TS4 Мир: muddy

Тема в разделе "Наши миры", создана пользователем Muddy, 1 апр 2018.

1. Muddy
    4110/5,

Muddy Гуру Активист SimsMix 2019

Немного о том, почему я, собственно, создаю тут тему:
    Читать дальше...
    Потому что сил моих больше нету наблюдать это в одно лицо, а ближние чота уже начинают ховаться в жито, едва завидев меня на горизонте, настолько им не хочется слушать про симс :lol:
    Двухнедельное курение игровых миров намекнуло мне, что создать тему это вам не здесь, что надо бы посомневаться на предмет «нужны ли мы нам» и всё такое.
    Но степень моего невежества не даёт мне рефлексировать, а (см. выше) – сил моих больше нету наблюдать за этим молча.

Тема 18+
    Просто на всякий случай, чтоб мне не париться.

Оглавление
    Знакомство и заселение
    День первый
    Стопка мелкой бытовухи
    Сага о душе с брезентовыми шторками
    О придорожном кафе, стульях, кроватях и воспитании
    Дела идут своим чередом
    "Спросить про вуху"
    Всякие мелочи про город и про тлен
    Опять маленькая стопка бытовухи
    Эпическая битва за кровать
    Небольшое ЧП
    "Чо там с Брантом" и не только
    Г - гостеприимство
    Про Младшего
    День Рождения Рыжей
    История 18+
    Свадьба Старшей
    Новенькая
    "Это что-то в воздухе"
    Гудхаус, Бриндлтон Бэй
    Шутки и забавы
    Кто что пьёт (хз, зачем))
    Фестиваль романтики/Гудхаус
    Сельвадорада, прибытие
    Сельвадорада
    Сельвадорада, дурацкий день
    Последняя записка по Сельвадораде
    Куда переехали Рыжая и Гитарист
    Куда переехали Один-Человек и Майа
    Куда переехал Бесноватый
    Трудовые будни Бесноватого
    Бесноватый - немного фоток дома и немного бытовухи
    Всякое летнее
    Куда переехала Линда
    Праздник урожая в Гудхаусе
    Куда переехал Младший
    Ещё немного осени в Форготн Холлоу
    Немного зимы в Гранит Фоллз
    Рождество в Гранит Фоллз
    Снова Гудхаус
    Печальное в Гудхаусе
    Бесноватый учёный
    Бесноватый и Либерти
    Пополнение в Гудхаусе
    Свадьба Брента и Джафара
    Калпеппер Хаус, 19
    Про Венеру
    Марселла тоддлер
    Про Венеру и немного про Бьорна
    День потасовок на районе
    Немного про Милу
    История одной командировки в Стрейнджервилль
    Просто осень в Гудхаусе
    Немного про Либерти
    Венера, остров
    Гудхаус - Хэллоуин и просто так
    Сельвадорада, драка в баре
    Гудхаус в Сельвадораде
    Гудхаус в Сельвадорате, окончание
    Рождество в Гудхаусе
    Бесноватый женился
    Алекс ходил на свидание
    Мила и Марселла подросли
    Ханна
    Переезд в Виллоу Крик
    Немного Гудхауса
    Опять Виллоу Крик
    Мила переехала на Сулани
    Детеныш Бесноватого
    Виллоу Крик, бытовуха
    "Время с семьёй"
    Виллоу Крик, немного про соседей
    Виллоу Крик, ещё кусок папки со скринами
    Личная жизнь Дэниса, которой нет
    Крис
    София
    Виллоу Крик, простофотки
    Ещё про Крис
    Помолвка Крис
    Виллоу Крис, семейные разборки
    Сулани заливает
    Шоу талантов
    У Томаса родился брат
    Виллоу Крик, простофотки
    Собачки пляшут
    Виллоу Крик, мод на алкоголь
    Бесноватый в декрете
    Виллоу Крик, простофотки
    Свадьба Крис
    День рождения Ханны
    О стирке в Гардене
    Немного про Лукаса
    Крис родила
    День рождения Гитариста
    Про Дэниса, про Лив и про роды в больнице
    Близнецы подросли
    Гарден - кинотеатр, Эмиль и т.д.
    Всякое детское из Гардена
    Всякое про Дэниса
    Немного города и немного Гардена
    Немного Риверсайда
    Девчонки в спа
    Рождество в Риверсайде
    Привидение в Гардене (1)
    Барбекю, Гарден (2)
    Вечером в гости к Софии (3)
    Туса у костра (4)
    Личинка пса в Гардене
    Всякое зверьё

Типа челлендж. С соблюдением правил в меру сил Х)))

День 0
    День 1
    День 2
    День 3
    День 4
    День 5, праздничный

Последнее редактирование: 23 янв 2020
    Ydacha, beautyRose, grafikat и 37 другим нравится это.
  2. Muddy
    4110/5,

Ну вот конкретно тут другие правила вежливости))) Главное - чтоб посетители не наезжали на меня и других посетителей. Или если уж наезжать, то железно аргументированно :lol:
    Ну и плюс общие правила форума, и всё!

