TS4: Challenge Непостоянство. История Ника Берлоу [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Smik Kims, 27 мар 2020.

  1. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Случается так, что вот ты рос, учился в школе. И тебя даже считали весьма способным учеником и прочили замечательное будущее...

    [​IMG]

    А потом ты заканчиваешь университет и внезапно оказываешься на пороге Большой Жизни. Один.
    И зачастую без особых средств к проживанию. И, конечно, без жилья. И тогда встает вопрос, где искать работу и как вообще жить самостоятельно.

    [​IMG]

    Привет. Меня зовут Ник Берлоу. И это моя история.

    [​IMG]

    Задания:

    1) 24 - сменить всю одежду
    2) 7 - ремонт в доме
    3) 4 - завести роман
    4) 15 - изменить фигуру
    5) 3 - завести ребенка
    6) 5 - устроиться на новую работу
    7) 24 - сменить всю одежду
    8) 32 - 3 дня без гаджетов
    9) 31 - костюм медведя
    10) 29 - кушать вне дома
    11) 26 - слетать в космос на своей ракете
    12) 27 - уйти на 3 дня из дома
    13) 2 - переехать в квартиру или дом
    14) 10 - купить бонусную черту характера
    15) 14 - в отпуск (гранит фолс)
    16) 1 - сменить прическу и цвет волос
    17) 8 - прокачать новый навык на 5 пунктов
    18) 30 - семя коровки получить и посадить
    19) 25 - вселить сверхсущество.
    20) 19 - побывать на новом фестивале.
    21) 14 - съездить в отпуск снова;
    22) 20 - посетить тайный лот
    23) 24 - сменить всю одежду
    24) 21 - собрать новую коллекцию (половину+)
    25) 4 - новый роман
    26) 17 - три врага.
    27) ...

     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    #1
    Katenavampirsha, Inhale, Viverna и 13 другим нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 24
    11


    11) Жениться/выйти замуж;
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    На радостях что Эрика поправилась, я решил непременно попросить ее руки. Для свадьбы мне конечно надо было пару дней - устроить помолвку, подготовиться к свадьбе... Да и вообще подождать пока подросшие Реми и Джои перестанут дуться, что на их день рождения не было тортика. Ну не до того мне было. Зато теперь Эрику есть с кем играть. Да и уроки делать вместе веселее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а пока дети были в школе, а самая маленькая в детсаду, мы с Эрикой встретились на одной из самых романтичных крыш Сан-Мишуно.

    [​IMG]

    Мы прекрасно провели время, даже спели дуэтом.

    [​IMG]

    А в конце свидания я и сделал Эрике предложение. Так что теперь мы помолвлены!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свадьбу же решили провести так сказать в узком семейном кругу. Моя семья, семья Брайана, ну и сын Бхид, Тимоти, чтобы Ники было с кем потанцевать если она захочет. Родителей его мы приглашать не стали - все равно после переезда мы с ними не поддерживали отношения. А дети все-таки в одной школе учатся давно.

    [​IMG]

    Зачем ждать похода к арке, когда можно поцеловаться и раньше?

    [​IMG]

    Впрочем к арке на церемонию мы все же все подошли вскоре, где произнесли друг другу клятвы в верности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем Грейс, которую мы попросили быть нашим свадебным поваром, испекла тортик. Очень вкусно между прочим!

    [​IMG]

    Так что свадьбой мы остались очень довольны. Детишки особенно - ведь отпраздновали мы ее в пятницу и ребята пропустили учебный день, в который как раз была контрольная.

    [​IMG]

    ЗЫ: Сдесь есть пара кадров не попавших в игровые отчеты... если интересно кому.

     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
    Katenavampirsha, Rany Randolff, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А, это в Апе... Тогда да, очень удивительно.

    Smik Kims, вот теперь точно с воссоединением! :drink_skype: Ну а что, даже в непостоянном симе должно быть что-то постоянное, в качестве исключения, подтверждающего правило. У Ника, вот, любовь к Эрике.
    Хорошо быть симом, когда на подготовку к свадьбе надо всего пару дней. ))
    Ой, я не сразу Эрику опознала, уже такая "чооооо?! куда?!" :XD Ей идет и новая прическа, и свадебный образ. Люблю нестандартные свадьбы.
     
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет ничего более постоянного, чем временное))

    Ага. И на повышение по работе день-два всего))

    Да, я решила что для свадьбы можно и другую прическу подобрать. Может я потом и основную прическу Эрики поменяю - а то реально полгорода симок щеголяет этой прической)) Спасибо!
     
    Rany Randolff и Inhale нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Поздравляю Ника и Эрику со свадьбой! Рандом нас услышал) И мальчишки подросли. Даже не знаю, что еще добавить, поэтому просто порадуюсь:pipidastri1:
     
    Inhale и Smik Kims нравится это.
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Спасибо) Да, долго я ждала выпадения нужного задания. Но хорошо хоть не за неделю до старости))

    Просто радоваться тоже замечательно :yes:
     
    Rany Randolff и Inhale нравится это.
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 50
    25


    25) Устроить вечеринку или общественное мероприятие нового для себя вида с рейтингом не ниже серебряного.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Каррамба! Свистать всех наверх! Испугались? Ха-ха! Вы совершенно правы - мы снова празднуем день пирата. Помню мы его праздновали в парке Виллоу - Я, Эрика, Брайан, Грейс, Ники, Тимоти и малыш Эрик. В этот раз у нас состав немного другой да и место другое. Но все же приятно было собраться всей компанией после свадьбы. Этакий мини-медовый месяц. Всей семьей.

    [​IMG]

    Мы даже устроили небольшое соревнование по рыбной ловле.

    [​IMG]

    В котором в итоге победили Джои и Реми, которые дольше всех рыбачили.

    [​IMG]

    А на другой день наша компашка решила собраться у костра - сосиски, страшные рассказы, игра на гитаре, зефирки... В общем приятное времяпровождение. Все же любят приятно провести время, разве нет?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К вечеру мы перебрались поближе к жилью, решив сыграть пару партий в карты.

    [​IMG]

    Отличные в общем вышли посиделки. Мне даже удалось заполучить прекрасный столик ручной работы и заказать в компанию к нему стулья из такого же дерева. Конечно я и сам могу мастерить мебель, но такой древесины в городе не достанешь. Так что легче было просто взять готовое. Теперь у нас в гостиной стоит память о замечательном пикнике.

    [​IMG]

     
    Katenavampirsha, Rany Randolff, Ruby89 и 2 другим нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Уау, свадьба, и еще и пикник. с жареными сосисками на золото - это великое достижение!!!
     
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ага, я сама удивилась. Это был наш первый пикник вообще в игре, хотя поход у меня довольно давно)
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Отчеты, как горячие пирожки ))
    Я иногда (почти всегда) забываю свежий СС запретить рандомам, так игра для генерации выбирает самые нестандартные прически. У вас хоть симпатичная и подходящая, а у меня как-то случалось нашествие мужчин с двумя длинными косичками :D
    И как, сложно было? Я тож пикников не устраивала, но вообще каких-то прям проблемных событий не припомню... *hmm  gmm*
     
    Smik Kims и Pippin_spb нравится это.
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну да) Некоторые задания вообще можно было выполнить одним-парой скринов - типа сменить жж или новая черта. Так что я немного химичила с перестановкой скринов, чтобы их было хотя бы более 3. А в других заданиях их набиралось под 40+ штук)) И тоже пришлось повозится сокращая их хотя бы на 10 +\- В общем возня со скринами привела к тому что я подготовила картинки для все отыгранных пока отчетов. Так что еще два отчета точно будут скоро, а остальное надо будет еще играть;)

    А можно запретить? Модами или игровыми способами?

    Ну обсуждали мол это тяжело. Так что я была настроена на какие-то невиданные сложности. Но в целом задания просто долгие - то сосиски жарь, то играй на гитаре (Нику пришлось несколько часов играть прежде чем кружок заполнился). Не обошлось и без казусов - так гитара заглючила и Ник сидел за игрой вот так. :lol:

    [​IMG]

    Пришлось подбирать ракурс, при котором гитара не видна. А без этой игры в карты не видать нам золото было.
     
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    О, первое задание из новых) Как хорошо симы отдохнули, еще и награду заработали.
     
    Smik Kims нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :lol:
    Да, задания долгие. Я играла чуть ли не одним управляемым симом, все остальные гости НПС. Некоторые из заданий мне вообще было не исполнить, типа пожарить три хотдога. Жаришь второй - гаснет костёр, подбросишь дров - пожар… наверное, чем больше управляемых симов, тем лучше. Ну и гитары в багаже не было (дело было в отпуске), это уж совсем дилетантский косяк конечно. Но так или иначе, это не ДР и не свадьба, где свечи задул или клятвы произнёс и дело в шляпе.
     
    Smik Kims нравится это.
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да в этом плане мне легче. У нас неуправляемым был только Тимоти. А так два взрослых, подросток и три ребенка - все в принципе могли пожарить и зефир и сосиски. Гитара обычно у Эрики всегда с собой как у музыканта (хотя в этот раз она ее забыла дома). Но у Ника нашлась самодельная, сделанная им когда-то и не проданная. Вот на ней и играли. Пикник кстати делали на лоте заповедника - а там же есть столярный стол. Так что можно было и создать гитару при необходимости) Или купить в режиме покупки - мы столик для карт купили уже во время пикника.
     
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 50
    48


    48) Шоппинг-мания: купить домой что-то дорогое и ненужное/громоздкое, каждый день совершать покупки онлайн, а также посетить шесть разных районов в любых имеющихся городках и в каждой встреченной торговой точке (ларёк, барная стойка, торговый автомат, магазин, кофейня, прилавок или стенд) что-нибудь приобрести;
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    После выходных наступили будни. Дети как всегда в школу пошли, жена - на работу. А мне что делать? До моих детсадовцев еще далеко. Не сидеть же дома в самом деле. И вот вышел я такой прогуляться. Недалеко, в соседний район с магазинами. Дай, думаю, хоть очки себе куплю зеркальные солнцезащитные. Лето же.

    [​IMG]

    А тут в магазине встретил консультанта. Ну слово за слово, мы разговорились... Мол то да се... короче девушка мне и говорит мол у них продажи падают, но если я помогу с этим делом, то она знает одну знакомую, у которой знакомая, сестра которой работает в лотерейной лавке. И вот на днях она по большому-большому секрету отложит выигрышный лотерейный билет, который передаст сестре, которая... Короче билет достанется мне - всего-то и надо что совершить несколько покупок в магазинах и желательно конечно не самых дешевых. Справедливо, как по мне. Сколько там выигрыш, ягода-зараза? Миллион? Ну и отлично. Лишним миллиончик не будет.

    [​IMG]

    И шопомания началась! Зачем мне бюст какой-то графини или кто она там? А почему нет? У нас в гостиной как раз угол пустует.

    [​IMG]

    А в столовой хорошо поместится вот это зеркало - его я кстати купил в соседнем магазине. Не помню чтобы консультант говорила за покупки у других, но ведь это мои деньги - хочу везде куплю.

    [​IMG]

    Диван? Розовый? Серьезно? А на плакате - зеленый. Вранье. Кругом вранье. Нет это совершенно немыслимо и мое дело избавить этот магазин от нелепого несоответствия. Пусть подыщут зеленый диван для витрины. Или розовый плакат...

    [​IMG]

    А еще...

    [​IMG]

    Ох нет, я шучу. Денег на настоящий катер мне бы не хватило. Купил игрушечный. Но почти как настоящий. Столько деталек! Круто же.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще я хотел купить статую в магазине - стояла там одна такая, а на ней духи женские. Но продавцы заладили - не продается мол и все тут. Пришлось короче симнет перевернуть, но я все таки отыскал нужную статую и купил. Из принципа. У меня тут угол в коридоре как раз пустует...

    [​IMG]

    Спровадив носильщиков, я усадил детей за уроки, отправил жену на работу, а сам заехал на парковую площадь Сан-Мишуно. Ту самую с 4-мя киосками. Работали правда не все, но кто работал те были осчастливлены этим вечером еще одним покупателем - мной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А услышав музыку в глубине парка, я поблагодарил музыканта. Старается вот человек, а я всегда за искусство. У меня и жена музыкант.

