TS2: Challenge Построй город: Зелюки

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Zerva, 9 июл 2020.

  1. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Категорически приветствую всех зашедших на огонёк!:pipidastri1:
    В общем посоветовавшись со знающими людьми, мне дали добро на открытие темы по челленджу "Построй город".
    Но в челлендж я играю с некоторыми отличиями от тех правил, которые есть здесь, различия я добавлю в первый пост отдельно, что бы было понятнее.

    Я наверное раза четыре пыталась отыгрывать постройку города для себя, но конкретно эта попытка вроде как удачная (пока) и хочется поделиться своим городком.
    Не буду загадывать насчет окончания, но раз я разучилась толком играть в четвертую часть (она в какой-то момент стала слишком сложной для меня), то есть все шансы продвинуться в постройке города в двоечке.


    Понимаю, что я не самый надежный и продуктивный демиург, но все мы немного Зерва) :chinese:
    Не могу ничего обещать, но буду очень стараться.




    Есть в симском мире одно злачное место, которое местные жители окрестных городков называют Зелюками.
    И хоть здесь приятный климат, и есть выход к морю через залив (Питер что ли?), почему-то местечко до сих пор пустует.
    Но нашлись несколько отчаянных симов, решивших осесть здесь. Так начал расти город Зелюки.


    Я не мастер в оформление, поэтому всё аскетично и просто: заглавный снимок общий вид города в настоящее время и разделы под спойлерами.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    ~~~~~

    Ателье "Стежки и петельки" (владелец Кукуцаполь Бумажка)
    Клуб "Вельвет" (владелец Вельвета Узопок)
    Студия йоги и танца (владелец Брусника Кавальканти)
    Ресторан "Панкейк" (владелец Боб Панкейк)
    Рыбная лавка Щавеля (владелец Щавель Бумажка)
    Спортивный центр "ЗОЖ" (городской лот)
    Магическая лавка Достоевских (владелец Малина Достоевских)
    Салон красоты "ЦирюльникЪ" (владелец Кристобаль Джудичелли)
    Боулинг-клуб "Шары и кегли" (государственный лот)
    Бакалея Травень (владелец Ежевика Травень)
    Страна Букетия (владелец Эмма Узопок)
    Зоомагазин Котейко (владелец Тара Котейко)
    Музей под открытым небом (городской лот)

    ~~~~~
    ~~~~~

    СМ = 1 + 1 (первый общ. лот) + 2 (10 общ. лотов) + 1, 5 (шесть бизнесов 10-ого уровня) + 0,30 (мечта всей жизни) + 2,5 (вершина карьеры) + 5 (бизнес-пригород) = 13,3
    Население = 50*13,3 = 665 жителей

    CAS-симы (всего/занято/свободно): 18/8/10
    Управляемые симы (живые/мёртвые): 50/0

    На университет накоплено 450 000 симолеонов.

    ~~~~~
    ~~~~~

    Индустрия игр: 1 (Леопольд Бумажка)
    Тусовка: 2 (Вельвета Узопок/Кьюпи О'Нил)
    Бизнес: снят (Элиза Панкейк/Малина Достоевская)
    Кулинария: 1 (Ежевика Травень)
    Архитектура: 2 (Боб Панкейк/Рандалина Травень)
    Спорт: снят (Кристобаль Джудичелли)
    Криминал: 2 (Саша Бумажка/Йонг Сугавара)
    Океанология: 2 (Щавель Бумажка/Инидус Достоевский)
    Естественные науки: 1 (свободно)
    Правосудие: 1 (Ларри Травень)
    Эстрада: 4 (Ролан Котейко/Брусника Кавальканти)
    Образование: 2 (Вольдемар Кавальканти)
    Охрана: 2 (свободно)
    Приключения: 1 (свободно)
    Разведка: 1 (свободно)

    Шоу-бизнес (для питомцев): 1 (Бруня)

    Ограбления: 1
    Пожары: 0
    Удар молнии/электричества: 0

    ~~~~~
    ~~~~~

    Играю я по правилам, которые отличаются по нескольким пунктам. Постаралась собрать все явные различия, но могла что-то и упустить. Если ещё что-то найду - добавлю.
    Итак первое, и самое главное - это цифра окончания челленжда - здесь она 50к, а я играю до 20к, но давайте хотя бы до одной тысячи симов дойду, а дальше посмотрим! :D

    Второе, это увеличение sim-множителя за счет выполненных целей:
    +0,5 если сим не учился в универе, но достиг вершины карьеры
    +0,25 если сим учился в универе и достиг вершины карьеры
    +0,05 если сбылась мечта всей его жизни
    +0,25 если бизнес сима достиг максимального уровня
    Эти баллы можно зарабатывать многократно.

    Третье - небольшое различие в доступности услуг:
    Когда население достигнет 300 симов, станут доступны уборщица и дворецкий, остальные услуги как и положено после 500 симов (кроме доставки пиццы и еды).

    Четвёртое - в карьеру "Правосудие" может устроиться любой сим, получивший диплом или имеющий 5 золотых знаков отличия.

    ~~~~~
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    #1
    Serena, loveless, Viverna и 17 другим нравится это.
  2. orangepink
    2115/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да. действительно :lol:
    шикарный окрас!
    ааа гэтаааа :lol:
     
  3. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Теперь найти бы самочку для спаривания)
    Интересно в них действительно удобно играть?)
     
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Выезд из отеля эпичный, ога)) Но судя по наполненности дома, маловато у Триады утащили(giggle)

    У Энди такой необычный окрас, неужели сам сгенерился?

    Удачи Тобио на новом месте)) Йонг-то везде устроится, ага. Что у неё, кстати, по шкале лапочка-злюка?))
     
  5. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Да блин тащили три сундука, ещё кучу всего, но вот так на дом хватило только, прям печаль. %)

    Это скачанный котик, но скачанные легко берутся игрой для заполнения городка)

    Абсолютная зараза :)
     
    29715000 нравится это.
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какие атмосферные японцы.:kruto:
    Как мама Йонг за чистоту генов переживает.:rolleyes:
     
    Zerva нравится это.
  7. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    [​IMG]
    Долго оттягивала момент игры за эту семью потому что дети поднадоели немного, а тут сразу трое %)
    Зашла к симам, а они все дрыхнут, кроме родителей.
    [​IMG]

    Брусника не просто так пассы руками делала, очень хотел её муженёк колдуном стать, ну и стал в итоге.
    [​IMG]

    От привалившего счастья спел любимой серенаду, а после выучил физиологию и подкачался.
    [​IMG]

    Ника имидж сменила, чуть-чуть :*) И слетала по-быстрому в цветочную лавку, пару букетиков прикупила.
    [​IMG]

    Дети постоянно водили из школы друзей, основным занятием у детворы была игра в ламу, но вы только посмотрите на эти зелёные хитрые моськи! Будущие шулеры, отвечаю!
    [​IMG]

    Между собой зелёные близнецы дружны, а вот с земной дочерью папки - Флитой, только Отто общается, Фара её игнорирует жёстко.
    [​IMG]

    Земной папка кстати нашёл годную вакансию в образовании и теперь старается добыть семье умный шкаф, который в награду дают.
    [​IMG]

    Помимо игры в ламу, дети нашего городка любят наблюдать за рыбками, надо будет им в домики тоже аквариумы прикупить, а то чё как дикие.
    [​IMG]

    Воля тут возжелал выиграть кулинарный конкурс, а на тайной кухне демиург обнаружил ехидно ухмыляющегося вора, которого Щавель освободил пару отчётов назад. Так вот куда надо будет Йонг привести - может они друг другу приглянутся? Генетика у него правильная - строго восточная, ну и сфера деятельности ей близка будет.
    [​IMG]

    К слову пока Воля конкурс выигрывал, вор осматривал зал на предмет того, что стащить можно.
    [​IMG]

    Вернёмся домой, Фаральда например выгодно отличается от своих сверстников, желания прокачать логику/посмотреть на звезды доминируют даже над вечными щенками-котятами. Естественно логику она уже прокачала, открыв ещё одну вакансию в науке.
    [​IMG]

    Даже когда мелкие рубятся в приставку, Фара предпочитает играм книжки.
    [​IMG]

    День рождения Флиты отмечали чисто детским составом, родители на втором этаже дрыхли после работы без сил.
    [​IMG]

    Вот такая восточная красавица выросла, со стремлением к семье и любви к хорошо пахнущим стриптизёрам. :D
    Метнулись в ателье - прикупить всякого и заодно телик первый подарили.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом у Флиты начались шатания с лота на лот, в надежде встретить ТОГО САМОГО, но увы, этот подлый трус где-то скрывался.
    Флита в итоге перезнакомилась со своими дядями-тётями по линии Бумажек, которые с ней одного возраста к слову, заработала состояние за игру на пианино и стала лучшими подругами с Беллой Панкейк, но китаец не шёл.
    [​IMG]

