TS2: Challenge Построй город: Зелюки

Тема в разделе "The Sims 2: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Zerva, 9 июл 2020.

  1. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Категорически приветствую всех зашедших на огонёк!:pipidastri1:
    В общем посоветовавшись со знающими людьми, мне дали добро на открытие темы по челленджу "Построй город".
    Но в челлендж я играю с некоторыми отличиями от тех правил, которые есть здесь, различия я добавлю в первый пост отдельно, что бы было понятнее.

    Я наверное раза четыре пыталась отыгрывать постройку города для себя, но конкретно эта попытка вроде как удачная (пока) и хочется поделиться своим городком.
    Не буду загадывать насчет окончания, но раз я разучилась толком играть в четвертую часть (она в какой-то момент стала слишком сложной для меня), то есть все шансы продвинуться в постройке города в двоечке.


    Понимаю, что я не самый надежный и продуктивный демиург, но все мы немного Зерва) :chinese:
    Не могу ничего обещать, но буду очень стараться.




    Есть в симском мире одно злачное место, которое местные жители окрестных городков называют Зелюками.
    И хоть здесь приятный климат, и есть выход к морю через залив (Питер что ли?), почему-то местечко до сих пор пустует.
    Но нашлись несколько отчаянных симов, решивших осесть здесь. Так начал расти город Зелюки.


    Я не мастер в оформление, поэтому всё аскетично и просто: заглавный снимок общий вид города в настоящее время и разделы под спойлерами.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    ~~~~~

    Ателье "Стежки и петельки" (владелец Кукуцаполь Бумажка)
    Клуб "Вельвет" (владелец Вельвета Узопок)
    Студия йоги и танца (владелец Брусника Кавальканти)
    Ресторан "Панкейк" (владелец Боб Панкейк)
    Рыбная лавка Щавеля (владелец Щавель Бумажка)
    Спортивный центр "ЗОЖ" (городской лот)
    Магическая лавка Достоевских (владелец Малина Достоевских)
    Салон красоты "ЦирюльникЪ" (владелец Кристобаль Джудичелли)
    Боулинг-клуб "Шары и кегли" (государственный лот)
    Бакалея Травень (владелец Ежевика Травень)
    Страна Букетия (владелец Эмма Узопок)
    Зоомагазин Котейко (владелец Тара Котейко)
    Музей под открытым небом (городской лот)

    ~~~~~
    ~~~~~

    СМ = 1 + 1 (первый общ. лот) + 2 (10 общ. лотов) + 1, 5 (шесть бизнесов 10-ого уровня) + 0,30 (мечта всей жизни) + 2,5 (вершина карьеры) + 5 (бизнес-пригород) = 13,3
    Население = 50*13,3 = 665 жителей

    CAS-симы (всего/занято/свободно): 18/8/10
    Управляемые симы (живые/мёртвые): 50/0

    На университет накоплено 450 000 симолеонов.

    ~~~~~
    ~~~~~

    Индустрия игр: 1 (Леопольд Бумажка)
    Тусовка: 2 (Вельвета Узопок/Кьюпи О'Нил)
    Бизнес: снят (Элиза Панкейк/Малина Достоевская)
    Кулинария: 1 (Ежевика Травень)
    Архитектура: 2 (Боб Панкейк/Рандалина Травень)
    Спорт: снят (Кристобаль Джудичелли)
    Криминал: 2 (Саша Бумажка/Йонг Сугавара)
    Океанология: 2 (Щавель Бумажка/Инидус Достоевский)
    Естественные науки: 1 (свободно)
    Правосудие: 1 (Ларри Травень)
    Эстрада: 4 (Ролан Котейко/Брусника Кавальканти)
    Образование: 2 (Вольдемар Кавальканти)
    Охрана: 2 (свободно)
    Приключения: 1 (свободно)
    Разведка: 1 (свободно)

    Шоу-бизнес (для питомцев): 1 (Бруня)

    Ограбления: 1
    Пожары: 0
    Удар молнии/электричества: 0

    ~~~~~
    ~~~~~

    Играю я по правилам, которые отличаются по нескольким пунктам. Постаралась собрать все явные различия, но могла что-то и упустить. Если ещё что-то найду - добавлю.
    Итак первое, и самое главное - это цифра окончания челленжда - здесь она 50к, а я играю до 20к, но давайте хотя бы до одной тысячи симов дойду, а дальше посмотрим! :D

    Второе, это увеличение sim-множителя за счет выполненных целей:
    +0,5 если сим не учился в универе, но достиг вершины карьеры
    +0,25 если сим учился в универе и достиг вершины карьеры
    +0,05 если сбылась мечта всей его жизни
    +0,25 если бизнес сима достиг максимального уровня
    Эти баллы можно зарабатывать многократно.

