TS4: Challenge Непостоянство. История Ника Берлоу [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Smik Kims, 27 мар 2020.

  1. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Случается так, что вот ты рос, учился в школе. И тебя даже считали весьма способным учеником и прочили замечательное будущее...

    [​IMG]

    А потом ты заканчиваешь университет и внезапно оказываешься на пороге Большой Жизни. Один.
    И зачастую без особых средств к проживанию. И, конечно, без жилья. И тогда встает вопрос, где искать работу и как вообще жить самостоятельно.

    [​IMG]

    Привет. Меня зовут Ник Берлоу. И это моя история.

    [​IMG]

    Задания:

    1) 24 - сменить всю одежду
    2) 7 - ремонт в доме
    3) 4 - завести роман
    4) 15 - изменить фигуру
    5) 3 - завести ребенка
    6) 5 - устроиться на новую работу
    7) 24 - сменить всю одежду
    8) 32 - 3 дня без гаджетов
    9) 31 - костюм медведя
    10) 29 - кушать вне дома
    11) 26 - слетать в космос на своей ракете
    12) 27 - уйти на 3 дня из дома
    13) 2 - переехать в квартиру или дом
    14) 10 - купить бонусную черту характера
    15) 14 - в отпуск (гранит фолс)
    16) 1 - сменить прическу и цвет волос
    17) 8 - прокачать новый навык на 5 пунктов
    18) 30 - семя коровки получить и посадить
    19) 25 - вселить сверхсущество.
    20) 19 - побывать на новом фестивале.
    21) 14 - съездить в отпуск снова;
    22) 20 - посетить тайный лот
    23) 24 - сменить всю одежду
    24) 21 - собрать новую коллекцию (половину+)
    25) 4 - новый роман
    26) 17 - три врага.
    27) ...

     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    #1
    Katenavampirsha, Inhale, Viverna и 13 другим нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну разве что четвертый сын)) Седьмого ребенка уже не выйдет - 8 мест же всего на лоте. Да и тем более между заданиями должно быть вроде 4 других - у Ника до старости в общем времени не хватит)
     
  3. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну так вы же вне задания делали детишек) другое дело, что места нет(((
     
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Делали) Но только потому что после кубика с первенцем не было долго нового. А мы жили в квартире с лей-линией, так что само по себе подсказывало - пора уже завести). В целом Ники появилась в 5 отчете, Ариша в 42, а Рой в 60. А без кубика Эрик - в 24, двойнята - в 29-ом...
     
    Katenavampirsha нравится это.
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 25
    22


    22) Открыть свой бизнес и набрать не менее 500 бонусных очков;
     
    Крокозябра нравится это.
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Хочу ресторан! Почему нет? Деньги у нас есть, даже в очень большом количестве. Но если мы с женой оставим детям наш миллион, то в конечном итоге они его просто поделят и вдруг ко взрослой жизни деньги просто закончатся и они станут жить в нищете? А рестораном можно управлять и получать доход долго-долго. Так что я так решил - так тому и быть. И я купил землю, нанял рабочих и вскоре мне отстроили довольно шикарный ресторан!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне не терпелось опробовать свою новую игрушку, так что я наскоро состряпал меню и з интересных мне названий, нанял первых работников и открыл его!

    [​IMG]

    Прослышав об открытии, в мое заведение вскоре потянулись горожане... В первый же день меня даже посетила критик. Ну что она ожидала увидеть в первый день, когда у моих сотрудников еще опыта никакого? Конечно сложно - ты приди через пару-тройку недель, а то и лет! И вот тогда и сотрудники будут опытные и повар научится всё-всё готовить! Вот если бы я мог нанять хотя бы поваром свою Ники, непревзойденного мастера в обычной и изысканной кулинарии, то и в первый день удивил бы критика. Ну хоть обстановка ей понравилась. И вообще - чего это я стану огорчатся из-за одного человека? У меня же много посетителей было и я старался каждому уделить хоть пять минут. Для возни с рестораном я даже взял отпуск на работе.

    [​IMG]

    О своих сотрудниках я тоже не забывал и при всяком удобном случае хвалил их и отправлял на обучающие курсы. Так что все у меня работали охотно и были довольны.

    [​IMG]

    Сотрудники так хвалились работой у меня своим друзьям, что вскоре ко мне попросился еще один официант на работу!
    [​IMG]

    А гости приходили и приходили и я каждого приветствовал лично... Конечно я не раз пожалел о том что указал в меню некоторые слишком сложные блюда и мой повар готовил их плохо. Он очень старался, но все же опыта не хватало сделать их идеальными или даже просто хорошими. Но если подарить гостям бесплатную газировку или сок, то они могут закрыть глаза на плохое качество блюда...

    [​IMG]

    Пока я был всецело занят своим рестораном, дома жизнь тоже не стояла на месте. Так закончила школу и выросла моя старшенькая.

    [​IMG]

    Она даже заглянула ко мне на работу и сыграла несколько мелодий на старинном пианино, которое я поставил с согласия жены. Да-да то самое которое ей подарили на работе. Конечно не все отзывы были положительными, но все же довольных клиентов было гораздо больше!


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каждый вечер, закрывая ресторан, я проверял все краны, чинил, улучшал их при надобности.

    [​IMG]

    И все думал - что бы еще улучшить? Так я вспомнил о своих жеодах и разместил их в прихожей. Я даже название сменил на ресторан "Жеода". А еще перебрал все непроданные картины. И, выбрав самые интересные на мой взгляд, развесил их на стенах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и в бар был нанят сотрудник.

    [​IMG]

    Сынок тем временем помимо учебы приводил себя в форму бегом... Молодец какой! Наверняка у него в школе уже нет отбоя от девочек.

    [​IMG]

    Заметки автора:

    Читать дальше...

    Или попросту техничка. Я просто не знала куда в текст прицепить эти крины, поэтому показываю тут план (в первый день просто не было дерева с жеодами и спирального бассейна с деревьями и кустами вокруг...)

    [​IMG]

    И по этим скринам видно, что мы заработали более 500 очков бонусов, даже покупали новые бонусы. Так что задание выполнено)

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
    Ruby89, Pippin_spb, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Как круто совпало, что бизнес выпал аккурат после выигрыша! Мне очень понравились скринчики ресторана, особенно идея с бассейном.
     
    Smik Kims нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Никогда ещё не открывала в игре свой ресторан, как же круто! Ну и конечно все эти лайфхаки, при случае обязательно использую!
     
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  9. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Бассейн и правда выглядит прикольно, но в игре только мешал)) Ник все время норовил пойти помочить ноги в нем и отвлекался :rolleyes:
    Да я тоже особо не отыгрывала и много где накосячила - хоть с тем же меню. Я решила поставить в список меню по паре блюд каждого уровня от 1 до 5, а повара мне дали новичка. Вот гости и жаловались - приходилось задабривать их бесплатными напитками и разговорами) Так что не знаю какие-там лайфхаки))
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вот эти самые разговоры и напитки хотя бы :lol: я просто полный ноль!
     
    Smik Kims нравится это.
  11. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я тоже) не помню чтобы рестораном раньше управляла) Но на деле набрать 500 баллов не так сложно - мы в первый день справились) Возможно потому что у нас было куча столов и мы по часов 15 плюс-минус держали заведение открытым)
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 25
    25


    25) Устроить вечеринку или общественное мероприятие нового для себя вида с рейтингом не ниже серебряного;
     
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Мне наскучил ресторан. Нет, продавать я его не стал - просто отправил в отпуск своих сотрудников, а сам решил вернутся к своей бизнес-работе. И пчелам. Может потом мне снова захочется открыть его. Или передам детям... Вообще в ресторане я только и делал что всех хвалил без разбора и своего мнения о них. Посетителей, поваров, администратора, официантов... Вот и на работе я клиентов постоянно хвалю... Устал короче. Хочу пугать и пакостить!

    [​IMG]

    - А вы вообще в курсе что инопланетяне это чужие? Они заползают вам в живот сквозь кожу или через рот...

    [​IMG]

    - Потом растут и разрывают вас изнутри-и-и! Р-р-р-р!

    [​IMG]

    - И потом, размахивая щупальцами, идут искать новых же-е-ертв! У-у-у!

    [​IMG]

    Пакостил я конечно подальше от дома, не мешая жене заботится о младшем или проводить свой досуг в тишине и спокойствии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А вы знаете почему инопланетные тарелки не видно? А все потому что их корабли либо невидимы, либо они постоянно скрываются за завесой туч. Вы думаете так просто у нас в городе такая повышенная облачность?..

    [​IMG]

    - Все совершенно не про-о-осто так! И они живут среди нас!

    [​IMG]

    Ой, как хорошо-то... проводив взглядом убежавшую тетку, я просто пошел кататься...

    [​IMG]

    И вернулся домой. А вы думаете менеджеры 9 уровня не могут пакостить? Да запросто!

    [​IMG]

    Джереми тем временем пытался научить сестричку шахматам, но той не понравилось проигрывать.

    [​IMG]

    А я наблюдая за ними решил, что детей совершенно точно необходимо научить ну скажем... вести себя в культурном обществе. И устроил званый ужин! Чтобы ребятам было легче освоится, в гости мы пригласили только нескольких, знакомых им взрослых. И проводить ужин решили в домашних условиях, не посещая наш ресторан. Поваром вызвалась побыть жена.

    [​IMG]

    Всю ребятню, чтобы пока не путалась под ногами, мы отправили танцевать на улице...

    [​IMG]

    А на кухню тем временем пришли гости - Грейс, Брайан и наш отшельник Кертис. Ожидая пока блюдо пропитается соусом, жена развлекала гостей разговорами как могла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом позвала всех к столу и гости похватали тарелки.

    [​IMG]

    Похватали и остались стоять. Что ж, может они просто считают что стоя в них больше влезет? Или так и положено на званых ужинах и виденные мною картинки в книжках устаревшая инфа, а современный званый ужин это есть стоя на кухне? Вот еще кофеек заварю и можно считать званый ужин идеальным тогда!


    [​IMG]

    Детишки кстати мои пояснения перед праздником поняли правильно и не стали подражать взрослым, а просто уселись за столом. Вот и понимай теперь, кто прав - они или взрослые.

    [​IMG]

    С другой стороны если праздник всем понравился, то какая разница кто прав? Победила дружба, так сказать.
    Спровадив гостей я помог жене спрятать остатки в холодильник и помыть посуду.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Ruby89, Pippin_spb, Inhale и 2 другим нравится это.
  14. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 54
    54


    54) В течение трёх дней как можно больше времени посвящать любимым занятиям (заниматься своими хобби, слушать любимую музыку, поддерживать имеющиеся образы жизни).
     
    Крокозябра нравится это.
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Что я люблю... Знаете почему я задался этим вопросом? Да просто старость и пенсия не за горами. Вот мы с коллегами как-то на работе обсуждали - а чем займемся на пенсии. И все сошлись во мнении, что заниматься надо только любимыми делами. Типа кто любит пиво пить, то хоть по три литра в день дуть, кто рыбалку, то часами на озере сидеть... Ну вот я и решил спросить себя - что же я люблю в жизни делать? А заодно опробовать все, что люблю и выяснить - реально ли я люблю эти вещи и готов ли тратить на них месяцы и годы моей старости...

    Я люблю играть. Пусть говорят что игры только для детей да подростков - взрослые тоже любят игры. И даже современные, а не только старые квесты. Типа старика - старые игры. Нифига!

    [​IMG]

    Правда, промучившись пару часов с каким-то особо сложным уровнем в этом Хиллоке, я пришел к выводу что игре явно не хватает моих модов. Наверняка же кто-то тоже мучался с прохождением. Да и программировать я тоже люблю - может мне заниматься модификацией различных игр, а?

    [​IMG]

    Жена вот помимо музыки любит свой бонсай и рисование.

    [​IMG]

    рассматривая ее реалистичную картину, я припомнил что тоже люблю рисовать. И решил тоже нарисовать реалистичную картину. Мол что вижу, то и рисую. Жена рисовала ночью - вот у нее и вышло звездное небо.

    [​IMG]

    А я днем рисовал. Ну и что, что на небе не такие тучи и птиц нет? Да и у того маяка вдали подпорки, а на моем их нет. Я художник - я так вижу.

    [​IMG]

    Еще я люблю слушать музыку. Не буду же я сидеть в тишине, занимаясь любимым делом каким-то...

    [​IMG]

    А когда после работы у меня голова болит от стресса, то прекрасное средство от этого - пробежаться при хорошей прохладной погоде. Бегать я люблю!

    [​IMG]

    [​IMG]

    С другой стороны на старости у меня и сердце будет пошаливать, и суставы заболят... Нет, пожалуй долго заниматься бегом на пенсии я не смогу. Да и зачем? Ведь работы и стресса из-за этого у меня точно не будет. Зато я смогу заниматься готовкой - это дело я тоже люблю!

    [​IMG]

    [​IMG]

    А может мне заняться механикой и помочь городским общественным местам в улучшении сантехники?

    [​IMG]

    Ну нет. Идея интересная, но только на первый взгляд. В конце-концов я капитан отрасли, а не капитан канализации. Пусть город сам выделяет сантехников на улучшение всяких кранов...

    [​IMG]

    А я буду чинить только домашнюю технику. Или вообще оставлю это на детей, а сам буду сажать цветочки да помидоры. Почему нет? Самое милое дело на пенсии.

    [​IMG]

    Или я вообще стареть не буду! Музыканты вон вечно молодые. Создадим семейную группу - жена будет на пианино, Ники на скрипочке и я на гитаре - Трень-брень, брень-трень, трень-трень...

    [​IMG]

    Пока я играл да думал о группе, Эрик попробовал сам приготовить себе еду... нет, пожалуй создавать группу мы не будем. А то из нашей семьи как раз я, жена да старшая дочка умеем готовить. А ну как мы на гастроли уедем, а младшие пожар устроят? И сами сгорят и другие голодные ходить будут...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем играть я буду, но без всякой группы.

    [​IMG]

    А еще я люблю жену.

    [​IMG]

    И фигурка у нее, несмотря на пятый десяток, очень даже ничего! А уж что мы делаем... гм... впрочем это уже личные мысли.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
    Ruby89, Pippin_spb, Inhale и 2 другим нравится это.
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 25
    13


    13) Бросить имеющуюся работу;
     
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Дойдя до вершины бизнеса, я подумал - а чего мне собственно ждать старости? Может я еще для себя хочу пожить - мечту какую исполнить. Да ту же рыбалку! Чем не мечта на пороге старости? Тем более порыбачить я немного успел в жизни. Так что взял да и уволился!

    [​IMG]

    На работе, конечно, перва подумал мол шучу. Но нет. С пакостями я покончил - я на полном серьезе ушел с работы ради рыбалки!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И пока я рыбачил, подросли мои двойнята. Дал пацанам примерно сутки, чтобы причесаться и привести себя немного в форму. Мол, когда вернусь, рисовать их буду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я даже в космос успел слетать. Нет, не для рыбалки - думал вдруг поймаю космическое зверье для полной коллекции? Увы...

    [​IMG]

    Зато за это время двойнята успели причесаться и приодеться для позирования. Даже побегали немного.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И опять на рыбалку убежал. Мечта сама себя не сделает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда после взросления Роя опять пришлось прерваться на два портрета самых младших детишек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И снова рыбачить. Эх, давненько я тут не был. Еще со времен коровьего зернышка...

    [​IMG]

    Уф!

    [​IMG]

    Еще даже время осталось вернуться домой и показать жене, как я ее люблю!

    [​IMG]

    А потом я постарел...

    [​IMG]

    [​IMG]

    От автора: Подсчет баллов и техничка будут отдельным постом)) А пока просто ловите картинку очень пафосной "принцесски"))

    [​IMG]

     
    Avriel De Vir, Pippin_spb, Ruby89 и 3 другим нравится это.
  18. Katenavampirsha
    2490/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    А коллекцию то полную собрали рыб или нет, любопытно просто)
     
    Smik Kims нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Все в техничке будет))

    Читать дальше...
    рыбу нет не собрали
     
    Katenavampirsha нравится это.
  20. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    его услугами пользуюся?
    Одно время они тупо стояли, к ним ни кто не подходил, не говоря о том, что они не сотрудники
    как он на Ника похож все таки :tender:
    я так и подумала. У меня посетители умудряются нырять в басик даже когда он был накрыт стеклом и обнесен низким забором.
    и можно сказать, что критик в этот ресторан не приходил :kruto:
    очень симпатичная изюминка вышла
    Ой, Ник, что начирикает про тебя твой психолог я даже боюсь предположить. Значит, решили устроить вечеринку за плохую репутацию?!
    ах, значит, пакости качали :lol:
    а разве это не входит в их должностные обязанности?
    так учатся пускай, Ник, не все же за ручку держать ))
    Ник такой разносторонний в своих увлечениях
    Это самое главное :tender:
    :eek: десять из десяти просто. Ник очень фартовый парень. Миллион выиграл (женился на женщине, которая выиграла ему миллион - это ж тоже самое) Ресторан открыл. Карьеру сделал, можно на пенсию
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
    Katenavampirsha и Smik Kims нравится это.
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не. Правда мы его наняли вечером третьего дня - может не успели.

    Эрик красавчик ага)
    У меня Ник тоже один раз за стеклом оказался))

    [​IMG]
    Ага) Название другое - ресторан другой)
    Пасибки!
    Не) финишная прямая, а у нас пакости на уровне 8-9 были - вот решили добить, лишний бал получить)) Заодно и по прочим навыкам прошлись, что успели)
    Ага)
    Да я там помню.. но вроде нет. Это злодею пакости нужны.
    Та да, долгая жизнь, увлечений куча))
    :yes:
    Тут уже дело не в фартовости) Я просто для себя решила - последнее задание будет либо бросить работу (если достигну вершины) либо докупить бонусную черту (чтоб на карьеру еще пара-тройка дней осталась. А так как карьеру мы сделали, то я решила последние деньки потратить на мечту-рыбалку (была на 7 уровне)) и докачку прочих навыков, что успеем.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
    Inhale, Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей