TS2: Challenge Построй город: Зелюки

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Zerva, 9 июл 2020.

  1. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Категорически приветствую всех зашедших на огонёк!:pipidastri1:
    В общем посоветовавшись со знающими людьми, мне дали добро на открытие темы по челленджу "Построй город".
    Но в челлендж я играю с некоторыми отличиями от тех правил, которые есть здесь, различия я добавлю в первый пост отдельно, что бы было понятнее.

    Я наверное раза четыре пыталась отыгрывать постройку города для себя, но конкретно эта попытка вроде как удачная (пока) и хочется поделиться своим городком.
    Не буду загадывать насчет окончания, но раз я разучилась толком играть в четвертую часть (она в какой-то момент стала слишком сложной для меня), то есть все шансы продвинуться в постройке города в двоечке.


    Понимаю, что я не самый надежный и продуктивный демиург, но все мы немного Зерва) :chinese:
    Не могу ничего обещать, но буду очень стараться.




    Есть в симском мире одно злачное место, которое местные жители окрестных городков называют Зелюками.
    И хоть здесь приятный климат, и есть выход к морю через залив (Питер что ли?), почему-то местечко до сих пор пустует.
    Но нашлись несколько отчаянных симов, решивших осесть здесь. Так начал расти город Зелюки.


    Я не мастер в оформление, поэтому всё аскетично и просто: заглавный снимок общий вид города в настоящее время и разделы под спойлерами.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    ~~~~~

    Ателье "Стежки и петельки" (владелец Кукуцаполь Бумажка)
    Клуб "Вельвет" (владелец Вельвета Узопок)
    Студия йоги и танца (владелец Брусника Кавальканти)
    Ресторан "Панкейк" (владелец Боб Панкейк)
    Рыбная лавка Щавеля (владелец Щавель Бумажка)
    Спортивный центр "ЗОЖ" (городской лот)
    Магическая лавка Достоевских (владелец Малина Достоевских)
    Салон красоты "ЦирюльникЪ" (владелец Кристобаль Джудичелли)
    Боулинг-клуб "Шары и кегли" (государственный лот)
    Бакалея Травень (владелец Ежевика Травень)
    Страна Букетия (владелец Эмма Узопок)
    Зоомагазин Котейко (владелец Тара Котейко)
    Музей под открытым небом (городской лот)

    ~~~~~
    ~~~~~

    СМ = 1 + 1 (первый общ. лот) + 2 (10 общ. лотов) + 1, 5 (шесть бизнесов 10-ого уровня) + 0,30 (мечта всей жизни) + 2,5 (вершина карьеры) + 5 (бизнес-пригород) = 13,3
    Население = 50*13,3 = 665 жителей

    CAS-симы (всего/занято/свободно): 18/8/10
    Управляемые симы (живые/мёртвые): 50/0

    На университет накоплено 450 000 симолеонов.

    ~~~~~
    ~~~~~

    Индустрия игр: 1 (Леопольд Бумажка)
    Тусовка: 2 (Вельвета Узопок/Кьюпи О'Нил)
    Бизнес: снят (Элиза Панкейк/Малина Достоевская)
    Кулинария: 1 (Ежевика Травень)
    Архитектура: 2 (Боб Панкейк/Рандалина Травень)
    Спорт: снят (Кристобаль Джудичелли)
    Криминал: 2 (Саша Бумажка/Йонг Сугавара)
    Океанология: 2 (Щавель Бумажка/Инидус Достоевский)
    Естественные науки: 1 (свободно)
    Правосудие: 1 (Ларри Травень)
    Эстрада: 4 (Ролан Котейко/Брусника Кавальканти)
    Образование: 2 (Вольдемар Кавальканти)
    Охрана: 2 (свободно)
    Приключения: 1 (свободно)
    Разведка: 1 (свободно)

    Шоу-бизнес (для питомцев): 1 (Бруня)

    Ограбления: 1
    Пожары: 0
    Удар молнии/электричества: 0

    ~~~~~
    ~~~~~

    Играю я по правилам, которые отличаются по нескольким пунктам. Постаралась собрать все явные различия, но могла что-то и упустить. Если ещё что-то найду - добавлю.
    Итак первое, и самое главное - это цифра окончания челленжда - здесь она 50к, а я играю до 20к, но давайте хотя бы до одной тысячи симов дойду, а дальше посмотрим! :D

    Второе, это увеличение sim-множителя за счет выполненных целей:
    +0,5 если сим не учился в универе, но достиг вершины карьеры
    +0,25 если сим учился в универе и достиг вершины карьеры
    +0,05 если сбылась мечта всей его жизни
    +0,25 если бизнес сима достиг максимального уровня
    Эти баллы можно зарабатывать многократно.

    Третье - небольшое различие в доступности услуг:
    Когда население достигнет 300 симов, станут доступны уборщица и дворецкий, остальные услуги как и положено после 500 симов (кроме доставки пиццы и еды).

    Четвёртое - в карьеру "Правосудие" может устроиться любой сим, получивший диплом или имеющий 5 золотых знаков отличия.

    ~~~~~
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    #1
    Serena, loveless, Viverna и 17 другим нравится это.
  2. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Читерный, да) Поэтому всегда казался мне скучным тогда) И размножаться не может... Кто о чем, да :lol:
     
    Trofy нравится это.
  3. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Ну заселять Зелюки обезьянами-переростками я не планирую) У меня остальные и так неплохо размножаются, некоторые до сих пор хотят детей, когда демиург уже не хочет. :facepalm:
     
    Alanna2202 и Зай нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Чёрт возьми, как же знакомо :lol:
     
  5. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Это прям жиза жизненная, я люблю пары семейник+знайка, но блин, вот это желание завести ребенка как всегда очень не вовремя! Допустим Куки начала мечтать о детях постоянно когда у неё уже стал не детородный возраст, но это ладно - с ней проще - еще один лишний зеленый отпрыск, делов-то. Но Боб! Куда ещё? Зачем? Или вот Эмма, итак с заведением детей проблем выше крыши огребли, да она к тому же популярщица - на кой ей дети еще спрашивается?
     
    Trofy и 29715000 нравится это.
  6. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Чтобы были!
    А вообще это вечное: демиург хочет детей, воют симы, симы хотят, воет демиург!
     
    Trofy нравится это.
  7. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Видимо мы с ней друг друга не поняли и Эмма хочет единокровную дочь от Вельветы, но это симс 2 детка. Здесь однополые пары друг от друга не рожают %)
     
    Trofy нравится это.
  8. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не свезло, да.
     
  9. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Аллилуя! Я осилила нарезать картинки для отчета из дома Панкейков и проспойлерю на заглавной картинке прекрасной булочкой!
    [​IMG]
    Боб встретил демиурга сопящим в две дырочки и с биполяркой о ребёнке, вроде ему и охота ещё одного, а вроде нафиг надо.
    За это время он успел с кем-то сдружиться, выучить горный танец (привет вечеринки у Травеней) и разругаться до врагов с Дульсинеей, впрочем, их драку мы в прошлом отчёте видели.
    [​IMG]

    Насчет детей Боб не зря сомневался, потому что большая часть забот о детях ложилась именно на его плечи. Нужно было и младшему подгузник поменять и за старшими приглядеть.
    Элиза все дни пропадала на работе и мысли её были только о деньгах.
    [​IMG]

    Таскала стабильно повышения, ещё и в магазин успевала за продуктами заехать, хотя Боб между прочим тоже работал и тоже повышения приносил! У них даже рабочая форма похожа.
    [​IMG]

    Не снимая рабочей формы, Панкейки отпраздновали взросление рыжего... чёрт, я забыла как зовут пацана! %)
    Характером не удивил - весь в биологического папочку, хех.
    [​IMG]

    С взрослением... Рыжего, Элиза стала больше времени проводить с малышом, а Бобу мгновенно нашлось занятие - чинить сантехнику в доме.
    [​IMG]

    А вот со старшими детьми у Боба начались конфликты. Игги например вообще не понимал увлечения отца сыром.
    [​IMG]

    Элиза, получив очередное повышение, решила что надо что-то менять и отправилась в ателье Бумажек.
    [​IMG]

    Куки здесь просто так, потому что она мила щипала ромашки. Последнюю неделю молодой бегает.
    [​IMG]

    В общем Элиза сменила имидж, соответствующей статусу президента компании. Встречайте первую бизнес-леди в нашем селе!
    [​IMG]

    Бобу тоже малость обновок перепало, в честь этого он был удостоен портрета от дочери.
    [​IMG]

    А это... Это наша няня. Но думаю вы уже знакомы с этой зелёной бестией в Зелюках %) Ведьмака на неё не хватает!
    [​IMG]

    Игги привел со школы Фаральду и охотно стоял перед ней на ушах. :D
    [​IMG]

    Брэнди же встречала маму, которая теперь генеральный директор корпорации.
    [​IMG]

    А вечером новоиспеченного генерального директора похитили инопришельцы. Демиург такое не планировал, но Элизе надо качать логику + у неё увлечение наукой, так что сама виновата! %)
    [​IMG]

    Отношения между супругами стали налаживаться, ребята даже нарастили себе по две молнии (раньше было по одной), а я то уже планировала сюжет с разводом, ну не судьба видимо.
    Теперь Элиза самостоятельно прыгает к Бобу на ручки.
    [​IMG]

    Так что очередной день рождение Рыжего прошел в позитивной обстановке.
    [​IMG]

    Таким растёт очередной отпрыск Кристобаля, первый из детей который заинтересовался детской плитой самостоятельно.
    [​IMG]

    Так как парниша растёт свинотой, чистоплюйная Элиза весь вечер и полночи читала сыну лекции о чистоте, тем самым нарастили парню две палочки в характере, рыгать он конечно не перестанет, но хотя бы лужи после душа оставлять не будет за собой и смывать научится.
    [​IMG]

    Потихоньку в Зелюках образуется детская банда, на следующий день Панкейки привезли с собой из школы одноклассников, всех зелёных)
    Дети уселись в кружок, а Игги с его идеей посмотреть мультики жёстко проигнорили. :(
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но не время распускать сопли, этим же вечером пришло время повзрослеть близнецам.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Повертела немного подростков перед зеркалом и у нас оказывается Белла Гот выросла!)
    Я даже подумываю сменить Брэнди имя на Беллу, ей оно подходит, только любит она сиреневый, а не красный.
    Братишка не так удачно выглядит, зато любит красный.
    У Беллы стремление к популярности выпало, второе к романтике, а брат её удовольственник-семьянин. Адовые сочетания! :eek:
    [​IMG]

    В честь взросления старших детей супруги устроили себе небольшой романтический зимний вечер. Боб оказывается такой стесняшка! =))
    [​IMG]

    С мечтой Белла определилась на следующее утро, мечтает связать свою жизнь с музыкой. Мечту Игги посмотреть забыла.
    [​IMG]

    В музыку пока устроить не можем, но вот съездите на танцевальный лот, никто ещё не был там и в соревнованиях не участвовал.
    [​IMG]

    Конечно же Белла победила, кто бы сомневался! %)
    [​IMG]

    Окинула взглядом танцпол на предмет юных мальчиков и первый же попавшийся в поле зрения парень оказался трёхмолниевый. Так даже неинтересно.
    [​IMG]

    Но демиургу этот Грег Буденброк не очень нравится, особенно не нравится его профиль, но на свидание Белла с ним всё же сходила.
    [​IMG]

    Потом каждый нашел себе занятие по душе - Белла вместе с Бумажкой тянули носочек у балетного станка.
    [​IMG]

    Рыжий насиловал уши окружающих своей игрой на пианино.
    [​IMG]

    Игги же сообразил хот-доги. Кажется вспомнила какая у него мечта - мечтает пойти по стопам отца и стать шеф-поваром, но это не точно.
    [​IMG]

    В общем дети отлично провели время.
    [​IMG]

    Ну правда же похожа на Беллу! Очень удачная девочка растёт, надеюсь с возрастом не подурнеет.
    Мне правда уже сказали что она похожа на Меган Маркл, я погуглила - и правда похожа! 0_о Это же ей получается в супруги надо принца искать, а таких вроде в наших Зелюках не водится пока %)
    [​IMG]

    Наконец-то выпал первый снег, люблю всё же зиму в симсах, она здесь без грязного снега и грязи.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Простите, но автор продолжает любоваться Беллой. :D
    Игги на заднем плане: Ну да, ну да - пошёл я нафиг!
    [​IMG]

    Что бы дети не сильно занимались дуракавалянием, Боб повёз близнецов знакомиться с семейным бизнесом.
    [​IMG]

    Но сначала заскочили на кулинарный конкурс. Доколе, Боб? Все и так знают что ты самый лучший повар в округе - награды уже вешать некуда.
    [​IMG]

    Ну а в ресторанчике подростки вкалывали под радостным присмотром Боба.
    [​IMG]

    В итоге сделали седьмой уровень.
    [​IMG]

    И внесли существенный вклад на универ.
    [​IMG]

    А потом домой, делать уроки с грустной миной.
    [​IMG]

    Зато вечером можно сгонять в местный клуб, но этим вечером никого интересного там не оказалось, поэтому Белла скучала.
    [​IMG]

    Потом правда немного поработала ди-джеем для брата, пытавшегося склеить Тумнал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Знаете какое самое популярное место в клубе? Туалет! %) Вечно забьётся туда куча народу, а потом выйти не может.
    То что Ветка в очередной раз целуется с посторонней симкой я вообще промолчу.
    [​IMG]

    Дома Белла отпросилась у доброго папы погулять, Боб так разнервничался, что аж рыбку сжег, а Белла не теряя времени позвонила своему трехмолниевому дружку и он приехал за девушкой аж на лимузине.
    [​IMG]

    Игги погулять было не с кем, поэтому он закончил портрет матери.
    [​IMG]

    Вернувшаяся с гулянки Белла, наткнулась на строгую маму в коридоре и потом весь вечер училась быть чистоплотной.
    [​IMG]

    Мужская часть населения предпочитала скрываться от строгой Элизы на улице. Младший даже прокачал обаяние чем открыл нам вакансию в эстраде.
    [​IMG]

    Утром супруги мило завтракали и обсуждали предстоящие планы.
    [​IMG]

    А план был такой - поехать всей семьей в ресторан и поднять уровень. Сказано - сделано!
    [​IMG]

    Это даже не смотря на то, что некоторые зелёные посетители вместо того, что бы еду заказывать, затеяли игру в сокс прямо в зале.
    [​IMG]

    Зато ресторанчик наконец-то посетила журналисточка и торжественно вручила награду "Лучший из лучших".
    [​IMG]

    Трехмолниевый Грег сменил причёску и понравился не только Белле, но и демиургу.
    [​IMG]

    Поэтому Белла решила своей первый поцелуй подарить именно ему.
    [​IMG]

    Игги тоже прокачал обаяние (+ 1 вакансия в эстраде), а потом тоже захотел отношений - пригласил какую-то малознакомую рыжую деваху, но сам этому был не рад.
    [​IMG]

    Правда потом узнал что девушка неравнодушна к парням при параде и дело пошло на лад, Игги даже обломился первый поцелуй, правда после девушка его оттолкнула, но он парень настойчивый. :love:
    [​IMG]

    Ну и аллилуя - Элиза сняла бизнес! Ещё и мечту жизни исполнила и премию в 35к притащила, теперь можно бизнес-пригород добавить, в следующем отчёте покажу.
    Новая мечта Элизы просто убийственна и я думаю она перебьётся.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
    Sirenia, Serena, Felix Felicis и 9 другим нравится это.
  10. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ой, а мне Игги гораздо больше заходит, чем Брэнди-Белла! Клёвый такой и обаятельный :tender:

    Элизе идёт новый имидж) А чего только до двух палок чистоплотности мелких учили, у неё самой больше нет, или просто неохота? Я б хоть четыре сделала))
     
    Trofy нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мне кажется, Боб прям очень на четверошного похож)))
    И да, Игги тоже больше Бэллы понравился. Интересный парень, и кудряшки ему идут.
     
    Trofy нравится это.
  12. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    и элиза! что-то поймано прям хорошо в ее лице
    и белла, да. двушную не знаю, но на четверошную смахивает :)

    фифи? :)
     
  13. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Всё дело в кудряшках наверное :) На самом деле он таксебешный, просто я ракурсы выбирать умею)

    Я бы с удовольствием и четыре сделала, но начали учить сразу после др, то ест ьпримерно в семь часов вечера, закончили в четыре утра %) Как-то парень не поддается родительскому влиянию.

    Ага, учитывая что у меня не так много контента скачанного то бы приблизить к оригиналу - использовали что есть =)

    Мне кажется верхняя часть особенно выдалась и мимика иногда очень похожа)

    Двушная, которая настоящая, а не клон из Стренджа вот:
    [​IMG]

    Пока тусит в КАС, после Панкейков за игру не садилась, тупила в четвёрке %)
     
    Tauc и orangepink нравится это.
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как у Блинчиков душевно.:tender: Новые имиджи очень идут родителям.:kruto:
    Близнецы такие эмоционально-выразительные! Глядишь на них - аж губы сами в улыбке расплываются.:rolleyes:
     
    Zerva нравится это.
  15. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Расскажу вам грустную историю как я попыталась поселить в Зелюках небезызвестную Тару Котейко.
    [​IMG]

    Тара, женщина немного за тридцать, жила в домике своей бабушки с тремя кошками.
    В какой-то момент Тара поняла что нужно отсюда валить, желательно замуж.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    И захватив трех своих кошек - переехала в Зелюки.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Приобретя на все вырученные деньги от продажи дома (а там выходила около 35 тысяч), Тара приобрела зоомагазин и развила его до пятого уровня, не забывая при этом подыскивать кандидатуру на роль мужа.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    В итоге запала на разукрашенного колуна Ролана из клуба садоводов, на три молнии.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Успешно завела с ним роман и готова была предложить переехать к ней.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Но криворукий демиург решил сначала переселить Тару с пустого участка в новый домик, но вместо - "выселить" в режиме городка, открыл вкладку с лотами и случайно запаковал участок вместе с Тарой в корзину домов. :facepalm:

    Естественно из-за этого бизнеса Тара лишилась, всех знакомств и связей тоже, так же у неё оказались поломаны воспоминания - например она помнила, что завела роман с Роланом, но его не помнила (пустая иконка). Остерегаясь глюков в игре и поломки района, демиург загрузил предыдущую сохранёнку, но оказалось что домик с Тарой не от сохранения зависит, а находится в другом месте, подозреваю в предустановленных лотах, но там его уже нет естественно, в общем Тару мы потеряли, потом я всё же смогла найти на флешке нетронутую папку симс, там отыскать домик Тары Котейко и вновь поселить её в городок. Так что эта будет попытка №2


    Уходящее лето заканчивает рыжая почти_красотка Тара Котейко, попытка № 2 ткскзть... Отчёт опять большой, на 95 картинок, но считайте это небольшим подарком по окончанию лета =)
    [​IMG]
    История циклична и вот опять Тара Котейко собрала свои немногочисленные вещи, котов и засучив рукава, отправилась покорять Зелюки.
    [​IMG]

    Добравшись до маленького свободного участка, Тара первым делом ухнула все вырученные деньги от продажи старого домика на зоомагазин, о котором она всегда мечтала.
    [​IMG]

    Но прежде симочка решила прогуляться по городу, заглянула в цветочную лавку и прикупила там чудо-цветок.
    [​IMG]

    Потом была в магическом магазинчике, засматривалась на любовное зелье, но оно стоило почти как все оставшиеся сбережения Тары.
    [​IMG]

    Поэтому Тара повертела башкой по сторонам: "Есть чо?"
    [​IMG]

    Оказалось есть, Ролан, только не тот, из клуба садоводов, а седой, но судя по одежде - тоже садовод или фермер.
    И хоть девушка ему тоже была симпатична, никаких вольностей Ролан-фермер Таре не позволил. Общение не удалось.
    Кстати Криса, который тоже там присутствовал, Тара проигнорила =)) Это первая симка в Зелюках у которой Крис не вызывает молний.
    [​IMG]