Censored и 29715000 нравится это.
  3. Ateh

Ateh Участник

*риторически*: Кхм, кхм. Есть ли здесь ещё кто-нибудь, кто на фотках с Анной-Мальвиной внимательно искал настоящего котика?

Felix Felicis, Censored, Muddy и ещё 1-му нравится это.
  4. 29715000
    2740/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

*Поднимает руку* Искала минуты три, потом увеличила фото, и дошло)))

Censored, Ateh и Muddy нравится это.
  5. Censored
    3225/5,

Censored Гуру Активист SimsMix 2019

Я прям по ссылке в правилах проходила и качала.

Не ловко просить, но если вдруг я решусь, сможешь мне помочь в этом деле? :blushing: Поставить, разобраться что именно ставить, как это работает и что за что отвечает.

Ну сколько людей, столько и мнений. Да и не переставай, че через себя переступать? :loss: Мадди вон не против. Пользуясь случаем, говорю что я тоже не против, что б вмоей теме люди веселились и общались между собой. Я ваще за то, что б быть как хиппи, т.е. ходить друг к другу в темы и вести там беспорядочные диалоги :lol:

По поводу котиков, то до меня сразу дошло. Я обратила внимание на кофточку сразу, еще до того как читать начала Х)

Последнее редактирование: 14 июл 2018
    Muddy нравится это.
  6. Muddy
    4110/5,

Извините :lol: На самом деле я демонически хохочу, но всё равно извините :lol: Я просто на этого котика уже так давно пялюсь, что уже начинаю забывать лицо Анны-Мальвины, поэтому мне казалось, что он прям В ЦЕНТРЕ и очевидный :lol:

7. Muddy
    4110/5,

(cwl) прекрасная формулировка, я тоже за! Только мне нужно активное согласие - ну, вы помните этого таракана Х))

8. Ateh

Ateh Участник

Ты не зря хохочешь, между прочим. С тех пор, как ВНЕЗАПНО! его нашла, я тихо радуюсь, что не одна его вижу, и вообще это авторская задумка:)

29715000 и Muddy нравится это.
  9. 29715000
    2740/5,

29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2019

Каэш, чем смогу, помогу. Но у нас тут на форуме есть и настоящий спец по Command Center - KuriXarya. Она знает все-все нюансы, а я только то, чем пользуюсь сама. В теме обсуждение работы мода можно спрашивать, если чо.

Кажется, я как-то не так представляла себе хиппи :lol: Но вообще да, согласна, атмосфера от этого только улучшается)))

Последнее редактирование: 14 июл 2018
    Censored нравится это.
  10. Muddy
    4110/5,

Ну ржачный же котик? Я теперь Анну-Мальвину таскаю гулять, только чтобы чтобы выгулять котика (rofl) Он так таращится на весь этот мир симс!

11. Ateh

Ateh Участник

Да, и у него явно сложилось об этом мире несколько иное впечатление, чем у Анны-Мальвины. Нужно больше котиковых литс, типа: "Озадачивание котика", "Котик игнорирует Рози", ну и далее по обстоятельствам:preved:

Muddy нравится это.
  12. Censored
    3225/5,

О спасибо! :tender:

Тю, а ведь я еще даже не начинала :lol:

Muddy, Ateh, кстати! Согласитесь, по уходу, очень выгодный котк!Его кормить не нужно, убирать за ним и т.д. :lol: Только все самое приятное - гулять, например Х))

Muddy и Ateh нравится это.
  13. Ateh

Ateh Участник

Только гулять и...фоткать! Что ещё от котиков надо:jump:

Muddy и Censored нравится это.
  14. Muddy
    4110/5,

Куда переехал Младший.

Читать дальше...

В Гранит Фоллз!

В день переезда шёл грибной дождик.

Да хоть бы и ледяной ливень, у Младшего дом с камином.
    Он пока обживается, но уже вон ядовитых ромашек нарвал, светлячков наловил, рыбью мелочь какую-то поймал.

А ещё у него дом с баней!
    Как говорит octavo - это вообще законно? Мне хочется его убить.

А ещё, такое ощущение, что NoMuscles на нём не работает.

Когда после сауны Младший побежал погрилить себе сосисочек на свежем воздухе, даже небеса разгневались на него за такое барство.
    И шандарахнули молнией.

Отсыпался потом ошалелый.

Утро. Во-первых, как и было обещано - "кто как чистит зубы" :lol:
    А во-вторых - вы посмотрите, что у него за окном! Да, это будет пост жгучей зависти, официально.

Как и Линда, Младший теперь готовит себе сам. Но, в отличие от Линды, относится к этому процессу с полной серьёзностью.

Стирает в предбаннике.

Сушит на заднем крыльце под навесом.
    Кстати, как видите, пока он стирал - пошёл внезапный снег и резко похолодало. Но знойному Младшему, видимо, и в маечке ок.

Не то чтобы он совсем не заметил снега. Заметил.

Немного внезапного снега в Гранит Фоллз.

И дом Младшего заодно.

Мне приспичило посмотреть, идёт ли снег в секретной локации, так что Младший отправился в секретную локацию.
    Снег там шёл. У Младшего такая хитрая морда, потому что он бежит обдирать садик отшельника.

Но не много-то он там и надрал с этой нынешней сезонностью.

Пикспам секретной локацией. Даже под спойлер убирать не буду, претензии (upd: а также благодарности, конфеты и автомобили) направляйте Censored, это ей было мало пейзажей :lol:

По возвращении Младшего снег перестал, потеплело и Младший отправился на рыбалку. У него ЖЦ любитель природы, будет выполнять.
    Нет, вы посмотрите, вон его баня, а вот у него тут ручеёк, босиком дойти можно, ааа-а-а, да, это пост зависти!

Кстати, в этом ручейке по щиколотку - полно крупной рыбы, но её видно, только когда она выпрыгивает из воды.
    А знаете почему? Потому что она прячется в грунт! :lol:

Толстая жёлтая рыба: Серьёзно?! Мы так делаем?!

А потом сходил в баню и присел на крылечке покушать, зарраза.

Чтоб вы понимали мою боль - с крылечка у него вот такой вид.

Давайте ненавидеть его вместе :lol:

Молний на этот раз не предвиделось. Пришлось брать месть в свои руки и гнать прокачивать механику.

Провозившись пару часов, он таки залепил молотком себе в глаз, и мне немного полегчало.

На самом деле, механика ему нужна для улучшения камина и прочего, а не в качестве мести))) Но... он даже спит на диванчике у очага, вот это уж точно незаконно.

И напоследок фотка светлячков, когда они ещё были вольными светляками с кулак)))

И организационное: у меня нынче образовалось много семей из 1-2 человек, и не получается играть как раньше - с минимальным вмешательством. Как минимум одиночек надо как-то целенаправленно прям выгуливать.
    Сейчас я пока, по сути, тестирую сезоны, а потом-то вернусь к игре.
    В связи с чем вопрос: надо ли обозначать автономность/неавтономность действий или фиг уже с ним?​

Последнее редактирование: 15 июл 2018
    Serena, fanshikai, Ярина и 24 другим нравится это.
  15. Censored
    3225/5,

Ну во первых, кадры - богические! Пейзажи прям в самое сердце выстрелили. Сидела под впечатлением, разглядывала. Так круто, сочно, атмосферно. Прям спасибо вобще! Человеческое. Очень живая у тебя природа получилась и эти ракурсы *_*
    А какой перфекционизм царит на снимках-то! :lol: Я заметила, ага :lol:

Почему претензии? Снимки - божественные. Поэтому отправлять надо не претензии, а благодарности! Можно в качестве чего-то материального, ага! Коробка конфет например, ну или может у кого-то лишний автомобиль, тоже приму с радостью :lol:

Почти каку меня, только не такие величественные :D

Это особая, грунтовая рыба.:D

Дом тоже кошерный, но я уже об этом говорила.
    Записка доставила массу положительных впечатлений и удовольствие. Спасибище! :tender:

Мой вариант: та фиг с ними. Мне не особо принципиально Х)

Muddy нравится это.
  16. Muddy
    4110/5,

Спасибо!
    Меня прям вштырил осенний Гранит Фоллз, ага. Летом скучно было, а осенью аж в экран залезть охота)))
    Я начинаю втягиваться... /горько рыдает/
    Окей, благодарности и автомобили :XD
    У тебя не тайга, а у него чота почти тайга! Поэтому тебя я убить не хочу, а Младшего хочу :lol:
    И от дома меня прёт. Играю и прям чувствую запах дерева.
    :bouquet: (ромашки в букете не ядовитые. Младший проверял.)

Censored нравится это.
  17. Felix Felicis
    10860/5,

Felix Felicis Sims-модератор Глаз-алмаз

На всякий случай прошу прощения, что мало комментирую - я сейчас далеко от своего родного компа, и меня сильно задалбывает печатать на смартфоне, а особенно то, что на нём неудобно цитировать :pardon: Я всё внимательно читаю и смотрю, и мне всё ужасно понравилось: и домик Линды, и замечательный, такой душевный праздник в Гудхаусе, и твои сезонные зарисовки... Но после этого поста промолчать просто не могу, настолько это прекрасно :tender: Это ж просто воплощение моей мечты, такая жизнь в комфортабельном (относительно, но всё же) доме в лесу. Бальзам на душу мне этот твой пост, честно :tender: Волшебство в чистом виде! Гранит Фоллз прекрасен, но то, как ты его показываешь, делает его ещё прекраснее.

А этот кадр мне особенно понравился, потому что у моих дедушки и бабушки на даче моего детства был очень-очень похожий уголок, вот именно так стояла кровать, и слева от неё - окно, и полки над изголовьем! И конечно же, это была моя кровать. А ещё окно _над кроватью_ тоже было, только уже над другой, которая на веранде стояла. В общем, такое неожиданное попадание... Я давно подумываю воссоздать тот домик в игре, так что, может, покажу когда-нибудь.
    Так что дом Младшего просто не имел шансов мне не понравиться, он чудесный, такой именно лесной и очень уютный! И Младший тут со своей баней и посиделками на крылечке - просто воплощение гедонизма, это, конечно, З - зависть ))
    Спасибо большущее за эту лесную записку :flower:

А ты селишь персонажей в отпускных локациях с помощью мода или отпуск им продлеваешь?

Имхо, это целиком и полностью на твоё усмотрение: если хочется или кажется важным где-то это обозначить - то можно, конечно. Мне такие детали интересны, из контекста не всегда можно понять, что симы сами отчебучивают, а что нет. Но постоянно запоминать и отмечать это может быть утомительно, наверное.

Крис, а Крис, научи меня плохому хорошему тоже :shuffle: Больше перфекционизма богу перфекционизма :lol:

29715000, Censored и Muddy нравится это.
  18. Muddy
    4110/5,

Вот уж точно не стоит извиняться! Комментирование в удовольствие только пока оно не превратилось в обязаловку, ящетаю.
    Это потому что ты тоже из тайги! :clap:
    Во мне этот дом, эти горы на горизонте, ливень этот в лесу - прям какие-то старые-старые эмоции распаковывают, прямиком из детства в мозжечок. Серьёзно, эмоционально мне этот дом внезапно сильнее даже Сельвадорады, играю и запахи чувствую. Я в шоке, честно говоря)))
    Круто как! Теперь мечтаю посмотреть на восстановленный домик из детства.
    Мне очень приятно, что она попала в чьи-то детские воспоминания. Потому что я тут щас тоже в них сижу и это прям так офигенски ощущается!
    Был мод (от Zerbu, да он наверное и единственный такой), но не устроил, теперь просто продлеваю отпуск.
    Помнить-то я помню, но мне не нравится постоянный процесс монтажа этих ремарок в текст. Подумаю над короткими обозначениями, может придёт что в голову. Потому что мне часто интересно, автономное действие или нет, так что я этот интерес понимаю)

Felix Felicis нравится это.
  19. Ateh

Ateh Участник

Рыбонька - илистый прыгун, однозначно :XD
    hqdefault-01.jpeg

Крокозябра, loveless, 29715000 и 2 другим нравится это.
  20. Ateh

Ateh Участник

Это не шок-контент?:crazy: А то я пока не смогла с кнопкой "спойлер" разобраться.

21. Muddy
    4110/5,

Это прекрасный контент! :kruto::lol:

Поделиться этой страницей