TS4: Challenge Непостоянство. История Ника Берлоу [завершен]

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Smik Kims, 27 мар 2020.

  1. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Случается так, что вот ты рос, учился в школе. И тебя даже считали весьма способным учеником и прочили замечательное будущее...

    [​IMG]

    А потом ты заканчиваешь университет и внезапно оказываешься на пороге Большой Жизни. Один.
    И зачастую без особых средств к проживанию. И, конечно, без жилья. И тогда встает вопрос, где искать работу и как вообще жить самостоятельно.

    [​IMG]

    Привет. Меня зовут Ник Берлоу. И это моя история.

    [​IMG]

    Задания:

    1) 24 - сменить всю одежду
    2) 7 - ремонт в доме
    3) 4 - завести роман
    4) 15 - изменить фигуру
    5) 3 - завести ребенка
    6) 5 - устроиться на новую работу
    7) 24 - сменить всю одежду
    8) 32 - 3 дня без гаджетов
    9) 31 - костюм медведя
    10) 29 - кушать вне дома
    11) 26 - слетать в космос на своей ракете
    12) 27 - уйти на 3 дня из дома
    13) 2 - переехать в квартиру или дом
    14) 10 - купить бонусную черту характера
    15) 14 - в отпуск (гранит фолс)
    16) 1 - сменить прическу и цвет волос
    17) 8 - прокачать новый навык на 5 пунктов
    18) 30 - семя коровки получить и посадить
    19) 25 - вселить сверхсущество.
    20) 19 - побывать на новом фестивале.
    21) 14 - съездить в отпуск снова;
    22) 20 - посетить тайный лот
    23) 24 - сменить всю одежду
    24) 21 - собрать новую коллекцию (половину+)
    25) 4 - новый роман
    26) 17 - три врага.
    27) ...

     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    #1
    Katenavampirsha, Inhale, Viverna и 13 другим нравится это.
  2. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 39
    30


    30) Получить семя растения-коровы и посадить его на участке;
     
    Rany Randolff, Donna и grafikat нравится это.
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Перевез я свою ракету в общем на другой участок, а сам купаюсь вечером в ванне и думаю - Как она там?

    [​IMG]

    Сама. В темноте. Без охраны...

    [​IMG]

    Странное дело - в одном городе снегопад и гололед. А в другом даже намека на зиму нет.

    [​IMG]

    Зато у моей ракеты не замерзнут двигатели.

    [​IMG]

    Короче я пришел - мне ж мысли о ракете ночью толком спать не давали. Все думал - как бы организовать охрану... В общем слышал я, что можно выловить одно чудо-семечко, которое вырастет зубастое и огромное. Мол отличный сторож и все такое. Но стал ловить, а ловится только рыба. Беззубая и совершенно не страшная.

    [​IMG]

    Или вот рыба зубастая. Но она же рыба... Не рыть же мне специальный ров для нее вокруг ракеты. А чудо-семя то в землю посадил и все. Пару раз в день навещай только, да следи чтоб не усохло. Ну или оно само питаться будет всякими любопытными и воришками.

    [​IMG]

    В других местах даже рыба не ловилась.

    [​IMG]

    Пришлось в общем поискать информацию по этой чудо-ягоде...

    [​IMG]

    Странные конечно советы - лезть в дупло какого светящегося дерева...

    [​IMG]

    Хорошо я вечером пошел, когда на улице уже никого не было, а не днем.

    [​IMG]

    Но это сработало. Хотя, к сожалению ягода никак не ловилась...

    [​IMG]

    [​IMG]

    К вечеру, уставший, я все же решил сделать перерыв и вернулся домой. Как раз к праздничному ужину в честь праздника зимы. В этот раз никакого соседа не было - видимо еще дуется, за ту музыку.

    [​IMG]

    А потом открывали подарки! Мне любимая с дочкой завернули мишку в подарок. А Эрика от меня получила книгу. Самое то, чтобы скоротать зимний вечерок, когда гулять холодно.

    [​IMG]

    Ники от нас с мамой получила игрушку.

    [​IMG]

    А потом к нам явился Дед Мороз и тоже принялся раздавать подарки.

    [​IMG]

    Мне дед Мороз вручил коробочку, а в ней всего один листок. Записка - "сколько можно обманывать близких? Это так грустно..." Хорошенькое дело. То что я не говорю Эрике о своих способах заработка, разве ж это ложь? Разве лучше бы было все рассказать?.. В общем подарок как по мне так себе... я даже подарком это назвать не могу.

