TS3: Challenge Не умеешь – не берись. Шерлок и Дарик Бэйкер (Завершен)

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Наталия Николаевна, 21 май 2019.

Метки:
  1. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    [​IMG]
    Правила челленджа

    Как-то ранним утром из сансетского аэропорта выехало такси. Пассажирами были: не пойми как одетый парень в очках и здоровенный черный ньюфаундленд.
    В «Маленьком корсиканце» их уже поджидал агент по недвижимости, с которым они и отправились на один из живописнейших участков городка…
    И вот, когда все документы уже были подписаны, и весьма кругленькая сумма перекочевала на счет продавца, выяснилось, что порядки в этом райском местечке весьма и весьма странные! В частности, чтобы начать строительство собственного дома на честно приобретенном участке нельзя просто нанять шангсимланских гастарбайтеров! Нужно самому иметь хотя бы начальные знания в строительстве и пройти аттестацию!

    Шерлок Бэйкер
    Счастливчик, перфекционист, гений, чудаковатый, любит животных

    [​IMG]

    Дарик Бэйкер
    Не любит разрушения, умница, охотник

    [​IMG]


    Неделя первая. Дело вести – не лапти плести.
    Неделя вторая. Хорошо тому, кто в своем дому.
    Неделя третья. За пазухой грош – на всякое время хорош.
    Неделя четвертая. Наряди пень в ясный день, так и он хорош!
    Неделя пятая. Терпенье и труд всё перетрут.
    Неделя шестая. Все хорошо, что хорошо кончается.
    Эпилог. И жили они, поживали, добра наживали...
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    #1
    Alalilla, Александретта, Lora и 9 другим нравится это.
  2. Talita
    6025/5,

    Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

    Спасибо! Попробую.
     
    #81
    Наталия Николаевна нравится это.
  3. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    Неделя шестая. Все хорошо, что хорошо кончается.
    Наше последнее в этом челенже путешествие было в Египет, поскольку Шерлоку нужно было прокачать садоводство, а для этого необходимо попасть в лето. Аль-Симара встретила нас песками, жарой и Сфинксом.

    [​IMG]

    Пока Шерлок осваивался в базовом лагере, демиург прочесывал окрестности в поисках садов в с деревьями и прочими овощами, но тщетно! Неподалёку было два дома рядом с которыми сиротливо приютилось по одному деревцу и паре-тройке кустиков паприки да салата. Надо признаться, я уже запаниковала, но тут, наконец-то я доползла до окраин и на берегу реки обнаружила-таки общественный сад! Хвала всем пирамидам! Шерлок, не теряя времени, понёсся туда и общипал всё подчистую.

    [​IMG]

    Но и теми двумя домиками мы тоже не пренебрегли. Несмотря на жару, собрали все что обнаружили, и получили свой вожделенный скилл садоводства. Да здравствует собственный огород!

    [​IMG]

    Вечером жарили честно наворованную у местных жителей паприку.

    [​IMG]

    Наевшись, забрались в палатку, с ностальгией вспоминая комфортабельный китайский отель с удобными кроватями и оборудованной кухней.

    [​IMG]

    Проснувшись утром, все оставшееся время решили посветить зарабатыванию денег, благо качать нам больше ничего было не нужно.
    Сначала Шерлок пофотал всё что под руку подвернулось, а потом попробовал порисовать эскизы на захваченном с собой этюднике. Но дело оказалось бесперспективным. Стоили эскизы сущие копейки.

    [​IMG]

    Пока Шерлок упражнялся в рисовании, демиург ползал по карте в поисках чего-нибудь полезного в хозяйстве. В катакомбы нам лезть не хотелось, но на рынке нашлось совершенно бесхозное подземное помещение, а в нем древний сундук!

    [​IMG]

    К тому же мы еще и неплохо разжились там халявным нектаром.

    [​IMG]

    Который Шерлок прямо там же и возжелал продегустировать.

    [​IMG]

    Ну а потом уже приступили к сбору всего, что можно было продать. Цветы, камешки, черепашки и змеи – всё шло в дело!

    [​IMG]

    Отважный покоритель бескрайних пустынь…

    [​IMG]

    Раскопками на поверхности тоже не пренебрегали. И хотя настоящих древних редкостей мы не нашли ни одной, на мелочевке тоже неплохо заработали. Так что поездка получилась весьма прибыльной.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Шерлок, по совету одного известного стилиста – Гобиаса Крот, не стал ждать заказов, а поехал в салон и стал тащить к зеркалу всех кто имел неосторожность туда заглянуть! И пусть они были далеко не всегда довольны результатом, карьера продвигалась довольно шустренько.

    [​IMG]

    Трудился до тех пор, пока вообще никого в салоне не осталось – все разбежались!
    Ну что делать – поехали домой. Там нас ждала требующая апгрейда на автополив поливалка.

    [​IMG]

    И Дарик, соскучившийся по обнимашкам. Пёс по секрету признался хозяину, что опять облаял симпатичную почтальонку и очень сожалеет об этом.

    [​IMG]

    Кстати, возможно это просто совпадение, но я заметила такую закономерность: если у вас на счету прилично так денег, то пёс в, основном, находит листочки, да части скелетов динозавров, а если денег практически ноль, ему попадаются то метеориты тысячи за три, то розовые алмазы за полторы. Поскольку демиург достраивала дом, деньги были почти постоянно чуть ли не на нуле и за эту неделю у Дарика было аж три дорогих находки!

    [​IMG]

    И вот свершилось! Сынок Ландграабов, захотевший себе новую прическу и официальный костюм, выдал нам необходимый для последнего рывка опыт. Ура! Шестая ступень! Ненавижу карьеру стилиста!

    [​IMG]

    До воскресенья оставалось три дня, а построить нам еще нужно было весьма прилично. И вроде мы уже довольно много купили, но там не хватало стула, там кресла, в библиотеку требовалось аж три книжных шкафа… деньги уходили просто как вода в песок!
    Шерлок занялся рисованием, как наиболее прибыльным из всего что он на данный момент умел. Трудился с вечера до утра, пока не начинал засыпать за мольбертом.

    [​IMG]

    Отвлекался лишь на то, чтобы поесть, сгонять в душ и почесать животик любимой собаке.

    [​IMG]

    Тем не менее, после подсчета доходов, стало совершенно очевидно, что денег нам не хватает! Я даже хотела послать Шерлока проверить мусорные контейнеры у соседей позажиточнее, но как ни странно опции «копаться в мусоре» у него не было! Была только «собирать хлам», а толку с него? Он же дешевый совсем. И тут демиург вспомнил про яйца дракона! Дело в том, что драконье яйцо стоить 395 симоленов, а вылупившийся дракончик – 1000! Чистой прибыли получается 605 денежек. Так что мы, продав всякое из загашников, наскребли на 8 драконьих яиц и немедленно их купили. Шерлок поговорил с каждым яйцом лично (без этого дракончики не вылупятся) и побежал к мольберту рисовать дальше, чтобы хоть картины нам покупать не пришлось.

    [​IMG]

    Через 6 часов все дракончики вылупились и мы благополучно их продали.

    [​IMG]

    Чистой прибыли получили почти 5 000!

    [​IMG]

    Тут же достроили оранжерею и закончили двор. Правда не обошлось без глюков. Обе наши улучшенные поливалки честно включались утром и поливали высаженные Шерлоком растения, но почему-то иногда растения на полив не реагировали! И приходилось поливать их вручную, а это занимало прилично времени!

    [​IMG]

    Последнюю картину в кабинет Шерлок дорисовывал буквально за несколько часов до полуночи. Дарик старательно подбадривал хозяина.

    [​IMG]

    И вот в 22.47 мы закончили последнюю картину, повесили её в кабинет и демиург остановил старение. Челенж пройден! Вот так выглядит наш домик.

    [​IMG]

    Конечно, он далек от того, что я изначально задумывала, на очень многие штуки банально не хватило денег, но все положенные предметы присутствуют и необходимый минимум комнат тоже имеется. Даже две дополнительных мы смогли осилить.

    [​IMG]

    Как видите, деньги выскребли буквально подчистую, позволив себе немного дешевенького декора. Дом, конечно, сарайчик сарайчиком, но, как выяснилось, демиург просто совершенно не умеет строить в рамках ограниченного бюджета.

    [​IMG]
    Египетские достижения Шерлока и покупка награды за баллы счастья.

    [​IMG]

    Вожделенная шестая ступень карьеры и попутные навыки.

    [​IMG]

    Первый этаж: гостиная, кухня, детская, библиотека, кабинет, спальня два санузла, двор.

    [​IMG]

    Второй этаж – оранжерея, она же огород. Поскольку зимой вырастить огород на земле мы не могли, пришлось разориться вот на это.

    [​IMG]

    Интерьеры комнат и подсчет очков будут немного попозже.
    Огромное спасибо всем кто нас читал и болел за Шерлока и Дарика :heart:
     
    #82
    Леда, Alalilla, Rany Randolff и 10 другим нравится это.
  4. Talita
    6025/5,

    Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

    Поздравляю с окончанием челенджа! Жалко растоваться с Дериком. Милейший песик.
     
    #83
    Наталия Николаевна нравится это.
  5. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Поздравляю! Было очень интересно читать ваши злоключения) а домик вышел милый!
     
    #84
    Наталия Николаевна нравится это.
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вы это сделали! Поздравляю! Жаль, жениться не успели:D
    Как ты додумалась до дракончиков? Мне бы и в голову не пришло! Правильно говорится - голь на выдумку хитра:lol:
    Ну зато теперь никаких ограничений, заживете в свое удовольствие!
     
    #85
    Наталия Николаевна нравится это.
  7. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    Спасибо большое что читали :thank_you2: Про дарика еще будет немножко впереди, так в качестве лирического отступления :D
    Спасибо! Домик надеемся довести до задуманного состояния, но уже просто в мирах :)
    Спасибо, Ленусик :heart: Жениться дело нехитрое, успеем ещё :D
    Я вспомнила как мы с Мирой варенье варили на продажу и полезла искать этот набор, а тут мне яйцо это на глаза попалось и созрел план обогащения :D
    Ага! Дом достроим, машину купим, бассейн, чтоб Дарик купался! :D
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2019
    #86
    Talita и ihelen нравится это.
  8. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    Эпилог. И жили они, поживали, добра наживали...
    Конечно же, после окончания челенжа жизнь в домике на берегу моря не закончилась.

    [​IMG]

    Вечером Дарик почему-то не пошел спать в свою суперсовременную кровать, а улёгся рядом с хозяином.

    [​IMG]

    А утром разбудил его ни свет ни заря.

    [​IMG]

    Демиург посмотрел на количество баллов счастья у нашего пожилого пёсика и выяснилось что как раз хватает на одну полезную штуковину, которую мы тут же ему и купили.

    [​IMG]

    Шерлок облил его из странной светящейся баночки.

    [​IMG]

    Ощущения, посетившие Дарика в этот момент, трудно выразить словами.

    [​IMG]

    Но цветные искорки довольно быстро погасли, пса плавно опустило на пол…

    [​IMG]

    и наш помолодевший Дарик исполнил победную песнь!

    [​IMG]

    Порадовавшись за друга Шерлок отправился в оранжерею в кои то веки побездельничать и расслабиться.

    [​IMG]

    А Дарик решил что детскую площадку построили лично для него и рванул проводить полевые испытания.

    [​IMG]
    Надо отметить, что мы ничегошеньки не трогали, не докупали и не улучшали, даже сделанную поросёнком Дариком лужу не вытирали. Просто я хотела сделать снимки днём, в светлое время суток.

    Общий вид со стороны двора. На фундаменте планировался бассейн, но денег на него не хватило, поэтому тут просто пустое пространство. Пока. Вот накопим денег, и соорудим бессейн.

    [​IMG]

    Двор с детской площадкой. У нас там еще есть классики, но их снегом замело.

    [​IMG]

    Гостиная.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выход из гостиной в библиотеку.

    [​IMG]

    А это арка в кухню.

    [​IMG]

    Кухня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Библиотека.

    [​IMG]

    Дверь на террасу.

    [​IMG]

    Вход в кабинет.

    [​IMG]

    Кабинет.

    [​IMG]

    Дверь в спальню.

    [​IMG]

    Та самая картина, что Шерлок рисовал в последние минуты. Мне кажется она так и кричит: «Я свободен!»

    [​IMG]

    Спальня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детская.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оранжерея и скромненькая лаундж-зона.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такая семейная идиллия.

    [​IMG]

    Все полы и обои в доме одинаковые самые дешевые. Разнообразить интерьеры нам помог цветовой круг и паттерны. Только в спальне и ванной там есть по четыре клетки других обоев – чтобы создать рисунок на стене.
    Покрытие стен фасада другое, как и напольное покрытие на улице.
    Шерлок играл один – 10 баллов.
    Обязательные комнаты (кухня, ванна, спальня, детская, кабинет, гостиная, двор) – 7 баллов.
    Дополнительные комнаты (библиотека и оранжерея) – 2 балла.
    Никакие навыки мы до десятки не прокачали – 0 баллов.
    Штрафы – 0 баллов.
    Итого: 19 баллов.
     
    #87
  9. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    О! Наташ, вы закончили. Поздравляю!
    Ну, теперь можно выдохнуть и заняться личной жизнью.
    А можно и пёсе личную жизнь устроить.
     
    #88
    Наталия Николаевна нравится это.
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Очень симпатично вышло, современный минимализм, прям не про тебя. :D
    Но это от недостатка средств)))
    Молодцы вы! И Дарик теперь счастливый такой! Точно, хозяину не нашли невесту, так хоть питомцу найдите:D
     
    #89
    Наталия Николаевна нравится это.
  11. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    Спасибо, Вика. Ну вот на короткие челенжи у меня дыхалки хватает :D
    С личной жизнью разберемся, что же парням до пенсии монахами жить. Шерлок-то хоть на празднике целовался, а Дарик у нас совсем обделен женской лаской :blushing:

    Спасибо, Лен. Это точно. Я любительница впихнуть на лот все, что только можно :D Но тут мне и самой понравилось отсутствие большого количества декора, хотя так вот и хотелось то вазочку пристроить, то чашечку, то полочку :lol:
     
    #90
  12. Talita
    6025/5,

    Talita Гуру Архитектор-миниатюрист

    Мне очень понравился домик и его интерьер. Дарика с омоложением. Он очень забавно встретил эту процедуру. :):):)
     
    #91
    Наталия Николаевна нравится это.
  13. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    Спасибо :D Я тоже хохотала, увидев его ошалелую мордаху, когда его закружило от зелья :lol:
     
    #92
    Talita нравится это.
  14. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Мне, как любителю минимализма, домик ну очень зашёл! Вы молодцы)
    За пёсю отдельно пустила слезу счастья, чего уже там :D
     
    #93
    Наталия Николаевна и Talita нравится это.
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А как вы на втором этаже сделали земляной пол и посадили растения?
    Домик очень хорош несмотря на "одинаковые" обои. Главное, с выдумкой.

    Поздравляю демиурга с завершением челленджа

    Дарика с омоложением. Мордаха в этот момент )))
     
    #94
  16. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    Спасибо! Вот как выходит - иногда недостаток финансов стимулирует воображение и заставляет пробовать новые стили и направления в дизайне :lol::lol:
    С дополнением "В будущее" пришли такие коврики разного размера, они стелятся где угодно и на них можно сажать что хочешь. Они в коврах находятся. Только вот с поливалкой как-то не дружат они, хотя, возможно, это лично мой глюк, а у других всё нормально и прекрасно работает.
    Спасибо! Да я сама хохотала :D Невозможно было не запечатлеть это обалдевшее выражение :D
     
    #95
    Крокозябра и Exeshnizo нравится это.
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Вот капец, век живи- век учись, а я их просто как ковры использовала!
     
    #96
    Наталия Николаевна нравится это.
  18. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    Эт нормально, я до сих пор для себя в игре что-то новенькое нахожу :D и всегда так удивляюсь! :lol:
     
    #97
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Челлендж впечатлил) Кажется, вы его достаточно легко прошли) Шарик-Дорик милаха из милах, весь черный, одни глаза светятся, но такие живые и выразительные!!!
    Домик чудесный, интерьер очень понравился)
    А вы чего огород у Холостяков не обрывали? там его много... нельзя было или времени не хватало?
     
    #98
  20. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    Спасибо, Лора :bouquet:
    А с огородом холостякков это демиург разиня просто :blushing: я про него напрочь забыла.
     
    #99
  21. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Идея! У нас как раз одно садоводство осталось, и я прикидывала, как бы его быстрее прокачать.
    Бегать от лота к лоту целыми днями и обдирать по два кустика? К сожалению, в Сансете нет общественного огорода, как в Твинбруке.
     

Поделиться этой страницей