TS3: Challenge Не умеешь – не берись. Шерлок и Дарик Бэйкер (Завершен)

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Наталия Николаевна, 21 май 2019.

Метки:
  1. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    [​IMG]
    Правила челленджа

    Как-то ранним утром из сансетского аэропорта выехало такси. Пассажирами были: не пойми как одетый парень в очках и здоровенный черный ньюфаундленд.
    В «Маленьком корсиканце» их уже поджидал агент по недвижимости, с которым они и отправились на один из живописнейших участков городка…
    И вот, когда все документы уже были подписаны, и весьма кругленькая сумма перекочевала на счет продавца, выяснилось, что порядки в этом райском местечке весьма и весьма странные! В частности, чтобы начать строительство собственного дома на честно приобретенном участке нельзя просто нанять шангсимланских гастарбайтеров! Нужно самому иметь хотя бы начальные знания в строительстве и пройти аттестацию!

    Шерлок Бэйкер
    Счастливчик, перфекционист, гений, чудаковатый, любит животных

    [​IMG]

    Дарик Бэйкер
    Не любит разрушения, умница, охотник

    [​IMG]


    Неделя первая. Дело вести – не лапти плести.
    Неделя вторая. Хорошо тому, кто в своем дому.
    Неделя третья. За пазухой грош – на всякое время хорош.
    Неделя четвертая. Наряди пень в ясный день, так и он хорош!
    Неделя пятая. Терпенье и труд всё перетрут.
    Неделя шестая. Все хорошо, что хорошо кончается.
    Эпилог. И жили они, поживали, добра наживали...
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    #1
    Alalilla, Александретта, Lora и 9 другим нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ой урааа!!!! Красавчики оба! Удачи!
     
    #2
    Наталия Николаевна нравится это.
  3. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Неделя первая. Дело вести – не лапти плести.
    Поскольку агент вцепился в уже полученные деньги мёртвой хваткой, и нагородил таких бюрократических коллизий по поводу отзыва сделки, решено было остаться в Сансете и всё же попытаться построить здесь дом мечты, следуя этим странным порядкам с аттестациями.
    Тем более что, и пёс, и его хозяин просто влюбились в свой живописный участок на берегу залива.

    [​IMG]

    Первым делом Шерлок планировал построить хотя бы стены будущего дома, но оказалось, что Дарик уже успел подцепить местных блох, и честно поделился ими с хозяином. В гостиницу блохастую собаку отказались пускать наотрез, а поставить сантехнику на участке не позволяло отсутствие этой самой аттестации, чтоб её!
    Однако, агент по недвижимости оказался не такой уж законченной сволочью и договорился с местной пожарной станцией, где и приютили наших героев на время пока Шерлок не получит хотя бы базовые сертификаты на строительство.
    Жаловаться в общем-то было грех. Местная пожарка тянула на вполне себе приличный тематический отель. С пожарными машинами и прочей атрибутикой. Проблема была только одна – там не было ванны, а вымыть Дарика в душе не представлялось возможным. Поэтому, было решено первым делом получить сертификат на водопровод. Обойдя все помещения, шерлок обнаружил верстак в который тут же радостно вцепился!

    [​IMG]

    Пока хозяин колотил себе молотком по пальцам, Дарик разведывал окрестности и страдал от вредных паразитов…

    [​IMG]

    Поужинав чем максис послал, ребята завалились спать на пусть и не шибко удобные, зато чистые кровати. Дарику после магазинских сосисок снились румяные индейки…

    [​IMG]

    Так и прошли первые дни: Дарик промышлял по общественным садам, а Шерлок не отходил от верстака. Получив, наконец, вожделенный навык механики (после четырех палок изобретательства) он переключился на сантехнику. Дарик подбадривал друга одобрительным лаем, попутно вычесывая из густой шерсти осточертевших блох!

    [​IMG]

    И вот, свершилось! В чистом поле ребята поставили ванну, закупились антиблошиным шампунем и отмыли нашего страдальца!

    [​IMG]

    Дарик от спа-процедур был в полном восторге и счастливо поскуливал от избытка чувств.

    [​IMG]

    Намывшись же ринулся на промысел, собирать новых блох… виноград.

