TS3: Challenge Raft. Ын и Тай [Завершён]

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 3 фев 2021.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    [​IMG]

    Люди! Никогда не летайте на чартерах маленьких неизвестных компаний только потому, что там не требуют тест ПРЦ! И на корабли под флагом неизвестных стран не садитесь!
    Одни летать не умеют, вторые плавать не могут! Тонут и падают, падают и тонут! Да, был шторм. И гроза. Но не такие, чтоб не долететь и не доплыть! А теперь что? Хорошо, что я успел надеть жилет, а Ын вцепилась
    в этот дурацкий кусок палубы с рулевым колесом! Да нам повезло вообще! Хоть мы и впервые в жизни видим друг друга. Зато у меня в кармане зажигалка и нож. А у нее в пляжной сумке пара полотенец. Во женщины!
    Документы провафлят, а сумочку свою к сердцу прижмут. Но нам сейчас документы без надобности. Нас ведь даже искать не станут! То есть родные-то спохватятся вскоре. А службы всякие не станут.
    Никто и не слышал про вылет моего самолетика и плавание баржи Ын. Ну ничего. Мы выгребем! Потом блогерами станем, напишем про наши злоключения и срубим кучу денег.
    Главное, не отчаиваться! Земля круглая и не такая уж большая. Аборигены везде живут.


    [​IMG]

    Тай Ын
    [​IMG] [​IMG]

    Правила челленджа
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
    #1
    Haley, Julchen, Smik Kims и 10 другим нравится это.
  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Оба хороши, но Круз прям ваще!:tender:
     
    #81
    ihelen нравится это.
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я это люблю, для меня не красота главное, а живость:D
    У Робина мамин, у Круза папин. И сердитка он в папу)))

    Робин на девочку похож))))
     
    #82
    Rany Randolff и Nailia нравится это.
  4. Дарлинн
    1195/5,

    Дарлинн Гуру Активист SimsMix 2019

    Никогда в симах не сталкивались с таким, что вроде мама-папа красивые, а дети нет?
    А вот у Лены такого никогда не бывает. И каждое следующее поколение лучше предыдущего.
    Мальчишки классный. Робин красавчик, а Круз красавчик с изюминкой!:heart:
     
    #83
    ihelen и MaggieManor нравится это.
  5. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Бывает, Лена просто умыть-причесать умеет :D Плюс некрасивые дети получаются у красивых родителей, которым ради красоты нарушили лицевые пропорции, а в детке одно нарушение наложилось на другое, и вот вам франкенштейн :lol:
     
    #84
    Exeshnizo и Rany Randolff нравится это.
  6. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Ещё не дочитала, но у-вле-кате-льно!))

    И как оно, и как? Я сама засматривалась
     
    #85
    ihelen нравится это.
  7. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мы с Натальей Николаевной прошли все, что есть пока. С акулами на самом простом режиме, потому что она боится:D У нас разделение труда, она крафтит, я охочусь:lol: Нам нравится, отдыхательно))) Ачивки собираем в ожидании следующего острова
     
    #86
  8. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Лен, так классно, когда кто-то новый челлендж выкладывает! Этот такой увлекательный! :thanks:

    Конеееечно :D
    :lol:
    Ну и моська! :D
    Красотааа!
    и дерево такое - Я РАЗРУШУ ВАШ ПЛОТ :D
    :shok:
    А божечки! Это так трогательно =)
     
    #87
  9. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Спасибо, Тань! Я старалась, сочиняла))))
    Почему-то он все время наряжается в разные костюмы шоу-бизнеса))) С макияжем даже! Совмещает может? Только в городе нет концертных площадок! :lol:
     
    #88
    Exeshnizo нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну может быть у человека мечта?:D
     
    #89
    Exeshnizo и ihelen нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 5, часть 1
    Рассказ Тая
    Закаты у нас волшебные. На берегу я бы ими каждый день любовался. А на плоту некогда

    [​IMG]

    Это Ын нарисовала яблоко мечты. Она такое мечтает вырастить прямо на плоту. Ну пусть помечтает, чего...

    [​IMG]

    Круз вот всю рыбу мечтает переловить. Малыш не догадывается, что пока рыба в океане бесконечна

    [​IMG]

    Это я старшего немного воспитываю. Кровать заправлять надо, горничных тут не предвидится! И вообще, самостоятельным должен расти!

