TS3: Challenge Не умеешь – не берись. Шерлок и Дарик Бэйкер (Завершен)

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Наталия Николаевна, 21 май 2019.

Метки:
  1. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    [​IMG]
    Правила челленджа

    Как-то ранним утром из сансетского аэропорта выехало такси. Пассажирами были: не пойми как одетый парень в очках и здоровенный черный ньюфаундленд.
    В «Маленьком корсиканце» их уже поджидал агент по недвижимости, с которым они и отправились на один из живописнейших участков городка…
    И вот, когда все документы уже были подписаны, и весьма кругленькая сумма перекочевала на счет продавца, выяснилось, что порядки в этом райском местечке весьма и весьма странные! В частности, чтобы начать строительство собственного дома на честно приобретенном участке нельзя просто нанять шангсимланских гастарбайтеров! Нужно самому иметь хотя бы начальные знания в строительстве и пройти аттестацию!

    Шерлок Бэйкер
    Счастливчик, перфекционист, гений, чудаковатый, любит животных

    [​IMG]

    Дарик Бэйкер
    Не любит разрушения, умница, охотник

    [​IMG]


    Неделя первая. Дело вести – не лапти плести.
    Неделя вторая. Хорошо тому, кто в своем дому.
    Неделя третья. За пазухой грош – на всякое время хорош.
    Неделя четвертая. Наряди пень в ясный день, так и он хорош!
    Неделя пятая. Терпенье и труд всё перетрут.
    Неделя шестая. Все хорошо, что хорошо кончается.
    Эпилог. И жили они, поживали, добра наживали...
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    #1
    Alalilla, Александретта, Lora и 9 другим нравится это.
  2. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет, не входят. Помимо восьми симов можно двух зверей взять. То есть надо уложиться в десятку, притом симов может быть не больше восьми.
     
    #21
    Крокозябра нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это замечательная новость. Тогда попробуем завести кого нибудь У нас так больше породистые скакуны бродят. Собак не видно пока.
    [​IMG]
     
    #22
    Lora, Челси Кошка, Alanna2202 и 3 другим нравится это.
  4. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Ничего себе у вас арабские скакуны какие! Красивый конь! :kruto:
     
    #23
    Крокозябра нравится это.
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Дикую лошадь сложно приручить, проще взять из приюта. Можно жеребёнка даже
     
    #24
    Крокозябра нравится это.
  6. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Неделя вторая. Хорошо тому, кто в своем дому.
    Прибыв в страну драконов и сим-фу, Шерлок задумался. На что потратить положенные ему три дня: попытаться подзаработать или подтянуть навыки? Решено было остановиться на навыках, потому как Китай он практически не знал, и навряд ли ему удалось бы разжиться здесь сколько-нибудь значимой сумой. Скорее пробегал бы по местным извилистым тропкам весь отпуск. Поэтому, едва заселившись в отель, парень принялся улучшать всё, что под руку подвернется!

    [​IMG]

    Спалось ему сладко! Кровати в отеле хоть и простенькие, но куда более комфортные, чем на пожарной станции. Потому и выспался он быстро, подскочил ни свет, ни заря, полюбовался окрестностями из окна, и за работу!

    [​IMG]

    Погода, кстати, была совершенно солидарна с его планами отсидеться в отеле – шел проливной дождь, и хотя выглядело это невероятно красиво, желания промокнуть до нитки, изучая окрестности, у Шерлока не появилось.

    [​IMG]

    То ли дело любоваться этими мокрыми красотами, играя в шахматы с симпатичной китаяночкой! Правда, судя по прикиду Шерлока, играли они на раздевание, и наш гений проигрался в пух и прах!

    [​IMG]

    Примерно так и прошел весь отпуск. Шерлок получил две палки механики и две палки логики, плюс, готовя ужины, заработал палку кулинарии. После бесконечного консервированного супа оладушки казались ему пищей богов!

    [​IMG]

    Да и обитатели отеля слетались на них как саранча.