    [​IMG]

    Зато Эрика и Ники получили настоящие подарки. Их подарки оказались такими большими, что в коробочке поместились только подарочные сертификаты. А сами подарки потом можно было со склада забрать по ним.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Деде Морозу Эрика тоже сделала подарок - розу. Он же зимой небось цветов и не видел. И еще угостила своей стряпней. А она мастер в готовке между прочим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом он исчез в дыму, пообещав на прощание, что мол подарки мы еще долго сможем получать из этой кучки. Хм... надо будет проверить.

    [​IMG]

    А подарки по сертификатам мы забрали сразу. К слову сказать у нас стоял холодильник от той же фирмы, но более простой.

    [​IMG]

    А вот такой столик и еще скрипочку получила Ника.

    [​IMG]

    Потом я снова отправился в этот странный мир и в этот раз мне с первого раза повезло.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такая странная семечка-ягода.

    [​IMG]

    Посадил короче - растет!

    [​IMG]

    А еще я получил открытку из Барнакл Бея. Без подписи. Просто - "привет из Барнакла". Но кажется я догадываюсь от кого это. Хотя и не понял зачем. То ли успокаивает - мол все в порядке, я жив и на воле. То ли предупредить решил, чтобы я готовился. Хм...

    [​IMG]

     
    Katenavampirsha, Inhale, Viverna и 14 другим нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Так вот она какая ягода-зараза.
    Интересно, к чему была открытка.
     
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ага) Нам для мечты надо ракету 5 раз улучшить/запустить - вот и прикупили участочек, а то в квартире не сделаешь этого (купила а сама думаю - попадется бизнес - как раз место есть). А тут следующее задание - коровка. Ну тоже участок пригодился)

    Ну это один из подарков. А так типа может быть задел на будущее, вдруг пригодится в каких-то отчетах для задания ;)
     
    Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  6. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 39
    25


    25) Пригласить к себе жить сверхъестественное существо (вампира/привидение/инопланетянина/русалку);
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
    Rany Randolff, Donna и grafikat нравится это.
  7. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 39
    19


    9) Сходить на новый для себя фестиваль, поучаствовать по возможности во всех тамошних активностях и купить соответствующую футболку;
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
    Rany Randolff, Serena и grafikat нравится это.
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Дедушка Мороз не обманул - подарки действительно приходили.

    [​IMG]

    Правда не всегда понятные и подходящие. Ну вот зачем Эрике этот элемент или дочке 2 скрипки. Она же не какой-то шериф - с двух рук играть не будет... И ладно бы одна профессиональная какая-то, а так обе любительские. Эрика говорит мол одна розовая, другая зеленая. Ага. Ну это значит под разные платья... Да чтоб я компы покупал разный под разные тапочки или футболку, в какой сажусь работать?.. Ну нет. женщин мне иной раз не понять. Вот телек это круто. И научный столик для Ники тоже тема. Правильно - пусть умненькая растет, вся в меня будет... А вас наверно интересует отчего я в заснеженном лесу? Ну это спонтанно как-то вышло. Короче мне мысль в голову пришла - нанять сторожа для ракеты. И я подумал о знакомом призраке. Платить то ему не придется, в принципе и кормить не надо - помер же уже. А так он своим видом любого вора отпугнет. Выгодно же!

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем задружились мы, хорошо так задружились...

    [​IMG]

    А он все равно отказался. Не поеду, говорит. Солнце мол у вас там слишком яркое, а я привык к тенечку деревьев. Да и работа у меня тут - туристов пугать. Так и уехал ни с чем короче...

    [​IMG]

    Подарки продолжают приходить, коровка растет, а я дорабатываю ракету. Раз уж с призраком не вышло договорится - решил найти себе другого сторожа. Инопланетянина. А что? Деньги ему наши не нужны - все равно он их у себя тратить не сможет. А жильем и едой я его обеспечу. Наверное... Да и вообще дочка хочет увидеть. Ага, когда маленькая была. боялась. А теперь подросла и ей уже интересно стало. Ну я конечно не мог сказать что в первый раз когда летал, никого не видел. Я же сказал что видел мол... Теперь приходится отвечать за свои слова давние...

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге Эрика сама приехала. Я уж думал - ругаться начнет, что я опять с этой ракетой. А она какие-то гирлянды на кустах развесила, хлопушку принесла. Говорит, мол сегодня праздник, канун нового года. Ты вообще в календарь смотришь? Я вот тебя поздравить пришла. Кстати положено загадывать цель и идти к ней. Ну там повышение на работе или что-то лучше делать научиться. Лучше готовить или петь или что хочешь. Я на гитаре загадала лучше уметь играть. А вечером еще поздравление будет по телевизору. Часов в 11, приходи я буду ждать...

    [​IMG]

    В общем целью я себе загадал улучшить ракету до максимума. А под вечер все же побывал дома - посмотрел праздничное поздравление по телеку, получил поздравление от жены... тьфу-ты ягода-зараза, от подруги...

    [​IMG]

    Хм... Может мне на ней жениться вообще? Я думал временная-временная, а нет же ничего более постоянного, чем временное... Хотя... Ну вот женюсь я, а вдруг она мне потом разонравится... Та ну...

    [​IMG]

    Короче подумал-подумал и ничего не сказал. Пошел дочку обнял. И спать. Решил если мысль не отпустит с неделю или дольше, то может и женюсь. Наверное...

    [​IMG]

    После праздника, чуть выспавшись, я снова был у ракеты и провозился с ней до вечера...

    [​IMG]

    На жаре у меня мозги конкретно вскипели и я понял - если хоть на пару-тройку часов не вырвусь в другой город из этого пекла-Оазиса, то всё. В итоге оказался снова в Сан-Мишуно. Аккурат на фестиваль Шуток и Забав попал. Ого, такого я еще не видел. Что-то новенькое. Конечно же я шутник, я же добрый парень.

    [​IMG]

    Вот смеху-то будет, если я завтра дострою этот портал космический, а никакой планеты не окажется. Или это будет просто безжизненный астероид. Придется дочке объяснить, что инопланетян и вовсе нет. Ну и сторожа другого искать для ракеты, раз призраки ко мне не идут, а пришельцев и вовсе нет... Ну ладно, не отвлекаемся. Наша команда должна победить? Сделаем!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге наши победили. Ну еще бы! С моей-то помощью! На радостях прикупил себе какой-то жратвы и посмотрел праздничный салют в честь нашей победы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом, выспавшись и восстановив силы после фестиваля, я все же доработал эту штуковину, активирующую портал в космическом пространстве. Эх, была-не была!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ты смотри-ка. не обманули, ягода-зараза. И правда космический портал на другую планету. И где же тут инопланетяне?

    [​IMG]

    И здесь нет...

    [​IMG]

    А потом я их встретил. Сразу двух.

    [​IMG]

    Впрочем один из них почти сразу ушел, забормотав что-то про кучи отчетов, которые ему еще писать и писать. А другой остался. Его кстати Брайан зовут. Совсем как призрака того из Фолса. Вот это совпадение! Ну конечно я не стал ему говорить о своих знакомых Брайанах, а просто обрисовал ситуацию как и что...

    [​IMG]

    Конечно рассказал вкратце о нашей галактике и в итоге он согласился полететь в гости.

    [​IMG]

    Видел я конечно и других инопланетян, пока болтал с Брайаном. Но решил уже не отвлекаться. Раз договариваюсь с одним, то пусть уж так и будет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома я провел Брайана сразу в мой кабинет и стал заказывать ему кровать. Тот же сел изучать сведения о нашей планете. И то верно - пусть просвещается, а то еще ляпнет чего не то, а мне за него отдувайся. Эрика пока спала, а дочке я сказал. Она тут же побежала знакомится...

    [​IMG]

    Кто бы мне полгода тому сказал, что синекожий пришелец будет катать на спине моего ребенка, а та весело хохотать... в жизни бы не поверил!

    [​IMG]

    В маскировке кстати совсем как человек. В общем наказал ему так и ходить. А то мало ли - я то уже насмотрелся на их разноцветных, а тут соседи и горожане, мало ли как отреагируют.

