TS3: Challenge Не умеешь - не берись. Семейство Котикофф (Завершен)

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 7 май 2019.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    [​IMG]

    Эта история берет свое начало здесь.
    Женни, молодая супруга Вольдемара, хоть и была просто владелицей лавки зелий, но амбиции имела олигархические.
    Первым делом она заявила, что ей очень нравится солидное имя мужа, но фамилия?
    Дорогой, говорила она, как можно жить с таким сочетанием имен и фамилии? В конце концов, подумай о Шарике! Шарик Котиков!
    У него будет психологическая травма на всю жизнь!
    Но Вольдемар ни в какую не хотел менять папину фамилию. После долгих препирательств было решено оставить фамилию прежней, но придать ей заграничного лоска.
    Таким образом, наше семейство начало новую жизнь с фамилией Котикофф. Прошу любить и жаловать!

    Правила челленджа
    Сразу оговорюсь, что для некоторого усложнения процесса те ограничения, для снятия которых предусмотрено несколько пунктов, будут сниматься одним персонажем, а не парой.

    Пенальти
    Приход социальной службы -1

    Итоги:
    За обязательные комнаты -7 баллов
    За дополнительные комнаты(сад, мастерская, сауна, тренажерка)-4 балла
    За испытание с участием двух персонажей -5 баллов
    Пенальти за приход социальной службы - -1 балл
    ------------------------
    15 баллов
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2020
    #1
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Так только в челленджах и отрываемая:D
    Лучший способ узнать игру))) Если на баллах не циклиться, конечно:lol:
     
    Dragfi и Exeshnizo нравится это.
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    День 32-33

    С утра Вольдемара опять вызвали на заказ. Угадайте, к кому??? Ахааа...
    Плавно перешли к стильному ночному белью. Ох, непроста старушка!


    [​IMG]

    Вольдик сразу заявил, что к этой подергушке ее прическа не идет!

    [​IMG]

    Аааа!:lol::lol::lol: Заговариватель зубов- это про него! Еще и навык фото догнал, снимая бабусю. Можем украшать жилище!


    [​IMG]

    Шарик в парке время не теряет. Знакомится. А может, хозяину клиентуру ищет

    [​IMG]

    Во клиентура пошла, сама и причешет!

    [​IMG]

    Какая прелесть у бабусяки живет!


    [​IMG]

    Нет, дорогой, у нас Шарик есть!

    [​IMG]

    Следующий заказ почему-то под дождем случился. Мужик и под зонтом хочет стильно выглядеть. Да ты хоть зонт тогда поменяй, а то детский сад какой-то!

    [​IMG]

    Костюмчик-то мы тебе определили

    [​IMG]

    Ого! Шарик с камней на оленей переключился, похоже! Не трогай животное, зверь! Ну, или просто не пугай

    [​IMG]

    А Вольдемар тем временем закончил с заказами на дому и возвратился в салон. А там всякие цыпочки истекают лестью.
    - Ну что вы, что вы, у вас такие глаза, что им любой наряд подойдет! Видела бы Женни этот взгляд глаза в "глаза"!

    [​IMG]

    Вот, вот. На прическу лучше переключись!

    [​IMG]

    Шта? Не нравится? Да ты себя прежнюю-то хорошо помнишь? С траурным цветочком в немытых волосах

    [​IMG]
    Блин. Расстроился. И правда не угодил

    [​IMG]

    Но ведь нормальная девчонка вышла из тёти-моти!

    [​IMG]

    А дома ничего не подозревающая об этих страстях Женни закончила последнюю книгу, разрешающую покупку книжных шкафов!

    [​IMG]

    А Вольдемар в расстроенных чувствах погнал на окраину по заявке жаждущих перемен

    [​IMG]

    Не, видали модника? Не может он подряд на две вечеринки. Так в кресле -качалке посиди! Ему твоя прическа до звезды!

