TS3: Challenge Обсуждение правил челленджа "Апокалипсис"

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Nataliya_k, 5 янв 2021.

  1. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Ограничение Бизнес
    Сделала по аналогии с кулинарией, изменения выделила так.


    - Пока ограничение не снято, действуют правила Задворок Мира:
    -- Вещей высокого качества просто не существует - вы можете покупать только предметы за 1000$ или дешевле, если они не запрещены другими ограничениями. (стоимость не более 1000 и с уютом не более 3 - также ограничено Архитектурой)
    -- Из-за перебоев с поставками материалов симы могут использовать станок скульптора, верстак и мольберт только один раз в день. За день можно использовать только один из этих предметов. (в доме может быть только один мольберт, использование верстака и скульптора запрещено - Оценщик произведений искусства)
    -- Вы можете покупать только один предмет из каталога покупок в день.
    -- Вы можете покупать только два объекта из каждого раздела каталога строительства в день (например, две секции стены и две секции пола, и две секции обоев) (также ограничено Архитектурой)
    --- Если хотите, можете отстраивать дом только по понедельникам после уплаты дани. В этом случае вы можете купить по 14 объектов каждого вида, но только в тот день, который вы назначили днем стройки. Если вы хотите построить что-либо, вам нужно дождаться выбранного дня.
    --- Вы также можете покупать объекты из каталога покупок только по понедельникам, после уплаты дани. В этом случае вы можете купить 7 предметов сразу.

    - Ваши симы не могут покупать дачи и общественные участки и становиться совладельцами заведений. (также ограничено Политикой)
    - Вы не можете продавать объекты каталога покупок, подарки знаменитостям, вещи, сделанные симами, фрукты, овощи или рыбу, в том числе через комиссионный или продуктовый магазин. (вы можете продавать объекты строительства – лестницы, стены, окна и т.п.)
    - Симы не могут использовать опцию «продать» на предметах (картины, поделки, скульптуры и т.п.)
    - Вы не можете продавать что-либо через багаж сима или багаж семьи и каталоги покупки и строительства. (если Спорт еще не снят - продавать можно будет только те вещи каталога покупок, которые не занимают более 1 клетки)
    - Ваши симы могут писать документальные романы и получать гонорар.
    - Вы не можете нанимать симов из служб сервиса (также запрещается Разведкой и Вором в законе)
    - Симы книги в магазине и любые предметы в комиссионке, за исключением первого дня испытания. (Покупка книг также ограничена Журналистикой)
    - Симы не могут посещать комиссионку и лавку эликсиров, за исключением первого дня испытания. (после снятия Бизнеса и Армии - посещение возможно, но покупка книг также ограничена Журналистикой)
    - Ваш сим не может регистрироваться как частный предприниматель. (также ограничено Армией)
    - Для основателя в университете действуют особые условия (см. правила для дополнения).
    - Все симы, отправляющиеся в университет после основателя, попадают под действие всех ограничений Бизнеса.
    -- Симы не могут покупать газировку и сладости в торговых автоматах. (также ограничено Кулинарией)
    -- Симы не могут играть в видеоигры в магазине комиксов.
    -- Симы не могут покупать книги и комиксы в магазинах. (Покупка книг также ограничена Журналистикой)
    -- Симы не могут обращаться за дополнительными средствами в Администрацию.
    - Симы не могут приобретать дополнительные участки и собственность. (также ограничено Политикой)
     
    #21
    Exeshnizo и Lora нравится это.
  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вообще, наследники не выезжают с лота, несмотря на то, что есть уже наследник другого поколения, это их дом, на нем они и должны умереть. Это побочники создают свои династии, выезжая из дома.
    Да, в двушке, выселенный наследник никогда не умрет. А какая разница - умрет он или нет, если уже выехал? смысл заключается в том, что пока наследник жив, он занимает место в доме... и для того, что бы ускорить снятие ограничений, надо либо ждать, когда он умрет своей смертью, либо его убить... как и его супругу. Демиургу прийдется выбрать)
     
    #22
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я конечно не собираюсь играть апик, не моё это, как я выяснила, но мне кажется, затягивание процесса снятия ограничений только интерес к игре снижает. Как в любом челлендже искусственное затягивaние процесса приводит к увеличению числа заброшенных челленджей:D А убить сима нарочно не каждый умеет. Я вот нет)))) Но это чисто моё личное мнение не претендующее на истину)))
     
    #23
    Exeshnizo нравится это.
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ап считается не очками за снятые ограничения, а сроком, чем меньше недель отыграно, тем лучше сыграно. И невозможность выселения наследника - это как усложнение задачи. В этом плане челлендж не затягивается искусственно. Игроку надо думать, кого именно оставить наследником, чтобы процесс не затягивался, и правильное распределение приоритетов только подстегивает интерес к игре. А челленджы забрасываются далеко не из-за этого... а просто из-за нежелания продолжать по многим причинам. И у каждого они свои.