    Демиург же наблюдала любопытные ситуации, пока Флита высматривала нужного азиата.
    Вот например известная кошатница Вика не может поделить кота с блондинчиком с которым у Тары Котейко три молнии, а на заднем плане товарищ Бумажка распустил руки. Вельветта такое поведение не котировала, а Уно всё фиксировал - небось Куки потом доложит, чем папашка в клубе занимается.
    [​IMG]

    Наблюдали очередные разборки Кристобаля, на этот раз его спалил блондинчик-гей.
    [​IMG]

    А потом в спортивном центре отжег Уно, сначала он сердечки в сторону блондинки-спортсменки пускал, а когда Флита уже уходила с лота, умудрился видимо подкатить, или она к нему, демиург только звук характерный услышала и успела камеру навести, а тут уже сердечки розовые.
    [​IMG]

    Дома Флита взялась за написание портрета мамочки. К чему эти слёзы, я не пойму! 0_о
    [​IMG]

    Заходили ещё в зоомагазин Котейко, на кошечек посмотреть или там мальчика какого-нибудь мимо проходящего подцепить.
    Но эта безумная запала на хомяка - трижды (!) тискала его самостоятельно, а нужный мальчик так и не появился.
    Хомяк Пацюк по всей видимости видел некоторое дерьмо в жизни.
    [​IMG]

    Вернулись домой и демиург психанув, вызвала гадалку. Отвалили ей сумму не хилую и отгадайте кого она выкинула? :facepalm: Надо было сразу так сделать и не жалеть пять тыщ.
    Подростки быстро нашли общие темы для разговора, руки, язык и другие части тела.
    [​IMG]

    Чем же занимались остальные члены семьи, пока Флита вылавливала себе маленькое симское счастье?

    Брусника например достала меня уже своим желанием расколдовать главного мага, конкуренции не хочет что ли?
    Ну ладно - сварили зелье, вызвали деда Клива и сделали его обратно маглом. Теперь у нас в городе престарелый шотландец бродит.
    [​IMG]

    Воля за неделю успел дослужиться до директора школы и притаранить домой чудо-шкаф, ему для исполнения ЖЦ как раз нужно.
    [​IMG]

    Еще симы успели забацать второго пузожителя. Брусника же ещё с прошлой недели ребёночка хотела. Ожидаем двойню из-за выгод семьянина.
    [​IMG]

    И ещё пара слов о портрете - не смотря на беременность и боли в спине, Ника всё же спозировала дочери, но вот её эмоциональность меня поразила! 0_о
    Не припомню что бы у меня симы так бурно реагировали во время рисования портрета.
    [​IMG]

    У детей всё по прежнему - играют, учатся, таскают друзей, за эту неделю кажется вся детвора побывала в гостях у Кавальканти. =)
    Флита ещё пару раз брала мелких с собой, в одну из таких встреч Отто близко сдружился с Беллочкой. Ой что будет....
    [​IMG]

    А потом пригласили Тобика с мамой, знакомиться значит.
    [​IMG]

    Йонг как увидела семью пассии сына, так сразу руки в боки и скандал закатила, но у нас тут самая сильная добрая волшебница живёт, так что напоили мадам Йонг сахарным зельем доброты, стала симка сговорчивее.
    [​IMG]

    Тут же всех обнять поспешила и отношениям сына дала добро.
    [​IMG]

    И пока Тобик признавался Флите во всяком, мамаши упоённо обсуждали предстоящую свадьбу детей.
    Отпустило Йонг только под вечер, во время игры в ламу, но что сделано, то сделано.
    [​IMG]

    А пока взрослые в доме играли, подростки очень неплохо время во дворе проводили. Флита и Тобио стали первой парой, которая стала официально встречаться.
    [​IMG]

    Чета Сугавара ещё и на ужин осталась и там Йонг узрела ещё и зелёных детей:
    - Это тоже ваши дети?
    - Нет, это моего мужа, но для меня они как родные!
    - П-п-понятно... Чудесно... Замечательно...

    В общем Йонг прибывала в очередном шоке, а под конец вечера сынок её решил масла в огонь подлить %)
    [​IMG]

    Пока Ника была в декрете, смогла найти себе вакансию по вкусу и с нетерпением ждала, когда родит.
    [​IMG]

    Ну и родила буквально на следующий день. Только почему-то одного пацана, а все двойню ждали. :loss:
    Фафель, всё что мог взял от папочки, понадеюсь что от мамы ему тоже что-нибудь досталось в плане генетики, нос кнопкой например.
    [​IMG]

    Папка кстати успел за эту неделю исполнить ЖЦ (спасибо чудо-шкафу и магическому трону), а потом организовал праздник для зелёных близнецов.
    [​IMG]

    Брусника на празднике не присутствовала, была на работе. Зато вернулась с повышением и Роланом Котейко в качестве коллеги.
    Кстати! У Вольдемара теперь новая мечта тоже в эстраде работать. Видимо хочет быть поближе к жене. =))
    [​IMG]

    Всем подросшая Фаральда хороша, но переломанный нос в профиль наводит на некоторые определённые мысли о способах воспитания.
    Стремление ей досталось к знаниям (Кто-то удивился?), не любит поваров, зато видимо любит воду и купаться, надо бы свозить её на море, там много кто в плавках гоняет.
    [​IMG]

    Братец её удачнее конечно получился. Очень на своего сводного брата похож, на Уно, по линии второго папы, звёздного :*)
    Любит деньги и семью, не любит инопланетян! 0_о Это у меня стоит фикс, который заменяет бесполезные пользовательские волосы, которые не работают должным образом, на любовь/неприязнь к симам-инопланетянам.
    Не равнодушен к творческим натурам, у нас таких тут в каждом доме по штуке-две.
    [​IMG]

    Гоняли в ателье за обновками, заодно второй телевизор вручили. Кукуцаполь оценивала подросших внуков.
    [​IMG]

    А потом Флита захотела тоже в конкурсе поучаствовать. Стратегически решили отвлекать местного повара, но оказалось что на тайном лоте есть и другие любители пожрать. Вроде Дусеньки или Вики.
    Почему правда Ежевика выиграла, а не великолепные Дусины омары - демиург недоумевает.
    [​IMG]

    А потом Отто захотел влюбиться, осмотрел кухню на предмет девочек, нашлись парочка годных.
    Рыжей он без наряда не понравился, а блондинка-спортсменка выразила явную заинтересованность. С ней Отто и провёл свидание, но без сердечек пока, потому как демиурже вовремя вспомнила, что кажется с этой блондинкой замутил самостоятельно Уно. Не хватало ещё что бы сводные братья разодрались где-нибудь.
    [​IMG]

    Потом еще заглянули в боулинг, но там никого интересного не было, зато ребята определились с ЖЦ, оба мечтают стать балерунами! 0_о
    [​IMG]

    Демиург хорошенько подумала, да и продала к чёртовой бабушке не прибыльную кофейню, вместо неё Кавальканти стали владельцами танцевальной студии.
    [​IMG]

    Покажу как студия выглядит при свете дня. =)
    Строила по-быстрому, поэтому ничего особенного.
    [​IMG]

    Холл-фойе, со стойкой администратора и автоматами с закусками.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Большой зал для занятий, тут же можно позаниматься йогой или сделать растяжку перед занятиями.
    [​IMG]

    Просторная раздевалка и туалет-душ.
    [​IMG]

    Общий план сверху, может кому пригодится.
    [​IMG]

    Не успели открыться, как тут же журналисточка зарулила, потанцевала малость, черкнула что-то в блокнот и свалила в закат.
    [​IMG]

    А потом в гости пожаловал Тоби и Флита поднимала уровень студии с помощью свидания.
    А пока Флита сосалась с Тобиком то тут, то там, Фара тоже участвовала в развитии студии. Пустила ещё обильные сердечки в сторону товарища Муси, но молния при этом перечёркнутая, хм...
    [​IMG]

    В общем довели студию до второго уровня, до пятого видимо на следующей неделе поднимем.
    [​IMG]

    А потом оказалось что Тобик Фаре тоже нравится и тоже на две молнии и это не смотря на то, что она не любит поваров, а у него кулинария прокачана как раз.
    [​IMG]

    Отвела подростков домой, пусть пока развлекаются. вернёмся к ним на следующей неделе. Надеюсь ничего не поправимого они сотворить не успеют %)
    [​IMG]
     
    Sirenia, Serena, 29715000 и 6 другим нравится это.
  8. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    А я думала, размер экрана телевизора)))
     
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так долго Флита своё счастье искала, пока оно ей на голову не свалилось.:lovers: Задобрили-таки будущую свекровь маму-Йонг красивенькой бутылочкой.:blush:
    Инопланетяшки такие интересные подросли. У Фаральды очень решительный профиль.:rolleyes:
     

Поделиться этой страницей