TS2: Challenge Построй город: Зелюки

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Zerva, 9 июл 2020.

  1. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Категорически приветствую всех зашедших на огонёк!:pipidastri1:
    В общем посоветовавшись со знающими людьми, мне дали добро на открытие темы по челленджу "Построй город".
    Но в челлендж я играю с некоторыми отличиями от тех правил, которые есть здесь, различия я добавлю в первый пост отдельно, что бы было понятнее.

    Я наверное раза четыре пыталась отыгрывать постройку города для себя, но конкретно эта попытка вроде как удачная (пока) и хочется поделиться своим городком.
    Не буду загадывать насчет окончания, но раз я разучилась толком играть в четвертую часть (она в какой-то момент стала слишком сложной для меня), то есть все шансы продвинуться в постройке города в двоечке.


    Понимаю, что я не самый надежный и продуктивный демиург, но все мы немного Зерва) :chinese:
    Не могу ничего обещать, но буду очень стараться.




    Есть в симском мире одно злачное место, которое местные жители окрестных городков называют Зелюками.
    И хоть здесь приятный климат, и есть выход к морю через залив (Питер что ли?), почему-то местечко до сих пор пустует.
    Но нашлись несколько отчаянных симов, решивших осесть здесь. Так начал расти город Зелюки.


    Я не мастер в оформление, поэтому всё аскетично и просто: заглавный снимок общий вид города в настоящее время и разделы под спойлерами.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    ~~~~~

    Ателье "Стежки и петельки" (владелец Кукуцаполь Бумажка)
    Клуб "Вельвет" (владелец Вельвета Узопок)
    Студия йоги и танца (владелец Брусника Кавальканти)
    Ресторан "Панкейк" (владелец Боб Панкейк)
    Рыбная лавка Щавеля (владелец Щавель Бумажка)
    Спортивный центр "ЗОЖ" (городской лот)
    Магическая лавка Достоевских (владелец Малина Достоевских)
    Салон красоты "ЦирюльникЪ" (владелец Кристобаль Джудичелли)
    Боулинг-клуб "Шары и кегли" (государственный лот)
    Бакалея Травень (владелец Ежевика Травень)
    Страна Букетия (владелец Эмма Узопок)
    Зоомагазин Котейко (владелец Тара Котейко)
    Музей под открытым небом (городской лот)

    ~~~~~
    ~~~~~

    СМ = 1 + 1 (первый общ. лот) + 2 (10 общ. лотов) + 1, 5 (шесть бизнесов 10-ого уровня) + 0,30 (мечта всей жизни) + 2,5 (вершина карьеры) + 5 (бизнес-пригород) = 13,3
    Население = 50*13,3 = 665 жителей

    CAS-симы (всего/занято/свободно): 18/8/10
    Управляемые симы (живые/мёртвые): 50/0

    На университет накоплено 450 000 симолеонов.

    ~~~~~
    ~~~~~

    Индустрия игр: 1 (Леопольд Бумажка)
    Тусовка: 2 (Вельвета Узопок/Кьюпи О'Нил)
    Бизнес: снят (Элиза Панкейк/Малина Достоевская)
    Кулинария: 1 (Ежевика Травень)
    Архитектура: 2 (Боб Панкейк/Рандалина Травень)
    Спорт: снят (Кристобаль Джудичелли)
    Криминал: 2 (Саша Бумажка/Йонг Сугавара)
    Океанология: 2 (Щавель Бумажка/Инидус Достоевский)
    Естественные науки: 1 (свободно)
    Правосудие: 1 (Ларри Травень)
    Эстрада: 4 (Ролан Котейко/Брусника Кавальканти)
    Образование: 2 (Вольдемар Кавальканти)
    Охрана: 2 (свободно)
    Приключения: 1 (свободно)
    Разведка: 1 (свободно)

    Шоу-бизнес (для питомцев): 1 (Бруня)

    Ограбления: 1
    Пожары: 0
    Удар молнии/электричества: 0

    ~~~~~
    ~~~~~

    Играю я по правилам, которые отличаются по нескольким пунктам. Постаралась собрать все явные различия, но могла что-то и упустить. Если ещё что-то найду - добавлю.
    Итак первое, и самое главное - это цифра окончания челленжда - здесь она 50к, а я играю до 20к, но давайте хотя бы до одной тысячи симов дойду, а дальше посмотрим! :D

    Второе, это увеличение sim-множителя за счет выполненных целей:
    +0,5 если сим не учился в универе, но достиг вершины карьеры
    +0,25 если сим учился в универе и достиг вершины карьеры
    +0,05 если сбылась мечта всей его жизни
    +0,25 если бизнес сима достиг максимального уровня
    Эти баллы можно зарабатывать многократно.

    Третье - небольшое различие в доступности услуг:
    Когда население достигнет 300 симов, станут доступны уборщица и дворецкий, остальные услуги как и положено после 500 симов (кроме доставки пиццы и еды).

    Четвёртое - в карьеру "Правосудие" может устроиться любой сим, получивший диплом или имеющий 5 золотых знаков отличия.

    ~~~~~
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    #1
    Serena, loveless, Viverna и 17 другим нравится это.
  2. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    какой прелестный! и с гримом хорош и без :D
    [​IMG]

    про свитер - оч смешно :lol:
     
    Tauc и Alanna2202 нравится это.
  3. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Ну я знаю точно что с отношениями 70+ любовь случается)

    Ахах) похож)

    Не смешно, а страшно! Прикинь если бы я не сразу нашла решение? Пришлось бы всю папку с закачками перерывать, на дефолты бы я в последнюю очередь подумала бы, мда...
     
  4. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Если непись в этот момент не хотел поесть/поспать/пописать.
     
  5. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    ну он же только пришел, там же сразу нужно флиртовать или целовать и так далее, так что не такой уж и риск)
    Теперь задумчиво смотрю на количество доступных симов в кас и челлендж холостяк/фермер ищет жену :crazygirl:
     
    Trofy, orangepink, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая чудесная парочка получилась - такие оба конопатые блондинчики.:tender:
    А отношения же с другой стороны могут отличаться от отношения игрового сима - так что если "здесь" 100 на 70 - "там" вполне может быть 70 на 40. Но хорошо, что в данном случае всё сложилось.:kruto:
     
    Trofy, 29715000 и Alanna2202 нравится это.
  7. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да я чего залипла, там же еще и
    [​IMG]
    это свитер из игры? тогда и правда страшно!
     
    Zerva нравится это.
  8. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Милая пара блондинчиков) Но сам челлендж про интернетную любовь, пожалуй, скушноват :D
    Интересно, как оценит Корнелия остальных горожан, выйдя наконец в свет. Будет ещё кто-то на три молнии? :rolleyes: Вроде у романтиков обычно таких больше)
     
  9. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Могут, но я была уверена в Тиме %)

    да, это базовый свитер, на котором стоит дефолт, а папка с дефолтами у меня весит больше, чем всё остальное скачанное.
    Соглашусь) Но мне хотелось попробовать, я в него никогда не играла, почему бы и не закрыть этот маленький пробел.

    Если с Крисом будет три я шлепнусь %) Не, ну точно будет, значит бэбик будет еще)
     
    Tauc нравится это.
  10. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    С развитием города, Зелюки потребовали у Столицы общественного пространства, желательно не попойню, а что-нибудь высококультурное. Столица, скрепя, выдала бюджет.
    Под общественное пространство решено было переделать старую полуразрушенную фабрику, но потом оказалось что там недостаточно места. Тогда поступило предложение всё из той же фабрики (для экономии и распила бюджета) сделать оранжерею - вызвали строителей-нелегалов, которые начали устанавливать специальную стеклянную крышу и освещение, что бы растения получали достаточно света круглый год, заказали различную флору, но тут нелегалов накрыли.
    Растения привезли вовремя, только вот от оранжереи здесь было только название. Решено было по-быстрому достроить помещения и переоборудовать фабрику в музей и при нём открыть ботанический сад, но так как Столица уже весь бюджет распилила - Зелюки получили всё ту же недостроенную фабрику без крыши, но с кучей растений и статуй. Тогда всё это обозвали "Музей под открытым небом", по-быстрому расставили экспонаты и высадили растения и забыли про музей, как страшный сон.
    Шло время, предприимчивые жители периодически таскали из музея экспонаты для подарков и цветы для свиданий, флора разрасталась по стенам разрушенной фабрики и внезапно сами же жители стали приносить разные диковинки. Таким образом в Зелюках появился музей, открывающий карьеру путешествий.

    [​IMG]
    Лот под музей оооочень нестандартный, узкий и длинный. =))
    [​IMG]

    Если взглянуть на карту города - всё становится понятно! Автор любит играть в тетрис, угу. :D Осталось потом на свободное местечко поставить лот 2х2
    [​IMG]

    Собственно вход.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сам "музей", горожане любят прогуливаться здесь в хорошую погоду или водить друг друга на свидания. Да тут и жениться не стыдно!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Экспонаты расставлены по темам на верхнем ярусе, например здесь "Древний Египет" и современные скульптуры.
    [​IMG]

    А тут коллекция бюстов и небольших памятников.
    [​IMG]

    Пианино раньше было два, но одно кто-то стащил в качестве подарка за свидание.
    [​IMG]

    Прудик, в котором можно купаться.
    [​IMG]

    Тут немного ацтеков и античности.
    [​IMG]

    В конце виднеется маленький домик, там можно купить кофе или справить нужду.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надеюсь у меня не будет тормозить этот лот при игре, потому что место получилось живописное - хочется туда симов водить.