    [​IMG]

    Вот уже пошел костер разжигать, я у аборигенов кресало чудесное выменял

    [​IMG]


    А еще я на дне нашел акулий зуб! Вот думаю, в лавку отнести, или себе на шею повесить на счастье? Лучше отнесу, небось за такой сувенир туземцы кучу полезностей отвалят!
    \

    [​IMG]

    Вот! Ночь на дворе, а сын все ловит свою рыбу. Упорный пацан растет

    [​IMG]

    Я тоже уже затемно домой из подводного царства добрался

    [​IMG]

    Тут все хорошо и спокойно. Робин шахматные этюды решает, Ын приобретенную в лавке кулинарную книгу изучает. А то все рыба-гриль да рыба-гриль...Надоело!

    [​IMG]

    Видали, какой я столик уже смастерил? Туземцы с руками оторвут!

    [​IMG]

    Притащил его в лавку. Думаете, чего я все деревянные скульптуры ваяю? Да с ними плыть до берега легче, толкай себе да толкай! А камень на дно пойдет и меня утянет

    [​IMG]

    После лавки в деревню на разведку добежал. А там бар аборигенский! Я обалдел просто! Но пробовать напитки не рискнул. Черт его знает, что они туда намешивают...

    [​IMG]

    Кстати! Не рассказывал еще? Местные научили лед с зимы сохранить и в специально устроенный ящик засунуть. В нем и держать продукты, как в холодильнике.
    А еще я из старой железной бочки печку сварганил, типа мангал. Только жарить на ней никто пока не рискует. Так что салатиками перебиваемся. Тоже вкусно!

    [​IMG]

    Если кто не заметил, так жена моя снова младенца ждет. Ну да, накладочка вышла. Да нам уже не привыкать, парни почти взрослые, с ними никаких забот.
    Но мечту свою про мускулы Ын не забыла, и старательно висит на самодельном турнике

    [​IMG]

    Вот откуда все странные находки наших туземцев. И таких обломков тут много встречается! Нет бы целый корабль попался и отвез нас на материк!

    [​IMG]

    Но море тихо и пусто, как до времен Великих географических открытий...

    [​IMG]

    Опять мне сундук затонувший не поддался! Надо тоже повисеть на турнике, а то так и буду облизываться на эти клады!

    [​IMG]

    Круз мечтает о своем королевстве...А что? Если дело так дальше пойдет, причалим к какому -нибудь необитаемому острову и заживем там, как короли!

    [​IMG]

    Я так продвинулся в своих умениях, что смог построить небольшой ялик! Конец километровым заплывам в ледяной временами воде!

    [​IMG]

    И мое мастерство ныряльщика всё росло, и я рисковал опускаться всё глубже и глубже...

    [​IMG]

    И наконец мне поддался один из найденных сундуков! Там было золото и какие-то монеты... Эх...Боюсь тут это ценности не имеет...

    [​IMG]

    Я-то думал, что Круз решил изобразить мое новое изобретение-приобретение!

    [​IMG]

    Ага, курятник! Притащил с берега досок и выменял в лавке кур. Будут у детей на завтрак свежие яйца !

    [​IMG]

    А нет. Ребенок нарисовал домик своей мечты, яркий и с занавесочками...Эх... Я бы тоже не отказался...

    [​IMG]

    Как-то дождливым утром Ын напросилась со мной в лавку. Сказала, устала уже сидеть на плоту, хочет на людей посмотреть. А что? На ялике теперь можно

    [​IMG]

    Торгаш сегодня выглядел еще страннее. И лицо расписано. Может, он шаман какой у них? Или с праздника прямо за прилавок? Но мне обрадовался!

    [​IMG]

    А Ын как увидела на полке посуду настоящую, хоть и деревенскую, так и замерла перед ней

    [​IMG]

    Я хотел было ее наменять на ракушки морские, только торгаш так странно на Ын зыркнул! А потом сказал, что образец не продается. Чта?

    [​IMG]

    Ну я конечно милую свою успокоил. Сказал, что будет еще наше время! Лучшие сервизы ей накуплю!
    \
    [​IMG]

    И тут время внезапно дало о себе знать! Это что? Оно что ли?

    [​IMG]

    Милая, да погоди! Только не тут! Давай домой скорее!

    [​IMG]

    В общем, успели мы до плота добраться! Доча у нас родилась. А назвали мы ее...Правильно, Пятница! Фрай, короче...

