TS4: Challenge Непостоянство. История Ника Берлоу [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Smik Kims, 27 мар 2020.

  1. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Случается так, что вот ты рос, учился в школе. И тебя даже считали весьма способным учеником и прочили замечательное будущее...

    [​IMG]

    А потом ты заканчиваешь университет и внезапно оказываешься на пороге Большой Жизни. Один.
    И зачастую без особых средств к проживанию. И, конечно, без жилья. И тогда встает вопрос, где искать работу и как вообще жить самостоятельно.

    [​IMG]

    Привет. Меня зовут Ник Берлоу. И это моя история.

    [​IMG]

    Задания:

    1) 24 - сменить всю одежду
    2) 7 - ремонт в доме
    3) 4 - завести роман
    4) 15 - изменить фигуру
    5) 3 - завести ребенка
    6) 5 - устроиться на новую работу
    7) 24 - сменить всю одежду
    8) 32 - 3 дня без гаджетов
    9) 31 - костюм медведя
    10) 29 - кушать вне дома
    11) 26 - слетать в космос на своей ракете
    12) 27 - уйти на 3 дня из дома
    13) 2 - переехать в квартиру или дом
    14) 10 - купить бонусную черту характера
    15) 14 - в отпуск (гранит фолс)
    16) 1 - сменить прическу и цвет волос
    17) 8 - прокачать новый навык на 5 пунктов
    18) 30 - семя коровки получить и посадить
    19) 25 - вселить сверхсущество.
    20) 19 - побывать на новом фестивале.
    21) 14 - съездить в отпуск снова;
    22) 20 - посетить тайный лот
    23) 24 - сменить всю одежду
    24) 21 - собрать новую коллекцию (половину+)
    25) 4 - новый роман
    26) 17 - три врага.
    27) ...

     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    #1
    Katenavampirsha, Inhale, Viverna и 13 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Супер ремонт, приходите ко мне домой, хочу такой же :D
    Ник все таки замечательный отец
     
    Inhale, Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну может))

    Эх, если бы я в реальности умела хотя бы обои клеить) Или вообще что-то из игрового))
    Сяб!
     
    Inhale нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 50
    49


    49) Попробовать стать очень хорошим: три дня использовать только дружелюбные, весёлые и романтические действия общения, ежедневно жертвовать не менее половины наличных средств на благотворительность (деньгами или подарками, можно дарить деньги нуждающимся). Также можно по желанию и возможности: кормить лечебными пастилками больных бездомных животных, утешать грустных, работать волонтёром, помогать детям и подросткам с уроками, дарить сделанные своими руками поделки, щедро раздавать чаевые уличным музыкантам и т.п.;
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2021
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Бывает так, что ты просто ложишься спать вечером и ничто не предвещает каким завтра будет твой день. А потом ты ударяешься пальцем о дверной косяк, проливаешь кофе и тебе приходится переодеваться перед работой... в итоге ты не успеваешь на свой автобус и все равно опаздываешь. Получаешь нагоняй от начальства и вообще весь день идет наперекосяк. В отчетах находят ошибку и ты вместо обеда сидишь голодный и перепечатываешь все... Вечером тебя обрызгивает проезжающий мимо автомобиль из единственной в городе луже... короче "встал не с той ноги" как говорят. Знаете ведь такое невезение, да?

    [​IMG]

    Так вот со мной такого не было. Я встал с той ноги. В прекрасном настроении, здоровый и веселый. Жена пожелала мне доброго утра.

    [​IMG]

    И глядя на нее я подумал - если у меня утро такое хорошее, то почему не сделать его хорошим и для других?

    [​IMG]

    И я помыл пол.

    [​IMG]

    И пожелал Эрике хорошего дня.

    [​IMG]

    И подумал что неплохо бы продвинуть идею мира во всем мире. Мир это же хорошо.

    [​IMG]

    А потом вышел на прогулку и увидел очень грустную женщину. Не знаю о чем она грустила, но 100 симолеонов любому поднимут настроение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эх, ну вот - еще только полдень, а я уже столько хорошего сделал. Кому бы мне еще помочь?

    [​IMG]

    Долго раздумывать не пришлось - решение в виде седого мужичка подбежало само.

    [​IMG]

    Ну как я мог отказать нуждающемуся?

    [​IMG]

    А потом я заметил еще одного мужика и...

    [​IMG]

    Нет, денег я ему не дал, но зато сумел отговорить от суицида и увести с дороги. И как раз вовремя - едва мы отошли, как мимо промчался миниавтобус.

    [​IMG]

    Хорошо все-таки спасать людей от смерти.

    [​IMG]

    А вернувшись домой я помог сыну с домашкой. И это тоже хорошее дело!

    [​IMG]

    Давать деньги на благотворительность мне понравилось и я продолжил на другой день - в этот раз решил вложится в космос. Все-таки я тоже немного космонавт - у меня и ракета есть.

    [​IMG]

    А услышав музыку во время очередной прогулки я решил что люди искусства тоже нуждаются в моей поддержке. Да и любого горожанина. Ну так я буду первым кто пример хороший подаст.

    [​IMG]

    Или вот помочь бездомным... э-э в смысле безработным. Но судя по тому как одета женщина - у нее наверняка и на квартплату не хватает, так что спит она наверняка где-то на лавке... Обеспечить ее квартирой я конечно не мог - после ремонта не так много денег осталось. Но обновить гардероб - запросто!

    [​IMG]

    А еще мне удалось утешить грустную девочку-подростка и ей тоже подарить вязаный наряд. А то осень, а она ходит в летнем наряде еще. Куда только родители смотрят!

    [​IMG]

    Мне вообще нравится дарить вязаные вещи и делать добрые дела.

    [​IMG]

    Тем более мои собственные дети уже думают о переходе в старшую школу и всяких серьезных делах - науке, логике и тому подобном.

    [​IMG]

    А я могу связать что-то для малышей тем временем... игрушки например и пожертвовать их на благотворительность всяким малоимущим семьям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати я снова заглянул в тот ресторан и понял что бедной девушке просто некуда идти из заведения. Вот она и тусуется там целыми днями - греется. На улице-то холодно и ветренно уже осенью в одном белье-то... Вот и подарил ей 500 симолеонов - пусть одежку купит что ли.

    [​IMG]

    А еще я решил поддержать работников малых торговых точек в парке Сан-Мишуно и подарил каждой тоже по 500. И даже девчушке космонавту кое-что перепало. Она так обрадовалась, что даже подарила мне ключ от склада, где можно было разжиться костюмом космонавта. Вообще у меня свой костюм в ракете лежит, но ключ я все-таки взял. Мало ли...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот что значит встать с той ноги! И у тебя настроение хорошее и у других улучшается. Да и дома все отлично - старшие дружны и прилежно делают уроки.

    [​IMG]

    А малышка пока наслаждается беззаботным малышеством.

    [​IMG]
     
    Ruby89, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  6. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Какой он внимательный)))
     
    Smik Kims нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Красиво как! Тоже люблю мольберты на улице симикам ставить, очень душевно получается.
    И в целом ремонт отличный, красочный такой! :yes_skype:
    Ахаха, какая там жертва моды стоит. Ник: "Если я буду делать вид, что не замечаю ее, она уйдет?"
    Какой ящичек милашный ^^ Вязание классный навык, все-таки, полезный.
    Ник с возрастом стал задумываться о доброте и благотворительности, но это и неудивительно, у него семья такая большая и дружная - глаз радуется.
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Очень позитивный отчетец , поднимает настроение. Ник поделился своим позитивом через экран:tender:
     
    Smik Kims и Katenavampirsha нравится это.
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Спасибки! Нику идет милашество))
    Ага. Я потом вообще перенесла мольберт за пределы лота под фонарь и Ник там ночами при свете фонарей рисовал жену старших детей-подростков)) Потом может в конце 9под конец) челленджа покажу как вышло
    Сябки)
    Ха, ты еще Беллу Гот не видела :D

    [​IMG]

    Ага) Да и жж вязание не такое уж и сложное) Мы застопорились только на трех подарках - далеко не сразу удалось угадать, чтобы подарок привел одариваемого в восторг и засчитался.

    Тут я так скажу - подлецу все к лицу;) И милота само собой тоже))

    Ник умеет заразить позитивом, ага))
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 50
    50


    50) Попробовать стать очень плохим: три дня использовать только злые и пакостные действия общения, разрушать кукольные домики и ломать в чужих домах унитазы. Также можно по желанию и возможности: ломать снеговиков и песчаные замки, насмехаться над грустью, взламывать благотворительные фонды, воровать, устраивать драки, давать питомцам ириски из болотной воды, портить чужие граффити и звёзды на аллее славы и т.п.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
    Katenavampirsha нравится это.
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Достали! Нет вы подумайте только до чего люди наглые пошли! Дай им палец, они уже и руку готовы откусить. Без масла и без соли... Короче стоило горожанам чуть прознать о моих пожертвованиях в некоторые организации, как мой телефон начал просто разрываться от звонков, а почта ломится от всяких писем. Причем как электронная, так и обычная. ДОС-ТА-ЛИ! Если у меня и было пару-тройку дней хорошее настроение и желание помогать это не означает что мне можно на шею сесть и ножки свесить!

    [​IMG]

    О, вот девица на дороге...
    - Ну и чего ты встала посреди дороги? Ждешь пока трамвай приедет обратно?

    [​IMG]

    - Дура! Марш домой! Детей рожать да воспитывать, семью растить.

    [​IMG]

    - Вот-вот! И вали отсюда! Думаешь властям города будет приятно твои мозги от асфальта отскребать?!

    [​IMG]

    Работы им говорят не хватает... а деньги ой-ой как нужны. Ща я вам всем работу найду...

    [​IMG]

    Сантехниками все работать пойдете!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот почему я могу и сантехнику починить, и вязать и мастерить и с компами управляться и с пчелами вот... А они нифига делать не хотят?!... Что вы там говорите? Постоим за деревья? Ну стойте себе, а я тут причем? И вообще мы с моими пчелами больше за цветы, а ваши деревья только тень наводят. Так что вот вам, а не пожертвование!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эрику тем временем повысили. Рехнулись они там что ли? Или совсем зажлобились? Небось думают, что если женщина сидит за роялем в глубине сцены , так ей и юбки никакой не положено? Безобразие!

    [​IMG]

    Чего думаете я с ним не поделил?

    [​IMG]

    Да я там помню! Но зато хоть кулаки размял.

    [​IMG]

    А потом и пальцы. Эх, давненько я пальцы не разминал! Триста симолеонов, семьсот... тьфу, ну и нищеброды. Даже ограбить некого толком...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати о грабеже. Заглянул я в магазин. С инвентаризацией мебели на втором этаже... А тут когда собирался уходить - вырулила эта продавщица из подсобки как раз. Ну и какого-ты выперлась? Не могла еще минут пять задержаться? Хм.. где там мои пчелы...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты ничего не видела, поняла?! Или пчелы тебе покажутся просто цветочками...

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
    Inhale, Ruby89, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну Ник разошёлся ни на шутку!..:lol:
     
    Smik Kims и Katenavampirsha нравится это.
  13. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Что-то вам подряд выпало сначала добрый, потом злой. :lol: Интересно, что дальше стать русалкой?))
     
    Smik Kims нравится это.
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Да уж) Даже доброго человека можно довести до белого каления))
    Кубик удружил, ага. Я надеялась на паузу между этими заданиями, но нет)) Русалкой не станем - аддона нет такого.
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  15. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Жаль, а то было бы эпично:D.
     
    Smik Kims нравится это.
  16. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Это просто великолепно! Смеялась в голос.
    Повезло мальчишкам, что ремонт выпал. А то еще неизвестно сколько бы они ютились в комнате с мастерской) А вообще хорошо получилось. У дочки все такое веселенькое, а у пацанов уже посерьезней.
    Ахаха, неплохо так Ник подстебал:lol: А я из-за скрина сначала подумала, что он сон описывает.
    Пока читала про добрые похождения, в голове возникла мысль, что вот забавно будет, если тут же злодей выпадет. А он взял и выпал) Но вообще это закономерно. Ник им просто помочь хотел, а они доброту за слабость и халяву приняли. Конечно пришлось сильно головой тряхануть, чтобы с шеи всех скинуть. Но как же Нику идет когда он злиться)
     
    Smik Kims и Katenavampirsha нравится это.
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Рада порадовать)
    Скорее демиургу повезло. Я уже отчаялась ждать и начала доделывать ремонт сама - сделала ванную комнату. А тут ремонт. А учитывая что пункты - сменить обои и внешний вид дома я уже использовала в комнате старшей дочери, то в этом ремонте кроме обоев в комнат пришлось извернуться с разделением комнаты и сменой всей мебели. Хотя у мальчишек это было вполне оправдано - по одной кровати туда бы не влезло))
    :thank_you2:
    Ник это могёт)) Свою историю он ведь тоже с подстёба начал ;)
    )) Хотя я рада что сперва выпал добряк, а потом злюка, а не наоборот)) На данный момент я не знаю как бы обыграла внезапную злость Ника после ремонта...
    Ага, как я и сказала раньше - подлецу все к лицу)) Нику идет быть и добрым и злюкой;)

    Тут еще мне вспоминается история:

    Построил волк себе жилье - кривое, косое, еле держится в общем... И шел мимо слон - чуть-чуть задел, а крыша уже и покосилась.
    - Ой, извини пожалуйста волк, сейчас я все починю.
    И слон починил крышу - даже лучше прежнего стала.
    "Ишь ты - подумал волк. Видать он меня сильно боится, раз извинился и починил крышу". И волк властно окликнул слона:
    - Эй ты! Думаешь кое-как прибил гвоздями крышу и готово? А ну живо построй мне новый дом! Да получше!
    Слон только посмотрел на волка, а потом просто сел на его дом.
    - Вот тебе новый дом - сказал он на прощание и ушел.
    - Ничего не понимаю - волк почесал голову - то он извиняется и чинит крышу, а теперь...
    - Дурень ты - отозвался старый попугай с дерева - не можешь отличить вежливость и воспитанность от трусости.

    Вот и все люди с чего-то решили, что можно наглеть как тот волк и требовать))
     
    Крокозябра, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я теперь даже не знаю, какой Ник мне нравится больше, хороший или плохой :lol: А как пчел в магазине на кого-то наслать(улей можно с собой взять, или вообще необязательно быть рядом с ним)? Я ульи практически никогда не покупаю, но с такой опцией прям задумалась, не взять ли. (devil)
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну мне в первую очередь нравится, что у Ника и Эрики вышли хорошие детки) По крайней мере двое старших уже подростки в игре и они чертовски милые выросли;)
    На улье есть опция - собрать рой. Ник собирает рой и у него в багаже появляется группа пчел на 4 часа. И тогда доступны всякие опции с пчелами - мы использовали злые опции, но там вроде есть и романтичные. Использовать можно в любом месте, на другом участке или даже городе. Мы насылали пчел на какого-то мужика в оазисе еще - просто там картинки уже в историю никак не вписывались))
     
    Katenavampirsha, Крокозябра и Inhale нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Эк его из одной крайности да в другую:horror:
    Если он такой хороший, то какой же он плохой
    Ник спасает:skripka NO:
    Повелитель пчел. Он так может и весь мир захватить за три дня
    Подожди, он реально может натравить:wow:
    В тему ты вырулила очень удачно
     
    Inhale, Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ага) Если уж быть хорошим то на все сто, если плохим - то на полную катушку так сказать))
    :lol: Это точно.
    Ага. Вообще я надеялась что Ника можно будет тихо вывести из магазина, пока пчелы атакуют. Но сим в этот момент проигрывает анимацию злого смеха)) Так что пришлось изобразить будто он еще угрожает продавщице ;)
    Сяб! :rolleyes:
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей