TS3: Challenge Raft. Ын и Тай [Завершён]

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 3 фев 2021.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    [​IMG]

    Люди! Никогда не летайте на чартерах маленьких неизвестных компаний только потому, что там не требуют тест ПРЦ! И на корабли под флагом неизвестных стран не садитесь!
    Одни летать не умеют, вторые плавать не могут! Тонут и падают, падают и тонут! Да, был шторм. И гроза. Но не такие, чтоб не долететь и не доплыть! А теперь что? Хорошо, что я успел надеть жилет, а Ын вцепилась
    в этот дурацкий кусок палубы с рулевым колесом! Да нам повезло вообще! Хоть мы и впервые в жизни видим друг друга. Зато у меня в кармане зажигалка и нож. А у нее в пляжной сумке пара полотенец. Во женщины!
    Документы провафлят, а сумочку свою к сердцу прижмут. Но нам сейчас документы без надобности. Нас ведь даже искать не станут! То есть родные-то спохватятся вскоре. А службы всякие не станут.
    Никто и не слышал про вылет моего самолетика и плавание баржи Ын. Ну ничего. Мы выгребем! Потом блогерами станем, напишем про наши злоключения и срубим кучу денег.
    Главное, не отчаиваться! Земля круглая и не такая уж большая. Аборигены везде живут.


    [​IMG]

    Тай Ын
    [​IMG] [​IMG]

    Правила челленджа
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
    #1
    Haley, Julchen, Smik Kims и 10 другим нравится это.
  2. ladesire
    550/5,

    ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

    Ох, так еще и времена года сменяются, ну вообще, ты жестко с ними, Ленусь) Я рада, что ребята обживаются и все у них хорошо. Уже, распереживалась за растения, но оказывается выход из ситуации нашелся. И очень рада, что ребя вместе, да, еще и пополнение теперь. Ты правда, на самом интересном вместе, как всегда.:D Ну ждем, кто же там родится теперь):rolleyes::D
     
    #41
    ihelen нравится это.
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    хехе, доиграть надо теперь хотя бы неделю :D
     
    #42
    Rany Randolff нравится это.
  4. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 3, часть 2
    Рассказ Ын

    У нас родился сын! Как я и хотела... Мы назвали его Робин, сокращенно от Робинзон

    [​IMG]


    Я страшно переживала, что мой первенец родился в полутемном трюме неизвестно в каких краях земли. Но я очень старалась быть ему хорошей мамой,
    а потому наделила его прекрасными чертами. Наш маленький добрый гений должен стать нашим талисманом и путеводной звездочкой в населенный мир!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Теперь у нас настоящая семья. И глядя в глаза Таю, я понимала, что он тоже так считает, и очень хочет , чтобы все наконец было оформлено по правилам. Эх...Где вот только?

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Но тут у нас тоже были свои преимущества. Никаких тебе счетов, налогов и страховки. Я спокойно родила своего малыша сама, без акушерки. И ничего...
    Думаю, те, кто возможно живет в этих краях, и не слыхали о родильных домах и вип-палатах. Вот встретимся с ними когда-нибудь, и всё узнаем!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Тай сколотил Робину чудесную колыбельку, даже ракушками украсил с морского дна! У кого из малышей еще есть такая кроватка? Да ни у кого!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!




    А я сшила из обрезков тряпичного медвежонка, чтобы он охранял сон моего милого сыночка!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Зима уже тянулась целую вечность, и Тай перестал нырять в глубину, боясь не вернуться и оставить нас с малышом сиротами. Он тоже пробовал рисовать, чтобы украсить наше скромное жилище.
    А я с радостью возилась с нашим наследником

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Мы так и не сделали календарь и понятия не имели, сколько времени прошло с момента катастрофы...Много месяцев, таких длинных, как эта зима..

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Казалось, льды и не собираются таять. И мой любимый придумал вырубать из глыб ледяную мебель...

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    А в нашем подводном саду наконец поспел первый урожай. От холода растения развивались очень долго, но на вид были вполне съедобные и даже крупные!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Тай обожает нашего сыночка!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Мне очень повезло , и я считаю, что эта катастрофа была знаком для нас, и нашим шансом быть вместе.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    А мы уж постараемся быть счастливыми в любых жизненных обстоятельствах!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Днем солнце понемногу всё же начало пригревать, и однажды мы были напуганы нашествием акул. Пожалуй, надо убираться подальше, нырять тут будет очень опасно!