    Третье - небольшое различие в доступности услуг:
    Когда население достигнет 300 симов, станут доступны уборщица и дворецкий, остальные услуги как и положено после 500 симов (кроме доставки пиццы и еды).

    Четвёртое - в карьеру "Правосудие" может устроиться любой сим, получивший диплом или имеющий 5 золотых знаков отличия.

    ~~~~~
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    #1
    Serena, loveless, Viverna и 17 другим нравится это.
  2. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Где Крис, там какие-то разборки все время)))

    Сочетание мятной кожи и красных нарядов в семье потрясающее!
     
  3. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Ну тык натворил делов - теперь расхлебывает.

    Да вроде у них нет особо красной одежды :rolleyes: Это из-за рыжих волос наверное - они хорошо с инопланетным скинтоном сочетаются.
     
  4. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    У няни и у Вени красное))))
     
    Zerva нравится это.
  5. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая дружная семейка. И детишки все зелёненькие в папку.:rolleyes:
     
  6. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    Хорошая семейка у Вики и Вени получилась и две лапочки-дочки. А Вика наверно потому и заболела, что глубоко беременная в одном белье разгуливала
     
    Zerva нравится это.
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ой ура, я наконец вижу картинки! Какие все красивые)))
    Весенние, яркие. Травень же май по-украински:D
     
    Trofy и Zerva нравится это.
  8. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Иммунитет сдал, ага(

    Ого, а я и не знала)
     
  9. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Помнится, первый самостоятельный отчёт про Васю был максимально коротким, этот максимально длинный, крепитесь)
    [​IMG]
    Васю я застала в компании папы Вени и Ядвиги, которая вроде как претендентка на вакантное место, но любви и прочего флирта у них с Васей ещё не было.
    Первым делом выяснила чего это Васёк на свадьбе Криса психанул. Оказывается из-за Ильмы, видимо демиург где-то недоглядела и к роботке у Васи случилась влюбленность.
    [​IMG]

    А во-вторых... отправила я Васю в путешествие. Развеяться так сказать, успокоить нервы и посмотреть на горных красоток, вдруг какая приглянется нашему ростоману-изобретателю.

    Но тут случился затык - путешествия успешно добавлялись, лоты загружались, но семья путешествовать не могла (не только Вася), выскакивала ошибка и схлопывала игру.
    Демиург меняла сохраненки, пробовала и с той и с другой стороны, но потом сообразила что дело видимо в чистых темплейтах, когда создавала город - делала чистые темплейты некоторые, вроде всё по инструкции шла, но что-то пошло не так. И оказалось что игра никак не может создать туристов-путешественников, замена на оригинальную папку результата не дала. В итоге я нашла пак симов из "Историй Робинзонов", вытащенных и переобутых в туристов для путешествий - установила его вместе со стандартными жителями Озёрного края и слава Максису, всё загрузилось. В итоге теперь в туристах у меня мешанина из стандартных робинзоновских симов и новых созданных игрой.
    [​IMG]

    Прибыл Вася в палаточный лагерь, сразу поцапался с вышеописанными туристами, потому что они отказывались выдать ему пароли/явки на местоположение клада или хотя бы карты.
    [​IMG]

    Зато оценил массаж и массажиста.
    [​IMG]

    Потоптавшись немного на свежем воздухе - решил что это идеальное место для отдыха и лечения нервной системы.
    [​IMG]

    Стемнело, в ночи Вася разглядел прекрасную Рандалину, которая скромно прикрывала лицо рукой и растворилась в ночи.
    [​IMG]

    Пришлось Васе скакать с лота на лот в надежде снова встретить темнокожую эльфийку. Даже пузо отрастил себе на местных блинчиках. Это если не ошибаюсь стандартная дамочка из "Робинзонов", которая появляется в конце истории, управляет вертолётом, который прилетает на остров - у неё шаблон лица с эльфийскими ушами, который оригинальный.
    [​IMG]

    Помимо поиска прекрасной Рандалины, Вася ещё занимался поисками секретной карты, скупал сувениры и наблюдал бои горных женщин.
    [​IMG]

    И опять в ночи встретил свою Рандалину, подарив ей первый поцелуй.
    [​IMG]

    А потом и карта нужная нашлась, за день до конца отпуска. Не теряя времени Васёк прошёл козьими тропами и подружился с Ларри.
    Ларри был мускулист и волосат, местные называли его то бигфутом, то йети, то почему-то снежным человеком.
    [​IMG]