    [​IMG]

    Ну вот. Так нормально? В тон с мусорным баком

    [​IMG]

    Эсми занимается одна, как примерная девочка

    [​IMG]

    А потом, как примерная девочка, идет спать

    [​IMG]

    А Вольдемару всё неймется. Так комода хочется! Залетел в бар на концерт какой-то местной певички в надежде найти там клиентуру.
    На концерты же модники одни ходят. На эти концерты

    [​IMG]

    Во, пошел охмурёж

    [​IMG]

    Вы только взгляните, как преображает человека легкое тонирование волос!

    [​IMG]

    Но в принципе, можем и шляпу подобрать

    [​IMG]

    Гляньте на эту красотку, тоже моих рук дело!

    [​IMG]

    И эта. Как раз в ваш цвет!

    [​IMG]

    И очки можем вам подобрать по последним тенденциям, а не это вот всё

    [​IMG]

    На очках мужик сломался

    [​IMG]

    Но рискнул только прическу . Ну помолодел же, скажите?

    [​IMG]

    Доволен! Еще бы. Теперь все модели из портфолио его!

    [​IMG]

    Вона что! За нами следят! В смысле, за нашими успехами

    [​IMG]

    Сбегал, наградился в ратушу

    [​IMG]

    Дома на подъеме сразу разрабатывать новые модели, за что и получил повышение

    [​IMG]

    Рудик все за своего дружка переживает, обещает точно сделать зелье!

    [​IMG]

    Может, Пятнашка и не особо верит, но надеется

    [​IMG]

    Вольдик хотел сынуле на ДР пирожок испечь, но опоздал со своими чертежами

    [​IMG]

    Зато сынка в него растет, мастеровитый!

    [​IMG]

    И никто не понял, что вместе с Рудиком вырос и его невидимый дружок

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тем временем, музицирующая в пожарке Женни заработала рояль! И потому не заметила прихода дикой ламы. А то бы расстроилась,
    не готова она еще сыночка отпускать


    [​IMG]

    Рудик с Пятнашкой вдвоем за Эсми присматривают, пока родители заняты


    [​IMG]

    А Шарик за добром присматривает


    [​IMG]

    Знает он этих енотов!

    [​IMG]

    А Рудик у нас теперь спит в кабинете, как большой! За Шарика немного волнуется, как бы не подрался.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
    Julchen, Леликs, Sirenia и 16 другим нравится это.
  4. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    Нет, ну клиентура у вас - огонь! Один другого интереснее :lol: Бабуля просто звезда.
    Последний дядька, после того как Вольдемар сменил ему имидж стал похож на Юрия Антонова в молодости :blushing::D
    Шарика поздравляем с десятым скиллом охоты, он теперь матёрый зверюга, естественно, все еноты в округе по струнке ходят!

    Рудика и Пятнашку с взрослением. Надеюсь, у парня получится это злосчастное зелье и мы увидим как Пятнашка станет человеком. Мне, например, оооочень любопытно!
     
  5. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Какая лапушка)

    Ну прям солидный мужчина стал)

    Так бы глазки этому скорбному созданию и повыковыряла бы :D
    :lol:
    :inlove: красивенная вышла
    :D
    Та хоть ща жениться может!
    Ушки в папку)
     
    ihelen нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А я думаю, кого он мне напоминает:D
    Да куда мы денемся. Только не особо интересно вышло. )))
    Да весь в него, кроме кожи:D
     
    Челси Кошка нравится это.
  7. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ого!
    Сынок весь в папу:yes_skype:
    Пейзаж очуменный
     
  8. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Да, Рудик - вылитый папа. Люблю, когда у деток генетика прослеживается, а не серединка-на половинку-не пойми чей.
    Из Вольдемара отличный стилист вышел. Еще чуть-чуть и на коренное население можно будет смотреть без хохота.
    Так нечестно! Ты уже знаешь, а нам от любопытства изнывай!:girl_cray:
     
    Челси Кошка нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    У меня просто замена картин стоит:D
    Да оно в Аппалузе ничо так, в целом нормальное)))
    Ну поизнывай чуток:D
     
    Дарлинн нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вольдемар прирожденный стилист, а кто недоволен - ничего не понимают в последних веяниях моды!:D

    Шарик молодец! Настоящий охотник!:kruto:

    И Дженни молодец! Будут Эсми детские книжки!:bravo:
     
    Челси Кошка и ihelen нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вооот! Ретрограды!:lol:
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. Dragfi
    1095/5,

    Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

    Во дает бабусёк! :D Эстет! Ну а чего - красивой всегда надо выглядеть. У бабуська и собакен симпатичный. :D

    А вот это один и тот же мужик? Он не только стал респектабельнее, но и схуднул визуально. :D Видимо до Вольдика у него была неправильно подобранная одежда - подчеркивала недостатки фигуры. Считается же что мягкие футболки у дядьков животы подчеркивают.:lol: Вольдемар, однако, Мастер!

    Так она и получилась очень хорошо! Уж гораздо лучше чем была. Не расстраивайся, Вольдик - клиенты бывают такие :&

    Лена! Ну чем больше смотрю на карьеру стилиста, тем она все больше и больше нравится! Обалдеть как живо и динамично все происходит.:D Читать дальше...
    (Я и хотела взять эту карьеру, насмотревгись на ваш челлендж, да ее на тот момент не было в компьютере. И глаз упал на Детектива...:D:bandit_skype:)


    Ой, не признала Рудика! Лена, а как у детей черты характера получаются, если их в КАСе не создавать? Как игра их назначает? Я вообще не в курсе, и только после твоих скринов вдруг возник в голове вопрос...


    А что делает Дикая Лама?!
     
  13. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Прошу прощения, что встреваю. Игра сама выдает. В зависимости от того, как ребенка будешь растить, игра либо даст выбрать черту, либо опять же сама выберет
     
    Dragfi нравится это.
  14. Dragfi
    1095/5,

    Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

    Нет, нет, не извиняйтесь, пожалуйста! Наоборот, в диалоге узнаются подробности (тем более я в челленджи не играю, и саму игру мало знаю. А интересно.)
    Вот как оно, значит, происходит! А правильно я поняла, что, например, если с детства ребенка ставить за мольберт или давать музыкальный инструмент, то с большой вероятностью игра назначит ему какие-нибудь черты, связанные с творчеством. И так во всех остальных сферах?
     
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вот этого не знаю. Просто, когда я плотно занималась детьми в челлендже "семеро козлят", они и на горшок, и ходить, говорить научились, и книги с ксилофонами изучали, тогда детям давали выбрать черты. Проспойлерю, в еженедельнике новорожденный ребёнок взял черты родителей. Думаю, если бы у родителей было время на чтение книг для родителей во время беременности, то черты можно было бы выбрать, но нам и так хорошие черты дали, родители ребёнка старались обиходить и ниже жёлтого настроение ни разу не опустилось, это наверное тоже влияет.
     
    Dragfi нравится это.
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну Юль:D У тебя ж не челлендж с ограничением на выбор профессии:lol: есть и другие способы.
    Можно в полицию пойти и зарегистрироваться как детектив. А можно никуда не ходить и назначить любую профессию любого уровня Мастерконтроллером (вспомогательные опции карьера)
    Детектив тоже прикольная кстати профессия:D там и реальные дела расследуются. У меня в династии девочка расследовала семейную драму сестры, которая с ними уже не жила))) А драма имела место быть.
    Другая Юля верно сказала, зависит от воспитания. Всему наученный малыш и школьник отличник получают возможность выбора черты при взрослении, и всплывает табличка как в КАС. Но в челленджах обычно рендомно выбирают, то есть жмут кубик в табличке. Если ребенок не обучен , то черту даёт игра.
    Чем-то занимать не факт, наоборот, ребенок сам занимает тем, что дают имеющиеся черты,и кроме видимых черт есть ещё скрытые, они часто очень влияют на поведение.
    Ну, она не очень дикая:lol: Бездомная обычно))) это университетский талисман, когда ребенок взрослеет в подростка, талисман приносит ведёрко с университетскими фишками. Через него можно получить информацию и сдать тест в универ, чтобы выяснить, куда тебе лучше поступить, где больше кредитов.
     
    Крокозябра и Dragfi нравится это.
  17. Dragfi
    1095/5,

    Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

    Ну вот я как увидела детектива, так и сразу его взяла. Подумала - нам подходит!:D Отыграю, потом за стилиста возьмусь.
    А на твоем челлендже я игру изучаю.:lol:
    А к моей Гекате тоже такая лама приходила! Принесла какую-то фигню в ведре. :D
     
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А при начале новой игры всем приносит, даже бабушкам с дедушками))) Универ по возрасту не ограничен для взрослых)))
     
    Dragfi нравится это.
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    День 34-35

    Наша виртуоз Эсми ксилофон вдоль и поперек изучила прямо с утра

    [​IMG]

    А Шарик с утра же отправился на охоту и раздобыл камень удивительный. Хоть в семье и не ссорятся, но пригодится!

    [​IMG]

    Наш почтальон явился, вне себя от счастья молится, что пса дома нет

    [​IMG]

    Женни в своем садике копошится


    [​IMG]

    А Вольдемара сосед пригласил для смены имиджа. Обратите внимание на его мотивацию. Запомните!
    Нет, Вольдемар, красные лодочки мужчине не лучше красных же лаптей

    [​IMG]

    Вот тебе красный пиджак с карманами и нарощенный чуб

    [​IMG]

    Вольдику везет на пожилых сегодня. Бабусечки в Аппалузе ого-го!

    [​IMG]

    На училку похожа стала. Будет сестру воспитывать. Та преступница известная

    [​IMG]

    Омг! Откуда дитя? Вы ж одиноки мадам! Если кто помнит, это постоянная состоятельная клиентка Женни. Жила с дочерью подростком,
    рождение которой в свое время подпортило мадам артистическую карьеру.

    [​IMG]

    А расчирикалась-то! Дети счастье! А папа где у детей? Кстати, дети любят клоунов

    [​IMG]

    Тут демиургу стало интересно. Пятая неделя заканчивается, сюжет отключен, все сюжетные моды тоже. Откуда ребенок? А он действительно есть!
    Знакомьтесь, Сантьяго! Демиург провел расследование и выяснил, что папой ребенка является тот самый наш сосед! Который намекал на новоприобретенных родственников. Вот жук!

    [​IMG]

    -Так! Женщина, я не танцую! И у меня уже есть дети. От жены!

    [​IMG]

    Поехал домой приводить в порядок нервы. Шарика погладить

    [​IMG]

    Цветочки порисовать

    [​IMG]

    А Рудик все химичит, но выходит не то и не так

    [​IMG]

    Вольдемар себе новую майку разрабатывает. Ничего, и в старой походишь

    [​IMG]

    Вечерний перекусон на свежем воздухе

    [​IMG]

    А Женни учит дочечку ходить

    [​IMG]

    Шарика опять же приголубить нужно

    [​IMG]

    На рассвете Шарик в спальню явился, будить хозяйку

    [​IMG]

    Чего? Какая рыбалка? Ранища еще!

    [​IMG]

    Иди-иди, досыпай!

    [​IMG]

    Теперь он себе новую спецодежду изобретает. Старая чем плоха? Ее бесплатно выдают, между прочим!

    [​IMG]

    Рудик пошел сестрицу этимологии учить, параллельно повышая логический навык

    [​IMG]

    А потом опять в подпольную лабораторию. Не потому, что тайную, просто в подвал. Пятнашка уже отчаялся, кажется

    [​IMG]

    И вот оно! Пятнашка дождался своего часа, осталось выпить

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Разочарованию демиурга не было предела((( Мы надеялись на девочку. Думали, нам дадут выбрать пол и имя, и фигушки!
    Выдали обычного клоно-подростка. Чуть подправили, чтоб уж не совсем клон, и переселили к соседней бездетной семье.
    Будет у них наследником!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
    Julchen, Леликs, Sirenia и 15 другим нравится это.
  20. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    У вас там прямо детективные истории происходят.
    Тоже ожидала большего от воображаемого друга. Правильно, что я с ними не связываюсь.
    Вон Рудик на него уже и смотреть не хочет!
     
    Exeshnizo нравится это.
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    ну, я думала , будет Рудику подружка, потом может невеста. А тут такой облом(((
     
    Челси Кошка и Exeshnizo нравится это.

Поделиться этой страницей