    [​IMG]


    От автора: Я совместила 2 задания в одном отчете. Просто потому что их выполнение получилось совместным. С призраком вышел облом - то ли я слепая, то ли его действительно нельзя было забрать из Гранит-фолса. Но в Сан-Мишуно его в списке знакомых Ника не было - пришлось ехать в отпуск. Там я думала что задружиться надо и готово. А ничего не вышло... в итоге мы потеряли почти полдня+ и в строчном порядке ринулись доделывать ракету... Еще между делом попробовали заглянуть в какой-то паб, где демиург помнил по другим играм встречал призраков. Но там были призраки горожан, умерших уже, а ну нас никто в игре еще не умер по идее. Так что остался инопланетянин... и получалось что перекидывать как-бы задание уже поздно - мы ж его уже выполнять начали. А ракета на уровне 6-7 где-то... так что мы ее строили-строили, на 4 день бросили кубик и поняли что из всех фестивалей у нас только шутки и забавы. Будь они на день позже - успели бы и ракету доделать и запустить, а так пришлось прерваться (ракетостроение уже было на 10 и начали червоточину клепать). На фестивале футболку я не нашла - киоски только с едой были, а какие-то закрыты оказались... В итоге мы там просто потусили до закрытия, поболтали-пошутили-поели - победили и посмотрели салют. На этом дело и закончилось... В итоге шесть дней вышли какими-то скомкаными, где дня 4,5 мы тупо стучали по ракете, а в остальное время пытались как-то выспаться, восстановить досуг и не провались еще одно задание. Так что когда я обрабатывала скрины, то поняла что на долю фестиваля вышло совсем мало, а приглашение сверхсущества выходит незавершенным и переплетенным с другими днями. Поэтому вот так вышло ((

     
    Katenavampirsha, Inhale, Ruby89 и 11 другим нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    скромненько так и от души пожелал.
    Значит мысли все таки посещают светлую головушку
    Ишь, какой красавчик прошел. Ну ясно понятно, что не во вкусе Ника
    Призрака надо до полностью зеленой полоски дружить, иначе в дом они не приглашаются у меня. Может еще играть, наверное, то что у неписей призраков нет могилки, но это не точно.
     
    Smik Kims нравится это.
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну фигурой уже точно в Ника - пухленькая девочка подросла)) А умом - там дней 56 где-то - еще успеет догнать))
    Да он поздно прошел. На тот момент Брайан уже исчез в портале. Но нам вообще понравилась зеленушка, которая про красную машину думала. Хотя она тоже поздно показалась) И боюсь Эрика бы не поняла наличие другой девицы в доме))
    Да? Я призраков никогда еще не вселяла. Думала как с симами - чуть задружил и вот она опция... Эх, накосячила значит... из тайных лотов уже получается два посетили - Силван ради коровки и Сиксам. Так что посещение тайных лотов только 2 раза сможем выполнить получается...
     
    Katenavampirsha и Donna нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Точно бы не поняла. Я боюсь, как бы Ник отдельно от Эрики еще ребеночка не заимел с такими знакомыми.)) Как она к такому отнесется, скажет, нагулял.
    И я забыла написать. У меня сейчас это одна из главных сложностей при оживлении - сдружиться с ними по полной, чтобы вселить оживить. :lol:
    Ой, да ладно, два так два. Механику качайте про запас.
     
    Smik Kims нравится это.
  12. Donna
    55/5,

    Donna Участник

    Не имею понятия, с каким дополнением пришло, но должно работать, если в меню телефона есть "сфотографироваться с...", то это действие великолепно прокачивает отношения и они от него никогда не отказываются, даже будучи врагами. По крайней мере у меня на лицензии это такая прелесть - и фотки в багаже продать можно и с симом друзья закадычные.

    *Валяющийся смайл" ну Ник отжигает, я упала. Прочитала отчёт сразу, но что - то руки не доходили прокомментировать, сейчас с телефона, поэтому без смайла, мажу
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2020
    Крокозябра нравится это.
  13. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня тоже лица и такая опция есть. Просто я ей пользовалась всего пару раз в других играх может. Но надо будет попробовать, когда выпадет задание про вуху)) Главное чтобы Эрика потом телефон не проверила :lol:

    Да ничего страшного. Я тоже бывает читаю сразу, а коммент могу позже добавить (если не забуду:blush:)
     
    Donna нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Надо будет проверить. Мне нужна дружба на полностью зелёную полоску.
     
    Donna нравится это.
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Случайное число от 1 до 39
    14


    14) Съездить в отпуск;
     
    Pippin_spb, Rany Randolff, grafikat и ещё 1-му нравится это.
  16. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Зонтик
    Вот еще бы не светился при избыточных эмоциях, аки радиоактивный - вообще зашел бы за нормального человека...

    [​IMG]

    Эрике я конечно сказал что Брайан мой друг из другого города и он какое-то время поживет у нас, в моем кабинете. Само собой вдаваться в подробности не стал, но ведь не соврал же. Брайан и правда из другого города можно сказать.