    [​IMG]

    На другой день я вновь заглянул в торговый район. Заодно расспросил у продавца почему вчера киоск был закрыт. А заодно закупился в магазинах очередными вещами - настенным зеркалом, часами, какой-то хренотенью и настоящим метеоритом. Если конечно верить консультанту, продавшему мне его.

    [​IMG]

    Дальнейшая прогулка привела меня в тенистый парк Виллоу Крик. К этому времени я так проголодался, что был рад даже единственному киоску.

    [​IMG]

    А еще мой диван мне показался... пустым каким-то. Не в том смысле что на нем никто не спал - просто не хватало деталей для уголка. Очередной такой деталью стала картина, заказанная через симнет-магазин. По-моему отлично вписывается в уголок.

    [​IMG]

    Знаете, а мне понравилось. Понравилось совершать покупки. Но конечно и про билет я не забыл - сегодня его как раз и купил. Так что завтра жду свой выигрыш. Ну а пока суть да дело - я заглянул в один модный райончик Сам-мишуно. Тот самый с баром Медок. И киоском.

    [​IMG]

    В баре кстати как раз пели Мико и Акира. Я послушал. Неплохо поют между прочим. Хуже чем мы с Эрикой пели, но все же...

    [​IMG]

    Потом музыка закончилась и там стало совсем скучно. Так что я перебрался повыше. На самый-самый верх.

    [​IMG]

    Прекрасный вечер, отличное вино, звездное небо... чего еще надо для хорошего настроения?

    [​IMG]

    Купленный кстати метеорит я выставил на балконе второго этажа. Говорят будет притягивать удачу из космоса. Не знаю насчет удачи, но смотрится прикольно.

    [​IMG]

    Часы нашли место на декоративном столике под телевизором, а вот зеркало заняло целую стену в нашей спальне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мальчишки же получили космические монстрики - катером играть я им не даю - катер один, а их трое. А вот резиновые монстрики продавались в количестве трех штук. Жене же досталось целое пианино - ей по работе надо найчиться на нем играть. Ну и что что в городе нет музыкального магазина - в симнете чего только не найдешь. И продадут и привезут. Заодно и купленная хренотень вписалась в экстерьер. Этакие языки пламени. Черные. Или нотки. Точно - нотки.

    [​IMG]

    В Оазисе меня кстати спас от жары киоск. Вот тут он точно к месту - бежишь такой, изнываешь от жары... а тут тебе и свежий сок.

    [​IMG]

    Можно конечно и в бар заглянуть - я вот заглянул. Так сказать сравнил свежевыжатый сок и алкогольный коктейль из бара. Вкуснее смешивать оба как по мне. Но лучше не перебарщивать.

    [​IMG]

    И, наконец, розовый уголок обзавелся последними штрихами - занавесками, ковриком и весьма изящным набором женских духов. Теперь, убегая на работу, Эрика может быстро надушиться. Да и статуя с подносом эффектнее, чем просто столик, вы не находите?

    [​IMG]

    ЗЫ: Посетили все магазины магнолии, парк Мишуно, район где бар медок, деловой район, парк виллоу и еще один район с баром в оазисе - 6 районов за три дня. Везде, где было что купить - покупали хоть что-то. В магазинах даже дважды побывали))

     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это что-то грандиозное :lol:
     
    Katenavampirsha, Rany Randolff и Smik Kims нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Какое веселое задание) Надеюсь, Эрика не пожалела, что вернулась. С другой стороны ей ли не знать кто такой Ник и что у него могут быть такие заскоки)
    У вас день лотереи так удачно под задание выпал или это художественный ход?)
     
    Katenavampirsha нравится это.
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ага. Траты у нас были грандиозные)) Приходилось каждый день строгать мебель, чтобы хватало на дорогие покупки.
    Ну чтобы задобрить Эрику Ник пианино ей купил :rolleyes:
    День лотереи выпал, ага. Я ни один праздник в календаре не отменяю и по возможности стараюсь их выполнять, хотя и не всегда показываю в отчетах. Но тут просто к месту пришлось. Тем более в связи со следующим заданием ;)
     

Поделиться этой страницей