    [​IMG]

    Строительство стен дома, надо сказать, снова откладывалось. Потому как питаясь как попало, наш пёс буквально за несколько дней превратился в поросёнка. Кушал шумно, пуская слюни и норовил порыться в мусорном бачке стоило только отвернуться. К тому же его частенько тошнило, и было совершенно ясно, что собаке нужно здоровое питание.
    Поэтому Шерлок едва выспавшись и перекусив консервированным супом из пожарного холодильника ринулся докачивать нужные навыки. Сначала механику…

    [​IMG]

    А потом кулинарию. Надо сказать, что учиться по книгам здесь не разрешалось! Следовало до всего доходить личной практикой. Поэтому Шерлок жарил хот-доги в промышленных масштабах…

    [​IMG]

    Правда и сам потом с удовольствием и гордостью их поедал!

    [​IMG]

    Примерно к середине недели в Дарика, наконец-то было всё необходимое для счастливой собачьей жизни: ванна, миска полная корма и ящик игрушек.

    [​IMG]

    А Шерлок поспешил в ратушу, устраиваться архитектором.
    На ступенях ему встретилась весьма миловидная блондиночка, посмотревшая на парня нежно и благосклонно. Однако, уже ринувшийся было в атаку Шерлок вдруг подумал: а что если для того чтобы встречаться с девушкой здесь тоже нужно сдавать аттестацию? Нет, конечно, если вот ей, то он готов хоть сейчас, а если тому хмырю, что аттестовал его по механике, то он, пожалуй, пока не готов к серьезным отношениям.

    [​IMG]

    Кстати, барышни в пожарную часть заглядывали регулярно, и что странно преимущественно по ночам. То порисовать на мольберте, то посмотреть телевизор или почитать книгу… видимо, пожарная станция была местным культурным центром.

    [​IMG]

    Свой первый заказ архитектурного дизайна Шерлок выполнял для симпатичной рыжей докторши. Надо сказать что от его работы она осталась не в восторге, что и логично. Парню следовало внимательнее посмотреть на её ноги! Ей не зеркало нужно было в ванную, а аквариум побольше, тогда бы она заценила.

    [​IMG]

    В расстроенных чувствах мы надрали у нее в саду огненных фруктов – получим навых садоводства, у себя разведем!

    [​IMG]

    Пока хозяин мотается по клиентам, Дарик счастливо бездельничает, делая вид что охраняет участок от посягательств. Ну просто идиллическая пастораль…

    [​IMG]

    Ближе к вечеру и хозяин подтянулся – поднять перевернутый своим неугомонным питомцем бак, да немножко расслабиться после трудового дня.
    Почти по Блоку. Ночь, улица, фонарь… ванна!

    [​IMG]

    А нужны ли нам, собственно, стены, когда такие виды кругом?

    [​IMG]

    Но поскольку скоро осень, а за ней и зима, стены всё же нужны! Поэтому, на следущее утро Шерлок встает к мольберту в надежде поскорее получить повышение.

    [​IMG]

    Но, как оказалось, рисование способствует прогрессу профессиональных навыков весьма и весьма скромно. Поэтому парень забросил живопись и, поскольку заказов на сегодня не было, помчался в местный институт на публичную лекцию по садоводству.

    [​IMG]

    Получив скилл навыка, решил зайти в местную комиссионку, и обнаружив там чертёжный стол, попросил разрешения немного его потестировать.
    Вот это оказалась нужная вещь! Профессиональный скилл подрастал буквально по часам. Быстренько заработав повышение, довольный собой Шерлок, мог с чистой совестью начинать строить на своем участке дом.

    [​IMG]

    Правда, для начала решено было съездить в Шанг симлу за бригадой рабочих, поскольку сам он собирался лишь осуществлять руководство, а не таскать кирпичи и месить раствор.

    [​IMG]
    Прокачка навыков и получением Дариком награды за баллы счастья.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Наши начальные условия и то, чего мы достигли к воскресенью.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
    #3
  4. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Спасибо, Лена. Ну мальчик-то твой, потому и красавчик, я ему только очки надела, для солидности :D
     
    #4
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Точно! Моська у него на фотке прям такая настороженно-озадаченная:lol:
    Гыде вы ее отловили! В Сансете они не должны водиться:shok::D
    Дарику прям позавидовать можно, плюс погода отличная)))

    Да я не помню такого:D
     
    #5
    Наталия Николаевна нравится это.
  6. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Я сама офигела! Это при том, что в игровых настройках у меня все сверхи отключены, но похоже к русалкам это не относится и в городках где есть море кого-то игра по умолчанию назначает русалкой.
    Вольдемару вот хорошо - он сразу со своей приехал! Ничо не сдавал! :D
    Да у тебя их столько, что всех не запомнишь! :D Как зайдешь в тему с симами, так глаза разбегаются :D
     
    #6
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Быстро принялись обживаться.
    Проект дома хорош, но гастрабайтерам такое доверять не стоит

    в дождевой воде мыли
     
    #7
    Наталия Николаевна нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Наташ, отличный старт! :bravo:Удачи мальчикам в Китае:good_luck:
     
    #8
    Наталия Николаевна нравится это.
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мне одной показалось, что это монумент? Хорошо, если не на кладбище:lol:
     
    #9
  10. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Да не очень, у Лены вот к концу первой недели уже и дом полностью стоял! А у нас одна ванна посреди лужайки :D
    Ох, нам на тот момент было вообще всё равно: хоть снег, хоть дождь, лишь бы блох смыть! Дарик исчесался весь, а я жеж не могу на то как симы и зверики мучаются смотреть. Так что там кто больше извёлся, я или пёсель, это вопрос спорный :D
    Вообще собака на первых порах это серьезный такой тормоз в прокачке и обустройстве, но мы смотрим какие дорогущие метеориты таскает Шарик у Котиковых, и надеемся, что мы тоже так сможем.
     
    #10
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да не только на первых. Проще всего накормить. На мытьё время нужно, но больше всего приходится следить за общением, оно довольно быстро падает и требует время на поднятие, ну и соцслужба не дремлет.
     
    #11
  12. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Спасибо :heart: Шерлок один поехал, Шарик в пансионе для собак у нас остался :D
    Будем усиленно качаться в путешествии, что сможем из навыков постараемся подтянуть.

    +100500 Но зато с собакой интереснее, хочешь - не хочешь, а отвлекаешься от постоянной прокачки навыков.
     
    #12
    Rany Randolff нравится это.
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ага, ага, Шарик у них. По Фрейду?:D
     
    #13
    Крокозябра нравится это.
  14. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    А с именем прикол конечно. Я Шарика хотела, но нехорошо как-то, у вас Шарик уже был, вот и поменяли на Дарика – типа, подарок судьбы, дар :D А сама я его то Шарик, то Дарик зову :D
     
    #14
    Rany Randolff нравится это.
  15. ladesire
    550/5,

    ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

    Ураааа! :jump:Ты тоже начала династию! Классно)) Шерлок милашка такой, а Дарик просто очаровашка):love: Ты решила играть в Сансете! Сансет, родной Сансет, вот, город, где я знаю каждый уголок)):D Надеюсь, что у ребят все получится. Шерлок сидящий в ванне на пустом участке, это нечто..:lol: Очень жду продолжения..:love:
     
    #15
    Наталия Николаевна нравится это.
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Надо было Бэрримор назвать:lol:
     
    #16
    Наталия Николаевна нравится это.
  17. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Спасибо, Олечка! :heart: Я тоже надеюсь.
    Я тоже Сансет хорошо знаю и очень люблю. Он живописный, компактный и в нем много местечек уютных.
    Все таки его делали к выходу игры, и мне он кажется одним из самых продуманных городков.
    Эх, надо было с тобой посоветоваться, имя зачетное, звали бы кротко Бэрри... ягодка :lol: черничка :lol:
     
    #17
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я тоже из-за блох Дариковых испереживалась, ух налетели на бедного.
    Боюсь животину завести, отберут жеж.
     
    #18
    Наталия Николаевна нравится это.
  19. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Да вам-то чего бояться? Вы и миску можете купить, и игрушки, и лежанку. У вас никаких аттестаций :D
     
    #19
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    У моей симки в четверке младенца отобрали, шок был. Глюк поспособствовал, но и я недоследила. Куда нам собаку.
    В тройке животные тоже в состав восьми симов входят? Рику надо ещё для трех роботов место, и хоть одного наследника.
     
    #20

Поделиться этой страницей