TS4: Challenge Правила Apocalypse Challenge, доработанные форумом

  • Автор темы Автор темы Lora
  • Дата начала Дата начала

Lora

Sims-модератор
Активист SimsMix 2021
Альтернативный вариант прохождения челленджа The Sims 4 Апокалипсис челлендж, доработанный форумом SimsMix, в соответствии с дополнениями и каталогами

Правила Apocalypse Challenge

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Автор
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

Перевод: KuriXarya

Дата: 11 февраля, 21XX
Место действия: Город Glassbolt
Программа: Апокалипсис Челендж
Проект: RRR (Фаза 2)

Читать дальше...
 
Последнее редактирование модератором:
Извините если это где-то обсуждалось выше, не смогла найти: если выпал Инвестор, но чх без удобств все ещё стоит, как делать ежедневные задания для повышения? Или я не могу их делать до снятия без удобств делать?
Если ты поставила плохой чертой «без удобств», она тебе физически не позволит использовать компьютер на участке, разве что снять ограничение экотехнолога и поставить семейный электрогенератор, например. Так что да, Инвестора снять с этой чертой проблематично, остаются карьеры без использования компьютера.
 
  • Like
Реакции: youlicks
Всем привет. @Lora, добавь пожалуйста ограничения для карьер из Снежных просторов. А то их, оказывается, у нас вообще нет. Соответственно и запрета на образы жизни.
И второе, что делаем с соседскими историями в обычном апе? Можно ли включить размножение семей без ограничений?
 
  • Like
Реакции: Pippin_spb
Всем привет. @Lora, добавь пожалуйста ограничения для карьер из Снежных просторов. А то их, оказывается, у нас вообще нет. Соответственно и запрета на образы жизни.
И второе, что делаем с соседскими историями в обычном апе? Можно ли включить размножение семей без ограничений?
Надо проверить, чего еще не хватает в обычном апе, вообще, все новое можно увидеть в экстремальном апе, там расхождений нет.
По поводу соседских историй, можно их использовать полностью. Я подумываю запретить оракулом размножать самим через редактор семей, раз уж игра научилась это делать без нашего вмешательства.
 
  • Like
Реакции: Ruby89
. Я подумываю запретить оракулом размножать самим через редактор семей, раз уж игра научилась это делать без нашего вмешательства.
Я все подумываю устроить тест на это дело. Посмотреть на сколько активно городок будет меняться, чтоб убрать КЦ из модов.
Истории справятся с городом, или нет

А вы в историях оставили все настройки? То есть их можно выбирать на свое усмотрение, или тупо стандарт с усыновлениями собак и случайными смертями
 
Надо проверить, чего еще не хватает в обычном апе, вообще, все новое можно увидеть в экстремальном апе, там расхождений нет.
Эти правила тоже надо дополнить, потому что не все понимают, где надо смотреть недостающие части: в частности, девочка уже отыграла до снятия безнадеги с образами жизни (она выкладывается на форуме).
По поводу соседских историй, можно их использовать полностью. Я подумываю запретить оракулом размножать самим через редактор семей, раз уж игра научилась это делать без нашего вмешательства.
Я в теме экстрима как раз задала тебе вопрос, потому что у меня экстрим как раз в деле сейчас, и по умолчанию для прочих семей соседские истории были включены, о чем я целую неделю не подозревала. В то же время у семей побочников из вкладки «мои семьи» я все отключила, потому что правил пока нет. Там же надо по каждой из вкладок отключать.
Я все подумываю устроить тест на это дело. Посмотреть на сколько активно городок будет меняться, чтоб убрать КЦ из модов.
Истории справятся с городом, или нет
Истории довольно сильно развивают город, но все же такой активной рождаемости как с КЦ вроде нет. На 200 с лишним симов появилось несколько детей, беременных симок и питомцев за неделю. Причем уже и родить успели, и усыновить - в возрасте детей и малышей. Еще знакомые довольно активно звонят по поводу карьеры и заведения детей. Заметила, что несколько бездомных симов вселились на участки. Откровенно говоря, мне это все не очень нравится - люблю порядок и контроль в городах, и перспектива появления кучи усыновлённых детей с неписной генетикой меня совсем не радует( но тут конечно личные предпочтения роли не играют. Какое счастье, что оракул уже снимается или снят
 
Последнее редактирование:
Pippin_spb, так я и спрашиваю, вы правилами принимаете настройки историй по умолчанию без каких либо изменений, или разрешаете изменять настройки по желанию игрока?