    [​IMG]

    Вернувшись в Сансет, Шерлок, на все имеющиеся деньги, начал строительство своего «дома мечты». Выглядело это пока не очень презентабельно, но ему очень нравилось! В порыве обустройства быта, был даже приобретен чертежный стол, чтобы получить повышение на работе не выходя из дома, но он не учел, что стул к этому агрегату не прилагается, а купить свой мы пока не имеем права. Так что кульман пришлось продать, и ехать в комиссионку, докачивать архитектурный дизайн.

    [​IMG]

    Совершенно пустой дом, три миски и ящик с игрушками остался охранять Дарик. Серьезный как статуя Анубиса.

    [​IMG]

    А хозяин начертившись до красных глаз, но заработав вожделенное повышение, поехал сразу в пожарку, где и завалился спать, переживая как там без него Дарик.

    [​IMG]

    А Дарик ни свет ни заря, по туманной дымке уже вынюхивал для хозяина ценные камешки, ибо денег практически не было, и зарабатывать их Шерлоку было некогда.

    [​IMG]

    Парень все время проводил за ваяльным станком, уезжая в пожарку только поспать. Даже ел дома, сидя на краю ванной, ибо ни одного стула у нас еще не было.

    [​IMG]

    Дарик, в перерывах между охотой, успел познакомиться с забежавшим на участок енотом.

    [​IMG]

    Быстренько найдя общий язык, эта мохнатая банда завалилась на участок Агнесс Толстопятко. Что уж они там вытворяли, останется тайной, но после их похождений нам сообщили, что Дарик теперь имеет черту «шалунишка»! Не дружите с енотами, они научат вас плохому!

    [​IMG]

    Пес был обихожен, причесан и помыт, после чего радостно поскакал в окрестные кусты, навстречу новым приключениям.

    [​IMG]

    Шерлок, практически падая с ног, додолбил последний пункт ваяния и мы купили пусть и совсем дешевенькую, но очень комфортную кровать, денег на которую нам добыл наш героический пёс!

    [​IMG]

    Алилуйя! Прощай пожарная станция, мы благодарны тебе за приют, но теперь можем спать дома.

    [​IMG]

    Теперь ребятам было намного комфортнее: Шерлок продал ваяльный станок и купил верстак, а Дарик целыми днями пропадал на охоте.

    [​IMG]

    Однако, вскоре зарядили дожди, и мы перестали отпускать его с участка, от греха подальше.

    [​IMG]

    Шерлок, наконец получил все нужные скиллы и мы постелили в доме самый дешевенький пол и поклеили самые простенькие обои. Настроение сразу улучшилось!

    [​IMG]

    Семейный ужин. На стол денег пока нет. Но нам и так очень вкусно!

    [​IMG]

    Выпал снег. Кто бы мог подумать, что тропическому Сансету так идёт зима.

    [​IMG]

    Неделя заканчивалась, нужно было ехать в Китай, а денег, конечно же нет! Но это не беда, ведь у нас есть самый лучший на свете пёс!

    [​IMG]

    Откопав под снегом метеорит за три с половиной тысячи, Дарик обеспечил хозяину билет в путешествие, а сам остался охранять нашу недвижимость.

    [​IMG]

    Китай встретил нас дождем и невероятной радугой через всё небо!
    [​IMG]
    Достижения Дарика.

    [​IMG]

    Достижения Шерлока в первую поездку.

    [​IMG]

    Ваяние.

    [​IMG]

    Прочие навыки за неделю.

    [​IMG]
     
    #25
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну молодцы же! Теперь главное нахватать нужных навыков и зарабатывать деньги на обустройство! Денег не хватает ага((( Беда прям.
    Некогда зарабатывать. А Шерлок один, ему вообще сложно.
    Как красиво! Вы и правда очень хорошее место для дома выбрали. Такие виды замечательные!
    Мягко всем!:D Пожарная станция да, прямо палочка -выручалочка
     
    #26
    Наталия Николаевна нравится это.
  8. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Я не устаю снимать маяк. Что меня поражает, так это количество разнообразных вариантов освещения. В сочетании с туманом, дождем или снегом, пейзаж всегда разный и очень красивый. Я еще пока не видела двух одинаковых закатов... хоть чем-то они да отличаются! Оттенками неба, отражениями, дымкой... очень люблю это в тройке, просто обожаю и тащусь! :blushing::heart:

    Это да. Сначала, казалось бы, всё просто, ан нет. Зато очень интересно и азартно! Мне очень нравится этот челенж. Тем более когда не один играешь и есть с кем обсудить тактики и прочее :D

    Спасибо, Ленусичка :inlove:
     
    #27
  9. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Я бесстыдно влюбилась в вашего мущщину!) Мимика прекрасна)
    Очень душевные фото окрестностей :inlove:
    Чёрный очаровательно кажущийся суровым собакен :inlove:
     
    #28
    ihelen и Наталия Николаевна нравится это.
  10. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Шерлок шаркает ножкой и раскланивается :thank_you2:
    Спасибо. Это мы у Лены в теме нашли такого (у нее там мноооого классных мущщин, загляните, не пожалеете), только очки надели и причесали по своему :D
     
    #29
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Канешн, Лена сама-то Вольдемарами играет, а вам вот красавцев раздает:lol:
     
    #30
    Alanna2202 нравится это.
  12. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    У Шерлока такие классные труселя с сердечком на полупопии!:blush:
    Наташ, это участок рядом с Толстопяткой? Тогда это мой любимый участок.
    У меня там был дом с большим балконом, выходящим на залив. И я помню свой
    первый скриншот, - Даро-подросток рисует на этом балконе. Так-то мне тогда
    фотать незачем было. Но тогда рука сама к кнопке С потянулась. Красота была
    необыкновенная. И это, замечу, еще без всяких модов на освещение.
     
    #31
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Без погоды, а не без модов))) Туманы и дымки, дождь и снег погода даёт.
     
    #32
  14. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    У Вольдемара столько обаяния, что он полк красавцев за пояс заткнёт! :D
    Да-да, он самый. Тоже считаю что это один из самых классных участков. Еще я обожаю "Домик москито", помнишь такой? Его за атмосферу. Я несколько раз начинала там игру одинокой симкой и мы с ней делали из этого заброшенного дома уютное гнёздышко. Это был мой любимый сценарий игры :D
     
    #33
    Дарлинн и ihelen нравится это.
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Разводной ключ он заткнет за него)))
     
    #34
  16. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    #35
    Наталия Николаевна нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да он сто пудово поддавался:D
    А похож!:kruto:
    А у енота морда такая - мол, а чо я? Я ничего!:rolleyes:
    Молодцы!:bravo:
     
    #36
  18. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    В "Москито" у меня жила мама Рито и Даро еще до замужества. Я делала ее тинкой-сиротой. А их папа заходил к ней в гости делать уроки.
    Как сейчас помню, как они уютно сидели за маленьким столиком голова к голове. Эх....
     
    #37
  19. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    А вот в эту сторону я не подумала, и сильно подозреваю, что ты права! :lol:
    Вот такой он Сансет, сплошная ностальгия. Я люблю многие городки в тройке. Дрегон чудесный, Хидден просто обожаю, но Сансет это как... первая любовь :blushing:
     
    #38
    Rany Randolff, Дарлинн и Exeshnizo нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я думаю, будет очень красивый домик
    :lol:

    Сложно Шерлоку одному, рук не хватает. Дарик, безусловно - умничка, хозяина вон в командировку в китай снарядил, но у него же лапки. Может Шерлок в Китае миссис Ватсон найдет ?
     
    #39
    Наталия Николаевна и Exeshnizo нравится это.
  21. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Денег бы только заработать :blushing:

    Честно говоря, думала об этом. Но абы кого не хочется, а долгие поиски мы себе позволить не можем - нам нужно качаться и зарабатывать. Попытаемся сами прорваться как-то.
     
    #40
    Exeshnizo и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей