех.
    Автор от волнения отрезал ей полголовы.

Поэтому вот ещё фотка, в компенсацию.

Фотка украшенного дома. Скромненько.

Брент тем временем вылез из ванны и пытался задобрить гномов (потому что он единственный любит эту традицию)

Но после третьей молнии пришлось звать на помощь Старшую.
    У Старшей всё получилось, но судя по её лицу, она говорит Бренту чота не очень доброе. Брент виновато выносит набросанный гномами мусор.

Брант взял мелкую и Рози и пошёл куда подальше из этого бардака подготовки к празднованию. В парк, погулять.
    Фотка не парка, фотка дороги в парк, потому что нельзя просто так взять и не пофотать осенний Бриндлтон-Бэй! :lol:

А вот парк.

В парке гулял Борис, что несколько крипово.

С хозяином пришёл.

А Рози не считает, что это крипово.
    Я прям валяюсь, Мастер Йода VS Дарт Вейдер.

Борис:

Рози:

:lol:

Скоро должны придти в гости Флоресы, так что Брант и Ко вернулись из парка.
    На этом фото Брант демонстрирует здоровый подход к родительству.

Рози: Ура, вонючие листья!
    Мила-Бранка: Ура, вонючие листья!
    Брант: ...а вон то облако на кита похоже...

Рози в итоге предпочла вонючим листьям контроль индейки.

Не такова мелкая. Вы только посмотрите на это умиротворённое лицо. Вы только посмотрите на эту муху.

Джафар тем временем приготовил эту странную нано-индейку. Смотрит на неё с сомнением, типа - это где же такие индейки карликовые?

Пришёл приглашённый Младший.

И Флоресы тоже подтянулись.

Эти кривые фотки мне очень нравятся, потому что похожи на любительские фотки застолий конца прошлого века.

Особенно вот эта почему-то вызывает во мне прям ностальжи.
    Типа, бегает такой доморощенный фотограф вокруг стола и - улыбнись в камеру! И она улыбается )))

Мелкая в восторге от запечёных фруктов.

А вот её подружка.

Бранту всё-таки не нравится этот хиппи.

А из всех традиций Бранту нравится только высказывание благодарностей.

Подозреваю, что это не оно. Мне показалось, что благодарение анимировано так же, как простой комплимент, а ребята просто как всегда предварили действие поцелуем. Но ну и пусть, так больше похоже на благодарность.

Где-то на этом моменте демиург озверел и убрал телевизор из гостиной в багаж. а на его место впендюрил стереосистему. Народ начал танцевать. Зацените возмужавшего Младшего.

Мелкая впервые увидела такое чудо, как стереосистема.

А у Рози драма. Все бросают тарелки на пол, но в Рози больше не лезет.

Знаете, куда она с такой тоской смотрит на фото? На тарелку с остатками индейки великолепного качества.

И тут я спохватываюсь - а где же автор великолепной индейки? Что-то его давно не видно.

А вот он.

Из праздничных традиций он, к слову, не любит ни одну.

Флоресы были хорошим выбором в плане создания компании для мелкой.

И зря Брант катит бочку на этого хиппи, этот хиппи перед уходом даже посуду помог помыть.

Ушли все внезапно, не прощаясь, так что на этом репортаж безвременно обрывается.

Несколько простофоток:

Брант устал от хиппи.

В тот день был офигенный закатный свет.

И на закуску бриндлтон-бэйские голуби-масоны.

Последнее редактирование: 13 июл 2018
    Serena, Ярина, fanshikai и 26 другим нравится это.
  4. 29715000
    2750/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

Очень много клёвого, но я тут типа засыпаю уже и, начав писать длинный комментарий, могу тупо уронить телефон на литсо :lol: Так шо кратенько.

Брент, который любит, когда его бьют током, порадовал))) Ну я ещё со свадьбы Старшей и Бранта подозревала, что он мазохист либо автор - садист

Мелкая таки обзавелась настоящим именем, да ещё и двойным? Какой прогресс по сравнению с младенчеством Гитариста :lol:

Рози просто звезда отчёта, ей-богу.

А застолье да, аутентичненькое. Не обязательно конца прошлого века, некоторые до сих пор нечто подобное любят устраивать а у меня это детская травма, да :D

Соседское семейство отличное) дети все девчонки?

Muddy нравится это.
  5. Muddy
    4160/5,

Как все мои вечера :lol:
    Ну он правда любит традицию с гномами! Так написано про него! Про всех написано, какие традиции любят, какие игнорят, какие индифферентно. Я не садист! :lol:
    Её тут всем миром называли :lol: Поэтому и имя двойное.
    Доооо. Она прям была недосягаема.
    У меня вроде и травма, а вроде и детские воспоминания же. Амбивалентные чувства Х))))
    Нет, ещё мальчишка - Мэтти - но он почему-то не пришёл :unknw:

6. Censored
    3225/5,

Одна я подумала что речь о собаке? Х))

Зато миссис Флорис явно в восторге от Старшей :allusion: Я ни на что не намекаю, но как на счет еще одной пары в доме? :lol:
    Я шучу, если что.

Это я, когда жду пост от тебя :lol:

Ой, а мне нравится! Тебе что, выдали какую-то другую игру? Почему у меня не так офигенно? Х) То ли я просто до осени еще не доиграла Х)) Но сочность цветов аж поражает!

Оооо и на этом моменте у меня прям ваще глаза звездочки! :tender: Сижу - любуюсь...
    Но отчего так мало-то? Х)

Хух... Слава богу ОЧ поблизости не было Х)

Криповая фигурка, та которая за ним. Аж в душу смотрит... :shok:

Так может это курица? Х)

А где передача "Голубой огонек"? Не вижу! Х)) Без него уже не та атмосфера Х))
    Но да, ты верно подметила что есть вэтих скринах какая-то атмосфера ушедших лет. У каждого в фотоальбоме есть такие семейные посиделки Х))) Ну и не только семейные Х))

Потому что пропадет же!

Из праздничных традиций, любит традицию - поспать :lol:

Орнула в голос!
    И все таки как же здорово у тебя праздник получился! Все такие живые и так все натурально! В смысле, танцуют вон. Никто не ведет светские беседы в туалете, по законам симс Х) Такие все дружные, прям дух праздника короче)Не знаю как передать словами, но очень круто! :tender:

Muddy нравится это.
  7. Muddy
    4160/5,

Я не знаю :lol: После известий, как читают мой ник и что на аве у меня поросёнок - у меня уже ни в чём уверенности нету :lol:
    Хиппи Флорес против! Он не хочет один воспитывать троих детей!
    Блин, как мне теперь развидеть это (cwl)
    Это просто осень. Осень офигенная! Зима, говорят, тоже, но у меня пока осень.
    Я плохо фотаю патамушта Х)) Далеко не всё имеет смысл выкладывать.
    Написано было - индейка :unknw:
    Ужастики там были, пока демиург не унёс телек в преисподнюю Х)))
    Спасибо! :bouquet:
    И представляешь, никто в туалет не ушёл. Да ещё и телек половину праздника прям у стола стоял. Но нет, они болтали, обнимались, песни пели, общались с детьми.

Censored нравится это.
  8. Censored
    3225/5,

А его кто-то спрашивает? Х))

Никак! В этом и был хитрый план! Живи с этим! (cwl)

Ой ну вот начинается! )) Ничего подобного! (шепотом) Ты теперь даже стены по краям выравниваешь (cwl)

Наверное, это маленькая индейка. Ну или представления о том как должна выглядеть индейка - у всех разные Х)

Я вот думаю, может мне тоже такие же моды как у тебя поставить...*hmm  gmm*

Muddy нравится это.
  9. octavo
    2690/5,

octavo Активный участник Активист SimsMix 2019

тоже заметила, что одной записки на сезон маловато будет. столько всего хочется показать: и погоду, и сезонные взаимодействия, и новую мебель. так что выкладывай сколько угодно и не жадничай :itwasntme_skype:
    кстати, было здорово заглянуть в гости в Гудхаус. очень скучала по Старшей и, внезапно, по Бренту :D он у тебя такой несчастный в последних записках ходит, может, хоть сезоны ему чуть-чуть настроение поднимут?
    берусь угадать твоего любимого креатора с одной попытки)
    мне дженба тоже безумно нравится, особенно ее английский паб и площадь в испанском (мексиканском?) стиле. не знаю, законно ли вообще так офигенно строить?
    сразу видно, на ком все в доме держится)
    ааа, вот это вот кадр! :lol:

Muddy нравится это.
  10. Muddy
    4160/5,

Я тебе этого не забуду*mad crutch* мне было тааак хорошо не обращать внимания на стены, жизнь была прекрасна! :lol:
    А у меня ж EmotionalOvercharge накрылся с сезонами. Теперь стоит Have some personality, please (или как там его) и я про него ничего не знаю, отыграно с ним всего ничего.

Ну вот лето как-то малой кровью обошлось, но оно и понятно - до сезонов столько лета было)))
    Он гуляет с Джафаром в парке и вообще не сильно киснет. Но они такие скучные, когда гуляют! Только болтают, целуются и сидят в обнимку, и всё. Поэтому и фоток нету.
    Вот да! У меня от её построек такое ощущение, не знаю, как описать. Типа, пока все борются с максисом и пытаются как-то преодолеть накладываемые им ограничения - jenba ни с чем не борется, а просто виртуозно использует его.
    Он потом ещё и играл в этих горящих листьях :D

octavo нравится это.
  11. 29715000
    2750/5,

Ахаха, с запятой это звучит намного круче :lol: Но мне этот мод не понравился. Джунглечеллендж в какой-то фарс превратился, верность? Не, не слышали. Просто дружить с кем-то, не пытаясь соблазнить? Не слышали тоже. Реально все любились со всеми, с кем не дрались :facepalm: Мне уже и финал оказался неинтересен, ибо чистый рандом.
    У тебя пока не было трэша с внезапным флиртом кого попало с кем попало? Там, правда, можно это делать только при наличии дружеских отношений, это как-то ограничивает, конечно.

Брант любит играть с огнём, так и запишем :D

Muddy нравится это.
  12. Muddy
    4160/5,

Ыыыы, точно :lol: Так и оставлю.
    У меня ещё первый кофе за день недопит, система подгружается кусками, гг.
    Сижу как-то утром с кофе за компом, домашние подходят и в чашку мне заглядывают, несколько раз. Я не выдерживаю - "Да что такое? Что вы там ищете?" А мне в ответ - "Ничего не ищу, просто прогресс-бар проверяю" :lol:

Ну у меня с этим модом вот впервые большая толпа собралась - и в этот раз всё было ок. Флиртовали только пары, только внутри пары, да и без фанатизма - просто всякие чмоки в щёчку. Посмотрю, как дальше пойдёт.

У меня и раньше такое было, Рыжая постоянно этим занималась. Выберет какого-нить старичка или старушку, кокетливо представится и сматывается (а старичок стоит и не знает, куда девать эту давно позабытую бодрость, ггг) Да Рыжая даже с храмовым скелетом флиртовала! :lol:

29715000 нравится это.
  13. Censored
    3225/5,

Простите шо впиливаюсь в разговор, надеюсь можно :blushing:

То есть как так?Прям вот ТАК? Хм. Сижу вот и думаю что моей игре уже и моды не помогут. По завершению первой недели, после которой с горем пополам два или три сима из всей толпы набрали баллы. Но там тех баллов... Самое большое количество - 1 балл что ли :lol: Но у меня симы за неделю даже не подружились, за редким исключением прям. Поэтому на второй неделе о свиданиях не может идти и речи. Мне вот интересно, а как бы на чистой игре, без модов симы себя вели? Все было бы еще хуже? Просто я решила поставить моды потому, что у меня симы только в самых редких случаях между собой делали что-то экстраординарное. Короче даже не знаю... Может еще не вечер?
    Хотя если судить по тому же видео автора "джунглей" то там да, все любятся с кем попало. К кому подошел, того и отлюбил :lol:

14. 29715000
    2750/5,

У меня после первой недели было гораздо хуже, потому что дружбы тоже особо не было, а вражды было хоть ложкой ешь. Только с третьей недели свидания начались, с середины примерно. После того, как в конце второй недели я по всему лагерю напихала романтические вёдра!
    Вот кстати нет, в чистой игре нет этого ограничения на флирт без дружеских отношений, и там обычно быстрее всё развивается. Но в чистой игре они не могут первый поцелуй сами совершать и вухукаться. Так что мод на первый поцелуй лучше оставить, а для прочего, наверное, добавить командный центр...

Здорово! Может, я просто взяла неподходящий мод, там же у автора вроде как несколько версий... Возможно, твоя как раз с наличием верности в отношениях.

Единственное, я предполагаю, что она настроила (опять же в командном центре) маленькую вероятность однополых отношений. Иначе бы у неё там всё было ещё более разнообразно.

Censored нравится это.
  15. Muddy
    4160/5,

Официально заявляю, что эту тему можно считать чатом, автор не против))

Censored нравится это.
  16. Muddy
    4160/5,

Это не записка, это парочка фоток в рамках "простофигни".

В общем, к сезонам же надо было переодеть кучу народу (и не все ещё переодеты), и вот осенний прикид Анны-Мальвины радует меня примерно как голуби-масоны в Бриндлтон-Бэе - то есть, я каждый раз ржу искренне и как впервые (rofl)

Читать дальше...

Эти фотки не про Анну-Мальвину, эти фотки про котика.

"Котик в засаде"

"Котик в шоке"

"Котика укачивает"

"Котик ненавидит демиурга"

Serena, Ярина, fanshikai и 25 другим нравится это.
  17. Censored
    3225/5,

Странно. Потому что у меня симы просто ходят мимо друг друга. Иногда болтают, но это все. Только однажды Калеб пофлиртовал с Мел на фестивале. Была в таком шоке, что аж запечатлела сей момент. Ну и Штрауд пытался флиртовать со всеми подряд, без разбора. А так в основном скукота. Поэтому когда вижу у людей в игре какое-то развитие отношений, как у Мадди например, сижу с глазами сыча.

Кстати, у меня романтика не запрещена. Ты точно тот мод качала? :-D

Мечтаю поставить командный центр. Мечтаю и боюсь. Мне кажется что если его поставишь - в нем утонешь и про игру вобще забудешь. А еще что бы в нем разобраться, нужно как минимум три высших образования :lol:

18. Censored
    3225/5,

я поражаюсь твоей выдержке :lol:

Мимиметр этого поста превышает нормы! :D

Muddy нравится это.
  19. 29715000
    2750/5,

Точно, я прямо название, указанное у SimlishTV, ввела в поисковик))) И сам файл мода так называется))) но там несколько версий же есть, я как дома буду, покажу, какую именно качала, м.б. у тебя другая. Описание мода ваще мозг выносит, там начинается с того, что враги сожгли родную хату мод спёрли нехорошие люди, если в вас есть хоть капля совести, не смейте их поддерживать) Потом еще куча какого-то совершеннно рандомного текста, а само описание того, что делает мод, нужно долго искать с лупой)
    У меня из романтических взаимодействий для симов, которые друг другу просто знакомые, было ровно одно - романтический подарок. А как подружились, так уже и появились всякие вариации на тему флирта.

Неверно от первого до последнего слова)) это очень простая штука и очень полезная, может поправить кучу глупостей игры, а также настроить многие вещи под тебя, как тебе нравится. Единственное, что каждый патч делает неактуальной текущую версию, и я, как ленивый игрок, редко обновляю моды и предпочитаю удалять, а потом снова ставить спустя эдак полгода и ещё три патча))

:ok: И я дичайше извиняюсь, но у меня это почему-то сассоциировалось с Грибо, который считал весь мир своей большой уборной))) Ну и плюс мне тут недавно намекнули, что ващета не очень вежливо приходить в чужую тему и вести там посторонние разговоры с другими комментаторами))) Но, боюсь, делать так всё равно не перестану, потому что где вежливость, а где я)))

Анна-Мальвина и котик прелестны :pinkglasses:

20. 29715000
    2750/5,

(передаю привет своему мобильному оператору)

Muddy нравится это.
  21. Muddy
    4160/5,

:lol::kruto:

Поделиться этой страницей