    [​IMG]

    Впрочем сразу отправлять Брайана на пустынный участок рядом с ракетой я не хотел. Сперва он должен привыкнуть и адаптироваться в нашем мире. Например можно показать ему Гранит фолс. Тем более и у Ники как раз будет день рождения - можно отметить его там и погулять на природе. Так что я прошелся напоследок по всем моим э-э-э... зарплатодателям, и мы все вместе снова отправились в отпуск.

    [​IMG]

    Приехали мы в лагерь опять поздно ночью. На этот раз я взял самый большой дом. А утром выспавшись, праздновали день рождения Ники.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После тортика мы вручили дочке новые наряды и еще Эрика расчесала Ники. Даже челочку сделала. Правда у меня дочка красавица?

    [​IMG]

    Потом я учил Брайана жарить зефирки, а девочки отправились на рыбалку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем вскоре рыбалка сменилась простой прогулкой по лесу.

    [​IMG]

    И я тоже решил прогуляться.

    [​IMG]

    Брайана покусали то ли комары, то ли еще какие насекомые, но он все равно бегал довольный по лесу.

    [​IMG]

    Следующий день "порадовал" нас ливнями. Так что мы остались в доме и резались в карты втроем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эрики с нами не было - она подхватила какую-то болезнь-смешинку и поминутно угорала, между делом пытаясь приготовить обед.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К счастью болезнь вскоре отступила и Эрика даже помогла дочке подготовится к школе. Отпуск-отпуском, а это тоже важно.

    [​IMG]

    Зато новый день снова принес нам солнечную погоду. Так что последний день отпуска мы провели в прогулках и прочих уличных делах и развлечениях.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Katenavampirsha, Inhale, Pippin_spb и 15 другим нравится это.
  17. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ничего не получится, если нет могилы, то только с кодом разработчика присоединить можно, а для этого дружба не нужна)
     
    Donna нравится это.
  18. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А у тебя вампиров нет? Было бы проще съездить к Ваторе и присоединить, уже всеми любимого, Калеба)
    Дочечка красавица, согласна) только отпуск вам что-то не на пользу пошел, полсемьи заболело)
     
    Smik Kims нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я хотела проверить дружбу с фотоаппаратом.
    Да, про могилки ты подтвердила мои опасения
     
    Smik Kims нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Замечательный отпуск. Хоть и болели и дождь, все равно не расстроились.
    Ник с иммигрантом, смотрю, продолжил дружбу водить.
    Дочка, конечно красавица. Ник прав на все сто :yes:
     
    Donna и Smik Kims нравится это.
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет. Так было бы легче, ага. Но я вампов не особо жалую, так что не стала покупать и ставить.

    Спасибо) :bouquet: А переболели - ну чего страшного. Будем считать им с непривычки из большого задымленного города попасть в чистые края. Вот и не адаптировался организм сразу.

    Да. На удивление хороший иммигрант попался. Причем что мы его толком не выбирали - просто стали общаться с первыми встреченными инопланетянами. С его характером холерик и одиночка он за все время игры ни разу не вспылил (только 1 раз с пинка демиурга для отыгрыша одного), мудлетов плохих одиночки тоже не было. В основном преобладает черта книжный червь (третья). Брайан постоянно любит читать то обычные, то электронные книги. Иногда по желанию демиурга бегает, а потом на улице если действие заканчивается идет бросать мяч или даже просто ведет мяч прямо на улице. Ну или еще кое-что делает сам (что покажу в отчете)... Никаких инопланетных действий типа прочитать харакетр и тд по отношению к Нику, Эрике или другим горожанам ни разу не применял. С Ником в основном хочет на звезды смотреть, видимо дом вспомнить. А еще он очень любит мыть посуду. Вот прямо хлебом не корми, дай какую-нибудь тарелку помыть. Симы обычно как поедят, то могут свою и другие пустые тарелки помыть. Но если не помыли после еды, то потом хоть неделями тарелка будет стоять вонять - без пинка демиурга не догадаются убрать. А Брайан нет - возьмет и помоет, даже если он чем-то другим в это время занимался, то отвлечется от дел. Какой-то мужчина-посудомойка. Один раз вообще вышел сам на улицу, взял кем-то брошенную на тротуаре стопку грязной посуды, принес домой и помыл :lol: Сейчас у нас Ники стала скаутом - так что приходится даже отменять это действие, чтобы ребенок ачивки заработал.
     
    Simaxa, Крокозябра и Donna нравится это.

Поделиться этой страницей