     
    Sirenia, Serena, Trofy и 7 другим нравится это.
  11. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    "Тетрисную" застройку одобряю, очень уютно так выходит :yes:

    Музей отличный, но да, только для хорошей погоды :D
     
    Trofy нравится это.
  12. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Меня просто так вымораживают пустые пространства на карте двушной) иногда бывает везде по дорогам лоты построишь, а внутри пусто, приходится или вот так планировать или в середину какой-нить декор вставлять.

    Я думаю зимой там тоже красиво) Тихо, всё в снегу, только снежинки падают на макушки статуй)
     
    Trofy и 29715000 нравится это.
  13. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    У меня видимо сейчас играбельный период, поэтому такие частые обновления =))

    [​IMG]
    Если честно, после третьей недели боялась заходить к Достоевским, а ну как взорвётся что-нибудь? А то прецеденты с возгоранием уже были.
    [​IMG]

    На прошлой неделе демиург оставила Присциллу ловить рыбку с бабушкой, так и ловили до сих пор. У Кукуцаполь правда одни башмаки клевали.
    [​IMG]

    А потом случилось странное, в четыре утра приехала машина с доставкой, я подумала - может роман привезли, а я забыла, но это оказались продукты. Никто их не заказывал, демиург по крайней мере точно, да у нас даже услуги доставки пока не открыты. Неужели симы сами вызвали?
    Дуся правда в назидание что его разбудили - заставил доставщицу починить душ.
    [​IMG]

    А потом взял и вызвал уборщицу, а то несправедливо получается - маг сильнейший, а помощника волшебного что бы убирался вызвать не может. Пришлось нанять прислугу.
    [​IMG]

    Малина утром улетела тренировать свою команду по квиддичу.
    [​IMG]

    И вернулась с повышением, предпоследним, но впереди долгие три дня выходных.
    [​IMG]

    Пока мама была на работе, за малышкой Титанией приглядывал зелёный папочка.
    [​IMG]

    "А вот как схватит гумункул за бочок и ОМНОМНОМ!"
    [​IMG]

    О старшей дочери тоже не забывал, даже во время изучения навыков думал о Присцилле.
    [​IMG]

    Устроился Инидус работать помощником микробиолога в Океанологию, ну в первый же день не уследил за блохами и его понизили в самое дно, Дуся по этому поводу был страшно зол.
    А Цилла познакомилась с Белкой, которая в дальнейшем станет ей лучшей подружкой.
    [​IMG]

    Белла так же поприсутствовала на взрослении младшенькой.
    [​IMG]

    Титания всё такая же смешная и у неё такие щёки, такие щёки! Мамины) И форма губ мамины и глаз, а вот цвет глаз, нос и кожи - папкин.
    Еще малышка за младенчество умудрилась полностью прокачать навык обаяния и открыть ещё одну вакансию в Эстраде.
    [​IMG]

    Заходила Брусника, хвасталась новым горным приветствием, странных сестриных жестов Малина не поняла, но очень мило с сестрёнкой поболтали.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом родились аж ТРОЕ котяток! Куда нам столько? Два самца и одна самочка: Хлеб, Батон и Булка.
    Булку оставим себе, потому как у неё самый интересный окрас и котородители её признали, лизнув по очереди в пупок. Хлебушка тут же задарили Белле.
    [​IMG]

    Различие между сёстрами глобальное: Титания например помешалась на котятах, а вот Присцилле на них всё равно. Нет, она конечно может потискать меховичков, но не помешана на них как младшая.
    [​IMG]

    Дуся вернул таки своё место помощника и двигается дальше, за неделю дослужился до китолова.
    [​IMG]

    А потом пришло время повзрослеть Цилле.
    [​IMG]

    Очень папина дочка и характером и внешне. Только ушки от мамы достались. Увлечена Цилла знаниями, фетиши так себе, но в крайнем случае поменяем с помощью эликсира.
    [​IMG]

    С мечтой определилась на следующий день - мечтает знайка о науке, что логично.
    [​IMG]

    Кажется время пришло. Дуся оценивающе осмотрел подросшую дочь...
    [​IMG]

    И наделил её тёмной силой.
    [​IMG]

    Сам крайне этому был рад!
    [​IMG]

    Присцилла тоже осталась довольна, она конечно пока не знала заклинаний и не умела варить зелья, но зато теперь у неё была своя персональная метла для полётов в город.
    [​IMG]

    Девушка очень любила бродить в недостроенном музее, ночью там было пустынно и тихо.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А утром можно было релаксировать на падающие листья.
    [​IMG]

    Еще Цилла мечтала о поступлении в частную школу, раз услуги нам теперь доступны - вызвали директора.
    [​IMG]

    Дуся решил помочь дочери и испёк ягодный пирог, но когда директор увидел какая семья хочет устроить своё чадо в его школу...
    [​IMG]

    Естественно отказал.
    Дуся, который весь вечер старался мило улыбаться и не срываться на дьявольский смех, не выдержал и отправил вслед директору гадостное заклинание.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Что бы как-то утешиться, Присцилла с коварным лицом вызвала гадалку.
    [​IMG]

    Которая за пять тыщ выдала ей Грега, который вроде как уже встречался с Беллой.
    [​IMG]

    Пока Цилла знакомилась с Грегом, с работы прилетела радостная Малина. Она только что стала Легендой Спорта и исполнила свою мечту жизни! Теперь мечтает о бизнесе.
    [​IMG]

    Сказано - сделано, местечко ей досталось более чем тёпленькое, надеюсь на следующей неделе и бизнес Малине покорится.
    [​IMG]

    Мелкая тоже привела со школы парня, это оказался Эрик Панкейк (вспомнила как его зовут), свидание же Циллы проходило так себе, еле на открытку вытащили, хотя парень ей понравился на две молнии.
    [​IMG]

    Котейки наконец-то выросли. С хвостом Булка, без хвоста Батончик.
    [​IMG]

    Интересно в балетной пачке действительно так удобно играть в футбол?
    [​IMG]

    Не забыли так же про универ, презентовали Куки аж четыре телевизора.
    [​IMG]

    А потом Присцилла уехала в боулинг тусить и дружиться с Беллой, девочки стали лучшими подружками, хоть и такие разные. Надеюсь они не перессорятся из-за Грега Буденброка?
    [​IMG]

    Еще Цилла приметила в боулинге одного зелёного ушастого, почти такого же, как она и пыталась разузнать у Белки кто этот красавчик.
    [​IMG]

    С красавчиком Уно в итоге зазнакомились, но молния всего одна - маловато.
    [​IMG]

    Малина решила презентовать Батончика своей сестре Ежевике, у той как раз есть маленькая котейка от Тары - вырастет потом и нарожают они с Батоном котяток.
    Ежевика же известная кошатница - не успела порог дома переступить - тут же тискает местных котиков.
    [​IMG]

    Под конец недели Циллу неожиданно пригласили потусить. почему она прилетела в своей домашней одежде - я не знаю, дома нормально одета была.
    [​IMG]

    Зачем платить за вход клуб, когда можно потусить у него! :D
    [​IMG]

    Потом Присцилла решила попробовать себя в качестве ди-джея...
    [​IMG]

    И народу понравилось! Ну ещё бы, у неё творчество на максимум прокачано.
    [​IMG]

    Дома тем временем тусили спортсмены с пузами. Это коллеги Дуси, тоже подводники, но что-то слабо верится. Одного Дуся привёз сутки назад и он завис в гостях до следующего дня.
    На следующий день к нему присоединился второй и пацаны накатили вдвоём.
    [​IMG]

    Присцилла снова вызвонила гадалку, я бы на её месте не стала доверять этой женщине с коварной ухмылкой.
    [​IMG]

    И тут игра сделала финт ушами и выдала Цилле парня из ещё незаселённой семьи! :eek: Эту семью я создала, но пока не поселила, она ожидала своей очереди в корзине, а тут такой спойлер глобальный.
    [​IMG]

    Парня зовут Тобио Сугавара, как можно заметить он азиат, точнее японец, по крайней мере хочется так думать.
    [​IMG]

    И хоть Тоби понравился привередливой Цилле, но тут тоже одна молния.
    [​IMG]

    В колдовской особняк пришла зима... Надеюсь котику в будке не слишком холодно.
    [​IMG]

    Решено было повторить попытку с директором, тем более Дуся прокачался в готовке и сварганил к приезду торт-Аляску.
    [​IMG]

    Подпортила всё Малина, спустившись к обеду в одном нижнем белье.
    [​IMG]

    И как бы не увиливал директор, заявляя что домик таксебешный, принять отпрысков Достоевских в частную школу ему всё же пришлось.
    [​IMG]

    Ну и напоследок маленькая Сабрина. =))
    [​IMG]
     
    Sirenia, Serena, ihelen и 8 другим нравится это.
  14. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Какие-то симы самостоятельные пошли.))
     
    Trofy нравится это.
  15. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Может, не подпортила, а наоборот)))

    Зелёные девчоночки прелестны :)
     
    Trofy и Zerva нравится это.
  16. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Совсем директора страх потеряли - злым колдунам отказывают.:wizard:
    Надеюсь Присцилле удастся добыть трёхмолниевого, но личного парня.:rolleyes:
    Какие у вас котики сдобные.:tender:
     
    Trofy нравится это.
  17. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Люблю самостоятельных) Правда иногда подкидывают загадок.

    Я пыталась оправдать отсуствие одежды на Малине! А вы!) :lol:

    Я тоже надеюсь. ну, следующая неделя впереди - там подростков много будет - может с кем-нить состыкуемся.

    У меня вечно коты в симсах хлебобулочные и прочие десертные)
     
    Trofy, Tauc и Alanna2202 нравится это.
  18. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    [​IMG]
    Итак, мы оставили семейство Щавеля в туалете, где симы радостно приветствовали родившуюся Владлену.
    По истечении недели у меня есть к симам некоторые вопросы... Какого лешего??! Вы даже не романтики! Саня - семьянинка, Щавель сейчас знайка, так какого у Саши нарисовались молнии к Ролану-старику (что свет клином сошёлся на этом Ролане?!) и к мужу (!) матери Щавеля! И почему у Щавеля такая страсть к лучшей подруге жены!
    И что такого произошло за неделю что теперь парень хочет поколотить девочку-подростка?! Чекнула отношения - у них даже минусов нет, просто немного знакомы.
    [​IMG]

    Не успела начать неделю за побочную ветвь Бумажек, как приехали из налоговой службы! Забыли что ли по счетам заплатить? Так мы не специально же...
    [​IMG]

    Налоговик забрал дорогую раковину и букетик цветов, а няня, как видите, своим привычкам не изменяет - всё танцует %)
    [​IMG]

    Бумажки вернулись с работ оба с повышением, ну, хоть можно будет заново купить изъятые вещи.
    [​IMG]

    Повышения отмечаем известно как)
    [​IMG]

    А потом Щава вспомнил про волшебную лампу и вызвал джина, загадывали бабла, но что-то джин в этот раз скупой был, мешка всего упало три, а не четыре-пять, как обычно да и суммы меньше были.
    [​IMG]

    Потом ребята самообразовывались. У Саши последнее повышение намечалось и вершина карьеры - усиленно качала творчество, осень на дворе этому способствовала.
    [​IMG]

    Потом на Сашеньку снова шишки полетели, в этот раз от арендодателя, оказывается мы еще и про оплату коттеджа забыли, мда, неплохо неделька началась.
    [​IMG]

    Взросление Влады отмечали, дождавшись Щавеля с работы, приехал с очередным повышением и зелёным другом.
    [​IMG]

    Влада выросла в целом лапочкой-дочкой, но неряшливость папкина аукнулась. Сашенька незамедлительно приступила к обучению дочери.
    [​IMG]

    А ночью в свете фонарей мелькнула полосатая тень! Демиург очень ждала вора в городе, но никак не думала что он заявится к контрабандистке в дом! %)
    [​IMG]

    Вор Василий сразу же направился в спальню супругов и спер оттуда дорогую картину, Щавель что-то не спешит просыпаться.
    [​IMG]

    Но Сашенька была на стороже и не поддавшись панике твёрдой рукой набрала 01, вор же уже начал тикать из дому.
    [​IMG]

    Но задержался около ретро-проигрывателя, тут то за окном завыла сирена полицейской машины.
    [​IMG]

    Храбрая девушка-полицейская ввязалась в неравный бой, Бумажки переживали чуть в стороне.
    [​IMG]

    И смогла одолеть преступника!
    [​IMG]

    Щавель вышел лично убедиться что вор обезврежен.
    [​IMG]

    Многие это уже видели в теме открытий, но не лишним будет посмотреть ещё раз кратенько =)
    А потом что-то видимо переклинило у Щавеля в мозгу и в порыве какого-то странного чувства он взял и освободил вора! На самом деле переклинило у автора, но все шишки валим на Щавеля.
    [​IMG]

    Полицейская естественно заметила пропажу и потом долго отчитывала Бумажку, неизвестно теперь стоит ли этой семье рассчитывать на помощь полиции в экстренных случаях.
    [​IMG]

    Главное что ребёнок от всего этого ужаса остался в стороне. Или нет? Видимо нет. потому что теперь у добрейшей Влады постоянно висит желание увидеть призрак незадачливого вора.
    [​IMG]

    Симы продолжали самообразовываться, Щавель тут возжелал гончарный круг, но что-то тарелочки у него не лепились.
    [​IMG]

    А Сашенька добила технику и теперь её можно поздравить со статусом "Криминальный авторитет", вот так добрые симы в Зелюках становятся маленьким злом %)
    [​IMG]

    Отмечали известно как)
    [​IMG]

    У Сани теперь свой лимузин и злодейский костюм, светился бы ещё в темноте - цены бы не было! Ну и зарплата хорошая, почти 2к каждый раз приносит.
    [​IMG]

    Ещё Сашенька любит совать нос в чужие дела или в котёл мужа, а потом удивляется чего это её так разнесло.
    [​IMG]

    Традиционное фото зимы ^^
    [​IMG]

    Зимним вечером отмечали взросление Владлены.
    [​IMG]

    С такими-то глазюками голубыми, только Мальвиной и ходить, а ещё эта чёлка удачно скрывает огромный лоб и брови, доставшиеся от папеньки. У Ежевики, которая очень похожа на Щавеля, такие же.
    [​IMG]

    За тоддлеровство Влада успела почти прокачать логику, последний пункт уже у телескопа добила, тем самым открыла вакансию в научной сфере для Присциллы Достоевской.
    [​IMG]

    Симы продолжали обучаться, у Сашеньки лепка горшков и тарелок не в пример лучше пошла, подумываю на следующей неделе открыть галерею или арт-студию.
    [​IMG]

    С утра Щавель свалил на работу, а Саша застала дочь в снегу.
    [​IMG]

    Решено было отправиться в местечко потеплее, заодно друзей Владе подыскать.
    Отправились на тайный лот Вдохновение-2, там Влада познакомилась с Игги Панкейком, кто знает, может в будущем это сыграет свою роль?
    [​IMG]

    Так же на лоте присутствовал сам Боб Панкейк. Точнее скандалил с заведующим студией творчества.
    Что твориться с Бобом в моей игре? Он ведь добрейший по характеру, почему когда Боб неуправляемый - вечно то подерётся с кем-нибудь, то поскандалит?
    [​IMG]

    Потом Боб отвлекал Сашеньку от лепки кувшинов кукольным театром об окружающей среде, что коррупция и корпорации виноваты в загрязнении планеты.
    Саша слушала и прикидывала стоит ли вызывать кого-нибудь или пока рано.
    [​IMG]

    Вернувшись домой, Влада познакомилась с Корни, та ей анекдоты про лам травила, после ещё с каким-то пареньком своего возраста сдружилась, когда папаня с работы вернулся.
    Крепись Щава, работа это на всю жизнь, мда...
    [​IMG]

    А после Саша подкинула демиургу свинью и профукала честно заработанные 20 тысяч, приехала с работы радостная, а нам теперь вместо пяти телевизоров всего три отдавать! =((
    Владлена внезапно прониклась наукой, теперь по ночам ищет падающие звёзды и глазеет в телескоп, хотя логика у неё уже полностью прокачана.
    [​IMG]

    Просто милый кадр Сашеньки и Влады.
    [​IMG]

    В воскресенье Саша пригласила основных Бумажек на завтрак. Пока Влада знакомилась с родственниками, Саша напекла оладушек.
    [​IMG]

    Семья шизиков %)
    [​IMG]

    Обещанные три телика вручили на универ.
    Кстати о теликах, по моим подсчетам телевизоров должно было быть уже 44, но зайдя к Бумажкам в основной дом - оказалось что их 42, проверила все семьи в игре и по отчётам - может где забыла отдать - нет, всё, в порядке, хм. Ну пусть будет 42, еще несколько семей осталось, добьем до конца недели до 50 штук.
    [​IMG]

    Щавель успел вернуться к обеду с повышением и с Дусей в качестве коллеги.
    [​IMG]

    И в это же время Сашенька решила что пора разродиться двойней. Рожала в туалете, рядом с ней только Тумнал была, мужики переживали на безопасном расстоянии. =))
    [​IMG]

    Разродилась Саша двойней (спасибо фритаймовская выгода), демиург так то хотела одним ребёнком ограничиться, но оказалось что мечта жизни у симки - дать трём детям высшее образование, пришлось рожать двойню %)
    И так как я недавно закончила проходить второго Ведьмака, то жёлтого малыша назвали Верноном, а тёмную малышку Бьянкой. =))
    Глазки у детей светло-зелёные, в бабушку Кукуцаполь, только у неё ещё темная склера стоит, надо будет мелким тоже попробовать такую, когда подрастут.
    В качестве феи-крестной выступал Дуся.
    [​IMG]

    После Саша заикнулась о десяти деточках, но демиург сказал - ХВАТИТ!
    [​IMG]

    И пока родители возились с малышами, прочие Бумажки и фея-крестная отмечали событие танцами и боем подушками)
    [​IMG]

    А потом Влада усадила всех родственников в кружок, общаться. Кстати Уно ей не родственник, если что.
    [​IMG]

    Ну и напоследок: в тёмной-тёмной ванной комнате, жёлтая-жёлтая девочка с голубыми волосами, голубыми глазами и в голубой пижаме, чистила зубы голубой щёткой! =))
    [​IMG]
     
    Sirenia, Serena, Tauc и 8 другим нравится это.
  19. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Кошмар, даже набор с ЗВ людям интереснее, чем старый добрый второй симс, ну да ладно.
    Семья эта была создана ещё в начале недели, но там случились траблы с путешествиями, которые смогла исправить с помощью Щавеля.
    А раз у Достоевских гадалка выдала Присцилле Тобика, то пришлось заселять азиатов на этой неделе.
    У меня тут эксперименты с повествованием, вы пугайтесь, но не сильно.

    [​IMG]
    ~~~ Предыстория ~~~

    Меня зовут Тобио Сугавара, я родился и вырос в Такемицу и до недавнего времени проживал там.
    [​IMG]

    Это моя матушка Йонг Сугавара, она приверженец старых восточных традиций.
    Вообще наш род очень древний, но со временем растерял былую славу и богатства, но мама ищет способы вернуть и то, и другое. Иногда не совсем честными способами.
    [​IMG]

    Я же просто хочу наслаждаться жизнью и узнавать что-то новое, но матушка всегда меня ругает если я веду себя по её мнению неподобающе члену семьи Сугавара.
    [​IMG]

    И эти её вечные попытки заключить брак по расчету... Что за дурацкая традиция! Я с этой девушкой даже не знаком, к тому же она меня старше!
    [​IMG]

    Матушка Йонг уверяет что это ерунда, её в моём возрасте выдали замуж за отца, который был старше Йонг в два раза и она тоже видела его в первый раз.
    Но я не могу это принять!
    [​IMG]

    Тем более в Такемицу есть девушка, которая мне очень нравиться - Наоко, у нас даже что-то складывается, но матушка говорит что у семьи Наоко нечистые гены.
    А по мне - какая разница какого цвета волосы или кожа, если тебе нравится сим?
    [​IMG]

    Я же не предъявляю матушке за то, что она тесно общается с местным якудза!
    [​IMG]

    Почему нам обязательно оставаться здесь? Границы октрыты и мы можем уехать в любую страну и жить там так, как захотим!
    [​IMG]

    Ты ещё мал, не понимаешь что традиции нужно соблюдать и сохранять. Мне тоже это не нравится, но такова традиция.
    [​IMG]

    Это не честно... Не честно, не честно!
    [​IMG]

    Дедушка, почему так? Может ты сможешь поговорить с матушкой Йонг? Я не хочу здесь оставаться и тем более брать в жёны ту, которую не только не люблю, но даже не знаком!
    [​IMG]

    Тебе просто надо практиковаться! Сим-фу очистит твой разум!
    [​IMG]

    Но видимо судьба прислушалась к Тобио, потому что Йонг ввязалась в опасную игру в маджонг с местной мафией, из-за чего семье Сугавара пришлось быстро покинуть родной Такемицу.
    Йонг конечно же не забыла прихватить с собой сокровища триады, выигранные в маджонг.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Последний взгляд на сакурные сады Такемицу...
    [​IMG]

    Так выглядел отель, после того как Йонг с Тобиком оттуда съехали =))
    [​IMG]

    [​IMG]

    И здравствуй новый дом в Зелюках! Сможет ли семья Сугавара обосноваться здесь? Время покажет...
    [​IMG]

    ~~~ Конец предыстории ~~~

    Домик я честно скачала, хотелось что-то в околояпонском стиле, но пришлось внести свои коррективы так как бюджет был ограничен. После вселения у семьи всего сто симолеонов осталось. =))
    [​IMG]

    Общий план сверху, в комнатах пусто, зато бассейн!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не успев приехать, Йонг тут же повздорила с Веткой, хорошо что Тоби вовремя вернулся из новой школы и отвел маму в магазин, снять стресс.
    Прикупили цветочек, повышающий потребности. Кстати, Йонг порадовала меня желанием необычным. В первый раз у меня сим захотел конкретно цветы купить.
    [​IMG]

    А после мисс Сугавара вышла на охоту, в её сети попал сим в возрасте, но вроде как с правильными генами и именем (Линг Юй), но пригласив Линга на свидание, Йонг пришлось наблюдать сцену ревности от посторонней не игровой симки. Щтааа? Это же не игровые симы откуда у вас отношения?!
    [​IMG]

    Покопалась в папке со скриншотами, оказывается эти двое успели завести роман САМОСТОЯТЕЛЬНО ещё во времена цирюльни Криса! О_о Кто-то ещё считает что в симс нужны моды на отношения?
    [​IMG]

    Тобик себе тоже нашел трехмолниевую знакомую, Беллу, только вот ей парень не по вкусу, а он теперь мечтает смугляночку пригласить на свидание.
    [​IMG]

    Не смотря на то, что свидание Йонг и Линга прошло так себе, дедок всё равно притащил бонсай в подарок.
    [​IMG]

    Йонг же откликнулась на странное объявление, где некий свежеиспеченный криминальный авторитет искал себе подручных, ну и роман попутно написала бульварный.
    [​IMG]

    Линг продолжал оказывать знаки внимания, но Йонг выяснила, что дяденька не богат и работает простым охранником, поэтому потеряла к нему интерес.
    [​IMG]

    А Тобик всё таки пригласил Беллу к себе в гости, рассказывал ей истории из своей страны, а потом очень не во время вернулась раньше времени с работы матушка Йонг с повышением.
    [​IMG]

    Ну и устроила скандал на тему "неправильной девушки" с оскорбление Беллы.
    [​IMG]

    Пф, подумаешь! У меня вообще-то парень есть!
    [​IMG]

    А потом Беллла переиграла демиурга и засосала Тобика аж до сердечек! 0_о
    Демиург этого пока не хотел, чтобы не было лишних скандалов, но видимо Белла и скандалы это одно целое. Поэтому довольная ушла домой, оставив ошарашенного Тобио осознавать что это был его первый поцелуй.
    [​IMG]

    Тоби ещё попытался поговорить с матерью на тему свободы выбора, но очень он её боялся.
    [​IMG]

    Поэтому Йонг не стала слушать робкие реплики от сына и усадила его учиться.
    [​IMG]

    Но Тоби, хоть и был стесняшкой, как и все подростки - бунтовал.
    Пока Йонг не видела сбегал с той самой Беллой в ночь.
    [​IMG]

    Тусил в клубе, знакомился с разными подростками города, но всё равно очень переживал что матушка Йонг узнает о его похождениях.
    [​IMG]

    Как-то раз, вернувшись из школы, Тобик обнаружил около гаража котика Энди. Котенька был на столько мил, что паренек всенепременно возжелал его приютить.
    [​IMG]

    На счастье Тоби, Йонг вернулась домой с повышением и разрешила оставить котика в семье.
    [​IMG]

    Помимо ночных побегов из дома, Тоби еще ходил на секции в ЗОЖ, но на деле он там только шары катал.
    [​IMG]

    Я что-то говорила про балетную пачку? Забудьте - вот самая эпичная форма для игры в футбол!
    [​IMG]

    Йонг тоже обрастала связями в городе и когда её второй роман стал бестселлером, новые друзья пригласили её отпраздновать это дело.
    [​IMG]

    В клубе, как водится, не без скандалов. Радует, что в этот раз не Эмме изменяют %)
    [​IMG]

    Естественно были разговоры о легендах Такемицу, в качестве звуковых спецэффектов выступал Дусенька.
    [​IMG]

    А еще Йонг кажется нашла подходящую "правильную" невесту сыну. Правда девушка пока старше Тоби и неизвестно как поведет себя наследник семьи. Послушается ли мать или пойдет своим путем?
    [​IMG]

    Ну и отчетный снимок про телик)
    [​IMG]

    И небольшое пояснение: я подумала что в Зелюках не хватает этнической состовляющей, так появились Сугавара, но хоть фамилия у них японская, на деле получилось что Йонг больше на китаянку похожа, у неё даже есть прототип Кривоносая Чжень (из игры Sleeping Dogs)
    [​IMG]

    А Тобио классический японский мальчиш из аниме, но тем не менее у нас тут триады, китайская мафия и где-то на заднем плане мелькает якудза. В общем вы поняли, что за достоверность тут не отвечают - тут собирательные образы.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
    Sirenia, Serena, Trofy и 9 другим нравится это.
  20. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    А шо не так? Мы всегда так съезжаем. Все как после бомбардировки))))
     
    Trofy и Tauc нравится это.
  21. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    У меня обычно такого ужаса нет, просто последний день уже нечем было заняться - поэтому отправила симов копать на новый дом %)
     

Поделиться этой страницей