Потому что рандомная смерть - это усложнение, жених может умереть.
Рождение или усыновление в смысле ценности для правил не важно, игра генерирует рандомных жителей.
Кошки собаки скорее будут мешать, да и откуда им взяться в апе. А так, не дай рандом ещё мимо дома бегать будут вместо прохожих

Под неписной генетикой ты имеешь в виду, что все со временем будут на одно лицо, в то время как горожане типа Готы выродятся из-за того, что будут всех усыновлять вместо размножения?
 
так я и спрашиваю, вы правилами принимаете настройки историй по умолчанию без каких либо изменений, или разрешаете изменять настройки по желанию игрока?
Ну вот в процессе обсуждения это - как раз сейчас обсуждаем. В ультре мы уже определились - в общих чертах это по желанию, а некоторые опции ограничены (например, переезды Алмазником, усыновление Оракулом, питомцы Шеф-поваром). Здесь я так понимаю с Оракулом будет противоположная логика, ну а остальные опции может есть смысл отключить и ограничить все-таки?.. за исключением смертей.
Под неписной генетикой ты имеешь в виду, что все со временем будут на одно лицо, в то время как горожане типа Готы выродятся из-за того, что будут всех усыновлять вместо размножения?
да, боюсь что со временем будет так, потому что усыновлённых почему-то появляется много, даже в тех семьях, где уже есть дети.
 
  • Like
Реакции: Крокозябра
Ну, я уже объясняла, что изначально Оракул запрещает именно все, что касается новых симов, какая внешность? Снимайте Оракула и будет вам счастье, закачаете красавчиков, даже интереснее выравнивать генофонд народонаселения.
Так интересно, вы Оракулом запрещаете усыновление, так понимаю, как раз для того, что бы не испортить генофонд, что облегчает в этом плане игру, зато продолжаете в редакторе размножать.
Пока правила в экстриме не установлены, значит можно пользоваться всем, что разрешено, т.е. га свое усмотрение пользоваться развитием города. Я бы только запретила все, что касается карьер менеджером. Нельзя отвечать на просьбы и советы о смене карьеры. И то... думаю, может сим на высокой должности, а перейдет на низкую в другую карьеру.
И уже писала, хотелось бы как раз разрешить все, что касается размножения города игрой и запретить Оракулом пользоваться редактором семей.
Я пробовала играть еще до введения истории семей, нормально играется, как минимум почтальоны появляются, значит супруга найти можно, игра не оставит без симов игрока) И, думаю, Пинстар, когда запрещал введение в игру новых симов, прекрасно это знал и проверял.
 
  • Like
Реакции: Pippin_spb
Вопрос: симу-другу можно давать ключ от "квартиры"? Как я заметила, это повышает шанс его прихода на участок. И если нельзя, то какой карьерой это снимается? И считается ли крыша объектом строительства в контексте возможности ее перестраивать?
 
Вопрос: симу-другу можно давать ключ от "квартиры"? Как я заметила, это повышает шанс его прихода на участок. И если нельзя, то какой карьерой это снимается? И считается ли крыша объектом строительства в контексте возможности ее перестраивать?
Ключ от квартиры в этом апе можно давать (в экстриме его запрещает Комик и Детектив).
Хм, про крышу впервые встречаю вопрос)Имхо, вообще любые перестройки ограничены Инвестором. Например, в начале игры ты поставила крышу коньком, но хочешь ее удалить, потому что надо поставить ракету - в этом случае точно нельзя, это просчет игрока, надо теперь выкручиваться с тем, что есть. Может, у кого-то из игроков или у Лоры другое мнение?
 
  • Like
Реакции: Lora
У меня мнение такое же, в купе с остальным, инвестор именно заставляет подумать над тем, куда и чего строить, чтобы не мешало и все встало
 
  • Like
Реакции: youlicks и Pippin_spb
Хоть я в ап давно не играю, но горю желанием усложнить вам жизнь
И то... думаю, может сим на высокой должности, а перейдет на низкую в другую карьеру.
Может, да. Для меня главная загвоздка в том, что он же после этого перезвонит и при этом карьеру сообщит, а мы в апе всячески старались избегать массового узнавания карьер симов. Так что, поддержу, это почти тоже самое, когда у меня с КЦ народ стал в карьерной одежде через одного шастать (а без КЦ вроде реже было), я тогда очень недобрым глазом на свой КЦ в своем апике поглядывала. По этом у то и была мысль, что наконец то истории помогут избавиться от этого мода и вернуться в ап не-не-не, ни за какие коврижки, хантингтонов до сих пор жалко и как то стыдно перед ними
вы Оракулом запрещаете усыновление, так понимаю, как раз для того, что бы не испортить генофонд, что облегчает в этом плане игру, зато продолжаете в редакторе размножать.
Вот, с одной стороны - да, всецело поддерживаю, какая разница, родили, усыновили, идет ротация симов. Полная анархия, захотели размножились, захотели, сиротку подобрали. Вот животных надо бы убрать вообще, чтоб повысить генерацию детей в целом, а то игра забьет семьи собаченьками и наследникам невест не сыщешь, династия может так и вымереть в след за городом, пока игра прочухает, что дичь творит. Я бы не стала игровым сейвом так рисковать, просто отключить зверей.
Но, кстати, кажется, понимаю опасения девочек, потому что что-то игра таких уродов может нагенерировать :scratch_head:уж на что я нестандартную внешность люблю
И уже писала, хотелось бы как раз разрешить все, что касается размножения города игрой и запретить Оракулом пользоваться редактором семей.

Хм, про крышу впервые встречаю вопрос)
да ладно, обсуждали и не раз, просто, заглянула в апик и вспомнила, что строила всегда дом с учетом места под ракету
это просчет игрока, надо теперь выкручиваться с тем, что есть.
Можно снять либо инвестора, либо злодея - злодей позволяет делать постройки шире чем 8х8 и построить площадку для взлета. Либо повезет готового космического рейнджера/браконьера выцепить в супруги. Либо... кажется в космической карьере нет критичных домашних заданий:scratch_head:и ракетостроение получится изучить по книгам/проектам - только смотреть надо, что ограничивает книги/проекты и изучение навыка по ним.
youlicks, так что не расстраивайся, выход почти всегда есть, даже в безвыходной ситуации
 
да ладно, обсуждали и не раз, просто, заглянула в апик и вспомнила, что строила всегда дом с учетом места под ракету
Да все так делали, просто это было нечто само собой разумеющееся - вот эти коробки с плоской крышей.
Либо... кажется в космической карьере нет критичных домашних заданий:scratch_head:и ракетостроение получится изучить по книгам/проектам - только смотреть надо, что ограничивает книги/проекты и изучение навыка по ним.
Автора тогда надо снять, но вообще у космонавтов ежедневное задание после развилки - летать в космос, без его выполнения будет трудновато карьеру пройти, там мало рабочих дней. И так-то Контрабандист долго копается.
youlicks, так что не расстраивайся, выход почти всегда есть, даже в безвыходной ситуации
Это без вопросов. Просто у нее еще Без удобств взята, а это значит что будет сложновато ей - меньше выбор карьер, которые она может взять поначалу. Выбивать придется.
Но, кстати, кажется, понимаю опасения девочек, потому что что-то игра таких уродов может нагенерировать :scratch_head:уж на что я нестандартную внешность люблю
Да даже скорее не из-за внешки, а вот поэтому:
Вот, с одной стороны - да, всецело поддерживаю, какая разница, родили, усыновили, идет ротация симов. Полная анархия, захотели размножились, захотели, сиротку подобрали. Вот животных надо бы убрать вообще, чтоб повысить генерацию детей в целом, а то игра забьет семьи собаченьками и наследникам невест не сыщешь, династия может так и вымереть в след за городом, пока игра прочухает, что дичь творит.
За годы игры с размножением в КАСе уже определенный алгоритм сложился, все семьи планомерно размножаются, все под контролем. А тут я так понимаю начнется массовое заполнение семей собаками и детьми, хаос, увеличение населения... (я стараюсь держать город на уровне 300-400 симов, а то игра начинает лагать). С другой стороны, игра наверное сама начнет корректировать число симов и питомцев в какой-то момент. А вообще с точки зрения сложности очень спорный вопрос. Вот мне так точно играть некомфортно (но это не вопрос моего комфорта, само собой), а вот сложнее ли - не знаю. Кто-то может наоборот выдохнет - ура, больше не надо по воскресеньям заморачиваться размножением, в городе полно детей и все ходят мимо.
 
Это без вопросов. Просто у нее еще Без удобств взята, а это значит что будет сложновато ей - меньше выбор карьер, которые она может взять поначалу. Выбивать придется.
Ну а что, зря что ли моя дамочка так быстро карьеру закрыла) Пусть теперь огребают :diablo:
 
  • Like
Реакции: Pippin_spb
С удалением крыши я бы еще обратила внимание на ограничение Культуриста
Вы не можете двигать или продавать предметы, занимающие площадь более 1х1 после их размещения и выхода из режима покупки/строительства.

Что-то я запуталась с соседскими историями. Мы в итоге включаем ВСЕ правила для ВСЕХ неигровых семей? Или можно выбрать?:upset: Я бы не хотела включать усыновления да и не все семьи хотела бы размножать
 
  • Like
Реакции: youlicks и Pippin_spb
С удалением крыши я бы еще обратила внимание на ограничение Культуриста


Что-то я запуталась с соседскими историями. Мы в итоге включаем ВСЕ правила для ВСЕХ неигровых семей? Или можно выбрать?:upset: Я бы не хотела включать усыновления да и не все семьи хотела бы размножать
Можно пока пользоваться всеми опциями и отключать их по желанию, думаю запретить только все про карьеры до снятия менеджера, если все не против. Так будет и в обычном апе, и в экстриме, в ультре свои правила)
 
Можно пока пользоваться всеми опциями и отключать их по желанию, думаю запретить только все про карьеры до снятия менеджера, если все не против. Так будет и в обычном апе, и в экстриме, в ультре свои правила)
Отлично, идеальный вариант!! карьеры надо сто процентов до менеджера отключить, совершенно согласна. А все эти переезды, смерти и размножение - дело вкуса и кардинально не влияют (вероятность гибели будущего мужа/жены все же мала, а красавцев в городе особо не будет до снятия Оракула в любом случае).
 
Отлично, идеальный вариант!! карьеры надо сто процентов до менеджера отключить, совершенно согласна. А все эти переезды, смерти и размножение - дело вкуса и кардинально не влияют (вероятность гибели будущего мужа/жены все же мала, а красавцев в городе особо не будет до снятия Оракула в любом случае).
Вот именно, если не мудрить в редакторе, что запрещено было, то по моим наблюдениям красавцев там получается очень мало и крайне редко.
 
  • Like
Реакции: Pippin_spb
Кто-то может наоборот выдохнет - ура, больше не надо по воскресеньям заморачиваться размножением, в городе полно детей и все ходят мимо.
ну, лично мне кажется, что те, кому было лень заморачиваться размножением, или ставили кц и настраивали, или вообще не размножали ничего. а так, в теории, хоть как-то продолжить династию можно и без этого было :)
 
  • Like
Реакции: Pippin_spb и Lora
Добавлено:

Ограничения к работам из дополнения "Снежные просторы", в редакции SimsMix


Сарариман
Правительство Комореби неохотно открывает свои границы перед другими государствами. И лишь дослужившийся до эксперта сарариман в состоянии провести успешно переговоры и открыть для граждан мир, полный увлекательных приключений.

Руководитель
До снятия ограничения Руководитель запрещено:
Покупать Скалодром (ограничен также культуристом и наукой), горный алтарь, Утилизатор "Нет мусору", производства "МусорМу",
Пользоваться торговыми автоматами "Симми", "Холодные лакомства", "Тем, кто любит погорячее", "Крошки-Кусочки",
Запрещено покупать и пользоваться Ванной "Горячий источник", Горячим источником "Вечная молодость", джакузи и сауной.
Нельзя покупать и пользоваться лыжами и сноубордами, кататься на санках, заниматься скалолазанием (ограничено также культуристом).

Эксперт
Запрещено выезжать в район Комореби, даже если сняты все ограничения, позволяющие выезжать из дома в другие районы.
Фестивали на Комореби также запрещены ограничениями критика.
В начале игры вы должны отключить кнопку "Образ жизни" (запрещено также менеджером).
Также нельзя пользоваться арендованным жильем во всех мирах Симомира.
 
  • Like
Реакции: youlicks, Lora и Ruby89

Пользователи, просматривающие эту тему