    Но, я не претендую на правильность моего мнения, изучать такие громоздкие правила, чтобы понять, что именно написано в правилах по поводу наследников, у меня сейчас нет возможности. Правила я подзабыла, играла очень давно. И помню, что на михее одна девушка выставляла этот челлендж, она отселяла наследников.
    Если бы правила были Пинстаровские, было бы понятно, что отселять нельзя, правила апа в трешке придумывали совсем другие люди.
     
    #24
    Nataliya_k нравится это.
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Но согласись, что возможность убрать наследника с помощью его ликвидации существует. То есть сократить прохождение можно, вот только способ так себе, ИМХО)))) Если бы вообще его нельзя было искусственно убрать, тогда и рассуждать нечего. НО раз так можно, почему гуманно нельзя? Опять же, в порядке рассуждения)))
     
    #25
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Мой бедный Барри тут бы покивал:lol:
     
    #26
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Потому что это ап, а он жесток) да чего говорить? если в правилах не указано обратное, то для любой династии наследник должен оставаться в доме до самого конца. И демиург решает -убить его или дать до жить. В этом и заключается гуманность) И это как априори, еще с двушки)
     
    #27
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Спи спокойно, наш бедный Барри:zomby:

    Ах вот в этом заключается гуманность? :lol:
    Получается, что изначально гуманный демиург в проигрыше))) Но да, симс жестокая игра! :D
     
    #28
    Exeshnizo нравится это.
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    #29
    Nataliya_k нравится это.
  10. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Спасибо!

    Как мы дискуссию оживили то)

    Ох, ну я уже отселила. Пусть будет нельзя в экстриме)) Ну или большое пенальти мне.
     
    #30
  11. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Я тоже собиралась отселять. Нагрузка всё равно только по местам, и учитывая, что трёшный ап гораздо легче двушного, это не беда и не вызов. И с призраков нет угрозы апу, только демиургу раздражение из-за реакций.
    Но с другой стороны я понимаю, что мол жили бы уже, они же наследники. Вот если бы они, кроме занимания места, как-то жизнь усложняли, было бы прикольно :lol: а так-то и убить их легче, чем в двушке.
    Нашла

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    на михее про переселения.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2021
    #31
    ihelen нравится это.
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    О чем и речь. Здесь же эти правила выложены , и мы обсуждали именно этот пункт. В двушке мне понятен запрет, а тут не очень. Смысла мало в нем, тем более, что ликвидировать лишнего все равно можно.
    Самое прикольное, что на михе это вопрос задала Лора. и ей разъяснили так же, как тут:D
     
    #32
    Nataliya_k и Exeshnizo нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это совсем не то, я там спрашивала про отселение стариков и подростков, про наследников не слова. Потому что в моем понимании, в любой династии наследников отселять нельзя.

    Знаете, что запрещает выезд наследников? Тот тезис, что любой выселенный сим становится побочников и вернуть его назад в династию нельзя.
     
    #33
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну я о том, что вопрос ты задавала по тому же пункту правил)))
    А есть прямой запрет на отселение наследников в правилах? Я вот думаю, что если дело в месте на лоте, тогда надо и убивать запретить)))
     
    #34
  15. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Я пошерстила англоязычные ресурсы и не нашла

    Меня вот что смущает, поясните, плз

    Из Криминалистики:
    Но из Разведки:
    А если она снята, почему это тогда в разведке? Ну, зачем? Таким образом сюда можно было бы про еду или строительство написать, но зачем?
     
    #35
    Nataliya_k нравится это.
  16. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Я это поняла так, что ограничено это и разведкой и криминалистикой
     
    #36
  17. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Nataliya_k, мне тоже это пришло в голову поначалу, но чем больше я эту ведьминскую строчку читаю, тем больше не понимаю её существования. Очевидно даже ежу, что такие-то симы не могут выходить, если не снята Криминалистика, это было понятно по абзацу Криминалистика, как ни странно. А тут это продублировано без смысла, без точно указания, что колья в колёса старикам ещё и разведка ставит. Или не ставит, или что)))
     
    #37
  18. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Ограничение Армия
    :blushing: позвольте продолжить. Мои дополнения выделены так.

    - Симы не могут посещать общественные лоты, однако они могут ездить в школу и на работу. (После снятия Армии - если не снята Разведка - посещение не в одиночку, если не снят Спортивный Агент - сопровождающие должны быть родственниками)
    -- Симы могут посещать ближайшие лоты, если они соответствуют следующим параметрам:
    --- лот можно увидеть из родового гнезда
    --- лот находится не дальше пяти участков 30х30 (или меньше) от родового гнезда
    --- по дороге к лоту нет перекрестков или ответвлений дороги
    -- Общественные лоты также ограничены:
    --- Спортзал (Спорт)
    --- Библиотека (Журналистика)
    --- Магазин продуктов (Экология)
    --- Комиссионка и магазин эликсиров (Бизнес)
    --- Магазин книг (Журналистика)
    --- Салон (Спорт.агент)
    --- Кафе, рестораны (Кулинария)
    --- Кладбище (Мистика)
    --- Художественная галерея (Оценщик)
    --- Театр (Развлечения)
    --- Бары (Рок)
    --- Фестивали (Криминалистика)

    - Закончив работу, сим должен немедленно, без задержек вернуться домой.
    -- Вы можете задержаться для того, чтобы прочитать лекцию (Образование), провести собрание (Бизнес) или выполнить связанное с работой задание, но сразу после этого должны вернуться домой.
    --- Если задание начинается не позже, чем через час после окончания рабочего дня, вы можете выполнить его.
    --- Если задание начинается позже, чем через час после окончания рабочего дня, вы не можете его выполнить.
    --- Если у вас нет никаких рабочих заданий, вы должны немедленно вернуться домой.
    - Симы не могут отправляться в путешествия (также запрещается Разведкой, Симфонической музыкой и Политикой).
    - Вы не можете приглашать других симов в гости за исключением трех случаев:
    -- Симов, с которыми Ваш основатель имеет романтические отношения, вы можете приглашать в любое время (Истинная любовь не знает страха).
    -- Если у вашего сима есть машина, которая стоит на лоте, вы можете приглашать своих друзей. (Также ограничено Разведкой)
    -- Если у вас нет автомобиля, вы можете приглашать только хороших друзей. (Также ограничено Разведкой)
    -- Гости могут приходить на участок с 6:00 до 19:00 и оставаться только до полуночи.
    -- В полнолуние все гости должны остаться ночевать в доме, если они не успели покинуть лот до 19:00. (Также ограничено Мистикой)
    - Вы можете приветствовать проходящих мимо симов и общаться с ними как обычно.
    - Дети и подростки не могут покидать дом за исключением походов в школу. Также им запрещено находится вне родного лота посте трех часов дня. (также запрещается Криминалистикой)
    - Даже если снято ограничение Образование дети и подростки не могут выполнять школьные задания после уроков. Они должны вернуться домой немедленно.
    - Вы не можете разрешать детям и подросткам посещать друзей после школы.
    - Симы не могут выселяться из дома или переезжать каким-либо другим образом.
    - Симы не могут пользоваться метро (там полно зомби), даже если ограничение Наука было снято.
    - Дети и подростки не могут пойти в школу-интернат (также ограничивается Образованием, Художником, Политикой, Криминалистикой и Разведкой).
    - Взрослые не могут уезжать в двухдневный отпуск (также ограничивается Художником, Политикой и Разведкой).
    - Симы не могут дзенпортироваться (также запрещается Спортом).
    - Нельзя плавать в океане (также запрещается Спортом и Медициной).
    - Нельзя посещать пляжи.
    - В полнолуние симы должны заходить в помещение не позднее 20:00 (также ограничивается Мистикой).
    - Симы не могут отправляться в университет (также запрещается Образованием, Политикой, Разведкой и Криминалистикой (для пожилых)).
    - Хаусботы могут швартоваться только на том причале, на котором стояли в момент покупки.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    #38
    Exeshnizo нравится это.
  19. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Nataliya_k, спасибо большое за прихорашивание правил! Я тут их не читаю, потому что по CTRL+F долго искать, они у меня в документ скопированы, и теперь так красивенько становится :bouquet::bouquet:
     
    #39
  20. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Ой, а я не еж... Не увидела, чтобы Криминалистика совсем выход ограничивала. Там вызовы служб, некоторые выходы и подростки/дети/старики..
    Я себе все в тетрадочку пишу и планирую сделать в конце концов табличку как в 4ке, чтобы было понятно какое действие/предмет чем ограничено. :mail:
     
    #40

Поделиться этой страницей