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #43
    Julchen, Smik Kims, Exeshnizo и 13 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    С сыночком вас! Лапусик глазастый:tender: Кроватка у него и правда шикарная, точно ни у кого нету такой:kruto:
    Нашествие акул впечатляет, это откуда столько?:surprise::eek:
     
    #44
    ihelen нравится это.
  6. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    С сыночком! И первым урожаем! Малышу как раз нужны витамины ;)
    Очень атмосферно у вас, умиляет как они с малышом нянькаются оба.
    Скорее бы уже зима кончилась, ледяные скульптуры, конечно, хорошо, но хочется уже и на солнышке погреться.
    Да! Мне тоже очень интересно, откуда такое стадо акулячье? :shok:
     
    #45
    ihelen нравится это.
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нинаю! Там рядом зона погружения! Исловскся Жемчужная бездна! Из неё, видимо:D
    Спасибо! Но с деткой все оказалось сложнее и напряженнее:D Детке внимание нужно, и с плота вдвоём не уйдёшь!
     
    #46
    Rany Randolff и innesty нравится это.
  8. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    Акулы из БЕЗДНЫ! Афигеть! :scare2:
     
    #47
    ihelen нравится это.
  9. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Так мне нравится, как ты подбираешь мебель, прям настоящие робинзоны) Малыш хорошенький, интересно на кого похож будет)
    Лен, а ты чисто технически как все это делаешь? Из города в город путешествуешь с плотом или как?
     
    #48
    ihelen нравится это.
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Нет, надо играть в одном городе по правилам, переехать можно только в последнюю неделю))) У меня остров Какаду Тинки, он пустой. Мы вокруг него и катаемся)))
     
    #49
    Rany Randolff нравится это.
  11. innesty
    155/5,

    innesty Активный участник Активист SimsMix 2020

    Просто все таким разнообразным кажется, как будто много разных островов уже обплыли)
     
    #50
  12. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    :D хитрости демиурга, ну и погода разная! Да и остров разный со всех сторон
     
    #51
    Exeshnizo нравится это.
  13. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Ой, как быстро вы. С дитем тяжело, наверное. Зато подрастет, будет помогать.
    В первый раз такое количество акул вижу. Фигасе!:shok:
     
    #52
    ihelen нравится это.
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Очень. Даже не ожидала, что ребенок так будет тормозить нас)))
     
    #53
    Rany Randolff нравится это.
  15. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 4, часть 1
    Рассказ Тая
    Хотя на берегах островов все еще лежал снег, но весна уже чувствовалась!

    [​IMG]

    Наш Робин подрос , и Ын сразу начала учить его всяким детским премудростям!

    [​IMG]

    Он гениальный ребенок, и всё схватывает буквально на лету!

    [​IMG]

    Я снова начал понемногу нырять, хотя вода была еще холодная и какая-то мутная. Но у нас уже закончились материалы, да и рыба на глубине была жирнее

    [​IMG]

    Вот только Ын она, похоже, впрок не шла. Надоело моей девочке питаться одними морепродуктами. Надо придумать, как отловить хотя бы дикую курицу, если такие тут водятся

    [​IMG]

    Обещаю и утешаю...

    [​IMG]

    Хорошо, что наш подводный огородик разнообразит рацион. Грибы неплохой вариант в наших условиях, хотя бананы были бы лучше

    [​IMG]

    Я учил сына быть сильным!

    [​IMG]

    Только настоящие мужчины могут раздобыть и приготовить настоящую еду! Так за этими уроками и научил говорить своего малыша

    [​IMG]

    А Ын принялась учить его ходить, хоть ей и было это неудобно. Та тошнота вовсе не из-за отвращения к рыбе была. Ну, вы понимаете...

    [​IMG]

    В общем, и тут я взял дело в свои руки, и оно пошло гораздо веселее и продуктивнее!

    [​IMG]

    Солнце палило вовсю, плот оттаял и подсох, надо было наладить управление и плыть к берегу. Возможно, там найдется много полезного после долгой зимы

    [​IMG]

    Но такого мы не ожидали! Это были люди! Наконец-то! И достаточно цивилизованные! Даже с туземной лавкой!

    [​IMG]

    Я смотрел на этого торгаша, как на призрака... Сколько месяцев мы не видели никого, кроме друг друга? Без понятия...Но больше года, это точно!
    А парень был мне даже рад, словно каждый день видел чужаков в своем магазинчике. В общем, денег у меня все равно не было, но они оказались тут и не нужны,
    тут правил бал натуральный обмен! И представьте, торговец очень обрадовался нашим картинкам и моим шедевральным скульптурам!
    Я же наменял у него растительных красок , веревок, сушеных фруктов и, представьте себе, книги! Языка здешнего я конечно не знаю, но догадываюсь, что книги принесло с разбившихся о рифы кораблей.
    Жаль, среди них не было детских. Но научить детей читать мы сможем по любым.

    [​IMG]

    Ын вынесла сыночка на солнышко и с волнением ждала моего возвращения

    [​IMG]

    А я вернулся и яростно принялся выпиливать скульптуры. Теперь я знал, что они нам пригодятся для обмана!

    [​IMG] [​IMG]

    В общем, жизнь наша наладилась, Робин рос, как бобовый стебель, быстро и незаметно! (черту демиург глупый и сфоткать забыл, и какую дал, не помнит сейчас:D)

    [​IMG]

    А я так увлекся чтением добываемых в магазине книг, что прозевал и взросление старшего, и рождение младшего. Тут все как-то спокойнее проходит, словно в ином измерении, без пафоса.
    Второго сыночка тоже в честь Робинзона Крузо назвали. Традиция уже

    [​IMG]

    В общем, повзрослевшего сына я увидел только тогда, когда он к костру вышел. Голодный же!

    [​IMG]

    Ну я сразу ребенку рыбки выделил и жарить на пруте научил.

    [​IMG]

    А еще я ему стол шахматный сколотил и сам фигурки из дерева вырезал, пусть пацан свою гениальность развивает!

    [​IMG]

    Наконец-то выросло и зазеленело посаженное давным-давно деревце. Может, и плоды даст. Интересно, какие? Я вообще не ботаник ни разу

    [​IMG]

    Так и плывем по воле ветра и волн, периодически к островам причаливая. Но от того, с магазином , далеко стараемся не уплывать. Будем готовиться к длительному путешествию.
    Сколько оно у нас займет времени, сами не знаем. Может, много лет...и зим

    [​IMG]

    Крузу вот без разницы, где мы и что мы. Родители рядом, штаны сухие, молока дают, играют. Больше ничего пока и не нужно

    [​IMG]

    Ын все рисует. Дом своей мечты , наверное. Или хаусбот...Мы уже привыкли на воде жить, по -другому и не видим

    [​IMG]

    А я опять по полдня ныряю, вода теплая уже. Или я закалился...

    [​IMG]

    Но ослаб после зимних холодов и бездействия вынужденного. Сундук так открыть и не смог...

    [​IMG]

    Ын вдруг вспомнила, что у нее день рождения. Хотя календаря у нас как не было, так и нет. Говорит - почувствовала. Робин ей даже подудел в листок со старым рисунком

    [​IMG]

    Я приплыл к шапочному разбору, и праздника не вышло

    [​IMG]

    Да для Робина лучший праздник - сидение за шахматной доской. Такой разумный парень растет!

    [​IMG]

    Ын снова в подводном огородике. Там тоже все в порядке. Но продукты мы на обмен не возим, себе оставляем! Семья уже большая

    [​IMG]

    Вот и до рыбалки дело дошло. Растет наш помощник!

    [​IMG]

    И я расту...Как и Ын, почувствовал, что не юн уже. Заматерел, как морской волк!

    [​IMG]

    Жаль, среди туземцев цирюльников не водится. Ну ничего, мне не на подиум и не в офис. Дресс-код не нужен!

    [​IMG]
     
    #54
    Julchen, Smik Kims, Sirenia и 14 другим нравится это.
  16. Наталия Николаевна
    6520/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик января 2024

    Ох, как же вы решились на второго-то! Отважные ребята.
    С тройным днём рождения вас, Робин такой милый мальчишечка растёт.
    Ну и, конечно, цивилизация (хоть и туземная) это замечательно! Заглядывайте почаще, мало ли чего в комиссионке может продаваться!
    Зиму пережили это большое дело, дальше веселее должно пойти! тем более у вас уже и помощник подрос. Вон как удочки держит профессионально! :D
    Я там углядела у вас турник, а кто качается? Тай? Чтобы сундуки открывать?
     
    #55
    ihelen нравится это.
  17. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ого, поздравляю со вторым мальчишкой и с половиной пройденного пути!:bravo: Да и с магазинчиком туземным наверное уже повеселее будет.:kruto:
    Ужас:lol:
     
    #56
    ihelen нравится это.
  18. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да не говори, сама в шоке, вообще все события проигнорил :D
     
    #57
    Rany Randolff нравится это.
  19. ladesire
    550/5,

    ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

    Урааа! Поздравляю! Теперь у вас есть сыночек, теперь еще лапочка дочка нужна:D

    Ой, такая милота) Прям за душу берет) Ын такая трогательная):love:

    Ну вот, очень рада за ребят. Теперь у них будут фрукты и овощи):kruto:

    Наконец-то! Надеюсь, что рано или поздно ребята вернутся в цивилизацию, но пока им по моему, и так не плохо) А мне жутко интересно наблюдать за их приключениями)

    Ну папаня дает:D Видно, что дорвался до чтения! Поздравляю вас с сыночком. Вот, теперь уже точно должна быть лапочка дочка:D

    О, круто! Мне всегда нравятся мужики с длинными волосами):kruto::blush:

    Ленуся, спасибо тебе за приключения ребят, веселые и замечательные отчетики:love:
     
    #58
    Rany Randolff и ihelen нравится это.
  20. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да ой! Нам бы с этими совладать, они ж нас дома запирают:D
    О даааа:lol:
     
    #59
    Rany Randolff нравится это.
  21. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Как все атмосферно! :bravo:

    Грибочки видимо вредные попались, раз рыба мерещилась :D
     
    #60
    ihelen нравится это.

Поделиться этой страницей