    [​IMG]
     
    #90
    Julchen, Sirenia, Дарлинн и 12 другим нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ух сколько свершений важных! И лодочка и сундуки наконец открываются!:jump::bravo:
    Курятник тоже хорошо, но главное конечно с прибавлением вас!:baby:

    Бедный ребенок, босиком, под дождем...:cray:
    :D:lol:
    Точно, вот оно в чем дело:D
     
    #91
    ihelen нравится это.
  13. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Огооооо! Вы всё таки решились на девочку! Круто!
    Здорово что плот ваш становится всё более комфортным, вот и кухонная тумба появилась уже и холодильник. Салатики детям полезно. А на плите не готовите, чтобы пожар не развести? Хотите сначала кулинарию подкачать?
    Наконец-то сундуки открываются, молодчина, Тай, прокачался-таки.

    Кадры закатов просто обалденные, очень красиво :tender:
    Продавец отжигает :lol: прям даже любопытно во что еще он вырядится.
    Я думаю, он с какого-то корабля спёр сундук с театральным реквизитом, вот и щеголяет, всем аборигенкам на зависть :lol:
     
    #92
    ihelen нравится это.
  14. MaggieManor
    740/5,

    MaggieManor Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ну наконец-то девочка! :D
     
    #93
    ihelen нравится это.
  15. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Да, чта? :lol::lol::lol:
    Это АТАС :D Беременный заплыв:D А хотя у вас же лодочка. Но всё равно атас, один гребёт, другой орёт. УХ!

    Лен, так классно, так классно! Мне апик уже в печёнках сидит с его глюками и населением и навыками. Вот отмахаемся (одно поколение осталось) и к вам на Какаду! Цивилизацию строить будем! Ты меня вдохновила! И туземца отмоем, и тайнe его откроем! А ты можешь мне его прислать? :lol:
     
    #94
  16. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Сундуки по-прежнему не все еще!
    Этот торгаш меня всегда впечатляет)))
    А то ж! Пять тыщ баллов счастья на дороге не валяются! :D
    Это не плита, это гриль. Пока на нем есть только функции хотдогов и бутеров с тофу. Но хот-доги нельзя. А на остальное не хватает талантов))) Потому не пользуем, стоит для красоты :lol:
    У нас вообще жизнь занимательная)))
    Канешн! В личку напишу)))
     
    #95
    MaggieManor, Rany Randolff и Exeshnizo нравится это.
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Неделя 5, часть 2
    Рассказ Ын
    Наконец моя мечта сбылась! У меня есть доченька! Солнышко моё! А то я тут одна в мужском королевстве...

    [​IMG]

    А мальчишки еще не в курсе, что у них сестренка родилась! Им не до девчонок, у них сражение на подушках

    [​IMG]

    Вечером того же дня наши курицы решили Фрай подарок на рождение преподнести. Какое-то экзотическое яйцо! Ну вообще, какие куры, такое и яйцо. Правда, прежде они нам обычные несли

    [​IMG]

    Тай яйцо решил не есть, сказал, завтра с утра отвезет его в лавку туземца, узнает, что за экзотика такая, может, на нее можно корову выменять? Детям молоко нужно...

    [​IMG]

    На закате, когда все успокоились от дневных событий, Тай сел изучать какую-то математическую книгу из лавки. И польза, и развлечение, которых у нас почти нет

    [​IMG]

    Правда, Робин нашел себе одно! Так он хорошо с сестричкой играет, на сердце тепло от этого. Нет у нас особняков и богатств, зато семья дружная

    [​IMG]

    Да и зачем нам эти особняки, одна головная боль. Зато вон рассветы какие!

    [​IMG]

    А с яйцом тем промашка вышла! Протухло оно уже к утру! Нестойким оказалось! Видимо, в этом вся экзотика, яйцо на час

    [​IMG]

    Зато у нас уже вон какой сад на плоту колосится!

    [​IMG]

    А Круз вон опять на рыбалке. С такими сыновьями не пропадешь! Помощники!

    [​IMG]

    И так быстро растут... Мне кажется, что еще недавно мы в море барахтались, цепляясь за обломки, а вон уже двое почти взрослых сыновей...
    Одно печалит сильно, дома нас давно пропавшими без вести считают, а то и погибшими... Хотя горевать по нам особо некому, кроме дальней родни, так совпало уж

    [​IMG]

    Нет, вы только посмотрите! Наш рыбак разругался с цыплячьим командиром! Ну смех просто!

    [​IMG]

    Так и течет наша жизнь довольно однообразно. Тай иногда на остров в лавку ездит, рыбу и находки свои морские отвозит, иногда картины и поделки с верстака.
    Туземцы их ценят, даже самые невзрачные. У них тут свои взгляды на искусство

    [​IMG]

    Торговец нам как родной уже стал, даже раскрас его боевой мужа не пугает

    [​IMG]

    А уж как Тай дочу нашу любит и бережет, и говорить не требуется!

    [​IMG]

    В трюме нашем урожай на удивление хорошо поспевает! Я только плоды успеваю собирать, на продажу много идет!

    [​IMG]

    Незаметно наша малышка подросла, вот ест свою овощную кашу в ожидании папки с промысла. А он торопится к своей детке, летит на всех парусах!

    [​IMG] [​IMG]

    Ой! Вот это да! Наши курицы цыплят нам высидели! Наш курятник разрастается до птицефермы!

    [​IMG]

    Живем, как на крохотном, но собственном острове! А знаете, может всё и к лучшему?

    [​IMG]

    А Тай-то! С цыплятками сюсюкает, забавно! Ну он точно есть наших кур не станет, вы посмотрите только на него!

    [​IMG]

    В один из погожих дней мы решили на остров всей семьей выбраться, а то сидим, как сычи, а нам может теперь всегда тут жить!

    [​IMG]

    Тай сдал товар на обмен

    [​IMG]

    Круз сестрицу подхватил на руки, и пошли в деревню

    [​IMG]

    А у нас словно свидание получилось! Ведь за все годы ни разу его не было, некогда всё, да и дети и без свиданий родились

    [​IMG]

    А деревня тут аккуратная, чистенькая, качели для деток повешены . Костер камнями обложен, чтоб огонь по траве не расползался.
    Но все равно жить среди туземцев мне страшновато. На плоту спокойнее

    [​IMG] [​IMG]

    Стемнело быстро, но мы еще и рыбки успели пожарить над очагом местным

    [​IMG]

    И домой, под звездное небо на родной уже плот

    [​IMG]
     
    #96
    Julchen, Smik Kims, Sirenia и 12 другим нравится это.
  18. Наталия Николаевна
    6570/5,

    Наталия Николаевна Сэнсей Художник-постановщик марта 2024

    Такой милашный получился отчёт! Дочка у вас такая зайка.
    И много-много красивых фоток. Деревня понравилась туземная, такая живописная!
    Молодцы, хоть на землю выбрались семейством, а то всё дела да заботы!

    Цыплята просто ми-ми-ми! :tender:
     
    #97
    Nataliya_k, ihelen и Exeshnizo нравится это.
  19. Nataliya_k
    80/5,

    Nataliya_k Участник

    Присоединяюсь) Очень миленько! :pinkglasses:

    Ухты, надо в курочек поиграть, не встречала таких)
     
    #98
    ihelen и Exeshnizo нравится это.
  20. ladesire
    550/5,

    ladesire Гуру Мастер на все руки 2017

    Мальчишки красавцы)

    Если Ын вырастит такое яблоко, то семье его на пару лет хватит, только я начинаю за плот опасаться.:D

    О, как оригинально оказывается. Здорово придумано вообще-то:D

    Ну, теперь точно лапочка дочка должна быть)

    Ох, какая красота) Какие виды)

    О, ваше хозяйство растет) Теперь курочки появились)

    \
    Не просто яркий, пряничный) Похоже, что ребенок о пряниках мечтает:rolleyes::D

    Как я ее понимаю) Ну, чего торговец такой бука и бяка, не продал посудку Ын(

    Вот, бедная так расстроилась, что...ура! Малышка! А хорошенькая какая)

    Вы бы его продали скорее, может оно дорогое какое?)

    Да, рассветы великолепны и вообще красота вокруг нереальная)

    Да, деревья шикарные) Вообще, классно обжились)

    Ахаха, так забавно, у обоих видимо гормоны играют..:D

    Теперь вам бы еще и коровкой обзавестись для полного набора):jump:

    Ага, деревня очень живописная)

    Ленуся, спасибо за отчеты, почитала с огромным удовольствием..:love:
     
    #99
    MaggieManor, Exeshnizo и ihelen нравится это.
  21. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Да ладно, один и тот же домик в разных ракурсах:lol:
    Яйцо ценное! Полторы штуки симобаксов! Но протухло буквально за ночь. Не успели отвезти в магаз.
    Их пихать некуда уже вроде:lol:
     
    Rany Randolff, Nataliya_k и Exeshnizo нравится это.

Поделиться этой страницей