    Оставшееся время потратили на осмотр достопримечательностей.
    [​IMG]

    И соревновались с Ларри на брёвнах. Васильку даже удалось разок победить.
    [​IMG]

    А Ларри у нас любитель природы, обнюхал все цветочки на лесопилке.
    [​IMG]

    Но не все местные были дружелюбно настроены к мохнатому, некоторые, особо наглые и воинственные, врывались прямо во время сеанса массажа и угрожали кулаками.
    [​IMG]

    А пока Ларри грозили кулаками, Вася умудрился влюбить в себя Лину перед отъездом.
    [​IMG]

    Ну и добро пожаловать в новый дом, Ларри!
    [​IMG]

    В бассейне по прежнему зависали Веня с Ядвигой.
    [​IMG]

    А бигфут наш прямо с дороги зарулил к бару и опрокинул пару стаканов алкохоля.
    Йети-алкоголик - горе в семье!
    [​IMG]

    Потом опомнился, нашёл себе годную вакансию в Океанологии и на выходе из дома столкнулся внезапно с Рандалиной, которая тащилась в такую даль, только что бы оставить букетик перед входом.
    Вася же в мастерской доделал второго робота, но активировать его пока не стали.
    [​IMG]

    Еще по почте письмо пришло от Лины и Вася решил пригласить её погостить к себе. Обещала на следующий день приехать.
    [​IMG]

    А пока ждали Лину - задарили Кукуцаполь телик, пока один. Вернувшийся с работы Ларри пытался дружить с коллегой, коллега был против.
    [​IMG]

    Против так же был Щавель, которого простодушный Ларри принялся таскать на руках. Вася в это время корректировал своё пузо с помощью йоги.
    [​IMG]

    Спит Ларри в теплице на гамаке, тут и растения и свежий воздух.
    [​IMG]

    Рандалина вроде утром обещала приехать, но видимо самолёт раньше приземлился и она решила подарочек в ночи притащить.
    [​IMG]

    А утром сама заявилась. По этому поводу была приглашена в гости Ядвига что бы Вася посмотрел на барышень и решил, кто ему больше нравится.
    [​IMG]

    Посмотрел Вася на девиц в бассейне...
    [​IMG]

    Да и выбрал Рандалину.
    [​IMG]

    И пока Васёк влюблялся в свою темнокожую эльфийку и переезжал её к себе, проигравшая Ядвига налегла на алкохоль.
    [​IMG]

    Переезд отпраздновали в Ларрином гамаке.
    [​IMG]

    А потом и сам Ларри вернулся, с повышением и вершиной карьеры.
    [​IMG]

    А вот так Васёк прощается с лучшей подругой Ядвигой, ПОДРУГОЙ! :shok: Никаких сердечек у них нет! Прощается так к слову при своей будущей жене.
    [​IMG]

    Отвлечёмся на сменившую образ Рандалину. Она конечно не плантсим, но косички себе зелёные сделала. А ещё у неё постоянно рот приоткрыт.
    [​IMG]

    Приодевшись, Лина спустилась в теплицу и там среди баклажанов Вася пел ей серенады.
    [​IMG]

    Серенады своеобразно оттенял храп Ларри.
    [​IMG]

    И тут же в этой теплице, раз коленки уже всё равно запачканы, Вася преподнес Рандалине колечко с брюликом.
    Лина вся в шоках была, обычно у меня симки так глаза от ужаса не выпучивают при помолвке)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помолвку опять же оттенял любующийся на себя Ларри.
    [​IMG]

    Потом по-своему поздравил зелёного дружбана и был приставлен арбайтен к станку цветочному, ваял чудодейственные букетики, раз уж он мастер на все лапы.
    [​IMG]

    В это время Лина себе нашла подходящую свободную вакансию в Архитектуре. Будут с Бобом отстраивать город.
    [​IMG]

    А потом они с Васей обновили новую кровать.
    [​IMG]

    После вуху Вася вышел на балкончик подышать воздухом и на звёзды полюбоваться.
    [​IMG]

    Ну и досмотрелся, хе-хе. Инопришельцы его даже через крышу теплицы втянули в свою тарелку.
    [​IMG]

    А вот таким жестом Ларри провожал улетающего в небо Васяна) :lol:
    [​IMG]

    Он же был и единственным свидетелем, заставшим возвращения Васьки.
    [​IMG]

    Утром была запланирована свадьба, но среди гостей обнаружилась одна подозрительная личность.
    [​IMG]

    Это цыганка видимо в честь праздника притаранила Травеням подарочек.
    [​IMG]

    И пока гости отплясывали в зале...
    [​IMG]

    ...Щавель в трусах загадывал у джина бабла.
    [​IMG]

    Бабла на Васю свалилось немерено, поэтому излишки, а именно три телика по 10к были вручены Кукуцаполь. Всего за неделю Вася насобирал на университет 40 тыщ. Мне бы так.
    [​IMG]

    Свадьба, как и ожидалось, прошла тоже в теплице.
    [​IMG]

    И хоть некоторые роботы не к месту пускали свои сердечки, обошлось без скандалов.
    [​IMG]

    В завершении церемонии к ногам молодоженов свалился мешок с баблом. Мне бы так!
    [​IMG]

    И хоть на этой свадьбе не было возгораний, мордобоя или похорон - все прошло великолепно, ну надо же!
    [​IMG]

    После свадьбы счастливая Рандалина пожелала что бы муженька её инопланетяне забрали! 0_о
    Видимо сама она рожать не планировала. Васёк был в шоке от неё.
    [​IMG]

    Но тут случился двойной упс. И прибавления ждет не только Васёк, но и Рандалина.
    [​IMG]

    Так что молодым оставалось только растерянно общаться с животами друг дружки и гадать кто родится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Прознав про двойную беременность, наш бигфут уселся за швейную машинку и шьёт теперь детские вещички для будущих Травеней.
    Он кстати сменил работу - устроился в правосудие, наградную трибуну уже получил, теперь мечтает о вершине карьеры. Мечта жизни у него кстати заиметь 20 лучших друзей, авось осилим.
    [​IMG]

    О странном желании Лины никто не забыл кстати) :allusion: Так что Васёк с наступлением темноты отправился подавать сигналы инопришельцам.
    [​IMG]

    Зелёные человечки без проблем забрали парня на трехчасовую экскурсию. Вернули потом под одобрительные вопли Лины.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и в основном семействе Травеней, здесь глубоко беременные барышни тоже ходят на работу в нижнем белье, только в отличии от Ежевики, Лина ещё и повышения таскает.
    [​IMG]

    Ну и как итог - родила Лина зеленоглазую и зеленокожую девочку Линду. Видимо под растительной зеленью Васёк весь в папку Веню - инопланетно-зелёный.
    В кого правда Линда брюнетка - непонятно. Видимо гены от ростомана всплыли.
    [​IMG]

    Васёк чуть погодя тоже порадовал демиурга зелёненьким малышом, правда уже с инопланетными глазками. Пацана назвали Люпином.
    [​IMG]

    Зелёную малышню скинули на няню Ларри, а Васька с Линой укатили в город.
    [​IMG]

    Симы давно просились на свидание, а тут как раз повод и есть кому за детьми приглядеть. Поиграли в боулинг, устроили кипиш в фотокабинке, в общем неплохо провели время.
    [​IMG]

    А потом бабка Дульсинея сцепилась снова с Бобом Панкейком.
    [​IMG]

    И как закономерный итог: рукоприкладство закончилось дракой.
    [​IMG]

    Девчонки так переживали!
    [​IMG]

    Дома тоже всё не слава Ктулху, Ларри взял моду подглядывать за соседями, вот и доподглядывался, что батя Васи прибежал на разборки и довёл мохнатого до слёз.
    [​IMG]

    Тем временем в эко-дом пришла зима. И почему-то розовые люпины перед входом стали тоже голубыми. :confused:
    [​IMG]

    Зато прудик, который нам добыл Ларри, прекрасен под первым снегом!
    [​IMG]

    Молодые родители тоже в дом не спешили, каждый нашёл себе занятие)
    [​IMG]

    Конец недели решено было завершить празднованием Нового Года. Поставили ёлку, украсили дом, Ларри печенек для Санты испёк. Правда Санта к нам так и не пришёл, второй раз уже. Дедушка с часами приходит, а Санта нет - в чём может быть проблема?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Малышне повезло - день рождения у них прямо в Новый Год! :holiday: И вы посмотрите какие стеснительные лапочки выросли! Наконец-то добрые симята у меня не только от Криса рождаются.
    Линда ещё в отличии от брата серьезная и чистюля, будет забавно если ей выпадет стремление к романтике или удовольствиям.
    [​IMG]

    Пока родители были заняты подросшими детьми и переодеванием Линды и Люпина в Ларрины пижамки...
    [​IMG]

    На вечеринку пришёл Отец Времени, проверил сколько осталось...
    [​IMG]

    И решил что успеет накатить.:D В этом доме бар пользуется какой-то бешеной популярностью.
    [​IMG]

    Но больше всего меня порадовала эта парочка - они самостоятельно решили танцевать классический танец. Милота! :heart:
    [​IMG]

    А потом все как начали греметь кастрюлями! Так и встретили Новый Год)
    [​IMG]

    [​IMG]

    У Васьки ещё было новое развлечение - поджигать петарды.
    [​IMG]

    А Ларри хлопушки взрывал.
    [​IMG]

    Рандалине же пришлись печеньки праздничные по вкусу и она тут же захотела приготовить такие же.
    [​IMG]

    Ну и как можно догадаться Новый Год отметили славно. И теперь, благодаря Васе, в Зелюках живёт обезьяна-переросток Ларри.
    [​IMG]

    Типа бонус)
    Вытаскивала тут Юмая Узопока и решила глянуть как бы он выглядел, если бы родился девочкой - как я и говорила почти вылитая Вельвета, только вот с подбородком какая-то фигня. У самого Юмая очень красивый подбородок, а в женской версии какая-то непонятки кривые выходят, надеюсь будущим деткам такая аномалия не передастся.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2020
    Sirenia, Serena, Trofy и 12 другим нравится это.
  10. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    оо если бы можно было поставить десять лайков этому посту :rolleyes:
    ларри какое чудо! какие ягодицы ну это вообще, вместе с жилеткой, с оттенениями, со всем. :heart:
     
    Zerva нравится это.
  11. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Меня больше текст мотивирует) Всегда приятно почитать хоть пару слов от читателей =)

    Это наш домашний мохнатый гомункул %) И алкоголик к тому же)
     
    orangepink нравится это.
  12. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    От жеста, которым Ларри провожал Васятку в космос, ржу в голос :lol:

    Поздравляю с Рандалиной и детишками! И вклад в строительство университета какой отличный за неделю:muscle_skype:
     
  13. Alanna2202
    28535/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Фотограф марта 2024

    Веня - удачливый пацан. Не у каждого такая нянька для детей))))
     
  14. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да. все так :D
    (комментатор из меня мегакосноязычный, слов никогда не нахожу чтоб восторг выразить. но люблю твою тему, вот. :bouquet:)
     
    Zerva нравится это.
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Фотка просто фантастическая!
    И мне Ларри приглянулся, мне сначала даже показалось, что он покрупнее остальных будет, потом поняла, что ракурсы такие. Но в рабочей одежде это нечто:lol:
     
  16. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Сама уржалась) Ларри -приколист)

    Уже 300к накопили общими силами, а семей ещё вон как много, может до полумиллиона дотянем к концу 4-й недели.

    Няня бы ещё мылся бы не по команде и перестал так часто зависать у бара %)

    Мур, мур, мур, фсё - автор растекся, а вообще я тут подумываю рарешения спросить и попробовать сделать твою Фифи в Зелюках)

    Он действительно покрупнее, как минимум косая сажень в плече, ну и размер лап такой, что ни один ботинок не налезет)
     
    Alanna2202 нравится это.
  17. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да ради максиса, конечно же! (могу и для четверки презентовать готовую :))
     
  18. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Я просто в четверку не так часто играю, поэтому много симов стараюсь не брать пока - со своими бы разобраться! А пресвятую Фифронию Брауновскую попробую сотворить)
     
    orangepink нравится это.
  19. Ydacha
    4175/5,

    Ydacha Активный участник Активист SimsMix 2021

    С Новым годом симов! Как же им повезло - добрый демиург праздники устраивает, то свадьбы, то новогоднее празднество с кастрюлями. А малышня какая хорошенькая - зелёненькие))
     
    Zerva нравится это.
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какую Вася чудесную остроухую и остроносенькую даму сердца на горном курорте откопал.:tender:
    Бигфут, оказывается, такой полезный в хозяйстве.:kruto: Как это он так карьеры щёлкает - у него что, все навыки и умения развиты? А как своих домашних таскает - аж сердце замирает - как бы что не сломал.:rolleyes:
     
    Alanna2202 нравится это.
  21. Zerva

    Zerva Участник Активист SimsMix 2017

    Да, у него прокачаны все навыки и есть все значки таланта, так же для повышения ему не нужны друзья и таскает еще с работы всякую бытовую технику или кресла, типа коллеги дарят.

    Просто когда скучно становится и в игре все ровно - устраиваю движуху, что бы было интереснее)
     
    Trofy и Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей