TS4: Challenge Непостоянство. История Ника Берлоу [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Smik Kims, 27 мар 2020.

  1. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Случается так, что вот ты рос, учился в школе. И тебя даже считали весьма способным учеником и прочили замечательное будущее...

    [​IMG]

    А потом ты заканчиваешь университет и внезапно оказываешься на пороге Большой Жизни. Один.
    И зачастую без особых средств к проживанию. И, конечно, без жилья. И тогда встает вопрос, где искать работу и как вообще жить самостоятельно.

    [​IMG]

    Привет. Меня зовут Ник Берлоу. И это моя история.

    [​IMG]

    Задания:

    1) 24 - сменить всю одежду
    2) 7 - ремонт в доме
    3) 4 - завести роман
    4) 15 - изменить фигуру
    5) 3 - завести ребенка
    6) 5 - устроиться на новую работу
    7) 24 - сменить всю одежду
    8) 32 - 3 дня без гаджетов
    9) 31 - костюм медведя
    10) 29 - кушать вне дома
    11) 26 - слетать в космос на своей ракете
    12) 27 - уйти на 3 дня из дома
    13) 2 - переехать в квартиру или дом
    14) 10 - купить бонусную черту характера
    15) 14 - в отпуск (гранит фолс)
    16) 1 - сменить прическу и цвет волос
    17) 8 - прокачать новый навык на 5 пунктов
    18) 30 - семя коровки получить и посадить
    19) 25 - вселить сверхсущество.
    20) 19 - побывать на новом фестивале.
    21) 14 - съездить в отпуск снова;
    22) 20 - посетить тайный лот
    23) 24 - сменить всю одежду
    24) 21 - собрать новую коллекцию (половину+)
    25) 4 - новый роман
    26) 17 - три врага.
    27) ...

     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    #1
    Katenavampirsha, Inhale, Viverna и 13 другим нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Отправив ребят спать, я пошел еще прогуляться улочками города. О, видали кто идет? Бухгалтерша наша. И чего это она в телефоне смотрит?..

    [​IMG]

    О, меня заметила. Что? Какие еще отчеты принести надо? Ах эти отчеты. Не проблема. Они дома у меня, ща сбегаю и принесу.

    [​IMG]

    Да-да в этой коробке и лежат.

    [​IMG]

    Да щас я тебе на ночь глядя после праздника стану отчеты писать.

    [​IMG]

    Вот тебе отчеты! Вот! Вот еще один!

    [​IMG]

    Думаете мне что-то было за это? Ха-ха, ничего и не было! Ну порекомендовали конечно взять день отпуска, но черта с два я сейчас уйду. Я бодр и свеж как никогда!

    [​IMG]

    Уж всяко бодрее этого старшего менеджера из нашей конторы. Я бы даже сказал старейшего... Старпейшего. На самолетах он летать мечтает. Небось еще на частном. А я все никак не могу повышение с премией получить - порадовать дочку новыми игрушками.

    [​IMG]

    Почему бы тебе не свалить на пенсию в конце-концов?!

    [​IMG]

    И не дать молодым до-ро-гу!

    [​IMG]

    Ну вот! Молодым везде у нас дорога! Теперь я региональный менеджер.

    [​IMG]

    Правда здорово, Риша, что папку повысили?

    [​IMG]

    Естественно я позаботился и о тылах. А то вот на пятки молодая деваха уже наступает.

    [​IMG]

    Ну я ей немного пригрозил, напомнил что она еще совсем недавно сопливой малолеткой была и прикроватных монстров боялась. А я гораздо хуже...

    [​IMG]

    Во! Видали как пятками посверкала? То-то же, теперь не посмеет меня на пенсию спихнуть...

    [​IMG]

    И в отличном настроении я забрел во время прогулки в Оазис... И вовремя скажу я вам! К Грейс клеился какой-то мужик. Деньги еще предлагал...

    [​IMG]

    Не ну за подругу друга вступится это святое.
    - Слышь ты, двигай свои вонюче лапы отсюда пока отхватил!

    [​IMG]

    А впрочем...

    [​IMG]

    Одно действие лучше тысячи слов. Теперь надеюсь понял что к чужим бабам нечего подкатывать!

    [​IMG]

    От автора: Вообще мы планировали сделать врагом девицу в розовом топике, но она ушла и действия драки сбросилось)) Пришлось искать нового врага срочно и дядьке просто не повезло)))

     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
    Ruby89, Inhale, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :D В общем-то я ржала весь отчёт!
    :lol: Как удачно повышение подоспело!
    ахахаха, а я-то думала, что решили с дамой не драться))
     
    Inhale, Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну там оставалось всего чуть, так что старик просто удачно попался под руку)) Это в тройке была даже вкладка коллег по работе. А в четверке пришлось выдумывать будто это коллеги Ника;)
    Ей просто повезло)) А время поджимало уже. Задание нам выпало в середине недели, когда Ник занят целый день на работе, так что приходилось вечерами и ночами искать врагов)
     
    Inhale, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    в четвёрке тоже в какой-то момент появилась такая вкладка, но к сожалению с коллегами по-прежнему надо предварительно знакомиться, чтобы в ней кто-то оказался
     
    Inhale, Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    так это ник на тропе войны
    и тоже с отчетами пристает?
    с коллегами можно знакомиться в четверке на работе ))
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Типа да)) На некоторые темы сложно найти плакат-картинку отображающую суть задания)
    Ага. Так и говорит мол давайте дяденька я за вас отчеты напишу. Ишь какая! Сама напишет, сама уши директору прожужжит, глазками похлопает и хоп - уже в дамках... на высшей должности то бишь...
    И они появятся во вкладке коллеги?
     
    Inhale, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    да
     
    Smik Kims, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Интересный у Ника способ продвижения по карьерной лестнице вышел :lol: Мой большой :kruto: демиургу за идею.
     
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  10. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Я уж подумала, что Ник на перевыполнение плана пошёл) А оказывается девушка драки избежала)
    Неплохо так размялся после офисной рутины. Жаль только, что другие Симы пострадали) С другой стороны нечего с отчетами ночью приставать, для этого рабочие часы есть:D
     
    Katenavampirsha нравится это.
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Точно! Спасибки)
    И тем более в праздничный день! :beee::mosking:
     
    Inhale, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 25
    8


    8) Начать осваивать новый навык и прокачать его хотя бы до пяти пунктов;
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
    Крокозябра нравится это.
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Утром я как обычно пошел на работу. Ну там с клиентами пообщаться то да се... И что вы думаете? А вот и нет. С утра мне предстояло общаться с коллегами. В компании штатного психолога. Психолога, ягода-зараза! Ну знаете как в кружок собираются. Здравствуйте, меня зовут... и я алкоголик. Хотя в данном случае - у меня проблемы с гневом. Представляете да такую ситуацию? Я вот нет. У меня проблем нет.

    [​IMG]

    Но они как насели - мол я неуправляемый, устраиваю драки прямо на улице, пугаю горожан и так сказать потенциальных клиентов фирмы... И вообще я стал какой-то дерганный, агрессивный... Мол у меня даже взгляд потемнел и постоянно мрачное выражение лица.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тоже мне выдумали! Со. Мной. Все. В. Порядке. Я спокоен. Спокоен, я сказал!

    [​IMG]

    Ну ладно. Ну хорошо. Теперь я действительно спокоен... Короче мы с психологом разработали шаги по устранению моего гнева. Итак - шаг первый. Следует заняться каким-то делом. Новым и желательно таким, чтобы я был наедине с собой. И я выбрал рисование. Дело точно новое для меня. Да и мольберт, купленный для жены, пригодился. Конечно же я обсудил свой выбор с психологом и он одобрил. Даже давал советы по картинам...

    [​IMG]

    Нарисуйте что-то мирное. Например, цветочек. Ну цветок это не сложно.

    [​IMG]

    Изобрази свой гнев в виде овощей или фруктов. Представь что они заполняют чашу твоей души и опрокинь эту чашу. Позволь гневу выкатится наружу. Держать и замыкать свой гнев в душе как в клетке нет никакого смыслы - в конечно итоге чаша просто пойдет трещинами и сломается.

    [​IMG]

    Снова нарисуй что-то мирное. Пусть это будет дружелюбное животное.

    [​IMG]

    Вспомним гнев в виде фруктов... В этот раз отбросьте корзину - изобразите их открытою И еще нарисуйте другой фрукт. Пусть он олицетворяет добро и спокойствие. Отличается по цвету и размерам само собой. Почувствуйте что добро и спокойствие в вас намного больше гнева...

    [​IMG]

    Нарисуйте какой-нибудь натюрморт. Любой на ваш выбор и любыми цветами...

    [​IMG]

    Нарисуйте гору своего гнева. Не держите в себе. Позвольте эмоциям свободно вылиться на холсте...

    [​IMG]

    Нарисуйте еще один натюрморт. В этот раз выбирайте белые оттенки. Или прозрачные. Представьте что это олицетворение вашей души - чистое, светлое и свободное от прежнего гнева...

    [​IMG]

    Нарисуйте природу. Светлую, с безмятежным небом. Это мир, который окружает вашу безмятежную и мирную душу-натюрморт....

    [​IMG]

    Конечно за всеми этими занятиями с психологом я не забывал о семье. Так в один из дней мы устроили снеговиковое соревнование. Разбились на команды само собой. Мы с Эрикой.

    [​IMG]

    Эрик с Аришей.

    [​IMG]

    Джо и Реми.

    [​IMG]

    Ну а Ники сама по себе вышла.

    [​IMG]

    И вот такой снеговик вышел у Эрика с младшей сестричкой.

    [​IMG]

    А это работа наших мальчишек.

    [​IMG]

    Ники тоже постаралась.

    [​IMG]

    И наша с Эрикой работа.

    [​IMG]

    Самой красивой была признана снежная баба Джозефа и Джереми. А самым милым конечно же снеговичок, который помогала лепить Риша. Он и получил приз зрительских симпатий и особую похвалу от мамы, чем ребятенок остался вполне доволен.

     
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Верим, верим! :maniac:
    Отличную терапию Нику подобрали, я считаю. Мы, конечно, и так в курсе, что парень он не злой и душевный, но у всякого в жизни бывают такие периоды... В общем, все разрешилось самым чудесным образом.
    Милота :heart: И все-таки, к разговору о возрасте, парни-то у вас действительно довольно давно родились... А до сих пор дети, так непривычно с этой высокой продолжительностью жизни, я как-то все время на средней играю.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Нику устроили арт-терапию, какая прелесть) Понравилось как ты интерпретировала его работы. Ник так увлекся, что аж 6 пунктов прокачал. Потом за его шедевры коллекционеры еще биться будут) Конкурс снеговиков тоже тронул. Люблю семейную атмосферу)
    Ощущение, будто разрабы каждую стадию рассматривали и удлиняли отдельно, забыв о соотношении возраста ребенка и родителя. Сколько было дней? 10? Значит будет 20. А где 20 будет 40. Родитель уже помер, а у дитя только-только молоко обсохло. А кого волнует? Приходится играть с тем, что есть :pardon:
     
    Pippin_spb, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    :D :joy2:
    Да я сама обычно играю на средней продолжительности. Да еще днюхи никому не праздную - вот они и перехаживают сутки+ Но к старости Ника Джозеф и Джереми точно станут подростками и даже приведут себя в форму ;)
    Ага) неначатых навыков у нас было не так много уже и сперва я думала обучать Ника скрипке :skripka NO: (чтоб он потом может с дочкой вместе играл)... но потом поняла что по задумке рисование лучше ляжет. :paint: и как здорово что Ник ни разу нигде не схватился за кисточку))
    Ну так за прокачку навыка дают баллы - так что там не только на 6 прокачано в итоге будет))
     
    Katenavampirsha, Ruby89 и Inhale нравится это.
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 25
    14


    14) Съездить в отпуск;
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2021
  18. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Закончив первый шаг своей гневной реабилитации, я решил взять перерыв и в буквальном смысле собрал семью и рванул на природу. А что - у меня много свободных дней скопилось. Да и начальство не возражало. Походу они решили что это тоже в рамках восстановления спокойствия. Ну и пусть считают так... Заказали мы само собой самый большой особняк - семья-то немаленькая.

    [​IMG]

    Готовкой занималась Ники - она в этом весьма искуссна уже.

    [​IMG]

    А в свободное время устраивала танцевальные дуэты с сестренкой.

    [​IMG]

    Эрика же научила мальчишек карточной игре.

    [​IMG]

    А я спас лягуху от замерзания.

    [​IMG]

    Впрочем вскоре мальчишкам надоела сидяя игра и они убежали кидать подковы. А внимание Эрики заняла доча, требованием сказки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я же нашел красивый вид и на часы занял себя рисованием пейзажа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И конечно же я не забыл посетить своего друга-отшельника.

    [​IMG]

    Вообще отпуск это дело такое - в нем можно позволить себе такое, на что дома бывает не хватает времени или вообще не того... что-то кажется неуместным или неправильным. Так можно найти время и пообщаться с дочками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или сыграть на воображаемой гитаре.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И конечно же чаще проявлять любовь...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что отпуском мы с семьей все остались довольны. А картину я покажу психологу - пусть видит какой мирный и светлый пейзаж я нарисовал...

     
    Pippin_spb, Ruby89, Inhale и 2 другим нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Как хорошо арт-терапия Нику зашла. И картины ты интересно описала
    В семье тяга к большим снежным формам, каких снеговиков наделали

    Отпуск няшный, приятное задание
     
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Он умудрился стать еще милее, хотя казалось бы, куда еще. ^_^
    Ох, пейзажи с натуры моя слабость. Вот этот нереально прекрасен :heart: Твои скринчики вдохновляют и своим симам в багаж мольберт класть, жаль, забывают доставать и писать.
     
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Спасибки)) Мне тоже было интересно выдумывать причины по которым нарисована та или иная картина и описывать их с точки зрения гнева)
    Ага. Семья большая - надо было чем-то занять их. А то обычно толкутся где попало за постоянной болтовней друг с другом, порой мешая некоторым пойти спать или есть...
    Няшный. Но демиург все равно переживал, что приходится брать отпуск на работе - пришелся на вс-пн-вт - два дня работы пропустили, а в планах было конечно же получить как можно больше повышений до старости;)
    :rolleyes:
    Спасибо) Пейзажи с натуры это да - вещь. Но вот портреты с натуры писать иногда такая мука. Ник у меня потом рисовал портреты всей семьи и некоторые приходилось раз 7-10 начинать... то сим голову не так повернул, то рожу скривил... В общем замучалась я с этим) В тройке вроде можно было во время захвата кадра отпустить паузу и снова поставить, а в четверке такого нет (или я слепая)... и каждый раз приходится удалять начатую картину и возвращать позирующего сима на прежнее место и снова пробовать :dash: Зато если поймал удачный кадр, то уже не надо позирующего держать у мольберта) Дорисуется по памяти так сказать))
     
    Pippin_spb, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.

Поделиться этой страницей