    Потом Тара забрела в боулинг-клуб, разговорилась там с Ежевикой, девушки пообедали вместе и расстались подругами. Только вот что-то Вика этому не рада.
    [​IMG]

    Из примечательного в клубе: Тара соревновалась с Малиной, а Вика их судила. Я бы на месте Тары Малине проиграла, целее будешь.
    [​IMG]

    Поздней ночью Тара наконец-то добрела до своего зоомагазина.
    Магазинчик этот скачан и очень нравится демиургу, интерьер почти не меняла.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А таких милашек Тара будет продавать жителям Зелюк.
    [​IMG]

    Как говорится, первый покупатель запоминается! =))
    [​IMG]

    Торговля шла бойко, уровни скакали туда-сюда, вот был первый, стал второй и упс, снова первый, потом снова второй.
    [​IMG]

    Но постепенно бизнес рос и достиг четвёртого уровня.
    [​IMG]

    Единственное, что сложно давалось Таре, это касса, порой образовывались большие очереди и покупатели начинали психовать.
    [​IMG]

    Особо буйные бабки Дульсинеи дрались сумочками за место в очереди.
    [​IMG]

    И порой всё заканчивалось вот так...
    [​IMG]

    Но не смотря на эти досадные стычки в очереди, магазин оценила известная в узких кругах тропикана-женщина и даже выдала Котейко награду. Тара аж растерялась от такой щедрости.
    [​IMG]

    Сразу после журналистки, Тара поверила в себя, разобралась с кассой и заработала своему магазину пятый уровень, получив за это достижение неплохой денежный грант.
    [​IMG]

    Теперь пришло время перебрать всех знакомых мужчин и решить, кто же будет тем самым?
    Тех самых трёхмолниевых оказалось два: дед Ким из клуба садоводов и эх... всё тот же Ролан из того же клуба, что и в первый раз. :facepalm:
    [​IMG]

    И Тара снова выбрала Ролана, ну что ж... История циклична, природа любит постоянство и всё такое.
    [​IMG]

    С Кимом Тарочка попрощалась так! :D
    [​IMG]

    А потом, не отходя от аквариума, надела на мужественный пальчик Ролана колечко.
    Нельзя совмещать это и это, а я СОВМЕЩУУУ! (с)
    [​IMG]

    Недолго думая, Ролан переехал к Таре жить. В кармане у него только один симолеон валялся, зато за недели игры Ролан отоваривался в разных магазинах Зелюк и привёз с собой неплохое приданное, ощутимо поправив бюджет, как раз хватит на новый дом.
    Мечтал он кстати стать клоуном, и вроде бы у нас открыты аж две вакансии в эстраде, но случилась одна неприятная ситуация, об этом будет в конце отчёта.
    [​IMG]

    А вот и новый дом, Тара аж за сердце схватилась от вида нового жилища.
    [​IMG]

    В этот раз вдохновения у демиурга не было, так что имеем что имеем.
    Дом одноэтажный, это задний двор с красивым видом на залив и маяк. Кое-где возможно покажется пустовато, где-то неплохо бы еще добавить декоративных безделушек, но увы - бюджет не резиновый.
    [​IMG]

    Просторный холл...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Гостиная...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Просторная кухня...
    [​IMG]

    [​IMG]

    И спальня кошатницы Тары и её будущего мужа.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Общий вид сверху. В доме две ванные комнаты и одна пустая комната для будущих детей.
    [​IMG]

    Пока Ролан стирал с себя фирменный мейкап от Криса Джудичелли и нянчился с котятками, Тара сгоняла в ателье, прикупила пару обновок себе и будущему мужу свитерок и смокинг.
    [​IMG]

    Свадьбу не стали откладывать, вот и гости на пороге. Разукрашенная гостья и Крис подозрительно радуются друг другу. :eek: Демиург пытается вспомнить есть ли между ними роман? :confused:
    [​IMG]

    А потом оказалось что у жениха к разукрашенной Аните тоже три молнии, а у негритяночки сердечки к Таре. Мда...
    [​IMG]

    Стол накрывать не стали, Тарочка испекла для гостей свои фирменные блинчики.
    [​IMG]

    И пока Тарин будущий муж автономно делал массажик негритяночке, Тарочка хитро улыбнулась демиургу и заявила что вон тот мимо проходящий симпотный блондинчик тоже её истинная любовь! :eek:
    А всё уже всё, а надо было раньше! (с)
    [​IMG]

    Гости тоже вели себя неадекватно, Крис таскал Юмая за волосы, а Воля зависал в ванной над полотенцами. Надо бы Кавальканти прикупить тоже такие, что бы не вели себя в гостях как дикари.
    [​IMG]

    Церемония проходила в очень живописном месте с видом на залив и маяк, в подсолнухах.
    Кстати, заметили пустой стул?
    [​IMG]

    Это Вики, лучшая подруга Тары почему-то проигнорила её свадьбу и предпочла провести время с Тариным котиком Микки.
    [​IMG]

    Хорошо что молодожены были заняты только собой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот гостям было не очень весело! =))
    [​IMG]

    Даже во время поздравлений Вика продолжала тискать котика. Ну раз ты такая кошатница, Тара подарила Ежевике своего котёнка, в семье Травеней о нём позаботятся лучше, тем более у них там двое ребёнков, есть кому возиться.
    [​IMG]

    Потом было разрезание тортика, на этот моменте правда только Кавальканти присутствовали, остальные разбежались по дому.
    [​IMG]

    То что Саманта не доела, гости дожевали.
    [​IMG]

    Свадьба снова получилась отличная. Кто бы сомневался! %)
    [​IMG]

    К первой брачной ночи Тара подготовилась, Ролан оценил! :D
    [​IMG]

    И Котейко стали первой семьёй, которые наняли уборщицу! Скоро эта привилегия будет доступна всем.
    [​IMG]

    А дальше Ролан ходил на работу в кафе Кавальканти и приносил домой копейки, а Тара дружилась со всеми, даже с почтальонками. Кьюпс она даже нарисовала портрет.
    [​IMG]

    Но Тарочка не знала что помимо тяги к знаниям у её мужа была тяга к романтичным приключениям с другими девицами. Первой девицей оказалась та самая трехмолниевая Анита, тут и выяснилось что три молнии у них только когда Ролан в смокинге щеголяет, ну не отменять же из-за этого свидание?)
    [​IMG]

    В клубе так же были замечены буйная парочка подростков в лице Беллы и её ухажера. Администратор тщетно пытался уговорить их сосаться потише.
    [​IMG]

    Ролан смотрел на них и размышлял поцеловать ли ему свою спутницу или нет? А Белла была замечена с мыслями о детях, учитывая что оба стремления у неё далеко не семейные.
    [​IMG]

    Целовать Аниту Ролан не решился, он всё же был осторожен, но свидание даже без романтики прошло наилучшим образом.
    [​IMG]

    Так же во время свидания Ролан заметил в окне что какой-то негодяй грабит бедного официанта.
    [​IMG]

    Но Ролан был симом трусливым, поэтому не сказал об этом даже администратору заведения и бедный официант лишился своих чаевых.
    [​IMG]

    После свидания с Анитой Ролан уже собирался домой, как заметил вздыхающую около статуи старушку, тут же захотел сходить с Амидалой на свидание, заодно выяснили чего она у статуи вечно зависает.
    Оказывается у бабуси к статуе романтический интерес. =))
    [​IMG]

    Свидание провели демонстративно на глазах у Щавеля, который, если кто помнит, по молодости с этой самой Амидалой засосался, а теперь бедная женщина мечтает в него влюбиться.
    [​IMG]

    Тем временем за другим столиком: "Вы только вуху в фотокабинке не занимайтесь! А то взяли моду использовать не по назначению!"
    [​IMG]

    Но когда все эти свидания без интрижек заканчивались, Ролан неизменно возвращался в постель к своей жене.
    [​IMG]

    Магазин супруги развивали теперь вместе, только вот если Тара пополняла ассортимент, вклад Ролана ограничился только покупкой крысы по имени Пацюк.
    [​IMG]

    Но за кассу ему всё же пришлось встать.
    [​IMG]

    Чем больше развивался уровень, тем больше народу толпилось у полок, но Тарочка успевала всех проконсультировать, бизнес достиг седьмого уровня.
    [​IMG]

    Внесли первый телик на универ.
    [​IMG]

    Когда магазин начинал смахивать на дурдом, тогда Тара его закрывала и возвращалась домой.
    [​IMG]

    Но была одна проблема, с которой так быстро было не разобраться, как с зоомагазином. Тара всё никак не могла забеременеть. И это сущая правда! Поэтому совершенно отчаявшись, Тарочка позвонила в социальную службу.
    [​IMG]

    Что бы рассказать о своём решении мужу, Тара сначала утомила его в магазине за поднятием бизнеса на девятый уровень.
    [​IMG]

    А потом в постели, между делом обмолвившись о скором прибавлении в семействе.
    [​IMG]

    Только вот Тара не знала что её горячо любимый муж договаривался о свиданиях, когда она отсыпалась после смены в зоомагазине.
    [​IMG]

    В этот раз Ролану захотелось пообщаться с бывшей коллегой-садовницей Алиной Абазой, он даже решился на небольшой флирт, но случился упс в виде Кристоабля. :D
    [​IMG]

    А второй упс случился вечером, когда Алина притащилась к дому Котейко с розочкой и это увидела Тарочка.
    [​IMG]

    Услышав всхлипы и причитания жены с улицы, Ролан тут же бросился к ней с объяснениями, она сначала его отталкивала, не веря, но потом Ролан все же как-то убедил что ничего не было и что это просто бывшая коллега-поклонница.
    Коллега кстати притащила за свидание игровую приставку в подарок. Вот в жизни бы так! %)
    [​IMG]

    Утро перед приездом социальной службы было тревожным. Сначала Таре не зашли блинчики и она мучилась с болями в животе, потом распереживалась из-за своего решения и советовалась с котом.
    [​IMG]

    А вот и новый член семьи! Славная девчушка по имени Тамарико. Тара как только увидела приёмную дочь, сразу же полюбила.
    [​IMG]

    А вот Ролан был по-началу не рад. И даже совсем не обращал внимания что творится за его спиной. Потом у него с Тарой случилась ссора и Ролан был выдворен в магазин за новой одеждой для дочери.
    [​IMG]

    Помимо шмоток и парочки украшений Ролан отдал второй телевизор на универ.
    [​IMG]

    А так стала выглядеть Тамарико после преображения. Наша прелесссть! Моментально нашла общий язык с кошками и новой мамой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ролан попытался узнать дочь поближе, предложил Томочке попробовать себя в игре на скрипке, на что девчушка с радостью согласилась.
    [​IMG]

    Новоиспечённый папаша растаял и подарил дочери скрипку, Тома незамедлительно начала терзать уши всем окружающим своей игрой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А тем временем в спальне Тара узнала что наконец-то беременна! Ну аллилуя! Серьезно, симочка не могла забеременеть всю неделю! Дважды демиург чуть не угробила бедных симов от голода, сколько раз заставляла их вухаться как кроликов. Собственно поэтому было принято решение взять ребёнка из приюта, я боялась что с Тарой случился глюк и она никогда не забеременеет.
    [​IMG]

    Ролан был действительно счастлив этой новости, ведь он так мечтал о ребёнке! Но будет ли их брак дальше счастливым? Время покажет.
    [​IMG]

    У кого точно будет счастливое детство, так это у Томы. Хорошо что она всё таки появилась в семье!
    [​IMG]

    А теперь немного про ужасы нашего городка. Глюк с беременностью я еще могу понять и простить, учитывая что в итоге все разрешилось и Тара скоро станет мамой, но второй глюк намного неприятнее.

    Несколько дней Ролан искал подходящую вакансию. И когда она начала попадаться - игра стала неизменно вылетать! :loss:
    Модов на карьеры у меня никаких не стоит. Нового ничего не качала. Проверила на других работах - то же самое, пробовала сначала увольняться или искать работу через газету (любую), меняла компьютер, всё тоже самое: ошибка, приложение завершит работу.
    Зашла в другую семью чисто проверить: Дуся без проблем устроился в бизнес - вышла без сохранения, выругалась и решила доиграть эту неделю так, а на следующей выселить Котейко с вещами и вселить снова - проверить, сможет ли Ролан устроиться на работу, но добрые люди помогли мне быстро решить проблему и найти конфликтующий файл. Не поверите это был ГРЕБАННЫЙ СВИТЕР!
    Я до сих пор не понимаю, как может быть связан дефолт базового мужского свитера с трудоустройством, но как только Ролан натянул обратно свою максис-одежду, без проблем устроился клоуном. Аллилуя, Ролана можно не убивать) А то я по психу думала его прикопать где-нить по быстрому раз он такой глючный, а Таре блондина трехмолниевого подсунуть.
    [​IMG]

    Окрылённая решением проблемы, отправила супругов добивать бизнес до десятого уровня.
    [​IMG]

    Тара даже внесла третий телик на универ.
    [​IMG]

    А потом притопал Крис и распустил руки. Кричал что-то про Алину Абазу. Тара начала смутно о чём-то догадываться
    [​IMG]

    Кстати во время беременности симка подсела на макароны - дома постоянно желание это было и на работе ела холодные спагетти.
    [​IMG]

    Йес, десятый уровень взят!
    Теперь демиург успокоился и можно смело закрывать неделю за Котейко и вносить все достижения в первый пост, у нас кстати наконец-то число см-множителя перевалило за 500 жителей! =))
    [​IMG]

    Ну и еще раз зайка Тома! :D
    [​IMG]
     
    Sirenia, Serena, Trofy и 7 другим нравится это.
  16. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024


    Смелая женщина!

    Все, как в жизни.
     
    Zerva нравится это.
  17. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Зачем Ролану грим смывали? Для профессии клоуна самое оно! :D
    Злодейский свитер повеселил))
    Тамарико няшечка, ага :)
     
    Trofy и Alanna2202 нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какой страшный свитер - чуть не стоил жизни Ролана.:scare2: Хотя Ролан и без свитера - тот ещё жук.:blushing:
    Но как хорошо, что всё разрешилось. Теперь у Тары есть и Тома и свой потенциальный ребятёнок.:rolleyes:
     
  19. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Скорее не очень умная)

    да полгорода уже в этом гриме ходят, надо уменьшать количество)

    Я поняла! Это проклятие свитера! :wizard:

    Оверлеи решают) С ними почти любого сима можно сделать очаровашкой.

    Ну уж какого тарочка выбрала *разводит руками*

    А может даже два) :pardon:
     
    Tauc нравится это.
  20. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Вы верите в параллельные вселенные? А в квантовое бессмертие? Демиург вот верит, поэтому выпрашивает у других симоводов интересных симов %)
    Поэтому в Зелюки переехала повзрослевшая Корнелия Картор. Как по мне, у симочки очень интересная внешность, учитывая что отцом её был

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    :D

    Еще Корнелия не просто так начнет жить в Зелюках, а будет проходить мини-челлендж Internet Lover, именно поэтому событий не то что бы много.

    [​IMG]
    Корни выкупила небольшой домик, увитый плющом, на что ушли почти все её сбережения, на счету осталось три сотни, но Корнелию это кажется не заботит)
    [​IMG]

    Больше всего мне в домике нравится мастерская-кабинет, где Корни будет проводить почти всё время пока не закончится испытание.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальной дом откровенно пустоват, присутствует только самое необходимое.
    [​IMG]

    Пока ждали мутного типа, Корни отправилась в мастерскую, опробовать мольберт.
    Я считаю красный ей идёт!
    [​IMG]

    А вот и тот самый мутный тип, принес наиважнейшую вещь для прохождения челленджа.
    Корнелия сразу же начала чатиться в аське/вайбере/телеграмме, правда мыслей в её головке пока не наблюдалось, так что тема разговора осталось загадкой для демиурга.
    [​IMG]

    Под конец первого дня выплыли данные кандидаты. Крис хоть и лапочка, но его отсеиваем, так как он управляемый сим, второй староват, а вот блондинко Тимур будет в самый раз. С ним и начали усиленно болтать по сети и отправлять письма.
    [​IMG]

    Периодически Корнелия отвлекалась на мольберт...
    [​IMG]

    А потом возвращалась за комп, проверить почту от Тимура. Почти сразу же компьютер сломался, так что Корни пришлось полистать книги, что бы примерно понять как всё починить самой и что бы током не ударило.
    [​IMG]

    Отношения по сети без телефона оказывается ооочень медленно растут, только к утру четверга Корнелия с Тимой стали друзьями и теперь во время чата стало постоянно выскакивать сообщение пригласить персонажа в гости.
    [​IMG]

    Мимопробегавшие псы вырыли перед домиком Корни огромную яму, что было в плюс, потому что девушка смогла найти там несколько занятных вещиц, которые ушли на уплату счетов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Снова поломка компьютера, а Корни зачем-то хочет подружиться с Крисом, хотя он сейчас совсем не в тему! Это ты уж как-нибудь сама, потом, если ещё захочешь...
    [​IMG]

    Ранним воскресным утром в 4.55 Корнелия смогла почти довести уровень долгосрочных отношений с Тимой до середины, но усталость взяла своё.
    [​IMG]

    И когда отоспавшись, Корни готовила себе гамбо на обед, в дверь позвонил Тим! Но...
    Общаться с ним запрещали правила испытания, поэтому Корнелия только грустно наблюдала за Тимом из окна кухни, печально жуя гамбо.
    [​IMG]

    Парень кажется расстроился, что Корни не открыла ему.
    [​IMG]

    Решено было продлить игру за Корнелию до победного конца, я очень надеялась что уложимся за неделю, но кто ж знал...
    На следующей неделе тогда отыграем меньше, что бы скорректировать время с другими семьями.
    Итак снова утро, только уже понедельник, отношения с Тимом растут, но этого еще недостаточно.
    [​IMG]

    Сама Корнелия считает прошедшую неделю неприятной, ну ещё бы. Когда из-за зависания в чатиках у тебя глобальный недосып, а единственное развлечение кроме чатов - рисование и пялиться на дождь.
    [​IMG]

    Третья поломка компьютера, как всегда не вовремя. Зато теперь Корни не боится лезть отверткой прямо в дископриёмник.
    [​IMG]

    Решающий момент: вторник 7.50
    Отношения с Тимуром выросли не сильно выше, но вроде должно получиться, тем более он появился снова в сети, а значит смело зовём парня в гости.
    [​IMG]

    Тепло поздоровавшись...
    [​IMG]

    Корни сходу оценила Тимура и решила рискнуть... Все чувства настигли симов сразу: дружба, влюблённость и даже любовь! И ещё две молнии)
    Вот так Корнелия выполнила челлендж в другом челлендже. =) Играла я по всем правилам, так что считаю что всё сделала верно.
    [​IMG]

    А Тима естественно переехал жить к Корнелии. И хоть парень привёз наличкой всего тысячу, зато в карманах у него было всякого добра на три страницы! И он кстати тоже романтик %) Мечтает стать поваром, но это не точно, забыла заскринить.
    [​IMG]

    Раз теперь челлендж закончен и можно выходить куда угодно - Корни метнулась в ателье, поменять сектанский прикид парня на что-то более соответствующее и заодно вручила обязательный телик на универ. Всего один. Сумму на телевизор набрали продав некоторые вещи из багажа Тимура.
    [​IMG]

    Так теперь выглядит преображённый Тим. Корнелии заодно брови подкрасили, ей так больше идёт. А ещё у симов теперь по три молнии! =))
    [​IMG]

    Свадебку сыграем уже на следующей неделе, а то с этой и так два лишних дня оттяпали.
    А пока пусть ребята наслаждаются друг другом. Первая пара блондинов в моём городке.
    [​IMG]

    Заодно исполнили заветное желание, романтики ведь! :D:inlove:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно на этом всё! %) Немного неловко что такой маленький отчёт, но зато Корни почёт и уважуха - она, находясь в одном челлендже, прошла ещё один =))
     
    Sirenia, Serena, Trofy и 7 другим нравится это.
  21. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Ну, вы рисковали. Не всегда срабатывает первый флирт. Так что я очень рада за Корни. Тим и впрямь ее судьба.
     

Поделиться этой страницей